Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 1ª etapa del Interclub Vinalopó 2017 en Monovar
Líderes tras la primera etapa. Foto: FCCV

Crónica de la 1ª etapa del Interclub Vinalopó 2017 en Monovar

Pedro José. Foto: Interclub Vinalopó
Pedro José. Foto: Interclub Vinalopó

El Torneo Interclub Vinalopó 2017 comenzaba a rodar en Monovar con la prueba organizada por el Club Ciclista Monover. La victoria se decidió en un apretado sprint de 7 corredores que integraron la escapada buena.

La salida neutralizada se daba con unos pocos minutos de retraso respecto al horario previsto. La prueba se tuvo que celebrar por la mañana, aunque inicialmente estaba previsto que se disputara a las tres de la tarde.

Tras hacer un breve recorrido por las calles de la localidad, la salida lanzada se daba una vez dejada atrás el término de Monovar, en la carretera que conduce hasta Pinoso. El recorrido consistía en dos vueltas a un atractivo circuito diseñado por el Club organizador. El aire de costado y la pendiente de la carretera hacían muy movidos los primeros instantes de la prueba, con numerosos ataques que no lograron su objetivo.

Álvaro Arenas (GSport – Ayora Turismo) fue el primero en pasar por el primer premio de la montaña. El pelotón, que rodaba a gran velocidad, se mantenía compacto, aunque algunos corredores se habían descolgado a consecuencia del viento lateral.

En el bucle que se hacía entre Casas Del Señor y Xinorlet, los corredores del Ulb Sport-Monforte incrementaron el ritmo del gran grupo, haciendo que el pelotón saliera muy fraccionado de allí. Con el pelotón dirigido hacia Romaneta llegaría la primera meta volante donde pasaría en primer lugar el corredor del ULB Sport – Monforte Pedro José López. Aprovechando el impulso del sprint por la meta volante se adelantaron siete corredores que formarían la que sería la escapada del día. Mientras tanto por detrás el pelotón se iba reagrupando.

Los siete escapados eran Pedro José (Ulb sport-Monforte), Carlos Antón (Ciclos Sabater), Álvaro Arenas (Gsport – Ayora Turismo) , Roberto Martínez  y Alejando Santateresa (Automóviles Gomis), Raúl Serna (Encacon) y Teófilo Jiménez (Ciclos Teo). Estos corredores mantuvieron una dura pelea con el pelotón hasta el final de la carrera, al que aventajaban en unos 45 segundos.

En la línea de meta de Monovar, el más rápido de los siete fue Pedro José López, logrando la victoria de la etapa y el liderato del Torneo. Es el tercer año consecutivo que este corredor gana la primera prueba del Torneo y se enfunda el maillot de líder. El segundo clasificado  fue Teófilo Jiménez y el tercero Raúl Serna. La montaña fue para Álvaro Arenas y las metas volantes para Alejandro Santateresa. El mejor equipo fue Automóviles Gomis-Bicisport Poli.

Foto: Automóviles Gomis - Bicisport Poli - GSport
Foto: Automóviles Gomis – Bicisport Poli – GSport

La próxima cita del Interclub Vinalopó será el sábado, 21 de enero, en Novelda.

Fuente: Torneo Interclub Vinalopó.

Clasificaciones

Clasificación   : IX INTERCLUB VINALOPO - MONOVAR 14-1-2017

Lugar de celebración   : MONOVAR
Fecha                  : 19/11/16
Clase de la prueba     : SOCIAL EVO
Distancia              : 80       Kms - Promed   :   42.42    Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         01:57:08              -05
  2     230 JIMENEZ,Teofilo      ELITE CICLOS TEO C.C.             01:57:08          mt. -03
  3      77 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:08            mt.-01
  4      59 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:08            mt.
  5      37 ARENAS,Alvaro        ELITE GSPORT AYORA TURISMO -AUTO 01:57:13         5 seg.
  6      54 MARTINEZ,Roberto     MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:17          9 seg.
  7      21 ANTON,Carlos         ELITE CICLOSSABATER -METALLUBE-W 01:57:21        13 seg.
  8     208 CAMACHO,Juan manuel MA-40 RUIZ RE SEGUROS              01:57:29       21 seg.
  9      36 PEREZ,Fco javier     MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-AUTO 01:57:29         21 seg.
 10     165 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 PEMOY S.D.                  01:57:29       21 seg.
 11      78 PONS,Hector          MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:29         21 seg.
 12      12 ESCOBAR,Angel        MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         01:57:29       21 seg.
 13     219 GALLEGO,Moises       ELITE UNIFORMES MURCIA            01:57:29       21 seg.
 14     147 GARCIA,Vicente       MA-30 GOBIK CC                    01:57:29       21 seg.
 15      96 PAREJO,Francisco     MA-30 YOURBIKE ALMANSA CD         01:57:29       21 seg.
 16     180 VAZQUEZ,Manuel       MA-40 NORINVER CYCLING            01:57:29       21 seg.
 17     141 CHERRO,Javier        MA-30 BIORACER-FIRA DE TOT SANT 01:57:29         21 seg.
 18     156 IVARS,Frederic       MA-40 A COLP DE PEDAL BARXETA     01:57:29       21 seg.
 19     164 MAS,Jose             SUB23 DARE VIATOR                 01:57:29       21 seg.
 20      20 SABATER,Antonio      MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29         21 seg.
 21      18 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29         21 seg.
 22     240 GOMEZ,Josue          SUB23 LANKIDEGO -ENKARTACIONES C 01:57:29        21 seg.
 23     118 SAEZ,Roman           ELITE DILE BROCAR CASTALLA        01:57:29       21 seg.
 24      76 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:29          21 seg.
 25      29 DEL RIO,Pablo        MA-30 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29         21 seg.
 26      58 ALFONSO,Salvador     ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29         21 seg.
 27     239 RODRIGO,Eduardo      MA-30 AVILESES C.C.               01:57:29       21 seg.
 28     110 LESLIE,Christopher   MA-50 EXPRESS CAR CREVILLENT UL 01:57:29         21 seg.
 29     206 MARCO,Marco          JUN-2 CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO 01:57:29         21 seg.
 30     111 SEGURA,Salvador      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT UL 01:57:29         21 seg.
 31     205 SANCHEZ,Eugenio      JUN-2 CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO 01:57:29         21 seg.
 32      72 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE CICLOAVENTURA PEÑA CICLIS 01:57:29         21 seg.
 33      34 COBO,Miguel angel    MA-30 CC AGOST                    01:57:29       21 seg.
 34     103 GAVILA,Oscar         MA-40 GINESTAR - ULBSPORTS        01:57:29       21 seg.
 35      52 LOPEZ,Jose manuel    ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29         21 seg.
 36      84 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 CC AGOST                    01:57:29       21 seg.
 37     232 GONZALEZ,Mario       SUB23 LANKIDEGO -ENKARTACIONES    01:57:29       21 seg.
 38     176 CLIMENT,Diego        MA-40 PC LA FORCA                 01:57:29       21 seg.
 39       5 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         01:57:29       21 seg.
 40      45 PARDO,Lorenzo        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:57:29         21 seg.
 41       8 MILAN,Pedro luis     MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         01:57:29       21 seg.
 42     122 DOMENE,Antonio       ELITE DILE BROCAR CASTALLA        01:57:29       21 seg.
 43      19 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29         21 seg.
 44       7 GARCIA,Juan francis MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE          01:57:29       21 seg.
 45      51 PEÑA,Alejandro       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29         21 seg.
 46      53 JIMENEZ,Juan         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29         21 seg.
 47     152 DOMENE,Juan          MA-40 GOBIK CC                    01:57:29       21 seg.
 48     126 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 DILE BROCAR CASTALLA        01:57:29       21 seg.
 49      80 VALERA,Oscar zenon   ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:29         21 seg.
 50      41 AZORIN,Vicente       MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-AUTO 01:57:29         21 seg.
 51       1 DIAZ,Jose manuel     MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         01:57:29       21 seg.
 52      70 FUERTE,Carlos alber MA-30 BELLO BIKES                  01:57:29       21 seg.
 53      63 GARCIA,Ramon         MA-40 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29         21 seg.
 54      87 MEDRANO,Antonio m.   MA-40 CC AGOST                    01:57:29       21 seg.
 55      35 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-AUTO 01:57:29         21 seg.
 56     128 PEREZ,David          MA-30 DILE BROCAR CASTALLA        01:57:29       21 seg.
 57      57 SOTOS,Jesus          MA-40 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29         21 seg.
 58     217 FABREGAT,Oscar       ELITE UNIFORMES MURCIA            01:57:29       21 seg.
 59     157 PATIÑO,Raul          MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:57:29         21 seg.
 60      31 GARCIA-RETA,Luis dom MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29         21 seg.
 61      94 TERUEL,Salvador      MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA        01:57:29       21 seg.
 62     218 LORCA,Ruben          MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:57:29       21 seg.
 63      50 VERDU,Sergio         ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29         21 seg.
 64     225 ALCOCER,Domingo nico MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:29         21 seg.
 65     108 GINESTAR,Jose        MA-40 GINESTAR - ULBSPORTS        01:57:29       21 seg.
 66     212 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             01:57:29       21 seg.
 67     142 MARTOS,David         MA-30 BIORACER-FIRA DE TOT SANT 01:57:29         21 seg.
  68     120   VIDAL,David            ELITE   DILE BROCAR CASTALLA         01:57:29        21   seg.
  69      88   LOPEZ,Vicente          MA-30   FERIA MIEL AYORA YOURBIKE    01:57:29        21   seg.
  70      17   MOLLA,Fernando         MA-40   CICLOSSABATER-METALLUBE-W    01:57:29        21   seg.
  71      27   GARCIA,Abel            ELITE   CICLOSSABATER -METALLUBE-W   01:57:29        21   seg.
  72     237   CATALA,Jose            MA-30   GINESTAR - ULBSPORTS         01:57:29        21   seg.
  73      43   MUÑOZ,Santiago         MA-30   VILLENA BIKE TEAM            01:57:29        21   seg.
  74      25   MENDIOLA,Carlos        MA-40   CICLOSSABATER-METALLUBE-W    01:57:29        21   seg.
  75     171   QUILES,Vicente         MA-30   MASTER BIKE ALICANTE         01:57:29        21   seg.
  76      22   NAVALON,Julio          MA-50   CICLOSSABATER-METALLUBE-W    01:57:29        21   seg.
  77     209   FERNANDEZ,Francisco    MA-30   UNIFORMES MURCIA             01:57:29        21   seg.
  78     101   RODRIGUEZ,Jose rafae   MA-30   GINESTAR - ULBSPORTS         01:57:29        21   seg.
  79     148   GARCIA,Francisco       MA-30   GOBIK CC                     01:57:29        21   seg.
  80     211   PINEDA,Julio jose      MA-30   UNIFORMES MURCIA             01:57:29        21   seg.
  81     166   QUESADA,Fco. antonio   MA-40   PEMOY SD                     01:57:29        21   seg.
  82      71   PLAZA,Angel            MA-30   CICLOAVENTURA PEÑA CICLIS    01:57:29        21   seg.
  83     174   LOPEZ-DORIG,Jesus      MA-50   NORINVER CYCLING             01:57:29        21   seg.
  84     214   GARRIDO,Aurelio        MA-30   UNIFORMES MURCIA             01:57:29        21   seg.
  85     121   RICO,Jose maria        ELITE   DILE BROCAR CASTALLA         01:57:29        21   seg.
  86       4   HERNANDEZ,David        MA-30   ULB SPORTS-MONFORTE          01:57:29        21   seg.
  87     144   LUCAS,Cayetano         ELITE   GOBIK CC                     01:57:29        21   seg.
  88     220   RUIZ,Sergio            MA-30   CICLOS VICEA CC              01:57:29        21   seg.
  89     226   GARCIA,Mario           ELITE   PEREZ CANOVAS -NOMAR SPAIN   01:57:29        21   seg.
  90     123   RICO,Nacho             ELITE   DILE BROCAR CASTALLA         01:57:29        21   seg.
  91     146   ORTUÑO,Javier          MA-30   GOBIK CC                     01:57:29        21   seg.
  92     163   NICOLAS,Cesar          ELITE   CICLOS VICEA CC              01:57:29        21   seg.
  93     105   GIMENO,Blas            MA-30   GINESTAR - ULBSPORTS         01:57:29        21   seg.
  94      24   EGIDO,Alfonso          MA-30   CICLOSSABATER-METALLUBE-W    01:57:29        21   seg.
  95     213   ROSA,Diego             MA-30   UNIFORMES MURCIA             01:57:29        21   seg.
  96     224   CUADRADO,Carlos        MA-30   CC PASION BTT ORIHUELA       01:57:29        21   seg.
  97      93   GALLETERO,Miguel       MA-40   YOURBIKE ALMANSA CD          01:57:29        21   seg.
  98     179   SANCHEZ,Gabriel        ELITE   TOTAN A                      01:57:29        21   seg.
  99      30   CARRERA,Ivan           MA-30   CICLOSSABATER-METALLUBE-W    01:57:29        21   seg.
 100      38   LOPEZ,David            ELITE   GSPORT AYORA TURISMO -AUTO   01:57:29        21   seg.
 101      56   MARIN,Ricardo          MA-40   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G    01:57:29        21   seg.
 102      60   GARCIA,Miguel angel    MA-30   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G    01:57:29        21   seg.
 103     172   FRUTOS,Jose manuel     MA-30   CICLOS VICEA CC              01:57:29        21   seg.
 104      75   CASANOVA,Fco. jose     MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI    01:57:29        21   seg.
 105     216   CREMADES,Pascual       MA-50   BICIFRAN CC                  01:57:29        21   seg.
 106     115   CERDA,Raul             SUB23   DILE BROCAR CASTALLA         01:57: 29       21   seg.
 107     229   NAVARRO,Pedro jose     MA-40   CICLOS TEO C.C.              01:57:29        21   seg.
 108      11   ESCOBAR,Saul           MA-30   ULB SPORTS-MONFORTE          01:57:29        21   seg.
 109       3   VAZQUEZ,Antonio        MA-40   ULB SPORTS-MONFORTE          01:57:29        21   seg.
 110      13   PARDO,Jose             MA-30   ULB SPORTS-MONFORTE          01:57:29        21   seg.
 111      23   SERRANO,Jose andres    MA-40   CICLOSSABATER-METALLUBE-W    01:57:29        21   seg.
 112     221   JARA,Jose diego        MA-40   CICLOS VICEA CC              01:57:29        21   seg.
 113     116   TORO,Sergio            SUB23   CASTALLA CC                  01:57:29        21   seg.
 114     155   FAJARDO,David          MA-40   A COLP DE PEDAL BARX         01:57:29        21   seg.
 115     175   JIMENEZ,Gregorio       MA-40   A COLP DE PEDAL BARXETA      01:58:00        52   seg.
 116     238   CABRERA,Oscar          MA-40   GINESTAR - ULBSPORTS         01:58:41      1:33   min.
 117     177   POLESE,Generoso        MA-40   CICLOAVENTURA PEÑA CICLIS    01:58:41      1:33   min.
 118      10   BOTELLA,Juan carlos    MA-50   ULB SPORTS-MONFORTE          01:58:47      1:39   min.
 119     182   GOMEZ,Miguel-angel     MA-30   CC DAVID CANO L`ENOVA        01:59:22      2:14   min.
 120      28   VICENT,Izar            ELITE   CICLOSSABATER -METALLUBE-W   01:59:22      2:14   min.
 121     241   SOTO,Braulio jose      MA-30   BELLO BIKES                  01:59:36      2:28   min.
 122     228   PINA,Oscar             MA-30   MRBIKER GOBIK QUALITY BRO    01:59:57      2:49   min.
 123      67   SAEZ,Jesus             JUN-2   OFERTBIKES.ES- METAL LUBE    02:06:28      9:20   min.
 124      90   POVEDA,Daniel          MA-30   AYORA ALMANSA                02:06:28      9:20   min.
 125     153   LOSA,Juan pedro        ELITE   GOBIK CC                     02:06:53      9:45   min.
 126      83   BOIX,Eliseo            MA-60   CC AGOST                     02:08:55     11:47   min.
 127     236   HUESO,Cristina         F-ELI   EMINTEL                      02:08:55     11:47   min.

 Corredores clasificados : 127

Clasificación por equipos
 --------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      05:51:54
   2.-   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      05:52:06 a        12
   3.-   ULB SPORTS-MONFORTE            05:52:06 a        12
   4.-   GSPORT AYORA TURISMO-AUTO      05:52:11 a        17
   5.-   CICLOSSABATER-METALLUBE-W      05:52:19 a        25
   6.-   DILE BROCAR CASTALLA           05:52:27 a        33
   7.-   UNIFORMES MURCIA               05:52:27 a        33
   8.-   GINESTAR - ULBSPORTS           05:52:27 a        33
Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      2 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE           25 Pts
  2    230 JIMENEZ,Teofilo       ELITE CICLOS TEO C.C.               20 Pts
  3     77 SERNA,Raul            MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI     16 Pts
  4     59 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      14 Pts
  5     37 ARENAS,Alvaro         ELITE GSPORT AYORA TURISMO -AUTO    12 Pts
  6     54 MARTINEZ,Roberto      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G     10 Pts
  7     21 ANTON,Carlos          ELITE CICLOSSABATER -METALLUBE-W     9 Pts
  8    208 CAMACHO,Juan manuel MA-40 RUIZ RE SEGUROS                  8 Pts
  9     36 PEREZ,Fco javier      MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-AUTO      7 Pts
 10    165 PIERNA,Carlos eloy    MA-40 PEMOY S.D.                     6 Pts
 11     78 PONS,Hector           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      5 Pts
 12     12 ESCOBAR,Angel         MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE            4 Pts
 13    219 GALLEGO,Moises        ELITE UNIFORMES MURCIA               3 Pts
 14    147 GARCIA,Vicente        MA-30 GOBIK CC                       2 Pts
 15     96 PAREJO,Francisco      MA-30 YOURBIKE ALMANSA CD            1 Pts

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     37 ARENAS,Alvaro         ELITE GSPORT AYORA TURISMO -AUTO     5 Pts
  2     59 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G       3 Pts
  3     58 ALFONSO,Salvador      ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      2 Pts
  4     21 ANTON,Carlos          ELITE CICLOSSABATER -METALLUBE-W     1 Pts
  5    217 FABREGAT,Oscar        ELITE UNIFORMES MURCIA               1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     59 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G       5 Pts
  2      2 LOPEZ,Pedro jose       MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE           4 Pts
  3     77 SERNA,Raul             MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI     2 Pts
  4     54 MARTINEZ,Roberto       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G     1 Pts

Clasificación de : JOVEN
-------------------------------------------------------------------------- ---------------
  1      45 PARDO,Lorenzo        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:57:29            seg.
  2      67 SAEZ,Jesus           JUN-2 OFERTBIKES.ES- METAL LUBE 02:06:28       8:59 min.

Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE        01:57:08
  2      77 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:08           mt.
  3      59 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:08           mt.
  4      37 ARENAS,Alvaro        ELITE GSPORT AYORA TURISMO -AUTO 01:57:13        5 seg.
  5      54 MARTINEZ,Roberto     MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:17         9 seg.
  6      21 ANTON,Carlos         ELITE CICLOSSABATER -METALLUBE-W 01:57:21       13 seg.
  7     165 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 PEMOY S.D.                 01:57:29       21 seg.
  8      12 ESCOBAR,Angel        MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE        01:57:29       21 seg.
  9     141 CHERRO,Javier        MA-30 BIORACER-FIRA DE TOT SANT 01:57:29        21 seg.
 10     164 MAS,Jose             SUB23 DARE VIATOR                01:57:29       21 seg.
 11      20 SABATER,Antonio      MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29        21 seg.
 12      18 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29        21 seg.
 13     118 SAEZ,Roman           ELITE DILE BROCAR CASTALLA       01:57:29       21 seg.
 14      76 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:29         21 seg.
 15      29 DEL RIO,Pablo        MA-30 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29        21 seg.
 16      58 ALFONSO,Salvador     ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPO LI G 01:57:29       21 seg.
 17     110 LESLIE,Christopher   MA-50 EXPRESS CAR CREVILLENT UL 01:57:29        21 seg.
 18     111 SEGURA,Salvador      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT UL 01:57:29        21 seg.
 19      34 COBO,Miguel angel    MA-30 CC AGOST                   01:57:29       21 seg.
 20      52 LOPEZ,Jose manuel    ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29        21 seg.
 21      84 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 CC AGOST                   01:57:29       21 seg.
 22       5 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE        01:57:29       21 seg.
 23      45 PARDO,Lorenzo        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:57:29        21 seg.
 24     122 DOMENE,Antonio       ELITE DILE BROCAR CASTALLA       01:57:29       21 seg.
 25      19 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:57:29        21 seg.
 26      51 PEÑA,Alejandro       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29        21 seg.
 27     126 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 DILE BROCAR CASTALLA       01:57:29       21 seg.
 28       1 DIAZ,Jose manuel     MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE        01:57:29       21 seg.
 29      70 FUERTE,Carlos alber MA-30 BELLO BIKES                 01:57:29       21 seg.
 30      63 GARCIA,Ramon         MA-40 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29        21 seg.
 31     128 PEREZ,David          MA-30 DILE BROCAR CASTALLA       01:57:29       21 seg.
 32      57 SOTOS,Jesus          MA-40 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29        21 seg.
 33     157 PATIÑO,Raul          MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:57:29        21 seg.
 34      50 VERDU,Sergio         ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:57:29        21 seg.
 35      27 GARCIA,Abel          ELITE CICLOSSABATER -METALLUBE-W 01:57:29       21 seg.
 36      43 MUÑOZ,Santiago       MA-30 VILLENA BIKE TEAM          01:57:29       21 seg.
 37            25    MENDIOLA,Carlos                     MA-40          CICLOSSABATER-METALLUBE-W              01:57:29                 21    seg.
 38           171    QUILES,Vicente                      MA-30          MASTER BIKE ALICANTE                   01:57:29                 21    seg.
 39            22    NAVALON,Julio                       MA-50          CICLOSSABATER-METALLUBE-W              01:57:29                 21    seg.
 40           101    RODRIGUEZ,Jose rafae                MA-30          GINESTAR - ULBSPORTS                   01:57:29                 21    seg.
 41           166    QUESADA,Fco. antonio                MA-40          PEMOY SD                               01:57:29                 21    seg.
 42           121    RICO,Jose maria                     ELITE          DILE BROCAR CASTALLA                   01:57:29                 21    seg.
 43           123    RICO,Nacho                          ELITE          DILE BROCAR CASTALLA                   01:57:29                 21    seg.
 44            24    EGIDO,Alfonso                       MA-30          CICLOSSABATER-METALLUBE-W              01:57:29                 21    seg.
 45            30    CARRERA,Ivan                        MA-30          CICLOSSABATER-METALLUBE-W              01:57:29                 21    seg.
 46            60    GARCIA,Miguel angel                 MA-30          AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G              01:57:29                 21    seg.
 47            75    CASANOVA,Fco. jose                  MA-30          ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI              01:57:29                 21    seg.
 48            11    ESCOBAR,Saul                        MA-30          ULB SPORTS-MONFORTE                    01:57:29                 21    seg.
 49            23    SERRANO,Jose andres                 MA-40          CICLOSSABATER-METALLUBE-W              01:57:29                 21    seg.
 50           116    TORO,Sergio                         SUB23          CASTALLA CC                            01:57:29                 21    seg.
 51            10    BOTELLA,Juan carlos                 MA-50          ULB SPORTS-MONFORTE                    01:58:47               1:39    min.
 52            28    VICENT,Izar                         ELITE          CICLOSSABATER -METALLUBE-W             01:59:22               2:14    min.
 53            67    SAEZ,Jesus                          JUN-2          OFERTBIKES.ES- METAL LUBE              02:06:28               9:20    min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Campeones Valencianos 2017

Campeones de Valencia 2017

Share this on WhatsAppLa localidad valenciana de Buñol decidió, este domingo, los nuevos campeones de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *