Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado de la Vuelta a Santander Máster
Iker Zabaleta. Foto: Sportpublic

Resultado de la Vuelta a Santander Máster

Iker Zabaleta. Foto: Sportpublic
Iker Zabaleta. Foto: Sportpublic

La primera etapa de la Vuelta a Santander se ha ido a tierras aragonesas gracias a Iker Zabaleta, del Goerna. La etapa ha sido muy disputada, con Carlos Pacios como protagonista, al estar presente en las escapadas más importantes. Otros corredores como Oscar Negrete y Jairo García (Inelecma) o Alfredo Bustamante y David Busto (Osasunalde) también estuvieron presentes en los intentos de fuga.

Finalmente fue Iker Zabaleta quien se llevó el gato al agua con un potente ataque que le permitió llegar en solitario a la línea de meta con una renta de 43″, diferencia que se antoja muy difícil de remontar en la etapa de mañana. Veremos si las rampas de la subida al faro deciden otra cosa.

Tal como parecía, nadie ha podido con Iker Zabaleta y éste se ha llevado la Vuelta a Santander Máster ganando de nuevo la segunda etapa con final en el Faro de Santander. El equipo del líder (Goerna) ha controlado la etapa, que ha tenido como principal aliciente la lucha por la clasificación por las metas volantes entre Juan Antonio Rodríguez (Vigo-Master) y Sergio Fernández (Inelecma-Mola), que se decantó finalmente a favor de este último.

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

1ª etapa

1º 325 ZABALETA, Iker ESP GOERNA - INTRESPA 1:55:43 
 2º 63 BUSTO, David ESP OSASUNALDE-SPIUK a 43 
 3º 59 GOÑI, Iraizt ESP GOERNA - INTRESPA a 43 
 4º 35 GARMENDIA, Ibon ESP SPIUK MASTER - BH a 45 
 5º 302 NEGRETE, Oscar ESP INELECMA - MOLA a 49 
 6º 41 MATE, Rubén ESP BASKONIA .SP IRU HER a 49 
 7º 33 FERNANDEZ, Carlos ESP SPIUK MASTER - BH a 49 
 8º 101 PONCE, Hernán ESP INDEPENDIENTE a 49 
 9º 335 TORIBIO, Juan M. ESP CERVEZA - CALEYA a 49 
 10º 115 LARREA, Jose A. ESP HTE WILLIER a 49 
 11º 66 ROCES, Pablo ESP GUIA COLOR a 49 
 12º 1 FERNANDEZ, Sergio ESP INELECMA - MOLA a 49 
 13º 38 IGLESIAS, Enrique ESP BASKONIA .SP IRU HER a 49 
 14º 116 SORDO, Sergio ESP INDEPENDIENTE a 49 
 15º 154 CEBALLOS, Zigor ESP SPIUK MASTER - BH a 49 
 16º 86 EXPÓSITO, Jose M. ESP INDEPENDIENTE a 49 
 17º 336 SANTOS, Guillermo ESP INDEPENDIENTE a 49 
 18º 88 GONZALEZ, Israel ESP INDEPENDIENTE a 49 
 19º 22 MARTINEZ, Borja ESP CC GRIMPEUR a 49 
 20º 6 DIEGO, Emilio ESP INELECMA - MOLA a 49 
 21º 92 MARTINEZ, Jose I. ESP INDEPENDIENTE a 49 
 22º 79 MENENDEZ, Bernardo ESP MATEOSAN-CITROEN a 49 
 23º 2 BURGOS, Iñigo ESP INELECMA - MOLA a 49 
 24º 111 SERRANO, Ricardo ESP INDEPENDIENTE a 49 
 25º 89 BARRON, Alejandro ESP INDEPENDIENTE a 49 
 26º 36 MACHO, Jose A. ESP SPIUK MASTER - BH a 49 
 27º 119 ALVAREZ, Alberto ESP INDEPENDIENTE a 49 
 28º 122 PRIETO, David ESP INDEPENDIENTE a 49 
 29º 117 BUSTAMANTE, Alfredo ESP OSASUNALDE-SPIUK a 49 
 30º 124 PEREZ, Rafael ESP INDEPENDIENTE a 49 
 31º 5 GARCÍA, Jairo ESP INELECMA - MOLA a 49 
 32º 329 CAMAÑO, J. Ramon ESP CC CHANTADINO a 49 
 33º 64 MEABE, Ander ESP OSASUNALDE-SPIUK a 49 
 34º 314 ORZA, Jesús ESP BASKONIA .SP IRU HER a 49 
 35º 330 VÁZQUEZ, Manuel ESP VIGO MASTER CLUB a 49 
 36º 51 TELLETXEA, Victor J. ESP AD. ENKARTERRI a 49 
 37º 151 DIEGO, Jose A. ESP TXIPIS a 49 
 38º 45 GARCÍA, Tomás ESP BASKONIA .SP IRU HER a 49 
 39º 102 POO, Pedro L. ESP INDEPENDIENTE a 49 
 40º 16 FERNANDEZ, Borja ESP DAF TEAM a 49 
 41º 77 GONZALEZ, Jose M. ESP CERVEZA - CALEYA a 49 
 42º 114 ARRETXE, Joseba ESP HTE WILLIER a 49 
 43º 53 IZA, Arkaitz ESP CICLOS IÑAKI a 49 
 44º 37 BAJO, Axier ESP SPIUK MASTER - BH a 49 
 45º 26 ARRIOLA, Alvaro ESP ZUGOR-BIKES a 49 
 46º 305 LASTRA, Emilio J- ESP INELECMA - MOLA a 49 
 47º 4 RODRIGUEZ, Jorge ESP INELECMA - MOLA a 49 
 48º 12 GOMEZ, Sergio ESP TXIPIS a 49 
 49º 11 GOROSTIZA, Edorta ESP TXIPIS a 49 
 50º 57 JARIOD, David ESP GOERNA - INTRESPA a 49 
 51º 324 GARCÍA, Luis ESP GOERNA - INTRESPA a 49 
 52º 58 TRECEÑO, Ivan ESP GOERNA - INTRESPA a 49 
 53º 50 GONZALEZ, Borja ESP GNG GALDAKAO MT a 49 
 54º 68 BERNADEZ, L. Alberto ESP CC CHANTADINO a 49 
 55º 317 FERNANDEZ, Jose ESP GNG GALDAKAO MT a 49 
 56º 315 GONZALEZ, Eduardo ESP GNG GALDAKAO MT a 49 
 57º 55 IPARRAGUIRRE, Asier ESP CICLOS IÑAKI a 49 
 58º 156 COSIO, Enrique ESP OSASUNALDE-SPIUK a 49 
 59º 42 VILAR, Sergio ESP BASKONIA .SP IRU HER a 49 
 60º 118 PORTILLA, Aitor ESP OSASUNALDE-SPIUK a 49 
 61º 32 PEREZ, Antonio ESP DAESSASPORT a 49 
 62º 157 FEITO, Daniel ESP GUIA COLOR a 49 
 63º 320 AGUIRRE, Gotzon ESP AD. ENKARTERRI a 49 
 64º 13 GARCÍA, David ESP TXIPIS a 49 
 65º 152 RODRIGUEZ, Mario ESP DAESSASPORT a 49 
 66º 29 FERNANDEZ, David ESP DAESSASPORT a 49 
 67º 17 SAENZ, David ESP DAF TEAM a 49 
 68º 60 ARISTI, Eneas ESP GOERNA - INTRESPA a 49 
 69º 43 ANDRÉS, David ESP BASKONIA .SP IRU HER a 49 
 70º 323 ARELLANO, Manuel ESP GOERNA - INTRESPA a 49 
 71º 112 BUROGA, Arnaitz ESP INDEPENDIENTE a 49 
 72º 75 RODRIGUEZ, David ESP CERVEZA - CALEYA a 49 
 73º 109 HURTADO, Jose ESP INDEPENDIENTE a 49 
 74º 333 GONZALEZ, Rubén ESP CERVEZA - CALEYA a 49 
 75º 67 BURGO, David ESP CC CHANTADINO a 49 
 76º 56 ALONSO, Pablo ESP GOERNA - INTRESPA a 49 
 77º 402 HERRERO, Alex ESP GNG GALDAKAO MT a 49 
 78º 322 ZUBIA, Asier ESP CICLOS IÑAKI a 49 
 79º 105 FERNANDEZ, Roberto ESP INDEPENDIENTE a 49 
 80º 308 MACHÍN, Hugo ESP CC GRIMPEUR a 49 
 81º 74 RODRIGUEZ, Alejandro ESP CERVEZA - CALEYA a 49 
 82º 326 PACIOS, Carlos ESP GOERNA - INTRESPA a 49 
 83º 401 AMARO, Felipe ESP GNG GALDAKAO MT a 49 
 84º 93 RODRIGUEZ, Iván ESP INDEPENDIENTE a 49 
 85º 73 NISTAL, Hugo ESP CERVEZA - CALEYA a 49 
 86º 85 PEREZ, Joseba ESP MUEB. ANTEZALE BB a 49 
 87º 39 FERNÁNDEZ, Roberto ESP BASKONIA .SP IRU HER a 49 
 88º 103 NUÑEZ, Mikel ESP INDEPENDIENTE a 49 
 89º 159 CASTILLA, Jose A. ESP CERVEZA - CALEYA a 49 
 90º 24 CABARGA, Ruben ESP CC GRIMPEUR a 49 
 91º 8 PALAZUELOS, Ricardo ESP TXIPIS a 01:09 
 92º 347 GOMEZ, Jorge ESP HTE WILLIER a 01:09 
 93º 405 BARRON, Joseba ESP INDEPENDIENTE a 01:09 
 94º 348 CASTRO, Jose R ESP INDEPENDIENTE a 01:09 
 95º 400 GONZALEZ, Juan J. ESP INELECMA - MOLA a 01:09 
 96º 339 CONDE, Javier ESP INDEPENDIENTE a 01:09 
 97º 84 LASTRA, Israel ESP INDEPENDIENTE a 01:09 
 98º 337 HAZA, Asier ESP INDEPENDIENTE a 01:09 
 99º 3 LOPEZ, Roberto ESP INELECMA - MOLA a 01:09 
 100º 40 MOMEÑE, Ibon ESP BASKONIA .SP IRU HER a 01:09 
 101º 72 LÓPEZ, Alejandro ESP CERVEZA - CALEYA a 01:14 
 102º 9 BARDON, Enrique ESP TXIPIS a 01:19 
 103º 153 GONZALEZ, David ESP DAESSASPORT a 01:19 
 104º 127 MAZORRIAGA, Urko ESP INDEPENDIENTE a 01:19 
 105º 318 GONZALEZ, Javier ESP GNG GALDAKAO MT a 01:19 
 106º 96 PRAVIA, Pablo ESP INDEPENDIENTE a 01:19 
 107º 61 FERNANDEZ, Jordi ESP GOERNA - INTRESPA a 01:19 
 108º 332 GARCÍA, Enrique ESP VIGO MASTER CLUB a 01:19 
 109º 342 HIERRO, Angel ESP INDEPENDIENTE a 01:19 
 110º 123 CUETARA, Francisco ESP INDEPENDIENTE a 01:22 
 111º 18 GARCÍA, Alberto ESP DAF TEAM a 01:22 
 112º 98 SAN MIGUEL, Alvaro ESP INDEPENDIENTE a 01:28 
 113º 62 COSIO, Eduardo ESP OSASUNALDE-SPIUK a 01:39 
 114º 403 MADERA, Celestino ESP CERVEZA - CALEYA a 01:51 
 115º 25 BALLESTEROS, Rubén ESP CC GRIMPEUR a 02:09 
 116º 301 DE CASTRO, Jesús ESP INELECMA - MOLA a 02:25 
 117º 313 DE MIGUEL, Xabier ESP SPIUK MASTER - BH a 02:25 
 118º 19 BRAVO, Cesar ESP DAF TEAM a 02:43 
 119º 303 CANALES, Roberto ESP INELECMA - MOLA a 04:31 
 120º 104 BLANCO, Jose C. ESP INDEPENDIENTE a 05:59 
 Salen.: 195 Clasificados.: 120 Retirados.: 75 Fuera Control.: 1

2ª etapa

Vuelta a Santander Máster
2ª etapa

CIRCUITO SARDINERO (SANTANDER)

1º 325 ZABALETA, Iker ESP GOERNA - INTRESPA 1:49:47
2º 63 BUSTO, David ESP OSASUNALDE-SPIUK mt.
3º 1 FERNANDEZ, Sergio ESP INELECMA - MOLA mt.
4º 35 GARMENDIA, Ibon ESP SPIUK MASTER - BH mt.
5º 101 PONCE, Hernán ESP INDEPENDIENTE mt.
6º 59 GOÑI, Iraizt ESP GOERNA - INTRESPA mt.
7º 37 BAJO, Axier ESP SPIUK MASTER - BH mt.
8º 116 SORDO, Sergio ESP INDEPENDIENTE mt.
9º 36 MACHO, Jose A. ESP SPIUK MASTER - BH mt.
10º 115 LARREA, Jose A. ESP HTE WILLIER mt.
11º 335 TORIBIO, Juan M. ESP CERVEZA - CALEYA mt.
12º 124 PEREZ, Rafael ESP INDEPENDIENTE mt.
13º 117 BUSTAMANTE, Alfredo ESP OSASUNALDE-SPIUK mt.
14º 103 NUÑEZ, Mikel ESP INDEPENDIENTE mt.
15º 151 DIEGO, Jose A. ESP TXIPIS mt.
16º 5 GARCÍA, Jairo ESP INELECMA - MOLA mt.
17º 46 MATA, Raúl ESP BASKONIA .SP IRU HER mt.
18º 67 BURGO, David ESP CC CHANTADINO mt.
19º 119 ALVAREZ, Alberto ESP INDEPENDIENTE mt.
20º 42 VILAR, Sergio ESP BASKONIA .SP IRU HER mt.
21º 26 ARRIOLA, Alvaro ESP ZUGOR-BIKES mt.
22º 305 LASTRA, Emilio J- ESP INELECMA - MOLA a 06
23º 329 CAMAÑO, J. Ramon ESP CC CHANTADINO a 06
24º 22 MARTINEZ, Borja ESP CC GRIMPEUR a 06
25º 79 MENENDEZ, Bernardo ESP MATEOSAN-CITROEN a 06
26º 92 MARTINEZ, Jose I. ESP INDEPENDIENTE a 06
27º 333 GONZALEZ, Rubén ESP CERVEZA - CALEYA a 07
28º 15 MENOCAL, Marcos ESP DAF TEAM a 07
29º 159 CASTILLA, Jose A. ESP CERVEZA - CALEYA a 07
30º 77 GONZALEZ, Jose M. ESP CERVEZA - CALEYA a 07
31º 41 MATE, Rubén ESP BASKONIA .SP IRU HER a 07
32º 10 ARCONADA, Jose M. ESP TXIPIS a 07
33º 102 POO, Pedro L. ESP INDEPENDIENTE a 07
34º 154 CEBALLOS, Zigor ESP SPIUK MASTER - BH a 07
35º 118 PORTILLA, Aitor ESP OSASUNALDE-SPIUK a 07
36º 66 ROCES, Pablo ESP GUIA COLOR a 07
37º 58 TRECEÑO, Ivan ESP GOERNA - INTRESPA a 09
38º 330 VÁZQUEZ, Manuel ESP VIGO MASTER CLUB a 09
39º 95 BERGANZA, Ander ESP INDEPENDIENTE a 09
40º 125 ULIBARRI, Jon ESP INDEPENDIENTE a 09
41º 2 BURGOS, Iñigo ESP INELECMA - MOLA a 09
42º 38 IGLESIAS, Enrique ESP BASKONIA .SP IRU HER a 09
43º 308 MACHÍN, Hugo ESP CC GRIMPEUR a 09
44º 16 FERNANDEZ, Borja ESP DAF TEAM a 09
45º 320 AGUIRRE, Gotzon ESP AD. ENKARTERRI a 09
46º 51 TELLETXEA, Victor J. ESP AD. ENKARTERRI a 09
47º 315 GONZALEZ, Eduardo ESP GNG GALDAKAO MT a 09
48º 11 GOROSTIZA, Edorta ESP TXIPIS a 09
49º 40 MOMEÑE, Ibon ESP BASKONIA .SP IRU HER a 09
50º 317 FERNANDEZ, Jose ESP GNG GALDAKAO MT a 09
51º 128 HERRERA, Angel ESP INDEPENDIENTE a 09
52º 23 RUIZ, Pedro ESP CC GRIMPEUR a 09
53º 155 CRESPO, Arkaitz ESP GNG GALDAKAO MT a 09
54º 29 FERNANDEZ, David ESP DAESSASPORT a 09
55º 347 GOMEZ, Jorge ESP HTE WILLIER a 09
56º 31 PELAEZ, Iván ESP DAESSASPORT a 09
57º 90 HURTADO, Julio F ESP INDEPENDIENTE a 09
58º 49 MUÑOZ, David ESP GNG GALDAKAO MT a 09
59º 160 LOPEZ, David ESP INDEPENDIENTE a 09
60º 301 DE CASTRO, Jesús ESP INELECMA - MOLA a 09
61º 8 PALAZUELOS, Ricardo ESP TXIPIS a 09
62º 80 CLAVERO, Mario ESP MATEOSAN-CITROEN a 09
63º 157 FEITO, Daniel ESP GUIA COLOR a 09
64º 86 EXPÓSITO, Jose M. ESP INDEPENDIENTE a 09
65º 402 HERRERO, Alex ESP GNG GALDAKAO MT a 09
66º 64 MEABE, Ander ESP OSASUNALDE-SPIUK a 09
67º 85 PEREZ, Joseba ESP MUEB. ANTEZALE BB a 09
68º 45 GARCÍA, Tomás ESP BASKONIA .SP IRU HER a 09
69º 342 HIERRO, Angel ESP INDEPENDIENTE a 09
70º 345 IGLESIAS, Roberto ESP INDEPENDIENTE a 09
71º 400 GONZALEZ, Juan J. ESP INELECMA - MOLA a 21
72º 87 ORIA, Ignacio ESP INDEPENDIENTE a 21
73º 313 DE MIGUEL, Xabier ESP SPIUK MASTER - BH a 21
74º 96 PRAVIA, Pablo ESP INDEPENDIENTE a 21
75º 153 GONZALEZ, David ESP DAESSASPORT a 21
76º 339 CONDE, Javier ESP INDEPENDIENTE a 21
77º 74 RODRIGUEZ, Alejandro ESP CERVEZA - CALEYA a 21
78º 84 LASTRA, Israel ESP INDEPENDIENTE a 21
79º 336 SANTOS, Guillermo ESP INDEPENDIENTE a 21
80º 104 BLANCO, Jose C. ESP INDEPENDIENTE a 21
81º 316 ORMAETXEA, Koldo ESP GNG GALDAKAO MT a 21
82º 107 IBAÑEZ, Borja ESP INDEPENDIENTE a 21
83º 121 MANZANO, Alfredo ESP TXIPIS a 21
84º 60 ARISTI, Eneas ESP GOERNA - INTRESPA a 21
85º 69 REGUEIRA, J. Miguel ESP CC CHANTADINO a 21
86º 18 GARCÍA, Alberto ESP DAF TEAM a 21
87º 9 BARDON, Enrique ESP TXIPIS a 21
88º 152 RODRIGUEZ, Mario ESP DAESSASPORT a 21
89º 303 CANALES, Roberto ESP INELECMA - MOLA a 21
90º 4 RODRIGUEZ, Jorge ESP INELECMA - MOLA a 21
91º 21 DEL CANTO, Iker ESP CC GRIMPEUR a 21
92º 322 ZUBIA, Asier ESP CICLOS IÑAKI a 21
93º 324 GARCÍA, Luis ESP GOERNA - INTRESPA a 21
94º 323 ARELLANO, Manuel ESP GOERNA - INTRESPA a 21
95º 93 RODRIGUEZ, Iván ESP INDEPENDIENTE a 21
96º 346 PEREZ, Oscar ESP INDEPENDIENTE a 21
97º 328 CAAMAÑO, C. Manuel ESP CC CHANTADINO a 21
98º 13 GARCÍA, David ESP TXIPIS a 21
99º 97 SUÁREZ, David ESP INDEPENDIENTE a 21
100º 109 HURTADO, Jose ESP INDEPENDIENTE a 21
101º 341 GUTIERREZ, Pedro ESP INDEPENDIENTE a 21
102º 318 GONZALEZ, Javier ESP GNG GALDAKAO MT a 21
103º 158 GARCÍA, Jorge ESP GUIA COLOR a 21
104º 340 OTAOLA, Cesar ESP INDEPENDIENTE a 21
105º 307 SEGURADO, Miguel A. ESP TXIPIS a 21
106º 304 CASTANEDO, Alfonso ESP INELECMA - MOLA a 21
107º 100 PÉREZ, Enrique ESP INDEPENDIENTE a 21
108º 94 ALONSO, Jesús ESP INDEPENDIENTE a 21
109º 338 PRESA, Jorge ESP INDEPENDIENTE a 21
110º 44 LOPEZ, Nestor ESP BASKONIA .SP IRU HER a 21
111º 71 COSTA, Damian ESP VIGO MASTER CLUB a 21
112º 306 IZQUIERDO, Julio ESP TXIPIS a 21
113º 75 RODRIGUEZ, David ESP CERVEZA - CALEYA a 21
114º 72 LÓPEZ, Alejandro ESP CERVEZA - CALEYA a 21
115º 162 RUIZ, Alberto ESP INDEPENDIENTE a 21
116º 39 FERNÁNDEZ, Roberto ESP BASKONIA .SP IRU HER a 21
117º 73 NISTAL, Hugo ESP CERVEZA - CALEYA a 21
118º 56 ALONSO, Pablo ESP GOERNA - INTRESPA a 21
119º 334 CUENCA, Carlos ESP CERVEZA - CALEYA a 21
120º 403 MADERA, Celestino ESP CERVEZA - CALEYA a 01:00
121º 332 GARCÍA, Enrique ESP VIGO MASTER CLUB a 01:04
122º 30 FERNANDEZ, Javier ESP DAESSASPORT a 01:04
123º 83 DIAZ, Elias ESP MATEOSAN-CITROEN a 01:04
124º 47 ZUAZO, Xabier ESP GNG GALDAKAO MT a 01:12
125º 19 BRAVO, Cesar ESP DAF TEAM a 01:18
126º 17 SAENZ, David ESP DAF TEAM a 01:18
127º 310 MUGICA, Victor ESP CC GRIMPEUR a 01:18
128º 327 GRANDAL, Adriano ESP CC CHANTADINO a 01:18
129º 91 COBO, Luis M. ESP INDEPENDIENTE a 01:18
130º 61 FERNANDEZ, Jordi ESP GOERNA - INTRESPA a 01:18
131º 27 GUTIERREZ, David ESP ZUGOR-BIKES a 01:29
132º 309 MACHIN, Rubén ESP CC GRIMPEUR a 01:32
133º 99 GÓMEZ, Carlos ESP INDEPENDIENTE a 01:41
134º 331 RODRIGUEZ, Juan A. ESP VIGO MASTER CLUB a 01:41
135º 70 FONTAN, Manuel ESP VIGO MASTER CLUB a 01:41
136º 28 ALVAREZ, Javier ESP ZUGOR-BIKES a 01:41
137º 57 JARIOD, David ESP GOERNA - INTRESPA a 02:02
138º 302 NEGRETE, Oscar ESP INELECMA - MOLA a 02:02
139º 68 BERNADEZ, L. Alberto ESP CC CHANTADINO a 02:58
140º 76 RODRIGUEZ, Ivan ESP CERVEZA - CALEYA a 04:01
141º 113 PIÑERA, Samuel ESP INDEPENDIENTE a 04:01
142º 78 TURRADO, Pablo ESP MATEOSAN-CITROEN a 04:01
Salen.: 297 Clasificados.: 142 Retirados.: 155 Fuera Control.: 2

General final

1º 125 ULIBARRI, Jon ESP INDEPENDIENTE 01:49:56
2º 63 BUSTO, David ESP OSASUNALDE-SPIUK a 01:56:17
3º 59 GOÑI, Iraizt ESP GOERNA - INTRESPA a 01:56:17
4º 35 GARMENDIA, Ibon ESP SPIUK MASTER - BH a 01:56:19
5º 101 PONCE, Hernán ESP INDEPENDIENTE a 01:56:23
6º 1 FERNANDEZ, Sergio ESP INELECMA - MOLA a 01:56:23
7º 115 LARREA, Jose A. ESP HTE WILLIER a 01:56:23
8º 335 TORIBIO, Juan M. ESP CERVEZA - CALEYA a 01:56:23
9º 116 SORDO, Sergio ESP INDEPENDIENTE a 01:56:23
10º 36 MACHO, Jose A. ESP SPIUK MASTER - BH a 01:56:23
11º 124 PEREZ, Rafael ESP INDEPENDIENTE a 01:56:23
12º 117 BUSTAMANTE, Alfredo ESP OSASUNALDE-SPIUK a 01:56:23
13º 119 ALVAREZ, Alberto ESP INDEPENDIENTE a 01:56:23
14º 5 GARCÍA, Jairo ESP INELECMA - MOLA a 01:56:23
15º 37 BAJO, Axier ESP SPIUK MASTER - BH a 01:56:23
16º 151 DIEGO, Jose A. ESP TXIPIS a 01:56:23
17º 26 ARRIOLA, Alvaro ESP ZUGOR-BIKES a 01:56:23
18º 42 VILAR, Sergio ESP BASKONIA .SP IRU HER a 01:56:23
19º 67 BURGO, David ESP CC CHANTADINO a 01:56:23
20º 103 NUÑEZ, Mikel ESP INDEPENDIENTE a 01:56:23
21º 22 MARTINEZ, Borja ESP CC GRIMPEUR a 01:56:29
22º 79 MENENDEZ, Bernardo ESP MATEOSAN-CITROEN a 01:56:29
23º 92 MARTINEZ, Jose I. ESP INDEPENDIENTE a 01:56:29
24º 329 CAMAÑO, J. Ramon ESP CC CHANTADINO a 01:56:29
25º 305 LASTRA, Emilio J- ESP INELECMA - MOLA a 01:56:29
26º 41 MATE, Rubén ESP BASKONIA .SP IRU HER a 01:56:30
27º 66 ROCES, Pablo ESP GUIA COLOR a 01:56:30
28º 154 CEBALLOS, Zigor ESP SPIUK MASTER - BH a 01:56:30
29º 77 GONZALEZ, Jose M. ESP CERVEZA - CALEYA a 01:56:30
30º 102 POO, Pedro L. ESP INDEPENDIENTE a 01:56:30
31º 118 PORTILLA, Aitor ESP OSASUNALDE-SPIUK a 01:56:30
32º 333 GONZALEZ, Rubén ESP CERVEZA - CALEYA a 01:56:30
33º 159 CASTILLA, Jose A. ESP CERVEZA - CALEYA a 01:56:30
34º 2 BURGOS, Iñigo ESP INELECMA - MOLA a 01:56:32
35º 330 VÁZQUEZ, Manuel ESP VIGO MASTER CLUB a 01:56:32
36º 58 TRECEÑO, Ivan ESP GOERNA - INTRESPA a 01:56:32
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *