Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Trofeo Ciclocross de Xeraco

Clasificaciones del Trofeo Ciclocross de Xeraco

cx_xeraco_2014La campaña de ciclocross no podía empezar mejor en la Comunitat Valenciana. El Trofeo Ciclocross de Xeraco, celebrado el domingo en dicha localidad valenciana, fue el encargado de dar el pistoletazo de salida a la campaña de ciclocross que se prolongará a lo largo del otoño e invierno, con una quincena de pruebas.

La cita valenciana contó nada más y nada menos que con 305 participantes, una excepcional cifra para arrancar la temporada. Los corredores se tuvieron que enfrentar al circuito llano y rápido de Xeraco con temperaturas que oscilaron entre los 24 y 28 grados centígrados.

En la prueba reina, el sub-23 Felipe Orts (GSport Valencia Terra i Mar) no dio opción a sus rivales, adelantando, y mucho, a sus contrincantes Daniel Guerrero (Cliniconfort) y Josep Llinares (Moixent), segundo y tercero en la clasificación. La segunda plaza sub-23 en la prueba inaugural de la Copa de España de Ciclocross en Oviedo atestiguan el buen estado de forma de Orts con el que afronta la especialidad invernal.

El resto de podios fueron:

JUNIOR
1. Borja Altur (Gandía-Jorge Canet)
2. Francisco Carratalá (Team Novo Nordisk)
3. Adrián Aranda (Moixent)

CADETES
1. Miguel Lloret (Restaurante Zafiro Team)
2. Rafael Escrihuela (Gandía-Renault Ginestar)
3. Alfonso Pla (Bicicletas Cabedo)

FEMINAS ELITE
1. Elena Lloret (Aitana)
2. Sabrina Cerdà (Spirit Bike)
3. Tania Martínez (Cliniconfort Teinsa)

FEMINAS JUNIOR
1. Patricia Solera (Romovi-Rustic Levante)
2. Mª Mar López (Castillo de Onda)

FEMINAS CADETE
1. Sofía Rodríguez (Romovi-Rustic Levante)
2. Susana López (Rotor-Molerobikes Team)
3. Ana isabel López (Romovi-Rustic Levante)

SENIOR
1. Dany Díaz (Gandía-Renault Ginestar)
2. Santiago Perales (Gandía-Capital del Turismo)
3. Manuel Francés (EC Moixent)

MASTER 30
1. Fco.Javier Martínez (GSport-Ayora Turismo)
2. Javier Aparisi (Eurolosa)
3. Isaka de La Fuente (Scott Bikes CE)

MASTER 40
1. Javier Frasquet (Cult Bikes)
2. Jordi Reñe (GAC Bikes Moixent)
3. Javier Avellaneda (Spirit Bike)

MASTER 50
1. Juan Antonio Altur (Eurolosa)
2. Daniel Martínez (Llanera de Ranes)
3. José J. Balaguer (Deportes Balaguer)

MASTER 60
1. José Mezquita (Ciclos Faustín)
2. Vicente Sanz (Big Bikes Carlet CD)
3. Emilio Fandos (Vinarós)

INFANTILES
1. Joan Llácer (La Valldigna)
2. Jordi Constantino (Xeraco)
3. Jaime Muñoz (Mar Alacant)

ALEVINES
1. Miguel Solera (La Valldigna)
2. Iván Gomar (La Valldigna)
3. Ainara Albert (BC Picassent)

PRINCIPIANTES
1. Martí Bravo (PC Sueca)
2. Diego Gutiérrez (Guti Vinalesa)
3. Alberto Requena (Guti Vinalesa)

En la entrega de trofeos estuvieron presentes Francesc Serralta, alcalde de Xeraco; el presidente del club organizador, el CC Xeraco; el responsable de la Comisión de Ciclocross de la FCCV, Iván Pina; así como el presidente del ente federativo autonómico, Amadeo Olmos y los responsables de las escuelas José Luis Pérez y Sigfrido Miravent.

La próxima prueba puntuable de la Challenge de la Comunitat Valenciana de Ciclocross tendrá lugar el próximo domingo en la localidad castellonense de Vinaron, con una prueba a cargo de la UC Vinaroz.

Clasificaciones

                        IV CICLOCROSS DE XERACO 12-10-2014
Lugar de celebración : XERACO
Fecha                : 12/10/14
Clase de la prueba   : 1.33.3 / Ciclo Cross Tercera Categoria
Clasificacion de Elite Sub23

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    1061 ORTS,Felipe          SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:58:22
   2    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                01:00:32     2:10 min.
   3    1073 LLINARES,Josep       SUB23 MOIXENT                     01:00:44     2:22 min.
   4    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 CASTILLO DE ONDA J          01:01:08     2:46 min.
   5    1012 ASENSI,Gustavo       ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         01:01:22     3:00 min.
   6    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              01:01:38     3:16 min.
   7    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               01:02:06     3:44 min.
   8    1027 GUIJARRO,Javier      ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         01:02:27     4:05 min.
   9    1025 GRAU,Christian       ELITE PACHES BICICLETES           01:02:50     4:28 min.
  10    1024 HERNANDEZ,Oscar      ELITE GSPORT-VALENCIA TERRA I M 01:02:56       4:34 min.
  11    1070 SANCHEZ,Diego        SUB23 CROSS CHICKEN               01:02:56     4:34 min.
  12    1026 FERNANDEZ,Sergio iva ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED       01:03:23     5:01 min.
  13    1075 PASCUAL,Francesc     SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA       01:03:49     5:27 min.
  14    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                00:58:22    1 Vts
  15    1076 GONZALEZ,Jorge       SUB23 EC MAGRO                    00:58:22    1 Vts
  16    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 00:58:22    1 Vts
  17    1068 SAMPER,Antonio       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:58:22    1 Vts
  18    1065 CUENCA,Borja         SUB23 AITANA                      00:58:22    1 Vts
  19    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                00:58:32    1 Vts
  20    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              00:58:40    1 Vts
  21    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:58:41    1 Vts
  22    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:58:41    1 Vts
  23    1023 MARTIN,Manuel        ELITE STECCHINO MTB               00:58:41    1 Vts
  24    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:58:41    1 Vts
  25    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:58:41    1 Vts
  26    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    00:58:41    1 Vts
  27    1029 SANCHEZ,Prudencio    ELITE CARAVACA MTB C.C.           01:00:32    1 Vts
  28    1078 CARNICER,Cristobal   SUB23 BICICLETES CABEDO           01:00:32    1 Vts
  29    1018 GARCIA,Andres        ELITE TIBI AMSONIDO               01:01:08    1 Vts
  30    1028 CANDEL,Jacobo        ELITE BETERBIKE                   01:01:38    1 Vts
  31    1069 MOTA,Damian          SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:02:06    1 Vts
  32    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:02:06    1 Vts
  33    1013 ESCRIG,Adrian vicen ELITE RIBA-ROJA                    01:02:56    1 Vts
  34    1011 ESTELLER,Sebastian   ELITE VINAROS                     01:03:23    1 Vts
  35    1016 ORDOÑEZ,Jose antonio ELITE VINAROS                     00:58:22    2 Vts

 Clasificación de : ELITES
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                01:00:32          min.
   2    1012 ASENSI,Gustavo       ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         01:01:22       50 seg.
   3    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              01:01:38     1:06 min.
   4    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               01:02:06     1:34 min.
   5    1027 GUIJARRO,Javier      ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         01:02:27     1:55 min.
   6    1025 GRAU,Christian       ELITE PACHES BICICLETES           01:02:50     2:18 min.
   7    1024 HERNANDEZ,Oscar      ELITE GSPORT-VALENCIA TERRA I M 01:02:56       2:24 min.
   8    1026 FERNANDEZ,Sergio iva ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED       01:03:23     2:51 min.
   9    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                00:58:22    1 Vts
  10    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                00:58:32    1 Vts
  11    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:58:41    1 Vts
  12    1023 MARTIN,Manuel        ELITE STECCHINO MTB               00:58:41    1 Vts
  13    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:58:41    1 Vts
  14    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:58:41    1 Vts
  15    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    00:58:41    1 Vts
  16    1029 SANCHEZ,Prudencio    ELITE CARAVACA MTB C.C.           01:00:32    1 Vts
  17    1018 GARCIA,Andres        ELITE TIBI AMSONIDO               01:01:08    1 Vts
  18    1028 CANDEL,Jacobo        ELITE BETERBIKE                   01:01:38    1 Vts
  19    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:02:06    1 Vts
  20    1013 ESCRIG,Adrian vicen ELITE RIBA-ROJA                    01:02:56    1 Vts
  21    1011 ESTELLER,Sebastian   ELITE VINAROS                     01:03:23    1 Vts
  22    1016 ORDOÑEZ,Jose antonio ELITE VINAROS                     00:58:22    2 Vts

 Clasificación de : SUB23
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    1061 ORTS,Felipe          SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:58:22
   2    1073 LLINARES,Josep       SUB23 MOIXENT                     01:00:44     2:22 min.
   3    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 CASTILLO DE ONDA J          01:01:08     2:46 min.
   4    1070   SANCHEZ,Diego            SUB23   CROSS CHICKEN               01:02:56      4:34 min.
   5    1075   PASCUAL,Francesc         SUB23   MUTUA LEVANTE-DELIKIA       01:03:49      5:27 min.
   6    1076   GONZALEZ,Jorge           SUB23   EC MAGRO                    00:58:22     1 Vts
   7    1064   CUCARELLA,Guillem        SUB23   SPIRIT BIKE                 00:58:22     1 Vts
   8    1068   SAMPER,Antonio           SUB23   VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:58:22     1 Vts
   9    1065   CUENCA,Borja             SUB23   AITANA                      00:58:22     1 Vts
  10    1062   CANDEL,Ruben             SUB23   BETERBIKE TEAM              00:58:40     1 Vts
  11    1063   MARTINEZ,Juan            SUB23   CULTBIKES-SPECIALIZED       00:58:41     1 Vts
  12    1078   CARNICER,Cristobal       SUB23   BICICLETES CABEDO           01:00:32     1 Vts
  13    1069   MOTA,Damian              SUB23   VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:02:06     1 Vts

Clasificación de : JUNIOR
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    2008 ALTUR,Borja          JUN-1 GANDIA-JORGE CANET          00:41:15          min.
   2    2001 CARRATALA,Francisco JUN-2 TEAM NOVO NORDISK            00:41:20        5 seg.
   3    2009 ARANDA,Adrian        JUN-1 MOIXENT                     00:41:28       13 seg.
   4    2002 RUIZ,Joan            JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:41:38       23 seg.
   5    2003 FAUS,Miquel          JUN-2 CASTILLO DE ONDA J          00:41:39       24 seg.
   6    2006 ESCRIBA,Vicent       JUN-2 CASTILLO DE ONDA J          00:42:40     1:25 min.
   7    2005 BOU,Javi             JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:45:21     4:06 min.

Clasificación de : CADETES
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    2041 LLORET,Miguel        CAD-2 RESTAUR ZAFIRO TEAM         00:31:56
   2    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:32:46       50 seg.
   3    2042 PLA,Alfonso          CAD-2 BICICLETES CABEDO           00:33:13     1:17 min.
   4    2046 LOPEZ,Miquel         CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:33:24     1:28 min.
   5    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:33:40     1:44 min.
   6    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:34:55     2:59 min.
   7    2051 LEAL,Fernando        CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:35:21     3:25 min.
   8    2048 LLORET,Roque         CAD-1 AITANA                      00:36:36     4:40 min.
   9    2052 RUIZ,Carlos          CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:37:20     5:24 min.
  10    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:38:06    1 Vts

Clasificación de : FEMINAS ELITE JUNIOR
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2107 LLORET,Elena         F-ELI AITANA                      00:44:04          min.
  2    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:46:00     1:56 min.
  3    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:46:00     1:56 min.
  4    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:42:40    1 Vts
  5    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:43:22    1 Vts
  6    2106 DE LA HOZ,Ana        F-ELI BETERBIKE TEAM              00:43:40    1 Vts
  7    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:44:55    1 Vts
  8    2111 LOPEZ,Maria del ma   F-JUN CASTILLO DE ONDA F          00:47:20    1 Vts

Clasificación de : FEMINAS CADETES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2123 RODRIGUEZ,Sofia      F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:34:55          min.
  2    2122 LOPEZ,Susana         F-CAD ROTOR-MOLEROBIKES TEAM      00:31:20    1 Vts
  3    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:33:24    1 Vts
  4    2121 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER           00:34:55    1 Vts

CLASIFICACION SENIOR Y MASTER 30

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    3007 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        00:39:59
   2    3001 APARISI,Javier       MA-30 EUROLOSA                    00:39:59          mt.
   3    3046 DE LA FUENT,Isaka    MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:39:59            mt.
   4    3113 DIAZ,Dany            SENIO GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:40:13       14 seg.
   5    3022 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT                00:40:13       14 seg.
   6    3005 VALLS,Jose ignacio   MA-30 CLINICONFORT                00:40:27       28 seg.
   7    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:40:40         41 seg.
   8    3013 LLADRÓ,Vicent        MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:40:40       41 seg.
   9    3002 ZARZOSO,Fco.josé     MA-30 CASTELLON                   00:40:40       41 seg.
  10    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:41:03     1:04 min.
  11    3009 CASTELLO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT                00:41:03     1:04 min.
  12    3116 FRANCES,Manuel       SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:41:03     1:04 min.
  13    3030 ALCOVER,Jaume        MA-30 CARLET                      00:41:13     1:14 min.
  14    3004 SEMPERE,Jose gines   MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:41:23     1:24 min.
 15    3057   BERENGUER,Jordi          MA-30   AL TRAN TRAN CC             00:41:35       1:36   min.
 16    3105   MOLTO,Heliodoro          SENIO   CLINICONFORT                00:41:35       1:36   min.
 17    3032   MARTINEZ,Alvaro          MA-30   CICLOS CORREDOR             00:41:40       1:41   min.
 18    3025   CANO,German              MA-30   BICIS CABEDO                00:41:50       1:51   min.
 19    3012   CASTAÑO,Jose miguel      MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:41:52       1:53   min.
 20    3114   OLIVARES,David           SENIO   VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:42:08       2:09   min.
 21    3109   MARTINEZ,David           SENIO   CICLOS CORREDOR             00:42:08       2:09   min.
 22    3061   ADROVER,Miguel juan      MA-30   CALA D´OR CLUB CICLISTA     00:42:23       2:24   min.
 23    3019   VILLAMAYOR,Oliver        MA-30   CAMPANAR                    00:42:30       2:31   min.
 24    3056   GIMENO,Blas              MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T   00:42:49       2:50   min.
 25    3020   ZARZOSO,Sergio           MA-30   CASTELLON                   00:43:03       3:04   min.
 26    3118   PEREZ,Maximiliano        SENIO   GUIJARRO TOT ESPORT         00:43:03       3:04   min.
 27    3107   GARCIA,Javier            SENIO   CICLOS FAUSTIN              00:43:14       3:15   min.
 28    3043   MUÑOZ,Francisco          MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:43:14       3:15   min.
 29    3011   DONAT,Rafael             MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:43:20       3:21   min.
 30    3036   BARCELO,Daniel           MA-30   CAMP DE MIRRA               00:43:30       3:31   min.
 31    3112   CARRION,Israel           SENIO   TJ BIKES                    00:43:33       3:34   min.
 32    3065   CANDELA,Ruben            MA-30   ILICITANA                   00:43:38       3:39   min.
 33    3016   ALVAREZ,Ramon david      MA-30   PACHES BICICLETES           00:43:40       3:41   min.
 34    3010   MATEOS,Cristhian da      MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:43:45       3:46   min.
 35    3103   ADAN,Carlos              SENIO   VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:43:51       3:52   min.
 36    3059   SALOMEN,Pablo david      MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT         00:43:51       3:52   min.
 37    3066   FEO,Javier               MA-30   EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:43:51       3:52   min.
 38    3021   SIFRE,Miguel             MA-30   CAMPANAR                    00:44:03       4:04   min.
 39    3040   PRETEL,Francisco         MA-30   BICIS CABEDO                00:44:23       4:24   min.
 40    3024   HERNANDEZ,jose Luis      MA-30   CLINICONFORT                00:44:23       4:24   min.
 41    3028   FERNANDEZ,Francisco      MA-30   TIBI AMSONIDO               00:44:35       4:36   min.
 42    3031   BOSCH,Bernardo           MA-30   CARLET                      00:44:40       4:41   min.
 43    3045   SALA,Rafael              MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:44:48       4:49   min.
 44    3054   CANDELA,Antonio          MA-30   ILICITANA UC                00:45:05       5:06   min.
 45    3039   CLIMENT,Juan Bautist     MA-30   SPIRIT BIKE                 00:45:05       5:06   min.
 46    3064   MIRO,Antonio             MA-30   TIBI AMSONIDO               00:45:05       5:06   min.
 47    3033   RODRIGUEZ,Jose rafae     MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T   00:45:10       5:11   min.
 48    3117   ALAPONT,Andres           SENIO   FERRER BIKES                00:45:15       5:16   min.
 49    3115   MOSCARDO,Renan           SENIO   BUÑOL                       00:45:15       5:16   min.
 50    3049   ORTS,Hector              MA-30   MAR ALACANT                 00:40:13      1 Vts
 51    3029   LOPEZ,Manuel jose        MA-30   SAN VICENTE                 00:40:13      1 Vts
 52    3110   RADI,Nabil               SENIO   SPIRIT BIKE                 00:40:13      1 Vts
 53    3041   PI,Rafael                MA-30   CICLOS FAUSTIN              00:40:13      1 Vts
 54    3018   FERRUSES,Enrique         MA-30   VOLATA SAGUNT               00:40:40      1 Vts
 55    3053   PRIMO,Alberto            MA-30   CARLET                      00:41:03      1 Vts
 56    3058   DONATE,Mario             MA-30   BICIMAX.COM                 00:41:13      1 Vts
 57    3042   GARCIA,Adrian            MA-30   MASTER BIKE VIALCA          00:41:40      1 Vts
 58    3111   LOPEZ,Jorge              SENIO   BIKES 401 C.D.E.            00:42:08      1 Vts
 59    3063   CHENOLL,Javier           MA-30   VELO CLUB CARLET            00:42:23      1 Vts
 60    3023   HERRERO,Alberto          MA-30   CLINICONFORT                00:44:23      1 Vts
 61    3060   ESCLAPEZ,Manuel enri     MA-30   ELCHE                       00:45:15      2 Vts
 62    3034   PINA,Ivan                MA-30   CAMP DE MIRRA               00:45:15     12 Vts

Clasificación de : SENIOR
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3113 DIAZ,Dany            SENIO GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:40:13          seg.
  2    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:40:40         27 seg.
  3    3116 FRANCES,Manuel       SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:41:03       50 seg.
  4    3105 MOLTO,Heliodoro      SENIO CLINICONFORT                00:41:35     1:22 min.
  5    3114 OLIVARES,David       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:42:08     1:55 min.
  6    3109 MARTINEZ,David       SENIO CICLOS CORREDOR             00:42:08     1:55 min.
  7    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:43:03     2:50 min.
  8    3107 GARCIA,Javier        SENIO CICLOS FAUSTIN              00:43:14     3:01 min.
  9    3112 CARRION,Israel       SENIO TJ BIKES                    00:43:33     3:20 min.
 10    3103 ADAN,Carlos          SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:43:51     3:38 min.
 11    3117 ALAPONT,Andres       SENIO FERRER BIKES                00:45:15     5:02 min.
 12    3115 MOSCARDO,Renan       SENIO BUÑOL                       00:45:15     5:02 min.
 13    3110 RADI,Nabil           SENIO SPIRIT BIKE                 00:40:13    1 Vts
 14    3111 LOPEZ,Jorge          SENIO BIKES 401 C.D.E.            00:42:08    1 Vts

Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3007 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        00:39:59
  2    3001 APARISI,Javier       MA-30 EUROLOSA                    00:39:59          mt.
  3    3046 DE LA FUENT,Isaka    MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:39:59            mt.
  4    3022 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT                00:40:13       14 seg.
  5    3005 VALLS,Jose ignacio   MA-30 CLINICONFORT                00:40:27       28 seg.
  6    3013 LLADRÓ,Vicent        MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:40:40       41 seg.
  7    3002 ZARZOSO,Fco.josé     MA-30 CASTELLON                   00:40:40       41 seg.
 8    3003   PEREZ,Esteban            MA-30   VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:41:03      1:04   min.
  9    3009   CASTELLO,Daniel          MA-30   CLINICONFORT                00:41:03      1:04   min.
 10    3030   ALCOVER,Jaume            MA-30   CARLET                      00:41:13      1:14   min.
 11    3004   SEMPERE,Jose gines       MA-30   MASTER BIKE VIALCA          00:41:23      1:24   min.
 12    3057   BERENGUER,Jordi          MA-30   AL TRAN TRAN CC             00:41:35      1:36   min.
 13    3032   MARTINEZ,Alvaro          MA-30   CICLOS CORREDOR             00:41:40      1:41   min.
 14    3025   CANO,German              MA-30   BICIS CABEDO                00:41:50      1:51   min.
 15    3012   CASTAÑO,Jose miguel      MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:41:52      1:53   min.
 16    3061   ADROVER,Miguel juan      MA-30   CALA D´OR CLUB CICLISTA     00:42:23      2:24   min.
 17    3019   VILLAMAYOR,Oliver        MA-30   CAMPANAR                    00:42:30      2:31   min.
 18    3056   GIMENO,Blas              MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T   00:42:49      2:50   min.
 19    3020   ZARZOSO,Sergio           MA-30   CASTELLON                   00:43:03      3:04   min.
 20    3043   MUÑOZ,Francisco          MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:43:14      3:15   min.
 21    3011   DONAT,Rafael             MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:43:20      3:21   min.
 22    3036   BARCELO,Daniel           MA-30   CAMP DE MIRRA               00:43:30      3:31   min.
 23    3065   CANDELA,Ruben            MA-30   ILICITANA                   00:43:38      3:39   min.
 24    3016   ALVAREZ,Ramon david      MA-30   PACHES BICICLETES           00:43:40      3:41   min.
 25    3010   MATEOS,Cristhian da      MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:43:45      3:46   min.
 26    3059   SALOMEN,Pablo david      MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT         00:43:51      3:52   min.
 27    3066   FEO,Javier               MA-30   EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:43:51      3:52   min.
 28    3021   SIFRE,Miguel             MA-30   CAMPANAR                    00:44:03      4:04   min.
 29    3040   PRETEL,Francisco         MA-30   BICIS CABEDO                00:44:23      4:24   min.
 30    3024   HERNANDEZ,jose Luis      MA-30   CLINICONFORT                00:44:23      4:24   min.
 31    3028   FERNANDEZ,Francisco      MA-30   TIBI AMSONIDO               00:44:35      4:36   min.
 32    3031   BOSCH,Bernardo           MA-30   CARLET                      00:44:40      4:41   min.
 33    3045   SALA,Rafael              MA-30   SOULBIKES ALZIRA            00:44:48      4:49   min.
 34    3054   CANDELA,Antonio          MA-30   ILICITANA UC                00:45:05      5:06   min.
 35    3039   CLIMENT,Juan Bautist     MA-30   SPIRIT BIKE                 00:45:05      5:06   min.
 36    3064   MIRO,Antonio             MA-30   TIBI AMSONIDO               00:45:05      5:06   min.
 37    3033   RODRIGUEZ,Jose rafae     MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T   00:45:10      5:11   min.
 38    3049   ORTS,Hector              MA-30   MAR ALACANT                 00:40:13     1 Vts
 39    3029   LOPEZ,Manuel jose        MA-30   SAN VICENTE                 00:40:13     1 Vts
 40    3041   PI,Rafael                MA-30   CICLOS FAUSTIN              00:40:13     1 Vts
 41    3018   FERRUSES,Enrique         MA-30   VOLATA SAGUNT               00:40:40     1 Vts
 42    3053   PRIMO,Alberto            MA-30   CARLET                      00:41:03     1 Vts
 43    3058   DONATE,Mario             MA-30   BICIMAX.COM                 00:41:13     1 Vts
 44    3042   GARCIA,Adrian            MA-30   MASTER BIKE VIALCA          00:41:40     1 Vts
 45    3063   CHENOLL,Javier           MA-30   VELO CLUB CARLET            00:42:23     1 Vts
 46    3023   HERRERO,Alberto          MA-30   CLINICONFORT                00:44:23     1 Vts
 47    3060   ESCLAPEZ,Manuel enri     MA-30   ELCHE                       00:45:15     2 Vts
 48    3034   PINA,Ivan                MA-30   CAMP DE MIRRA               00:45:15     2 Vts

Clasificación de Master 40 50 y 60

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4026 FRASQUET,Javier      MA-40 CULT BIKES                  00:35:26
  2    4006 REÑE,Jordi           MA-40 GAC BIKES MOIXENT           00:35:47       21 seg.
  3    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:35:47       21 seg.
  4    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:36:03       37 seg.
  5    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:36:03       37 seg.
  6    4027 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:36:08       42 seg.
  7    4005 PLA,Fco.josé         MA-40 BICICLETES CABEDO           00:36:19       53 seg.
  8    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:36:30     1:04 min.
  9    4046 LOPEZ,Antonio        MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         00:36:30     1:04 min.
 10    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:36:38     1:12 min.
 11    4082 MARTINEZ,Daniel      MA-50 LLANERA DE RANES            00:36:38     1:12 min.
 12    4043 MACHI,Vicente        MA-40 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:36:38     1:12 min.
 13    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:36:50     1:24 min.
 14    4085 LLORET,Francisco     MA-50 AITANA                      00:36:50     1:24 min.
 15    4031 SANTAMARIA,Fco. anto MA-40 EUROCICLO                   00:37:12     1:46 min.
 16    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:37:12     1:46 min.
 17    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:37:12     1:46 min.
 18    4042 ESCRIHUELA,Rafael    MA-40 PACHES BICICLETES           00:37:28     2:02 min.
 19    4035 GRAU,Francisco       MA-40 CLINICONFORT                00:37:37     2:11 min.
 20    4041 DE VERA,Emilio javie MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    00:37:37     2:11 min.
 21    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:37:37     2:11 min.
 22    4081 FANDOS,Ignacio       MA-50 VINAROS                     00:37:37     2:11 min.
 23    4044 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT                   00:37:37     2:11 min.
 24    4108 JOVER,Cristobal      MA-50 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:38:09     2:43 min.
 25    4024 ESTELLES,Jesus raul MA-40 GUTI VINALESA                00:38:18     2:52 min.
 26    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:38:40        3:14 min.
 27    4009 CONSTANTINO,Jorge    MA-40 XERACO                      00:38:50     3:24 min.
 28    4093 PERALES,Pedro        MA-50 ONTINYENT                   00:39:00     3:34 min.
 29    4013   IBAÑEZ,Vicente           MA-40   VELO CLUB CARLET            00:39:10      3:44   min.
 30    4110   MEZQUITA,Jose            MA-60   CICLOS FAUSTIN              00:39:10      3:44   min.
 31    4148   GAMBAIANI,Jean paul      MA-50   GUIJARRO TOT ESPORT         00:39:21      3:55   min.
 32    4109   CALATAYUD,Jose migue     MA-50   EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:39:30      4:04   min.
 33    4029   ARGILES,Carlos           MA-40   BICICLETA BTT REQUENA       00:39:30      4:04   min.
 34    4097   BONAFE I,Vicent          MA-50   VELO CLUB CARLET            00:39:30      4:04   min.
 35    4014   PELLICER,Alejandro       MA-40   CARLET                      00:39:40      4:14   min.
 36    4039   RUIZ,Joaquin             MA-40   JESUS HERNANDEZ             00:39:50      4:24   min.
 37    4105   VIEL,Carles              MA-50   SUECA                       00:39:50      4:24   min.
 38    4107   SERRANO,Juan manuel      MA-50   BIG BIKES CARLET CD         00:39:50      4:24   min.
 39    4106   ALVAREZ,José-manuel      MA-50   GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:39:55      4:29   min.
 40    4034   GIL,David                MA-40   MISLATA                     00:40:17      4:51   min.
 41    4023   DONAT,Salvador           MA-40   SPIRIT BIKE                 00:40:17      4:51   min.
 42    4100   BULTO,Vicente            MA-50   THE BIKE RUN & ROTOR        00:40:17      4:51   min.
 43    4022   GIMENEZ,Vicente jose     MA-40   SPIRIT BIKE                 00:40:17      4:51   min.
 44    4028   RUIZ,Vicente             MA-40   PINEDO                      00:40:17      4:51   min.
 45    4018   MIRO,Manuel              MA-40   MUSSOLS XABIA BIKERS        00:40:17      4:51   min.
 46    4032   MARTINEZ,Juan manuel     MA-40   MAR ALACANT                 00:40:40      5:14   min.
 47    4090   CAPELLA,Javier           MA-50   CICLOCLINIC                 00:40:40      5:14   min.
 48    4045   GRACIA,Jose mª           MA-40   BENEIXAMA                   00:40:50      5:24   min.
 49    4094   LOPEZ,Jesus a.           MA-50   BENIDORM                    00:40:54      5:28   min.
 50    4103   ROMERO,Miguel            MA-50   BICIS BURU AGUILAS          00:40:54      5:28   min.
 51    4037   CAÑES,Miguel angel       MA-40   SOULBIKES ALZIRA            00:40:54      5:28   min.
 52    4025   SAIZ,Juan                MA-40   RIBA ROJA                   00:41:40      6:14   min.
 53    4095   QUINTERO,Jos•-antoni     MA-50   SUECA                       00:35:26     1 Vts
 54    4115   SANZ,Vicente             MA-60   BIG BIKES CARLET CD         00:35:26     1 Vts
 55    4101   GARRIDO,Corpus           MA-50   MAR ALACANT                 00:36:08     1 Vts
 56    4104   BLAYA,Fernando           MA-50   PACHES BICICLETES           00:36:08     1 Vts
 57    4112   FANDOS,Emilio            MA-60   VINAROS                     00:36:38     1 Vts
 58    4091   MARTINEZ,Jose            MA-50   CICLOCLINIC                 00:36:50     1 Vts
 59    4038   SOLERA,Julian            MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:36:50     1 Vts
 60    4015   CANTERO,José andrés      MA-40   VINAROS                     00:37:12     1 Vts
 61    4116   MENDONÇA,Christian       MA-60   PEDAL                       00:37:28     1 Vts
 62    4011   BRAVO,Vicent             MA-40   VILLANUEVA CASTELLON CC     00:37:28     1 Vts
 63    4114   VIVAS,Elias              MA-60   HIDROPRESION 24H            00:37:37     1 Vts
 64    4019   FERRER,Jose Vicente      MA-40   ALDAIA                      00:39:00     1 Vts
 65    4113   DE LA FUENT,Andoni       MA-60   SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU   00:39:10     1 Vts
 66    4020   SAMPER,Antonio           MA-40   ALDAYA                      00:39:30     1 Vts

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4026 FRASQUET,Javier      MA-40 CULT BIKES                  00:35:26
  2    4006 REÑE,Jordi           MA-40 GAC BIKES MOIXENT           00:35:47       21 seg.
  3    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:35:47       21 seg.
  4    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:36:03       37 seg.
  5    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:36:03       37 seg.
  6    4027 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:36:08       42 seg.
  7    4005 PLA,Fco.josé         MA-40 BICICLETES CABEDO           00:36:19       53 seg.
  8    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:36:30     1:04 min.
  9    4046 LOPEZ,Antonio        MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         00:36:30     1:04 min.
 10    4043 MACHI,Vicente        MA-40 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:36:38     1:12 min.
 11    4031 SANTAMARIA,Fco. anto MA-40 EUROCICLO                   00:37:12     1:46 min.
 12    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:37:12     1:46 min.
 13    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:37:12     1:46 min.
 14    4042 ESCRIHUELA,Rafael    MA-40 PACHES BICICLETES           00:37:28     2:02 min.
 15    4035 GRAU,Francisco       MA-40 CLINICONFORT                00:37:37     2:11 min.
 16    4041 DE VERA,Emilio javie MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    00:37:37     2:11 min.
 17    4044 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT                   00:37:37     2:11 min.
 18    4024 ESTELLES,Jesus raul MA-40 GUTI VINALESA                00:38:18     2:52 min.
 19    4009 CONSTANTINO,Jorge    MA-40 XERACO                      00:38:50     3:24 min.
 20    4013 IBAÑEZ,Vicente       MA-40 VELO CLUB CARLET            00:39:10     3:44 min.
 21    4029 ARGILES,Carlos       MA-40 BICICLETA BTT REQUENA       00:39:30     4:04 min.
 22    4014 PELLICER,Alejandro   MA-40 CARLET                      00:39:40     4:14 min.
 23    4039 RUIZ,Joaquin         MA-40 JESUS HERNANDEZ             00:39:50     4:24 min.
 24    4034 GIL,David            MA-40 MISLATA                     00:40:17     4:51 min.
 25    4023 DONAT,Salvador       MA-40 SPIRIT BIKE                 00:40:17     4:51 min.
 26    4022 GIMENEZ,Vicente jose MA-40 SPIRIT BIKE                 00:40:17     4:51 min.
 27    4028 RUIZ,Vicente         MA-40 PINEDO                      00:40:17     4:51 min.
 28    4018 MIRO,Manuel          MA-40 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:40:17     4:51 min.
 29    4032 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT                 00:40:40     5:14 min.
 30    4045 GRACIA,Jose mª       MA-40 BENEIXAMA                   00:40:50     5:24 min.
 31    4037 CAÑES,Miguel angel   MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:40:54     5:28 min.
 32    4025 SAIZ,Juan            MA-40 RIBA ROJA                   00:41:40     6:14 min.
 33    4038 SOLERA,Julian        MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:36:50    1 Vts
 34    4015 CANTERO,José andrés MA-40 VINAROS                      00:37:12    1 Vts
 35    4011 BRAVO,Vicent         MA-40 VILLANUEVA CASTELLON CC     00:37:28    1 Vts
 36   4019 FERRER,Jose Vicente         MA-40   ALDAIA                   00:39:00       1 Vts
 37   4020 SAMPER,Antonio              MA-40   ALDAYA                   00:39:30       1 Vts

Clasificación de : MASTER 50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:36:38          min.
  2    4082 MARTINEZ,Daniel      MA-50 LLANERA DE RANES            00:36:38          mt.
  3    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:36:50       12 seg.
  4    4085 LLORET,Francisco     MA-50 AITANA                      00:36:50       12 seg.
  5    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:37:37       59 seg.
  6    4081 FANDOS,Ignacio       MA-50 VINAROS                     00:37:37       59 seg.
  7    4108 JOVER,Cristobal      MA-50 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:38:09     1:31 min.
  8    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:38:40        2:02 min.
  9    4093 PERALES,Pedro        MA-50 ONTINYENT                   00:39:00     2:22 min.
 10    4148 GAMBAIANI,Jean paul MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT          00:39:21     2:43 min.
 11    4109 CALATAYUD,Jose migue MA-50 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:39:30     2:52 min.
 12    4097 BONAFE I,Vicent      MA-50 VELO CLUB CARLET            00:39:30     2:52 min.
 13    4105 VIEL,Carles          MA-50 SUECA                       00:39:50     3:12 min.
 14    4107 SERRANO,Juan manuel MA-50 BIG BIKES CARLET CD          00:39:50     3:12 min.
 15    4106 ALVAREZ,José-manuel MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR      00:39:55     3:17 min.
 16    4100 BULTO,Vicente        MA-50 THE BIKE RUN & ROTOR        00:40:17     3:39 min.
 17    4090 CAPELLA,Javier       MA-50 CICLOCLINIC                 00:40:40     4:02 min.
 18    4094 LOPEZ,Jesus a.       MA-50 BENIDORM                    00:40:54     4:16 min.
 19    4103 ROMERO,Miguel        MA-50 BICIS BURU AGUILAS          00:40:54     4:16 min.
 20    4095 QUINTERO,Jos•-antoni MA-50 SUECA                       00:35:26    1 Vts
 21    4101 GARRIDO,Corpus       MA-50 MAR ALACANT                 00:36:08    1 Vts
 22    4104 BLAYA,Fernando       MA-50 PACHES BICICLETES           00:36:08    1 Vts
 23    4091 MARTINEZ,Jose        MA-50 CICLOCLINIC                 00:36:50    1 Vts

Clasificación de : MASTER 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:39:10          min.
  2    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:35:26    1 Vts
  3    4112 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                     00:36:38    1 Vts
  4    4116 MENDONÇA,Christian   MA-60 PEDAL                       00:37:28    1 Vts
  5    4114 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:37:37    1 Vts
  6    4113 DE LA FUENT,Andoni   MA-60 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:39:10      1 Vts

Clasificación de INFANTIL

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       4 LLACER,Joan          INF-2 LA VALLDIGNA                00:11:20
  2      14 CONSTANTINO,Jordi    INF-1 XERACO                      00:11:20          mt.
  3       2 MUÑOZ,Jaime          INF-2 MAR ALACANT                 00:11:20          mt.
  4      19 MARQUEZ,David        INF-2 BICI CLUB PICASSENT         00:11:54       34 seg.
  5      25 MATOSES,Josep        INF-1 LA VALLDIGNA                00:11:54       34 seg.
  6       8 PEREZ,Susana         FIN-2 ALDAYA                      00:11:54       34 seg.
  7       1 GRAU,Pau             INF-2 PC SUECA                    00:12:14       54 seg.
  8       6 CABEDO,Marc          INF-1 CAMPIO LLORENS              00:12:20     1:00 min.
  9      21 PASCUAL,Miguel       INF-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:12:23     1:03 min.
 10       3 ROBERTO,Alejandro    INF-2 ALDAYA                      00:12:25     1:05 min.
 11      20 JORQUES,Alvaro       INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:12:28     1:08 min.
 12      13 REQUENA,Adrian       INF-1 GUTI VINALESA               00:12:32     1:12 min.
 13       9 GUIRADO,Jesus maria INF-1 ALDAYA                       00:12:35     1:15 min.
 14      11 LLINARES,Toni        INF-1 LA VILA JOIOSA              00:12:35     1:15 min.
 15      22 MARTI,Javier         INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:12:45     1:25 min.
 16      24 GIL,Alejandro        INF-1 ALTO PALANCIA               00:12:45     1:25 min.
 17      10 GONZALEZ,Daniel      INF-1 ALDAYA                      00:12:47     1:27 min.
 18      16 BONILLO,Sara         FIN-2 SUECA PC                    00:12:50     1:30 min.
 19      12 KURJANOVICS,Maksims INF-1 ALDAIA                       00:12:55     1:35 min.
 20      23 BLANES,Arnau         INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:13:10     1:50 min.

Corredores clasificados : 20

Clasificación de ALEVINES

Cls     Dor Apellido,Nombre             Categ   Publicidad               Tiempos      Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      63 SOLERA,Miguel        ALE-1 LA VALLDIGNA                00:11:20
   2      55 GOMAR,Ivan           ALE-1 LA VALLDIGNA                00:11:20          mt.
   3      46 ALBERT,Ainara        FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         00:11:54       34 seg.
   4      56 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2 ALFAZ DEL PI                00:11:59       39 seg.
   5      51 ESTELLES,Raul        ALE-1 GUTI VINALESA               00:11:59       39 seg.
   6      66 MIRA,Raul            ALE-1 TIBI AMSONIDO               00:12:00       40 seg.
   7      64 MARTI,Pau            ALE-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:12:00       40 seg.
   8      62 LLACER,Lidia         FAL-2 LA VALLDIGNA                00:12:00       40 seg.
   9      40 SALES,Marc           ALE-2 PC SUECA                    00:12:00       40 seg.
  10      65 SANCHEZ,Daniel       ALE-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:12:00         40 seg.
  11      67 RICO,Joan            ALE-1 CASTALLA                    00:12:00       40 seg.
  12      41 LLOPIS,Alex          ALE-2 PC SUECA                    00:12:20     1:00 min.
  13      43 LERMA,Diego          ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:12:20     1:00 min.
  14      61 VERCHER,Francesc     ALE-1 XERACO                      00:12:20     1:00 min.
  15      60 SANCHEZ,Gerard       ALE-1 IN BIKE COSTA AZAHAR        00:12:25     1:05 min.
  16      44 PELLICER,Ricardo     ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:12:28     1:08 min.
  17      52 LOPEZ,Hilario        ALE-1 GUTI VINALESA               00:12:32     1:12 min.
  18      68 ARQUES,Marta         FAL-1 ALMORADI                    00:12:40     1:20 min.
  19      58 VELA,Irene           FAL-1 SOULBIKES ALZIRA            00:12:45     1:25 min.
  20      42 BRAVO I,Anna         FAL-2 PC SUECA                    00:12:48     1:28 min.

 Corredores clasificados : 20

 Clasificación de PRINCIPIANTES

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      76 BRAVO,Marti          PRIN2 PC SUECA                    00:05:00
   2      92 GUTIERREZ,Diego      PRIN2 GUTI VINALESA               00:05:10       10 seg.
   3      98 REQUENA,Alberto      PRIN2 GUTI VINALESA               00:05:10       10 seg.
   4     112 IVARS,David          PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:05:20       20 seg.
   5     116 LLINARES,Quico       PRIN2 LA VILA JOIOSA              00:05:30       30 seg.
   6     117 PUYO,Nicolas         PROM2 ALTO PALANCIA               00:05:30       30 seg.
   7      78 MARTI,Gabriel        PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:05:30       30 seg.
   8      77 GRAU,Alex            PRIN2 PC SUECA                    00:05:30       30 seg.
   9      79 TORTOSA,Iván         PRIN2 BICI CLUB PICASSENT         00:05:30       30 seg.
  10     125 MARTINEZ,Pau         PROM2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:05:30       30 seg.
  11     123 CALVO,Pablo          PRIN1 ROCAFORT                    00:05:35       35 seg.
  12     124 BELTRAN,Vicent       PROM1 LA VALLDIGNA                00:05:41       41 seg.
  13      96 MACHANCOSES,Pablo    PROM1 GUTI VINALESA               00:05:41       41 seg.
  14     115 ORTS,Oscra           PROM2 MAR ALACANT                 00:05:41       41 seg.
  15     100 GUARDEÑO,Laura       FPRI2 ALFAZ DEL PI                00:05:41       41 seg.
  16      99 DIAZ,Ricardo         PRIN2 GUTI VINALESA               00:05:41       41 seg.
  17      88 DE MINGO,Mario       PROM2 GUTI VINALESA               00:05:41       41 seg.
  18      94 SEPULVEDA,Nerea      FPRO2 GUTI VINALESA               00:05:45       45 seg.
  19     120 GIL,Saray            FPRI1 SPRINT BIKE-SEGORBE         00:05:55       55 seg.
  20     114 SANCHEZ,Jordi        PROM1 IN BIKE COSTA AZAHAR        00:05:55       55 seg.
  21      74 ADSUAR,Arnau         PRIN1 PC SUECA                    00:05:55       55 seg.
  22      73 PEREZ,Elena          FPRO2 PC SUECA                    00:06:02     1:02 min.
  23      95 ESTELLES,Empar       FPRI1 GUTI VINALESA               00:06:02     1:02 min.
  24     105 MESTRE,Xavi          PROM2 CICLOS BENAVENT             00:06:10     1:10 min.
  25     101 SEGUI,Hugo           PROM2 XERACO                      00:06:10     1:10 min.
  26     110 BOANFE,Arnau         PROM2 CARLET                      00:06:10     1:10 min.
  27      93 ALMENA,Leyre         FPRO2 GUTI VINALESA               00:06:10     1:10 min.
  28     102 VERCHER,Maria        FPRO2 XERACO                      00:06:10     1:10 min.
  29      71 GRAU,Lucia           PROM1 PC SUECA                    00:06:10     1:10 min.
  30     106 GUERRERO,Miriam      FPRO1 VILLANUEVA CASTELLON        00:06:10     1:10 min.
  31     113 OLASO,Oriol          PROM1 LA VALLDIGNA                00:06:10     1:10 min.
  32      75 CLEMENTE,Maxim       PRIN1 PC SUECA                    00:06:25     1:25 min.
  33     111 VALLS,Guillermo      PROM1 VILLANUEVA CASTELLON        00:06:25     1:25 min.
  34      70 MATEU,Naia           FPRO1 PC SUECA                    00:06:25     1:25 min.
  35     121 MARTI,Andreu         PROM1 MOIXENT EC                  00:06:25     1:25 min.

 Corredores clasificados : 35
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *