Inicio » Crónicas » Carreras » José Manuel Moreno gana la Vuelta a la Safor

José Manuel Moreno gana la Vuelta a la Safor

5xW2DUxIEl corredor del equipo Gsport-Selec, ganador de la pasada Challenge de Aragón, continua demostrando su excepcional estado de forma al vencer en la vigésimo tercera Vuelta a La Safor. Moreno ha rematado el buen trabajo de su equipo, ganando también las metas volantes y siendo el primer clasificado de la Safor.

La primera etapa estuvo marcada por el fuerte viento y el descenso del puerto del Rafol de Salem. Fue allí donde se rompió la carrera, formándose un par de grupos en la cabeza de la misma. Dichos grupos se unirían a falta de 10 km, con casi 3′ de ventaja sobre el pelotón. Ángel Plaza sorprendía a sus compañeros de escapada y lograba la victoria seguido por Moreno, quien lograba unos preciosos 10″ de ventaja respecto al resto de escapados. El pelotón llegó a 2’39”.

La segunda etapa, con un recorrido duro que incluía las ascensiones a Drova, Simat y Beniganim comenzó con una escapada temprana con Jordi Berenguer, Ocaña y David Fajardo. Por detrás Moreno atacaba y se formaba un grupo cabecero con éste, Berenguer, Moreno y Cherro. El líder pagaba el esfuerzo realizado para intentar neutralizar la fuga y perdía más de 3′. La victoria fue para Cherro, mientras Moreno sentenciaba la Vuelta.

Otras crónicas

Clasificaciones

http://voltalasafor.com/volta2013/classificacions/classificacions.html

Primera etapa

                        XXIII Volta Ciclista a La Safor
                           Classificació etapa Alqueria de la Co
                                                                   Totes les categories

Lloc Dors   Categoria            Nom Corredor:             Equip                    Temps           a
  1    22 MASTER-30        PLAZA MONTEAGUDO, ANGEL MIG NUTRIFITNESS.ES - FAURA B    2:03:22    00:00
  2    42 MASTER-30        MORENO MORENO,JOSE MANUEL GSPORT SELEC                   2:03:27    00:05
  3    38 MASTER-30        ANDRES MARTINEZ,OSCAR        GSPORT-SELEC                2:03:37    00:15
  4    26 MASTER-30        CHERRO MOLINA,JAVIER         MONBLAU-DELIKIA             2:03:37    00:15
  5   157 MASTER-40        ALANDETE BALLESTER,Miquel    GRUPETA DE LA RIBERA        2:03:37    00:15
  6   163 MASTER-40        DELICADO GARCIA,JUAN CARLOS CC MONFORTE DEL CID          2:03:39    00:17
  7    67 MASTER-30        SERRA VICENTE,INOCENCIO      AQUABEST-LOCRIS SL          2:03:39    00:17
  8   136 SENIOR           GARCIA QUIÑONERO, MARIO      CC MONFORTE DEL CID         2:03:39    00:17
  9   135 SENIOR           RAMIREZ RUEDA,Fco.Manuel     CLINICONFORT-BICISPRINT     2:03:39    00:17
 10    28 MASTER-30        VAZQUEZ MORENO, ANTONIO      LOS ALCAZARES               2:03:42    00:20
 11    59 MASTER-30        LORCA LARROSA, GABRIEL       CC MONFORTE DEL CID         2:03:45    00:23
 12    49 MASTER-30        VALLS FERNANDEZ,Jose Ignacio CLINICONFORT-BICISPRINT     2:06:00    02:38
 13    36 MASTER-30        PEREZ MARTINEZ, FRANCISCO JA GSPORT-SELEC                2:06:01    02:39
 14   193 MASTER-50        ORENGO MALONDA,Pascual       GANDIA CAPITAL DEL TURIS    2:06:01    02:39
 15   189 MASTER-50        MARTINEZ SANZ,Josep-Antoni   RESPETAD 1 5 M-RESPETO      2:06:01    02:39
 16   160 MASTER-40        GAVILA MIÑANA,Oscar          GANDIA CAPITAL DEL TURIS    2:06:01    02:39
 17     8 MASTER-30        RODRIGO PALLARES,Jorge       TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:06:01    02:39
 18    21 MASTER-30        ESPINOS MUT,MOISES           PORTAL DE LA MARINA-XABI    2:06:01    02:39
 19   140 SENIOR           PEñA MINGUEZ,ALEJANDRO       **CREVILLENT                2:06:01    02:39
 20    69 MASTER-30        ESTEBAN LOPEZ,Fernando       **UNIVERSITAT POLITECNICA   2:06:01    02:39
 21    54 MASTER-30        DIAZ FENOLL,JOSE MANUEL      CC MONFORTE DEL CID         2:06:01    02:39
 22   159 MASTER-40        SENTANDREU BENAVENT,Vicente GANDIA CAPITAL DEL TURIS     2:06:01    02:39
 23   192 MASTER-50        SANCHIS BATALLER,José-Luis   **LLANERA DE RANES          2:06:01    02:39
 24   251 MASTER-30        MARTINEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL **CICLOS CURRA C.C.         2:06:01    02:39
 25   151 MASTER-40        DE LA ROSA BEL,Luis-Miguel   LMG EQUIPO CICLISTA         2:06:01    02:39
 26    29 MASTER-30        GOR ESQUINAS,David           LMG EQUIPO CICLISTA         2:06:01    02:39
 27    14 MASTER-30        ALFARO LOPEZ, JAVIER         SAXUN - MASS DE PIEDRA      2:06:01    02:39
 28    83 MASTER-30        FERRUSES BRONCHUD,Enrique    **GRUP ESPORTIU VOLATA      2:06:01    02:39
 29    87 MASTER-30        GOMEZ GOMEZ,Juan Ramon       **GRUP ESPORTIU VOLATA      2:06:01    02:39
 30    97 MASTER-30        Ruiz Pons, Francisco         TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:06:01    02:39
 31   158 MASTER-40        FRASQUET MASCARELL,Javier    GANDIA CAPITAL DEL TURIS    2:06:01    02:39
 32     9 MASTER-30        GIMENO MOCHOLI,Blas          TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:06:01    02:39
 33    17 MASTER-30        CEPA PICON,Daniel            PORTAL DE LA MARINA-XABI    2:06:01    02:39
 34     7 MASTER-30        MORTES CASELLES,GERMAN       TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:06:01    02:39
 35    70 MASTER-30        CANALES LIDON,FCO. JAVIER    **TRICICLESSUEC             2:06:01    02:39
 36    30 MASTER-30        GOR ESQUINAS,Antonio Andr    LMG EQUIPO CICLISTA         2:06:01    02:39
 37    56 MASTER-30        NUÑEZ SANCHEZ,JOSE CARLOS CC MONFORTE DEL CID            2:06:01    02:39
 38   154 MASTER-40        IVARS BERTO,FREDERIC         GSPORT-SELEC                2:06:01    02:39
 39    74 MASTER-30        SANCHEZ ALDEGUER,MANUEL      **ORQUIN                    2:06:01    02:39
 40    98 MASTER-30        Merenciano Martinez, Juan J. TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:06:01    02:39
 41   254 MASTER-40        SOLER LOPEZ,ANTONIO          **AITANA                    2:06:01    02:39
 42    13 MASTER-30        MARTINEZ FAUBEL,Miguel       TAINIVOL                    2:06:01    02:39
 43    39 MASTER-30        SEGUI GREGORI,Alejandro Jo   GSPORT-SELEC                2:06:01    02:39
 44    93 MASTER-30        SANCHEZ MOLINA, MIGUEL        **CAUDETE CLUB CICLISTA    2:06:01    02:39
 45    45 MASTER-30        OLAYA RAMON,JOSE ALBERTO      CONSTRUCCIONES ENCACO      2:06:01    02:39
 46    91 MASTER-30        GARCIA ARAGON, CESAR          **CICLOS VICEA C.C.        2:06:01    02:39
 47    57 MASTER-30        RAMIREZ MARTINEZ,ANTONIO      CC MONFORTE DEL CID        2:06:01    02:39
 48    50 MASTER-30        HERRERO PEÑA,Alberto          CLINICONFORT-BICISPRINT    2:06:01    02:39
 49    84 MASTER-30        MARTINEZ NAVAS,David          **GRUP ESPORTIU VOLATA     2:06:01    02:39
 50    15 MASTER-30        HERNANDEZ IBAÑEZ, DAVID       SAXUN - MASS DE PIEDRA     2:06:01    02:39
 51   137 SENIOR           SOLER RODRIGUEZ, JESUS MANU **PUENTE TOCINOS C.C.        2:06:01    02:39
 52    66 MASTER-30        BOX QUINTO,MARIO JOSE         AQUABEST-LOCRIS SL         2:06:01    02:39
 53    68 MASTER-30        TORRES GARVIA,CARLOS ENRIQ **VICALVARO C.C.              2:06:01    02:39
 54    65 MASTER-30        BAYON LASECA,ABEL             AQUABEST-LOCRIS SL         2:06:01    02:39
 55   153 MASTER-40        CARRILLO LANDETE,José-Antonio GSPORT-SELEC               2:06:01    02:39
 56   162 MASTER-40        BOTELLA MOLINA,JUAN CARLOS CC MONFORTE DEL CID           2:06:01    02:39
 57    78 MASTER-30        MARTOS JURADO,DAVID           **ONTINYENT                2:06:01    02:39
 58   132 SENIOR           LLOPIS VIATELA,ENRIQUE        TAINIVOL                   2:06:01    02:39
 59    53 MASTER-30        VILAR ORDIÑANA,Pablo          CLINICONFORT-BICISPRINT    2:06:01    02:39
 60    52 MASTER-30        COLOMER POMARES,Vicente       CLINICONFORT-BICISPRINT    2:06:01    02:39
 61   150 MASTER-40        ROSALEN IBAÑEZ,José           TAINIVOL                   2:06:01    02:39
 62   134 SENIOR           GOMEZ CARMONA,Jesús           GSPORT-SELEC               2:06:01    02:39
 63     3 MASTER-30        CALABUIG RAMIREZ,David        GRUPESA-CHULVI             2:06:01    02:39
 64    72 MASTER-30        RODRIGUEZ CANTO,JOSE RAFAEL **PACO LOPEZ                 2:06:01    02:39
 65    20 MASTER-30        ROVIRA SOTO,Vicente           PORTAL DE LA MARINA-XABI   2:06:01    02:39
 66   190 MASTER-50        LOPEZ-DORIG HERRERA, JESUS M VELO CLUB                   2:06:01    02:39
 67    60 MASTER-30        MINGUEZ CUENCA,MIGUEL ANGEL CC MONFORTE DEL CID          2:06:01    02:39
 68   258 MASTER-30        CUESTA VALERO,José-Manuel     MONBLAU-DELIKIA            2:06:01    02:39
 69   156 MASTER-40        LLORET PEREZ,Miguel A.        GRUPETA DE LA RIBERA       2:06:01    02:39
 70   255 MASTER-40        MARTINEZ SANZ,Daniel          **LLANERA DE RANES         2:06:01    02:39
 71    96 MASTER-30        SANCHIS CARBO,Ruben           **ALFARRASI                2:06:01    02:39
 72   256 MASTER-30        PLASENCIA ROMERO,Emilio Jose **CICLOS VALENCIA           2:06:01    02:39
 73    12 MASTER-30        OCAÑA MOLINA,Miguel Angel     TAINIVOL                   2:06:01    02:39
 74    94 MASTER-30        ARROYO NICOLAS,DAVID          **BENIDORM                 2:06:01    02:39
 75   131 SENIOR           HURTADO ALARCO,Luis           GRUPESA-CHULVI             2:06:01    02:39
 76    73 MASTER-30        VALDIVIA GONZALEZ,JUAN ANTON **PACO LOPEZ                2:06:01    02:39
 77    77 MASTER-30        MORA GALBIS,RAMON             **ONTINYENT                2:06:01    02:39
 78   133 SENIOR           PARRA INIESTA, JOSE ESTEBAN NUTRIFITNESS.ES - FAURA B    2:06:01    02:39
 79    51 MASTER-30        ESCORCIA SAMPEDRO,JUAN IGNA CLINICONFORT-BICISPRINT      2:06:01    02:39
 80    58 MASTER-30        PINTADO MARTINEZ, JOSE MANUE CC MONFORTE DEL CID         2:06:01    02:39
 81    76 MASTER-30        SELVA SORIANO,VICTOR          **ONTINYENT                2:06:01    02:39
 82    34 MASTER-30        TORRELLA GOMEZ,Francisco      GSPORT-SELEC               2:06:01    02:39
 83    32 MASTER-30        BURGUERA ORQUIN,David         GSPORT-SELEC               2:06:01    02:39
 84    18 MASTER-30        MUT PORTOLES,Ramón            PORTAL DE LA MARINA-XABI   2:06:01    02:39
 85   155 MASTER-40        GIMENO TATAY,Fernando         GSPORT-SELEC               2:06:01    02:39
 86    89 MASTER-30        DIEZ BRIZ,IVAN                **DENIA                    2:06:01    02:39
 87    86 MASTER-30        ORTIZ ABALOS,Antonio Jose       **GRUP ESPORTIU VOLATA    2:06:01    02:39
 88     2 MASTER-30        PINA TOLOSA,Cristobal           GRUPESA-CHULVI            2:06:01    02:39
 89   168 MASTER-40        HERNANDEZ ESTRUCH,Jose Antoni   LA VALLDIGNA MANCOMUNIT   2:06:01    02:39
 90    64 MASTER-30        GARCIA COCERA,Emilio            BIKE GOURMET CYCLING TE   2:06:01    02:39
 91    80 MASTER-30        CALABUIG MORENO,Jose            **LLANERA DE RANES        2:06:01    02:39
 92   138 SENIOR           GARCIA CHAPA,Roberto            **MONCADENSE              2:06:01    02:39
 93   252 MASTER-30        ORTELLS ALLO,OSCAR              **MONPEDAL CASTELLON      2:06:01    02:39
 94    27 MASTER-30        JIMENEZ SANCHEZ,Blas            MONBLAU-DELIKIA           2:06:01    02:39
 95   166 MASTER-40        RUIX CHELET,Jaime               **HIDROPRESION 24H        2:06:01    02:39
 96   199 MASTER-60        BETRIAN JARDIEL,Alberto         **ALMUSAFES               2:06:01    02:39
 97   167 MASTER-40        SELLES LADIOS,JAVIER            **DENIA                   2:06:01    02:39
 98     1 MASTER-30        BERENGUER FERRER,Jordi          GRUPESA-CHULVI            2:06:25    03:03
 99    48 MASTER-30        GUERRERO MADRID,Daniel          CLINICONFORT-BICISPRINT   2:06:25    03:03

Segunda etapa

                        XXIII Volta Ciclista a La Safor
                           Classificació etapa Oliva
                                                                   Totes les categories

Lloc Dors   Categoria            Nom Corredor:             Equip                    Temps           a
  1    26 MASTER-30        CHERRO MOLINA,JAVIER         MONBLAU-DELIKIA             2:35:16    00:00
  2    48 MASTER-30        GUERRERO MADRID,Daniel       CLINICONFORT-BICISPRINT     2:35:16    00:00
  3   193 MASTER-50        ORENGO MALONDA,Pascual       GANDIA CAPITAL DEL TURIS    2:35:16    00:00
  4     1 MASTER-30        BERENGUER FERRER,Jordi       GRUPESA-CHULVI              2:35:16    00:00
  5    42 MASTER-30        MORENO MORENO,JOSE MANUEL GSPORT-SELEC                   2:35:16    00:00
  6    38 MASTER-30        ANDRES MARTINEZ,OSCAR        GSPORT-SELEC                2:36:46    01:30
  7   157 MASTER-40        ALANDETE BALLESTER,Miquel    GRUPETA DE LA RIBERA        2:36:46    01:30
  8   163 MASTER-40        DELICADO GARCIA,JUAN CARLOS CC MONFORTE DEL CID          2:36:46    01:30
  9   136 SENIOR           GARCIA QUIÑONERO, MARIO      CC MONFORTE DEL CID         2:36:46    01:30
 10    13 MASTER-30        MARTINEZ FAUBEL,Miguel       TAINIVOL                    2:36:46    01:30
 11    25 MASTER-30        PLA ESPI,VICENT              MONBLAU-DELIKIA             2:36:46    01:30
 12   189 MASTER-50        MARTINEZ SANZ,Josep-Antoni   RESPETAD 1 5 M-RESPETO      2:36:46    01:30
 13   151 MASTER-40        DE LA ROSA BEL,Luis-Miguel   LMG EQUIPO CICLISTA         2:36:46    01:30
 14    14 MASTER-30        ALFARO LOPEZ, JAVIER         SAXUN - MASS DE PIEDRA      2:36:46    01:30
 15    21 MASTER-30        ESPINOS MUT,MOISES           PORTAL DE LA MARINA-XABI    2:36:46    01:30
 16    39 MASTER-30        SEGUI GREGORI,Alejandro Jo   GSPORT-SELEC                2:36:46    01:30
 17   140 SENIOR           PEñA MINGUEZ,ALEJANDRO       **CREVILLENT                2:36:46    01:30
 18   155 MASTER-40        GIMENO TATAY,Fernando        GSPORT-SELEC                2:36:46    01:30
 19     3 MASTER-30        CALABUIG RAMIREZ,David       GRUPESA-CHULVI              2:36:46    01:30
 20    92 MASTER-30        CARAYOL CASAS,Julio          **CICLOS VALENCIA           2:36:46    01:30
 21    29 MASTER-30        GOR ESQUINAS,David           LMG EQUIPO CICLISTA         2:36:46    01:30
 22    34 MASTER-30        TORRELLA GOMEZ,Francisco     GSPORT-SELEC                2:36:46    01:30
 23   272 MASTER-30        TRIVES SORIANO,ANTONIO       **ALFAZ DEL PI              2:36:46    01:30
 24   190 MASTER-50        LOPEZ-DORIG HERRERA, JESUS M VELO CLUB                   2:36:53    01:37
 25   273 MASTER-40        RODRIGUEZ CUÑARRO,SEVERO GANDIA CAPITAL DEL TURIS        2:38:00    02:44
 26    97 MASTER-30        Ruiz Pons, Francisco         TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:38:00    02:44
 27    69 MASTER-30        ESTEBAN LOPEZ,Fernando       **UNIVERSITAT POLITECNICA   2:38:00    02:44
 28   159 MASTER-40        SENTANDREU BENAVENT,Vicente GANDIA CAPITAL DEL TURIS     2:38:00    02:44
 29   192 MASTER-50        SANCHIS BATALLER,José-Luis   **LLANERA DE RANES          2:38:00    02:44
 30   160 MASTER-40        GAVILA MIÑANA,Oscar          GANDIA CAPITAL DEL TURIS    2:38:00    02:44
 31   158 MASTER-40        FRASQUET MASCARELL,Javier    GANDIA CAPITAL DEL TURIS    2:38:00    02:44
 32    91 MASTER-30        GARCIA ARAGON, CESAR         **CICLOS VICEA C.C.         2:38:00    02:44
 33   188 MASTER-50        TALENS SARDINA,Josep         GRUPETA DE LA RIBERA        2:38:00    02:44
 34    57 MASTER-30        RAMIREZ MARTINEZ,ANTONIO     CC MONFORTE DEL CID         2:38:05    02:49
 35    28 MASTER-30        VAZQUEZ MORENO, ANTONIO      LOS ALCAZARES               2:38:05    02:49
 36    30 MASTER-30        GOR ESQUINAS,Antonio Andr    LMG EQUIPO CICLISTA         2:38:05    02:49
 37   150 MASTER-40        ROSALEN IBAÑEZ,José          TAINIVOL                    2:38:05    02:49
 38    87 MASTER-30        GOMEZ GOMEZ,Juan Ramon       **GRUP ESPORTIU VOLATA      2:38:05    02:49
 39    68 MASTER-30        TORRES GARVIA,CARLOS ENRIQ **VICALVARO C.C.              2:38:05    02:49
 40   131 SENIOR           HURTADO ALARCO,Luis          GRUPESA-CHULVI              2:38:05    02:49
 41    49 MASTER-30        VALLS FERNANDEZ,Jose Ignacio CLINICONFORT-BICISPRINT     2:38:05    02:49
 42   199 MASTER-60        BETRIAN JARDIEL,Alberto      **ALMUSAFES                 2:38:05    02:49
 43     7 MASTER-30        MORTES CASELLES,GERMAN       TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:38:05    02:49
 44     8 MASTER-30        RODRIGO PALLARES,Jorge          TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:38:05    02:49
 45   154 MASTER-40        IVARS BERTO,FREDERIC            GSPORT-SELEC                2:38:05    02:49
 46    67 MASTER-30        SERRA VICENTE,INOCENCIO         AQUABEST-LOCRIS SL          2:38:05    02:49
 47    22 MASTER-30        PLAZA MONTEAGUDO, ANGEL MIG     NUTRIFITNESS.ES - FAURA B   2:38:05    02:49
 48    74 MASTER-30        SANCHEZ ALDEGUER,MANUEL         **ORQUIN                    2:38:05    02:49
 49    27 MASTER-30        JIMENEZ SANCHEZ,Blas            MONBLAU-DELIKIA             2:38:44    03:28
 50    45 MASTER-30        OLAYA RAMON,JOSE ALBERTO        CONSTRUCCIONES ENCACO       2:38:44    03:28
 51    60 MASTER-30        MINGUEZ CUENCA,MIGUEL ANGEL     CC MONFORTE DEL CID         2:38:48    03:32
 52    54 MASTER-30        DIAZ FENOLL,JOSE MANUEL         CC MONFORTE DEL CID         2:38:52    03:36
 53    78 MASTER-30        MARTOS JURADO,DAVID             **ONTINYENT                 2:39:11    03:55
 54    52 MASTER-30        COLOMER POMARES,Vicente         CLINICONFORT-BICISPRINT     2:39:11    03:55
 55    72 MASTER-30        RODRIGUEZ CANTO,JOSE RAFAEL     **PACO LOPEZ                2:39:11    03:55
 56    58 MASTER-30        PINTADO MARTINEZ, JOSE MANUE    CC MONFORTE DEL CID         2:40:12    04:56
 57    12 MASTER-30        OCAÑA MOLINA,Miguel Angel       TAINIVOL                    2:44:39    09:23
 58    93 MASTER-30        SANCHEZ MOLINA, MIGUEL          **CAUDETE CLUB CICLISTA     2:44:39    09:23
 59    15 MASTER-30        HERNANDEZ IBAÑEZ, DAVID         SAXUN - MASS DE PIEDRA      2:44:39    09:23
 60   135 SENIOR           RAMIREZ RUEDA,Fco.Manuel        CLINICONFORT-BICISPRINT     2:44:39    09:23
 61   196 MASTER-60        Jodar Lopez, Amador             **GRUP ESPORTIU VOLATA      2:44:39    09:23
 62   197 MASTER-60        Baeza Perez, Juan Jose          **PEDALIER                  2:44:39    09:23
 63    50 MASTER-30        HERRERO PEÑA,Alberto            CLINICONFORT-BICISPRINT     2:44:39    09:23
 64    33 MASTER-30        FAJARDO GOMAR,David             GSPORT-SELEC                2:44:39    09:23
 65    53 MASTER-30        VILAR ORDIÑANA,Pablo            CLINICONFORT-BICISPRINT     2:44:39    09:23
 66    82 MASTER-30        IBAÑEZ SAEZ,José                **LLANERA DE RANES          2:44:39    09:23
 67    86 MASTER-30        ORTIZ ABALOS,Antonio Jose       **GRUP ESPORTIU VOLATA      2:44:39    09:23
 68    18 MASTER-30        MUT PORTOLES,Ramón              PORTAL DE LA MARINA-XABI    2:44:39    09:23
 69    84 MASTER-30        MARTINEZ NAVAS,David            **GRUP ESPORTIU VOLATA      2:44:39    09:23
 70   133 SENIOR           PARRA INIESTA, JOSE ESTEBAN     NUTRIFITNESS.ES - FAURA B   2:44:39    09:23
 71   137 SENIOR           SOLER RODRIGUEZ, JESUS MANU     **PUENTE TOCINOS C.C.       2:44:39    09:23
 72    64 MASTER-30        GARCIA COCERA,Emilio            BIKE GOURMET CYCLING TE     2:44:39    09:23
 73   132 SENIOR           LLOPIS VIATELA,ENRIQUE          TAINIVOL                    2:44:39    09:23
 74     2 MASTER-30        PINA TOLOSA,Cristobal           GRUPESA-CHULVI              2:44:39    09:23
 75    20 MASTER-30        ROVIRA SOTO,Vicente             PORTAL DE LA MARINA-XABI    2:44:39    09:23
 76   270 MASTER-30        Melia Alapont, Salvador         TECNIBAT-POWER ZONE TEA     2:44:39    09:23
 77    96 MASTER-30        SANCHIS CARBO,Ruben             **ALFARRASI                 2:44:39    09:23
 78    66 MASTER-30        BOX QUINTO,MARIO JOSE           AQUABEST-LOCRIS SL          2:44:39    09:23
 79   153 MASTER-40        CARRILLO LANDETE,José-Antonio   GSPORT-SELEC                2:44:39    09:23
 80   166 MASTER-40        RUIX CHELET,Jaime               **HIDROPRESION 24H          2:44:39    09:23

 

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

CRI Albi

Clasificaciones de la contrarreloj de Albi

Share this on WhatsAppAyer viernes se disputó en la localidad francesa de Albi la prueba …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *