Inicio » Crónicas » Carreras » Copa de España máster 2017 en Cazorla

Copa de España máster 2017 en Cazorla

Pedro José Sánchez Cidoncha (A las 3 AC) fue el vencedor de la I Clásica Ciclista Ciudad de Cazorla, segunda prueba de la Copa de España máster, celebrada en esta localidad jienense con el apoyo del Ayuntamiento.

Sánchez Cidoncha superaba al sprint al también máster 30 José Antonio Larrea (AC Hoteles), que sigue como líder de la categoría, mientras que 10 segundos más tarde llegaba Francisco Javier López (Mariscos Castellar). Cuarto y mejor máster 50 era el jienense Mario Fernández (Ciudad de Jaén), y sexto, y ganador entre los 40, Carlos Caravias (Bobruc Oil). Estos dos corredores acceden al liderato de sus respectivas categorías.

Con una participación de 185 corredores, la carrera fue relativamente tranquila hasta el primer paso por Cazorla en el que se incorporaban los más veteranos. Nada más salir, en un repecho, el fuerte ritmo del AC Hoteles provocaba una selección de 13 ciclistas, con tres de esta formación y otros tantos del Bobruc en la escapada. Todos los integrantes de la fuga, en la medida de sus posibilidades, colaboraron hasta meta, aunque en los últimos kilómetros se sucederían los ataques. Pero fue la subida final a Cazorla la que marcó las diferencias entre los ciclistas integrantes de la fuga, que aparte de los cinco mencionados fueron los 30 Raúl Nieto (Sirocco), Lorenzo Ojeda (A las 3 AC), José Manuel Jiménez “Gonji” (AC Hoteles), Lázaro Cánovas (Cíclos Vicea), Arturo Muñoz (Bobruc Oil) y Jesús Martín (AC Hoteles), el 40 David Romero (Nutrix Zone), y el 50 Ricardo Iturbe (Bobruc Oil).

A 2:57 llegaba un primer pelotón, de 28 unidades, y a 3:25 un segundo grupo, con el mejor 60 del día Antonio Gómez (Sirocco) por delante de Juan Trapiello (HyD Pinturas Salamanca), que mantiene el liderato de la categoría.

Durante el transcurso de la etapa Alberto Bejarano (AC Hoteles) sufría una caída en la que se rompía la cabeza del húmero. Fue operado con éxito el pasado viernes para fijar el hueso y comenzar la recuperación.

Fuente: RFEC.

Fotos

Clasificaciones

Copa Master – Clasica Ciudad de Cazorla 2017

                       Nombre de la prueba:        I CLASICA CICLISTA CIUDAD DE CAZORLA

                       Fecha:   domingo, 26 de marzo de 2017

                       Categoría:       orden de entrada

                       Club Organizador:      AYTO. CAZORLA


                                                                     ORDEN DE ENTRADA


Puesto   Dorsal              Nombre y Apellidos                Tiempo       Federado          Categoría              Equipo / Club          Provincia
  1º      52      SANCHEZ CIDONCHA, PEDRO JOSE                 02:30:36    SI EXTREMEÑAMASTER 30          A LAS 3, A.C.                     BADAJOZ
  2º      97      LARREA ITURRIA, JOSE ANTONIO                 a 0:00:00   SI   VASCA   MASTER 30         AC HOTELS BY MARRIOTT             GIPUZKOA
  3º      34      LOPEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER             a 0:00:10   SI ANDALUZA MASTER 30          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D      JAEN
  4º      203     FERNANDEZ MARTINEZ, MARIO                    a 0:00:14   SI ANDALUZA MASTER 50          CIUDAD DE JAEN, C.D.C.              JAEN
  5º       5      NIETO LUQUE, RAUL                            a 0:00:30   SI ANDALUZA MASTER 30          SIROCCO BIKE, C.C.                 SEVILLA
  6º      129     CARAVIAS IRAZOLA, CARLOS                     a 0:00:32   SI MADRILEÑAMASTER 40          BOBRUC OIL                         MADRID
  7º      236     ITURBE SALSAMENDI, RICARDO                   a 0:00:32   SI MADRILEÑAMASTER 50          BOBRUC OIL                         MADRID
  8º      49      OJEDA PAVON, LORENZO                         a 0:00:34   SI EXTREMEÑAMASTER 30          A LAS 3, A.C.                     CACERES
  9º      35      JIMENEZ CABEZUELA, JOSE MANUEL               a 0:00:34   SI MADRILEÑAMASTER 30          AC HOTELS BY MARRIOTT              MADRID
 10º      133     ROMERO CANO, DAVID                           a 0:00:39   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 11º      68      CANOVAS SEVILLA, LAZARO                      a 0:00:39   SI MURCIANA MASTER 30          CICLOS VICEA C.C.                  MURCIA
 12º      27      MUÑOZ GONZALEZ, ARTURO                       a 0:00:53   SI MADRILEÑAMASTER 30          BOBRUC OIL                         MADRID
 13º      75      MARTIN GALA, JESUS                           a 0:01:30   SI C.LEONESA MASTER 30         AC HOTELS BY MARRIOTT             SEGOVIA
 14º      17      ROMERA PORRAS, FERNANDO                      a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 30          CASTELL, C.D.C.                   GRANADA
 15º      131     FERNANDEZ HIDALGO, SERGIO MIGUEL             a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 16º      221     ATERO OLMOS, FRANCISCO JAVIER                a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 50          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 17º      26      SANCHEZ TEJEDOR, CHRISTIAN                   a 0:02:57   SI EXTREMEÑAMASTER 30          EXTREMADURA, G.D.                 BADAJOZ
 18º      233     MATEOS AYUCAR, JOSE LUIS                     a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 50          PUERTO CEREZO, C.D.C.             CORDOBA
 19º      63      LOPEZ MAYO, MANUEL                           a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 30          POLSANDO - TURISMO BORMUJOS        SEVILLA
 20º      149     TORRES GARCIA, ANTONIO                       a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.         GRANADA
 21º      72      NIETO HERRERA, ANTONIO JESUS                 a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 30          EXTREME, C.D.                     CORDOBA
 22º      10      CARMONA AYALA, RAUL                          a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 30          FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.    GRANADA
 23º      158     RUIZ JIMENEZ, JOSE MARIA                     a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          SEMAR, C.C.                       GRANADA
 24º      143     PLATA RUIZ, JORGE JESUS                      a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          SEMAR, C.C.                       GRANADA
 25º      157     DOBLAS RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL                a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          EL GALLO, C.C.                     SEVILLA
 26º      19      MATA ASTORGA, JUAN JESUS                     a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 30          SAMPEDREÑO, C.C.                   MALAGA
 27º      29      HERNANDEZ BEATO, JOSE MARIA                  a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 30          SIROCCO BIKE, C.C.                 SEVILLA
 28º      145     CANO MONTES, JAVIER                          a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          SAMPEDREÑO, C.C.                   MALAGA
 29º      222     BRAVO JIMENEZ, JOSE ANTONIO                  a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 50          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 30º      106     PEREZ SAN JOSE, RAFAEL                       a 0:02:57   SI   VASCA   MASTER 40         AC HOTELS BY MARRIOTT              BIZKAIA
 31º      206     MARQUEZ ROMAN, FRANCISCO                     a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 50          SIROCCO BIKE, C.C.                 SEVILLA
 32º      86      MANSO BLANCO, RAFAEL                         a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 30          BALAKOOK, C.D.                    GRANADA
 33º      110     NAVARRO GOMEZ, PEDRO EMILIO                  a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          PUERTO CEREZO, C.D.C.             ALMERIA
 34º      115     TORRES BURGOS, JUAN JOSE                     a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          PUERTO CEREZO, C.D.C.             CORDOBA
 35º      130     MATEOS RETAMAL, STEPHANE                     a 0:02:57   SI MADRILEÑAMASTER 40          BOBRUC OIL                         MADRID
 36º      172     MANRIQUE FERNANDEZ, ANGEL MANUEL             a 0:02:57   SI MADRILEÑAMASTER 40          AC HOTELS BY MARRIOTT              MADRID
 37º       1      SANCHEZ FERNANDEZ, ALBERTO CARLOS            a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 30          AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM        CADIZ
 38º      197     BENITEZ REPISO, JOSE MANUEL                  a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          SIROCCO BIKE, C.C.                 SEVILLA
 39º      120     SEGOVIA QUIROS, CARLOS                       a 0:02:57   SI MADRILEÑAMASTER 40          BOBRUC OIL                         MADRID
 40º      40      MERINO CRIADO, JOSE ANTONIO                  a 0:02:57   SI C.MANCHEGAMASTER 30         PC PALOMA-ULB SPORT-FLUITERS     CIUDAD REAL
 41º      154     BENITEZ DURAN, ANGEL JAVIER                  a 0:02:57   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 42º       6      MATAS SANCHEZ, JUAN CARLOS                   a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          SIROCCO BIKE, C.C.                 SEVILLA
 43º       4      FERNANDEZ BAENA, JOSE GABRIEL                a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.    ALMERIA
 44º      231     BAENA PABLO, JOSE MANUEL                     a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 50          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            ALMERIA
 45º      116     BAREA DELGADO, MANUEL                        a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 40          AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM        CADIZ
 46º      230     GARCIA MAS, JUAN CARLOS                      a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 50          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 47º      170     SORIANO BONILLA, JOSE ANGEL                  a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 40          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.         GRANADA
 48º      14      RUIZ MUÑOZ, CARLOS ALBERTO                   a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D      JAEN
 49º      218     SANCHEZ MARTINEZ, JESUS                      a 0:03:25   SI C.LEONESA MASTER 50         HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER    SALAMANCA
 50º      314     GOMEZ CALDERON, ANTONIO                      a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 60          SIROCCO BIKE, C.C.                 SEVILLA




                                                                                                                                                        1
                       Nombre de la prueba:        I CLASICA CICLISTA CIUDAD DE CAZORLA

                       Fecha:   domingo, 26 de marzo de 2017

                       Categoría:      orden de entrada

                       Club Organizador:      AYTO. CAZORLA


                                                                     ORDEN DE ENTRADA


Puesto   Dorsal             Nombre y Apellidos                 Tiempo       Federado          Categoría              Equipo / Club          Provincia
 51º      64      CONTRERAS LLORCA, ALBERTO                    a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          INDEPENDIENTE                     SEVILLA
 52º      169     HERMOSO GIMENEZ, BRIGIDO                     a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 40          CIUDAD DE ALMERIA, C.C.           ALMERIA
 53º      89      ANDRADES LAGO, JOSE MIGUEL                   a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          SAMPEDREÑO, C.C.                   CADIZ
 54º      23      JALDO CASTRO, ALVARO                         a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           GRANADA
 55º      188     LUQUE CABRERA, PEDRO JESUS                   a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 40          AMIGOS DE LA BICICLETA LOS V.       JAEN
 56º      150     MADRID PEREZ, JOSE MARIA                     a 0:03:25   SI MADRILEÑAMASTER 40          GETAFE C.C.                       MADRID
 57º      307     TRAPIELLO CASTAÑON, JUAN                     a 0:03:25   SI C.LEONESA MASTER 60         HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER    SALAMANCA
 58º      76      SANCHEZ ORTIZ, FRANCISCO JOSE                a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           GRANADA
 59º      53      SANCHEZ CIDONCHA, JOAQUIN                    a 0:03:25   SI EXTREMEÑAMASTER 30          A LAS 3, A.C.                     BADAJOZ
 60º      69      CALLEJON GARCIA, MANUEL ALEJANDRO            a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          DR. BIKE GRANADA, C.D.           GRANADA
 61º       3      MARTIN BANDERA, JOSE ANTONIO                 a 0:03:25   SI ANDALUZA MASTER 30          SAMPEDREÑO, C.C.                  MALAGA
 62º      45      ESCRIBANO LOPEZ, VICTOR                      a 0:03:36   SI ANDALUZA MASTER 30          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        CORDOBA
 63º      171     DIAZ MALAGON, JOSE MARIA                     a 0:03:36   SI ANDALUZA MASTER 40          EL GALLO, C.C.                    SEVILLA
 64º      199     RAMOS JURADO, RAFAEL                         a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 40          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        CORDOBA
 65º      135     RODRIGUEZ CALERO, DOMINGO                    a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 40          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D      JAEN
 66º      112     BRUQUE ROMAN, FRANCISCO JAVIER               a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 40          INDEPENDIENTE                     SEVILLA
 67º      137     ROJAS BONEL, JOSE LUIS                       a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           GRANADA
 68º      207     BENITEZ MERCADO, TOMAS                       a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 50          SAMPEDREÑO, C.C.                  MALAGA
 69º      223     PEREZ ARGUELLES, PEDRO JOSE                  a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 50          SEMAR, C.C.                      GRANADA
 70º      127     MORALEDA SANTIAGO, JOSE ANTONIO              a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           GRANADA
 71º      196     GONZALEZ JIMENEZ, JUAN PABLO                 a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            MALAGA
 72º      148     GONZALEZ JIMENEZ, JESUS                      a 0:04:04   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           GRANADA
 73º      71      JIMENEZ SANCHEZ, FRANCISCO                   a 0:04:53   SI ANDALUZA MASTER 30          PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR      CORDOBA
 74º      235     NOGALES LEAL, MANUEL                         a 0:04:53   SI ANDALUZA MASTER 50          SAMPEDREÑO, C.C.                  MALAGA
 75º      108     LUQUE ROLDAN, JUAN                           a 0:05:11   SI ANDALUZA MASTER 40          SAMPEDREÑO, C.C.                 CORDOBA
 76º      186     PEDROS GARRIDO, MARIO                        a 0:05:11   SI ANDALUZA MASTER 40          POLSANDO - TURISMO BORMUJOS       SEVILLA
 77º      37      FERNANDEZ FREISO, ANGEL RUBEN                a 0:05:11   SI ANDALUZA MASTER 30          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           GRANADA
 78º      210     ARREBOLA JIMENEZ, RAFAEL                     a 0:05:15   SI ANDALUZA MASTER 50          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        CORDOBA
 79º      205     LOPEZ GARCIA, JUAN                           a 0:05:15   SI ANDALUZA MASTER 50          SAMPEDREÑO, C.C.                  MALAGA
 80º      77      ALVAREZ MORENO, PABLO                        a 0:05:15   SI ANDALUZA MASTER 30          SET ENTRENAMIENTOS, C.D.          SEVILLA
 81º      185     VALLE ORELLANA, JUAN MANUEL                  a 0:05:15   SI ANDALUZA MASTER 40          LA ESCALADA, C.C.                 SEVILLA
 82º      301     CEBOLLA PEÑALVER, LUIS AURELIO               a 0:05:15   SI ANDALUZA MASTER 60          VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C.      JAEN
 83º      88      LEIVA TORRUS, MARCOS                         a 0:05:15   SI ANDALUZA MASTER 30          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D      JAEN
 84º      33      RODRIGUEZ MORENO, LUIS MIGUEL                a 0:05:53   SI ANDALUZA MASTER 30          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D      JAEN
 85º      183     ZAFRA HEREDIA, RAFAEL                        a 0:05:53   SI ANDALUZA MASTER 40          SEMAR, C.C.                      GRANADA
 86º       9      MUÑOZ HIDALGO, ERNESTO                       a 0:06:12   SI ANDALUZA MASTER 30          SIROCCO BIKE, C.C.                SEVILLA
 87º      84      APONTE PANIAGUA, DANIEL                      a 0:06:47   SI ANDALUZA MASTER 30          PUERTO CEREZO, C.D.C.            CORDOBA
 88º      136     LARA CHICA, JOSE MANUEL                      a 0:06:54   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           GRANADA
 89º      124     SERRANO FERNANDEZ, FRANCISCO                 a 0:06:54   SI ANDALUZA MASTER 40          PUERTO CEREZO, C.D.C.            GRANADA
 90º      141     ANTUNEZ DE LA O, GERARDO                     a 0:07:18   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.           GRANADA
 91º      313     NAVAS LOPEZ, VICTORIANO                      a 0:07:46   SI ANDALUZA MASTER 60          VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C.    MALAGA
 92º      90      PEREZ TOLEDANO, FERNANDO JESUS               a 0:07:55   SI ANDALUZA MASTER 30          EXTREME, C.D.                    CORDOBA
 93º      32      BUENO PEREA, JOSE MIGUEL                     a 0:08:22   SI ANDALUZA MASTER 30          AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM       CADIZ
 94º      107     VILCHEZ ORTEGA, FELIPE JESUS                 a 0:08:22   SI ANDALUZA MASTER 40          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D      JAEN
 95º      213     CERDEÑO HERNANDEZ, DAVID                     a 0:08:52   SI MADRILEÑAMASTER 50          BOBRUC OIL                        MADRID
 96º      212     MADRIGAL PASTOR, RAUL                        a 0:08:52   SI MADRILEÑAMASTER 50          BOBRUC OIL                        MADRID
 97º      304     BERGARECHE GANDARIAS, BORJA                  a 0:08:52   SI MADRILEÑAMASTER 60          BOBRUC OIL                        MADRID
 98º      225     SANCHEZ JIMENEZ, FRANCISCO                   a 0:08:53   SI ANDALUZA MASTER 50          AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE       SEVILLA
 99º      232     REY RODRIGUEZ, FRANCISCO                     a 0:08:54   SI ANDALUZA MASTER 50          EXTREME, C.D.                    CORDOBA
 100º     179     CASADO ALONSO, ALBERTO                       a 0:08:57   SI MADRILEÑAMASTER 40          AC HOTELS BY MARRIOTT             MADRID




                                                                                                                                                        2
                        Nombre de la prueba:        I CLASICA CICLISTA CIUDAD DE CAZORLA

                        Fecha:    domingo, 26 de marzo de 2017

                        Categoría:       orden de entrada

                        Club Organizador:      AYTO. CAZORLA


                                                                       ORDEN DE ENTRADA


Puesto   Dorsal                Nombre y Apellidos                Tiempo       Federado          Categoría              Equipo / Club          Provincia
 101º     31      RODRIGUEZ LEMUS, ADRIAN                        a 0:08:57   SI ANDALUZA MASTER 30          SIROCCO BIKE, C.C.                 SEVILLA
 102º     217     GONZALEZ MOLINA, MANUEL ANGEL                  a 0:09:00   SI ANDALUZA MASTER 50          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.         CORDOBA
 103º     105     PETZ, IOAN                                     a 0:09:03   SI ANDALUZA MASTER 40          PEÑA CICLISTA ALCALAINA, C.D.       JAEN
 104º     20      PILO MORGADO, FELIX                            a 0:09:11   SI EXTREMEÑAMASTER 30          A LAS 3, A.C.                     BADAJOZ
 105º     144     ROLDAN JIMENEZ, ANTONIO JOSE                   a 0:09:16   SI ANDALUZA MASTER 40          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 106º     306     OLMO GARCIA, EDUARDO                           a 0:09:16   SI ANDALUZA MASTER 60          SEMAR, C.C.                       GRANADA
 107º     85      ORELLANA CORREDOR, JOSE LUIS                   a 0:09:46   SI ANDALUZA MASTER 30          PUERTO CEREZO, C.D.C.              SEVILLA
 108º     12      MUÑOZ OSUNA, ANTONIO JESUS                     a 0:13:58   SI ANDALUZA MASTER 30          SAMPEDREÑO, C.C.                  CORDOBA
 109º     187     CLAVERO RONN, JAVIER                           a 0:14:38   SI ANDALUZA MASTER 40          ANDALUCIA NATURE, C.C.             MALAGA
 110º     13      BELLIDO RECIO, SAMUEL                          a 0:14:46   SI ANDALUZA MASTER 30          PUERTO CEREZO, C.D.C.              SEVILLA
 111º     42      MENDEZ RODRIGUEZ, ANTONIO JOSE                 a 0:15:28   SI ANDALUZA MASTER 30          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D      JAEN
 112º     202     ROCA ROPERO, ALFONSO                           a 0:15:28   SI ANDALUZA MASTER 50          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.         CORDOBA
 113º     312     NAVARRO POLO, ANTONIO                          a 0:15:28   SI ANDALUZA MASTER 60          POLSANDO - TURISMO BORMUJOS        SEVILLA
 114º     208     MONTAÑEZ ROBLES, MIGUEL ANGEL                  a 0:15:45   SI ANDALUZA MASTER 50          VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C.     MALAGA
 115º     229     ORTEGA MUÑOZ, RICARDO                          a 0:15:45   SI ANDALUZA MASTER 50          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 116º     118     GARCIA LOPEZ, FCO. MANUEL                      a 0:16:13   SI ANDALUZA MASTER 40          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D      JAEN
 117º     309     ROLDAN LARA, JOSE MANUEL                       a 0:16:18   SI ANDALUZA MASTER 60          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 118º     310     VEGA RODRIGUEZ, MANUEL                         a 0:16:24   SI ANDALUZA MASTER 60          POLSANDO - TURISMO BORMUJOS        SEVILLA
 119º     138     HERRERA CADENA, MIGUEL ANGEL                   a 0:16:24   SI ANDALUZA MASTER 40          LA ESCALADA, C.C.                  SEVILLA
 120º     142     MATA GONZALEZ, JAVIER                          a 0:16:24   SI ANDALUZA MASTER 40          PUERTO CEREZO, C.D.C.              MALAGA
 121º     165     CASTAÑO PRIETO, PABLO RAFAEL                   a 0:16:24   SI ANDALUZA MASTER 40          FUENTE PALMERA, C.D.C.            CORDOBA
 122º     51      CARRASCO CORONADO, JUAN FRANCISCO              a 0:16:24   SI EXTREMEÑAMASTER 30          A LAS 3, A.C.                     BADAJOZ
 123º     95      CARMONA RICO, JOSE MANUEL                      a 0:16:24   SI ANDALUZA MASTER 30          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 124º     234     MAESTRE DOMINGUEZ, MANUEL                      a 0:16:24   SI ANDALUZA MASTER 50          AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE        SEVILLA
 125º     311     NIETO ROMERO, ANTONIO                          a 0:16:43   SI ANDALUZA MASTER 60          EXTREME, C.D.                     CORDOBA
 126º     24      RUIZ RUIZ , MAURICIO                           a 0:16:55   SI ANDALUZA MASTER 30          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D     MALAGA
 127º     162     SANCHEZ GONZALEZ, JOSE                         a 0:17:13   SI ANDALUZA MASTER 40          PUERTO CEREZO, C.D.C.               JAEN
 128º     128     PRADOS SANCHEZ, PATRICIO                       a 0:18:59   SI ANDALUZA MASTER 40          BICI-CLUB EJIDO                   ALMERIA
 129º     94      HERNANDEZ DIEZ, JOSE CARLOS                    a 0:18:59   SI ANDALUZA MASTER 30          FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.    GRANADA
 130º     91      MARTIN MARTIN, MIGUEL ANGEL                    a 0:18:59   SI ANDALUZA MASTER 30          BICITECNIA, C.D.                   MALAGA
 131º     175     GOMEZ MORENO, DANIEL                           a 0:19:17   SI ANDALUZA MASTER 40          SET ENTRENAMIENTOS, C.D.           SEVILLA
 132º     134     NAVARRO POLO, BONIFACIO M.                     a 0:19:32   SI ANDALUZA MASTER 40          MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D     MALAGA
 133º     173     MORENO LOPEZ, JOSE ANTONIO                     a 0:19:32   SI ANDALUZA MASTER 40          INDEPENDIENTE                      MALAGA
 134º     156     ROMERO ALVAREZ, JOSE MANUEL                    a 0:19:32   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 135º     57      GABALDON LOPEZ, JESUS                          a 0:19:40   SI ANDALUZA MASTER 30          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 136º     96      ALMANSA MARIN, PABLO                           a 0:19:57   SI ANDALUZA MASTER 30          CICLOS N'RUTA, C.D.               ALMERIA
 137º     164     HIDALGO CORREA, FRANCISCO                      a 0:19:57   SI ANDALUZA MASTER 40          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 138º     74      CORNEJO VAZQUEZ, MANUEL                        a 0:19:57   SI ANDALUZA MASTER 30          EXTREME, C.D.                     CORDOBA
 139º     81      SANTACRUZ MORALES, GONZALO                     a 0:20:09   SI ANDALUZA MASTER 30          ALTO DE SAN JERONIMO, C.D.        CORDOBA
 140º     152     LUCENA GONZALEZ, DAVID                         a 0:20:09   SI ANDALUZA MASTER 40          PUERTO CEREZO, C.D.C.              SEVILLA
 141º     302     FERNANDEZ BENITEZ, RAMON                       a 0:20:12   SI ANDALUZA MASTER 60          VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C.     MALAGA
 142º     67      CARABALLO LOBO, ANTONIO                        a 0:20:32   SI ANDALUZA MASTER 30          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 143º     103     BECERRIL SANTOS, JORGE                         a 0:21:17   SI ANDALUZA MASTER 40          SAMPEDREÑO, C.C.                   MALAGA
 144º     168     ZABALA DIAZ, MIKEL                             a 0:21:57   SI ANDALUZA MASTER 40          INDEPENDIENTE                     GRANADA
 145º     303     TOLOSA SANCHEZ MIGALLON, HILARIO               a 0:22:11   SI C.MANCHEGAMASTER 60         CASTILLO PILAS BONAS , C. C      CIUDAD REAL
 146º     163     MEDINA NARANJO, MANUEL                         a 0:22:55   SI ANDALUZA MASTER 40          FERROVIARIO DE MALAGA, C.C.        MALAGA
 DNF       8      GALVAN MORILLO, PEDRO                                      SI ANDALUZA MASTER 30          SIROCCO BIKE, C.C.                 SEVILLA
 DNF      11      PORCUNA POZO, ANTONIO JESUS                                SI ANDALUZA MASTER 30          CUBIERTAS MTB, C.D.                 JAEN
 DNF      15      GONZALEZ RIVAS, LUIS                                       SI ANDALUZA MASTER 30          EXTREME, C.D.                      SEVILLA
 DNF      21      PRADOS SANCHEZ, JOSE                                       SI ANDALUZA MASTER 30          BICI-CLUB EJIDO                   ALMERIA




                                                                                                                                                          3
                       Nombre de la prueba:        I CLASICA CICLISTA CIUDAD DE CAZORLA

                       Fecha:   domingo, 26 de marzo de 2017

                       Categoría:       orden de entrada

                       Club Organizador:      AYTO. CAZORLA


                                                                   ORDEN DE ENTRADA


Puesto   Dorsal              Nombre y Apellidos                Tiempo    Federado          Categoría              Equipo / Club          Provincia
 DNF      30      BEJARANO REDONDO, ALBERTO                             SI C.LEONESA MASTER 30         AC HOTELS BY MARRIOTT            SALAMANCA
 DNF      41      GONZALEZ MALDONADO, RAFAEL                            SI ANDALUZA MASTER 30          INDEPENDIENTE                     GRANADA
 DNF      50      FUENTES MILLAN, ANDRES                                SI ANDALUZA MASTER 30          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 DNF      59      GOMEZ ARROYO, EMILIO                                  SI ANDALUZA MASTER 30          FERNANDO TORRES PROBIKES           SEVILLA
 DNF      65      ACEVEDO DELGADO, TOMAS                                SI EXTREMEÑAMASTER 30          A LAS 3, A.C.                     BADAJOZ
 DNF      78      SANCHEZ MALVAR, JOSE RAUL                             SI ANDALUZA MASTER 30          SET ENTRENAMIENTOS, C.D.           SEVILLA
 DNF      80      JIMENEZ FERNANDEZ, DANIEL                             SI ANDALUZA MASTER 30          NUTRIX ZONE TEAM, C.D.            GRANADA
 DNF      87      RODRIGUEZ CASTILLO, JOSE                              SI ANDALUZA MASTER 30          CAZORLA BIKE BUJARKAY               JAEN
 DNF      93      ROSA MORENO, MANUEL JESUS                             SI ANDALUZA MASTER 30          EXTREME, C.D.                      SEVILLA
 DNF      102     MORENO MOYA, JESUS                                    SI ANDALUZA MASTER 40          FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.      JAEN
 DNF      119     CABEZAS PEREZ, ANTONIO JESUS                          SI ANDALUZA MASTER 40          LUCENTINO, C.C.                   CORDOBA
 DNF      121     MOLINA MONTENEGRO, JAVIER                             SI ANDALUZA MASTER 40          SAMPEDREÑO, C.C.                   MALAGA
 DNF      122     SANCHEZ-MIGALLON MARTIN, PEDRO                        SI C.MANCHEGAMASTER 40         CASTILLO PILAS BONAS , C. C      CIUDAD REAL
 DNF      132     ORTIZ MARQUEZ, AMBROSIO                               SI ANDALUZA MASTER 40          SAMPEDREÑO, C.C.                   MALAGA
 DNF      151     VALDEPEÑAS CERVANTES., ALVARO                         SI C.MANCHEGAMASTER 40         GETAFE C.C.                        TOLEDO
 DNF      153     OLEA SOTO, MARIANO ALBERTO                            SI ANDALUZA MASTER 40          PUERTO CEREZO, C.D.C.              MALAGA
 DNF      176     PEREILA GARCIA, JESUS                                 SI ANDALUZA MASTER 40          SET ENTRENAMIENTOS, C.D.           SEVILLA
 DNF      178     AMORES ESTEBAN, DAVID                                 SI ANDALUZA MASTER 40          PUERTO CEREZO, C.D.C.              MALAGA
 DNF      180     CASADO VAZQUEZ, DIEGO                                 SI ANDALUZA MASTER 40          POLSANDO - TURISMO BORMUJOS        SEVILLA
 DNF      184     ROMERO RUIZ, MANUEL                                   SI ANDALUZA MASTER 40          POLSANDO - TURISMO BORMUJOS        SEVILLA
 DNF      189     CHICA GUZMAN, VICTOR JAVIER                           SI ANDALUZA MASTER 40          SET ENTRENAMIENTOS, C.D.           SEVILLA
 DNF      198     GIL GARCIA, JACINTO                                   SI ANDALUZA MASTER 40          SAMPEDREÑO, C.C.                   MALAGA
 DNF      226     RUEDA RUIZ, RAFAEL                                    SI ANDALUZA MASTER 50          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 DNF      227     MONTESINOS SEDEÑO, FRANCISCO JAVIER                   SI ANDALUZA MASTER 50          VISO DEL ALCOR, C.C.               SEVILLA
 DNF      305     CONDE MADUEÑO, PEDRO                                  SI ANDALUZA MASTER 60          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.         CORDOBA
 DNF      308     BETRIAN JARDIEL, ALBERTO                              SI VALENCIANAMASTER 60         CC BICICLETES SANCHIS XATIVA      VALENCIA

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Esmelle 2017

Clasificaciones del Ciclocross Valle de Esmelle

Share this on WhatsAppLos corredores gallegos del ciclocross gallego demostraron su potencial en la primera …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *