Inicio » Crónicas » Carreras » Finalizada la Challenge Aragón Máster 2014
Vencedores Aragón 2014. Foto: Pedaleo.com

Finalizada la Challenge Aragón Máster 2014

Vencedores Aragón 2014. Foto: Pedaleo.com
Vencedores Aragón 2014. Foto: Pedaleo.com

Con la disputa de la etapa reina esta mañana en Cariñena, terminaba una nueva edición de la Challenge Aragón Máster en la que el vencedor ha sido el corredor del G.D. Orquín Juan Carlos Fernández.

Como estaba previsto después de lo acontecido en la jornada de ayer, la etapa partía con el control del Mobel Monforte del Cid y El G.D. Orquín, ambos con tres corredores cada uno con opciones a la victoria final absoluta.

Rápidamente se formó una fuga donde sólo Daniel Guerrero (Cliniconfort) conseguía poner en cierto riesgo la victoria de los dos equipos más potentes de la ronda aragonesa, representados ambos por un par de corredores: Mario García y Pedro Luis Milán por el Mobel y Ángel Plaza y Juan Carlos Fernández por el Orquín. En la escapada se filtraron además otros corredores que no inquietaban de cara a la clasificación general: José Madrigal (RCB), Eduard Gómez (Megaelag) y Adrián Barceló (Goerna).

El Alto de la Paniza y el Alto de Codos, situados en el tramo final de la carrera dejaba delante a los mas fuertes del día, Mario García (Mobel) y  Juan Carlos Fernández (Orquin). Este dúo se jugaba la victoria en Cariñena, siendo esta para Mario, mientras que Juan Carlos se hacía con el liderato de la Challenge, gracias a la diferencia conseguida en la contrarreloj inicial.

El pelotón llegaba muy fraccionado, con el primer grupo a 2’13” del vencedor de la etapa.

Otras crónicas

Fotos

  • Pedaleo.com (en breve)

Vídeos

Clasificaciones

Tercera etapa

Pto  Dor  Nombre                  Nac  Equipo               hh:mm:ss     
~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~~~~~~     
   1º   1  GARCIA, Mario           ESP  MOBEL                 2:23:21      
   2º 236  FERNANDEZ, Juan Carlos  ESP  ORQUIN                   mt.       
   3º 186  MILAN, Pedro Luis       ESP  MOBEL                a     35      
   4º 207  GUERRERO, Daniel        ESP  CLINICONFO           a     37      
   5º 235  PLAZA, Angel            ESP  ORQUIN               a     38      
   6º 311  MADRIGAL, Jose          ESP  RCB                  a     38      
   7º 242  GOMEZ, Eduard           ESP  MEGAELAG             a     38      
   8º  14  BARCELO, Adrian         ESP  GOERNA               a     38      
   9º 226  CANTENYS, Albert        ESP  ESTEVE               a  01:30      
  10º 187  MORENO, Jose Manuel     ESP  MOBEL                a  01:38      
  11º 156  MARTIN, Antonio         ESP  ESTEVE               a  02:13      
  12º 188  DIAZ, Jose Manuel       ESP  MOBEL                a  02:13      
  13º 216  LARREA, Jose Antonio    ESP  GOERNA               a  31:13      
  14º 351  GOMEZ, Jose David       ESP  ORQUIN               a  02:13      
  15º 169  GARMENDIA, Ibon         ESP  SPIUK                a  02:13      
  16º 168  GRAUS, Jose Alejandro   ESP  LIZARRAN             a  02:13      
  17º 170  BAJO, Asier             ESP  SPIUK                a  02:13      
  18º 272  TORRELLA, Francisco     ESP  GSPORT               a  02:13      
  19º  12  PERALES, Oscar          ESP  CLINICONFO           a  02:13      
  20º 182  PEREZ, David            ESP  UNIVERSOB            a  02:13      
  21º 262  MARTINEZ, Alejandro     ESP  MEGAELAG             a  02:13      
  22º 255  GONZALEZ, Daniel        ESP  MUNTBIKES            a  02:13      
  23º 222  CASABAL, Teodoro Luis   ESP  C.GAMEN              a  02:13      
  24º  10  RAMIREZ, Fco.manuel     ESP  CLINICONFO           a  02:13      
  25º 352  PEÑAS, Luis Miguel      ESP  ORQUIN               a  02:13      
  26º  16  LOPEZ, Alejandro        ESP  MEGABICI             a  02:13      
  27º 238  CRESPO, Daniel          ESP  ORQUIN               a  02:13      
  28º 214  ALONSO, Pablo J.        ESP  GOERNA               a  02:13      
  29º 273  JUNCOSA, Carles         ESP  LIZARRAN             a  02:13      
  30º  18  CAMPOS, Mario           ESP  ORQUIN               a  02:13      
  31º 239  PUA, David              ESP  MEGAELAG             a  03:06      
  32º   2  BEJARANO, Alberto       ESP  ESTEVE               a  03:06      
  33º 343  GOMEZ, Jorge            ESP  GOERNA               a  03:06      
  34º 249  GARCIA, Oriol           ESP  MUNTBIKES            a  03:06      
  35º 217  ARRETXE, Joseba         ESP  GOERNA               a  03:06      
  36º 173  ORTIGOSA, Carlos        ESP  BETON                a  03:06      
  37º 157  HERRERO, David          ESP  ESTEVE               a  03:06      
  38º 219  GOÑI, Iraitz            ESP  GOERNA               a  03:09      
  39º 303  MEDRANO, Augusto        ESP  C.GAMEN              a  03:09      
  40º 365  MITXELENA, Luciano      ESP  BIDASOA              a  03:09      
  41º 178  FERRERO, Ricardo        ESP  TURISLEON            a  03:09      
  42º 208  JORDA, Jose Luis        ESP  CLINICONFO           a  03:09      
  43º  19  OLMOS, Jesus            ESP  CC TUBULAR           a  03:09      
  44º 321  MARTI, Joan Carles      ESP  LIZARRAN             a  03:14      
  45º   4  GARCIA, Carlos          ESP  LIZARRAN             a  03:34      
  46º 335  ITURBE, Ricardo         ESP  KAPELMUUR            a  03:34      
  47º 271  GONZALEZ, Israel        ESP  GNG                  a  03:34      
  48º 341  LUENGO, Felis           ESP  BETON                a  03:34      
  49º 313  SALA, Santiago          ESP  OLOT RENLT           a  03:34      
  50º 243  SANCHEZ, Francisco J.   ESP  MEGAELAG             a  03:34      
  51º 203  NAVASCUES, Jorge        ESP  UTEBO                a  03:34      
  52º 223  MOLINA, Cleofas         ESP  PARDINYES            a  03:37      
  53º 177  ABAD, Hector            ESP  PROBIKE              a  03:42      
  54º 300  GARCIA, Adolfo          ESP  EL DIARI             a  03:52      
  55º 155  CREGO, David            ESP  ESTEVE               a  03:52      
  56º 172  DELGADO, Juan Ramon     ESP  BETON                a  03:52      
  57º   5  CEBALLOS, Zigor         ESP  SPIUK                a  03:52      
  58º 309  MAYA, Diego             ESP  RCB                  a  03:52      
  59º 218  ARISTI, Eneas           ESP  GOERNA               a  04:33      
  60º 194  ZUÑIGA, Aritz           ESP  XOCOLAT              a  04:38      
  61º 237  ROMERA, Manuel          ESP  ORQUIN               a  04:38      
  62º 364  DESCALZO, Salvador      ESP  GSPORT               a  04:41      
  63º 183  NAVARRO, Luis           ESP  C.GAMEN              a  04:41      
  64º   3  SOLA, Andoni            ESP  LIZARRAN             a  04:41      
  65º 158  LLETI, Joan Andreu      ESP  LIZARRAN             a  04:41      
  66º 204  RUBIO, David            ESP  UTEBO                a  04:41      
  67º 189  SABATE, Marc            ESP  XOCOLAT              a  04:41      
  68º 319  ARRANZ, Fernando        ESP  ESTEVE               a  04:41      
  69º 314  SERAFIM, Antonio        POR  FED PORTUG           a  04:41      
  70º 361  LOPEZ, Jesus            ESP  B&F FERRYS           a  04:41      
  71º 244  MESTRES, Miquel         ESP  MEGAELAG             a  04:41      
  72º 275  MILAN, Javier           ESP  S.O.C.T              a  04:41      
  73º 205  GARCIA, Carlos          ESP  UTEBO                a  04:41      
  74º 191  AMAYA, Javier           ESP  XOCOLAT              a  04:41      
  75º 251  BAÑERES, Albert         ESP  MUNTBIKES            a  04:41      
  76º 230  MAS, Pedro              ESP  CALDENTEY            a  04:41      
  77º 304  MAYA, Alejandro         ESP  C.GAMEN              a  04:41      
  78º 212  PAULES, Javier          ESP  GOERNA               a  04:41      
  79º 348  GRIMA, Luis Alberto     ESP  CABESTRERO           a  04:41      
  80º 184  GARCIA, David           ESP  KAPELMUUR            a  05:22      
  81º 324  GONZALEZ, Eduardo       ESP  GNG                  a  06:13      
  82º 344  MELLADO, Luis           ESP  GOERNA               a  06:13      
  83º 339  MITXELENA, Jose Angel   ESP  T.BIDASOA            a  06:15      
  84º 215  ARNAL, Daniel           ESP  GOERNA               a  06:29      
  85º 269  BLESA, Angel            ESP  MONEGROS             a  06:29      
  86º 154  FERNANDEZ, Aitor Danie  ESP  ESTEVE               a  06:29      
  87º 256  ALMAGRO, Alan           ESP  MUNTBIKES            a  06:29      
  88º 252  MADERO, Oscar           ESP  MUNTBIKES            a  07:07      
  89º 185  SANCHEZ, David          ESP  EL DIARI             a  07:07      
  90º  13  BERDU, Sergio           ESP  GSPORT               a  07:07      
  91º 201  GARCIA, Antonio J.      ESP  UTEBO                a  07:09      
  92º 327  SANZ, Felix             ESP  ACD BOMBE            a  07:09      
  93º 213  PAULES, Luis            ESP  GOERNA               a  07:34      
  94º 323  ETXEGUREN, Aitor        ESP  SPIUK                a  08:23      
  95º 363  FERNANDEZ, Jose         ESP  GNG                  a  08:23      
  96º 209  ESCORCIA, Jose Ignacio  ESP  CLINICONFO           a  08:23      
  97º 400  VALENCIA, Johana             UTEBO                a  09:12      
  98º 198  SERRANO, Daniel              UTEBO                a  09:12      
  99º   6  PENA, Josu              ESP  ZONABIKE             a  09:15      
 100º 171  AMASUNO, Jesus          ESP  VALLEMENA            a  09:15      
 101º 174  JUAN, Ruben             ESP  BETON                a  09:15      
 102º 336  TUDO, Ismael            ESP  C.BIELA              a  09:54      
 103º 175  REDONDO, Jose M.        ESP  BETON                a  09:56      
 104º 233  BECERRIL, Daniel        ESP  CABESTRERO           a  10:11      
 105º 267  MIGUEL, Ricard          ESP  LIZARRAN             a  10:11      
 106º 159  MARTINEZ, Iñaki         ESP  LIZARRAN             a  10:11      
 107º 179  HIDALGO, Felix*         ESP  DAYBYDAY             a  10:11      
 108º 250  BELTRAN, Joan Carles    ESP  MUNTBIKES            a  11:02      
 109º 234  MOÑUX, David            ESP  CABESTRERO           a  11:02      
 110º 316  RIEMBAU, Narcis         ESP  BIKE GIRONA          a  11:02      
 111º 200  BIELSA, Nestor          ESP  UTEBO                a  11:02      
 112º 247  SORIANO, Josep          ESP  MEGAELAG             a  12:33      
 113º 248  VIDAL, Gerard           ESP  MEGAELAG             a  12:33      
 114º 199  FERNANDEZ, Jesus        ESP  UTEBO                a  12:33      
 115º 261  HERRERO, Juan Carlos    ESP  CC SERMA             a  12:37      
 116º 257  PLANAS, Joaquin         ESP  MUNTBIKES            a  12:37      
 117º 305  PARDO, Jose             ESP  RCB                  a  12:37      
 118º  15  ESCUDERO, Cristian           GOERNA               a  12:37      
 119º 317  GONZALEZ, Manuel        ESP  ESTEVE               a  12:37      
 120º 320  MARIA, Josep            ESP  TRACKBIKE            a  12:37      
 121º 259  MIRON, Luis             ESP  KAPELMUUR            a  12:37      
 122º 228  PANICERES, Jose Luis    ESP  KAPELMUUR            a  12:37      
 123º 227  FUCIÑOS, Julio          ESP  S.O.C.T              a  12:37      
 124º 268  DIAZ, Jose Miguel       ESP  LIZARRAN             a  12:37      
 125º 353  JIMENEZ, Jacinto        ESP  B&F FERRYS           a  12:41      
 126º 310  ALENTOR, Santiago       ESP  RCB                  a  12:41      
 127º 176  SESMA, Carlos           ESP  BETON                a  12:41      
 128º  11  CASTELLO, Daniel        ESP  CLINICONFO           a  12:41      
 129º 338  PORTILLO, Raul          ESP  GSPORT               a  12:41      
 130º 325  GONZALEZ, Javier        ESP  GNG                  a  12:41      
 131º 253  IGLESIAS, Esteban       ESP  MUNTBIKES            a  15:09      
 132º 346  GAMON, Alberto          ESP  CABESTRERO           a  15:32      
 133º 274  FERRER, Alejandro       ESP  ESTEVE               a  16:04      
 134º 318  GONZALEZ, Francisco     ESP  ESTEVE               a  16:04      
 135º 162  SERRANO, Enrique        ESP  LIZARRAN             a  16:48      
 136º 193  GALLARDO, Alberto       ESP  XOCOLAT              a  16:48      
 137º 270  GOMEZ, Albert           ESP  MEGAELAG             a  16:48      
 138º 196  ENCINAS, Carlos         ESP  S.O.C.T              a  17:08

General final

Pto  Dor  Nombre                  Nac  Equipo                   hh:mm:ss
 ~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~      ~~~~~~~~
   1º 236  FERNANDEZ, Juan Carlos  ESP  ORQUIN                   04:26:19
   2º   1  GARCIA, Mario           ESP  MOBEL                  a       19
   3º 207  GUERRERO, Daniel        ESP  CLINICONFO             a    01:03
   4º 187  MORENO, Jose Manuel     ESP  MOBEL                  a    01:43
   5º 188  DIAZ, Jose Manuel       ESP  MOBEL                  a    02:05
   6º 351  GOMEZ, Jose David       ESP  ORQUIN                 a    02:11
   7º 156  MARTIN, Antonio         ESP  ESTEVE                 a    02:20
   8º 235  PLAZA, Angel            ESP  ORQUIN                 a    02:22
   9º 352  PEÑAS, Luis Miguel      ESP  ORQUIN                 a    02:25
  10º 272  TORRELLA, Francisco     ESP  GSPORT                 a    02:37
  11º 311  MADRIGAL, Jose          ESP  RCB                    a    03:55
  12º 214  ALONSO, Pablo J.        ESP  GOERNA                 a    04:03
  13º 186  MILAN, Pedro Luis       ESP  MOBEL                  a    04:08
  14º 238  CRESPO, Daniel          ESP  ORQUIN                 a    04:28
  15º 262  MARTINEZ, Alejandro     ESP  MEGAELAG               a    04:39
  16º 169  GARMENDIA, Ibon         ESP  SPIUK                  a    04:39
  17º  18  CAMPOS, Mario           ESP  ORQUIN                 a    04:45
  18º 182  PEREZ, David            ESP  UNIVERSOB              a    04:46
  19º 170  BAJO, Asier             ESP  SPIUK                  a    04:49
  20º 168  GRAUS, Jose Alejandro   ESP  LIZARRAN               a    04:54
  21º 273  JUNCOSA, Carles         ESP  LIZARRAN               a    04:58
  22º 222  CASABAL, Teodoro Luis   ESP  C.GAMEN                a    05:04
  23º 178  FERRERO, Ricardo        ESP  TURISLEON              a    05:08
  24º  14  BARCELO, Adrian         ESP  GOERNA                 a    05:10
  25º  10  RAMIREZ, Fco.manuel     ESP  CLINICONFO             a    05:15
  26º  12  PERALES, Oscar          ESP  CLINICONFO             a    05:27
  27º 242  GOMEZ, Eduard           ESP  MEGAELAG               a    06:02
  28º 208  JORDA, Jose Luis        ESP  CLINICONFO             a    06:09
  29º 173  ORTIGOSA, Carlos        ESP  BETON                  a    06:21
  30º 219  GOÑI, Iraitz            ESP  GOERNA                 a    06:46
  31º 255  GONZALEZ, Daniel        ESP  MUNTBIKES              a    06:53
  32º 217  ARRETXE, Joseba         ESP  GOERNA                 a    06:55
  33º 157  HERRERO, David          ESP  ESTEVE                 a    06:56
  34º   2  BEJARANO, Alberto       ESP  ESTEVE                 a    07:00
  35º 239  PUA, David              ESP  MEGAELAG               a    07:06
  36º 177  ABAD, Hector            ESP  PROBIKE                a    07:07
  37º 313  SALA, Santiago          ESP  OLOT RENLT             a    07:20
  38º 343  GOMEZ, Jorge            ESP  GOERNA                 a    07:40
  39º 249  GARCIA, Oriol           ESP  MUNTBIKES              a    07:42
  40º 341  LUENGO, Felis           ESP  BETON                  a    08:01
  41º 212  PAULES, Javier          ESP  GOERNA                 a    08:06
  42º 203  NAVASCUES, Jorge        ESP  UTEBO                  a    08:19
  43º   5  CEBALLOS, Zigor         ESP  SPIUK                  a    08:26
  44º 335  ITURBE, Ricardo         ESP  KAPELMUUR              a    08:30
  45º 226  CANTENYS, Albert        ESP  ESTEVE                 a    08:40
  46º 243  SANCHEZ, Francisco J.   ESP  MEGAELAG               a    09:10
  47º 321  MARTI, Joan Carles      ESP  LIZARRAN               a    09:14
  48º 237  ROMERA, Manuel          ESP  ORQUIN                 a    09:14
  49º 361  LOPEZ, Jesus            ESP  B&F FERRYS             a    09:16
  50º 218  ARISTI, Eneas           ESP  GOERNA                 a    09:26
  51º   3  SOLA, Andoni            ESP  LIZARRAN               a    09:28
  52º 344  MELLADO, Luis           ESP  GOERNA                 a    10:50
  53º 364  DESCALZO, Salvador      ESP  GSPORT                 a    11:06
  54º 319  ARRANZ, Fernando        ESP  ESTEVE                 a    11:10
  55º 365  MITXELENA, Luciano      ESP  BIDASOA                a    11:11
  56º   4  GARCIA, Carlos          ESP  LIZARRAN               a    11:32
  57º 205  GARCIA, Carlos          ESP  UTEBO                  a    11:42
  58º 215  ARNAL, Daniel           ESP  GOERNA                 a    12:23
  59º 155  CREGO, David            ESP  ESTEVE                 a    12:35
  60º 271  GONZALEZ, Israel        ESP  GNG                    a    12:39
  61º 223  MOLINA, Cleofas         ESP  PARDINYES              a    13:00
  62º 230  MAS, Pedro              ESP  CALDENTEY              a    13:04
  63º  13  BERDU, Sergio           ESP  GSPORT                 a    13:09
  64º 309  MAYA, Diego             ESP  RCB                    a    13:15
  65º 300  GARCIA, Adolfo          ESP  EL DIARI               a    13:22
  66º 204  RUBIO, David            ESP  UTEBO                  a    13:31
  67º 191  AMAYA, Javier           ESP  XOCOLAT                a    13:31
  68º 185  SANCHEZ, David          ESP  EL DIARI               a    13:46
  69º 244  MESTRES, Miquel         ESP  MEGAELAG               a    13:47
  70º 251  BAÑERES, Albert         ESP  MUNTBIKES              a    13:47
  71º 183  NAVARRO, Luis           ESP  C.GAMEN                a    14:01
  72º 275  MILAN, Javier           ESP  S.O.C.T                a    14:01
  73º 154  FERNANDEZ, Aitor Danie  ESP  ESTEVE                 a    14:03
  74º 194  ZUÑIGA, Aritz           ESP  XOCOLAT                a    14:05
  75º 314  SERAFIM, Antonio        POR  FED PORTUG             a    14:48
  76º 324  GONZALEZ, Eduardo       ESP  GNG                    a    14:54
  77º 336  TUDO, Ismael            ESP  C.BIELA                a    15:02
  78º 323  ETXEGUREN, Aitor        ESP  SPIUK                  a    15:02
  79º 189  SABATE, Marc            ESP  XOCOLAT                a    15:16
  80º 184  GARCIA, David           ESP  KAPELMUUR              a    15:40
  81º 338  PORTILLO, Raul          ESP  GSPORT                 a    15:51
  82º 339  MITXELENA, Jose Angel   ESP  T.BIDASOA              a    16:08
  83º 158  LLETI, Joan Andreu      ESP  LIZARRAN               a    16:08
  84º 327  SANZ, Felix             ESP  ACD BOMBE              a    16:13
  85º 172  DELGADO, Juan Ramon     ESP  BETON                  a    16:41
  86º 209  ESCORCIA, Jose Ignacio  ESP  CLINICONFO             a    16:56
  87º 213  PAULES, Luis            ESP  GOERNA                 a    17:06
  88º   6  PENA, Josu              ESP  ZONABIKE               a    17:28
  89º 201  GARCIA, Antonio J.      ESP  UTEBO                  a    17:45
  90º 363  FERNANDEZ, Jose         ESP  GNG                    a    17:47
  91º 175  REDONDO, Jose M.        ESP  BETON                  a    18:44
  92º 159  MARTINEZ, Iñaki         ESP  LIZARRAN               a    19:25
  93º 233  BECERRIL, Daniel        ESP  CABESTRERO             a    19:46
  94º  15  ESCUDERO, Cristian           GOERNA                 a    19:59
  95º 252  MADERO, Oscar           ESP  MUNTBIKES              a    20:05
  96º 179  HIDALGO, Felix*         ESP  DAYBYDAY               a    20:07
  97º 200  BIELSA, Nestor          ESP  UTEBO                  a    20:28
  98º 316  RIEMBAU, Narcis         ESP  BIKE GIRONA            a    20:53
  99º 250  BELTRAN, Joan Carles    ESP  MUNTBIKES              a    21:09
 100º 228  PANICERES, Jose Luis    ESP  KAPELMUUR              a    21:27
 101º 234  MOÑUX, David            ESP  CABESTRERO             a    21:29
 102º 171  AMASUNO, Jesus          ESP  VALLEMENA              a    21:31
 103º 247  SORIANO, Josep          ESP  MEGAELAG               a    21:34
 104º 227  FUCIÑOS, Julio          ESP  S.O.C.T                a    21:37
 105º 248  VIDAL, Gerard           ESP  MEGAELAG               a    22:00
 106º 261  HERRERO, Juan Carlos    ESP  CC SERMA               a    22:08
 107º  11  CASTELLO, Daniel        ESP  CLINICONFO             a    22:09
 108º 317  GONZALEZ, Manuel        ESP  ESTEVE                 a    22:11
 109º 199  FERNANDEZ, Jesus        ESP  UTEBO                  a    22:24
 110º 176  SESMA, Carlos           ESP  BETON                  a    22:24
 111º 320  MARIA, Josep            ESP  TRACKBIKE              a    22:45
 112º 259  MIRON, Luis             ESP  KAPELMUUR              a    23:13
 113º 353  JIMENEZ, Jacinto        ESP  B&F FERRYS             a    23:15
 114º 257  PLANAS, Joaquin         ESP  MUNTBIKES              a    23:35
 115º 253  IGLESIAS, Esteban       ESP  MUNTBIKES              a    25:01
 116º 274  FERRER, Alejandro       ESP  ESTEVE                 a    26:36
 117º 318  GONZALEZ, Francisco     ESP  ESTEVE                 a    26:50
 118º 305  PARDO, Jose             ESP  RCB                    a    27:22
 119º 196  ENCINAS, Carlos         ESP  S.O.C.T                a    29:54
 120º 193  GALLARDO, Alberto       ESP  XOCOLAT                a    31:04
 121º 268  DIAZ, Jose Miguel       ESP  LIZARRAN               a    31:44
 122º 270  GOMEZ, Albert           ESP  MEGAELAG               a    32:26
 123º 216  LARREA, Jose Antonio    ESP  GOERNA                 a    33:01

Montaña

1º    1  GARCIA, Mario           ESP  MOBEL                 10 P.
 2º  226  CANTENYS, Albert        ESP  ESTEVE                 6 P.
 3º  207  GUERRERO, Daniel        ESP  CLINICONFO             6 P.
 4º  236  FERNANDEZ, Juan Carlos  ESP  ORQUIN                 5 P.
 5º  352  PEÑAS, Luis Miguel      ESP  ORQUIN                 3 P.
 6º   14  BARCELO, Adrian         ESP  GOERNA                 3 P.
 7º  238  CRESPO, Daniel          ESP  ORQUIN                 2 P.
 8º  222  CASABAL, Teodoro Luis   ESP  C.GAMEN                1 P.

Metas Volantes

1º  215  ARNAL, Daniel           ESP  GOERNA                 9 P.
 2º  207  GUERRERO, Daniel        ESP  CLINICONFO             5 P.
 3º    1  GARCIA, Mario           ESP  MOBEL                  4 P.
 4º  352  PEÑAS, Luis Miguel      ESP  ORQUIN                 2 P.
 5º   11  CASTELLO, Daniel        ESP  CLINICONFO             2 P.
 6º   14  BARCELO, Adrian         ESP  GOERNA                 1 P.

Primer aragonés

1º  214  ALONSO, Pablo J.        ESP  GOERNA                     
 2º  182  PEREZ, David            ESP  UNIVERSOB                  
 3º   14  BARCELO, Adrian         ESP  GOERNA                     
 4º  173  ORTIGOSA, Carlos        ESP  BETON                      
 5º  341  LUENGO, Felis           ESP  BETON                      
 6º  212  PAULES, Javier          ESP  GOERNA                     
 7º  203  NAVASCUES, Jorge        ESP  UTEBO                      
 8º  344  MELLADO, Luis           ESP  GOERNA                     
 9º  205  GARCIA, Carlos          ESP  UTEBO                      
10º  215  ARNAL, Daniel           ESP  GOERNA                     
11º  204  RUBIO, David            ESP  UTEBO

Equipos

 1º  MOBEL                        MOB  013:21:26
 2º  ORQUIN                       ORQ  013:21:35
 3º  CLINICONFO                   CLI  013:28:41
 4º  GOERNA                       GOE  013:31:42
 5º  ESTEVE                       EST  013:32:05
 6º  ZONABIKE                     PD   013:32:38
 7º  LIZARRAN                     LIZ  013:35:25
 8º  MEGAELAG                     MEG  013:35:53
 9º  SPIUK                        SPI  013:36:14
10º  GSPORT                       GSP  013:42:13
11º  MUNTBIKES                    MUN  013:43:53
12º  BETON                        BET  013:45:11
13º  C.GAMEN                      GAM  013:50:08
14º  UTEBO                        UTE  013:50:37
15º  XOCOLAT                      XOC  014:01:49
16º  RCB                          RCB  014:03:29
17º  GNG                          GNG  014:04:05
18º  KAPELMUUR                    KAP  014:04:33
19º  S.O.C.T                      SOC  014:22:03
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *