Inicio » Crónicas » Carreras » Muntaner y Rotler líderes de la Semana Internacional Másters

Muntaner y Rotler líderes de la Semana Internacional Másters

Los favoritos cumplieron en Playa de Muro y ganaron la Challenge Vuelta a Mallorca para Masters en sus categorías, y con ello el Gran Premio.

Finalizó la Semana de Ciclismo Masters, una prueba que año tras año demuestra el alto nivel de sus participantes. Así lo demuestra las variadas nacionalidades que llegan a la isla cada año para tomar parte en la prueba: Rusia, Polonia, Ucrania, Gran Bretaña, Estados Unidos, Francia, Italia… una nómina de corredores muy amplia. Una Semana en la que este año se han disputado dos pruebas, la Copa de Europa y la Challenge Vuelta a Mallorca, con cuatro etapas. Los más regulares en ambas han sido los ganadores absolutos. Este año, Toni Muntaner, muy combativo en todas las etapas, y el alemán Ulrich Rotler, que ha sido el ganador de su categoría en todas las pruebas disputadas, son los nuevos vencedores de la Semana Internacional.

En la última etapa, que se celebró en Playa de Muro, frente al Hotel Garden Holiday Village, el sprint final dio la victoria a Jakob Morasch, que junto a otros 15 dorsales, protagonizaron una escapada a mitad del recorrido, llegando a alcanzar una diferencia máxima con el pelotón de un minuto y medio. Completaron el pódium de Máster 50, Mark den Hoed, ganador de la Semana en la pasada edición y John Ranfred. Ulrich Rotler, ganador final, fue el mejor Máster 60, seguido de Joop Ribbers y Ewald Wolf. Las clasificaciones generales finalizaron sin cambios: José María Estrella, mejor balear; Luc de Muynck, ganador de las Metas Volantes; Roy Chamberlain, Premio de la Montaña y Malcom Smith, ganador de la General.

La emoción de la segunda carrera la proporcionó la lucha por los puntos de la Montaña entre el líder de la General, Toni Muntaner y el segundo clasificado, Francisco Robles que, fue mejor y logró, por méritos propios, el maillot de topos que patrocina Garden Hotels. El pelotón rodó compacto durante toda la prueba y aunque hubo numerosos intentos de escapada, todos fueron neutralizados y la carrera se decidió al sprint, que finalmente ganó Luis Fernández. Ruben Fernández y Roberto López completaron el podio en Máster 30. Timo Berner y Macies Rogueski, segundo y tercero de la etapa, con Robert Coopers fueron los mejores Máster 40.

El almuerzo de clausura y la ceremonia final de entrega de trofeos, que celebró en los jardines del Hotel Garden Holiday Village,contaron con la presencia de los patrocinadores y colaboradores de la Semana Internacional y de los participantes y familiares que les acompañaron en esta fiesta final que premió a los mejores y justos vencedores.

Fotos

Clasificaciones

Máster 50 y 60

Organiza.: Unisport Consulting
    CLASIFICACION 4ª Etapa                                                       Fecha..: 10/10/15
    PLAYA DE MURO-HOTEL GARDEN HOLIDAY VILLAGE, 61.7-Kms            Media..: 41,878-K/h
                                                                               Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre             Cat Equipo                                    hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯           ¯¯¯¯¯¯¯¯
      1º 513 GER19600623 MORASCH, Jakob         M55 VFB HALLBERGMOOS                           01:28:24
      2º 544 NED19620905 DEN HUED, Marc         M50 RESTORE CYCLING                                0
      3º 130 GER19540511 ROTLER, Ulrich         M60 ULI ROTTLERS                                   0
      4º 463 NOR19560619 RANGFRED, Jon Lorentz M55 Individual                                      0
      5º 543 ESP19640710 CODONY, Jordi          M50 SISMIC OLOT                                    0
      6º 494 GBR19630501 EAGERS, Andy           M50 Moda Rt                                        0
      7º 541 GBR19630730 SMIT, Malcom           M50 Pro Cycle Hire                                 0
      8º 131 NED19500227 RIBBERS, Joop          M65 HOLLANDER                                a       04
      9º 454 GBR19650316 CHAMBERLAIN, Roy       M50 Pro Cycle Hire                           a       04
     10º 483 POL19600204 SPLANWSKI, Artur       M55 DT4You YfDuet Golenisw                   a       04
     11º 542 LUX19610122 MEZZAPESA, Enzo        M50 MONDORF                                  a       07
     12º 537 GBR19651215 CORBETT, Nick          M50 Pro Cycle Hire                           a       07
     13º 534 ESP19620525 SAURA, Ignacio J.      M50 BENICASSIM                               a       07
b    14º 516 ESP19630507 ROSSELLÓ, Joan         M50 Club Ciclista Arenal                     a       07
     15º 138 SUI19550328 EWALD, Wolf            M60 VELO CLUB VADUZ                          a       07
     16º 503 ESP19600925 LOPEZ, Jose Miguel     M55 C.C. Cala D'Or                           a       07
     17º 505 NED19571227 PATTEN, Ron            M55 COMPUTRON                                a       24
     18º 521 GER19600126 SOPP, Jurgen           M55 ERFURT-RAUNHFASER                        a       24
     19º 485 POL19600929 WALDEMAR, Delezynsik M55 BTC Nonatex JF Golermon                    a       27
     20º 480 GER19630629 KURT, Leuntjens        M50 Individual                               a       27
     21º 474 GBR19600916 WILKINS, Philip        M55 Moda Rt                                  a       27
     22º 539 GBR19610311 CARTER, Ralph          M50 Pro Cycle Hire                           a       27
     23º 517 GER19590805 BUJES, Enrico          M55 RADTEAM DONGSDOREF                       a       27
     24º 518 GER19620929 ANTONI, Walter         M50 Tsv Neupotz                              a       27
     25º 482 GBR19631222 TURNER, William        M50 Team Caledonia                           a       27
b    26º 504 ESP19650601 SOLER, Jose Antonio    M50 CT Toni Colom World                      a       27
     27º 129 NED19501010 DE KINKELDER, Fred     M65 HOLLAND                                  a       27
     28º 473 ESP19600208 CURTO, Antonio         M55 Bobruc Oil                               a       27
     29º 477 POL19600619 SPANDZINJK, J.         M55 Oponeo                                   a       27
     30º 487 GBR19570225 GRAEME, Collin         M55 Chevin Cycles                            a       27
     31º 500 GBR19620821 GARY, Fry              M50 Felanitx Club Ciclista                   a       27
     32º 106 ESP19531005 BERGARECHE, Borja      M60 Bobruc Oil                               a       27
     33º 471 GBR19570926 SMITH, Peter           M55 Team Jewson/M.I.Racing/Pol               a       27
     34º 452 SWE19651005 NYBERGER, Thomas       M50 Ck Falken                                a       27
     35º 479 POL19600703 WOJCIECH, Bartoloeuski M55 Scout Bike                               a       27
     36º 522 GER19630620 RISTAU, Rene           M50 Roadmasters C.T.                         a       27
     37º 109 ESP19500817 DIAZ, Justo            M65 Otero-Cuesma                             a       27
     38º 128 ESP19541117 SANZ, Vicente          M60 BIC BIKES CARLET                         a       27
     39º 530 FRA19560715 BRIENS, Bernard        M55 P.D.                                     a       27
     40º 523 GER19560717 HEDTMANN, Ralf         M55 ERFURT-RAUNHFASER                        a       27
     41º 524 ESP19621225 MONTESINO, Jesus S.    M50 Andalucía Nature C.C                     a       27
     42º 112 ESP19510116 DE DIOS, Juan Jose     M60 Electroizas C C                          a       27
     43º 536 ESP19630622 SOLER, Francisco       M50 P.C. PINEDO                              a       27
     44º 476 BEL19650504 LUC, De Muynck         M50 Individual                               a       27
     45º 535 ESP19631003 QUILEZ, Julia Carles   M50 GENESIS                                  a       27
     46º 462 FIN19640522 VANNINEN, Jari         M50 CK MASTER                                a       27
     47º 496 DEN19620809 ANKERSTJERNE, Jens     M50 Hedensted Cykelklub                      a       27
     48º 120 ESP19520329 GOMEZ, Antonio         M60 Siroco Bike                              a       27
     49º 458 GBR19630828 MOSELEY, Karl          M50 Moda Rt                                  a       27
     50º 464 GBR19640229 BURNETT, Philip        M50 Mosquito Bikes                           a       27
     51º 472 GBR19610901 STEWART, Paul          M50 Moda Rt                                  a       27
b    52º 489 ESP19590924 QUETGLAS, Tolo         M55 Herbes Tunel - Bar Mavi                  a       27
     53º 461 GBR19570409 JOHNSON, Steve         M55 Chevin Cycles.Com Trek                   a       27
b    54º 501 ESP19600309 FONT, Jaime            M55 Bicimetrics                              a       27
b    55º 114 ESP19550513 SERRA, Juan            M60 Muro Club Ciclista                 a       27
     56º 468 GBR19650929 SHEPPARD, Gary         M50 Bath Cycling Club                  a       27
     57º 469 ESP19582308 NARVAEZ, Jose Manuel   M55 Asociación Ciclismo Vetera         a       27
     58º 115 GBR19471021 MCMILLAN, William      M65 Team Caledonia                     a       27
b    59º 526 ESP19631207 ESTRELLA, Jose Maria   M50 Herbes Tunel - Bar Mavi            a       27
     60º 453 SUI19571019 FELIX, Widmer          M55 Rv Ehrendingen                     a       27
     61º 506 GBR19620719 WILSON, Andrew         M50 Team Caledonia                     a       27
     62º 495 ESP19590429 GIL, Fco.javier        M55 Bizikleta.Com                      a       27
     63º 466 GBR19620604 PUGIN, Niall           M50 Norwood Paragon                    a       27
     64º 533 ESP19631212 GASULLA, Carles        M50 GENESIS                            a       27
     65º 531 GER19600421 WAELZLEIN, Gerhard     M55 RC HERPERSDORF 1919                a       27
     66º 490 GBR 19620208 GLEN, Ian             M50 Asl 360                            a       27
     67º 545 DEN19630615 DALGAS, Lars           M50 ODDER CYKEL                        a       27
     68º 527 FRA19560902 LEIVA-MARCOR, Benoit M55 P.D.                                 a       27
     69º 467 ESP19590625 MENGUAL, Juan Jose     M55 C.C.Mengual                        a       27
     70º 511 ESP19590914 BELLO, Miguel Angel    M55 OTERO CUESMA                       a       27
     71º 507 ESP19601220 LANZUELA, Juan         M55 KAPPEL MUR                         a       27
     72º 478 GBR19650524 HONE, Paul             M50 Addiscombe Cc                      a       27
     73º 492 GER19630301 MAGNUSSEN, Sven        M50 Rg Hamburg                         a       27
     74º 457 GBR19570723 AALTONEN, Seppo        M55 Cycling Academy                    a       27
     75º 486 NED19640210 RUESINK, Erik          M50 Twv De Peddelaars Aalten           a       27
     76º 105 ESP19480113 MAYA, Gristobal        M65 C.C.Galvesport                     a       27
     77º 540 PER19590227 AEKERMANN, Peter       M55 STAKENOB                           a       27
     78º 546 NED19630512 ZUSIRS, Iuono          M50 WESTLAND WILVOOR                   a       50
     79º 519 NED19580413 VLEEUWEN, Rob          M55 RESTORE CYCLING                    a    01:13
     80º 132 GER19530514 PETERMANN, Detlef      M60 RSV AC LEIPZIG                     a    06:56

              MONTAÑA DE LA ETAPA

               -COLL DE SA COMUNA -Km.: 33,50 4ª-Cat
             1º 537 CORBETT, Nick       GBR Pro Cycle Hire                                   3-Pun
             2º 454 CHAMBERLAIN, Roy    GBR Pro Cycle Hire                                   2-Pun
             3º 513 MORASCH, Jakob      GER VFB HALLBERGMOOS                                 1-Pun

              METAS VOLANTES DE LA ETAPA

               -SANTA MARGALIDA -Km.: 19,00
             1º 544 DEN HUED, Marc     NED RESTORE CYCLING                                   3-Pun
             2º 131 RIBBERS, Joop      NED HOLLANDER                                         2-Pun
             3º 543 CODONY, Jordi      ESP SISMIC OLOT                                       1-Pun

              EQUIPOS DE LA ETAPA
             1º  Pro Cycle Hire                               PRO     04:25:23
             2º  Moda Rt                                      MRT     04:26:06   a      43
             3º  Team Caledonia                               CAL     04:26:33   a   01:10

Máster 30 y 40

Organiza.: Unisport Consulting
    CLASIFICACION 4ª Etapa                                                       Fecha..: 10/10/15
    PLAYA DE MURO-HOTEL GARDEN HOLIDAY VILLAGE, 106.7-Kms            Media..: 44,330-K/h
                                                                               Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre             Cat Equipo                                    hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯           ¯¯¯¯¯¯¯¯
b     1º 242 ESP19780309 FERNANDEZ, Luis M.     M35 TEAM RED INTER.                            02:24:25
      2º 643 GER19660823 BERNER, Timo           M45 Berner- Bikes                                  0
      3º 684 POL19731211 ROGUESKI, Macies       M40 LEGIOIN SERWIS                                 0
      4º 676 NED19750824 KOPPERS, Robert        M40 P.D.                                           0
      5º 205 ESP19780707 FERNANDEZ, Ruben       M35 Norinver Cycling Team                          0
b     6º 666 ESP19751124 PERIS, Javier          M40 BiciMetrics                                    0
      7º 675 GER19680712 REUB, Jor              M45 p.d.                                           0
      8º 688 ESP19710102 NEGRETE, Oscar         M45 UNIDOS POR UN RETO                             0
b     9º 623 ESP19690124 ROS, Ramon             M45 REKENA                                         0
     10º 645 NED19660514 GROOTVELD, Andre       M45 Rwc Ahoy                                       0
     11º 605 GER19700311 KLEINAU, Ingo          M45 Team Rheinhessen                               0
     12º 235 ESP19760310 LOPEZ, Roberto         M35 Spiuk Bh                                       0
b    13º 210 ITA19830604 DE LLAMAS, Leonardo    M30 P.C. A. Gelabert                               0
     14º 201 GBR19770408 NOTLEY, James          M35 Team Tolo-Legro                                0
     15º 606 GBR19750325 MCNAMARA, Christo.     M40 Pro Cycle Hire                                 0
b    16º 687 ESP19700313 ABRAHAM, Antonio       M45 A.C. Sineu                                     0
     17º 230 NED19820202 VAN BECKEL, Harm       M30 RESTORE CYCLING                                0
     18º 216 NED 19850425 ERIK, De Niet         M30 Rwv De Spartaan                                0
     19º 694 GBR19691124 SMITH, Martin          M45 BIKECHAIN RICCI                                0
     20º 654 POL19711211 ZAWIERUSZYNSKI, R. M40 Oponeo                                             0
     21º 624 GBR19720911 CARDEN, Matthew        M40 Team Quest - The Bike Shop                     0
b    22º 207 ESP19781027 GARCIA, Luis           M35 P.C. A. Gelabert                               0
     23º 633 UKR19680124 PETROVYCH, Viktor      M45 Mtb Ukraine / Giant                            0
     24º 202 ESP19840817 GARCIA, Adrian         M30 Norinver Cycling Team                          0
b    25º 249 ESP19800520 ROMERO, Miguel         M35 REKENA                                         0
     26º 616 ESP19710413 DOMINGUEZ, Juan Carlos M40 Norinver Cycling Team                          0
b    27º 674 ESP19750920 PUERTO, Jose A.        M40 REKENA                                         0
     28º 618 DEN19710923 ANDERSEN, Henrik       M40 Hmtbk                                          0
     29º 608 GBR19750325 MCNAMARA, Simon        M40 Pro Cycle Hire                                 0
     30º 247 ESP19770705 ROBLES, Francisco      M35 C.C. Cala D'Or                                 0
b    31º 642 esp19751110     REYNES, Salvador   M40 A.C. Sineu                                     0
     32º 682 POL19751118 GOLONKO, Grzegorz      M40 LEGIOIN SERWIS                                 0
b    33º 232 ESP19821221 ARTIGUES, Francesc     M30 C.C. Arenal                                    0
     34º 620 GER19730203 VLADI, Riha            M40 Vc Vegesack/ Riha Bikes                        0
b    35º 220 ESP19840817 GONZALEZ, Jaime A.     M30 A.C. Sineu                                     0
b    36º 217 ESP19770614 GONZALEZ, Miguel A.    M35 C.C. Arenal                                    0
     37º 602 GBR19721225 WILSON, Ben            M40 Personal Best Cycling Serv                     0
     38º 690 GER19701120 PFEIFFER, Bernd        M40 SRS MASTERTEAM                                 0
     39º 631 GER19680416 LAMCZYK, Christian     M45 Team pasulli power2max                         0
b    40º 223 ESP19760111 MUNTANER, Toni         M35 C.C. Mancor de la Vall                         0
     41º 636 GBR19711111 KENNEDY, Jamie         M40 Paisley Velo Race Team                         0
     42º 613 GBR19700210 VENESS, John           M45 Team Tolo-Legro                                0
     43º 611 EST19660104 OLIVSON, Sergei        M45 P.D.                                           0
     44º 658 GBR19710623 ROBERTS, Jason         M40 Team Caledonia                                 0
b    45º 206 ESP19810401 PERELLO, Damia         M30 P.C. A. Gelabert                               0
     46º 683 GER19690118 HUTH, Andreas          M45 bieuler merida                                 0
     47º 673 GER19670209 ZIPPAN, Michael        M45 Rochefelles c.t.                               0
     48º 240 GBR19820530 MOORE, Robert          M30 Pro Cycle Hire                                 0
     49º 617 IRL19690731 KEALEY, Dermot         M45 Finchley Racing Team                           0
     50º 214 ESP19850113 AZCONA, Valentin       M30 UNIDOS POR UN RETO                             0
b    51º 228 ESP19850131 GOITIA, Ignacio A.     M30 BiciMetrics                                 0
     52º 670 BEL19751225 VANGOETHEMD, Svenne M40 Entente Ciclyste de Wallon                     0
     53º 669 LUX19661215 MICOLINO, Manuel       M45 Munnerefer Velosfrenn                       0
b    54º 634 Esp19751107     MAS, Pedro         M40 P.C. A. Gelabert                            0
b    55º 211 Esp19790706     CRESPI, Lorenzo    M35 P.C. A. Gelabert                            0
b    56º 241 ESP19781003 CAPO, Miquel           M35 Club Ciclista Felanitx                      0
     57º 655 SUI19700227 THERMANS, Michael      M45 Superior Team popple                        0
b    58º 239 BUL19800916 GEORGIEV, Sevdalin     M35 C.C.Felanitx                                0
b    59º 637 ESP19700311 FRANCO, Miguel A.      M45 C.C. Mancor de la Vall                      0
     60º 227 GBR19790814 MURDOCH, Peter         M35 Team Tolo-Legro                             0
     61º 603 DEN19690814 GADE, Lars             M45 Elite Cycling Snejbjerg                     0
     62º 644 ESP19720707 CORDOBA, Juan          M40 Herbes Tunel - Bar Mavi                     0
     63º 203 NZL19780929 DONALDSON, Alexander M35 London Dynamo                                 0
     64º 601 GBR19700424 DAVIES, Oliver         M45 Team Tolo-Legro                             0
     65º 657 ESP19731028 PORTILLO, Rul          M40 C.C. Cala D'Or                              0
     66º 663 GER19701228 GEISLER, Lars          M45 P.D.                                        0
     67º 209 POL19770715 KOPANCZUK, Piotr       M35 Kk Oska Warszawa                            0
     68º 689 NED19660809 BROEX, Auke            M45 WTC DE AMSTEL                               0
     69º 204 ESP19820707 DOMINGUEZ, Felix       M30 Norinver Cycling Team                       0
b    70º 647 ESP19680915 CORDOBA, Jose          M45 Herbes Tunel - Bar Mavi                     0
     71º 234 GBR19810313 CAMERON, Fraser        M30 NUUM-SIGMA SPORT                            0
b    72º 648 ESP19720414 GONZALEZ, Angel        M40 Ciclos Blando                               0
b    73º 225 ESP19790605 MARTI, Martin          M35 Herbes Tunel - Bar Mavi                     0
b    74º 672 ESP19720720 ESTELA, Josep Maria    M40 A.C. Sineu                                  0
     75º 671 GER19680207 TRIBANN, Michael       M45 Rochefelles c.t.                            0
     76º 695 POL19670415 BIELINSKI, Piotr       M40 LEGION SERWIS                               0
b    77º 255 POR19771230 PEREIRA, Manuel        M35 C.C. Arenal                                 0
b    78º 649 ESP19700327 FIOL, Jaume            M45 Herbes Tunel - Bar Mavi                     0
     79º 626 GBR19720323 NACE, Paul             M40 Raf Cycling Club                            0
     80º 219 GER19770608 JÖRG, Borgmann         M35 Team Hochheim                               0
     81º 685 POL19680713 WOJCIECHOWSKY, D. M45 LEGIOIN SERWIS                             a       38
     82º 226 ESP19811007 GUERRERO, Jose Angel M30 BiciMetrics                                   0
     83º 253 GBR19771218 CARTLAND, Richard      M35 Team Pro Cycle Hire                   a       40
     84º 680 ESP19750814 CASABAL, Teodoro L.    M40 ciclos gamen                          a       54
     85º 621 DEN19670907 FOELBAEK, Robert       M45 Braedstrup Cykelklub                        0
b    86º 208 ESP19840705 MARQUEZ, Raul          M30 Herbes Tunel - Bar Mavi               a    03:22
b    87º 233 ESP19800307 RAMIS, J. Jeronimo     M35 Herbes Tunel - Bar Mavi               a    03:26
     88º 213 ESP19800410 HENARES, Jose          M35 Club Cicliste Portol                  a    03:29
     89º 615 GBR19700602 BARNES, Simon Barnes M45 London Dynamo                                 0
     90º 629 19680811        JEROEN, Geijsen    M45 Munt Bikes                                  0
     91º 245 ESP19800412 ARQUER, Juan José      M35 C.C. Cala D'Or                        a    03:29
     92º 679 GER19680519 MATTKE, John           M45 Rochefelles c.t.                            0
     93º 667 GER19660214 BAUNFARTEN, Toralf     M45 erfurt-raufaser corratec                    0

              MONTAÑA DE LA ETAPA

               -PM.4 CATEGORIA -Km.: 33,50 4ª-Cat
             1º 657 PORTILLO, Rul        ESP C.C. Cala D'Or                       3-Pun
             2º 247 ROBLES, Francisco    ESP C.C. Cala D'Or                       2-Pun
             3º 606 MCNAMARA, Christo.   GBR Pro Cycle Hire                       1-Pun
  -PM.4 CATEGORIA -Km.: 78,50 4ª-Cat
1º 247 ROBLES, Francisco    ESP C.C. Cala D'Or                                     3-Pun
2º 606 MCNAMARA, Christo.   GBR Pro Cycle Hire                                     2-Pun
3º 688 NEGRETE, Oscar       ESP UNIDOS POR UN RETO                                 1-Pun

 METAS VOLANTES DE LA ETAPA

  -STA. MARGALIDA -Km.: 19,00
1º 666 PERIS, Javier        ESP BiciMetrics                                        3-Pun
2º 205 FERNANDEZ, Ruben     ESP Norinver Cycling Team                              2-Pun
3º 620 VLADI, Riha          GER Vc Vegesack/ Riha Bikes                            1-Pun

  -STA. MARGALIDA -Km.: 64,10
1º 666 PERIS, Javier        ESP BiciMetrics                                        3-Pun
2º 202 GARCIA, Adrian       ESP Norinver Cycling Team                              2-Pun
3º 658 ROBERTS, Jason       GBR Team Caledonia                                     1-Pun

  EQUIPOS DE LA ETAPA
 1º  Norinver Cycling Team                          NOR     07:13:15
 2º  REKENA                                         REK     07:13:15   a   mt.
 3º  P.C. A. Gelabert                               GEL     07:13:15   a   mt.
 4º  A.C. Sineu                                     SIN     07:13:15   a   mt.
 5º  Pro Cycle Hire                                 PRO     07:13:15   a   mt.
 6º  Team Tolo-Legro                                TOL     07:13:15   a   mt.
 7º  BiciMetrics                                    BIC     07:13:15   a   mt.
 8º  Herbes Tunel - Bar Mavi                        TUN     07:13:15   a   mt.
 9º  Rochefelles c.t.                               ROC     07:13:15   a   mt.
10º  LEGIOIN SERWIS                                 LOG     07:13:53   a      38
11º  C.C. Cala D'Or                                 DOR     07:16:44   a   03:29
© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *