Inicio » Noticias » Vídeo de la contrarreloj de Albi
Recorrido CRI Albi

Vídeo de la contrarreloj de Albi

A continuación podéis ver el vídeo del recorrido de la contrarreloj de Albi donde se pondrán en juego los maillots arcoiris de la UCI para esta especialidad.

Aunque son numerosos los corredores españoles que acudieron a la pasada prueba clasificatoria celebrada el pasado mes de mayo, también hay otros corredores que se clasificaron en las pruebas disputadas en Inglaterra, Italia o Dinamarca entre otras. La prueba final del UWCT se disputará sobre este mismo recorrido el próximo jueves 24 de agosto, así que también viene bien repasar el vídeo para recordar el trazado.

Corredores inscritos para la crontrarreloj de Albi

A fecha de hoy martes 15 de agosto hay 479 hombres y 146 mujeres inscritos para la contrarreloj. Recordamos que todos ellos se han clasificado previamente logrando finalizar dentro del 25% de los mejores de su categoría en alguna de las pruebas del circuito UWCT que se celebran en todo el mundo. Habrá 45 países representados.

Corredores españoles

Diez hombres y una mujer (Marta Dieguez) serán nuestros representantes en la prueba contrarreloj.

Categoría Nombre País Equipo
M 19/34 ROBERTO OTIN PUERTOLAS SPAIN AACC KAPELMUUR
M 19/34 VERDÚ MARTÍNEZ SERGIO SPAIN AUTOMOVILES GOMIS – BICISPORT POLI – GSPORT
M 35/39 DAVID RUBIO LOBERA SPAIN UNION CICLISTA ZARAGOZA
M 40/44 RAUL PORTILLO SALDAMANDO SPAIN NORINVER CYCLING TEAM
M 45/49 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ SPAIN C.C. COLLOTO
M 45/49 TORIBIO ANTUÑA JUAN MANUEL SPAIN DE LA UZ – CYCLEA
M 50/54 FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE LAGO SPAIN NORINVER CYCLING TEAM
M 50/54 ITURBE RICARDO SPAIN BOBRUC OIL
M 55/59 GARCIA LANDA LUIS SPAIN CC SABIÑÁNIGO–AACC KAPELMUUR
M 55/59 TXOMIN ORONOZ SPAIN Hondarribia Txirrindulari Elkartea
F 45/49 MARTA DIEGUEZ SPAIN ALCOBENDAS C.C.

Hombres

  • 19/34
  • 35/39
  • 40/44
  • 45/49
  • 50/54
  • 55/59
  • 60/64
  • 65/69
  • 70+
Categoría Nombre País Equipo
M 19/34 ABUNDIO GUERRERO MATA MEXICO TRIBIKERS
M 19/34 ALBARET DAMIEN FRANCE Team Montagnac A.C.
M 19/34 ANTONIOU CONSTANTINOS CYPRUS APOEL
M 19/34 ARBEZ SÉBASTIEN FRANCE CAM BORDEAUX
M 19/34 BALL BUAUNA UNITED KINGDOM CatfordCC Equipe/Banks
M 19/34 BARBOUR SIMON UNITED KINGDOM G.S. Henley
M 19/34 BASTIEN NICOLAS FRANCE SOREZE VC
M 19/34 BERVOETS KRISTOF BELGIUM Granfondoteam.be
M 19/34 BRANDECKER HANNES AUSTRIA TEAM MELASAN SPORTUNION
M 19/34 BREMAUD MATHIEU FRANCE RBCC
M 19/34 BURROWS LAWRENCE UNITED KINGDOM  
M 19/34 CARLOS MORALES MEXICO TRIBIKERS
M 19/34 CASSINI GRÉGORY FRANCE GRENOBLE MC 38
M 19/34 CHIHIRO NARUKE JAPAN GS EVERWIN
M 19/34 COLMAN ALEXANDER UNITED KINGDOM Alford Wheelers
M 19/34 COX BRADLEY UNITED STATES Mellow Mushroom Pizza Bakers
M 19/34 DISLEY B UNITED KINGDOM AeroCoach
M 19/34 DITTFURTH SASCHA GERMANY SV Kloster Lehnin
M 19/34 DONEI TOMMASO ITALY BREN TEAM TRENTO ASD
M 19/34 EVANS GEORGE UNITED KINGDOM Team Bottrill/HSS Hire
M 19/34 FERNANDES DE OLIVEIRA JOAO VITOR BRAZIL Capital Racing
M 19/34 FOX GEORGE UNITED KINGDOM Team Bottrill/HSS Hire
M 19/34 GERARD HOPHRA BELGIUM ECW
M 19/34 GIBERT PHILIPPE FRANCE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
M 19/34 HERTZ ANDREAS SWEDEN  
M 19/34 HIRSCHBICHLER JOHANNES AUSTRIA TEAM MELASAN SPORTUNION
M 19/34 HRUBÝ JAKUB CZECH REPUBLIC KCL Kooperativa – Svijany
M 19/34 IVERSBY MARTIN NORWAY Fiskeklev Landeveisclub
M 19/34 JALICOUX BASTIEN FRANCE Club Prodialog David/Derepas
M 19/34 JANSEN THOMAS NORWAY If Frøy
M 19/34 JOSE MARTINEZ LARA MEXICO DRANG
M 19/34 KLIN PIOTR POLAND  
M 19/34 KRAVOS MATEJ SLOVENIA TUS SLOVENIA
M 19/34 LANE TOM UNITED KINGDOM Latchem Sunwise Race Team
M 19/34 LEADBETTER SCOTT UNITED KINGDOM  
M 19/34 LEBLOND LOIC FRANCE Club Prdialog David Derepas
M 19/34 LENGYEL CHRISTIAN AUSTRIA BBURD
M 19/34 LEVICK JACK UNITED KINGDOM Tuxford Clarion
M 19/34 LOCKYER PAUL UNITED KINGDOM New Forest CC
M 19/34 LOVŠE MATEJ SLOVENIA TUS SLOVENIA
M 19/34 MESARIC MITJA SLOVENIA TUS SLOVENIA
M 19/34 MORES ANTOINE LUXEMBOURG LG Alzingen
M 19/34 MORT LOGAN NEW ZEALAND Counties Manukau Cycling
M 19/34 NAVARRO JULIEN FRANCE P.E. HAGUEUNAU- TRM
M 19/34 PEPINSTER SÉBASTIEN BELGIUM Pepinster Primeurs
M 19/34 PIRARD MAXIM BELGIUM  
M 19/34 POLIZZI JÉRÉMY FRANCE TEAM SPOC NICE
M 19/34 POOK CHRIS UNITED KINGDOM Rhino Velo Race Team
M 19/34 POPOV SERGEI RUSSIAN FEDERATION FortRun
M 19/34 PRICE WILLIAM TAYLOR UNITED STATES Specialized Roval Racing
M 19/34 RAPCZYNSKI TIM GERMANY FC Lexxi Speedbike
M 19/34 RICHARD GUILLAUME FRANCE SOREZE VELO CLUB
M 19/34 ROBERTO OTIN PUERTOLAS SPAIN AACC KAPELMUUR
M 19/34 SANETTI BRUNO ITALY A.S.D.SANETTI SPORT
M 19/34 SCHUMACHER JERÔME BELGIUM O2 Team Liège
M 19/34 SECONDO FABIEN FRANCE JURA CYCLISME
M 19/34 SHIRLEY GAVIN UNITED KINGDOM www.Dooleys-Cycles.co.uk
M 19/34 SPRUDE ARVIS LATVIA Gaismas Magija/Stividors LP
M 19/34 STUART TRAVIS UNITED KINGDOM Team Bottrill/HSS Hire
M 19/34 UKHOV PETR RUSSIAN FEDERATION  
M 19/34 VAN DEN PLAS JELLE BELGIUM Illi-bikes cycling team
M 19/34 VANWEERST CEDRIC BELGIUM Pepinster Primeurs
M 19/34 VERDÚ MARTÍNEZ SERGIO SPAIN AUTOMOVILES GOMIS – BICISPORT POLI – GSPORT
M 19/34 VILUMOVS IVO LATVIA EVELO TEAM
M 19/34 WOODCOCK LEE UNITED KINGDOM HKR XC Team
Categoría Nombre País Equipo
M 35/39 ALIA CURTIS UNITED STATES  
M 35/39 BEDETTI DANIELE SAN MARINO ROCK RACING
M 35/39 BELTRAN PABLO COSTA RICA COSTA RICA/ FORD/ BPOWER
M 35/39 BOLLE JEAN-PASCAL BELGIUM Team Shifting Gears
M 35/39 BRENNER ERIC FRANCE ANET VELO CLUB
M 35/39 CARUSO ANDREAS SWITZERLAND RRC-Amt
M 35/39 CHANDAVOINE NORBERT FRANCE AC LANESTER 56
M 35/39 CHRISTODOULOU CHARALAMBOS CYPRUS EVAGORAS PALIKARIDES
M 35/39 DABLE PAUL UNITED KINGDOM Great Britain
M 35/39 DAVID RUBIO LOBERA SPAIN UNION CICLISTA ZARAGOZA
M 35/39 DAVIES MATTHEW UNITED KINGDOM Rhino Velo Race Team
M 35/39 DEREPAS DAVID FRANCE Club Prdialog David Derepas
M 35/39 DONALD PLANCHAT CANADA CANADIEN 1
M 35/39 EFTSTRATIOU EFTSTRATIOS CYPRUS OMONOIA
M 35/39 ERCOLI ALESSANDRO ITALY A.S.D. SANETTI SPORT
M 35/39 FARMER KARL UNITED KINGDOM VC Glasgow South
M 35/39 FARNSWORTH BEN UNITED KINGDOM MatadorRacing
M 35/39 FRAISSIGNES FABIEN FRANCE US MONTAUBAN cyclisme DN2
M 35/39 GIELEWSKI WILLIAM AUSTRALIA St Kilda CC
M 35/39 HELYER PAUL UNITED KINGDOM Blazing Saddles
M 35/39 HIGGINS OLIVER AUSTRALIA  
M 35/39 HUNT STEPHEN CANADA INDEPENDENT
M 35/39 IWASHIMA KEITA JAPAN MIVRO
M 35/39 JANCAUSKAS MANTAS LITHUANIA DOMUS LUMINA RACING
M 35/39 JENKINS JAMES UNITED KINGDOM successcycling.co.uk Great Britain
M 35/39 KANTOLA VILLE FINLAND IK-32
M 35/39 KHOO JUN KHEN MALAYSIA MatadorRacing
M 35/39 LECAMP CEDRIC SWITZERLAND  
M 35/39 LEPOUTRE LOIC FRANCE CAM BORDEAUX
M 35/39 MAURIN JEAN-MARC FRANCE VÉLO CLUB LA POMME MARSEILLE
M 35/39 MAZUROV OLEG RUSSIAN FEDERATION MZRV
M 35/39 MELLA EIRIK NORWAY Sandnes SK
M 35/39 MENINI CHRISTOPHE FRANCE GMC 38
M 35/39 MEZURE TONY FRANCE ETOILE SPORTIVE CANNES
M 35/39 MIROSLAW DARIUSZ POLAND Activejet
M 35/39 MUNRO DAVID AUSTRALIA Bicisport – Pilu
M 35/39 PARDOE PAUL UNITED KINGDOM Peterborough Cycling Club
M 35/39 PIERZYNOWSKI LUKASZ POLAND oska warszawa
M 35/39 POTZELDT HEIKO AUSTRALIA South Perth Rouleurs
M 35/39 PYMM GARETH UNITED KINGDOM Team Bottrill / HSS Hire
M 35/39 RENAUD SEBASTIEN FRANCE Cyclophile Morgien
M 35/39 RIHTARI? DAVID SLOVENIA KD BRANIK
M 35/39 SAUNDERS MATTHEW UNITED KINGDOM TEAM VISION RACING
M 35/39 SCARLETT ROB NEW ZEALAND Counties Manukau, New Zealand
M 35/39 SCHWEIZER ANDREAS SWITZERLAND RC Steffisburg
M 35/39 SLEPOV ILYA RUSSIAN FEDERATION Runlab
M 35/39 SMITH MATTHEW UNITED KINGDOM Team Bottrill/HSS Hire
M 35/39 SOLLI TORLEIF NORWAY Stord SK
M 35/39 TADAHIRO MATSUKI JAPAN MIVRO
M 35/39 TIMM NEIL SOUTH AFRICA Norhtcliff Cycles
M 35/39 TORP-HANSEN DAG NORWAY Team Kjekkas
M 35/39 TRAUCHESSEC JEAN-BAPTISTE FRANCE VC MAURS
M 35/39 VANES STEPHEN UNITED KINGDOM successcycling.co.uk
M 35/39 WARD STEWART UNITED KINGDOM New Forest CC
M 35/39 WILKINS JAMIE UNITED KINGDOM Veloton Team
Categoría Nombre País Equipo
M 40/44 AKIS SANDIS LATVIA EVELO TEAM
M 40/44 ALPEN ROBERT UNITED STATES Green Cycling – Patrouille Eco Cyclo
M 40/44 ARANHA LEONARDO BRAZIL RDV CYCLING BRAZIL
M 40/44 AUCKLAND STUART UNITED KINGDOM Team Bottrill / HSS Hire
M 40/44 BARNETT DANIEL UNITED KINGDOM Team Bottrill/HSS Hire
M 40/44 BAWONO EDO INDONESIA KGB
M 40/44 BOTTRILL MATTHEW UNITED KINGDOM Team Bottrill / HSS Hire
M 40/44 BRAMHALL PAUL UNITED KINGDOM Team Bottrill
M 40/44 BRUMFIELD JON UNITED KINGDOM POUNDBURY CYCLE SPORT
M 40/44 BULLER-KYLVIK LARS SWEDEN Skoghalls Cykelklubb-Hammarö
M 40/44 CAMPBELL PETER UNITED KINGDOM Heanor Clarion
M 40/44 CAMPBELL-JONES WILLIAM UNITED KINGDOM Handsling Racing
M 40/44 CARPAIJ JASPER NETHERLANDS Team CBI
M 40/44 CHANDAVOINE KARL FRANCE AC LANESTER 56
M 40/44 CHENEY MICHAEL UNITED KINGDOM Deeside Thistle
M 40/44 CODEBO GIAN PAOLO ITALY Bicistore Cycling Team
M 40/44 DANCE JUSTIN UNITED KINGDOM casp
M 40/44 DEMOULIN FABIAN BELGIUM Above my Place
M 40/44 DUMONT MATHIEU FRANCE FC OLORON
M 40/44 DYER BRYCE UNITED KINGDOM VC St Raphael
M 40/44 EDGAR ALEXANDER ROSLAES VELASQUEZ MEXICO NABORS
M 40/44 ELLINGSEN JONE NORWAY Sandnes SK
M 40/44 EMERY MARTIN UNITED KINGDOM  
M 40/44 FINK MARCUS UNITED KINGDOM Rapha Cycling Club
M 40/44 FORD GARY AUSTRALIA Team Bottrill / HSS Hire
M 40/44 GOULD JONATHAN UNITED KINGDOM Cheltenham and County Cycle Club
M 40/44 HAY ANDREW AUSTRALIA Adventure HQ
M 40/44 HURST ROBERT UNITED KINGDOM  
M 40/44 IVANOV VLADIMIR RUSSIAN FEDERATION MountainPeaks
M 40/44 JEAN MICHEL CANADA EC ELITES APOGEE SPORTS
M 40/44 JELIC BORJA SLOVENIA TUS SLOVENIA
M 40/44 JOUFFROY STÉPHANE FRANCE Vélo club bourgoin jallieu
M 40/44 KALVERSS MARIS LATVIA EVELO TEAM
M 40/44 KENTARO HAYASE JAPAN Japan Deaf Cycling Association
M 40/44 KESTAS ALEXANDROS CYPRUS OMONOIA
M 40/44 KINGSTON TIMOTHY UNITED KINGDOM GS INVICTA ELO HERBERTS CYCLES
M 40/44 KIRKWOOD KENT SOUTH AFRICA South Africa
M 40/44 KOPF MICHAEL GERMANY Jenatec-Lawi-Masters-Team
M 40/44 MAHON SHANE ITALY  
M 40/44 NAERT MICHAEL BELGIUM  
M 40/44 NICOSIA ANDREA ITALY SC Alfredo Binda
M 40/44 O’SULLIVAN MARTIN UNITED KINGDOM Great Britain
M 40/44 PATERSON NIALL UNITED KINGDOM Velo Club Cumbria
M 40/44 PERALTA ALFREDO COSTA RICA 7C
M 40/44 PIPPY CHRIS CANADA Waterloo Cycling Club
M 40/44 PLOUHINEC SAMUEL FRANCE Team Peltrax-CSD
M 40/44 RAUL PORTILLO SALDAMANDO SPAIN NORINVER CYCLING TEAM
M 40/44 ROBINSON PAUL UNITED KINGDOM United Kingdom
M 40/44 ROUANET XAVIER FRANCE ALBI VELO SPORT
M 40/44 SALISBURY PAUL AUSTRALIA Canberra Cycling Club
M 40/44 SCHINDLER CHRISTOPHER CANADA Morning Glory Cycling Club
M 40/44 SEKKENES ROGER NORWAY  
M 40/44 SPEYBROUCK FILIP BELGIUM  
M 40/44 VAN HORN ROSS UNITED STATES  
M 40/44 VEVERS GIRTS LATVIA EVELO TEAM
M 40/44 WALSH JAMES IRELAND  
M 40/44 WARD COLIN UNITED KINGDOM Essex Roads CC
M 40/44 WOJCIAK MIROSLAW POLAND JAFI SPORT BIKE TEAM
M 40/44 YOUNG ROB UNITED KINGDOM TEAM VISION RACING
Categoría Nombre País Equipo
M 45/49 ANDERSON JAMIE AUSTRALIA Allan Davis Cycling
M 45/49 ASHTON-GRAHAM COLIN AUSTRALIA Albany CC
M 45/49 BALLAM ANDREW AUSTRALIA South Perth Cycle Club
M 45/49 BALODIS ANDRIS LATVIA Virsotne/MARMOT
M 45/49 BARANSKI MARCUS GERMANY RG Hamburg
M 45/49 BARTHE NICOLAS FRANCE ALBI TRIATHLON
M 45/49 BIRD BRUCE CANADA Wheels of Bloor
M 45/49 BOERS RONALD NETHERLANDS  
M 45/49 BORRELLI ANTONIO ITALY ASD TEAM CPS CYCLING
M 45/49 BOYNTON JASON UNITED STATES Peet’s Coffee Racing
M 45/49 BRIJDER BERTIJN NETHERLANDS wv cycling Sneek
M 45/49 BRYANT DAN UNITED STATES Peet’s Coffe Racing
M 45/49 CALONNE OLIVIER FRANCE Creusot Vélo Sport
M 45/49 CLARK DAVID UNITED KINGDOM Eastbourne Rovers Cycling Club
M 45/49 COXSHALL STEVE UNITED KINGDOM CASP RACING TEAM
M 45/49 DECLOUX STEVE BELGIUM ECW
M 45/49 DUMONT REMI FRANCE Club Prdialog David Derepas
M 45/49 ENTWISTLE JON UNITED KINGDOM GTR
M 45/49 FABRY MICHEL BELGIUM VC Central
M 45/49 FELDMAN RICHARD UNITED STATES durance – Colnago
M 45/49 FORSSTRÖM MARKUS FINLAND  
M 45/49 FUCHS PETER NETHERLANDS BRC Kennemerland
M 45/49 GAZSI DAVID CANADA True North Medical Road Corps
M 45/49 GRASMAN REMCO NETHERLANDS  
M 45/49 HANCE SIMON UNITED KINGDOM Ipswich Bicycle Club
M 45/49 HESTNESS THOROLF NORWAY Nymark IL
M 45/49 HOBBS KEVIN UNITED KINGDOM Peterborough Cycling Club
M 45/49 HOWARD JON UNITED KINGDOM successcycling.co.uk Great Britain
M 45/49 ISAKSSON TOMMY SWEDEN  
M 45/49 JOHANNESEN ARVID NORWAY Nordhordland Sykkelklubb
M 45/49 JOSSIC LAURENT FRANCE LA TRONCHE VELO SPORT
M 45/49 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ SPAIN C.C. COLLOTO
M 45/49 KOEV NIKOLAY BULGARIA YANTRA – ISPOLIN
M 45/49 KUBA ARTUR POLAND MAYDAY TEAM LUBLIN
M 45/49 LANGDOWN ANDREW UNITED KINGDOM Blazing Saddles
M 45/49 LEBEDEV PAVEL RUSSIAN FEDERATION CycleON
M 45/49 LEON LUIS PERU GH
M 45/49 LIPERTIS DOROS CYPRUS OMONIA
M 45/49 LUETH ALLEN UNITED STATES Shanghai Pudong Cycling
M 45/49 MAGNIER LAURENT FRANCE VC PONTOIS
M 45/49 MINTON STEPHEN UNITED KINGDOM Ludlow Brewery Race Team
M 45/49 MURRAY ADRIAN UNITED KINGDOM Bournemouth Jubiliee Wheelers
M 45/49 NETZER DAN UNITED STATES Haymarket/Starlight Custom Apparel
M 45/49 OLENCHOCK STEPHEN UNITED STATES Trek Factory Racing
M 45/49 PETROVYCH VIKTOR UKRAINE MTB Ukraine / Giant
M 45/49 PRIDHAM JON UNITED KINGDOM TeamSpy
M 45/49 REYNOLDS PETER AUSTRALIA Manly Warringah Cycling Club
M 45/49 RICHTER MICHAEL GERMANY Specialized Taiwan
M 45/49 ROBERTS JASON UNITED KINGDOM Pro Vision Scotland (GB)
M 45/49 ROBINSON GEIR UNITED KINGDOM Regents Park Rouleurs
M 45/49 SCHENA DANIELE ITALY US BORMIESE
M 45/49 SCHÜTZER STEFAN SWEDEN Skoghall CK Hammarö
M 45/49 SMITH WILLIAM UNITED KINGDOM  
M 45/49 SOMBY JOHAN MATHIS NORWAY Bergen CK
M 45/49 SOMMER ATLE NORWAY Bergen CK
M 45/49 TENNER DIRK GERMANY BDR
M 45/49 TORIBIO ANTUÑA JUAN MANUEL SPAIN DE LA UZ – CYCLEA
M 45/49 VAN HORN LARRY UNITED STATES Alabama Cycling Association
M 45/49 VINCENT SEAN UNITED KINGDOM Team Bottrill / HSS Hire
M 45/49 VROUBLEVSKI SERGEY BELARUS  
M 45/49 WHITE KELVIN UNITED KINGDOM Deeside Thistle
M 45/49 YONGE DAVID AUSTRALIA Manly Warringah CC
M 45/49 YOUNG RICHARD NEW ZEALAND PORT NICHOLAS PONEKE
M 45/49 ÅSTRÖM TOMAS SWEDEN Vännäs CK
Categoría Nombre País Equipo
M 50/54 ABUNDIO OSUNA VIZCARRA MEXICO Bicisur-UACH
M 50/54 ADAMUS NICK SWITZERLAND Project852
M 50/54 ALBRECHT SVEN GERMANY Radfahrer-Verein Ravensburg
M 50/54 AMOS RON CANADA Hammer/53×11
M 50/54 AUSTIN DAREN UNITED KINGDOM TWICKENHAM CC
M 50/54 BAGGIOLI MARCO ITALY Elite Cycling
M 50/54 BONNARD THIERRY FRANCE cc sarrebourgeois
M 50/54 BOONSTRA JOHAN NETHERLANDS Cyclo Sport Groningen
M 50/54 CARLSSON PETER SWEDEN CK Bure
M 50/54 CARR PAUL AUSTRALIA Team Mondialbike
M 50/54 CARROLL SEAN AUSTRALIA Harlequin Wheelmen
M 50/54 CARVALHEIRA PEDRO PORTUGAL Individual
M 50/54 CHEMIN JEAN-MICHEL FRANCE LOIRE et SILLON Cyclisme
M 50/54 CHENAUD PIERRE FRANCE AS SAINT JUNIEN
M 50/54 CHRISTEN DANIEL SWITZERLAND sixty-sixers
M 50/54 CLAESSON ROGER SWEDEN Östersunds CK
M 50/54 COLES PAUL NEW ZEALAND Counties Manukau, New Zealand
M 50/54 DAW SIMON UNITED KINGDOM Velo Schils Interbike RT
M 50/54 DEISEL PHILLIP AUSTRALIA Peel Districts Cycling Club
M 50/54 DEJALLE GUY BELGIUM VC Central
M 50/54 DI TROIA TERENZIO ITALY ASD Movicoast
M 50/54 EATON PAUL AUSTRALIA Peloton Sports INC.
M 50/54 EDMUNDS MICHAEL UNITED KINGDOM Verulam Really Moving Race Team
M 50/54 EELES BARRY UNITED KINGDOM North Hampshire Road Club
M 50/54 ERK FRANK GERMANY RSC Ladenburg
M 50/54 FAUPEL HOLGER GERMANY FC Pedalritter Göttingen
M 50/54 FAWCETT JAMES UNITED KINGDOM Hampshire Road Club
M 50/54 FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE LAGO SPAIN NORINVER CYCLING TEAM
M 50/54 GIFFORD TONY UNITED KINGDOM Andover Whelers
M 50/54 GRUBB CHRISTOPHER AUSTRALIA  
M 50/54 GWYN PINE SOUTH AFRICA westville cycle club
M 50/54 HACKER ROB AUSTRALIA  
M 50/54 HANCOCK RICHARD UNITED KINGDOM Team secret squirrel
M 50/54 HANLEY ANDREW UNITED KINGDOM New Forest CC
M 50/54 HANSEN LARS AAGAARD DENMARK Team Alé
M 50/54 HELLAND BJOERN NORWAY  
M 50/54 HOLMES NIGEL UNITED KINGDOM Great Britain
M 50/54 INCE MARTIN AUSTRALIA Cycling Australia
M 50/54 ISHCHENKO HRYHORIY UKRAINE ARCENAL
M 50/54 ITURBE RICARDO SPAIN BOBRUC OIL
M 50/54 JACKSON GARDIE UNITED STATES Thirsty Bear p/b Akamai
M 50/54 JESUS GUSTAVO CASTILLO PRIETO COLOMBIA Ciclo Star
M 50/54 JOKELA JUKKA FINLAND RV Wetzikon
M 50/54 JONES GARY UNITED KINGDOM successcycling.co.uk GB
M 50/54 KAUER BERND GERMANY RSV 1895 Passau
M 50/54 KENNEDY ANDY UNITED KINGDOM Ipswich Bicycle Club
M 50/54 KNEIP MARKUS GERMANY RV Möve Schmelz
M 50/54 LABILLE CHRISTOPHE FRANCE Team Saint Médard
M 50/54 LEDGER DAVID NEW ZEALAND  
M 50/54 LEIGHTON JON AUSTRALIA JML Racing/Harlequin Wheelmen
M 50/54 LOWRIE PAUL UNITED KINGDOM GUIDON MANSLOIS
M 50/54 LUIS JAIME ALARID COTA MEXICO mexico
M 50/54 MADDEN JOHN IRELAND Inspired Cycling
M 50/54 MARCO LOSTUZZI ITALY ADS Engine and bike Canesin
M 50/54 MCSWIGGAN PETER AUSTRALIA  
M 50/54 MINCHEV DOBROMIR BULGARIA YANTRA – ISPOLIN
M 50/54 MONTIER PASCAL FRANCE VELOCE CLUB ROUEN-76
M 50/54 MULLEN MICHAEL CZECH REPUBLIC CYKLOTRENINK.COM
M 50/54 NICHOLSON EDWARD UNITED KINGDOM Team Bottrill / HSS Hire
M 50/54 NOVAK VLADIMIR CZECH REPUBLIC Sportovni Klub MS Auto
M 50/54 NUNES ROBERT COSTA RICA Economy/Hooters
M 50/54 PANTELIS AIVATIDIS GREECE O.F.N.IONIA
M 50/54 PARKER MICHAEL UNITED KINGDOM TMG Horizon Cycling Team
M 50/54 PEGUY PASCAL FRANCE INDIAN OCEAN CYCLING CLUB
M 50/54 PROCTOR STUART UNITED KINGDOM Revolutions Racing
M 50/54 QUERCIOLI YVES FRANCE CSC YUTZ
M 50/54 ROSE COLIN AUSTRALIA Peel Districts Cycling Club
M 50/54 SAVVA YIANNOS CYPRUS EVAGORAS PALIKARIDES
M 50/54 SCOTT IAN CANADA Wheels of Bloor/Autostyle Collision
M 50/54 SHAND NEIL UNITED KINGDOM Deeside Thistle
M 50/54 SMITH MALCOLM UNITED KINGDOM  
M 50/54 SPANO JOE AUSTRALIA Hawthorn Cycling Club
M 50/54 ST LEGER MICHAEL UNITED KINGDOM CC SERIGNE
M 50/54 STENGÅRD STEFAN SWEDEN CK Dainon
M 50/54 STEPHENSON GRAHAM UNITED KINGDOM Rhyl Cycling Club
M 50/54 STEWART MARK UNITED KINGDOM Coventry Road Club
M 50/54 STOSCHEK UWE GERMANY OSC Potsdam
M 50/54 SWINAND GREGORY IRELAND Aqua Blue Academy
M 50/54 TURNBULL JOHN CANADA Smith Cycle
M 50/54 USAMI SHINICHI JAPAN Team Manma
M 50/54 WERNER JENS GERMANY OSC Potsdam
M 50/54 WILLIAMS ANDREW AUSTRALIA South Perth Rouleurs
M 50/54 WILLIAMS GARETH UNITED KINGDOM Twickenham Cycling Club
M 50/54 WINKEL BAS NETHERLANDS wielertoerist
M 50/54 WOODS DES IRELAND  
M 50/54 YOUNG NICK UNITED KINGDOM YEOVIL CYCLING CLUB
Categoría Nombre País Equipo
M 55/59 ABEN PIETER NETHERLANDS De Meteoor
M 55/59 ADAM MARC CANADA Team CBI
M 55/59 ALBREKTSEN HENRIK DENMARK AACRM.
M 55/59 AVIL MARK UNITED KINGDOM Baines Racing
M 55/59 BODIN JAN EGIL NORWAY If Frøy
M 55/59 BODSON CHRISTIAN BELGIUM Above My Place
M 55/59 BRADFIELD GEORGE NEW ZEALAND Ramblers Cycling Club
M 55/59 BUBEN DZMITRY BELARUS Velotooler
M 55/59 CICULI MAURO ITALY My Bike Panificio Deidda Montecastrilli
M 55/59 CLAES DIRK BELGIUM Granfondoteam.be
M 55/59 COLLANDER MARTIN SWEDEN Molndals CK
M 55/59 CRABTREE MATTHEW UNITED KINGDOM Welland Vallley CC
M 55/59 CROSS MICHAEL UNITED KINGDOM Yorkshire Road Club
M 55/59 DEMERS STÉPHANE CANADA Équipe Iris
M 55/59 FAIRBURN DAVID AUSTRALIA St Kilda CC
M 55/59 FLOGNFELT TOMMY SWEDEN Skoghall CK Hammarö
M 55/59 FOSTER MICHAEL AUSTRALIA  
M 55/59 GARCIA JAVIER MEXICO Hope Sports
M 55/59 GARCIA LANDA LUIS SPAIN CC SABIÑÁNIGO–AACC KAPELMUUR
M 55/59 GARLAND MURRAY NEW ZEALAND Counties Manukau Cycling
M 55/59 GOFFELMEYER DIDIER FRANCE NEUVES MAISONS CYCLISME
M 55/59 GORDIN WILLIAM AUSTRALIA St Kilda
M 55/59 GORYACHEV VIACHESLAV RUSSIAN FEDERATION Masters of Russia
M 55/59 HEATHFIELD JEREMY NEW ZEALAND Canterbury Time Trial Association
M 55/59 JOHNSON MICHAEL AUSTRALIA Hawthorn Cycling Club
M 55/59 KENNY PATRICK AUSTRALIA Canberra Cycling Club
M 55/59 KLÖCZL GABOR DENMARK Holte CK
M 55/59 LAIDMAN PAUL AUSTRALIA ATTA
M 55/59 LAMARCHE ANDRE CANADA Trek GPL
M 55/59 LANGLOIS DIDIER FRANCE US CRETEIL CYCLO
M 55/59 MARCO FIDEL ROMERO URIBE COLOMBIA Ciclo Star
M 55/59 MARTIN NEVILLE UNITED KINGDOM GS Metro
M 55/59 MCMURRAY JIM NEW ZEALAND Forestland wheelers
M 55/59 MCNAB GREGOR AUSTRALIA ATTA Australia
M 55/59 NOUWEN LUC BELGIUM  
M 55/59 PERRY TIMOTHY UNITED STATES Ft Wayne Outfitters
M 55/59 PINTO JOAO PEDRO PORTUGAL Boavista/Servigas/duobike
M 55/59 PUCCIANTI CHRISTOPHE FRANCE Club Prodialog David/Derepas
M 55/59 RIDER PAUL UNITED KINGDOM TYNESIDE VAGABONDS
M 55/59 RUBEN TINOCO MEXICO mexico
M 55/59 SANDERS MARK UNITED KINGDOM Mid Devon CC
M 55/59 SIATRAVANIS ALEXANDROS GREECE O,F,N.IONIAS
M 55/59 SIE SERGE FRANCE LA TRONCHE VELO SPORT
M 55/59 SOLER DIEGO FRANCE GUIDON SPORTIF SÉTOIS
M 55/59 SPIETH MARKUS GERMANY BMW Radsport
M 55/59 THIMISTER JEAN MICHEL BELGIUM VC Central
M 55/59 THOMPSON WILLIAM UNITED STATES Keltic Construction/Zanes Cycles
M 55/59 TXOMIN ORONOZ SPAIN Hondarribia Txirrindulari Elkartea
M 55/59 TYE KEVIN UNITED KINGDOM velorefined.com aerosmiths
M 55/59 VAAL MICHIEL UNITED KINGDOM Team Bottrill / HSS Hire
M 55/59 WILLIAMS KEITH CANADA Racer Sportif
M 55/59 WINDSOR MARK AUSTRALIA Bathurst Cycling Club
M 55/59 ZAVBI ANDREJ SLOVENIA TUS SLOVENIA
M 55/59 ŠAFFO LADISLAV SLOVAKIA KNAC Ružomberok
Categoría Nombre País Equipo
M 60/64 AADLAND FRANK NORWAY Åsane CK
M 60/64 ANUND ROGER SWEDEN  
M 60/64 BAKKER BERT NETHERLANDS ZWC-DTS
M 60/64 BARFOED MICHAEL DENMARK  
M 60/64 BERTOLASO FAUSTO ITALY A.S.D. AVESANI
M 60/64 BROWN NICK UNITED KINGDOM Team NBCC
M 60/64 BRUCE ALASDAIR UNITED KINGDOM Great Britain
M 60/64 BUTT DAVID UNITED KINGDOM CCWeymouth
M 60/64 BØGWALD KJELL PETTER NORWAY SK Rye
M 60/64 CHERTOV OLEG RUSSIAN FEDERATION Chaika
M 60/64 COLOMBIER MICHEL FRANCE CC Moncontour
M 60/64 DEAKIN IAN UNITED KINGDOM Mid Devon CC
M 60/64 DIVAY JOËL FRANCE team des dombes
M 60/64 DZIEWIELA JACEK POLAND May Day Team Lublin
M 60/64 GILLES ROLAND FRANCE ALBI VELO SPORT
M 60/64 GOULET ALAIN CANADA independant
M 60/64 GUILLERMO SOTO PEREZ MEXICO DISTRITO FEDERAL
M 60/64 JUSTICE RICHARD NEW ZEALAND Auckland Central Cycling Club
M 60/64 KÄSER WERNER GERMANY RSV Dingolfing
M 60/64 LIZIERI COLIN UNITED KINGDOM Cambridge Cycling Club
M 60/64 MALBE SERGE FRANCE UC CHATEAUROUX
M 60/64 MATTHEWS NEIL AUSTRALIA Northern Sydney Cycling Club
M 60/64 MEHEUST PIERRICK FRANCE CC RENNAIS
M 60/64 MILLER PETER UNITED STATES Apex Racing
M 60/64 MOFFATT JIM UNITED KINGDOM CC Luton
M 60/64 MOSER RUDOLF SWITZERLAND VC Bärau
M 60/64 MUSICH JOHN AUSTRALIA Central Coast Cycling Club
M 60/64 NIEMI BERTEL FINLAND Lup – 82
M 60/64 OLSHANSKY GIL ISRAEL forgalileecycles
M 60/64 PAINTER L GARY UNITED STATES Ft Wayne Outfitters
M 60/64 PELLET GILLES FRANCE SC BRAUD ST LOUIS
M 60/64 RESPAUT DIDIER FRANCE CC LE BOULOU
M 60/64 RUDELLE PHILIPPE FRANCE VCBS
M 60/64 SAMUELSSON HÅKAN SWEDEN SMACK
M 60/64 SCHAEFFER JEAN-PAUL FRANCE CC VARENNES VAUZELLES
M 60/64 SILVA BENJAMIM PORTUGAL irmandade bike team
M 60/64 SLOAN JAMES AUSTRALIA  
M 60/64 SMITH PETER UNITED KINGDOM Team Jewson – M. I. Racing – Polypipe
M 60/64 STEWART GARTH NEW ZEALAND Wellington Masters Cycling Club
M 60/64 THUMANN MANFRED SWITZERLAND RV Ehrendingen
M 60/64 WAIN GERARD AUSTRALIA SUVelo
M 60/64 WIDMER FELIX SWITZERLAND RV Ehrendingen
M 60/64 WILLEMS KAREL BELGIUM  
M 60/64 ZACHARIOU PANAGIOTIS GREECE TALOS CHANIA CYCLING TEAM
Categoría Nombre País Equipo
M 65/69 ACKERMANN LOUIS SWITZERLAND Pédale des Eaux-Vives
M 65/69 ARBES EMILE FRANCE F.C.Oloronnais
M 65/69 BREDER HANS-JØRGEN NORWAY Foreningen Frikransen
M 65/69 BURGR JOSEF CZECH REPUBLIC  
M 65/69 BURKE CLIVE CANADA Juventus
M 65/69 CELLUZZI ANTONIO ITALY ASD CHARLY GAUL INTERNAZIONALE
M 65/69 CHRISTENSEN SVEND DENMARK Elite Cycling Snejbjerg
M 65/69 CUBEDO PIERRE FRANCE GUIDON SPORTIF SÉTOIS
M 65/69 DALTON TONY AUSTRALIA Hawthorn Cycling Club
M 65/69 DUNNE MICHAEL UNITED KINGDOM Godleys Cycles
M 65/69 FERGUSON GARY NEW ZEALAND Pegasus cycling
M 65/69 FEUILLETTE DOMINIQUE FRANCE US bonny sur loire
M 65/69 FTOREK PETER SLOVAKIA CyS Peter Sagan Academy
M 65/69 GAGNIOUD PIERRE FRANCE UCCB
M 65/69 GEE THOMAS UNITED STATES Lift Center Racing
M 65/69 GRELICHE CHRISTIAN FRANCE SAINT CHELY CYCLISME
M 65/69 HAMMERSCHMIDT ERICH GERMANY RSV Staubwolke Refrath
M 65/69 HARGAN SEAN IRELAND  
M 65/69 HRINKOW GERHARD AUSTRIA RC Vor dem Arlberg
M 65/69 JOHANSSON ANDERS SWEDEN Lammhultcyklisterna
M 65/69 JUAN ALFONSO GUTIERREZ PAZ MEXICO CIUDAD DE MEXICO
M 65/69 KARLSSON BO SWEDEN Landskrona cykelklubb
M 65/69 KOZIARSKI ALAN NEW ZEALAND ACM
M 65/69 KRAHE NEVILLE AUSTRALIA Bathurst Cycling Club
M 65/69 KUBIN IGOR CZECH REPUBLIC CSK MARKUS
M 65/69 KYNG THOMAS DENMARK ABC
M 65/69 LECHNITZ ALFRED AUSTRIA Austrian Masters Cycle Team
M 65/69 LONGAUER LADISLAV SLOVAKIA CK Banska Bystrica
M 65/69 LYNN MALCOLM AUSTRALIA Sutherland shire cycling club
M 65/69 MICHENET OLIVIER FRANCE SUD TOURAINE CYCLISTE LOCHES
M 65/69 PETIPAS ANDRÉ FRANCE BARENTIN CYCLOSPORT
M 65/69 SCHUMANN ROBIN GERMANY RRG Kleverland
M 65/69 SLUYTS RUDOLF BELGIUM  
M 65/69 WILSON PETER AUSTRALIA Bathurst Cycle Club
Categoría Nombre País Equipo
M 70+ AGNEW ANGUS UNITED KINGDOM International Gerbils
M 70+ COTGREAVE MICHAEL UNITED KINGDOM Westmead Team 88
M 70+ DEL CASTILLO JOSÉ FRANCE UCMV MONTMEYRAN VALENCE
M 70+ DURRANT PAUL UNITED KINGDOM Club Ciclista Bicicosta
M 70+ FJELLBERG GUNNAR NORWAY Carlberg Velo
M 70+ GIBELIN CHRISTIAN FRANCE Nîmes Cyclisme
M 70+ HAZELL ANDREW UNITED KINGDOM GB (Mid Shropshire Wheelers)
M 70+ HORSBURGH JOHN AUSTRALIA Peloton Sports
M 70+ JESUS HERNÁNDEZ PRECIADO MEXICO Mexico
M 70+ MARTIN CLAUDE FRANCE CS MAINVILLIERS
M 70+ MOREAU PIERRE FRANCE sable sarthe cyclisme pdl
M 70+ NOBLESSE JEAN-LOUIS FRANCE MELUN CYCLISME ORGANISATION
M 70+ OLIVE ANDRÉ FRANCE club neutre lr
M 70+ OLSSON TROND SWEDEN  
M 70+ RENNIE ROGER SOUTH AFRICA Burg Wheelers
M 70+ ROBERTS CHRIS UNITED KINGDOM Norfolk Cycling Academy/Team Pedal revolution
M 70+ SMALLWOOD MICHAEL UNITED KINGDOM Daventry Cycling Club
M 70+ WIDDUP DOUGLAS AUSTRALIA

Mujeres

  • 19/34
  • 35/39
  • 40/44
  • 45/49
  • 50/54
  • 55/59
  • 60/64
  • 65/69
  • 70+
Categoría Nombre País Equipo
F 19/34 BAUD STÉPHANIE FRANCE Club Prdialog David Derepas
F 19/34 BERNHARDT LENA GERMANY WSV Triathlon Naila e. V.
F 19/34 CHANG MIN-TING TAIWAN  
F 19/34 FABER FAYE UNITED KINGDOM Bike Jockey
F 19/34 JENKINS LAUREN UNITED STATES  
F 19/34 LEBEL KARINE CANADA laferté bicycles
F 19/34 PILARSKA MALWINA POLAND Danielo Sportswear Luks Dwójka Stryków
F 19/34 POLIZZI SANDRINE FRANCE TEAM SPOC NICE
F 19/34 RHODES-JONES JESSICA UNITED KINGDOM Beacon Roads CC
F 19/34 RODGER EMILY CANADA  
F 19/34 SELAN DUNJA SLOVENIA TUS SLOVENIA
F 19/34 SIMONOVA MONIKA CZECH REPUBLIC Cyklotrenink Frantisek Trkal
F 19/34 SPEARMAN CRYSTAL UNITED KINGDOM Nopinz.com
F 19/34 VACKOVA LENKA CZECH REPUBLIC Rapha Cycling Club
F 19/34 VALIAVANOS ANAÏS FRANCE UV PINON ANIZY
Categoría Nombre País Equipo
F 35/39 BACHOFEN VON ECHT HELLE DENMARK  
F 35/39 CARR NICKI UNITED KINGDOM VC Equipe-Flix
F 35/39 DUPONT EMMANUELLE FRANCE SC ROCHY CONDE
F 35/39 ERHARD SOFIA SWEDEN  
F 35/39 ERIKSEN LINE DENMARK Team Scandic Thylander Powered by Orbea
F 35/39 EVRARD SOPHIE FRANCE SC ROCHY CONDE
F 35/39 FRIESEN MARY CANADA NovoFit-Girardin
F 35/39 HANSEN CECILIA SWEDEN Norbergs CK
F 35/39 HOEBANCKX THERESA FRANCE Cercle Gambetta Orléans Loiret
F 35/39 JONES AIMEE UNITED KINGDOM Cowley Road Condors
F 35/39 KALLAND MARIA ELISABETH NORWAY SK Rye
F 35/39 MACGREGOR BRONWYN NEW ZEALAND  
F 35/39 MCKAY HELEN UNITED KINGDOM Les Filles Queen of the Mountains Race Team
F 35/39 OPEKA AJDA SLOVENIA KD BRANIK MARIBOR
F 35/39 PREW FIONA UNITED KINGDOM Pro Vision Cycle Clothing (GB)
F 35/39 SAUNDERSON-WARNER SARAH NEW ZEALAND  
F 35/39 SKARABELA CAROLA GERMANY Team Alé
F 35/39 TURNER SALLY UNITED KINGDOM gs stella
F 35/39 WATSON SARAH AUSTRALIA  
Categoría Nombre País Equipo
F 40/44 ARROWSMITH CHEVONNE AUSTRALIA Lifecycle Cycling Club
F 40/44 BERTRAM CHRISTINE GERMANY Phoenix Velo
F 40/44 BIRCH JULIA UNITED KINGDOM Mickey Cranks Cycling Club
F 40/44 BREMS CHARLOTTE SWEDEN CK Sundet / Sweden
F 40/44 CHAPLIN ALICE NEW ZEALAND Counties Manukau, New Zealand
F 40/44 COCHRANE LORIE CANADA Waterloo Cycling Club
F 40/44 DAVIDSON DEBORAH UNITED KINGDOM Mickey Cranks Cycling Club
F 40/44 DINES KATHERYN AUSTRALIA South Perth Cycle Club
F 40/44 DR. SCHÜTZ ADELHEID GERMANY VC Corona Weiden 1902 e.V.
F 40/44 ERIKA HERNANDEZ MEXICO TRIBIKERS
F 40/44 FONTEIN ERNA FRANCE Association de Promotion du Cyclisme
F 40/44 GATIGNOL CHRISTELLE FRANCE ANET VELO CLUB
F 40/44 GROS STEPHANIE FRANCE VC VINCENNES
F 40/44 GUTIERREZ MOTA HILDA MEXICO Be top
F 40/44 HAM KIRSTY AUSTRALIA Blackburn Cycle Club
F 40/44 HAMILL ESTHER UNITED KINGDOM GB
F 40/44 HENNESSEY DEBORAH AUSTRALIA  
F 40/44 HUUSE ADELHEID MORTENSEN NORWAY SK Rye
F 40/44 LLOYD KAREN AUSTRALIA ATTA
F 40/44 LOVELOCK KRISTEN UNITED STATES Cowley Road Condors
F 40/44 MORRISON SARAH NEW ZEALAND  
F 40/44 NABI AMANDA AUSTRALIA South Perth Cycle Club
F 40/44 O’REILLY DEIRDRE IRELAND Glasgow Wheelers
F 40/44 POWELL LIZ UNITED KINGDOM Mike Vaughan Cycles
F 40/44 SAPPEY CAROLE FRANCE cc St Just
F 40/44 SHARPE JOANNA NEW ZEALAND  
F 40/44 VAN HOUWELING MOLLY UNITED STATES JLVelo Cycling Team p/b The Freewheel
F 40/44 YOUNG MIRIAM CANADA Morning Glory Cycling Club
Categoría Nombre País Equipo
F 45/49 BOWIE KARINA UNITED KINGDOM Guernsey Velo Club
F 45/49 BUNN MANDY UNITED KINGDOM CC SUDBURY
F 45/49 BURGEVIN SABINE FRANCE Esmpc
F 45/49 BURNIKELL ANGELA UNITED KINGDOM Sotonia CC
F 45/49 CARPENTER ANGELA UNITED KINGDOM …a3crg
F 45/49 CHRYSSOU EVANGELIA GREECE POH KASTRO
F 45/49 DRYSDALE LARISSA NETHERLANDS WV de Kannibaal
F 45/49 ELKINGTON MARY-ANNE UNITED KINGDOM  
F 45/49 FALCK KRISTIN NORWAY SK Rye
F 45/49 JACKSON NATALIE UNITED STATES Thirsty Bear p/b Akamai
F 45/49 JOHNSON VANESSA AUSTRALIA South Perth Cycling Club
F 45/49 KILMARTIN JANE IRELAND PEV
F 45/49 LAURIDSEN JANNIE HOLM DENMARK  
F 45/49 LUNDMARK MATILDA SWEDEN  
F 45/49 MARCHANT ROBYN NEW ZEALAND Counties Manukau, New Zealand
F 45/49 MARTA DIEGUEZ SPAIN ALCOBENDAS C.C.
F 45/49 PAWSON PENNY NEW ZEALAND Counties Manukau Cycling
F 45/49 RIGON ELISA ITALY ASD Roma Ciclismo
F 45/49 ROY CLARE UNITED KINGDOM GWC DE ADELAAR
F 45/49 SAVOCA MARIA PIA ITALY ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
F 45/49 SIMMONDS JENNY UNITED KINGDOM Great Britain
F 45/49 SOULA ELENI GREECE PANERYTHRAIKOS A.S
F 45/49 THOMAS ANNIE FRANCE Cercle Gambetta Orléans Loiret
F 45/49 TWISS SABRINA GREECE PANERYTHRAIKOS AS
F 45/49 VALTA ANNE UNITED STATES Clean Power Cycling pb Tesla
F 45/49 WATTS JOANNA UNITED KINGDOM Guernsey Velo Club
F 45/49 WRIGHT KELLY UNITED STATES  
Categoría Nombre País Equipo
F 50/54 CAPPIELLO OLGA ITALY TEAM DE ROSA SANTINI
F 50/54 CHAVANT VALERIE FRANCE MURET CYCLISTE
F 50/54 CHRISTENSEN KAREN HVIID DENMARK Hedensted
F 50/54 CHRISTENSEN SHELLY CANADA St. Catharines Cycling Club
F 50/54 CLARK MEREDITH AUSTRALIA  
F 50/54 DAVIS ANNA AUSTRALIA  
F 50/54 ENGELSMA MARGRIET NETHERLANDS WV de Kannibaal
F 50/54 EWING BRONWEN UNITED KINGDOM Rye & District Wheelers
F 50/54 GOODING WENDY UNITED KINGDOM Team Bottrill/HSS Hire
F 50/54 GUSTAVSSON EVA SWEDEN Vasteras CK
F 50/54 HANSEN TRINE NORWAY If Frøy
F 50/54 HEINEMEYER DAWN CANADA Calgary Crankmasters Cycling Club
F 50/54 HURREN DENISE UNITED KINGDOM Sole Bay Cycle Sport
F 50/54 KOOY EDITH NETHERLANDS GWC DE ADELAAR
F 50/54 LANG TEA ESTONIA TÜ ASK
F 50/54 MAIZELS DALE AUSTRALIA SKCC/CROYDON CYCLEWORKS
F 50/54 MONDI ANNALISA ITALY G.S. PRASECCOBIESSE
F 50/54 OSIPOVA MARINA RUSSIAN FEDERATION Tambov
F 50/54 PRATI MARIA CRISTINA ITALY TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
F 50/54 SENTUC CORINNE FRANCE SC BRAUD ST LOUIS
F 50/54 STURROCK LOUISA UNITED KINGDOM Cairngorm Cycling Club
F 50/54 SVÄRDSTRÖM ANNA SWEDEN Fredrikshof IF CK
F 50/54 WILLINGER PETRA AUSTRIA RC ARBÖ SK VÖEST
Categoría Nombre País Equipo
F 55/59 ANDERSON LYNNE UNITED STATES United States of America
F 55/59 ANUND KRISTINA SWEDEN Mjölby Ck
F 55/59 CABELLA PATRIZIA ITALY TEAM ERREBI
F 55/59 CARCERONI DE CARVALHO CLAUDIA FRANCE ALBI VELO SPORT
F 55/59 FAURE MARTINE FRANCE AC THANN
F 55/59 JONES PATRICIA NEW ZEALAND Canterbury Time Trial Association
F 55/59 KLÜNDER PETRA GERMANY RSC Ludwigshafen
F 55/59 LONGO JEANNIE FRANCE Cavigal Nice sports
F 55/59 MATTHEWS SARAH UNITED KINGDOM a3crg
F 55/59 NIGHTINGALE ANDREA UNITED KINGDOM Guernsey Velo Club
F 55/59 O’BRIEN PHILIPPA (PIPPA) UNITED KINGDOM RT PODA
F 55/59 PARFREY CLAIR UNITED KINGDOM Phoenix Velo
F 55/59 PFLUKE LILLIAN UNITED STATES RSC Prum
F 55/59 ROSALÍA CORONA BECERRA MEXICO DISTRITO FEDERAL
F 55/59 SERAFINI ANITA SWITZERLAND Hintermann Racing
F 55/59 VIEN SISSEL NORWAY Follo SK
Categoría Nombre País Equipo
F 60/64 ANDERSON JENNIFER UNITED KINGDOM  
F 60/64 CUNLIFFE SALLY UNITED KINGDOM VC Melyd
F 60/64 CUSTANCE MERIEL AUSTRALIA Skinny Lattes CC
F 60/64 HAMBERGER JOHANNA GERMANY RSV Dingolfing
F 60/64 MARÍA D´ESIRÉE AWAD MEXICO ASOCIACION DE CICLISMO
F 60/64 MILLER ANN MARIE UNITED STATES CRCA/NY Vision Group/Fuoriclasse Racing
F 60/64 NIEMERICH NADINE FRANCE  
F 60/64 OLSHANSKY IRIS ISRAEL forgalileecycles
F 60/64 PADROCK BRIGITTE SWITZERLAND RSC Aaretal
F 60/64 SCHLEICHER DIANE UNITED STATES Unattached
F 60/64 TYKOLIZ ANNA CANADA CoachChris.ca/Joe Rousseau/Garneau
F 60/64 VALKS MARTI NETHERLANDS GWC DE ADELAAR
F 60/64 VESSEY ALISON UNITED KINGDOM  
Categoría Nombre País Equipo
F 65/69 LYNN GAYE AUSTRALIA sutherland shire cycling club
F 65/69 PRUTTON SHARON NEW ZEALAND Canterbury Time Trial Association
F 65/69 STALEY ANNE UNITED KINGDOM Mercia Cycling Club
Categoría Nombre País Equipo
F 70+ ACKERMANN JANET SWITZERLAND Pédale des Eaux-Vives
F 70+ RANDALL ELIZABETH   Randall

 

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Positivos en el Campeonato Gallego Máster 2017

Positivos en el Campeonato Gallego Máster 2017 en Tui

Share this on WhatsAppRecientemente el Diario Atlántico ha hecho públicos los nombres de dos corredores …

3 Comentarios

  1. Carlos Moure Castro

    Buenas noches, algún purista de las normas y reglamentos, de la RFEC y de la UCI, me puede explicar esto. Gran Fondo 2017
    Los circuitos de carrera. El recorrido de 155 km cuenta para todas las categorías masculinas menores de 60 años y 97 kms para todas las categorías femeninas y hombres + 60,
    MASTER 30 MASTER 40 MASTER 50 Y 60
    Kms/máximos 120** 100 75

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *