Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 1ª etapa del Interclub Vinalopó 2018 en Novelda
Crónica Novelda 2018
Salida de Novelda. Foto: Rubén Vico

Crónica de la 1ª etapa del Interclub Vinalopó 2018 en Novelda

El Torneo Interclub Vinalopó comenzaba el pasado fin de semana en Novelda, sobre el mismo recorrido donde finalizó la edición de 2017.

La carrera partía desde el parking del polideportivo municipal y recorrió las localidades de Aspe, La Romana, Pinoso, la Algueña y el Hondón de las Nieves, tras lo cual regresó a las calles de Novelda para finalizar en el alto del Castillo de la Mola. El perfil de la carrera, unido a la ausencia de viento, hizo que fuera muy difícil burlar la vigilancia del pelotón, por lo que hasta las primeras rampas de la subida final llegó un grupo numeroso de corredores.

El ULB Sports tirando del pelotón en Novelda. Foto: Rubén Vico

Aitor Escobar (Mutua Levante), uno de los protagonistas de la carrera del fin de semana anterior en Petrer, lanzó un ataque valiente desde abajo, buscando sorprender a sus rivales. Sin embargo, los hombres del ULB Sports, que habían comandado lo que quedaba del pelotón en su aproximación a la meta, no se iban a dejar sorprender, y Juan Manuel Camacho regulaba su esfuerzo para superar a Escobar en los últimos metros de ascensión. Tercero sería su compañero Pedro José López.

Camacho vencedor en Novelda. Foto: Rubén Vico

Por categorías los vencedores fueron Camacho en máster 40, Escobar en élite, Salvador Segura (Express Car Crevillent) en máster 50 y José María Gil (Bicicosta) en máster 60. Las metas volantes fueron para Pedro José López, la regularidad y la montaña para Camacho, el primer alicantino fue López y el mejor equipo el ULB Sports – Uniformes Murcia.

Otras crónicas

Fotos

Vídeos

A continuación podéis ver el reportaje de la carrera realizado por Ciclismo Levante, con Javier Rico detrás de la cámara y Pep Membrives a los mandos de la moto, y otro grabado desde la bicicleta de Antonio Sabater (Ciclos Sabater – Metal Lube).

Clasificaciones

Clasificaciones Novelda Vinalopo 2018 13/01/2018

Clasificación   : INTERCLUB VINALOPO NOVELDA 13-01-2018

Lugar de celebración   : NOVELDA
Fecha                  : 13/01/18
Clase de la prueba     : SOCIAL
Distancia              : 77       Kms - Promed   :   43.67   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 CAMACHO,Juan manuel MA-40 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA     01:50:00               -05
  2     222 ESCOBAR,Aitor        ELITE ACCPTFE                     01:50:01        1 seg.-03
  3      28 LOPEZ,Pedro jose     ELITE ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA    01:50:01        1 seg.-01
  4      40 CAYUELA,Jose manuel ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:01           1 seg.
  5      39 ARENAS,Alvaro        ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06          6 seg.
  6     206 RUIZ,Francisco       MA-40 GSPORT ALMA WAGEN           01:50:06        6 seg.
  7      20 SABATER,Antonio      MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:50:06          6 seg.
  8      44 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06           6 seg.
  9     224 MARTIN,Jorje         ELITE CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:50:06          6 seg.
 10     142 MARTI,Vicente        ELITE CD TRIBOX                   01:50:06        6 seg.
 11       8 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:06          6 seg.
 12      48 IVARS,Frederic       MA-40 VITO GSPORT                 01:50:06        6 seg.
 13      30 GARCIA,Juan francis MA-30 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA     01:50:06        6 seg.
 14      41 VALERA,Oscar zenon   ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06          6 seg.
 15      53 FAJARDO,David        MA-40 VITO GSPORT                 01:50:06        6 seg.
 16      76 MARTIN,Carlos        SUB23 DILE-BROCAR                 01:50:06        6 seg.
 17       1 MARTINEZ,Roberto     MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:06          6 seg.
 18     146 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE CICLOAVENTURA PEÑA CICLIS 01:50:06          6 seg.
 19     141 SERRANO,David        ELITE CD TRIBOX                   01:50:06        6 seg.
 20     123 MARTINEZ,Israel      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:50:06          6 seg.
 21     211 JIMENES,Tofilo       ELITE CICLOS TEO                  01:50:06        6 seg.
 22     231 NUÑEZ,Jose Carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:50:06        6 seg.
 23      45 PATIÑO,Raul          MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06          6 seg.
 24      15 PARRA,Jose esteban   MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:06          6 seg.
 25     138 LLORET,Angel         MA-30 MORTESBIKES MONSALA         01:50:06        6 seg.
 26      82 AZORIN,Vicente       MA-30 GSPORT ALMA WAGEN           01:50:06        6 seg.
 27     169 GIL,Jose javier      MA-30 SANTOYO BIKES               01:50:06        6 seg.
 28     143 MONAR,Ricardo anto   ELITE CD TRIBOX                   01:50:06        6 seg.
 29      84 PEREZ,Fco javier     MA-30 GSPORT ALMA WAGEN           01:50:06        6 seg.
 30      43 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06          6 seg.
 31      92 FERNANDEZ,Jose migue MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:50:06        6 seg.
 32     121 SEGURA,Salvador      MA-50 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:50:06          6 seg.
 33      99 MILAN,Pedro luis     MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:06          6 seg.
 34      54 MARTOS,David         MA-30 VITO GSPORT                 01:50:06        6 seg.
 35       6 VERDU,Sergio         ELITE AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:06          6 seg.
 36     230 NUÑEZ,Enrique        MA-30 EUROLOSA                    01:50:06        6 seg.
 37      83 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT ALMA WAGEN           01:50:27       27 seg.
 38       2 SOTOS,Jesus          MA-40 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:27         27 seg.
 39     148 PIERNA,Carlos eloy   ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3          01:50:27       27 seg.
 40     109 LOPEZ,David          ELITE YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:27         27 seg.
 41      35 FERNANDEZ,Francisco MA-30 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA     01:50:27       27 seg.
 42       4 HERNANDEZ,David      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:27         27 seg.
 43     115 ALMELA,Javier        MA-30 MULTIESPORT BIORRACER       01:50:27       27 seg.
 44     238 VICENT,Izar          ELITE CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:50:27         27 seg.
 45      87 COLLADO,Miguel       MA-50 GSPORT ALMA WAGEN           01:50:27       27 seg.
 46     204 MARTINEZ,Antoni      ELITE VITO GSPORT                 01:50:27       27 seg.
 47     116 GARCIA,Sergio        MA-30 MULTIESPORT BIORRACER       01:50:27       27 seg.
 48     212 GARRIDO,Pablo        ELITE CICLOS TEO                  01:50:27       27 seg.
 49      51 AMOROS,Javier        ELITE VITO GSPORT                 01:50:27       27 seg.
 50      57 LOPEZ,Diego          MA-30 GOBIK CC                    01:50:27       27 seg.
 51      68 RUIZ,David           MA-40 GOBIK CC                    01:50:27       27 seg.
 52     122 VERDIER,Mathieu      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:50:27         27 seg.
 53     100 ROCAMORA,Boris       MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:27         27 seg.
 54      89 LOPEZ,Vicente        MA-40 GSPORT ALMA WAGEN           01:50:27       27 seg.
 55       9 PEÑA,Alejandro       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:38         38 seg.
 56     112 COBO,Miguel angel    MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:38         38 seg.
 57     170 PICAZO,Raul          MA-30 IRONBIKES RACING TEAM       01:50:38       38 seg.
 58     104 BELLOD,Cristian      MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:38         38 seg.
 59      64 JIMENEZ,Angel        MA-40 GOBIK CC                    01:50:38       38 seg.
 60     110 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:38         38 seg.
 61    14   GARCIA,Miguel angel    MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE   01:50:38     38   seg.
 62   120   LESLIE,Christopher     MA-50   EXPRESS CAR CREVILLENT-UL   01:50:38     38   seg.
 63   219   MARTINEZ,Francisco M   MA-30   CICLOS VICEA-SANTOMERA      01:50:38     38   seg.
 64    75   RICO,Jose maria        ELITE   DILE-BROCAR                 01:50:38     38   seg.
 65   160   MARTINEZ,Juan jose     MA-50   SAN VICENTE CC              01:50:38     38   seg.
 66    55   BURGUERA,David         MA-40   VITO GSPORT                 01:50:38     38   seg.
 67   210   MOÑINO,Victor Miguel   ELITE   CICLOS SARABIA              01:50:38     38   seg.
 68   154   MARTINEZ,Javier        MA-30   CD ULBSPORTS                01:50:38     38   seg.
 69   227   GARCIA,Mario           ELITE   ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA    01:50:38     38   seg.
 70   139   BOSCA,Francesc         MA-50   MORTESBIKES MONSALA         01:50:38     38   seg.
 71   176   CARRILLO,Jose Franci   MA-30   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G   01:50:38     38   seg.
 72    77   RICO,Nacho             ELITE   DILE-BROCAR                 01:50:38     38   seg.
 73    69   POLO,Alvaro            ELITE   GOBIK CC                    01:50:38     38   seg.
 74    79   CERDA,Alvaro           ELITE   DILE-BROCAR                 01:50:38     38   seg.
 75   155   DIAZ,Jose manuel       ELITE   ULB-NATURAL GREATNESS       01:50:38     38   seg.
 76    81   CARRASCO,Oscar         ELITE   GSPORT ALMA WAGEN           01:50:38     38   seg.
 77    62   GARCIA,Vicente         MA-30   GOBIK CC                    01:50:38     38   seg.
 78   216   SANCHEZ,Kevin Franci   ELITE   CICLOS TEO                  01:50:58     58   seg.
 79   117   ROSELLO,David          MA-30   MULTIESPORT BIORRACER       01:50:58     58   seg.
 80   108   PAREJO,Francisco       MA-30   YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET   01:50:58     58   seg.
 81   158   LOPEZ,Ruben            MA-40   ACTIVIDADES DEPORTIVAS      01:50:58     58   seg.
 82   178   ALCAZAR,Jose antonio   MA-40   CICLOS VICEA C.C.           01:50:58     58   seg.
 83   173   MEDRANO,Antonio m.     MA-40   CC AGOST                    01:50:58     58   seg.
 84   202   MARIN,Jose Antonio     MA-40   CICLOS VICEA-SANTOMERA      01:50:58     58   seg.
 85   223   CARRERA,Ivan           MA-30   CICLOSSABATER-METALLUBE-W   01:50:58     58   seg.
 86   232   MARTINEZ,Santiago      MA-30   EUROLOSA                    01:50:58     58   seg.
 87    17   SANTACRUZ,Juan manue   MA-40   AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE   01:50:58     58   seg.
 88   140   MORTES,German          MA-40   MORTESBIKES MONSALA         01:50:58     58   seg.
 89   180   LLORET,Roque           JUN-2   CASTILLO DE ONDA            01:50:58     58   seg.
 90   119   GARCIA,Ramon           MA-40   MULTIESPORT BIORRACER       01:51:13   1:13   min.
 91    34   PINEDA,Miguel angel    MA-30   ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA    01:51:13   1:13   min.
 92   107   GARCIA,Roberto         MA-40   YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET   01:51:21   1:21   min.
 93   149   QUESADA,Francisco      ELITE   NOMAR PEMOY PLAZA3          01:51:21   1:21   min.
 94   201   RUIZ,Sergio            MA-30   CICLOS VICEA-SANTOMERA      01:51:21   1:21   min.
 95   203   ALARCON,Juan Jose      MA-30   CICLOS VICEA-SANTOMERA      01:51:21   1:21   min.
 96    21   SERRANO,Jose andres    MA-40   CICLOSSABATER-METALLUBE-W   01:51:21   1:21   min.
 97    49   CABEZAS,Jose israel    MA-40   VITO GSPORT                 01:51:21   1:21   min.
 98   165   FRUTOS,Jose manuel     MA-30   CICLOS VICEA-SANTOMERA      01:51:21   1:21   min.
 99    80   RODRIGUEZ,Ricardo      ELITE   DILE-BROCAR                 01:51:35   1:35   min.
100   114   TARRAGA,Antonio        ELITE   YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET   01:51:35   1:35   min.
101     7   MARIN,Ricardo          MA-40   AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE   01:51:35   1:35   min.
102   221   SOLER,Jesus Manuel     MA-30   CICLOS TEO                  01:51:35   1:35   min.
103    19   VILCHEZ,Enrique        MA-40   CICLOSSABATER-METALLUBE-W   01:51:41   1:41   min.
104   167   GIL,Jose maria         MA-60   BICICOSTA                   01:51:41   1:41   min.
105    16   SANCHEZ,Nicolas        MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE   01:51:41   1:41   min.
106    70   AZORIN,Juan Carlos     MA-30   GOBIK CC                    01:51:52   1:52   min.
107    86   TORRES,Daniel          MA-40   GSPORT ALMA WAGEN           01:51:52   1:52   min.
108   215   SANCHEZ,Andres         MA-50   DILE BROCAR                 01:52:01   2:01   min.
109    63   GARCIA,Francisco       MA-30   GOBIK CC                    01:52:01   2:01   min.
110   225   JARA,Jose Diergo       MA-40   ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA    01:52:06   2:06   min.
111   111   BOIX,Eliseo            MA-60   YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET   01:52:12   2:12   min.
112    36   GARCIA,Francisco       ELITE   ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA    01:52:21   2:21   min.
113   226   PARDO,Jose             MA-30   ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA    01:52:48   2:48   min.
114   125   ROBLES,Jesus a.        MA-30   EXPRESS CAR CREVILLENT-UL   01:53:52   3:52   min.
115   136   ZARAGOZA,Miguel        JUN-2   OFERTBIKES.ES- METAL LUBE   01:53:54   3:54   min.
116   132   MIRA,Carlos            JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:53:54   3:54   min.
117    42   MIRAMBELL,Jorge        ELITE   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE   01:54:00   4:00   min.
118   124   BOIX,Jeronimo          MA-40   EXPRESS CAR CREVILLENT-UL   01:54:04   4:04   min.
119   159   BAVIERA,Juan-jose      MA-30   CC CRAZY BIKER              01:54:04   4:04   min.
120   171   SANCHEZ,Angel          MA-30   BICISTORE                   01:54:04   4:04   min.
121    24   NAVALON,Julio          MA-50   CICLOSSABATER-METALLUBE-W   01:54:04   4:04   min.
122   126   PRIETO,Cristian        ELITE   EXPRESS CAR CREVILLENT-UL   01:54:04   4:04   min.
123    78   BORDERA,Eloy           ELITE   DILE-BROCAR                 01:54:09   4:09   min.
124   237   GARCIA,Antonio         MA-30   CATRAL                      01:54:11   4:11   min.
125   151   JUHASZ,Jozsef          MA-50   ULB SPORT TEAM              01:54:11   4:11   min.
126   153   BAUTISTA,Victor Manu   MA-40   CICLOSSABATER-METALLUBE-W   01:54:11   4:11   min.
127   164   MOYANO,Juan carlos     MA-50   EL GRECO C.C.               01:54:11   4:11   min.
128    52   UBEDA,Moises           ELITE   VITO GSPORT                 01:54:11   4:11   min.
129   129   MUÑOZ,Jaime            JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:54:16   4:16   min.
130    46   ALCOCER,Domingo nico   MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE   01:54:16   4:16   min.
131      23   MOLLA,Fernando         MA-40   CICLOSSABATER-METALLUBE-W   01:54:16   4:16   min.
132      10   JIMENEZ,Juan           MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE   01:54:16   4:16   min.
133      32   LOPEZ,Juan antonio     MA-30   ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA    01:54:16   4:16   min.
134     220   LOZANO,Jose Tomas      MA-30   CICLOS VICEA-SANTOMERA      01:54:16   4:16   min.
135      90   BUENDIA,Antonio        MA-40   GSPORT ALMA WAGEN           01:54:24   4:24   min.
136     103   SAEZ,Daniel            ELITE   YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET   01:54:24   4:24   min.
137     102   GIMENEZ,Juan pedro     MA-30   YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET   01:54:24   4:24   min.
138     134   MORENO,Javier          JUN-2   OFERTBIKES.ES- METAL LUBE   01:54:24   4:24   min.
139      72   SOLA,Cesar             ELITE   DILE-BROCAR                 01:54:29   4:29   min.
140     205   GONZALEZ,Hector        ELITE   UC NOVELDA                  01:54:29   4:29   min.
141     208   MIRAVALLES,Joan Jose   ELITE   VITO GSPORT                 01:54:29   4:29   min.
142     235   CAMPOY,Alfonso         JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:54:39   4:39   min.
143      73   MARTINEZ,Alvaro        MA-30   DILE-BROCAR                 01:54:42   4:42   min.
144      29   OLAYA,Jose alberto     MA-30   ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA    01:54:42   4:42   min.
145     133   AMAT,Mario             JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:54:42   4:42   min.
146      60   ORTUÑO,Raul            SUB23   GOBIK CC                    01:54:48   4:48   min.

Corredores clasificados : 207

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA        05:30:07
   2 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE       05:30:13 a        6
   3 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE       05:30:18 a       11
   4 GSPORT ALMA WAGEN               05:30:18 a       11
   5 VITO GSPORT                     05:30:18 a       11
   6 CICLOSSABATER-METALLUBE-W       05:30:39 a       32
   7 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL       05:30:39 a       32
   8 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET       05:31:00 a       53
   9 DILE-BROCAR                     05:31:22 a     1:15
  10 MORTESBIKES MONSALA             05:31:42 a     1:35
  11 MULTIESPORT BIORRACER           05:31:52 a     1:45
  12 CICLOS VICEA-SANTOMERA          05:32:57 a     2:50
  13 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC       05:42:49 a    12:42
  14 OFERTBIKES.ES- METAL LUBE       05:53:06 a    22:59

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     37 CAMACHO,Juan manuel MA-40 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA        25 Pts
  2    222 ESCOBAR,Aitor         ELITE ACCPTFE                       20 Pts
  3     28 LOPEZ,Pedro jose      ELITE ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA      16 Pts
  4     40 CAYUELA,Jose manuel ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE       14 Pts
  5     39 ARENAS,Alvaro         ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     12 Pts
  6    206 RUIZ,Francisco        MA-40 GSPORT ALMA WAGEN             10 Pts
  7     20 SABATER,Antonio       MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W      9 Pts
  8     44 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE        8 Pts
  9    224 MARTIN,Jorje          ELITE CICLOSSABATER-METALLUBE-W      7 Pts
 10    142 MARTI,Vicente         ELITE CD TRIBOX                      6 Pts
 11      8 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE       5 Pts
 12     48 IVARS,Frederic        MA-40 VITO GSPORT                    4 Pts
 13     30 GARCIA,Juan francis MA-30 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA         3 Pts
 14     41 VALERA,Oscar zenon    ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      2 Pts
 15     53 FAJARDO,David         MA-40 VITO GSPORT                    1 Pts
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     37 CAMACHO,Juan manuel MA-40 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA         6 Pts
  2     28 LOPEZ,Pedro jose      ELITE ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       5 Pts
  3    222 ESCOBAR,Aitor         ELITE ACCPTFE                        2 Pts
  4      8 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE       2 Pts
  5      6 VERDU,Sergio          ELITE AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE      2 Pts
  6    231 NUÑEZ,Jose Carlos     MA-30 EUROLOSA                       1 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     28 LOPEZ,Pedro jose      ELITE ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       5 Pts
  2     99 MILAN,Pedro luis      MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET      5 Pts
  3     43 SERNA,Raul            MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      2 Pts
Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      28 LOPEZ,Pedro jose     ELITE ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA 01:50:01            seg.
  2      39 ARENAS,Alvaro        ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06         5 seg.
  3      20 SABATER,Antonio      MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:50:06         5 seg.
  4      44 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06          5 seg.
  5       8 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:06         5 seg.
  6      41 VALERA,Oscar zenon   ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06         5 seg.
  7      76 MARTIN,Carlos        SUB23 DILE-BROCAR                01:50:06        5 seg.
  8       1 MARTINEZ,Roberto     MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:06         5 seg.
  9     123 MARTINEZ,Israel      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:50:06         5 seg.
 10      45 PATIÑO,Raul          MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06         5 seg.
 11     169 GIL,Jose javier      MA-30 SANTOYO BIKES              01:50:06        5 seg.
 12      43 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:50:06         5 seg.
 13     121 SEGURA,Salvador      MA-50 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:50:06         5 seg.
 14       6 VERDU,Sergio         ELITE AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:06         5 seg.
 15       2 SOTOS,Jesus          MA-40 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:27        26 seg.
 16     148 PIERNA,Carlos eloy   ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3         01:50:27       26 seg.
 17     116 GARCIA,Sergio        MA-30 MULTIESPORT BIORRACER      01:50:27       26 seg.
 18     122 VERDIER,Mathieu      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:50:27        26 seg.
 19     100 ROCAMORA,Boris       MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:27        26 seg.
 20       9 PEÑA,Alejandro       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:38        37 seg.
 21     112 COBO,Miguel angel    MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:38        37 seg.
 22     170 PICAZO,Raul          MA-30 IRONBIKES RACING TEAM      01:50:38       37 seg.
 23     104 BELLOD,Cristian      MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:38        37 seg.
 24     110 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:50:38        37 seg.
 25      14 GARCIA,Miguel angel MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:38         37 seg.
 26     120 LESLIE,Christopher   MA-50 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:50:38        37 seg.
 27      75 RICO,Jose maria      ELITE DILE-BROCAR                01:50:38       37 seg.
 28     160 MARTINEZ,Juan jose   MA-50 SAN VICENTE CC             01:50:38       37 seg.
 29     176 CARRILLO,Jose Franci MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:50:38        37 seg.
 30      77 RICO,Nacho           ELITE DILE-BROCAR                01:50:38       37 seg.
 31      79 CERDA,Alvaro         ELITE DILE-BROCAR                01:50:38       37 seg.
 32     155 DIAZ,Jose manuel     ELITE ULB-NATURAL GREATNESS      01:50:38       37 seg.
 33     173 MEDRANO,Antonio m.   MA-40 CC AGOST                   01:50:58       57 seg.
 34      17 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:50:58        57 seg.
 35     180 LLORET,Roque         JUN-2 CASTILLO DE ONDA           01:50:58       57 seg.
 36     119 GARCIA,Ramon         MA-40 MULTIESPORT BIORRACER      01:51:13     1:12 min.
 37     149 QUESADA,Francisco    ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3         01:51:21     1:20 min.
 38      21 SERRANO,Jose andres MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:51:21       1:20 min.
 39      80 RODRIGUEZ,Ricardo    ELITE DILE-BROCAR                01:51:35     1:34 min.
 40      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:51:41      1:40 min.
 41     167 GIL,Jose maria       MA-60 BICICOSTA                  01:51:41     1:40 min.
 42      16 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE 01:51:41      1:40 min.
 43     111 BOIX,Eliseo          MA-60 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:52:12      2:11 min.
 44     125 ROBLES,Jesus a.      MA-30 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:53:52      3:51 min.
 45     136 ZARAGOZA,Miguel      JUN-2 OFERTBIKES.ES- METAL LUBE 01:53:54      3:53 min.
 46     132 MIRA,Carlos          JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:53:54      3:53 min.
 47      42 MIRAMBELL,Jorge      ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:54:00      3:59 min.
 48     124 BOIX,Jeronimo        MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:54:04      4:03 min.
 49      24 NAVALON,Julio        MA-50 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:54:04      4:03 min.
 50     126 PRIETO,Cristian      ELITE EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:54:04      4:03 min.
 51      78 BORDERA,Eloy         ELITE DILE-BROCAR                01:54:09     4:08 min.
 52     151 JUHASZ,Jozsef        MA-50 ULB SPORT TEAM             01:54:11     4:10 min.
 53     153 BAUTISTA,Victor Manu MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:54:11      4:10 min.
 54     129 MUÑOZ,Jaime          JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:54:16      4:15 min.
 55      46 ALCOCER,Domingo nico MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:54:16      4:15 min.
 56      23 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:54:16      4:15 min.
 57      32 LOPEZ,Juan antonio   MA-30 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA 01:54:16       4:15 min.
 58     103 SAEZ,Daniel          ELITE YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:54:24      4:23 min.
 59     102 GIMENEZ,Juan pedro   MA-30 YOUR BIKE-ULB-DIP ALBACET 01:54:24      4:23 min.
 60      72 SOLA,Cesar           ELITE DILE-BROCAR                01:54:29     4:28 min.
 61      73 MARTINEZ,Alvaro      MA-30 DILE-BROCAR                01:54:42     4:41 min.
 62      29 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA 01:54:42       4:41 min.
 63     133 AMAT,Mario           JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:54:42      4:41 min.

Ver también

Fuente Maestre 2018

Clasificaciones del Gran Premio de Fuente del Maestre 2018

Share this on WhatsAppEl sub23 David Martín de Bicicletas Rodríguez Extremadura, el élite David Parejo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *