Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 1ª etapa del Interclub Vinalopó – Trofeo Villa de Aspe
Líderes Vinalopó 2016

Crónica de la 1ª etapa del Interclub Vinalopó – Trofeo Villa de Aspe

La temporada 2016 comenzó en Aspe, sede de la primera etapa del Interclub Vinalopó, el Trofeo Villa de Aspe organizado por la Peña Ciclista La Pájara.

La prueba se pudo seguir en directo a través de Internet, una novedad que ya pudimos experimentar en el Campeonato de España de Ciclocross en Torrelavega. El PC Componentes – Renault Ginestar fue el dominador de la carrera, que se desarrolló con el pelotón agrupado y se decidió en un sprint en el que dos corredores de este equipo cruzaron en primer lugar la línea de meta: Pedro José Lopez Gil y Francisco Parejo Alba. Tercero fue José Manuel López (Encacón).

En cuanto a las clasificaciones secundarias, el ganador de la prueba, Pedro José López, también logró el primer puesto en la clasificación de las metas volantes y también llevará los maillots de la regularidad y el de primer alicantino. El maillot de líder del premio de la montaña lo portará José Manuel Díaz (PC Componentes).

La salida lanzada se dio a la salida de Aspe, tras unos primeros kilómetros neutralizados por las calles de la localidad. Costó un poco que el numeroso pelotón –con 184 corredores– se desperezase y comenzasen algunos tímidos ataques que no fructificaron.

El PC Componentes tomó la cabeza del grupo para preparar la llegada de la primera meta volante de la jornada, situada en el kilómetro 15, que se adjudicó Pedro José López. La situación se repitió en el siguiente paso puntuable y primer premio de montaña, que también fue para otro corredor del PC Componentes: Víctor Lluch.

El viento soplaba ligeramente, pero no se daban las condiciones para formar abanicos. La presencia del PC Componentes en la cabeza del pelotón frenaba el ímpetu de los valientes que intentaban saltar del gran grupo, incluso uno de sus corredores, el totanero Mario García, probó suerte para comprobar si el resto de rivales estaban atentos. El resto de equipos reaccionaron rápidamente neutralizando de inmediato al fugado.

Aún restaban otro par de pasos puntuables antes del desenlace definitivo de la carrera, que se preveía que se disputaría al sprint. De nuevo fueron corredores del PC Componentes los que se llevaron el gato al agua. José Manuel Díaz pasó primero por el segundo premio de montaña mientras que su compañero Mario José Vos hizo lo propio por la segunda y última meta volante.

En el sprint final Pedro José López se impuso con claridad, seguido por su compañero Francisco Parejo. En tercera posición cruzó la meta José Manuel López, del Encacón. José Esteban Parra, del Bicisport Poli iba bien colocado, pero rompió una de las ruedas de su bicicleta a falta de dos kilómetros.

Por categorías los podios quedaron configurados de la forma siguiente: Javier Gil (Mutua Levante), Alejandro Gomiz (Mutua Levante) y José Mas (ULB) en sub23, Aitor Escobar (Conchel), Antonio Domene (Castalla) y Sergio Ruiz (Torreagüera) en élite, Pedro José López (PC Componentes), Francisco Parejo (PC Componentes) y José Manuel López (Encacon) en máster 30, Carlos Eloy Pierna (Máster Bike), Raúl Serna (Encacon) y Antonio Ramírez (Encacon) en máster 40, Pascual Orengo (PC Componentes), Juan Carlos Botella (PC Componentes) y José Javier Fuster (Hidropresión) en máster 50, Pilar Núñez (Uniformes Murcia) en féminas.

El mejor equipo fue el PC Componentes – Renault Ginestar.

El Torneo Interclubes Vinalopó continuará el próximo 16 de enero con la prueba de Novelda.

Otras crónicas

Vídeos

Clasificaciones

Clasificación : VIII TORNEO INTERCLUBS VINALOPO - ASPE 10-1-2016
Lugar de celebración : ASPE www.interclubvinalopo.com
Fecha : 10/01/16
Clase de la prueba : SOCIAL EVOLUTIVA
Distancia : 75 Kms - Promed : 44.56 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
1 5 LOPEZ,Pedro jose MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 -5
2 8 PAREJO,Francisco MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.-03
3 75 LOPEZ,Jose manuel MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00 mt.-01
4 2 DIAZ,Jose Manuel MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
5 107 PIERNA,Carlos eloy MA-40 MASTER BIKE GOBIK TE 01:42:00 mt.
6 76 SERNA,Raul MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00 mt.
7 227 ESCOBAR,Aitor ELITE CONCHEL RACIN TEAM 01:42:00 mt.
8 73 PONS,Hector MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00 mt.
9 63 DOMENE,Antonio ELITE CASTALLA 01:42:00 mt.
10 216 GIL,Javier SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00 mt.
11 13 OLAYA,Jose alberto MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
12 215 GOMIZ,Alejandro SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00 mt.
13 224 RUIZ,Sergio ELITE TORREAGUERA 01:42:00 mt.
14 114 HERNANDEZ,Oscar ELITE BENIGANIM 01:42:00 mt.
15 152 GINER,Manuel jose JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:42:00 mt.
16 182 GARCIA-RETAMERO,Luis MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
17 62 JIMENEZ,Roberto ELITE ENGOBE-TAINIVOL-OBREX 01:42:00 mt.
18 52 PICAZO,Raul MA-30 BELLO BIKES HORADADA 01:42:00 mt.
19 66 RODRIGUEZ,Ricardo MA-30 CASTALLA 01:42:00 mt.
20 117 MAS,Jose SUB23 ULBSPORTS.PRORED 01:42:00 mt.
21 82 GARCIA,Vicente MA-30 GOBIK 01:42:00 mt.
22 58 RAMIREZ,Antonio MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX 01:42:00 mt.
23 88 ESTEBAN,Fernando MA-40 HIDROPRESION 24 H 01:42:00 mt.
24 81 JIMENEZ,Carlos MA-30 GOBIK 01:42:00 mt.
25 29 DIEZ,Fernando jos MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
26 170 COLLADO,Miguel MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS 01:42:00 mt.
27 92 FERRER,Sergio MA-30 AGOST 01:42:00 mt.
28 222 SEGURA,Fco. antonio M A-40 E NCACON S.L.U. CONSTRUCCI 0 01:42:00 mt.
29 131 BELDA,Jacobo MA-30 EL GUERRER DE MOIXENT 01:42:00 mt.
30 210 ORENGO,Pascual MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
31 22 GIMENO,Blas MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
32 18 GARCIA,Juan francis M A-30 P CCOMPONENTES-RENAULT GIN 0 01:42:00 mt.
33 65 SAEZ,Roman ELITE CASTALLA 01:42:00 mt.
34 17 MARTINEZ,Ramon MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
35 96 MEDRANO,Antonio m. MA-40 AGOST 01:42:00 mt.
36 155 JUAN,Vicente JUN-2 CLUB CICLISTA SAX 01:42:00 mt.
37 23 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
38 132 GERICO,Carlos MA-30 KORYO CAR HYUNDAI 01:42:00 mt.
39 110 CULIAÑEZ,Ignacio jos MA-30 RETT MASTER BIKE GOBIK TE 01:42:00 mt.
40 21 LLORET,Angel MA-30 PCCOMPONENTES RENAULT GIN 01:42:00 mt.
41 100 CORTES,Ivan ELITE CREVILLENT 01:42:00 mt.
42 168 PEREZ,Francisco ja MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS 01:42:00 mt.
43 204 HERNANDEZ,Joaquin MA-30 UNIFORMES MURCIA 01:42:00 mt.
44 123 MARTINEZ,Israel MA-40 CREVILLENT 01:42:00 mt.
45 3 BOTELLA,Juan Carlos M A-50 P CCOMPONENTES-RENAULT GIN 0 01:42:00 mt.
46 11 MORTES,German MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
47 38 GARCIA,Ramon MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
48 27 PEÑA,Alejandro MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
49 166 CORREOSO,Francisco MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUT 01:42:00 mt.
50 203 PINEDA,Miguel angel M A-30 U NIFORMES MURCIA 01:42:00 mt.
51 232 ROZALEN,Salva MA-40 HIDROPRESION 24H 01:42:00 mt.
52 74 ARENAS,Alvaro MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00 mt.
53 12 HERNANDEZ,David MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
54 15 LLUCH,Victor MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
55 154 MILLET,Andres JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:42:00 mt.
56 212 PONT,Antonio MA-40 BENIOPA 01:42:00 mt.
57 129 GOMEZ,Joaquin MA-30 CATRAL 01:42:00 mt.
58 175 ROCAMORA,Boris MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
59 61 SANCHEZ,Jorge MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX 01:42:00 mt.
60 141 FERRIS,Angel MA-40 CRONOBIKE ALTEA 01:42:00 mt.
61 164 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS 01:42:00 mt.
62 56 CAMPOS,Alexis ant. MA-40 BELLO BIKES HORADADA 01:42:00 mt.
63 111 TORRES,Carlos enriq M A-30 M ASTER BIKE GOBIK TE 01:42:00 mt.
64 161 GOR,David MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS 01:42:00 mt.
65 42 PEREZ,Raul ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
66 208 SOTO,Braulio jose MA-30 UNIFORMES MURCIA 01:42:00 mt.
67 177 ANTON,Carlos ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
68 68 VIDAL,Francisco Javi MA-30 CASTALLA 01:42:00 mt.
69 148 CALERO,Artzai JUN-2 CLUB CICLISTA SAX 01:42:00 mt.
70 99 YAGUE,Jorge ELITE CREVILLENT 01:42:00 mt.
71 176 SABATER,Antonio MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
72 158 RAMIREZ,Luis MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX 01:42:00 mt.
73 4 GARCIA,Mario MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
74 229 SAEZ,Ximo ELITE CASTALLA 01:42:00 mt.
75 108 BRAVENBOER,Michael r MA-40 MASTER BIKE GOBIK TE 01:42:00 mt.
76 98 TORRES,Antonio MA-40 AGOST 01:42:00 mt.
77 221 GALVAÑ,Marcos ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00 mt.
78 72 RICO,Jose Maria ELITE CASTALLA 01:42:00 mt.
79 10 TERUEL,Salvador ELITE PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
80 85 JIMENEZ,Angel MA-40 GOBIK 01:42:00 mt.
81 174 VILCHEZ,Enrique MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
82 228 LUCAS,David SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00 mt.
83 9 VAZQUEZ,Antonio MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
84 231 CUTILLAS,Jose SUB23 BENIGANIN 01:42:00 mt.
85 32 MARIN,Ricardo MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
86 64 PEREZ,David MA-30 CASTALLA 01:42:00 mt.
87 53 MARTINEZ,Roberto MA-30 BELLO BIKES HORADADA 01:42:00 mt.
88 34 SOTOS,Jesus MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
89 77 GIRONA,Daniel MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00 mt.
90 173 MOLLA,Fernando MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
91 37 GANGA,Ignacio MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
92 147 PARDO,Lorenzo JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:42:00 mt.
93 26 VERDU,Sergio ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
94 169 ALARCON,Jorge MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS 01:42:00 mt.
95 39 SANCHEZ,Nicolas MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
96 180 EGIDO,Alfonso MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
97 160 TORRELLA,Francisco MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS 01:42:00 mt.
98 87 GARCIA,Alberto MA-40 GOBIK 01:42:00 mt.
99 24 VIDAL,Fco. javier MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
100 97 MIÑAN,Pedro antoni MA-30 AGOST 01:42:00 mt.
101 179 SERRANO,Jose andres MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
102 178 NAVALON,Julio MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
103 126 MOLLA,Juan jose MA-40 BIG BIKES CARLET CD 01:42:00 mt.
104 145 CALABUIG,David MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA 01:42:00 mt.
105 181 MENDIOLA,Carlos MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00 mt.
106 209 FUSTER,Jose javier MA-50 HIDROPRESION 24 H 01:42:00 mt.
107 205 SANCHEZ,Salvador MA-30 UNIFORMES MURCIA 01:42:00 mt.
108 95 COBO,Miguel angel MA-30 AGOST 01:42:00 mt.
109 84 LOPEZ,Diego MA-30 GOBIK 01:42:00 mt.
110 217 MOLINA,Marcos SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00 mt.
111 233 SANCHEZ,Emilio MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
112 220 LOPEZ,Carlos m. MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00 mt.
113 112 HERNANDEZ,Baldomero MA-30 GENOVES 01:42:00 mt.
114 214 FEITO,Daniel MA-30 GUIA COLOR-INVERSE 01:42:00 mt.
115 142 JUAN,Santiago MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:42:00 mt.
116 137 PATIÑO,Raul MA-40 TORREVIEJA 01:42:00 mt.
117 144 GISBERT,Luis MA-50 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA 01:42:00 mt.
118 40 LORENZO,Sergio MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
119 120 LOPEZ-DORIG,Jesus mi MA-50 NORINVER CYCLING TEAM 01:42:00 mt.
120 133 BORJA,Miguel angel MA-30 JESUS HERNANDEZ 01:42:00 mt.
121 94 ROMAN,Gabriel MA-30 AGOST 01:42:00 mt.
122 6 BOX,Mario Jose MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
123 125 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD 01:42:00 mt.
124 162 FAJARDO,David MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS 01:42:00 mt.
125 36 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
126 124 PERIS,Daniel MA-40 BIG BIKES CARLET CD 01:42:00 mt.
127 91 LOPEZ,Manuel jose MA-30 AGOST 01:42:00 mt.
128 14 PEREZ,Raul julian MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
129 71 CERDA,Raul SUB23 CASTALLA 01:42:00 mt.
130 135 ANDREO,Alberto MA-30 CEUTIBIKE C.C. 01:42:00 mt.
131 43 TORRES,Antonio MA-50 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00 mt.
132 213 GINESTAR,Jose MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00 mt.
133 113 CASANOVA,Fco. jose MA-30 ALGORFA 01:42:00 mt.
134 59 HERRANZ,Jose manuel MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX 01:42:00 mt.
135 55 JARA,Jose diego MA-40 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:42:00 mt.
136 207 GARCIA,Cesar MA-30 UNIFORMES MURCIA 01:42:00 mt.
137 69 VIDAL,David ELITE CASTALLA 01:42:00 mt.
138 122 MARIN,Jose antonio MA-30 CICLOS BLEDA 01:42:00 mt.
139 130 MONTAGUD,Jose enriqu MA-30 EL GUERRER DE MOIXENT 01:42:30 30 seg.
140 31 PARRA,Antonio MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:30 30 seg.
141 50 BERNA,Domingo MA-30 BELLO BIKES HORADADA 01:42:30 30 seg.
142 140 SANMARTIN,Pedro MA-30 CRONOBIKE ALTEA 01:42:30 30 seg.
143 128 CHICO DE,Juan fco. MA-40 CC CONNECT CYCLING CENTER 01:42:30 30 seg.
144 167 SERRANO,Pedro fco. MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS 01:42:30 30 seg.
145 146 RODRIGUEZ,Miguel MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA 01:42:30 30 seg.
146 134 Núñez, Pilar F-ELI CEUTIBIKE C.C. 01:42:30 30 seg.
147 67 GUILL,Jordi MA-30 CASTALLA 01:42:30 30 seg.
148 159 RAGGIO,Gonzalo ivan JUN-2 CLUB CICLISTA SAX 01:42:30 30 seg.
149 201 SANCHEZ,Manuel ELITE MUNDO BIKE 01:42:30 30 seg.
Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     216 GIL,Javier           SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00           mt.
  2     215 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00           mt.
  3     117 MAS,Jose             SUB23 ULBSPORTS.PRORED           01:42:00          mt.
  4     228 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00           mt.
  5     231 CUTILLAS,Jose        SUB23 BENIGANIN                  01:42:00          mt.
  6     217 MOLINA,Marcos        SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00           mt.
  7      71 CERDA,Raul           SUB23 CASTALLA                   01:42:00          mt.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     227 ESCOBAR,Aitor        ELITE CONCHEL RACIN TEAM         01:42:00          mt.
  2      63 DOMENE,Antonio       ELITE CASTALLA                   01:42:00          mt.
  3     224 RUIZ,Sergio          ELITE TORREAGUERA                01:42:00          mt.
  4     114 HERNANDEZ,Oscar      ELITE BENIGANIM                  01:42:00          mt.
  5      62 JIMENEZ,Roberto      ELITE ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:42:00          mt.
  6      65 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   01:42:00          mt.
  7     100 CORTES,Ivan          ELITE CREVILLENT                 01:42:00          mt.
  8      42 PEREZ,Raul           ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
  9     177 ANTON,Carlos         ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 10      99 YAGUE,Jorge          ELITE CREVILLENT                 01:42:00          mt.
 11     229 SAEZ,Ximo            ELITE CASTALLA                   01:42:00          mt.
 12     221 GALVAÑ,Marcos        ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00           mt.
 13      72 RICO,Jose Maria      ELITE CASTALLA                   01:42:00          mt.
 14      10 TERUEL,Salvador      ELITE PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 15      26 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 16      69 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                   01:42:00          mt.
 17     201 SANCHEZ,Manuel       ELITE MUNDO BIKE                 01:42:30       30 seg.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00
  2       8 PAREJO,Francisco     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
  3      75 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00           mt.
  4       2 DIAZ,Jose Manuel     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
  5      73 PONS,Hector          MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00           mt.
  6      13 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
  7     182 GARCIA-RETAMERO,Luis MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
  8      52 PICAZO,Raul          MA-30 BELLO BIKES HORADADA       01:42:00          mt.
  9      66 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 CASTALLA                   01:42:00          mt.
 10      82 GARCIA,Vicente       MA-30 GOBIK                      01:42:00          mt.
 11      81 JIMENEZ,Carlos       MA-30 GOBIK                      01:42:00          mt.
 12      29 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 13      92 FERRER,Sergio        MA-30 AGOST                      01:42:00          mt.
 14     131 BELDA,Jacobo         MA-30 EL GUERRER DE MOIXENT      01:42:00          mt.
 15      22 GIMENO,Blas          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 16      18 GARCIA,Juan francis MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00            mt.
 17      17 MARTINEZ,Ramon       MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 18      23 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 19     132 GERICO,Carlos        MA-30 KORYO CAR HYUNDAI          01:42:00          mt.
 20     110 CULIAÑEZ,Ignacio jos MA-30 RETT MASTER BIKE GOBIK TE 01:42:00           mt.
 21      21 LLORET,Angel         MA-30 PCCOMPONENTES RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 22     168 PEREZ,Francisco ja   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:42:00          mt.
 23     204 HERNANDEZ,Joaquin    MA-30 UNIFORMES MURCIA           01:42:00          mt.
 24      27 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 25     203 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:42:00          mt.
 26      74 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00           mt.
 27      12 HERNANDEZ,David      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 28      15 LLUCH,Victor         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 29     129 GOMEZ,Joaquin        MA-30 CATRAL                     01:42:00          mt.
 30     175 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 31      61 SANCHEZ,Jorge        MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:42:00          mt.
 32     111 TORRES,Carlos enriq MA-30 MASTER BIKE GOBIK TE        01:42:00          mt.
 33     161 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:42:00          mt.
 34     208 SOTO,Braulio jose    MA-30 UNIFORMES MURCIA           01:42:00          mt.
 35      68 VIDAL,Francisco Javi MA-30 CASTALLA                   01:42:00          mt.
 36     176 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 37     158 RAMIREZ,Luis         MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:42:00          mt.
 38       4 GARCIA,Mario         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 39       9 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 40      64 PEREZ,David          MA-30 CASTALLA                   01:42:00          mt.
 41      53 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BELLO BIKES HORADADA       01:42:00          mt.
 42      77 GIRONA,Daniel        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00           mt.
 43     169 ALARCON,Jorge        MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:42:00          mt.
 44      39 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 45     180 EGIDO,Alfonso        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 46     160 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:42:00          mt.
 47      24 VIDAL,Fco. javier    MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 48      97 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 AGOST                      01:42:00          mt.
 49     181 MENDIOLA,Carlos      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 50     205 SANCHEZ,Salvador     MA-30 UNIFORMES MURCIA           01:42:00           mt.
 51       95   COBO,Miguel angel             MA-30   AGOST                       01:42:00        mt.
 52       84   LOPEZ,Diego                   MA-30   GOBIK                       01:42:00        mt.
 53      233   SANCHEZ,Emilio                MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
 54      220   LOPEZ,Carlos m.               MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:42:00        mt.
 55      112   HERNANDEZ,Baldomero           MA-30   GENOVES                     01:42:00        mt.
 56      214   FEITO,Daniel                  MA-30   GUIA COLOR-INVERSE          01:42:00        mt.
 57      142   JUAN,Santiago                 MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE   01:42:00        mt.
 58       40   LORENZO,Sergio                MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
 59      133   BORJA,Miguel angel            MA-30   JESUS HERNANDEZ             01:42:00        mt.
 60       94   ROMAN,Gabriel                 MA-30   AGOST                       01:42:00        mt.
 61        6   BOX,Mario Jose                MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:42:00        mt.
 62       36   GARCIA,Miguel angel           MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
 63       91   LOPEZ,Manuel jose             MA-30   AGOST                       01:42:00        mt.
 64       14   PEREZ,Raul julian             MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:42:00        mt.
 65      135   ANDREO,Alberto                MA-30   CEUTIBIKE C.C.              01:42:00        mt.
 66      113   CASANOVA,Fco. jose            MA-30   ALGORFA                     01:42:00        mt.
 67      207   GARCIA,Cesar                  MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:42:00        mt.
 68      122   MARIN,Jose antonio            MA-30   CICLOS BLEDA                01:42:00        mt.
 69      130   MONTAGUD,Jose enriqu          MA-30   EL GUERRER DE MOIXENT       01:42:30   30   seg.
 70       31   PARRA,Antonio                 MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:30   30   seg.
 71       50   BERNA,Domingo                 MA-30   BELLO BIKES HORADADA        01:42:30   30   seg.
 72      140   SANMARTIN,Pedro               MA-30   CRONOBIKE ALTEA             01:42:30   30   seg.
 73      167   SERRANO,Pedro fco.            MA-30   GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:42:30   30   seg.
 74       67   GUILL,Jordi                   MA-30   CASTALLA                    01:42:30   30   seg.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     107 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 MASTER BIKE GOBIK TE       01:42:00          mt.
  2      76 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00           mt.
  3      58 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:42:00          mt.
  4      88 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24 H          01:42:00          mt.
  5     170 COLLADO,Miguel       MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:42:00          mt.
  6     222 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00            mt.
  7      96 MEDRANO,Antonio m.   MA-40 AGOST                      01:42:00          mt.
  8     123 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                 01:42:00          mt.
  9      11 MORTES,German        MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 10      38 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 11     166 CORREOSO,Francisco   MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUT 01:42:00            mt.
 12     232 ROZALEN,Salva        MA-40 HIDROPRESION 24H           01:42:00          mt.
 13     212 PONT,Antonio         MA-40 BENIOPA                    01:42:00          mt.
 14     141 FERRIS,Angel         MA-40 CRONOBIKE ALTEA            01:42:00          mt.
 15     164 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:42:00          mt.
 16      56 CAMPOS,Alexis ant.   MA-40 BELLO BIKES HORADADA       01:42:00          mt.
 17     108 BRAVENBOER,Michael r MA-40 MASTER BIKE GOBIK TE       01:42:00          mt.
 18      98 TORRES,Antonio       MA-40 AGOST                      01:42:00          mt.
 19      85 JIMENEZ,Angel        MA-40 GOBIK                      01:42:00          mt.
 20     174 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 21      32 MARIN,Ricardo        MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 22      34 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 23     173 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 24      37 GANGA,Ignacio        MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 25      87 GARCIA,Alberto       MA-40 GOBIK                      01:42:00          mt.
 26     179 SERRANO,Jose andres MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00            mt.
 27     178 NAVALON,Julio        MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 28     126 MOLLA,Juan jose      MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:42:00          mt.
 29     145 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA     01:42:00          mt.
 30     137 PATIÑO,Raul          MA-40 TORREVIEJA                 01:42:00          mt.
 31     125 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:42:00          mt.
 32     162 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:42:00          mt.
 33     124 PERIS,Daniel         MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:42:00          mt.
 34     213 GINESTAR,Jose        MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 35      59 HERRANZ,Jose manuel MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       01:42:00          mt.
 36      55 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA-SANTOMERA     01:42:00          mt.
 37     128 CHICO DE,Juan fco.   MA-40 CC CONNECT CYCLING CENTER 01:42:30        30 seg.
 38     146 RODRIGUEZ,Miguel     MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA     01:42:30       30 seg.

Clasificación de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     210 ORENGO,Pascual       MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
  2       3 BOTELLA,Juan Carlos MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00            mt.
  3     209 FUSTER,Jose javier   MA-50 HIDROPRESION 24 H          01:42:00          mt.
  4     144 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA     01:42:00          mt.
  5     120 LOPEZ-DORIG,Jesus mi MA-50 NORINVER CYCLING TEAM      01:42:00          mt.
  6      43 TORRES,Antonio       MA-50 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
Clasificación de : FEMINAS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     134 Núñez, Pilar          F-ELI CEUTIBIKE C.C.             01:42:30          seg.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN       05:06:00
   2 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       05:06:00 a      mt.
   3 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX           05:06:00 a      mt.
   4 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME       05:06:00 a      mt.
   5 GSPORT AYORA AUTO GOMIS         05:06:00 a      mt.
   6 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE       05:06:00 a      mt.
   7 CICLOS SABATER-METAL LUBE       05:06:00 a      mt.
   8 UNIFORMES MURCIA                05:06:00 a      mt.
   9 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL       05:06:00 a      mt.
  10 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA          05:06:30 a       30

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      5 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN     25 Pts
  2      8 PAREJO,Francisco      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN     20 Pts
  3     75 LOPEZ,Jose manuel     MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI     16 Pts
  4      2 DIAZ,Jose Manuel      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN     14 Pts
  5    107 PIERNA,Carlos eloy    MA-40 MASTER BIKE GOBIK TE          12 Pts
  6     76 SERNA,Raul            MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI     10 Pts
  7    227 ESCOBAR,Aitor         ELITE CONCHEL RACIN TEAM             9 Pts
  8     73 PONS,Hector           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      8 Pts
  9     63 DOMENE,Antonio        ELITE CASTALLA                       7 Pts
 10    216 GIL,Javier            SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME      6 Pts
 11     13 OLAYA,Jose alberto    MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      5 Pts
 12    215 GOMIZ,Alejandro       SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME      4 Pts
 13    224 RUIZ,Sergio           ELITE TORREAGUERA                    3 Pts
 14    114 HERNANDEZ,Oscar       ELITE BENIGANIM                      2 Pts
 15    152 GINER,Manuel jose     JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL      1 Pts

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      2 DIAZ,Jose Manuel      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      3 Pts
  2     15 LLUCH,Victor          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      3 Pts
  3    161 GOR,David             MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS        2 Pts
  4    201 SANCHEZ,Manuel        ELITE MUNDO BIKE                     1 Pts
  5     29 DIEZ,Fernando jos     MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE      1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      5 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      6 Pts
  2     13 OLAYA,Jose alberto    MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      2 Pts
  3     69 VIDAL,David           ELITE CASTALLA                       1 Pts

Clasificación de : JOVENES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     215 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00           mt.
  2     152 GINER,Manuel jose    JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:42:00           mt.
  3     155 JUAN,Vicente         JUN-2 CLUB CICLISTA SAX          01:42:00          mt.
  4     154 MILLET,Andres        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:42:00           mt.
  5     148 CALERO,Artzai        JUN-2 CLUB CICLISTA SAX          01:42:00          mt.
  6     231 CUTILLAS,Jose        SUB23 BENIGANIN                  01:42:00          mt.
  7     147 PARDO,Lorenzo        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:42:00           mt.
  8     217 MOLINA,Marcos        SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00           mt.
  9     159 RAGGIO,Gonzalo ivan JUN-2 CLUB CICLISTA SAX           01:42:30       30 seg.

Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00
  2      75 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00           mt.
  3       2 DIAZ,Jose Manuel     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
  4      76 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:42:00           mt.
  5      63 DOMENE,Antonio       ELITE CASTALLA                   01:42:00          mt.
  6     216 GIL,Javier           SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00           mt.
  7      13 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
  8     215 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:42:00           mt.
  9     152 GINER,Manuel jose    JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:42:00           mt.
 10     182 GARCIA-RETAMERO,Luis MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:42:00           mt.
 11      52 PICAZO,Raul          MA-30 BELLO BIKES HORADADA       01:42:00          mt.
 12      66 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 CASTALLA                   01:42:00          mt.
 13      29 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00           mt.
 14      92 FERRER,Sergio        MA-30 AGOST                      01:42:00          mt.
 15      96 MEDRANO,Antonio m.   MA-40 AGOST                      01:42:00          mt.
 16     155 JUAN,Vicente         JUN-2 CLUB CICLISTA SAX          01:42:00          mt.
 17      23 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00           mt.
 18     110 CULIAÑEZ,Ignacio jos MA-30 RETT MASTER BIKE GOBIK TE 01:42:00           mt.
 19     100 CORTES,Ivan          ELITE CREVILLENT                 01:42:00          mt.
 20     123 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                 01:42:00          mt.
 21       3 BOTELLA,Juan Carlos MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:42:00            mt.
22      38  GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:42:00            mt.
23       27   PEÑA,Alejandro                MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
24       74   ARENAS,Alvaro                 MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:42:00        mt.
25      129   GOMEZ,Joaquin                 MA-30   CATRAL                      01:42:00        mt.
26      175   ROCAMORA,Boris                MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:42:00        mt.
27       56   CAMPOS,Alexis ant.            MA-40   BELLO BIKES HORADADA        01:42:00        mt.
28      111   TORRES,Carlos enriq           MA-30   MASTER BIKE GOBIK TE        01:42:00        mt.
29       42   PEREZ,Raul                    ELITE   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
30      177   ANTON,Carlos                  ELITE   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:42:00        mt.
31       68   VIDAL,Francisco Javi          MA-30   CASTALLA                    01:42:00        mt.
32       99   YAGUE,Jorge                   ELITE   CREVILLENT                  01:42:00        mt.
33      229   SAEZ,Ximo                     ELITE   CASTALLA                    01:42:00        mt.
34       98   TORRES,Antonio                MA-40   AGOST                       01:42:00        mt.
35      221   GALVAÑ,Marcos                 ELITE   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:42:00        mt.
36       72   RICO,Jose Maria               ELITE   CASTALLA                    01:42:00        mt.
37      174   VILCHEZ,Enrique               MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:42:00        mt.
38      228   LUCAS,David                   SUB23   MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME   01:42:00        mt.
39      231   CUTILLAS,Jose                 SUB23   BENIGANIN                   01:42:00        mt.
40       64   PEREZ,David                   MA-30   CASTALLA                    01:42:00        mt.
41       53   MARTINEZ,Roberto              MA-30   BELLO BIKES HORADADA        01:42:00        mt.
42       34   SOTOS,Jesus                   MA-40   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
43       77   GIRONA,Daniel                 MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:42:00        mt.
44      173   MOLLA,Fernando                MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:42:00        mt.
45       37   GANGA,Ignacio                 MA-40   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
46       26   VERDU,Sergio                  ELITE   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
47       39   SANCHEZ,Nicolas               MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
48      180   EGIDO,Alfonso                 MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:42:00        mt.
49       24   VIDAL,Fco. javier             MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:42:00        mt.
50       97   MIÑAN,Pedro antoni            MA-30   AGOST                       01:42:00        mt.
51      178   NAVALON,Julio                 MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:42:00        mt.
52      181   MENDIOLA,Carlos               MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:42:00        mt.
53       95   COBO,Miguel angel             MA-30   AGOST                       01:42:00        mt.
54      217   MOLINA,Marcos                 SUB23   MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME   01:42:00        mt.
55      233   SANCHEZ,Emilio                MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
56      220   LOPEZ,Carlos m.               MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:42:00        mt.
57      142   JUAN,Santiago                 MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE   01:42:00        mt.
58      137   PATIÑO,Raul                   MA-40   TORREVIEJA                  01:42:00        mt.
59       40   LORENZO,Sergio                MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
60       94   ROMAN,Gabriel                 MA-30   AGOST                       01:42:00        mt.
61        6   BOX,Mario Jose                MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:42:00        mt.
62       36   GARCIA,Miguel angel           MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
63       91   LOPEZ,Manuel jose             MA-30   AGOST                       01:42:00        mt.
64       71   CERDA,Raul                    SUB23   CASTALLA                    01:42:00        mt.
65       43   TORRES,Antonio                MA-50   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:42:00        mt.
66      113   CASANOVA,Fco. jose            MA-30   ALGORFA                     01:42:00        mt.
67       69   VIDAL,David                   ELITE   CASTALLA                    01:42:00        mt.
68       50   BERNA,Domingo                 MA-30   BELLO BIKES HORADADA        01:42:30   30   seg.
69      140   SANMARTIN,Pedro               MA-30   CRONOBIKE ALTEA             01:42:30   30   seg.
70      128   CHICO DE,Juan fco.            MA-40   CC CONNECT CYCLING CENTER   01:42:30   30   seg.
71      167   SERRANO,Pedro fco.            MA-30   GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:42:30   30   seg.
72       67   GUILL,Jordi                   MA-30   CASTALLA                    01:42:30   30   seg.
73      201   SANCHEZ,Manuel                ELITE   MUNDO BIKE                  01:42:30   30   seg.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *