Inicio » Noticias » Orden de salida en la contrarreloj de la Challenge de Castilla y León

Orden de salida en la contrarreloj de la Challenge de Castilla y León

Este es el orden de salida de los corredores en la contrarreloj de la Challenge de Castilla y León que se disputa este fin de semana.

En esta ocasión el pelotón estará formado por 148 corredores entre los que figurarán los 10 mejores del ranking nacional, en un total de 15 equipos.

Contrarreloj Santa Cristina de la Polvorosa

Sábado 4 de marzo a las 10:30

La Challenge comenzará con una contrarreloj en Santa Cristina de la Polvorosa. Un recorrido llano y recto de ida y vuelta hasta Arcos de la Polvorosa, con 11,4 kilómetros, ideal para especialistas. Los corredores tomarán la salida cada 30 segundos.

Orden de salida

ORDEN DE SALIDA C.R.I. SANTA CRISTINA
                         Sábado 4 de Marzo de 2017
HORA SALIDA       NOMBRE                 APELLIDOS       CATEGORÍA                          CLUB

  10:30:00    ALEXANDER          BILBAO GARAIZAR         ELITE       VALENTIN URIONA MUNGIA SC
  10:30:30    DIEGO              PUENTE GÓMEZ            ELITE       C.D. MASTER GALAICO
  10:31:00    JOSE RAMON         TARNO MEDINA            MASTER 60   C.C. LUGONES
  10:31:30    FABIAN             GARCIA RODRIGUEZ        MASTER 60   CLUB CICLISTA BENAVENTANO
  10:32:00    JUAN JOSÉ          GONZÁLEZ BORDA          MASTER 60   SPIUK BH
  10:32:30    DIONISIO           ELIAS PRIETO            MASTER 60   CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
  10:33:00    FRANCISCO JAVIER   DE LA FUENTE LAGO       MASTER 50   NORINVER CYCLING TEAM
  10:33:30    FERNANDO           GARCIA GUTIERREZ        MASTER 50   GUIA COLOR- INVERSE
  10:34:00    JUAN               FERNANDEZ PRENDES       MASTER 50   C C CERCEDA, LOTERIAS O GOLFIÑO
  10:34:30    BIBIANO            MARTINEZ NAVARRO        MASTER 50   TZT TARANCON
  10:35:00    GONZALO            AGUIAR MARTINEZ         MASTER 50   NORINVER CYCLING TEAM
  10:35:30    JOSE MANUEL        GANCEDO GONZALEZ        MASTER 50   GUIA COLOR- INVERSE
  10:36:00    MARCIANO           RIVERA GABELLA          MASTER 50   CD.ZAMORA CX
  10:36:30    JULIO              HERRERO ROCES           MASTER 50   GUIA COLOR INVERSE
  10:37:00    JESUS MIGUEL       LOPEZ DORIGA            MASTER 50   NORINVER CYCLING TEAM
  10:37:30    ALEJANDRO          GONZALEZ DIAZ           ELITE       EASTERN WATTS CDE
  10:38:00    DANIEL             HERNÁNDEZ SANTIAGO      MASTER 30   HYD PINTURAS MASTER SALAMANCA
  10:38:30    IAGO               LOPEZ ALVAREZ           MASTER 30   CLUB CICLISTA RIBEIRAS DO MIÑO
  10:39:00    ALBERTO            ILLODO IGLESIAS         MASTER 30   C.D. MASTER GALAICO
  10:39:30    MARINO             FERNÁNDEZ HERRERO       MASTER 30   HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
  10:40:00    ADAN               SERRATO LLANO           MASTER 30   UNO DI NOI GRUPO DEPORTI
  10:40:30    ZIGOR              CEBALLOS ARRIZABALAGA   MASTER 30   GNG-MASTER TEAM
  10:41:00    DAVID              FRANCISCO DELGADO       MASTER 30   HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
  10:41:30    VICENTE            YAÑEZ PORTA             MASTER 30   C.C. BETANZOS
  10:42:00    JOSE MANUEL        AZCONA REVILLA          MASTER 30   CLUB CICLISTA LEON
  10:42:30    MIGUEL             HERMOSILLA CAMINO       MASTER 30   CCB BURGALES
  10:43:00    VICTOR             HERRERA TAMARGO         MASTER 30   ESTEVE
  10:43:30    JOSE ANGEL         SANTOS HERNANDEZ        MASTER 30   HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
  10:44:00    VALENTIN           AZCONA ZAPICO           MASTER 30   UNIDOS POR UN RETO-MOLA
  10:44:30    DANIEL             REGUEIRO LAGE           MASTER 30   CLUB CICLISTA RIBEIRAS DO MIÑO
  10:45:00    JOSE CARLOS        GARCIA SERRANO          MASTER 30   CICLOS CORREDOR
  10:45:30    ALVARO             DOMINGUEZ MARTIN        MASTER 30   HYD PINTURAS MASTER SALAMANCA
  10:46:00    RUBÉN              PÉREZ PÉREZ             MASTER 30   CD.ZAMORA CX
  10:46:30    AMANCIO            ESPIÑEIRA MORUJA        MASTER 30   CLUB CICLISTA TAMBRE BIKE
  10:47:00    HECTOR             VEGA PASTOR             MASTER 30   NORTH BIKE LA BAÑEZA
  10:47:30    MANUEL             ANTA MARTIN             MASTER 30   HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
  10:48:00    DANIEL             GARCIA CADENAS          MASTER 30   NORTHBIKE LA BAÑEZA
  10:48:30    JUAN CARLOS        FERNANDEZ MORA          MASTER 30   GD ORQUIN
  10:49:00    IGNACIO            ANTON SANCHEZ           MASTER 30   ZAMORA CX C.D.
  10:49:30    MARCO              SCHAAL                  MASTER 30   ANOVA RACING TEAM
  10:50:00    JUAN JOSÉ          GALAN MOYANO            MASTER 30   HYD PINTURAS
  10:50:30    MIKEL              BARAIBAR ARGOTA         MASTER 30   CLUB CICLISTA ULTRAFONDO DE NAVARRA
  10:51:00    DAVID              MARTIN ALVAREZ          MASTER 30   ESTEVE
  10:51:30    EDUARDO            MARCOS GONZALEZ         MASTER 30   CLUB CICLISTA BURGALÉS
  10:52:00    VICENTE            PERALES MARTINEZ        MASTER 30   GD ORQUIN
  10:52:30    FELIX              DOMINGUEZ DOMINGUEZ     MASTER 30   NORINVER CYCLING TEAM
  10:53:00    MIGUEL ANGEL       COLUNGA ORDOÑEZ         MASTER 30   UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO
  10:53:30    JOSÉ MANUEL        BLANCO FERNÁNDEZ        MASTER 30   ZAMORACX
  10:54:00    PEDRO              MENDONÇA                MASTER 30   CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
  10:54:30    ANDONI             MARDARAZ NOVO           MASTER 30   NORINVER CYVLING TEAM
  10:55:00    JAVIER             REGOS MÉNDEZ            MASTER 30   ANOVA RACING TEAM
  10:55:30    JONATHAN           PEREZ GARCIA            MASTER 30   NORTH BIKE LA BAÑEZA
  10:56:00    FERNANDO           GARCIA-ABAD CANTARERO   MASTER 30   CICLOS CORREDOR TEAM
  10:56:30    JOSE MIGUEL        GARCIA GONZALEZ         MASTER 30   CD.ZAMORA CX
  10:57:00    GUILLERMO          BARRIO AUSIN            MASTER 30   CLUB CICLISTA BURGALÉS
  10:57:30    DAVID              POSTIGO GONZÁLEZ        MASTER 30   HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
  10:58:00    RUBÉN              IGLESIAS CORDERO        MASTER 30   NORTHBIKE LA BAÑEZA
  10:58:30    MIGUEL ANGEL       ANDRES GARCIA           MASTER 30   NORINVER CYCLING TEAM
  10:59:00    ALFREDO            PÉREZ LÓPEZ             MASTER 30   UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO
  10:59:30    DAVID              GARCIA PUERTA           MASTER 30   CICLOS CORREDOR TEAM
  11:00:00    JOSE IGNACIO       MENDEZ SUAREZ           MASTER 30   G.D SUPERMERCADOS FROIZ
  11:00:30    JAVIER             PEREZ RODRIGUEZ         MASTER 30   GD ORQUIN
  11:01:00    FERNANDO           GONZALEZ MUÑOZ          MASTER 30   NORINVER CYCLING TEAM
  11:01:30    ANGEL              PAIS POL                MASTER 30   C.D. MASTER GALAICO
  11:02:00    ROBERTO            ANDRADE MARTINEZ        MASTER 30   C.C. BETANZOS
  11:02:30    JOSE MANUEL        MORENO MORENO           MASTER 30   GD ORQUIN
  11:03:00    ROBERTO            ÁLVAREZ TUDA            MASTER 30   CD.ZAMORA CX
  11:03:30    AARON              ZUBIETA SALCINES        MASTER 30   UNIDOS POR UN RETO-MOLA
  11:04:00    ANGEL              VALLEJO DOMINGUEZ       MASTER 30   NORINVER CYCLING TEAM
  11:04:30    OSCAR              SANCHEZ SANCHEZ         MASTER 30   ZAMORA CX
  11:05:00    JESUS              MARTIN DE LA VERA       MASTER 30   EDUARDO CHOZAS P.C
  11:05:30    PABLO              ROCES SÁNCHEZ           MASTER 30   GUIA COLOR- INVERSE
  11:06:00    ASIER              BAJO DIEZ               MASTER 30   ENKAR BTT SPIUK
  11:06:30    JOSE ANTONIO       HERNANDEZ ARRIBAS       MASTER 30   ZAMORACX
  11:07:00    DIEGO              ARRANZ DÍEZ             MASTER 30   C.E.C. COSLADA
  11:07:30    RUBEN              FERNANDEZ OLIVEIRA      MASTER 30   NORINVER CYCLING TEAM
  11:08:00    IKER               CERDEÑO UBIETA          MASTER 30   EIBARTRANS-GOBIKE
  11:08:30    JOSE ANGEL         FERNANDEZ CALLEJO       MASTER 30   UNIDOS POR UN RETO-MOLA
  11:09:00    ABEL               NIETO MUÑOZ             MASTER 30   HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
  11:09:30    JAVIER             VILCHES HORTIGUELA      MASTER 30   CLUB CICLISTA BURGALÉS
11:10:00   IVAN               VILLAR REMUIÑAN              MASTER 40   C C VILLAVICIOSA
11:10:30   MARIO              VILLANUEVA RUIZ              MASTER 40   CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
11:11:00   FRANCISCO JOSE     DOMÍNGUEZ MARTIN             MASTER 40   HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
11:11:30   DANIEL             MUÑIZ GÓMEZ                  MASTER 40   GUIA COLOR- INVERSE
11:12:00   JAVIER             MORENO SANCHEZ               MASTER 40   CICLOS CORREDOR
11:12:30   LUIS VICENTE       APARICIO ANDRES              MASTER 40   CICLOS GARCIA
11:13:00   RAFAEL             DIAZ ALVARADO                MASTER 40   UNIDOS POR UN RETO-MOLA
11:13:30   JORGE              DE VICENTE                   MASTER 40   INDEPENDIENTE
11:14:00   JAIRO              GARCIA FERNANDEZ             MASTER 40   UNIDOS POR UN RETO-MOLA
11:14:30   MARCIAL            REZA MONTENEGRO              MASTER 40   CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
11:15:00   PABLO              FERNANDEZ PEREZ              MASTER 40   GD ORQUIN
11:15:30   DIEGO JULIAN       MIRON TEJERO                 MASTER 40   CCB BURGALES
11:16:00   GUILLERMO          GUTIERREZ ESCAGEDO           MASTER 40   ASPONTESVILALBA.CC
11:16:30   CARLOS IVÁN        VIDAL DE SA                  MASTER 40   G.C. CODIGO ATLANTICO.-PERF.MUCHAS CARNES PARENTE.
11:17:00   XAVIER             MARTINEZ DURAN               MASTER 40   CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
11:17:30   ELADIO             JIMENEZ SANCHEZ              MASTER 40   NORINVER CYCLING TEAM
11:18:00   ROBERTO            LOPEZ RUIZ                   MASTER 40   SPIUK BH
11:18:30   ALEJANDRO          CARNICERO GONZÁLEZ           MASTER 40   PIELGO BTT
11:19:00   MANUEL             LOPEZ GARCIA                 MASTER 40   CLUB CICLISTA ASOCIACION GALEGA DE CICLISTAS
11:19:30   ARTURO             ARDURA MENENDEZ              MASTER 40   CAZAFANTASMAS TEAMB
11:20:00   JORGE              CALVO FERNANDEZ              MASTER 40   EASTERN WATTS CDE
11:20:30   ALBERTO            DE LA CRUZ DE LA CRUZ        MASTER 40   RIBERA ARROYO C.D.C.
11:21:00   ALBERTO            GONZÁLEZ FERNÁNDEZ           MASTER 40   CASTROPOL DEPORTE
11:21:30   MARIO              CAMIÑA IGLESIAS              MASTER 40   CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
11:22:00   FELIPE             PECES RECUERO                MASTER 40   GD ORQUIN
11:22:30   FRANCISCO JAVIER   IGLESIAS MOSQUERA            MASTER 40   G.D SUPERMERCADOS FROIZ
11:23:00   IÑIGO              BURGOS SEGURA                MASTER 40   ENKAR BTT SPIUK
11:23:30   RAÚL               TORNERO GARRIDO              MASTER 40   RIBERA ARROYO C.D.C.
11:24:00   CARLOS             SENDIN GARCIA                MASTER 40   CICLOS CORREDOR
11:24:30   MIGUEL             ALONSO FERNANDEZ             MASTER 40   CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
11:25:00   JAVIER             MORENO CRESPO                MASTER 40   GD ORQUIN
11:25:30   JOSE LUIS          ANDIKOETXEA ZAPATA           MASTER 40   IRUNAKO TXIRRINDULARIAK
11:26:00   DAVID              DE LA HOZ CONEJO             MASTER 40   CICLOS CORREDOR TEAM
11:26:30   ROBERTO            CORRAL RUBIO                 MASTER 40   EIBARTRANS-GOBIKE
11:27:00   JUAN IGNACIO       IBÁÑEZ CANTERO               MASTER 40   BURGALES C.D.C.C.
11:27:30   VICENTE JESÚS      ALLÓ BARONA                  MASTER 40   G.C. CODIGO ATLANTICO.-PERF.MUCHAS CARNES PARENTE.
11:28:00   CARLOS             FERNÁNDEZ BLANCO             MASTER 40   SPIUK BH
11:28:30   ADRIANO            GRANDAL SOUTO                MASTER 40   CLUB CICLISTA ASOCIACION GALEGA DE CICLISTAS
11:29:00   EMILIO JOSE        DÍAZ SÁNCHEZ                 MASTER 40   CICLISTA CORREDOR
11:29:30   JAVIER             GONZALEZ GONZALEZ            MASTER 40   GNG-MASTER TEAM
11:30:00   EDELMIRO           MARTINEZ ROZA                MASTER 40   NORINVER CYCLING TEAM
11:30:30   JORGE              FURONES GIL                  MASTER 40   CANSINOS BIKE
11:31:00   MANUEL JOSE        PRADO LOPEZ                  MASTER 40   MONTAEVAIO O PINO
11:31:30   MARIO              RODRIGUEZ MAROTO             MASTER 40   FOROCICLISTA C.D.E.C.
11:32:00   DAVID              TEJERO GARRIDO               MASTER 40   ALG FISIO
11:32:30   FRANCISCO          CASTRO PESQUEIRA             MASTER 40   PUNTA FONDON A.D.
11:33:00   IÑAKI              DIEZ CABAREDA                MASTER 40   SPIUK MASTER
11:33:30   JUAN CARLOS        DOMINGUEZ DOMINGUEZ          MASTER 40   NORINVER CYCLING TEAM
11:34:00   JAVIER             ECHAVARRI ZULET              MASTER 40   GOIERRIKO TX. ORLOIJ BULTZATU
11:34:30   JESUS MANUEL       DE CASTRO LOMBERA            MASTER 40   ENKAR BTT SPIUK
11:35:00   JAVIER             CASTAÑO VILLAR               MASTER 40   CLUB CICLISTA BENAVENTANO
11:35:30   ENRIQUE            GARCIA GONZALEZ              MASTER 40   NORINVER CYCLING TEAM
11:36:00   OSCAR              NEGRETE INCERA               MASTER 40   UNIDOS POR UN RETO-MOLA
11:36:30   FRANCISCO JAVIER   PEÑAS DIEZ                   MASTER 40   INDEPENDIENTE
11:37:00   LUÍS ÁNGEL         VÁZQUEZ GONZÁLEZ             MASTER 40   HYD PINTURAS MASTER SALAMANCA
11:37:30   CARLOS             PRADO FERNANDEZ              MASTER 40   CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
11:38:00   XABIER             BERNARDEZ MATALOBOS          MASTER 40   ANOVA RACIING TEAM C.
11:38:30   JUAN VICENTE       MUÑOZ ASENSIO                MASTER 40   CLUB CICLISTA CORREDOR
11:39:00   GUILLERMO          PRIETO HORTELANO             MASTER 40   ZUZENAK
11:39:30   DAVID              NAVAS CHICA                  MASTER 40   NORINVER CYCLING TEAM
11:40:00   AITOR              ETXEGUREN ESCUDERO           MASTER 40   ENKAR BTT SPIUK
11:40:30   JUAN ALBERTO       VIGIL LOPEZ                  MASTER 40   C.C. COLLOTO
11:41:00   JOSE ANGEL         HIDALGO IZQUIERDO            MASTER 40   CD.ZAMORA CX
11:41:30   ANTONIO            GARCÍA ABALO                 MASTER 40   C C CERCEDA LOTERIAS O GOLFIÑO
11:42:00   ANTONIO            MARTIN RODRIGUEZ             MASTER 40   GD ORQUIN
11:42:30   EDUARDO            GONZALEZ DE UBIETA HERRERO   MASTER 40   GNG-MASTER TEAM
11:43:00   RAUL               PORTILLO SALDAMANO           MASTER 40   NORINVER CYCLING TEAM
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Mariscos Castellar 2018

El Mariscos Castellar calienta motores para 2018

Share this on WhatsAppEl Club Deportivo Mariscos Castellar afronta ya los preparativos para la que …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *