Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Trofeo Villa de Ciempozuelos

Clasificaciones del Trofeo Villa de Ciempozuelos

Campeones senior, m30 y m40 de la Copa de MadridJuan Carlos Fernánez “El Puma” (G.D. Orquín) ha sumado una nueva victoria en Ciempozuelos, repitiéndose los protagonistas y el resultado de la reciente carrera de Alcorcón, con Antonio Martín “Pispajo” (Esteve) como segundo clasificado. En tercera posición llegó José Manuel Jiménez (NfoQue), repitiendo también el puesto de la carrera de Fuenlabrada.

El premio de la montaña fue para el segundo clasificado de la carrera, Antonio Martín.

En cuanto a la clasificación del Trofeo de la Federación Madrileña, los vencedores han sido Juan Aguado (AC Marriott) en senior, Juan Carlos Fdez. “Puma” (G.D. Orquín) en máster 30, Antonio Civantos (Desam.es) en máster 40, Paco Haro (AC Marriott) en máster 50.

Al finalizar la prueba, la Asociación Ciclista Ciempozuelos, organizadora de la prueba, rindió un homenaje a su socio de honor Juan Almenara, corredor del AC Marriott en la categoría M50 y alma máter de esta carrera.

Homenaje a Juan Almenara
Homenaje a Juan Almenara

Antonio Martín “Pispajo” ha puesto punto final a la temporada con esta carrera. Volverá a la competición con “los pavos” de navidad que, como él dice “al ritmo que se va, han dejado de ser carreras festivas para ser mundialitos del masterprotour”. Se despide con un segundo puesto y la victoria en la clasificación de la montaña.

Equipo Ciclista Máster Esteve
Equipo Ciclista Máster Esteve

Otras crónicas

Fotos

Galería de fotos del AC Marriott

Clasificaciones

Clasificación : XIV TROFEO VILLA DE CIEMPOZUELOS

Fecha : 21/09/14
Distancia      :   104   Kms - Promed     :   42.8   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     465 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 ORQUIN G.D.                 02:25:48
  2      13 MARTIN,ANTONIO       MA-30 ESTEVE                      02:25:48          mt.
  3     811 JIMENEZ,Jose Manuel MA-30 MADRID C.D.E.                02:25:50        2 seg.
  4     495 SANZ,ALFREDO         MA-40 MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:25:50        2 seg.
  5     461 GONZALEZ,ALFONSO     MA-30 DEPORTES FERNANDO - SELER 02:25:53          5 seg.
  6     401 CAMPOS,MARIO         SENIO ORQUIN G.D.                 02:26:00       12 seg.
  7      51 GARCIA,JAVIER        MA-30 BOBRUC OIL                  02:26:03       15 seg.
  8     413 MEGIAS,DAVID SANTOS SENIO GETAFE C.C.                  02:26:06       18 seg.
  9     464 RODRIGUEZ,DOMINGO    MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:26:06         18 seg.
 10     452 PEÑAS,LUIS MIGUEL    MA-40 ORQUIN G.D.                 02:26:45       57 seg.
 11     459 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 DEPORTES FERNANDO - SELER 02:26:45          57 seg.
 12     408 AGUADO,JUAN          SENIO AC BY MARRIOTT              02:26:45       57 seg.
 13     466 JIMENEZ,PEDRO        MA-40 RIVAS C.C.                  02:26:45       57 seg.
 14     233 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 CICLOS FLORIDA TEAM CDE      02:26:45       57 seg.
 15     110 DIAZ,DIEGO           MA-30 AC BY MARRIOTT              02:26:45       57 seg.
 16     120 TORTONDA,RAUL        MA-30 CICLOS CORREDOR             02:26:45       57 seg.
 17     288 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:26:45         57 seg.
 18     186 OTER,ALBERTO         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:26:45         57 seg.
 19     460 ALONSO,DAVID         MA-40 DEPORTES FERNANDO - SELER 02:26:45         57 seg.
 20     402 BEJARANO,ALBERTO     SENIO ESTEVE                      02:26:45       57 seg.
 21       3 PECES,FELIPE         MA-30 ORQUIN G.D.                 02:26:45       57 seg.
 22     116 TEJEDA,JOSE MARIANO MA-30 AC BY MARRIOTT               02:26:45       57 seg.
 23      41 DIAZ,SAUL            MA-30 CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:26:45       57 seg.
 24     469 CASTRO,VICTOR        MA-30 GETAFE C.C.                 02:26:45       57 seg.
 25     409 CALDERON,JOAQUIN     SENIO STM SPORT-FLUITERS          02:26:45       57 seg.
 26     240 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 STM SPORT-FLUITERS          02:26:45       57 seg.
 27     475 CASABAL ORT,TEODORO MA-30 CICLOS GAMEN - MUNAT         02:26:45       57 seg.
 28       4 CRESPO,DANIEL        MA-30 ORQUIN G.D.                 02:26:45       57 seg.
 29     276 GARCIA,DAVID         MA-40 RIVAS C.C.                  02:26:45       57 seg.
 30     205 VELA,LUIS MIGUEL     MA-40 ESTEVE                      02:26:45       57 seg.
 31      17 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 ORQUIN G.D.                 02:26:45       57 seg.
 32      26 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           02:26:45       57 seg.
 33     446 PEÑUELA,Ruben        MA-30 1 DIA                       02:26:45       57 seg.
 34     467 MARTINEZ,FRANCISCO J MA-30 CICLOS CORREDOR             02:26:45       57 seg.
 35     350 RODRIGUEZ,DAVID      MA-40 INTEGRO-FORMA C.D.E.        02:27:07     1:19 min.
 36     317 GALLEGO,OSCAR        MA-40 BIKE ARENA C.D.E.           02:27:07     1:19 min.
 37     109 CASADO,ALBERTO       MA-30 AC BY MARRIOTT              02:27:07     1:19 min.
 38     207 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                      02:27:07     1:19 min.
 39     128 MORELLO,JUAN ANTONIO MA-30 ARGANDA C.C.                02:27:07     1:19 min.
 40       7 GARCIA,DAVID ALBERT MA-30 ESTEVE                       02:27:07     1:19 min.
 41     125 CUBINO,JAVIER        MA-30 CICLOS CORREDOR             02:27:07     1:19 min.
 42     321 SEGOVIA,CARLOS       MA-40 BOBRUC OIL                  02:27:07     1:19 min.
 43     454 VICIOSO,JOSE         MA-40 MADRID C.D.E.               02:27:07     1:19 min.
 44     115 PEREZ,JAVIER         MA-30 AC BY MARRIOTT              02:27:07     1:19 min.
 45     430 CORDERO,JOSE FRANCIS MA-30 BURGALES C.D.C.C.           02:27:23     1:35 min.
 46     108 RUIZ,JESUS           MA-30 AC BY MARRIOTT              02:27:30     1:42 min.
 47     296 MANRIQUE,ANGEL MANUE MA-40 AC BY MARRIOTT              02:27:30     1:42 min.
 48     311 PEREZ,VICTOR MANUE   MA-40 CICLOS CORREDOR             02:27:45     1:57 min.
 49     801 ROMERA,Manuel        MA-30 CICLOS CORREDOR             02:28:35     2:47 min.
 50      16 LLAMAS,JUAN ANTONIO MA-30 GETAFE C.C.                  02:28:42     2:54 min.
 51     439 CURTO,PERFECTO ANT   MA-50 CICLOS EBORA-CAMALI         02:28:45     2:57 min.
 52     315 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-40 CICLOS CORREDOR             02:28:50     3:02 min.
 53     130 VELAZQUEZ,ANGEL      MA-30 CICLOS CORREDOR             02:28:50     3:02 min.
 54     148 DE LA,RICARDO        MA-30 GALAPAGAR C.C.              02:28:50     3:02 min.
 55     491 RODRIGUEZ,JOSE MARIA MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:28:50     3:02 min.
 56     551 BERGARECHE,BORJA     MA-60 BOBRUC OIL                  02:28:50     3:02 min.
 57     455 CEBOLLA,JESUS        SENIO LLANERA DE RANES            02:28:50     3:02 min.
 58     209 SCORTICHINI,GABRIEL MA-40 ESTEVE                       02:28:50     3:02 min.
 59     210 PAREJO,JAVIER        MA-40 ESTEVE                      02:28:50     3:02 min.
 60      29 ROLDAN,RUBEN         MA-30 SALCHI BICICLETAS           02:28:50     3:02 min.
 61     463 DE LA HOZ,DAVID      MA-40 CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:28:50     3:02 min.
 62     243   CARAVIAS,CARLOS        MA-40   BOBRUC OIL                  02:28:50   3:02   min.
 63     496   ZAMORANO,Alberto       MA-30   1 DIA                       02:29:03   3:15   min.
 64     503   BAENA,MIGUEL           MA-50   PUEBLO NUEVO G.D.C.         02:29:03   3:15   min.
 65     457   PARDO,Santiago         MA-30   CICLISMO CASTILLA Y LEON    02:29:03   3:15   min.
 66      71   HELLIN,IVAN            MA-30   BICICLETAS GIL C.D.E.       02:29:03   3:15   min.
 67     450   GUTIERREZ,MANUEL ALE   MA-40   MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:29:03   3:15   min.
 68     135   FERNANDEZ,DAVID        MA-30   CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:29:03   3:15   min.
 69     204   CERVANTES,FRANCISCO    MA-40   ESTEVE                      02:29:03   3:15   min.
 70     287   GARCIA OCHO,JUAN JOS   MA-40   MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   02:29:03   3:15   min.
 71     442   ORTEGA,Ruben           MA-30   BICICLETAS TOLETE           02:29:03   3:15   min.
 72     279   GARCIA,OSCAR           MA-40   RIVAS C.C.                  02:29:03   3:15   min.
 73     277   SALGADO,RAUL           MA-40   RIVAS C.C.                  02:29:03   3:15   min.
 74     131   DEL PERAL,JONATHAN     MA-30   CICLOS CORREDOR             02:29:03   3:15   min.
 75      49   LOPEZ,JAVIER           MA-30   STM SPORT-FLUITERS          02:29:03   3:15   min.
 76     231   PASTOR,JOSE AUGUSTO    MA-40   FOROMTB CLUB DEPORTIVO      02:29:07   3:19   min.
 77     474   MAYA,ALEJANDRO         MA-40   CICLOS GAMEN - MUNAT        02:29:12   3:24   min.
 78     245   RODRIGUEZ,JOAQUIN      MA-40   BOBRUC OIL                  02:29:12   3:24   min.
 79      38   PEREZ,DAVID            MA-30   CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:29:12   3:24   min.
 80     158   HERAS,JAVIER           MA-30   SALCHI BICICLETAS           02:29:12   3:24   min.
 81     482   ALONSO,Jose Ignacio    MA-40   1 DIA                       02:29:16   3:28   min.
 82     248   RODRIGUEZ,ALBERTO      MA-40   BOBRUC OIL                  02:29:20   3:32   min.
 83      24   FERNANDEZ,FCO. ANDR    MA-30   BOBRUC OIL                  02:29:20   3:32   min.
 84     417   PIZARRO,RAFAEL         SENIO   AC BY MARRIOTT              02:29:20   3:32   min.
 85     114   BENEYTO,IGNACIO        MA-30   AC BY MARRIOTT              02:29:26   3:38   min.
 86     349   DE TENA,MARCOS         MA-40   INTEGRO-FORMA C.D.E.        02:29:26   3:38   min.
 87     140   ZAMBRANO,GONZALO       MA-30   LA BIELA VELOZ TREK CDE     02:29:26   3:38   min.
 88     433   DELGADO,ALVARO         SENIO   BURGALES C.D.C.C.           02:29:35   3:47   min.
 89     432   MARCOS,EDUARDO         MA-30   BURGALES C.D.C.C.           02:29:35   3:47   min.
 90     462   DE VICENTE,Francisco   MA-30   AC BY MARRIOTT              02:29:35   3:47   min.
 91      95   MUÑOZ,IVAN             MA-30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   02:29:46   3:58   min.
 92     284   DEL PINO,EDUARDO       MA-40   FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:29:52   4:04   min.

Clasificación : MASTER 30

Fecha : 21/09/14

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     465 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 ORQUIN G.D.                 02:25:48
  2      13 MARTIN,ANTONIO       MA-30 ESTEVE                      02:25:48          mt.
  3     811 JIMENEZ,Jose Manuel MA-30 MADRID C.D.E.                02:25:50        2 seg.
  4     461 GONZALEZ,ALFONSO     MA-30 DEPORTES FERNANDO - SELER 02:25:53          5 seg.
  5      51 GARCIA,JAVIER        MA-30 BOBRUC OIL                  02:26:03       15 seg.
  6     464 RODRIGUEZ,DOMINGO    MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:26:06         18 seg.
  7     459 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 DEPORTES FERNANDO - SELER 02:26:45          57 seg.
  8     110 DIAZ,DIEGO           MA-30 AC BY MARRIOTT              02:26:45       57 seg.
  9     120 TORTONDA,RAUL        MA-30 CICLOS CORREDOR             02:26:45       57 seg.
 10     186 OTER,ALBERTO         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:26:45         57 seg.
 11       3 PECES,FELIPE         MA-30 ORQUIN G.D.                 02:26:45       57 seg.
 12     116 TEJEDA,JOSE MARIANO MA-30 AC BY MARRIOTT               02:26:45       57 seg.
 13      41 DIAZ,SAUL            MA-30 CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:26:45       57 seg.
 14     469 CASTRO,VICTOR        MA-30 GETAFE C.C.                 02:26:45       57 seg.
 15     475 CASABAL ORT,TEODORO MA-30 CICLOS GAMEN - MUNAT         02:26:45       57 seg.
 16       4 CRESPO,DANIEL        MA-30 ORQUIN G.D.                 02:26:45       57 seg.
 17      17 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 ORQUIN G.D.                 02:26:45       57 seg.
 18      26 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           02:26:45       57 seg.
 19     446 PEÑUELA,Ruben        MA-30 1 DIA                       02:26:45       57 seg.
 20     467 MARTINEZ,FRANCISCO J MA-30 CICLOS CORREDOR             02:26:45       57 seg.
 21     109 CASADO,ALBERTO       MA-30 AC BY MARRIOTT              02:27:07     1:19 min.
 22     128 MORELLO,JUAN ANTONIO MA-30 ARGANDA C.C.                02:27:07     1:19 min.
 23       7 GARCIA,DAVID ALBERT MA-30 ESTEVE                       02:27:07     1:19 min.
 24     125 CUBINO,JAVIER        MA-30 CICLOS CORREDOR             02:27:07     1:19 min.
 25     115 PEREZ,JAVIER         MA-30 AC BY MARRIOTT              02:27:07     1:19 min.
 26     430 CORDERO,JOSE FRANCIS MA-30 BURGALES C.D.C.C.           02:27:23     1:35 min.
 27     108 RUIZ,JESUS           MA-30 AC BY MARRIOTT              02:27:30     1:42 min.
 28     801 ROMERA,Manuel        MA-30 CICLOS CORREDOR             02:28:35     2:47 min.
 29      16 LLAMAS,JUAN ANTONIO MA-30 GETAFE C.C.                  02:28:42     2:54 min.
 30     130 VELAZQUEZ,ANGEL      MA-30 CICLOS CORREDOR             02:28:50     3:02 min.
 31     148   DE LA,RICARDO          MA-30   GALAPAGAR C.C.              02:28:50   3:02   min.
 32      29   ROLDAN,RUBEN           MA-30   SALCHI BICICLETAS           02:28:50   3:02   min.
 33     496   ZAMORANO,Alberto       MA-30   1 DIA                       02:29:03   3:15   min.
 34     457   PARDO,Santiago         MA-30   CICLISMO CASTILLA Y LEON    02:29:03   3:15   min.
 35      71   HELLIN,IVAN            MA-30   BICICLETAS GIL C.D.E.       02:29:03   3:15   min.
 36     135   FERNANDEZ,DAVID        MA-30   CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:29:03   3:15   min.
 37     442   ORTEGA,Ruben           MA-30   BICICLETAS TOLETE           02:29:03   3:15   min.
 38     131   DEL PERAL,JONATHAN     MA-30   CICLOS CORREDOR             02:29:03   3:15   min.
 39      49   LOPEZ,JAVIER           MA-30   STM SPORT-FLUITERS          02:29:03   3:15   min.
 40      38   PEREZ,DAVID            MA-30   CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:29:12   3:24   min.
 41     158   HERAS,JAVIER           MA-30   SALCHI BICICLETAS           02:29:12   3:24   min.
 42      24   FERNANDEZ,FCO. ANDR    MA-30   BOBRUC OIL                  02:29:20   3:32   min.
 43     114   BENEYTO,IGNACIO        MA-30   AC BY MARRIOTT              02:29:26   3:38   min.
 44     140   ZAMBRANO,GONZALO       MA-30   LA BIELA VELOZ TREK CDE     02:29:26   3:38   min.
 45     432   MARCOS,EDUARDO         MA-30   BURGALES C.D.C.C.           02:29:35   3:47   min.
 46     462   DE VICENTE,Francisco   MA-30   AC BY MARRIOTT              02:29:35   3:47   min.
 47      95   MUÑOZ,IVAN             MA-30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   02:29:46   3:58   min.

Clasificación : MASTER 40

Fecha : 21/09/14

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     495 SANZ,ALFREDO         MA-40 MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:25:50          seg.
  2     452 PEÑAS,LUIS MIGUEL    MA-40 ORQUIN G.D.                 02:26:45       55 seg.
  3     466 JIMENEZ,PEDRO        MA-40 RIVAS C.C.                  02:26:45       55 seg.
  4     233 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 CICLOS FLORIDA TEAM CDE      02:26:45       55 seg.
  5     288 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:26:45         55 seg.
  6     460 ALONSO,DAVID         MA-40 DEPORTES FERNANDO - SELER 02:26:45         55 seg.
  7     240 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 STM SPORT-FLUITERS          02:26:45       55 seg.
  8     276 GARCIA,DAVID         MA-40 RIVAS C.C.                  02:26:45       55 seg.
  9     205 VELA,LUIS MIGUEL     MA-40 ESTEVE                      02:26:45       55 seg.
 10     350 RODRIGUEZ,DAVID      MA-40 INTEGRO-FORMA C.D.E.        02:27:07     1:17 min.
 11     317 GALLEGO,OSCAR        MA-40 BIKE ARENA C.D.E.           02:27:07     1:17 min.
 12     207 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                      02:27:07     1:17 min.
 13     321 SEGOVIA,CARLOS       MA-40 BOBRUC OIL                  02:27:07     1:17 min.
 14     454 VICIOSO,JOSE         MA-40 MADRID C.D.E.               02:27:07     1:17 min.
 15     296 MANRIQUE,ANGEL MANUE MA-40 AC BY MARRIOTT              02:27:30     1:40 min.
 16     311 PEREZ,VICTOR MANUE   MA-40 CICLOS CORREDOR             02:27:45     1:55 min.
 17     315 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-40 CICLOS CORREDOR             02:28:50     3:00 min.
 18     491 RODRIGUEZ,JOSE MARIA MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:28:50     3:00 min.
 19     209 SCORTICHINI,GABRIEL MA-40 ESTEVE                       02:28:50     3:00 min.
 20     210 PAREJO,JAVIER        MA-40 ESTEVE                      02:28:50     3:00 min.
 21     463 DE LA HOZ,DAVID      MA-40 CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:28:50     3:00 min.
 22     243 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 BOBRUC OIL                  02:28:50     3:00 min.
 23     450 GUTIERREZ,MANUEL ALE MA-40 MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:29:03     3:13 min.
 24     204 CERVANTES,FRANCISCO MA-40 ESTEVE                       02:29:03     3:13 min.
 25     287 GARCIA OCHO,JUAN JOS MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:29:03       3:13 min.
 26     279 GARCIA,OSCAR         MA-40 RIVAS C.C.                  02:29:03     3:13 min.
 27     277 SALGADO,RAUL         MA-40 RIVAS C.C.                  02:29:03     3:13 min.
 28     231 PASTOR,JOSE AUGUSTO MA-40 FOROMTB CLUB DEPORTIVO       02:29:07     3:17 min.
 29     474 MAYA,ALEJANDRO       MA-40 CICLOS GAMEN - MUNAT        02:29:12     3:22 min.
 30     245 RODRIGUEZ,JOAQUIN    MA-40 BOBRUC OIL                  02:29:12     3:22 min.
 31     482 ALONSO,Jose Ignacio MA-40 1 DIA                        02:29:16     3:26 min.
 32     248 RODRIGUEZ,ALBERTO    MA-40 BOBRUC OIL                  02:29:20     3:30 min.
 33     349 DE TENA,MARCOS       MA-40 INTEGRO-FORMA C.D.E.        02:29:26     3:36 min.
 34     284 DEL PINO,EDUARDO     MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:29:52     4:02 min.

Clasificación : MASTER 50

Fecha : 21/09/14

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     439 CURTO,PERFECTO ANT   MA-50 CICLOS EBORA-CAMALI         02:28:45          min.
  2     503 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         02:29:03       18 seg.
Clasificación : MASTER 60

Fecha : 21/09/14

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     551 BERGARECHE,BORJA     MA-60 BOBRUC OIL                  02:28:50          min.

Clasificación : SENIORS

Fecha : 21/09/14
Distancia      :   104    Kms - Promed    :   42.74   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     401 CAMPOS,MARIO         SENIO ORQUIN G.D.                 02:26:00          seg.
  2     413 MEGIAS,DAVID SANTOS SENIO GETAFE C.C.                  02:26:06        6 seg.
  3     408 AGUADO,JUAN          SENIO AC BY MARRIOTT              02:26:45       45 seg.
  4     402 BEJARANO,ALBERTO     SENIO ESTEVE                      02:26:45       45 seg.
  5     409 CALDERON,JOAQUIN     SENIO STM SPORT-FLUITERS          02:26:45       45 seg.
  6     455 CEBOLLA,JESUS        SENIO LLANERA DE RANES            02:28:50     2:50 min.
  7     417 PIZARRO,RAFAEL       SENIO AC BY MARRIOTT              02:29:20     3:20 min.
  8     433 DELGADO,ALVARO       SENIO BURGALES C.D.C.C.           02:29:35     3:35 min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *