Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la Copa de España en Riotinto
Copa España Riotinto 2017

Crónica de la Copa de España en Riotinto

Juan Trapiello (HyD Pinturas) ha ganado por segundo año consecutivo la Copa de España máster 60 con gran autoridad. Y es que, a falta de una prueba, el salmantino es ya vencedor matemático de la competición.

Trapiello fue el vencedor en su categoría de la V Carrera Ciclista Minas de Río Tinto, celebrada el sábado en esta localidad onubense, que se resolvió con la victoria de Jesús Martín (AC Hoteles by Marriott), como ganador absoluto y de la categoría máster 30, de David Romero (Nutrix Zone), en máster 40, y de Mario Fernández (Ciudad de Jaén), en máster 50.

Podio máster 30

La carrera resultó bastante dura, con un trazado con continuas subidas y bajadas, y ello contribuyó a que el pelotón fuese perdiendo unidades hasta quedarse en unos 40 ciclistas, aunque sería a falta de 20 kilómetros cuando se formaba la escapada buena, con ocho corredores: los 30 Martín, Manuel López (CC Caracol), Arturo Muñoz (Entrenamiento Ciclismo) y Raúl Carmona (Francisco Arbol Abogados), el 40 Romero y los 50 Fernández, Francisco Javier Atero (Nutrix Zone) y Ricardo Iturbe (Bobruc Oil), aunque éste último perdería contacto con el grupo. Los otros siete restantes se jugaban el triunfo, con Martín por delante de López y Fernández.

A poco más de un minuto llegaban los perseguidores con Pedro José Sánchez Cidoncha (A las 3 AC) y José Antonio Larrea (AC Hoteles by Mariott), juntos por lo que la situación en la general la categoría de los 30 es muy similar a la que tenían antes de la prueba, 16 puntos de ventaja del vasco sobre el extremeño: uno de los dos se llevará la Copa de España, aunque la ventaja está del lado de Larrea.

Por su parte, tanto Romero como Fernández acceden al liderato de sus respectivas categorías, aunque con diferencias mínimas, lo que deja muy abierto el desenlace en la Sierra madrileña. Romero aventaja en sólo cuatro puntos al anterior líder de los 40, Carlos Caravias (Bobruc Oil), mientras que Fernández lleva 7 a Atero, 8 a Iturbe y 14 a José Luis Mateos (Puerto Cerezo).

El XXIII Memorial David Montenegro, en El Escorial, el próximo 20 de mayo decidirá los vencedores en la última prueba de la Copa de España Máster 2017.

Clasificaciones

Clasificación Copa de España Máster Riotinto 2017

POSICION    Dorsal    Cod.UCI   Nombre                          Licencia     Categoria   Club                           Tiempo      Premio
        1         8             MARTIN GALA JESUS                70249149    MASTER 30   AC HOTELS BY MARRIOTT            1:55:31   TROFEO
        2        22             LOPEZ MAYO MANUEL                53277905    MASTER 30   CARACOL, C.C.                    1:55:31   TROFEO
        3        28             MUÑOZ GONZALEZ ARTURO              4205052   MASTER 30   ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 1:55:31      TROFEO
        4        32             CARMONA AYALA RAUL               74727173    MASTER 30   FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. 1:55:35     TROFEO
        5         5             SANCHEZ CIDONCHA PEDRO JOSE      53261556    MASTER 30   A LAS 3, A.C.                    1:56:42   TROFEO
        6         7             LARREA ITURRIA JOSE ANTONIO      44559106    MASTER 30   AC HOTELS BY MARRIOTT            1:56:42
        7        70             NIETO LUQUE RAUL                 47201520    MASTER 30   SIROCCO BIKE, C.C.               1:56:42
        8        43             LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO JAVIER 75115037     MASTER 30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   1:56:42
        9         6             JIMENEZ CABEZUELA JOSE MANUEL    50734517    MASTER 30   AC HOTELS BY MARRIOTT            1:56:46
       10        56             ANDRADES LAGO JOSE MIGUEL        75953041    MASTER 30   SAMPEDREÑO, C.C.                 1:56:46
       11        19             FERNANDEZ CLAVIJO NORBERTO       32055818    MASTER 30   BIKE SPORT CENTER, C.D.          1:57:07
       12        25             ROMERA PORRAS FERNANDO           74732546    MASTER 30   CASTELL, C.D.C.                  1:57:07
       13        46             RUIZ MUÑOZ CARLOS ALBERTO        26234794    MASTER 30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   1:57:15
       14        29             SANCHEZ TEJEDOR CHRISTIAN        30214142    MASTER 30   EXTREMADURA, G.D.                1:57:15
       15        31             NIETO HERRERA ANTONIO JESUS      30983225    MASTER 30   EXTREME, C.D.                    1:57:15
       16        58             MARTIN BANDERA JOSE ANTONIO      74841020    MASTER 30   SAMPEDREÑO, C.C.                 1:57:22
       17        30             BECERRA CAÑAMARES JOSE ANTONIO 34781812      MASTER 30   EXTREME, C.D.                    1:58:43
       18        38             RUIZ JIMENEZ JESUS               14635595    MASTER 30   INDEPENDIENTE                    1:58:43
       19         4             SANCHEZ CIDONCHA JOAQUIN         53261557    MASTER 30   A LAS 3, A.C.                    1:58:43
       20        68             MATAS SANCHEZ JUAN CARLOS        15406124    MASTER 30   SIROCCO BIKE, C.C.               1:58:43
       21        37             RUIZ GALLEGO CRISTIAN            47200733    MASTER 30   INDEPENDIENTE                    1:58:43
       22        36             CONTRERAS LLORCA ALBERTO         28789737    MASTER 30   INDEPENDIENTE                    1:58:43
       23        12             ALONSO SALES JOSE ANTONIO        74723632    MASTER 30   ANDALUCIA NATURE, C.C.           1:58:48
       24        23             SANCHEZ CARRANZA ALBERTO         30233140    MASTER 30   CARACOL, C.C.                    1:58:48
       25        51             HERRERO ROMERO ANDRES            48817169    MASTER 30   P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL 1:58:51
       26        59             MATA ASTORGA JUAN JESUS          78971759    MASTER 30   SAMPEDREÑO, C.C.                 1:58:52
       27        48             FERNANDEZ FREISO ANGEL RUBEN     74660861    MASTER 30   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           1:58:52
       28        21             SANCHEZ FERNANDEZ ALBERTO CARLOS31694000     MASTER 30   BIKE SPORT CENTER, C.D.          1:58:52
       29        18             BUENO PEREA JOSE MIGUEL          74932453    MASTER 30   BIKE SPORT CENTER, C.D.          1:58:52
       30         2             CARRASCO CORONADO JUAN FRANCISCO 80068989    MASTER 30   A LAS 3, A.C.                    2:00:09
       31        53             NARANJO PEREZ SERGIO             14317490    MASTER 30   PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.   2:00:09
       32        24             SANCHEZ CARRANZA ALEJANDRO       30233139    MASTER 30   CARACOL, C.C.                    2:00:09
       33        44             MENDEZ RODRIGUEZ ANTONIO JOSE 75111673       MASTER 30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   2:00:09
       34        14             TRISTANCHO NETO MANUEL ANGEL     48906017    MASTER 30   BICICLETAS PALMA, C.D.           2:00:09
       35        40             DEL TORO NAVARRO DANIEL          48924202    MASTER 30   LA PALMA, C.D.C.                 2:00:09
       36        60             MUÑOZ OSUNA ANTONIO JESUS        44365749    MASTER 30   SAMPEDREÑO, C.C.                 2:00:09
       37        66             ALVAREZ GUTIERREZ SERGIO         49030446    MASTER 30   SIROCCO BIKE, C.C.               2:00:09
       38        67             GALVAN MORILLO PEDRO             28802057    MASTER 30   SIROCCO BIKE, C.C.               2:00:09
       39        47             RUIZ RUIZ MAURICIO               75099339    MASTER 30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   2:00:09
       40        27             ESCRIBANO LOPEZ VICTOR           44366595    MASTER 30   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        2:00:14
       41        63             ALVAREZ MORENO PABLO             28619136    MASTER 30   SET ENTRENAMIENTOS, C.D.         2:00:14
       42        26             VAZQUEZ QUINTERO VICTOR M.       48924324    MASTER 30   CICLISMO CASTRO JARANA, C.D.     2:00:14
       43        17             CARDENAS VEGA MANUEL             75558874    MASTER 30   BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D.      2:00:17
       44        10             DOMINGUEZ LAGARES JESUS          75558824    MASTER 30   AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C   2:00:21
       45        42             PICHARDO ABAD ANTONIO JESUS      44241963    MASTER 30   LA PALMA, C.D.C.                 2:00:21
       46        50             MEGIAS GARCIA WENCESLAO          74674549    MASTER 30   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           2:00:21
       47        35             URRACA BUZON JULIO               77805744    MASTER 30   INDEPENDIENTE                    2:00:33
       48         1             CANELO PAREJO JOSE CARLOS        79309134    MASTER 30   A LAS 3, A.C.                    2:00:33
       49        55             ORELLANA CORREDOR JOSE LUIS      28769030    MASTER 30   PUERTO CEREZO, C.D.C.            2:00:33
       50        54             APONTE PANIAGUA DANIEL           76036313    MASTER 30   PUERTO CEREZO, C.D.C.            2:00:36
       51        20             PADILLA CASTILLO RAFAEL          31714822    MASTER 30   BIKE SPORT CENTER, C.D.          2:02:53
       52        49             MARTINEZ FUENTES FELIPE          75102811    MASTER 30   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           2:03:14
56   52   MURIEL MARQUEZ JUAN ANTONIO    44237249   MASTER 30   PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.   2:03:38
57   65   SANCHEZ MALVAR JOSE RAUL       34039156   MASTER 30   SET ENTRENAMIENTOS, C.D.         2:04:13
58   71   CARABALLO LOBO ANTONIO         31716317   MASTER 30   VISO DEL ALCOR, C.C.             2:04:13
59   13   VALLEJO BAUTISTA JOSE LUIS     49056471   MASTER 30   ANDALUCIA NATURE, C.C.           2:04:18
60   41   DEL TORO NAVARRO DIEGO         48924203   MASTER 30   LA PALMA, C.D.C.                 2:07:30
61   16   DIAZ ORTA LUIS MIGUEL          75553161   MASTER 30   BICICLUB LEPE                    2:07:30
62   11   SANTACRUZ MORALES GONZALO      30964757   MASTER 30   ALTO DE SAN JERONIMO, C.D.       2:08:14
63   64   PERIAÑEZ BOLAÑO RAFAEL         52697560   MASTER 30   SET ENTRENAMIENTOS, C.D.         2:08:43
64   72   FUENTES MILLAN ANDRES          28759097   MASTER 30   VISO DEL ALCOR, C.C.             2:13:56
65   74   MARTIN RODRIGUEZ FCO. MANUEL   14327579   MASTER 30   VISO DEL ALCOR, C.C.             1:59:23
66   39   SIERRA LOPEZ FCO JAVIER        48960769   MASTER 30   INDEPENDIENTE                    2:00:21
67   62   ALONSO RUBIO MIGUEL ANGEL      14324114   MASTER 30   SET ENTRENAMIENTOS, C.D.         2:01:23
POSICION    Dorsal Cod.UCI   Nombre                         Licencia     Categoria   Club                           Tiempo      Premio
        1       143          ROMERO CANO DAVID               44250074    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           1:55:41   TROFEO
        2       157          PLATA RUIZ JORGE JESUS          29083030    MASTER 40   SEMAR, C.C.                      1:57:10   TROFEO
        3       111          TORRES GARCIA ANTONIO           74637164    MASTER 40   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        1:57:10   TROFEO
        4       170          BAREA DELGADO MANUEL            31701152    MASTER 40   BIKE SPORT CENTER, C.D.          1:57:10   TROFEO
        5       102          ARRETXE AIERZA JOSEBA           44145569    MASTER 40   AC HOTELS BY MARRIOTT            1:57:15   TROFEO
        6       115          CARAVIAS IRAZOLA CARLOS           7495055   MASTER 40   ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 1:57:15
        7       114          DOBLAS RODRIGUEZ JOSE MIGUEL    52256510    MASTER 40   EL GALLO, C.C.                   1:57:22
        8       158          RUIZ JIMENEZ JOSE MARIA         74648370    MASTER 40   SEMAR, C.C.                      1:57:22
        9       116          SEGOVIA QUIROS CARLOS             6570695   MASTER 40   ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 1:57:22
       10       136          FERNANDEZ HIDALGO SERGIO MIGUEL 44291753    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           1:58:43
       11       121          LOPEZ BARBERO EMILIO JOSE       77588678    MASTER 40   INDEPENDIENTE                    1:58:43
       12       109          RAMOS JURADO RAFAEL             44361671    MASTER 40   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        0,08244
       13       153          CANO MONTES JAVIER                8920368   MASTER 40   SAMPEDREÑO, C.C.                 1:58:43
       14       120          BRUQUE ROMAN FRANCISCO JAVIER 28785946      MASTER 40   INDEPENDIENTE                    1:58:43
       15       103          MANRIQUE FERNANDEZ ANGEL MANUEL 7485059     MASTER 40   AC HOTELS BY MARRIOTT            1:58:43
       16       110          SORIANO BONILLA JOSE ANGEL      27383226    MASTER 40   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        1:58:43
       17       142          ROMERO ALVAREZ JOSE MANUEL      74640138    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           1:58:48
       18       128          GIL MEDRANO DAVID JESUS         44237219    MASTER 40   LA PALMA, C.D.C.                 1:58:51
       19       137          GONZALEZ JIMENEZ JESUS          44297010    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           1:58:51
       20       107          MELGAR CASTAÑO JOSE MANUEL      74826476    MASTER 40   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        1:58:52
       21       135          BENITEZ DURAN ANGEL JAVIER      24274221    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           1:58:52
       22       133          RODRIGUEZ CALERO DOMINGO        26492667    MASTER 40   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   1:59:23
       23       164          BENITEZ REPISO JOSE MANUEL      77537103    MASTER 40   SIROCCO BIKE, C.C.               1:59:23
       24       119          MORENO MOYA JESUS               52404185    MASTER 40   FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. 1:59:23
       25       155          LUQUE ROLDAN JUAN               80135800    MASTER 40   SAMPEDREÑO, C.C.                 1:59:59
       26       132          NAVARRO POLO BONIFACIO M.       52120550    MASTER 40   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   2:00:09
       27       112          ACAL CHACON FRANCISCO           34039091    MASTER 40   DE CARMONA, C.C.                 2:00:09
       28       113          DIAZ MALAGON JOSE MARIA         48855318    MASTER 40   EL GALLO, C.C.                   2:00:09
       29       167          ROLDAN JIMENEZ ANTONIO JOSE     44950145    MASTER 40   VISO DEL ALCOR, C.C.             2:00:14
       30       124          ALONSO PEREZ MANUEL ANGEL       48876815    MASTER 40   JIP CARBONO, C.D.                2:00:14
       31       140          LARA CHICA JOSE MANUEL          75019474    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           2:00:25
       32       134          ANTUNEZ DE LA O GERARDO         74717938    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           2:00:25
       33       141          ROJAS BONEL JOSE LUIS           74715968    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           2:00:25
       34       168          SANCHEZ ROLDAN JOSE MATIAS      34039530    MASTER 40   VISO DEL ALCOR, C.C.             2:00:33
       35       126          VALLE ORELLANA JUAN MANUEL      48863703    MASTER 40   LA ESCALADA, C.C.                2:00:33
       36       125          HERRERA CADENA MIGUEL ANGEL     52293433    MASTER 40   LA ESCALADA, C.C.                2:00:33
       37       161          GOMEZ MORENO DANIEL             34074651    MASTER 40   SET ENTRENAMIENTOS, C.D.         2:00:33
       38       151          LUCENA GONZALEZ DAVID           75435200    MASTER 40   PUERTO CEREZO, C.D.C.            2:00:33
       39       152          BECERRIL SANTOS JORGE           27340209    MASTER 40   SAMPEDREÑO, C.C.                 2:00:33
       40       106          MENA CERMEÑO ALBERTO            53271193    MASTER 40   CARACOL, C.C.                    2:02:19
       41       149          SORIANO VALDERRAMA ISIDORO      75433542    MASTER 40   PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.   2:03:38
       42       101          HERNANDEZ CORONADO MANUEL ALEJANDRO
                                                             76248891    MASTER 40   A LAS 3, A.C.                    2:04:13
       43       166          GUERRERO BORREGUERO CRESENCIO 34037667      MASTER 40   VISO DEL ALCOR, C.C.             2:04:18
       44       130          GIL MEDRANO LUIS SANTIAGO       75547756    MASTER 40   LA PALMA, C.D.C.                 2:05:52
       45       122          MORENO LOPEZ JOSE ANTONIO       53151714    MASTER 40   INDEPENDIENTE                    2:07:30
       46       117          BARRIO HERNANDO JESUS           44908700    MASTER 40   ESPARTINAS, C.C.                 2:08:02
       47       163          BENITEZ POZO SALVADOR           75425653    MASTER 40   SIROCCO BIKE, C.C.               2:08:36
       48       156          ORTIZ MARQUEZ AMBROSIO          27344559    MASTER 40   SAMPEDREÑO, C.C.                 2:08:36
       49       131          GARCIA LOPEZ FCO. MANUEL        75017990    MASTER 40   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   2:08:36
       50       162          PEREILA GARCIA JESUS            34036421    MASTER 40   SET ENTRENAMIENTOS, C.D.         2:08:43
       51       139          HIDALGO CORREA FRANCISCO        23796342    MASTER 40   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           2:10:22
       52       118          CABRERA TEJADA MANUEL JOSE      45652277    MASTER 40   ESPARTINAS, C.C.                 2:13:56
56   159   FERNANDEZ GONZALEZ MANUEL    29434810   MASTER 40   SERRANO, C.C.                   1:59:23
57   165   DOMINGUEZ DOMINGUEZ JUAN ANTONIO
                                        34034174   MASTER 40   VISO DEL ALCOR, C.C.            1:59:23
58   150   GARCIA ESQUERDO JOSE ANTONIO 34003155   MASTER 40   PORTUENSE, C.C.                 2:00:21
59   145   VAQUERO GOMEZ LUIS           52663239   MASTER 40   P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL   2:00:21
POSICION    Dorsal Cod.UCI   Nombre                         Licencia     Categoria   Club                           Tiempo      Premios
        1       174          FERNANDEZ MARTINEZ MARIO        25984861    MASTER 50   CIUDAD DE JAEN, C.D.C.           1:23:16   TROFEO
        2       181          ATERO OLMOS FRANCISCO JAVIER    24217948    MASTER 50   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           1:23:16   TROFEO
        3       176          ITURBE SALSAMENDI RICARDO       15375811    MASTER 50   ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 1:24:40      TROFEO
        4       182          BAENA PABLO JOSE MANUEL         28697972    MASTER 50   NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           1:25:00   TROFEO
        5       191          MARQUEZ ROMAN FRANCISCO         52230570    MASTER 50   SIROCCO BIKE, C.C.               1:26:28   TROFEO
        6       190          NOGALES LEAL MANUEL             30458160    MASTER 50   SAMPEDREÑO, C.C.                 1:26:28
        7       172          ARREBOLA JIMENEZ RAFAEL         30534898    MASTER 50   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        1:27:54
        8       192          GARCIA MAS JUAN CARLOS          34043335    MASTER 50   VISO DEL ALCOR, C.C.             1:27:59
        9       188          MATEOS AYUCAR JOSE LUIS           7009025   MASTER 50   PUERTO CEREZO, C.D.C.            1:28:18
       10       195          RUEDA RUIZ RAFAEL               28870582    MASTER 50   VISO DEL ALCOR, C.C.             1:28:18
       11       184          MOLINA GARCIA RAFAEL            52271865    MASTER 50   ORIHUELA BIKE, C.D.              1:31:58
       12       179          VALLEJO ARIAS JOSE LUIS         28691552    MASTER 50   INDEPENDIENTE                    1:32:03
       13       178          GUZMAN TAMARAL JOSE             30515231    MASTER 50   INDEPENDIENTE                    1:34:52
       14       180          MORA ROMERO MANUEL JESUS        29784134    MASTER 50   LA PALMA, C.D.C.                 1:34:54
       15       186          SANCHEZ JIMENEZ FRANCISCO       28548193    MASTER 50   P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL 1:35:09
       16       173          GONZALEZ MOLINA MANUEL ANGEL 26468211       MASTER 50   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        1:36:21
       17       187          VALLE GARCIA ANDRES             28855751    MASTER 50   PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.   1:36:49
       18       193          MONTESINOS SEDEÑO FRANCISCO JAVIER
                                                             34031742    MASTER 50   VISO DEL ALCOR, C.C.             1:37:21
       19       185          MAESTRE DOMINGUEZ MANUEL        28673786    MASTER 50   P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL 1:38:59
       20       194          ORTEGA MUÑOZ RICARDO            34033080    MASTER 50   VISO DEL ALCOR, C.C.             1:40:28
       21       171          ESPINA VALDAYO FERNANDO JOSE    75542030    MASTER 50   AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C   1:40:57
       22       175          SOSA BIZCOCHO JUAN MANUEL       34051598    MASTER 50   DOC 2001, C.D.                   1:27:08
POSICION    Dorsal Cod.UCI   Nombre                          Licencia    Categoria   Club                           Tiempo      Premios
        1       205          TRAPIELLO CASTAÑON JUAN          11052633   MASTER 60   ELTUBULAR, C.D.                  1:28:18   TROFEO
        2       213          CEBOLLA PEÑALVER LUIS AURELIO    50292572   MASTER 60   VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. 1:28:18     TROFEO
        3       206          BERGARECHE GANDARIAS BORJA       14238848   MASTER 60   ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 1:34:52      TROFEO
        4       201          NAVARRO POLO ANTONIO             28508735   MASTER 60   CARACOL, C.C.                    1:34:52   TROFEO
        5       203          CONDE MADUEÑO PEDRO              40282485   MASTER 60   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        1:36:21   TROFEO
        6       210          OLMO GARCIA EDUARDO              24073743   MASTER 60   SEMAR, C.C.                      1:36:34
        7       214          ROLDAN LARA JOSE MANUEL          28430981   MASTER 60   VISO DEL ALCOR, C.C.             1:37:21
        8       202          VEGA RODRIGUEZ MANUEL            28655601   MASTER 60   CARACOL, C.C.                    1:40:28
        9       211          GARCIA MARTINEZ ANTONIO          28557437   MASTER 60   SEVILLA NO&DO, C.D.              1:40:28
       10       208          ROMERO CAÑUELO PABLO             75672823   MASTER 60   INDEPENDIENTE                    1:40:28
       11       207          NIETO ROMERO ANTONIO             75660423   MASTER 60   EXTREME, C.D.                    1:25:02
       12       204          LARA LLUCIA JOSE                 28505459   MASTER 60   EL GALLO, C.C.                   1:25:02
       13       212          RAMOS GIMENO FERNANDO            17427352   MASTER 60   TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C.   1:29:08
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *