Inicio » Noticias » Resultado del Trofeo Óscar Llanos
Sprint Oscar Llanos. Foto: Eva Trillo

Resultado del Trofeo Óscar Llanos

Sprint Oscar Llanos. Foto: Eva Trillo
Sprint Oscar Llanos. Foto: Eva Trillo

El corredor Héctor Morales (Lizarran reus) se adjudicó el Trofeo Óscar Llanos, disputado el domingo en Zaragoza y que inauguraba la Copa Aragón Máster 2014.

Gran día de ciclismo con 175 participantes y una meteorología ideal para darle a los pedales. De salida muchos intentos de fuga como suele ser habitual en esta categoría, hasta que en el kilómetro 15, tres corredores logran romper la disciplina del pelotón: Pablo Alonso (Goerna), Alejandro Graus (Lizarran Reus) y Jorge de vicente.

Pese a que nunca superaron el minuto de ventaja , los tres corredores no fueron neutralizados hasta el km 65 de carrera, gracias al trabajo del equipo Betón. En ese momento saltaba un grupo de 11 corredores en el que tenía representación la mayoría de los equipos del pelotón. El Lizarran Reus metía a 4 de sus integrantes, Goerna aportaba dos unidades (Iker Zabaleta y Lucho García), y donde también se encontraban ilustres como Jose C. Gil (Zarabici), Alberto Matute (Universobike), Diego Fernández (RWE Utebo). Esta fue la escapada buena de la carrera.

En el sprint Héctor Morales (Lizarran Reus) se imponía por delante de Iker Zabaleta (Goerna ) y de su compañero de equipo Alejandro Graus ( Lizarran Reus). En categoría Senior se imponía Andoni Solà (Lizarran Reus ). Alejandro Graus, auténtico protagonista de la carrera, se imponía en las metas volantes y el premio de la montaña. Por equipos la victoria fue para Lizarran Reus

Fuente: Club Joves Ciclistes Amposta y Goerna

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

Clasificaciones VII Oscar Llanos 2014

VII Trofeo Óscar Llanos                                                                                                        
 Carrera Máster                                                              Recorrido Óscar Llanos 96,600 km
 Crta. Máster                                                                                          09/03/2014 10:31

 Carrera (1 Vueltas) iniciado a 10:44:37

Pos.       N°   Nombre y Apellidos                     Categoria   Vueltas               Total          Dif. Resp . 1°     Clu b
  1      114    HÉCTOR GABRIEL MORALES RODRIGUEZ       Máster-30         1      2:18:42.136                                 PROMOEVENTS CC ESPORTIU
   2     301    IKER ZABALETA                          Máster-40         1      2:18:42.483                       0.347     GOERNA INTRESPA
   3     115    JOSE ALEJANDRO GRAUS ALMENAR           Máster-30         1      2:18:42.701                       0.565     PROMOEVENTS CC ESPORTIU
   4     319    JOSE CARLOS GIL MARCO                  Máster-40         1      2:18:42.833                       0.697     ZARABICI
   5     172    IBON URTIAGA SANZ                      Máster-30         1      2:18:44.210                       2.074     TRANSBIDASOA-EUROMASTER
   6     303    LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ            Máster-40         1      2:18:44.396                       2.260     GOERNA INTRESPA
   7        3   ANDONI SOLA MUIÑOS                     Senior            1      2:18:45.316                       3.180     PROMOEVENTS CC ESPORTIU
   8     126    ALBERTO MATUTE RUBIO                   Máster-30         1      2:18:45.386                       3.250     UNIVERSOBIKE C.C.
   9     143    DIEGO FERNANDEZ QUEROL                 Máster-30         1      2:18:45.392                       3.256     UTEBO C.C.
 10      118    CARLES JUNCOSA PUJOL                   Máster-30         1      2:18:47.632                       5.496     PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 11         6   JESUS ANGEL OLMOS PASCUAL              Senior            1      2:18:48.302                       6.166     TUBULAR C.C.
 12       13    RUBEN AUBANELL FERNANDEZ               Senior            1      2:18:49.798                        7.662    GANDESA CLUB CICLISTA
 13      159    LUIS NAVARRO SANCHEZ                   Máster-30         1      2:20:19.069                   1:36.933      CICLOS GAMEN - MUNAT
 14      315    FELIS LUENGO RAMI                      Máster-40         1      2:20:19.245                   1:37.109      CLUB DEPORTIVO BETON
 15      402    ENRIC HERNANDEZ MARTINEZ               Máster-50         1      2:20:20.217                   1:38.081      PROBIKE CLUB
 16      139    DAVID PEREZ LOPEZ                      Máster-30         1      2:20:20.355                   1:38.219      UNIVERSOBIKE C.C.
 17      137    RAUL CUBERO MATEO                      Máster-30         1      2:20:20.620                   1:38.484      INDEPENDIENTE
 18      311    JESUS LOZANO MONTEAGUDO                Máster-40         1      2:20:20.635                   1:38.499      MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E.
 19      156    DANIEL BECERRIL GIMENO                 Máster-30         1      2:20:20.793                   1:38.657      CALATAYUD BTT
 20      113    ERIC DE MIGUEL PALLEJA                 Máster-30         1      2:20:20.927                   1:38.791      PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 21       12    CARLOS MONREAL LLORENTE                Senior            1      2:20:20.980                   1:38.844      TXIBIRI DE OLITE CLUB CICLISTA
 22      339    LUCAS SANSIÑENA LOPEZ                  Máster-40         1      2:20:21.062                   1:38.926      MELER-LUMINOSOS ARGA.COM-EGUES
 23      342    FRANCISCO JIMENEZ YERA                 Máster-40         1      2:20:21.154                   1:39.018      HUECHA A.D.
 24      128    ALBERTO MORCHON ACIN                   Máster-30         1      2:20:21.186                   1:39.050      HUECHA A.D.
 25      451    JUAN ARGUDO BAGUENAS                   Máster-60         1      2:20:21.227                   1:39.091      L´AURORA C.C.
 26      330    PEDRO CECILIO SETO DE BLAS             Máster-40         1      2:20:21.390                   1:39.254      PARDINYES CC
 27      347    MIGUEL ANGEL AGUERO RAMOS              Máster-40         1      2:20:21.445                   1:39.309      ESCUREDO PERFORMANCE ASS.CLUB
 28      131    EDUARDO ALEN MARTIN                    Máster-30         1      2:20:21.495                   1:39.359      ALEN BIKES C.C.
 29      148    BATISTE SANCHO FUSTE                   Máster-30         1      2:20:21.575                   1:39.439      MONTSIA, PENYA CICLISTA
 30      107    JORGE RUIZ ECHEVERRIA                  Máster-30         1      2:20:21.596                   1:39.460      GOERNA INTRESPA
 31      166    JAVIER SUÑER CALDU                     Máster-30         1      2:20:21.646                   1:39.510      AMIGOS DE CALACEITE G.C.
 32      334    CARLOS VINCUERIA MUÑOZ                 Máster-40         1      2:20:21.713                   1:39.577      CALATAYUD BTT
 33      341    JOSE ANTONIO CABALLERO COFRADES        Máster-40         1      2:20:21.772                   1:39.636      ZONA MEDIA TAFALLA CLUB CICLISTA
 34      455    JOSE ANTONIO LURGAIN SAGARZAZU         Máster-60         1      2:20:21.879                   1:39.743      RESPETAD 1,5 M-RESPETO, EDUCAC
 35      324    CESAR CALAVIA FERRE                    Máster-40         1      2:20:22.015                   1:39.879      UTEBO C.C.
 36      179    JUAN BAUTISTA ESTRIBOU CASTRILLO       Máster-30         1      2:20:22.083                   1:39.947      AA CC KAPELMUUR
 37      313    JAVIER MONEVA GONZALEZ                 Máster-40         1      2:20:22.391                   1:40.255      ASSER C.D.
 38      109    ALBERT JOVE ROYO                       Máster-30         1      2:20:22.400                   1:40.264      XAVI TONDO CLUB DE CICLISME
 39         9   ALEJANDRO TORRES ARDANUY               Senior            1      2:20:22.521                   1:40.385      BOSCOS MONZON C.C.
 40      177    DAVID MOÑUX CALAVIA                    Máster-30         1      2:20:22.781                   1:40.645      CALATAYUD BTT
 41      453    FLORENCIO VILLANUEVA SAURA             Máster-60         1      2:20:22.807                   1:40.671      TUROLENSE C.C.
 42      149    ANDREU SEGURA JOVELLS                  Máster-30         1      2:20:23.453                   1:41.317      PARDINYES CC
 43      320    CARMELO CLOS LASALA                    Máster-40         1      2:20:23.659                   1:41.523      UNIVERSOBIKE C.C.
 44      161    ANTONIO JOSE GARCIA LUSILLA            Máster-30         1      2:20:23.718                   1:41.582      UTEBO C.C.
 45      306    ALFREDO SANCHEZ MARTIN                 Máster-40         1      2:20:23.730                   1:41.594      UNIVERSOBIKE C.C.
 46      133    CARLOS ORTIGOSA ANTON                  Máster-30         1      2:20:23.971                   1:41.835      CLUB DEPORTIVO BETON
 47         4   CLAUDIO FRANCO SMEETS                  Senior            1      2:20:24.201                   1:42.065      BAIX EBRE, PENYA CICLISTA
 48      152    ISAAC MARCOS NAVESSO BUENO             Máster-30         1      2:20:24.534                   1:42.398      PARDINYES CC
 49      142    JESUS FERNANDEZ SANCHEZ                Máster-30         1      2:20:24.589                   1:42.453      UTEBO C.C.
 50      307    JOAQUIN RAMOS SAZ                      Máster-40         1      2:20:24.899                   1:42.763      UNIVERSOBIKE C.C.
 51      163    ROBERTO OTIN PUERTOLAS                 Máster-30         1      2:20:24.931                   1:42.795      AA CC KAPELMUUR
 52      312    LUIS FERNANDO BLANCO ABADIA            Máster-40         1      2:20:25.058                   1:42.922      MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E.
 53      343    GERARDO TELLETXEA AIZPURU              Máster-40         1      2:20:25.254                   1:43.118      BETI-GAZTE SOCIEDAD RECREA
 54      108    DAVID RUBIO LOBERA                     Máster-30         1      2:20:25.279                   1:43.143      UTEBO C.C.
 55      170    JAVIER URTIAGA SANZ                    Máster-30         1      2:20:26.148                   1:44.012      TRANSBIDASOA-EUROMASTER
 56      180    NESTOR BIELSA CALVO                    Máster-30         1      2:20:26.304                   1:44.168      UTEBO C.C.
 57      337    PEDRO JESUS GARCIA SAZ                 Máster-40         1      2:20:26.370                   1:44.234      UTEBO C.C.
 58      116    RICARDO GUTIERREZ CARRASCO             Máster-30         1      2:20:26.602                   1:44.466      PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 59      140    DANIEL SERRANO GOLVANO                Máster-30         1       2:20:27.551                   1:45.415    UTEBO C.C.
 60      340    DAVID ALVAREZ LOZANO                  Máster-40         1      2:20:28.101                    1:45.965    IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK C.D.
 61      300    JUAN IGNACIO ALGAS ARNAL              Máster-40         1      2:20:28.804                    1:46.668    CALAMOCHA C.C.
 62      164    DAVID GARCIA BARRIO                   Máster-30         1      2:20:28.900                    1:46.764    AA CC KAPELMUUR
 63      405    JOSE ANDRES ARANDA ESPAÑA             Máster-50         1      2:20:29.223                    1:47.087    PEÑA LOS CONEJOS C.C.
 64      103    DANIEL ARNAL MARTINEZ                 Máster-30         1      2:20:29.309                    1:47.173    GOERNA INTRESPA
 65      309    MARIO PERU BERAMENDI                  Máster-40         1      2:20:29.435                    1:47.299    GOERNA INTRESPA
 66      173    ALBERTO IZQUIERDO LAMBEA              Máster-30         1      2:20:29.826                    1:47.690    INDEPENDIENTE
 67      317    ANGEL JIMENEZ OTEIZA                  Máster-40         1      2:20:29.997                    1:47.861    CLUB DEPORTIVO BETON
 68      125    ENRIQUE SERRANO FERNANDEZ             Máster-30         1      2:20:30.140                    1:48.004    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 69      132    FELIX HIDALGO BONED                   Máster-30         1      2:20:30.371                    1:48.235    HUECHA A.D.
 70      171    RICARDO MARTINEZ CIRAUQUI             Máster-30         1      2:20:30.526                    1:48.390    TRANSBIDASOA-EUROMASTER
 71      346    RAMON ANTONIO ROTA MUÑOZ              Máster-40         1      2:20:30.650                    1:48.514    CA N´ANGLADA CLUB CICLISTA
 72      112    JORDI FERNANDEZ SALVANS               Máster-30         1      2:20:30.834                    1:48.698    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 73      102    FRANCISCO JAVIER BAREA PASTOR         Máster-30         1      2:20:31.405                    1:49.269    GOERNA INTRESPA
 74      158    MARC SABATE ROSELL                    Máster-30         1      2:20:31.416                    1:49.280    BIKETRAINING
 75      150    DAVID SAUREU ANGUITA                  Máster-30         1      2:20:31.479                    1:49.343    PARDINYES CC
 76      151    CARLOS MORALES ROVIRA                 Máster-30         1      2:20:31.509                    1:49.373    CALATORAO C.C.
 77         7   DANIEL CORCUERA GUILLEN               Senior            1      2:20:31.914                    1:49.778    INDEPENDIENTE
 78      338    JESUS ELORZ GAZTELU                   Máster-40         1      2:20:32.035                    1:49.899    MELER-LUMINOSOS ARGA.COM-EGUES
 79      141    JORGE LUIS SANCHEZ ROYO               Máster-30         1      2:20:32.223                    1:50.087    UTEBO C.C.
 80      111    JAUME RAMON CARLES TAFALLA            Máster-30         1      2:20:32.285                    1:50.149    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 81      406    VENANCIO NAVARRO REMACHA              Máster-50         1      2:20:32.413                    1:50.277    CALATAYUD BTT
 82      162    FCO. MANUEL REYES RUIZ                Máster-30         1      2:20:32.597                    1:50.461    AA CC KAPELMUUR
 83      305    FELIX SANZ FERRER                     Máster-40         1      2:20:32.963                    1:50.827    BOMBEROS ZARAGOZA A.C.D.
 84      105    LUIS PAULES PALACIN                   Máster-30         1      2:20:33.097                    1:50.961    GOERNA INTRESPA
 85      407    FCO. JAVIER MEOQUI GALARREGUI         Máster-50         1      2:20:33.944                    1:51.808    RESPETAD 1,5 M-RESPETO, EDUCAC
 86      110    FERNANDO ARJOL CLEMENTE               Máster-30         1      2:20:33.967                    1:51.831    MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E.
 87      129    ANGEL BLESA JARQUE                    Máster-30         1      2:20:34.623                    1:52.487    MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E.
 88         1   ADRIAN BARCELO ARAGON                 Senior            1      2:20:34.856                    1:52.720    GOERNA INTRESPA
 89      157    MANUEL CLAVERIA LOPEZ                 Máster-30         1      2:20:35.042                    1:52.906    DAROCENSE C.C.
 90      335    LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO            Máster-40         1      2:20:35.212                    1:53.076    CALATAYUD BTT
 91      333    JOSE MANUEL GORMAZ GARCIA             Máster-30         1      2:20:35.455                    1:53.319    CALATAYUD BTT
 92      138    JORGE DE VICENTE JIMENEZ              Máster-30         1      2:20:36.746                    1:54.610    CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA
 93      130    GUSTAVO RODRIGUEZ CAMUESCO            Máster-30         1      2:20:38.423                    1:56.287    ALEN BIKES C.C.
 94      155    JOSEP RAMON GRAELLS MARTINEZ          Máster-30         1      2:20:38.493                    1:56.357    PARDINYES CC
 95      154    FCO.JAVIER CALONGE MARCOS             Máster-30         1      2:20:38.811                    1:56.675    PARDINYES CC
 96      153    MARC PORTA MENDIBURO                  Máster-30         1      2:20:39.878                    1:57.742    PARDINYES CC
 97      120    JOAN ANDREU LLETI ROCA                Máster-30         1      2:20:40.217                    1:58.081    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 98      302    LUIS ANDRES MELLADO CRUZ              Máster-40         1      2:20:40.728                    1:58.592    GOERNA INTRESPA
 99      169    AITOR JIMENEZ CASTAN                  Máster-30         1      2:20:40.940                    1:58.804    MELER-LUMINOSOS ARGA.COM-EGUES
100      121    IÑAKI MARTINEZ SERRANO                Máster-30         1      2:20:44.687                    2:02.551    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
101      326    LUIS ANDREU PASTOR                    Máster-40         1      2:20:45.536                    2:03.400    BESALU-DESFRENATS CLUB BTT
102      101    PABLO JOSE ALONSO PEREZ               Máster-30         1      2:20:50.765                    2:08.629    GOERNA INTRESPA
103       10    MARCOS MORENO SANCHEZ                 Senior            1      2:20:53.867                    2:11.731    CALATORAO C.C.
104      100    ALBERTO JOSE HURTADO BERJAS           Máster-30         1      2:20:57.948                    2:15.812    GOERNA INTRESPA
105      135    JOSE MANUEL REDONDO BARRABES          Máster-30         1      2:20:58.778                    2:16.642    CLUB DEPORTIVO BETON
106      325    JORDI RIU IGLESIAS                    Máster-40         1      2:20:59.196                    2:17.060    OLOT, CLUB CICLISTA
107      106    JAVIER PAULES PALACIN                 Máster-30         1      2:21:00.256                    2:18.120    GOERNA INTRESPA
108      134    RUBEN JUAN LAMBAN                     Máster-30         1      2:21:00.264                    2:18.128    CLUB DEPORTIVO BETON
109      168    JUAN JESUS IRIGARAY ASIN              Máster-30         1      2:21:00.697                    2:18.561    MELER-LUMINOSOS ARGA.COM-EGUES
110      304    JOAN CARLES MARTI EXPOSITO            Máster-40         1      2:21:13.014                    2:30.878    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
111      316    RUBEN HORNA MONCLUS                   Máster-40         1      2:21:21.655                    2:39.519    CLUB DEPORTIVO BETON
112      122    JORDI RUBIO COMPTE                    Máster-30         1      2:21:38.014                    2:55.878    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
113         8   MARC CANTENYS RIBALTA                 Senior            1      2:23:22.829                    4:40.693    ESTEVE, GRUP ESPORTIU ,
114      345    ALBERTO GAMON YUSTE                   Máster-40         1      2:24:20.151                    5:38.015    CALATAYUD BTT
115      400    JOSE ANTONIO JAVIERRE ACIN            Máster-50         1      2:24:20.192                    5:38.056    SAN MATEO CLASICO
116      332    JOSE ANDRES RAMIREZ CIPRIAN           Máster-40         1      2:24:20.242                    5:38.106    AA CC KAPELMUUR
117      308     JAVIER MILLA RIZA                      Máster-40              1      2:24:20.425                   5:38.289     PEÑA LOS CONEJOS C.C.
118       11     OSCAR MOIX MONCLUS                     Senior                 1      2:24:20.755                  5:38.619      AMIGOS DE CALACEITE G.C.
119      450     LEYDI JOJANNA VALENCIA HERNANDEZ       Máster-30 Fem.         1      2:25:38.848                  6:56.712      UTEBO C.C.
120      175     XAVIER MENDEZ CAMPS                    Máster-30              1      2:27:59.842                   9:17.706     CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA
121      454     LORENA MARTIN PUIMELE                  Élite Fem.             1      2:28:22.467                  9:40.331      SABIÑANIGO C.C.
122      104     MIGUEL BERGUA GROS                     Máster-30              1      2:28:22.537                  9:40.401      GOERNA INTRESPA
123      322     JOSE MANUEL PASTOR TRULLEN             Máster-40              1      2:30:26.512                 11:44.376      UNIVERSOBIKE C.C.
124      127     OSCAR GUILLEN RAMIREZ                  Máster-30              1      2:30:31.544                 11:49.408      MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E.
125      331     JOSE JAVIER AZNAR ROYO                 Máster-40              1      2:30:31.971                 11:49.835      CALATAYUD BTT
126      456     VICTORIA AURELL BADENAS                Élite Fem.             1      2:33:46.661                 15:04.525      ASESORES DE NAVARRA GRUPO DEP
127      123     FERNANDO SAMPEDRO REVERTE              Máster-30              1      2:35:04.834                 16:22.698      PROMOEVENTS CC ESPORTIU
128      452     JOSE LUIS MATA PEREZ                   Máster-60              1      2:42:55.919                 24:13.783      ENBIZZI C.C.
129      144     MARCOS MORRAJA GUARDIOLA               Máster-30              1      2:46:09.656                 27:27.520      PICAYO
130      147     RAUL DEL VALLE CERVERA                 Máster-30              1      2:46:42.611                 28:00.475      CASPOLINO C.C.
131      176     JOAN AUBANELL FERNANDEZ                Máster-30              1      2:46:42.750                 28:00.614      GANDESA CLUB CICLISTA
132      403     JOSE MANUEL CORTILLAS MARTIN           Máster-50              1      2:46:43.325                 28:01.189      BARBASTRO C.C.
133      160     FERNANDO PELLICER HERNANDEZ            Máster-30              1      2:46:43.951                 28:01.815      TARAZONA C.C.
134      336     SANTIAGO MONTES PALOP                  Máster-40              1      2:46:44.279                 28:02.143      AA CC KAPELMUUR
135      344     ARMANDO GONZALO LEON MARTIN            Máster-40              1      2:46:44.504                 28:02.368      CALAMOCHA C.C.
136      329     ANTONIO JAVIER PEREZ FUENTES           Máster-40              1      2:46:44.760                 28:02.624      PARDINYES CC
137      328     MANEL TERES GRAU                       Máster-40              1      2:46:45.525                 28:03.389      PARDINYES CC
138      165     GERMAN MOIX MONCLUS                    Máster-30              1      2:46:46.266                 28:04.130      AMIGOS DE CALACEITE G.C.
139      178     GUIL LERMO JOSE PERUGORRIA MONTIEL     Máster-30              1      2:47:02.468                 28:20.332      GURE-TXOKOA .

No clasificado
 NT       117    MANUEL IZQUIERDO TRUJILLO              Máster-30                                                          NT    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 NT       119    JUAN JOSÉ LICIO MARIÑO                 Máster-30                                                          NT    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 NT       124    XAVIER SEGARRA FORCADELL               Máster-30                                                          NT    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 NT          2   MARC SENDROS FERNANDEZ                 Senior                                                             NT    PROMOEVENTS CC ESPORTIU
 NT       310    CESAR CARLOS GERONA LABUENA            Máster-40                                                          NT    MATARRAÑA C.C.
 NT       314    IÑAKI GUANTES PEREÑA                   Máster-40                                                          NT    MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E.
 NT       136    JOSE ANTONIO AYALA MARTINEZ            Máster-30                                                          NT    CLUB DEPORTIVO BETON
 NT          5   VICTOR FORCEN INSA                     Senior                                                             NT    HUECHA A.D.
 NT       401    JOSE LUIS PEREZ DELGADO                Máster-50                                                          NT    CICLOS GAMEN - MUNAT
 NT       318    ANDRES MARTINEZ SÁNCHEZ                Máster-40                                                          NT    CICLOS GAMEN - MUNAT
 NT       321    SERGIO IBAÑEZ FERRER                   Máster-40                                                          NT    MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E.
 NT       327    OSCAR GOMEZ GUZMAN                     Máster-40                                                          NT    HUECHA A.D.
 NT       145    RAUL LOPEZ RAMOS                       Máster-30                                                          NT    BIKETRAINING
 NT       404    HILARIO MORENO AGUARON                 Máster-50                                                          NT    CALATORAO C.C.
 NT       167    XAVIER ROMERO MONTAGUDO                Máster-30                                                          NT    ACTUR C.C.
 NT       174    FRANCESC GRAU CEUMA                    Máster-30                                                          NT    GANDESA CLUB CICLISTA
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Frenos disco 2018

Las pruebas de los frenos de disco continuarán en 2018

Share this on WhatsAppCasi tres años después de que la UCI anunciara las pruebas de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *