Inicio » Noticias » Horarios de salida de la CRI de la Challenge de Castilla y León
horarios de salida
CRI. Foto: Fernando Sánchez Royo

Horarios de salida de la CRI de la Challenge de Castilla y León

Este sábado comenzará la Challenge de Castilla y León con una contrarreloj individual en Santa Cristina de la Polvorosa, en Benavente.

El primer corredor en tomar la salida será el local Fabian García, mientras que el último será el participante mejor clasificado de la edición anterior, el corredor del Norinver Raúl Portillo.

Horarios de salida.

HORA CATEGORÍA DORSAL NOMBRE APELLIDOS CLUB
10:30:00 MASTER 60 604 FABIAN GARCIA RODRIGUEZ CANSINOS BIKE
10:31:00 MASTER 60 603 ROBERTO DIAZ GONZALEZ CYCLING ASTUR – DE LA UZ
10:32:00 MASTER 60 602 JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO – MOLA
10:33:00 MASTER 60 601 BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL
10:34:00 MASTER 50 512 ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO MASTER DA LOURIÑA
10:35:00 MASTER 50 502 IGOR LEIBAR UGALDE GNG MASTER TEAM
10:36:00 MASTER 50 509 LUIS M. PINILLOS PINILLOS PASSIONE EGA BIKE TEAM C.D.C
10:37:00 MASTER 50 508 JESÚS ÁNGEL ROS MAÑERU GOIERRIKO TX. OLOIJ BULTZATUZ
10:38:00 MASTER 50 511 JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES MASTER DA LOURIÑA
10:39:00 MASTER 50 507 FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM
10:40:00 MASTER 50 506 JOSE LUIS CORRAL RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA QUINTENA
10:41:00 MASTER 50 505 RAÚL MADRIGAL PASTOR GD BOBRUC OIL
10:42:00 MASTER 50 510 ANTONIO GARCIA ABALO MASTER DA LOURIÑA
10:43:00 MASTER 50 504 MANFREDO JOSE VEGA SASTRE CYCLING ASTUR – DE LA UZ
10:44:00 MASTER 50 503 JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIACOLOR-INVERSE
10:45:00 MASTER 50 501 EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO GNG MASTER TEAM
10:46:00 FEMINAS 101 MARIA FERNÁNDEZ LORES M501 C.D.E
10:47:00 ELITE (>27 204 JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX
10:48:00 ELITE (>27 202 ALEXANDER BILBAO GARAIZAR MAIS C. C. – ZAMAKOA ERAIKUNTZAK
10:49:00 ELITE (>27 201 MANUEL SÁEZ-MERINO BH CONCEPT VALENCIA C.C.
10:50:00 ELITE (>27 205 CARLOS GARCÍA ALONSO CANSINOS BIKE
10:51:00 ELITE (>27 203 JOSE ANGEL HIDALGO IZQUIERDO ZAMORA CX
10:52:00 MASTER 30 340 IVAN PEREIRA IGLESIAS MASTER DA LOURIÑA
10:53:00 MASTER 30 336 CÉSAR HEREDERO SANZ BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
10:54:00 MASTER 30 330 FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM
10:55:00 MASTER 30 326 AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO – MOLA
10:56:00 MASTER 30 322 PEDRO MENDONÇA CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
10:57:00 MASTER 30 318 CARLOS GARCÍA TEDEJO CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
10:58:00 MASTER 30 309 RUBÉN IGLESIAS CORDERO NORTH BIKE LA BAÑEZA
10:59:00 MASTER 30 334 EMILIO M. SUÁREZ VIDAL BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
11:00:00 MASTER 30 339 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA
11:01:00 MASTER 30 329 SAMUEL GARCIA CAMESELLE NORINVER CYCLING TEAM
11:02:00 MASTER 30 327 JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ GARAJE PACO- CC LUGONES
11:03:00 MASTER 30 321 JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
11:04:00 MASTER 30 317 JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ CYCLING ASTUR – DE LA UZ
11:05:00 MASTER 30 313 RAUL BARRIENTOS CARRERA CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
11:06:00 MASTER 30 308 ALEJANDRO CONTERO MARTÍN NORTH BIKE LA BAÑEZA
11:07:00 MASTER 30 306 JULEN AGIRIANO LEON INDEPENDIENTE
11:08:00 MASTER 30 304 ISIDRO GARCÍA GARCÍA TINO ZABALLA CD
11:09:00 MASTER 30 312 IÑAKI VILLALAIN BILBAO CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
11:10:00 MASTER 30 338 JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA
11:11:00 MASTER 30 333 JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ BIKESHOP
11:12:00 MASTER 30 332 ASIER BAJO DIEZ ENKAR BTT
11:13:00 MASTER 30 331 FRANCISCO FRANGANILLO BOTAS BTT LA BADANA
11:14:00 MASTER 30 328 FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM
11:15:00 MASTER 30 311 IVAN OCHOA GARCIA CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
11:16:00 MASTER 30 325 VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO – MOLA
11:17:00 MASTER 30 324 RUBÉN PRIETO GONZÁLEZ C.C. TORESANO
11:18:00 MASTER 30 320 JORGE FERNANDES FIDALGO RODISA – MTB
11:19:00 MASTER 30 319 JOSE MANUEL AZCONA REVILLA INDEPENDIENTE
11:20:00 MASTER 30 316 MIKEL ARANA AZULA
11:21:00 MASTER 30 305 HECTOR VEGA PASTOR NORTH BIKE LA BAÑEZA
11:22:00 MASTER 30 315 ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA BAQUE IDEUS BH
11:23:00 MASTER 30 314 ROBERTO ANDRADE MARTÍNEZ C.C. BETANZOS
11:24:00 MASTER 30 310 JOSE ANTONIO CAVERO LOPEZ CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
11:25:00 MASTER 30 307 GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR DE LA UZ
11:26:00 MASTER 30 303 RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ GOIERRIKO ELKARTEA
11:27:00 MASTER 30 301 MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ HUERCES CLUB DEPORTIVO
11:28:00 MASTER 30 302 JONATHAN PEREZ GARCIA NORTH BIKE LA BAÑEZA
11:29:00 MASTER 40 472 IÑAKI SAIZAR PORTU
11:30:00 MASTER 40 471 SERGIO NAVARIDAS LASTRA TEAM
11:31:00 MASTER 40 470 RAMON MANUEL LEIROS ALFAYA MASTER DA LOURIÑA
11:32:00 MASTER 40 454 EDUARDO FONTAN TAJES NORINVER CYCLING TEAM
11:33:00 MASTER 40 436 JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO – MOLA
11:34:00 MASTER 40 406 JOSE MARÍA DUÑABEITIA MUÑOZ GNG MASTER TEAM
11:35:00 MASTER 40 469 JESÚS ÁNGEL DEL POZO DOMÍNGUEZ GUIACOLOR-INVERSE
11:36:00 MASTER 40 468 RAUL PORTILLA FERNANDEZ
11:37:00 MASTER 40 467 FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYDPINTURAS-CON2PIÑONES
11:38:00 MASTER 40 465 MARIO DE DIOS FRANCISCO RECAMBIOS CALLEJO
11:39:00 MASTER 40 453 JUAN CARLOS MIÑO SANDE NORINVER CYCLING TEAM
11:40:00 MASTER 40 446 MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI G.D.
11:41:00 MASTER 40 445 SERGIO SANZ ARAZURI BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
11:42:00 MASTER 40 457 ELIAS DÍAZ PALACIO MOSCOVITAS DE RIALTO
11:43:00 MASTER 40 435 RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO – MOLA
11:44:00 MASTER 40 432 STEPHANE MATEOS RETAMAL BOBRUC OIL
11:45:00 MASTER 40 431 JORGE FURONES GIL CANSINOS BIKE
11:46:00 MASTER 40 451 RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM
11:47:00 MASTER 40 429 CARLOS PRADO FERNANDEZ CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
11:48:00 MASTER 40 426 JOSE FELIX ORTIZ GARCIA EASTERN WATTS
11:49:00 MASTER 40 425 ROBERTO PEREZ FRADE CYCLING ASTUR – DE LA UZ
11:50:00 MASTER 40 422 RAMON GARCIA RETAMAL CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
11:51:00 MASTER 40 405 JAVIER GONZÁLEZ GONZÁLEZ GNG MASTER TEAM
11:52:00 MASTER 40 413 MARCOS HEVIA SUAREZ HUERCES CLUB DEPORTIVO
11:53:00 MASTER 40 466 FRANCISCO CARABIAS SALINERO HYDPINTURAS-CON2PIÑONES
11:54:00 MASTER 40 447 MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM
11:55:00 MASTER 40 462 JESÚS MANUEL GARCÍA ORTEGA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
11:56:00 MASTER 40 461 JOSE LUIS ANDIKOETXEA ZAPATA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK
11:57:00 MASTER 40 460 JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE M501 C.D.E
11:58:00 MASTER 40 459 JAVIER ECHÁVARRI ZULET GOIERRIKO TX. ORLOIJ BULTZATUZ
11:59:00 MASTER 40 458 GERMÁN GIL DE PEDRO JUAN RECAMBIOS CALLEJO
12:00:00 MASTER 40 450 MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM
12:01:00 MASTER 40 456 JOSÉ LUIS PICO RODRÍGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO
12:02:00 MASTER 40 444 IVAN VILLAR REMUIÑAN CYCLING ASTUR C.C.
12:03:00 MASTER 40 438 JAVIER DE NATA LORENZO CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
12:04:00 MASTER 40 433 JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO – MOLA
12:05:00 MASTER 40 430 JAVIER GARCIA GOMEZ BOBRUC OIL
12:06:00 MASTER 40 443 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C.
12:07:00 MASTER 40 455 JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO
12:08:00 MASTER 40 442 AUGUSTO E. MEDRANO BERGES BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
12:09:00 MASTER 40 437 ALEJANDRO LÓPEZ RODRÍGUEZ CYCLING ASTUR – DE LA UZ
12:10:00 MASTER 40 427 MARCIAL REZA MONTENEGRO CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
12:11:00 MASTER 40 424 PEDRO NUÑEZ SEIJAS C.C. BETANZOS
12:12:00 MASTER 40 423 ANTONIO ZAPATERO ALFONSO
12:13:00 MASTER 40 421 LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
12:14:00 MASTER 40 420 JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS
12:15:00 MASTER 40 419 CESAR PEREZ NEGUERUELA CC ARSAN
12:16:00 MASTER 40 418 MARCO VIEIRA INDEPENDIENTE
12:17:00 MASTER 40 417 MANUEL PANDO MIER MASTER DA LOURIÑA
12:18:00 MASTER 40 416 CARLOS SEGOVIA QUIROS
12:19:00 MASTER 40 414 DANIEL MUÑIZ GÓMEZ MOSCOVITAS DE RIALTO
12:20:00 MASTER 40 412 IÑAKI SARASOLA OTEGI
12:21:00 MASTER 40 411 ALBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ HUERCES CLUB DEPORTIVO
12:22:00 MASTER 40 410 ARTURO ARDURA MENENDEZ CICLOS FRAN C.D OVIEDO
12:23:00 MASTER 40 409 RAÚL TORNERO GARRIDO RIBERA ARROYO C.D.C
12:24:00 MASTER 40 408 JAVIER MUELA HERRERA GOROSBIKE
12:25:00 MASTER 40 407 IKER CERDEÑO UBIETA EIBARTRANS GOBIKE
12:26:00 MASTER 40 449 DAVID CHICAS NAVA NORINVER CYCLING TEAM
12:27:00 MASTER 40 403 ISRAEL GONZÁLEZ ROLDAN GNG MASTER TEAM
12:28:00 MASTER 40 415 CARLOS PACIOS CASTRO G.D. BOBRUC-OIL
12:29:00 MASTER 40 402 JORGE DE VICENTE INDEPENDIENTE
12:30:00 MASTER 40 401 JUANRA DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE TEAM
12:31:00 MASTER 40 440 XAVIER MARTINEZ DURAN CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
12:32:00 MASTER 40 448 JUAN CARLOS DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM
12:33:00 MASTER 40 434 OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO – MOLA
12:34:00 MASTER 40 404 IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG MASTER TEAM
12:35:00 MASTER 40 441 MARIO VILLANUEVA RUIZ CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
12:36:00 MASTER 40 452 RAUL PORTILLO SALDAMANO NORINVER CYCLING TEAM

Ver también

Recuerdo a Francisco de Vicente

Recuerdo a Francisco de Vicente

Share this on WhatsAppAlgunos amigos de Fran realizarán una ruta en bici hasta Navas de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *