Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Trofeo de Ciclocross de Xeraco

Clasificaciones del Trofeo de Ciclocross de Xeraco

Tal y como ya sucediera el año pasado, Xeraco abrió el telón de la temporada de ciclocross en la Comunitat Valenciana. El V Trofeo de Ciclocross de Xeraco, organizado por el Club Ciclista Xeraco, reunió a cerca de tres centenadres de ciclistas de todas las edades en el tradicional circuito ubicado junto a la Estación.

La prueba sirvió para imponer los primeros maillots de líder de la Challenge de la Comunitat Valenciana de Ciclocross en las respectivas categorías. Así, en la prueba elite y sub23 el alicantino Felipe Orts (Renault Ginestar-Ridley) sumó su primer triunfo de la temporada tras llegar destacado a la línea de meta con 2’26” de ventaja sobre el también sub23 Vicent Martínez (Volcenter Volkswagen). El vigente vencedor de la Challenge élite, el setabense Daniel Guerrero (Cliniconfort-Chulvi), fue tercero y mejor elite de la prueba. El podio élite lo completaron Óscar Hernández (Mutua Levante) y José Francisco Marqués (Volcenter Volkswagen). El tercer sub23 en cruzar la meta fue Miguel Calatayud (Equipo Ciclista Moixent).

La mejor fémina élite en Xeraco fue la vigente campeona de la Challenge, Tania Martínez (Cliniconfort). La joven de Almazora se impuso a Maria Valero (Big Bikes Carlet) y a su compañera Carmela Rufanges, segunda y tercera respectivamente. Sofía Rodríguez (Volcenter Volkswagen) se adjudicó la carrera en categoría féminas junior.

En categoría junior, Borja Altur (Volcenter Volkswagen) se llevó el duelo con Adrián Aranda (Café Cuatro-Valencia Terra i Mar). El tercer escalón del podio lo ocupó Rubén Aparicio (Big Bikes Carlet).

En cadetes el mejor fue el gandiense Miquel López (Gandía-Renault Ginestar), superando en el último suspiro a Marcos Lerma (Volcenter Volkswagen). En tercer lugar, a 21” de ambos, finalizó Francisco Javier Muñoz (Gandía-Renault Ginestar).

La suecana Sara Bonillo (Volcenter Volkswagen) fue la vencedora en la prueba de féminas cadete, por delante de sus compañeras de equipo Alba Gómez, a 39”, y Susana Pérez, a 1’13”.

Los más madrugadores en competir fueron los máster 30. Más de medio centenar de corredores  tomaron la salida, imponiéndose el actual campeón autonómico de la categoría, Raúl Ballester (Soulbikes Alzira), tras mantener una bonita pugna con Esteban Pérez (Volcenter Volkswagen) y David Gallardo (Engobe-Mister Biker), que finalizaron en segunda y tercera posición respectivamente.

En máster 40, victoria para Enrique Soler (PC Pinedo) sobre Javier Frasquet (Cliniconfort-Chulvi) y Daniel Pujol (Cliniconfort-Chulvi), ambos a 6 segundos del vencedor.

El exprofesional José Julián Balaguer (Deportes Balaguer) fue el vencedor en máster 50. El de Benicarló se impuso a Vicent Bonafé (Velo Club Carlet) y a Juan Antonio Altur (Eurolosa). Por su parte, triunfo de José Mezquita (Ciclos Faustin) en máster 60 sobre Tony Wilkins (CC Bicicosta) y Emilio Fandos (UC Vinaròs).

En las pruebas reservadas a las Escuelas de Ciclismo, los primeros vencedores de la temporada fueron Mario García (Coslada CEC) en infantiles, Iván Gomar (La Valldigna) en alevines y David Ivars (CC Mussols Xabia Bikers) en principiantes.

Primeros líderes de la Challenge

Foto: Federación Valenciana de Ciclismo
Foto: Federación Valenciana de Ciclismo

Tras la primera cita de la temporada en Xeraco, los líderes provisionales de la Challenge de la Comunitat Valenciana de ciclocross en sus respectivas categorías son: Daniel Guerrero (élite), Felipe Orts (sub23), Tania Martínez (féminas élites), Sofía Rodríguez (féminas junior), Borja Altur (junior), Miquel López (cadete), Sara Bonillo (féminas cadete), Raúl Ballester (máster 30), Enrique Soler (máster 40), José Julián Balaguer (máster 50), José Mezquita (máster 60), Jordi Constantino y Ainara Albert (infantiles), Iván Gomar e Irene Vela (alevines) y David Ivars y Leyre Almena (principiantes).

En el acto protocolario de entrega de trofeos estuvieron presentes el alcalde de Xeraco, Francesc Serralta, el concejal de Deportes, Pep Tejada, el seleccionador nacional de ciclocross, Pascual Momparler, y el presidente de la Federació de Ciclisme de la Comunitat Valenciana, Amadeo Olmos.

La Challenge de la Comunitat Valenciana de Ciclocross, que llega este año a su 31ª edición y consta de una docena de pruebas puntuables, rinde homenaje póstumo a Pascual Momparler Gandía. Esta temporada cuenta con el patrocinio de Caixa Popular y Ridley. La segunda prueba se disputará el 12 de octubre, en l’Ènova.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Clasificaciones

ClasifXeracoCiclocross11-10-2015

  • Élite 
  • Sub-23 
  • Junior 
  • Féminas élite 
  • Féminas junior 
  • Cadetes 
  • Féminas cadete
  1    1001 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 00:59:16           min.
  2    1025 HERNANDEZ,Oscar      ELITE MUTUA LEVANTE - VALENCIA 00:59:20          4 seg.
  3    1031 MARQUES,Jose francis ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:59:20        4 seg.
  4    1013 FANDOS,Ignacio       ELITE VINAROS                    00:59:40       24 seg.
  5    1005 DEL RINCON,Francisco ELITE CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:59:49        33 seg.
  6    1021 ASENSI,Gustavo       ELITE GUIJARRO TOT ESPORT        00:59:49       33 seg.
  7    1026 DIAZ,Dany            ELITE RADICAL BIKE ONTINYENT     00:59:49       33 seg.
  8    1004 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 01:00:00        44 seg.
  9    1019 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 01:00:51      1:35 min.
 10    1016 RUIZ,Carles          ELITE CC CONNECT CYCLING CENTER 01:00:51      1:35 min.
 11    1036 PERALES,Santiago     ELITE PC BENIOPA                 01:01:22     2:06 min.
 12    1033 FERNANDEZ,Sergio iva ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED      01:01:22     2:06 min.
 13    1007 GARRIDO,Pablo        ELITE ONBIKE ALCOY               01:01:22     2:06 min.
 14    1034 MOLTO,Enrique        ELITE FERRER BIKES               01:01:52     2:36 min.
 15    1018 GRAU,Christian       ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       01:01:52     2:36 min.
 16    1032 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CICLOCLINIC                01:01:52     2:36 min.
 17    1006 DONAT,Rafael         ELITE BIG BIKES CARLET CD        01:02:26     3:10 min.
 18    1011 MARTINEZ,Juan        ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED      01:02:42     3:26 min.
 19    1029 OLIVARES,David       ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       01:03:08     3:52 min.
 20    1010 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   00:56:30    1 Vts
 21    1030 CANDEL,Ruben         ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:56:30    1 Vts
 22    1037 ESCRIG,Adrian Vicent ELITE RIBA-ROJA                  00:56:30    1 Vts
 23    1002 CONTRERAS,Joaquin    ELITE BELGA                      00:56:30    1 Vts
 24    1022 MERLOS,Antonio       ELITE VINAROS                    00:56:30    1 Vts
 25    1028 GERICO,Fco. jose     ELITE BICI CLUB PICASSENT        00:56:30    1 Vts
 26    1035 DE MINGO,Raul        ELITE BICI CLUB PICASSENT        00:56:30    1 Vts
 27    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT        00:56:30    1 Vts
 28    1003 ALVAREZ,Ramon david  ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:56:30    1 Vts
 29    1014 ESTELLER,Sebastian   ELITE VINAROS                    00:56:30    1 Vts
 30    1027 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT        00:59:49    1 Vts
 31    1015 MELENDEZ,Aitor       ELITE CONTROLPACK                01:00:00    1 Vts
 32    1008 TORREGROSA,Miguel    ELITE GUIJARRO TOT ESPORT        01:00:51    1 Vts
 33    1024 CHULI,Oscar          ELITE CICLOCLINIC                01:01:22    1 Vts
 34    1023 MATEU,Aitor          ELITE CICLOS VALENCIA            00:56:30    2 Vts
 35    1020 GARCIA,Antonio       ELITE PASARELA LUCCIOLA          00:56:30    2 Vts
 36    1009 MOSCARDO,Renan       ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       01:00:00    2 Vts
  1    1001 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 00:59:16           min.
  2    1025 HERNANDEZ,Oscar      ELITE MUTUA LEVANTE - VALENCIA 00:59:20          4 seg.
  3    1031 MARQUES,Jose francis ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:59:20        4 seg.
  4    1013 FANDOS,Ignacio       ELITE VINAROS                    00:59:40       24 seg.
  5    1005 DEL RINCON,Francisco ELITE CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:59:49        33 seg.
  6    1021 ASENSI,Gustavo       ELITE GUIJARRO TOT ESPORT        00:59:49       33 seg.
  7    1026 DIAZ,Dany            ELITE RADICAL BIKE ONTINYENT     00:59:49       33 seg.
  8    1004 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 01:00:00        44 seg.
  9    1019 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 01:00:51      1:35 min.
 10    1016 RUIZ,Carles          ELITE CC CONNECT CYCLING CENTER 01:00:51      1:35 min.
 11    1036 PERALES,Santiago     ELITE PC BENIOPA                 01:01:22     2:06 min.
 12    1033 FERNANDEZ,Sergio iva ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED      01:01:22     2:06 min.
 13    1007 GARRIDO,Pablo        ELITE ONBIKE ALCOY               01:01:22     2:06 min.
 14    1034 MOLTO,Enrique        ELITE FERRER BIKES               01:01:52     2:36 min.
 15    1018 GRAU,Christian       ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       01:01:52     2:36 min.
 16    1032 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CICLOCLINIC                01:01:52     2:36 min.
 17    1006 DONAT,Rafael         ELITE BIG BIKES CARLET CD        01:02:26     3:10 min.
 18    1011 MARTINEZ,Juan        ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED      01:02:42     3:26 min.
 19    1029 OLIVARES,David       ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       01:03:08     3:52 min.
 20    1010 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   00:56:30    1 Vts
 21    1030 CANDEL,Ruben         ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:56:30    1 Vts
 22    1037 ESCRIG,Adrian Vicent ELITE RIBA-ROJA                  00:56:30    1 Vts
 23    1002 CONTRERAS,Joaquin    ELITE BELGA                      00:56:30    1 Vts
 24    1022 MERLOS,Antonio       ELITE VINAROS                    00:56:30    1 Vts
  25    1028   GERICO,Fco. jose      ELITE   BICI CLUB PICASSENT    00:56:30   1   Vts
  26    1035   DE MINGO,Raul         ELITE   BICI CLUB PICASSENT    00:56:30   1   Vts
  27    1017   PEREZ,Roberto carl    ELITE   BICI CLUB PICASSENT    00:56:30   1   Vts
  28    1003   ALVAREZ,Ramon david   ELITE   VOLCENTER VOLKSWAGEN   00:56:30   1   Vts
  29    1014   ESTELLER,Sebastian    ELITE   VINAROS                00:56:30   1   Vts
  30    1027   GERICO,Fernando       ELITE   BICI CLUB PICASSENT    00:59:49   1   Vts
  31    1015   MELENDEZ,Aitor        ELITE   CONTROLPACK            01:00:00   1   Vts
  32    1008   TORREGROSA,Miguel     ELITE   GUIJARRO TOT ESPORT    01:00:51   1   Vts
  33    1024   CHULI,Oscar           ELITE   CICLOCLINIC            01:01:22   1   Vts
  34    1023   MATEU,Aitor           ELITE   CICLOS VALENCIA        00:56:30   2   Vts
  35    1020   GARCIA,Antonio        ELITE   PASARELA LUCCIOLA      00:56:30   2   Vts
  36    1009   MOSCARDO,Renan        ELITE   VOLCENTER VOLKSWAGEN   01:00:00   2   Vts
  1    2006 ALTUR,Borja          JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:35:25
  2    2003 ARANDA,Adrian        JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 00:35:31         6 seg.
  3    2007 APARICIO,Ruben       JUN-1 BIG BIKES CARLET CD        00:36:48     1:23 min.
  4    2001 SAMPER,Alberto       JUN-1 GANDIA RENAULT GINESTAR    00:37:32     2:07 min.
  5    2005 ESCRIHUELA,Rafael ar JUN-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:37:51     2:26 min.
  6    2004 PLA,Alfonso          JUN-1 CASTILLO DE ONDA           00:37:53     2:28 min.
  1    2123 MARTINEZ,Tania       F-ELI CICLOCLINIC                00:41:53          min.
  2    2121 VALERO,Maria         F-ELI BIG BIKES CARLET CD        00:41:55        2 seg.
  3    2124 RUFANGES,Carmela     F-ELI CICLOCLINIC                    1 Vts
  4    2120 LOPEZ,Maria del ma   F-ELI CASTILLO DE ONDA FEMINAS       1 Vts
  5    2126 SOLERA,Patricia      F-ELI PC BENIOPA                     1 Vts
  6    2125 PASTOR,Maria jose    F-ELI CICLOS VALENCIA                1 Vts
  7    2122 MANRIQUE,Mar         F-ELI EXTREMADURA BIORACER           2 Vts
  1    2150 RODRIGUEZ,Sofia      F-JUN VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:40:12          min.
   1    2056 LOPEZ,Miquel         CAD-2 GANDIA-RENAULT GINESTAR    00:31:00
   2    2059 LERMA,Marcos         CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:31:00          mt.
   3    2053 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-2 GANDIA-RENAULT GINESTAR    00:31:21       21 seg.
   4    2054 GREGORIO,Alejandro   CAD-2 GANDIA-RENAULT GINESTAR    00:31:40       40 seg.
   5    2052 MUÑOZ,Jaime          CAD-1 GANDIA-RENAULT GINESTAR    00:32:41     1:41 min.
   6    2058 MARTI,Vicent         CAD-1 GANDIA-RENAULT GINESTAR    00:32:41     1:41 min.
   7    2061 LEAL,Fernando        CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:32:41     1:41 min.
   8    2055 GOMEZ,Alejandro      CAD-1 GANDIA-RENAULT GINESTAR    00:33:01     2:01 min.
   9    2060 GAMUNDI,Mateu        CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAG         00:33:01     2:01 min.
  10    2065 LLACER,Joan          CAD-1 RESTAURANTE ZAFIRO         00:33:17     2:17 min.
  11    2062 ROBERTO,Alejandro    CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:33:51     2:51 min.
 12    2063   GRAU,Pau           CAD-1   VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:34:34    3:34   min.
 13    2064   CUCARELLA,Arnau    CAD-1   CICLOS VALENCIA             00:34:47    3:47   min.
 14    2066   MARQUEZ,David      CAD-1   MEMORIAL PASCUAL MOMPARLE   00:35:26    4:26   min.
 15    2051   JORQUES,Alvaro     CAD-1   EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:35:53    4:53   min.
 16    2057   GINESTAR,Jose      CAD-1   GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:36:00    5:00   min.
 17    2050   CABRERIZO,Blas     CAD-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL       1 Vts
  1    2185 BONILLO,Sara         F-CAD VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:34:47          min.
  2    2182 GOMEZ,Alba           F-CAD VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:35:26       39 seg.
  3    2184 PEREZ,Susana         F-CAD VOLCENTER VOLKSWAGEN       00:36:00     1:13 min.
  4    2180 GARRIDO,Zoe          F-CAD ROLDAN CC                      1 Vts
  5    2186 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD VOLCENTER VOLKSWAGEN           1 Vts
  6    2181 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER              1 Vts
  • Máster 30 
  • Máster 40 
  • Máster 50 
  • Máster 60 
  1    3034 BALLESTER,Raul       MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:34:33
  2    3002 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:34:36        3 seg.
  3    3029 GALLARDO,David       MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     00:34:36        3 seg.
  4    3025 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:35:14         41 seg.
  5    3028 ORTEGA,Joaquin       MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:35:20         47 seg.
  6    3044 ZARZOSO,Francisco jo MA-30 CC CASTELLON                00:35:25       52 seg.
  7    3017 CASTELLO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:35:27         54 seg.
  8    3035 LLADRO,Vicent        MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:35:38     1:05 min.
  9    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-ENGOBE            00:35:52     1:19 min.
 10    3006 MUÑOZ,Francisco jo   MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:35:52       1:19 min.
 11    3026 CABANES,Javier       MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:35:52       1:19 min.
 12    3020 GIMENO,Blas          MA-30 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 00:36:08       1:35 min.
 13    3048 ORTS,Hector          MA-30 MAR ALACANT                 00:36:42     2:09 min.
 14    3013 BOSCH,Bernardo       MA-30 VELO CLUB CARLET            00:36:42     2:09 min.
 15    3003 MORENO,Jordi         MA-30 CC PACHES BICICLETES        00:36:51     2:18 min.
 16    3015 SIFRE,Miguel         MA-30 PLANA BAIXA                 00:37:00     2:27 min.
 17    3041 CANO,German          MA-30 SEPELACO                    00:37:00     2:27 min.
 18    3010 VILLAMOR,Oliver      MA-30 FOIOS                       00:37:00     2:27 min.
 19    3004 HERNANDEZ,Jose luis MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:37:28        2:55 min.
 20    3012 ALCOVER,Jaume        MA-30 VELO CLUB CARLET            00:37:28     2:55 min.
 21    3046 FERNANDEZ,Francisco MA-30 CC CONNECT CYCLING CENTER 00:37:48        3:15 min.
 22    3033 ALACREU,Francisco    MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:37:48     3:15 min.
 23    3018 GOMIS,Carlos         MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:37:48     3:15 min.
 24    3045 MIRO,Antonio         MA-30 CC CONNECT CYCLING CENTER 00:37:48       3:15 min.
 25    3011 LOPEZ,Manuel jose    MA-30 CC CONNECT CYCLING CENTER 00:37:55       3:22 min.
 26    3008 RUIZ,Enrique         MA-30 ALGINET                     00:37:55     3:22 min.
 27    3039 CLIMENT,Juan bautist MA-30 CICLOS VALENCIA             00:38:10     3:37 min.
 28    3043 PRETEL,Francisco     MA-30 BICICLETES CABEDO           00:38:40     4:07 min.
 29    3016 ZORRAQUINO,Fco.manue MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:38:40       4:07 min.
 30    3047 SANJUAN,Jose         MA-30 CC TIBI AMSONIDO            00:38:41     4:08 min.
 31    3005 HERRERO,Alberto      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:38:53       4:20 min.
 32    3036 CANET,Vicente        MA-30 SPIRIT BIKE                 00:38:53     4:20 min.
 33    3050 CANDELA,Antonio      MA-30 ILICITANA                   00:38:53     4:20 min.
 34    3021 ALAPONT,Andres       MA-30 CICLOS VALENCIA             00:38:53     4:20 min.
 35    3030 ORTEGA,Jose angel    MA-30 HEMAR VELL                  00:38:53     4:20 min.
 36    3019 FERRER,Bernardo      MA-30 FERRER BIKES                00:38:53     4:20 min.
 37    3042 PEREZ,Juan raul      MA-30 CC GUTI VINALESA            00:39:07     4:34 min.
 38    3009 DONATE,Mario         MA-30 BICIMAX.COM                 00:39:21     4:48 min.
 39    3040 MATEU,Filiberto      MA-30 VILLANUEVA DE CASTELLON     00:39:21     4:48 min.
 40    3024 ESTRELA,Pablo        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:40:00     5:27 min.
 41    3023 MESTRE,Marco Antonio MA-30 BTT BENIARJO                00:40:00     5:27 min.
 42    3022 ESCLAPEZ,Manuel Enri MA-30 ILICITANA                   00:40:20     5:47 min.
 43    3014 GARCIA,Andres        MA-30 CC CONNECT CYCLING CENTER 00:40:40       6:07 min.
 44    3031 SUAREZ,Ramon         MA-30 ALGINET                     00:40:40     6:07 min.
 45    3007 AUCEJO,Jose Vicente MA-30 ALGINET                      00:40:40     6:07 min.
 46    3027 TOMAS,Jose vicente   MA-30 PINEDO                      00:41:08     6:35 min.
 47    3052 LOPEZ,Juan antonio   MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        00:41:24     6:51 min.
 48    3051 ANDRES,Jose          MA-30 BTT NAVARRES                00:41:29     6:56 min.
 49    3037 SIMO,Jordi           MA-30 SPIRIT BIKE                     1 Vts
 50    3038 CHULVI,Vicent        MA-30 CICLICLINIC                     1 Vts
 51    3032 LOPEZ,Raul           MA-30 SOULBIKES ALZIRA                1 Vts
   1    4038 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:35:06
   2    4020 FRASQUET,Javier      MA-40 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:35:12          6 seg.
   3    4021 PUJOL,Daniel         MA-40 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:35:12          6 seg.
   4    4014 VALLS,Jose ignacio   MA-40 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 00:35:43         37 seg.
   5    4007 BRAVO,Vicent         MA-40 VILLANUEVA DE CASTELLON     00:35:43       37 seg.
   6    4017 LOPEZ,Antonio        MA-40 AVICOLA SAN ISIDRO KADUS    00:35:43       37 seg.
   7    4039 GUTIERREZ,Raul       MA-40 COPERBIKES                  00:35:43       37 seg.
   8    4013 REÑE,Jordi           MA-40 CC CONNECT CYCLING CENTER 00:35:43         37 seg.
   9    4015 ZARZOSO,Sergio       MA-40 CC CASTELLON                00:36:00       54 seg.
  10    4027 GRAU,Francisco       MA-40 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:36:00         54 seg.
  11    4030 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        00:36:00       54 seg.
  12    4012 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:36:00       54 seg.
  13    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SPIRIT BIKE                 00:36:27     1:21 min.
  14    4023 ESTELLES,Jesus raul  MA-40 CC GUTI VINALESA             00:36:45     1:39 min.
  15    4019 PACHES,Antonio-l.    MA-40 CC PACHES BICICLETES        00:37:04     1:58 min.
  16    4036 ESCUDERO,Juan-jose   MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 00:37:04       1:58 min.
  17    4035 GIMENEZ,Vicente jose MA-40 SPIRIT BIKE                 00:37:04     1:58 min.
  18    4005 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:37:04     1:58 min.
  19    4026 MACHI,Vicente        MA-40 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:37:04     1:58 min.
  20    4033 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-40 CC PACHES BICICLETES        00:37:04     1:58 min.
  24    4024 DE VERA,Emilio javie MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:37:18       2:12 min.
  25    4006 IBAÑEZ,Vicente       MA-40 VELO CLUB CARLET            00:37:48     2:42 min.
  27    4025 DASI,Juan jose       MA-40 CLINICONFORT-CHULVI-CRAZY 00:37:48       2:42 min.
  30    4004 PELLICER,Alejandro   MA-40 VELO CLUB CARLET            00:38:01     2:55 min.
  31    4011 SALOMEN,Pablo David MA-40 GUIJARRO TOT SPORT           00:38:01     2:55 min.
  32    4001 CONSTANTINO,Jorge    MA-40 XERACO                      00:38:17     3:11 min.
  33    4105 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:17     3:11 min.
  34    4002 LLEDO,Javier         MA-40 CC BERNIA XALO              00:38:17     3:11 min.
  35    4016 SANCHEZ,Jorge        MA-40 FOIOS                       00:38:35     3:29 min.
  36    4034 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT                 00:38:35     3:29 min.
  38    4031 SOLERA,Julian        MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 00:39:10       4:04 min.
  40    4010 AIBAR,David          MA-40 MAXIMA BIKES                00:39:10     4:04 min.
  43    4032 MARRERO,Macario jesu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 00:39:32       4:26 min.
  44    4022 TOMAS,Salvador       MA-40 SUECA PCT                   00:39:34     4:28 min.
  45    4028 ROBERTO,Jose antonio MA-40 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:39:34     4:28 min.
  46    4008 GRACIA,Jose maria    MA-40 BENEIXAMA                   00:40:03     4:57 min.
  47    4009 CAÑES,Miguel angel   MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:40:03     4:57 min.
  51    4040 GINESTAR,Jose        MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 00:41:10       6:04 min.
  56    4018 SAIZ,Juan            MA-40 RIBA-ROJA                   00:42:13     7:07 min.
  58    4029 PEREZ,Bernabe        MA-40 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:35:43    1 Vts
  61    4152 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:36:00    1 Vts
  65    4037 ROLANDO,Guirado Nara MA-40 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:38:17    1 Vts
  1    4110 BALAGUER,Jose julian MA-50 DEPORTES BALAGUER          00:37:18          min.
  2    4102 BONAFE I,Vicent      MA-50 VELO CLUB CARLET           00:37:18          mt.
  3    4111 ALTUR,Juan antonio   MA-50 EUROLOSA                   00:37:18          mt.
  1    4153 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN             00:40:30          min.
  2    4157 WILKINS,Tony         MA-60 CC BICICOSTA               00:41:10       40 seg.
  3    4154 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                    00:42:13     1:43 min.
© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Arroyo 2017

Éxito de la 2ª Carrera del Pavo de Arroyo de la Encomienda

Share this on WhatsAppCerca de 170 corredores inscritos entre todas las categorías dieron color a …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *