Inicio » Crónicas » Carreras » Francisco Javier Iglesias es el nuevo campeón de la Península Ibérica

Francisco Javier Iglesias es el nuevo campeón de la Península Ibérica

Campeonato de la Península Ibérica 2016El corredor del Supermercados Froiz se ha impuesto esta mañana en la octava edición del Campeonato de la Península Ibérica, segundo ha sido el corredor del C.C. Norinver Adrián García ytercero su compañero Rubén Fernández Oliveira.

Como segundo año consecutivo, el C.C. Orensano, junto con la Fundación Ado Moure,  volvió a celebrar una nueva edición del Campeonato de la Península Ibérica dentro dentro del calendario de la Federación Gallega de Ciclismo.

Con un ligero retraso se daba la salida en el colegio de Vistahermosa. Los primeros en tomar la salida serían los máster 50, 60, cadetes y las mujeres, que salían neutralizados los primeros kilómetros. Cinco minutos más tarde salía el resto de corredores, un pelotón compuesto por casi 200 unidades, venidas desde varias comunidades de España y Portugal. Por delante un total de 73,5 km, y como juez final de la prueba, la dura ascensión al puerto del Mon de Deu,  con dos kilómetros de subida con una pendiente media del 14% y con rampas que superan el 23% de desnivel.

El día amaneció soleado, y durante toda la prueba lució un sol radiante, que permitió disfrutar de una bonita jornada de ciclismo. Desde la salida los intentos de fugas fueron numerosos, pero el ímpetu del pelotón hizo fuera complicado coger la escapada. Aún así, tras el paso por la localidad de Barbantes, un grupo de 8 unidades intentó poner tierra de por medio. Durante unos kilómetros rodaron con una ventaja que rondaba los 40 segundos, fue entonces cuando los hombres del C.C. Orensano, en primer momento, y a continuación los corredores del C.C. Norinver, tiraron con fuerza para echar abajo la escapada, y mantener así las opciones de los hombres fuertes de su equipo.

Al paso por la localidad de Leiro, la ventaja ya había disminuido hasta los 20 segundos, y de camino de vuelta, al paso por la localidad de Rivadavia, el grupo ya rodaría siempre compacto, esperando iniciar la subida al alto de Mon de Deu. En todas de las ediciones que se han disputado el Campeonato de la Península Ibérica, ninguna escapada ha logrado llegar a pié de puerto. Con una media superior a los 44 km/h se presentaba el pelotón en el barrio de Vistahermosa, allí los hombres más fuertes de la prueba se jugarían la victoria de la prueba, ganando con autoridad, Francisco Javier Iglesias, por detrás, un rosario de corredores que se jugarían el resto de victorias de sus categorías.

Cabe destacar el puesto logrado por Rubén Atrio, 9º en la general y primer Ourensano de la prueba.

En el acto protocolario de entrega de los Maillots a los nuevos vencedores del Campeonato de la Península Ibérica  y los diplomas y medallas a los podios de las distintas categorías, estuvieron presentes el Presidente de la Fundación Ado, Carlos Moure Castro; Bernardino Gonzalez, secretario de deportes de la Diputación y Mario Guede delegado de deportes de la Xunta de Galicia

Como premio final, el diario La Región regaló  al vencedor , un fin de semana en un balneario.

Una vez terminada la 8ª Edición del Campeonato de la Península Ibérica, solo queda dar las gracias a todos los que hicieron posible que se pudiera disputar esta nueva edición. Especialmente a todos los participantes que se acercaron hoy hasta Ourense para la disputa de la prueba.

Como próxima cita a celebrar por la Fundación Ado Moure y el C.C. Orensano, el 17 de Mayo, el Campeonato Gallego de CRI en la localidad de Baños de Molgas.

Podios por categorías

CADETE  
1-ADRIÁN GIRALDES – CC PONTEAREAS
2-DANIEL SANÍN – CC COMPOSTELANO
3-FELIPE PAVON – CC PONTEAREAS

 

JÚNIOR  
1-AARON MARIÑO – CC CIDADE DE LUGO
2-XOSE LOIS CHOREN – CC CIDADE DE LUGO
3-PEDRO BLANCO – CC CIDADE DE LUGO

 

SUB-23  
1 RAUL GONZALEZ – CC VIGUES
2-RAUL GONZALEZ CC MACEDA
3- MARCOS VILLAR – CC MACEDA

 

ELITE  
1-EDUADO PEREZ CC BETANZOS
2-MANUEL A. PARADA – VI3
3-CARLOS BLANCO – CC VIGUÉS

 

MÁSTER 30  
1-ADRIÁN GARCÍA NORINVER
2-LUIS F. OLIVEIRA NORINVER
3-DAVID VIDAL GD CÓDIGO ATLÁNTICO

 

MÁSTER 40  
1-FRANCISCO JAVIER IGLESIAS – SUPER FROIZ
2-JUAN MANUEL TORIBIO – GARAJE PACO
2-IVÁN VIDAL – GD CÓDIGO ATLÁNTICO

 

 MÁSTER 50  
1-JAVIER DE LA FUENTE – CC BETANZOS
2-MANUEL PRIETO CC NORINVER
3-GONZALO AGUIAR – CC NORINVER

 

 MÁSTER 60  
1-RAFAEL NAVARRO BEMBIBRE BTT
2-CELESTINO MADERA – GARAJE PACO
3-LUIS BENITO – CICLOS FRAN

 

JÚNIOR FÉMINAS  
1-REDOSINDA FERNÁNDEZ CC CIDADE DE LUGO
2-ANDREA TOME – CC CIDADE DE LUGO
3-

 

ÉLITE FÉMINAS  
1-SANDRA MORAL – CC MARIN
2-LORENA SANÍN – CC CIDADE DE LUGO
3-SILVIA DEIRA – CC OLIVEIRA BIKE

Clasificaciones

                                                                                             Pagina 1 de 6



Clasificación : VIII CAMPEONATO DE LA PENINSULA IBERICA
Lugar de celebración   : ORENSE
Fecha                  : 01/05/16
Clase de la prueba     : CS     / Socials
Distancia              : 74      Kms - Promed   :   42.98   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     274 IGLESIAS,FRANCISCO J MA-40 SUPERMERCADOS FROIZ G.D./SUPERMERCADOS     01:43:18
  2     129 GARCIA,ADRIAN        MA-30 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:43:18             mt.
  3     128 FERNANDEZ,RUBEN      MA-30 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:43:18             mt.
  4     181 VIDAL,DAVID          MA-30 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:43:18          mt.
  5     276 TORIBIO,JUAN MANUEL MA-40 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ          01:43:18          mt.
  6     127 NUÑEZ,MIKEL          MA-30 TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA/FISIK-BANCO MED 01:45:18       2:00 min.
  7     197 MENENDEZ,BERNARDO    MA-30 SARIEGO BIKE C.C./MOSCOVITAS RIALTO-GIGA 01:45:18       2:00 min.
  8     298 VIDAL,CARLOS IVAN    MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18     2:00 min.
  9     151 ATRIO,RUBEN MANUEL   MA-30 ESTRALOS C.C./ESTRALOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
 10     164 GONZALEZ,JOSE MANUEL MA-30 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18     2:00 min.
 11      89 PEREZ,EDUARDO        ELITE BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
 12     261 PENIN,ALBERTO        MA-40 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18     2:00 min.
 13     183 RODRIGUEZ,UBALDO     MA-30 BICI O CON C./BICI O CON C.                01:45:18     2:00 min.
 14      84 PARADA,MANUEL ANGEL ELITE VI3 C.C./VI3 C.C.                           01:45:18     2:00 min.
 15     161 PEREZ,VICTOR MANUE   MA-30 TEAM YO VIC PRODUCTO BALE/TEAM YO VIC PR 01:45:18       2:00 min.
 16     142 QUINTAIROS,OLIVER    MA-30 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
 17      80 BLANCO,CARLOS        ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18     2:00 min.
 18      77 GONZALEZ,RAUL        SUB23 VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18     2:00 min.
 19      95 BELCHIOR,Rubem       ELITE MANZANILLO P.C./KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAU 01:45:18       2:00 min.
 20      91 MONTOIRO,OSCAR       ELITE ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:18       2:00 min.
 21     178 FERNANDEZ,MIGUEL     MA-30 RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18     2:00 min.
 22     141 ROEL,RAMON           MA-30 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
 23     263 RODRIGUEZ,ANTONIO    MA-40 BURGAS BIKE TEAM C.D./BURGAS BIKE TEAM     01:45:18     2:00 min.
 24     272 DIAZ,FERNANDO        MA-40 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
 25     112 DE PADUA,JUAN JOSE   MA-30 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18     2:00 min.
 26     184 ROCES,PABLO          MA-30 CARLOS BARREDO P.C./GUIA COLOR             01:45:18     2:00 min.
 27     126 ACUÑA,ANDRES         MA-30 MONFORTE C.C./MONFORTE C.C.                01:45:18     2:00 min.
 28     356 DE LA,JAVIER         MA-50 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
 29     134 DIAZ,OSCAR           MA-30 MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18     2:00 min.
 30      67 LOPEZ,GINES          ELITE TEAM YO VIC PRODUCTO BALE/TEAM YO VIC PR 01:45:18       2:00 min.
 31      93 GONZALEZ,RAUL        SUB23 MACEDA C.C./ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MA      01:45:18     2:00 min.
 32     105 REGUEIRA,JOSE MANUEL MA-30 CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18     2:00 min.
 33      82 GOMES,DANIEL         ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18     2:00 min.
 34     162 OTERO,JOSE MANUEL    MA-30 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18     2:00 min.
 35      75 VILLAR,MARCOS        SUB23 MACEDA C.C./MACEDA C.C.                    01:45:18     2:00 min.
 36     169 CHAPELA,JUAN JOSE    MA-30 MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18     2:00 min.
 37     254 SANTIAGO,DELFIN      MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18     2:00 min.
 38     182 ARIAS,DARIO          MA-30 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18     2:00 min.
 39     198 PICO,JOSE LUIS       MA-30 SARIEGO BIKE C.C./MOSCOVITAS RIALTO-GIGA 01:45:18       2:00 min.
 40     104 MOLDES,SERGIO        MA-30 PUNTA FONDON A.D./PUNTA FONDON A.D.        01:45:18     2:00 min.
 41     264 MARTINEZ,EDELMIRO    MA-40 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:45:18        2:00 min.
 42     107 BURGO,DAVID          MA-30 CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18     2:00 min.
 43     245 CAAMAÑO,JOSE RAMON   MA-40 CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18     2:00 min.
 44     285 GOLMAR,MANUEL        MA-40 FRIGORIFICOS BANDEIRA-EXT/FRIGORIFICOS B 01:45:18       2:00 min.
 45      92 MOURE,DIEGO          ELITE ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:18       2:00 min.
 46     147 PEREIRA,IVAN         MA-30 BARBANZABIKE C./BARBANZABIKE C.            01:45:18     2:00 min.
 47     355 PRIETO,MANUEL        MA-50 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:45:18        2:00 min.
                                                                                                  Pagina 2 de 6

 48    87   VIEITES,DAVID          ELITE   ANOVA RACING TEAM C./ANOVA RACING TEAM     01:45:18   2:00   min.
 49   136   ALVAREZ,JUAN JOSE      MA-30   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
 50   302   LOPEZ,MANUEL           MA-40   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 51   352   AGUIAR,GONZALO         MA-50   CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN    01:45:18   2:00   min.
 52   168   PIÑEIRO,JACOB          MA-30   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
 53    71   FERNANDEZ,MANUEL       ELITE   TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES      01:45:18   2:00   min.
 54    79   LAGO,ANGEL             ELITE   VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18   2:00   min.
 55   259   FERNANDEZ,ALFONSO      MA-40   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
 56     4   GIRALDEZ,ADRIAN        CAD-2   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            01:45:18   2:00   min.
 57   101   VILLAR,IVAN            MA-30   VILLAVICIOSA C.C./VILLAVICIOSA C.C.        01:45:18   2:00   min.
 58   283   SUAREZ,FAUSTINO        MA-40   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
 59   179   ALONSO,ISAAC           MA-30   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
 60   190   AMOR,JOSE CARLOS       MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 61   103   RODRIGUEZ,RICARDO      MA-30   PUNTA FONDON A.D./PUNTA FONDON A.D.        01:45:18   2:00   min.
 62   185   FEITO,DANIEL           MA-30   CARLOS BARREDO P.C./GUIA COLOR             01:45:18   2:00   min.
 63    83   LAMEIRO,MARTIN         ELITE   VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18   2:00   min.
 64    32   MARIÑO,AARON           JUN-2   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
 65   130   REY,CARLOS             MA-30   CUMBRES DE LA JAROSA P.C./CUMBRES DE LA    01:45:18   2:00   min.
 66   290   LOPEZ DE GU,JUAN LUI   MA-40   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
 67    31   CHOREN,XOSE LOIS       JUN-2   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
 68   361   VEGA,MANFREDO JOS      MA-50   CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18   2:00   min.
 69   143   LEIROS,RAMON MANUEL    MA-30   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18   2:00   min.
 70   359   ORTIZ,ERNESTO          MA-50   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
 71   280   COYA,SERAFIN           MA-40   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
 72    81   GONZALEZ,DANIEL        SUB23   VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18   2:00   min.
 73   309   FERNANDEZ,JUAN ADOLF   MA-40   OS DO MONTE BRAVO C.C./OS DO MONTE BRAV    01:45:18   2:00   min.
 74    10   SANIN,DANIEL           CAD-1   COMPOSTELANO C.C./COMPOSTELANO C.C.        01:45:18   2:00   min.
 75     8   PAVON,FELIPE           CAD-2   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            01:45:18   2:00   min.
 76   194   TORRADO,JUAN BAUTIST   MA-30   BICIS OLIVEIRA C.C./BICIS OLIVEIRA C.C     01:45:18   2:00   min.
 77   192   CEDRON,ANTONIO         MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 78   268   GONZALEZ,JOAQUIN       MA-40   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
 79    64   BARRAL,MANUEL          SUB23   RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS               01:45:18   2:00   min.
 80   265   VAZQUEZ,MANUEL         MA-40   CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN    01:45:18   2:00   min.
 81   165   LOPEZ,AARON            MA-30   CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18   2:00   min.
 82   303   GRANDAL,ADRIANO        MA-40   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 83   262   ARMADA,MANUEL          MA-40   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 84    90   MARQUES,ADRIAN         ELITE   CARLOS BARREDO P.C./CARLOS BARREDO P.C.    01:45:18   2:00   min.
 85   364   RIOL,JOSE CARLOS       MA-50   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
 86   273   BARCIELA,MANUEL        MA-40   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18   2:00   min.
 87   299   GOMEZ,ABEL             MA-40   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 88   189   SANCHEZ,ADRIAN         MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 89   111   CAMPOS,ELOY            MA-30   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
 90   270   RODRIGUEZ,LUIS         MA-40   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
 91    88   SANCHEZ,ESTEBAN        ELITE   FRIGORIFICOS BANDEIRA-EXT/FRIGORIFICOS B   01:45:18   2:00   min.
 92   188   FERNANDEZ,MARCOS       MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 93   246   FERNANDEZ,JOSE LUIS    MA-40   CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18   2:00   min.
 94   102   CARBALLIDO,FRANCISCO   MA-30   MONTES DE DEZA CFT C.C./MONTES DE DEZA     01:45:18   2:00   min.
 95   351   MARTIÑA,JULIO          MA-50   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
 96    73   GOMEZ,RUBEN            ELITE   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18   2:00   min.
 97     9   SOBRADO,GABRIEL        CAD-2   VIGUES C.C./C.C. VIGUES-AUTRONIC           01:45:18   2:00   min.
 98   391   NAVARRO,RAFAEL         MA-60   BEMBIBRE BTT C.D./BEMBIBRE BTT C.D.        01:45:18   2:00   min.
 99   394   MADERA,CELESTINO       MA-60   CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18   2:00   min.
100   139   ALVAREZ,ALBERTO MANU   MA-30   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
101   175   RODRIGUEZ,SERGIO       MA-30   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
102   193   ESPIÑEIRA,JOSE AMANC   MA-30   TAMBRE BIKE C.C./TAMBRE BIKE C.C.          01:45:18   2:00   min.
103   170   CHAPELA,ADRIAN         MA-30   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
104     1   VILLADA,JUAN           CAD-2   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
105   260   GONZALEZ,JAVIER        MA-40   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
                                                                                                   Pagina 3 de 6

106    251   RODRIGUEZ,FRANCISCO    MA-40   CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18   2:00   min.
107    187   REBOREDO,JUAN ANTONI   MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
108      2   MONTOUTO,OSCAR         CAD-2   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
109    146   VAZQUEZ,PABLO          MA-30   SUPERMERCADOS FROIZ G.D./SUPERMERCADOS     01:45:18   2:00   min.
110    279   RODRIGUEZ,ORLANDO      MA-40   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
111    145   DURAN,FRANCISCO JA     MA-30   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18   2:00   min.
112     86   PICON,ALBERTO          ELITE   ANOVA RACING TEAM C./ANOVA RACING TEAM     01:45:18   2:00   min.
113     30   BLANCO,PEDRO           JUN-2   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
114    294   CAMAÑO,PABLO           MA-40   CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18   2:00   min.
115    281   SOLIÑO,JOSE ANGEL      MA-40   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
116      6   PORTO,GUILLERMO        CAD-2   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            01:45:18   2:00   min.
117    358   PRADO,JOSE MANUEL      MA-50   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
118    195   RODRIGUEZ,DAVID        MA-30   TORRE SAN VICENTE MONFORT/TORRE SAN VICE   01:45:18   2:00   min.
119    288   CARMONA,JOSE FERNAND   MA-40   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
120    278   BRUN,SERGIO            MA-40   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
121    110   MOURE,CARLOS           MA-30   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
122    266   LOPEZ,ALFONSO          MA-40   CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN    01:45:18   2:00   min.
123    392   BENITO,LUIS            MA-60   C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN/C.D.OVIEDO-CICLOS   01:45:18   2:00   min.
124    250   PRESA,JOSE ANGEL       MA-40   CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18   2:00   min.
125    271   RAMOS,JOSE MANUEL      MA-40   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
126    243   BARREIRO,JOSE          MA-40   PUNTA FONDON A.D./PUNTA FONDON A.D.        01:45:18   2:00   min.
127    171   TORRES,PEDRO           MA-30   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
128    362   RIOBO,JOSE LUIS        MA-50   BUEU C.C./BUEU C.C.                        01:45:18   2:00   min.
129     33   GARCIA,PABLO           JUN-1   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
130    186   IGLESIAS,JUAN ANTONI   MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
131    137   PIMENTEL,JAVIER        MA-30   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
132    300   GONZALEZ,MARCOS        MA-40   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
133    109   VIDAL,SALVADOR         MA-30   CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18   2:00   min.
134     70   MORAL,SANDRA           F-ELI   MARIN C.C./MARIN C.C.                      01:45:18   2:00   min.
135    287   LARRAN,LUIS EDUARDO    MA-40   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
136    296   BUDIÑO,JUAN            MA-40   CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18   2:00   min.
137     66   SANIN,LORENA           F-ELI   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
138     27   FERNANDEZ,REDOSINDA    F-JUN   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
139    133   LORES,BERNAL           MA-30   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
140      3   EDROSA,LUCAS           CAD-2   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
141    289   CARRASCO,RUBEN         MA-40   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
142    173   CHOREN,FELIPE          MA-30   BTT TRASDEZA C./BTT TRASDEZA C.            01:45:18   2:00   min.
143      7   PEREIRA,DAMIAN         CAD-2   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            01:45:18   2:00   min.
144    360   MORAL,ENRIQUE JAVI     MA-50   GONDOMAR C.C./GONDOMAR C.C.                01:45:18   2:00   min.
145      5   BARRIO,ALBERTO         CAD-2   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            01:45:18   2:00   min.
146    393   ALVES,Joaquin          MA-60   MASTER DA LOURIÑA/MASTER DA LOURIÑA        01:45:18   2:00   min.
147    396   ALVAREZ,JAVIER         MA-60   CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18   2:00   min.
148     94   PIÑEIRO,FERNANDO JOS   ELITE   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18   2:00   min.
149    397   SANCHEZ,MELCHOR        MA-60   CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18   2:00   min.
150     28   TOME,ANDREA            F-JUN   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.
151    306   DEIRA,SILVIA           F-M40   OS AFORCADOS MTB C.C./OS AFORCADOS MTB     01:45:18   2:00   min.
152     29   JORGE,DAVID            JUN-1   CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C.     01:45:18   2:00   min.

Corredores clasificados : 152

Clasificación de : JUNIORS
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      32 MARIÑO,AARON         JUN-2 CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              min.
  2      31 CHOREN,XOSE LOIS     JUN-2 CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              mt.
  3      30 BLANCO,PEDRO         JUN-2 CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              mt.
  4      33 GARCIA,PABLO         JUN-1 CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              mt.
  5      29 JORGE,DAVID          JUN-1 CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              mt.
                                                                                                Pagina 4 de 6

Clasificación de : SUB23
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      77 GONZALEZ,RAUL        SUB23 VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18          min.
  2      93 GONZALEZ,RAUL        SUB23 MACEDA C.C./ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MA      01:45:18          mt.
  3      75 VILLAR,MARCOS        SUB23 MACEDA C.C./MACEDA C.C.                    01:45:18          mt.
  4      81 GONZALEZ,DANIEL      SUB23 VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18          mt.
  5      64 BARRAL,MANUEL        SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS               01:45:18          mt.

Clasificación de : ELITES
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      89 PEREZ,EDUARDO        ELITE BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18          min.
  2      84 PARADA,MANUEL ANGEL ELITE VI3 C.C./VI3 C.C.                           01:45:18          mt.
  3      80 BLANCO,CARLOS        ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18          mt.
  4      95 BELCHIOR,Rubem       ELITE MANZANILLO P.C./KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAU 01:45:18            mt.
  5      91 MONTOIRO,OSCAR       ELITE ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:18            mt.
  6      67 LOPEZ,GINES          ELITE TEAM YO VIC PRODUCTO BALE/TEAM YO VIC PR 01:45:18            mt.
  7      82 GOMES,DANIEL         ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18          mt.
  8      92 MOURE,DIEGO          ELITE ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:18            mt.
  9      87 VIEITES,DAVID        ELITE ANOVA RACING TEAM C./ANOVA RACING TEAM     01:45:18          mt.
 10      71 FERNANDEZ,MANUEL     ELITE TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES      01:45:18          mt.
 11      79 LAGO,ANGEL           ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18          mt.
 12      83 LAMEIRO,MARTIN       ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES         01:45:18          mt.
 13      90 MARQUES,ADRIAN       ELITE CARLOS BARREDO P.C./CARLOS BARREDO P.C.    01:45:18          mt.
 14      88 SANCHEZ,ESTEBAN      ELITE FRIGORIFICOS BANDEIRA-EXT/FRIGORIFICOS B 01:45:18            mt.
 15      73 GOMEZ,RUBEN          ELITE SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18          mt.
 16      86 PICON,ALBERTO        ELITE ANOVA RACING TEAM C./ANOVA RACING TEAM     01:45:18          mt.
 17      94 PIÑEIRO,FERNANDO JOS ELITE SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18          mt.

Clasificación de : MASTERS-30
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     129 GARCIA,ADRIAN        MA-30 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:43:18             mt.
  2     128 FERNANDEZ,RUBEN      MA-30 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:43:18             mt.
  3     181 VIDAL,DAVID          MA-30 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:43:18          mt.
  4     127 NUÑEZ,MIKEL          MA-30 TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA/FISIK-BANCO MED 01:45:18       2:00 min.
  5     197 MENENDEZ,BERNARDO    MA-30 SARIEGO BIKE C.C./MOSCOVITAS RIALTO-GIGA 01:45:18       2:00 min.
  6     151 ATRIO,RUBEN MANUEL   MA-30 ESTRALOS C.C./ESTRALOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
  7     164 GONZALEZ,JOSE MANUEL MA-30 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18     2:00 min.
  8     183 RODRIGUEZ,UBALDO     MA-30 BICI O CON C./BICI O CON C.                01:45:18     2:00 min.
  9     161 PEREZ,VICTOR MANUE   MA-30 TEAM YO VIC PRODUCTO BALE/TEAM YO VIC PR 01:45:18       2:00 min.
 10     142 QUINTAIROS,OLIVER    MA-30 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
 11     178 FERNANDEZ,MIGUEL     MA-30 RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18     2:00 min.
 12     141 ROEL,RAMON           MA-30 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
 13     112 DE PADUA,JUAN JOSE   MA-30 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18     2:00 min.
 14     184 ROCES,PABLO          MA-30 CARLOS BARREDO P.C./GUIA COLOR             01:45:18     2:00 min.
 15     126 ACUÑA,ANDRES         MA-30 MONFORTE C.C./MONFORTE C.C.                01:45:18     2:00 min.
 16     134 DIAZ,OSCAR           MA-30 MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18     2:00 min.
 17     105 REGUEIRA,JOSE MANUEL MA-30 CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18     2:00 min.
 18     162 OTERO,JOSE MANUEL    MA-30 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18     2:00 min.
 19     169 CHAPELA,JUAN JOSE    MA-30 MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18     2:00 min.
 20     182 ARIAS,DARIO          MA-30 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18     2:00 min.
 21     198 PICO,JOSE LUIS       MA-30 SARIEGO BIKE C.C./MOSCOVITAS RIALTO-GIGA 01:45:18       2:00 min.
 22     104 MOLDES,SERGIO        MA-30 PUNTA FONDON A.D./PUNTA FONDON A.D.        01:45:18     2:00 min.
 23     107 BURGO,DAVID          MA-30 CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18     2:00 min.
 24     147 PEREIRA,IVAN         MA-30 BARBANZABIKE C./BARBANZABIKE C.            01:45:18     2:00 min.
 25     136 ALVAREZ,JUAN JOSE    MA-30 MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18     2:00 min.
 26     168 PIÑEIRO,JACOB        MA-30 MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18     2:00 min.
 27     101 VILLAR,IVAN          MA-30 VILLAVICIOSA C.C./VILLAVICIOSA C.C.        01:45:18     2:00 min.
 28     179 ALONSO,ISAAC         MA-30 RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18     2:00 min.
                                                                                                   Pagina 5 de 6

 29    190   AMOR,JOSE CARLOS       MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 30    103   RODRIGUEZ,RICARDO      MA-30   PUNTA FONDON A.D./PUNTA FONDON A.D.        01:45:18   2:00   min.
 31    185   FEITO,DANIEL           MA-30   CARLOS BARREDO P.C./GUIA COLOR             01:45:18   2:00   min.
 32    130   REY,CARLOS             MA-30   CUMBRES DE LA JAROSA P.C./CUMBRES DE LA    01:45:18   2:00   min.
 33    143   LEIROS,RAMON MANUEL    MA-30   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18   2:00   min.
 34    194   TORRADO,JUAN BAUTIST   MA-30   BICIS OLIVEIRA C.C./BICIS OLIVEIRA C.C     01:45:18   2:00   min.
 35    192   CEDRON,ANTONIO         MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 36    165   LOPEZ,AARON            MA-30   CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18   2:00   min.
 37    189   SANCHEZ,ADRIAN         MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 38    111   CAMPOS,ELOY            MA-30   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
 39    188   FERNANDEZ,MARCOS       MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 40    102   CARBALLIDO,FRANCISCO   MA-30   MONTES DE DEZA CFT C.C./MONTES DE DEZA     01:45:18   2:00   min.
 41    139   ALVAREZ,ALBERTO MANU   MA-30   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
 42    175   RODRIGUEZ,SERGIO       MA-30   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
 43    193   ESPIÑEIRA,JOSE AMANC   MA-30   TAMBRE BIKE C.C./TAMBRE BIKE C.C.          01:45:18   2:00   min.
 44    170   CHAPELA,ADRIAN         MA-30   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
 45    187   REBOREDO,JUAN ANTONI   MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 46    146   VAZQUEZ,PABLO          MA-30   SUPERMERCADOS FROIZ G.D./SUPERMERCADOS     01:45:18   2:00   min.
 47    145   DURAN,FRANCISCO JA     MA-30   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18   2:00   min.
 48    195   RODRIGUEZ,DAVID        MA-30   TORRE SAN VICENTE MONFORT/TORRE SAN VICE   01:45:18   2:00   min.
 49    110   MOURE,CARLOS           MA-30   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
 50    171   TORRES,PEDRO           MA-30   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
 51    186   IGLESIAS,JUAN ANTONI   MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 52    137   PIMENTEL,JAVIER        MA-30   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
 53    109   VIDAL,SALVADOR         MA-30   CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18   2:00   min.
 54    133   LORES,BERNAL           MA-30   MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18   2:00   min.
 55    173   CHOREN,FELIPE          MA-30   BTT TRASDEZA C./BTT TRASDEZA C.            01:45:18   2:00   min.

Clasificación de : MASTER 40
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     274 IGLESIAS,FRANCISCO J MA-40 SUPERMERCADOS FROIZ G.D./SUPERMERCADOS     01:43:18
  2     276 TORIBIO,JUAN MANUEL MA-40 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ          01:43:18          mt.
  3     298 VIDAL,CARLOS IVAN    MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18     2:00 min.
  4     261 PENIN,ALBERTO        MA-40 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18     2:00 min.
  5     263 RODRIGUEZ,ANTONIO    MA-40 BURGAS BIKE TEAM C.D./BURGAS BIKE TEAM     01:45:18     2:00 min.
  6     272 DIAZ,FERNANDO        MA-40 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18     2:00 min.
  7     254 SANTIAGO,DELFIN      MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18     2:00 min.
  8     264 MARTINEZ,EDELMIRO    MA-40 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:45:18        2:00 min.
  9     245 CAAMAÑO,JOSE RAMON   MA-40 CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18     2:00 min.
 10     285 GOLMAR,MANUEL        MA-40 FRIGORIFICOS BANDEIRA-EXT/FRIGORIFICOS B 01:45:18       2:00 min.
 11     302 LOPEZ,MANUEL         MA-40 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:18       2:00 min.
 12     259 FERNANDEZ,ALFONSO    MA-40 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18     2:00 min.
 13     283 SUAREZ,FAUSTINO      MA-40 MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18     2:00 min.
 14     290 LOPEZ DE GU,JUAN LUI MA-40 RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18     2:00 min.
 15     280 COYA,SERAFIN         MA-40 MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18     2:00 min.
 16     309 FERNANDEZ,JUAN ADOLF MA-40 OS DO MONTE BRAVO C.C./OS DO MONTE BRAV 01:45:18        2:00 min.
 17     268 GONZALEZ,JOAQUIN     MA-40 MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18     2:00 min.
 18     265 VAZQUEZ,MANUEL       MA-40 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:45:18        2:00 min.
 19     303 GRANDAL,ADRIANO      MA-40 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:18       2:00 min.
 20     262 ARMADA,MANUEL        MA-40 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:18       2:00 min.
 21     273 BARCIELA,MANUEL      MA-40 SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:45:18     2:00 min.
 22     299 GOMEZ,ABEL           MA-40 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:18       2:00 min.
 23     270 RODRIGUEZ,LUIS       MA-40 MASTER DA LOURIÑA C./MASTER DA LOURIÑA     01:45:18     2:00 min.
 24     246 FERNANDEZ,JOSE LUIS MA-40 CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.             01:45:18     2:00 min.
 25     260 GONZALEZ,JAVIER      MA-40 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18     2:00 min.
 26     251 RODRIGUEZ,FRANCISCO MA-40 CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.             01:45:18     2:00 min.
 27     279 RODRIGUEZ,ORLANDO    MA-40 MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18     2:00 min.
 28     294 CAMAÑO,PABLO         MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18     2:00 min.
                                                                                                   Pagina 6 de 6

 29    281   SOLIÑO,JOSE ANGEL      MA-40   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
 30    288   CARMONA,JOSE FERNAND   MA-40   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
 31    278   BRUN,SERGIO            MA-40   MASTER MORRAZO C./MASTER MORRAZO C.        01:45:18   2:00   min.
 32    266   LOPEZ,ALFONSO          MA-40   CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN    01:45:18   2:00   min.
 33    250   PRESA,JOSE ANGEL       MA-40   CHANTADINO C.C./CHANTADINO C.C.            01:45:18   2:00   min.
 34    271   RAMOS,JOSE MANUEL      MA-40   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18   2:00   min.
 35    243   BARREIRO,JOSE          MA-40   PUNTA FONDON A.D./PUNTA FONDON A.D.        01:45:18   2:00   min.
 36    300   GONZALEZ,MARCOS        MA-40   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:45:18   2:00   min.
 37    287   LARRAN,LUIS EDUARDO    MA-40   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.
 38    296   BUDIÑO,JUAN            MA-40   CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:45:18   2:00   min.
 39    289   CARRASCO,RUBEN         MA-40   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:45:18   2:00   min.

Clasificación de : MASTER 50
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     356 DE LA,JAVIER         MA-50 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:45:18          min.
  2     355 PRIETO,MANUEL        MA-50 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:45:18             mt.
  3     352 AGUIAR,GONZALO       MA-50 CYCLING TEAM CABAÑAS C./NORINVER CYCLIN 01:45:18             mt.
  4     361 VEGA,MANFREDO JOS    MA-50 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18          mt.
  5     359 ORTIZ,ERNESTO        MA-50 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18          mt.
  6     364 RIOL,JOSE CARLOS     MA-50 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18          mt.
  7     351 MARTIÑA,JULIO        MA-50 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18          mt.
  8     358 PRADO,JOSE MANUEL    MA-50 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:18          mt.
  9     362 RIOBO,JOSE LUIS      MA-50 BUEU C.C./BUEU C.C.                        01:45:18          mt.
 10     360 MORAL,ENRIQUE JAVI   MA-50 GONDOMAR C.C./GONDOMAR C.C.                01:45:18          mt.

Clasificación de : MASTER 60
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     391 NAVARRO,RAFAEL       MA-60 BEMBIBRE BTT C.D./BEMBIBRE BTT C.D.        01:45:18          min.
  2     394 MADERA,CELESTINO     MA-60 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18          mt.
  3     392 BENITO,LUIS          MA-60 C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN/C.D.OVIEDO-CICLOS 01:45:18            mt.
  4     393 ALVES,Joaquin        MA-60 MASTER DA LOURIÑA/MASTER DA LOURIÑA        01:45:18          mt.
  5     396 ALVAREZ,JAVIER       MA-60 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18          mt.
  6     397 SANCHEZ,MELCHOR      MA-60 CYCLING ASTUR/GARAJE PACO-DE LA UZ         01:45:18          mt.

Clasificación de : FEMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      27 FERNANDEZ,REDOSINDA F-JUN CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18               min.
  2      28 TOME,ANDREA          F-JUN CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              mt.

Clasificación de : FEMINAS ELITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      70 MORAL,SANDRA         F-ELI MARIN C.C./MARIN C.C.                      01:45:18          min.
  2      66 SANIN,LORENA         F-ELI CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              mt.

Clasificación de : FEMINAS
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      70 MORAL,SANDRA         F-ELI MARIN C.C./MARIN C.C.                      01:45:18          min.
  2      66 SANIN,LORENA         F-ELI CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              mt.
  3      27 FERNANDEZ,REDOSINDA F-JUN CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18               mt.
  4      28 TOME,ANDREA          F-JUN CIDADE DE LUGO C. C./CIDADE DE LUGO C. 01:45:18              mt.
  5     306 DEIRA,SILVIA         F-M40 OS AFORCADOS MTB C.C./OS AFORCADOS MTB     01:45:18          mt.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones ciclocross Los Molinos 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Los Molinos 2017

Share this on WhatsAppCarlos Hernández y Ruth Moll pletóricos en el ciclocross de Los Molinos. Ambos …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *