Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Campeonato de España Open CRI 2019
CRI Open 2019

Clasificaciones del Campeonato de España Open CRI 2019

El corredor de A Guarda Aser Estévez hizo valer su papel de favorito y voló en el trazado preparado por la Fundación Ado Moure, marcando un registro de 22 minutos con 51 segundos, aventajando a Carlos Alberto Amaral en 14 segundos.

Un nuevo recorrido que tenia como salida y llegada el Santuario Dos Milagros, y un total de 17 km. La primera parte favorable ya que la capilla se encuentra en un alto, luego una zona llana, apta para grandes especialistas y un final en subida que servia para entrar en el recinto del Santuario.

CRI Open 2019

Clasificaciones

PTONOMBRET.OFICIALCLUBCATP. SEXP.CATDIFERENCIA (CON 1º SEXO)
1ASER ESTEVEZ CIVIDANES22:51CICLISMO OIENSEELITE/SUB23 CHICO11
2ALBERTO CARLOS AMARAL23:05BATOTASMASTER  50 CHICO21+00:14.0
3JUSTO GONZALEZ RODRIGUEZ23:14C.C MTCMASTER 30 CHICO31+00:23.0
4DAVID BURGO LOPEZ24:03CLUB CILCLISTA BICIPAIXONMASTER 30 CHICO42+01:12.0
5JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ24:17C.C.COLLOTOMASTER  50 CHICO52+01:26.0
6CARLOS PRADO FERNANDEZ24:18CC DE LA FUENTEMASTER  40 CHICO61+01:27.0
7JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ24:21CHANTADINO MASTER TEAMMASTER  40 CHICO72+01:30.0
8IAGO ALONSO ALONSO24:25CHANTADINO MASTER TEAMMASTER 30 CHICO83+01:34.0
9JESUS VICENTE ALLO BARONA24:38CHANTADINO MASTER TEAMMASTER  40 CHICO93+01:47.0
10IVAN VIDAL DE SA24:47MASTER DA LOURIñAMASTER  40 CHICO104+01:56.0
11ALFONSO FERNANDEZ FERNANDEZ24:49C.C. OURENSANOMASTER  50 CHICO113+01:58.0
12EDUARDO PEREZ CAJARAVILLE24:49NORINVER CYCLING TEAMMASTER 30 CHICO124+01:58.0
13JUAN J. DE PADUA FERNANDEZ24:55C.C. OURENSANOMASTER  40 CHICO135+02:04.0
14IAGO LOPEZ ALVAREZ24:56CHANTADINO MASTER TEAMMASTER 30 CHICO145+02:05.0
15VASCO SILVA25:19TEAM CYCLING GALICIAELITE/SUB23 CHICO152+02:28.0
16DANIEL RUBIO CARBAJAL25:22ASTUR COLLOTO BTTMASTER 30 CHICO166+02:31.0
17RAUL SIERRA GARCIA25:23 MASTER  40 CHICO176+02:32.0
18ROMULO SOTO VAZQUEZ25:32CCDELAFUENTEMASTER  40 CHICO187+02:41.0
19JAVIER GONZALEZ LOPEZ25:39CHANTADINO MASTER TEAMMASTER  40 CHICO198+02:48.0
20JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ25:43C.C. COLLOTO – TARTIERE AUTOMASTER  40 CHICO209+02:52.0
21MARIO VILLANUEVA RUIZ25:44CC DE LA FUENTEMASTER  40 CHICO2110+02:53.0
22CARLOS DEL BARRIO VAZQUEZ25:47HUERCES C.D.MASTER  40 CHICO2211+02:56.0
23JOSE RAMON CAAMAÑO MONTES25:50CHANTADINO MASTER TEAMMASTER  40 CHICO2312+02:59.0
24GIANNI IANNELLI ALVAREZ25:55REDONDELA ,EL PICCOLOJUNIOR CHICO241+03:04.0
25IVAN DIAS  FERNANDEZ26:03TEAM CYCLING GALICIAELITE/SUB23 CHICO253+03:12.0
26MIGUEL LOPEZ SANTOME26:06BICI O CONMASTER  40 CHICO2613+03:15.0
27ARON NOVOA DURAN26:08CLUB CICLISTA NSB CELANOVAELITE/SUB23 CHICO274+03:17.0
28JAVIER LAREDO PESQUEIRA26:10BICI O CONMASTER  40 CHICO2814+03:19.0
29XAVIER MARTINEZ  DURAN26:21CLUB CICLISTA DE LA FUENTEMASTER  40 CHICO2915+03:30.0
30RUBEN GOCE RODRIGUEZ26:24CICLISMO OIENSEELITE/SUB23 CHICO305+03:33.0
31SERGIO FARTO SABUCEDO26:44REDONDELA ,EL PICCOLOCADETE CHICO311+03:53.0
32FABIO RESENDE26:46TEAM CYCLING GALICIAELITE/SUB23 CHICO326+03:55.0
33YAGO FERNANDEZ PENAS26:49C.C. TORRE SAN VICENTE MONFORTEMASTER 30 CHICO337+03:58.0
34MANUEL VAZQUEZ CASTRO27:02NORINVER CYCLING TEAMMASTER  50 CHICO344+04:11.0
35SERGIO FERREIRA JEREMIAS27:19CICLISMOOIENSEMASTER 30 CHICO358+04:28.0
36SEBASTIAN IGNACIO ROBLES GONZALEZ27:22TEAM CYCLING GALICIAELITE/SUB23 CHICO367+04:31.0
37ANDRES COELLO BLANCO27:28CC ANTELANOELITE/SUB23 CHICO378+04:37.0
38ROBERTO PEDREIRA ULLOA27:31P.C. MONTE XALOMASTER 30 CHICO389+04:40.0
39DIEGO SOTO GARCIA27:34ALETA-FARTOJUNIOR CHICO392+04:43.0
40ALEXANDRO GARCIA SALGADO27:37REDONDELA ,EL PICCOLOCADETE CHICO402+04:46.0
41ANGEL LAGO SOUTO27:52CLUB CICLISTA VIGUESELITE/SUB23 CHICO419+05:01.0
42DAVID FUENTES RODRIGUEZ28:13O4S RUTAS BIKEMASTER  40 CHICO4216+05:22.0
43RAUL RODRIGUEZ CRUZ28:18REDONDELA ,EL PICCOLOJUNIOR CHICO433+05:27.0
44SERGIO VIGIL MENENDEZ28:31INDEPENDIENTECADETE CHICO443+05:40.0
45RUBEN RAPOSO GONZALEZ28:49REDONDELA ,EL PICCOLOCADETE CHICO454+05:58.0
46ENRIQUE SUAREZ PROL29:01CLUB CICLISTA VIGUESJUNIOR CHICO464+06:10.0
47HUGO ALONSO NUÑEZ29:01REDONDELA ,EL PICCOLOCADETE CHICO475+06:10.0
48JOSE CARLOS RIOL CAÑEDO29:29CC ORENSANOMASTER  50 CHICO485+06:38.0
49IAGO ALONSO FERNANDEZ29:42REDONDELA ,EL PICCOLOCADETE CHICO496+06:51.0
50PEDRO DOMENECH GONZALEZ30:14CLUB CICLISTA MESOIROMASTER  40 CHICO5017+07:23.0
51RAMON RODRIGUEZ LOPEZ DE LA VEGA30:30CLUB CICLISTA VIGUESCADETE CHICO517+07:39.0
52LAURA MIRA JUAREZ30:45REDONDELA ,EL PICCOLOCADETE CHICA11
53PILAR GONZALEZ GARCIA31:22BICI O CONMASTER 30 CHICA21+00:37.0
54DIEGO ALFONSO IGLESIAS32:54CLUB CICLISTA VIGUESCADETE CHICO528+10:03.0
55MONICA ALARCON HERNANDEZ33:37ARCADECYCLES TEAMMASTER  40 CHICA31+02:52.0
56CLAUDIA GARCIA SALGADO33:38REDONDELA ,EL PICCOLOCADETE CHICA42+02:53.0
57MARCOS MARTINEZ LODEIRO33:56NORINVER CYLING TEAMMASTER 30 CHICO5310+11:05.0

Ver también

Copa Europa 2019

Copa de Europa Máster 50 y 60 en Mallorca

Share this on WhatsApp Gracias a Julio, de ciclismogonzalez.es, podemos disfrutar de estas fotos de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *