Inicio » Crónicas

Crónicas

Clasificaciones del Memorial Álvaro Fernández

Haro 2019

Mikel Núñez, del Master Da Louriña se impuso en la línea de meta en Villalba de Rioja en una prueba, organizada por el Club Ciclista Harense, que reunió a casi 120 ciclistas.

Leer más »

Clasificaciones del Memorial Antonio Suárez 2019 en Corpa

Corpa 2019

Javier Serrano, Antonio Martín, Giulio Agostini, John Esteban Cuervo, Alberto Oter, Francisco Prieto y Juan Carlos García fueron los vencedores de la jornada.

Leer más »

Campos y Daza vencedoras de la Copa de España Cofidis

Líderes provisionales Copa España Cofidis 2019

Mónica Daza (Bera Bera) ha logrado la victoria en las seis pruebas disputadas hasta el momento, mientras que Isabel Campos (Loro Parque Tenerife – Los Silos Natural) se ha impuesto en cuatro de las pruebas.

Leer más »

Crónica del I Trofeo Máster Cidade de Betanzos

El pasado domingo 9 de Junio el Club Ciclista Betanzos organizaba el I Trofeo Master Cidade de Betanzos, puntuable para la Copa de Galicia Master.

Leer más »

Clasificaciones del LIII GP Ayuntamiento de El Escorial

Campeonato Madrid 2019

La quinquágesimo tercera edición del Gran Premio Ayuntamiento de El Escorial puso en juego el título regional de la Comunidad de Madrid.

Leer más »

Clasificaciones del Campeonato de Castilla y León 2019 en Cevico

Cevico 2019

El pasado sábado se disputó la quinta edición del Gran Premio de Cevico de la Torre, valedero como Campeonato de Castilla y León Máster.

Leer más »

Crónica del Trofeo Ciudad de Amposta 2019

Crónica Amposta 2019

Iñaki Martinez ( Lizarran Reus) se adjudica la 10 edición del Trofeu Ciudad de Amposta y se proclama campeón de Cataluña máster 30.

Leer más »

Clasificaciones del Memorial David Montenegro 2019

Clasificaciones Escorial 2019

Juan Carlos Fernández vuelve a triunfar en el Memorial David Montenegro. Sánchez, Martín, García y Benítez son los líderes de la Copa de España Máster.

Leer más »

Crónica del Memorial David Montenegro 2019 – Copa de España Máster

David Montenegro 2019

Juan Carlos Fernández «El Puma» (G.D. Orquín) ha logrado una nueva victoria en el Memorial David Montenegro, penúltima prueba de la Copa de España Máster 2019.

Leer más »

Clasificaciones de los Juegos Mundiales

Juegos Mundiales 2019

Hoy se ha disputado una nueva edicion de los Juegos Mundiales de Ciclismo, con salida y llegada en las instalaciones del Albergue Turístico de Baños de Molgas.

Leer más »