Inicio » Crónicas » Carreras (página 30)

Carreras

Clasificaciones del III Gran Premio Bicicletas Salchi

Francisco Murillo, Cristian, José María Madrid, Edwin Yair Torres, Andrés Gil, Carlos Hernández, Ricardo Iturbe Y Borja Bergareche, fueron los vencedores en Coslada.

Leer más »

Crónica de los Campeonatos de Andalucía Máster

La localidad sevillana de Osuna es el epicentro del ciclismo andaluz durante este fin de semana con la disputa de los Campeonatos de Andalucía Máster, que se celebran junto al resto de categorías.

Leer más »

Campeones regionales de Murcia en Alguazas

La prueba disputada en Alguazas hace un par de semanas proclamó a los nuevos campeones regionales de Murcia en la modalidad de fondo en carretera.

Leer más »

David Busto vence un disputadísimo Trofeo Ayuntamiento de Torquemada

Bonita carrera perfectamente organizada por el Club Deportivo Ciclismo Palentino que contó con un gran nivel de participación.

Leer más »

Clasificaciones de la Copa de Andalucía Máster en Dos Hermanas

El XVI Gran Premio Ciudad de Dos Hermanas disputado el domingo fue la penúltima cita puntuable de la Copa, siendo también valedera para el Circuito de Sevilla.

Leer más »

José Fernando Jiménez ganó la prueba de la Copa de España en Montemayor

La cuarta prueba de la Copa de España Máster dejó grandes momentos de ciclismo en esta localidad cordobesa donde se dieron citas los mejores corredores nacionales.

Leer más »

Vídeo del Memorial David Montenegro

Aquí tenéis el resumen ampliado del Memorial David Montenegro, la prueba de la Copa de España Máster disputada el pasado sábado en San Lorenzo de El Escorial.

Leer más »

Juan Carlos Fernández venció el I Trofeo Manuel Sanroma de Almagro

El ciclista del GD Orquin Juan Carlos Fernández Mora, “El Puma”, consiguió una cómoda victoria en el I Trofeo Máster Manuel Sanroma Valencia celebrado hace unas semanas en la localidad de Almagro. Le acompañaron en el podio el élite  Teófilo Jiménez (Ciclos Teo) y el máster Miguel Martínez (Ciclos Vicea Santomera).

Leer más »

Iker Zabaleta gana en Zumárraga

El corredor de la Unión Ciclista Zaragoza fue el más fuerte en el sprint del grupo de escapados que llegó destacado a la línea de meta.

Leer más »

Clasificaciones del Trofeo Primavera Máster en Fuenlabrada

Juan Carlos Fernández “El Puma” (G.D. Orquín) fue el vencedor de la trigésimo sexta edición del Trofeo Primavera Máster organizado este domingo en Fuenlabrada por la Peña Ciclista La Paloma.

Leer más »