Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Pavo de Puente Tocinos
Foto: FCRM

Clasificaciones del Pavo de Puente Tocinos

Casi doscientos corredores se dieron cita este pasado domingo en la trigésimo novena edición de la Carrera Ciclista El Pavo de Puente Tocinos, la tradicional prueba con la que se cierra el curso deportivo en la Región de Murcia cada temporada.

A los numerosos participantes de las categorías élite, sub 23, máster y júnior cabe añadir los profesionales que quisieron acompañar al resto de corredores en una jornada festiva en la que deporte y ocio comparten protagonismo. De este modo, Alejandro Valverde (Movistar Team), José Joaquín Rojas (Movistar Team), Rubén Fernández (Movistar Team), Salvador Guardiola (Team UKYO) y Eloy Teruel también disfrutaron de la jornada del pavo en un evento organizado como siempre por el Club Ciclista Puente Tocinos.

Foto: FCRM
Foto: FCRM

Pedro José López (Gandía-Renault Ginestar) fue el más rápido en el sprint masivo con el que se resolvió la carrera, superando a José Ángel Carrillo (Vía Rápida) y a Teófilo Jiménez (Ciclos Teo), después de 60 kilómetros completamente llanos por los alrededores de Puente Tocinos. Juan Emilio Gutiérrez (Ciudad de Ceuta) fue el mejor clasificado en la categoría para adaptado; mientras que Pilar Núñez (Globeros de élite) fue la primera fémina.

Fuente: Federación de Ciclismo de la Región de Murcia

Fotos

Clasificaciones

Clasificación   : XXXIX EDICION CARRERA CICLISTA EL PAVO

Lugar de celebración   : PUENTE TOCINOS
Fecha                  : 27/12/15
Clase de la prueba     : CS     / Socials
Distancia              : 60       Kms - Promed   :   40.04   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     111 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:29:55
  2     180 CARRILLO,JOSE ANGEL MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA     01:29:55          mt.
  3      36 JIMENEZ,TEOFILO      ELITE CICLOS TEO C.C.             01:29:55          mt.
  4      97 HERNANDEZ,DAVID      SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55          mt.
  5      58 HERNANDEZ,GABRIEL    MA-30 MANRUBIA-LMG                01:29:55          mt.
  6     112 PAREJO,FRANCISCO     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:29:55            mt.
  7      82 CASTILLO,PEDRO LUIS MA-30 BIKING LA MANGA C.C.         01:29:55          mt.
  8      33 NAVARRO,CARLOS       MA-30 ON ROAD SISCAR C.C.         01:29:55          mt.
  9      51 VICENTE,JUAN         MA-40 MANRUBIA-LMG                01:29:55          mt.
 10     141 CORRALES,JOSE CARLOS MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55          mt.
 11     162 MIRA,RAFAEL          ELITE FACTORIA DEPORTIVA C.D.E 01:29:55             mt.
 12      43 CARMONA,DANIEL       SUB23 KEITH MOBEL MURCIA          01:29:55          mt.
 13      20 ROMERO,OSCAR         MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:29:55          mt.
 14     184 MARTINEZ,ROBERTO     MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA     01:29:55          mt.
 15      79 ROCAMORA,BORIS       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:29:55            mt.
 16      29 GALLEGO,MOISES       ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:29:55            mt.
 17      69 HUERTAS,RAFAEL       MA-30 CC CATRAL                   01:29:55          mt.
 18      93 DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:29:55            mt.
 19     160 ZARAGOZA,MIGUEL ANGE ELITE THE BIKE C.C.               01:29:55          mt.
 20      75 MARTINEZ,OSCAR MANUE MA-30 RUIZ RE SEGUROS             01:29:55          mt.
 21     109 HIGUERA,ANTONIO JOSE SUB23 MOTO 5 CC                   01:29:55          mt.
 22      80 COLLADO,MIGUEL       MA-30 VIRGEN DEL PASICO C.C.      01:29:55          mt.
 23      19 RUIZ,ALVARO          ELITE CC SANTA POLA               01:29:55          mt.
 24     147 NORTES,FRANCISCO     MA-30 CC BICICOSTA                01:29:55          mt.
 25     169 MATEO,JUAN JOSE      MA-40 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55          mt.
 26     100 PEREZ,FRANCISCO JO   ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55          mt.
 27      62 TARRAGA,ANTONIO      ELITE JUMILLA P.C.                01:29:55          mt.
 28     188 URROZ,IÑAKI          MA-30 CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55          mt.
 29     137 ROS,JOSE GERMAN      MA-30 PC TORREVIEJA               01:29:55          mt.
 30      23 RODRIGUEZ,PASCUAL    ELITE ELDA                        01:29:55          mt.
 31      40 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:29:55            mt.
 32      13 ROBLES,JUAN          MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55          mt.
 33      39 JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55          mt.
 34      52 FORTEA,MANUEL JUAN MA-40 MANRUBIA-LMG                  01:29:55          mt.
 35      63 CUADRADO,CARLOS      ELITE CC PASION BTT ORIHUELA      01:29:55          mt.
 36     103 SANTACRUZ,JUAN MANUE MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:29:55            mt.
 37      66 JIMENEZ,CARLOS       MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA     01:29:55          mt.
 38      78 GALINDO,ALFONSO      ELITE ROLDAN C.C.                 01:29:55          mt.
 39     139 FERRER,SERGIO        MA-30 CC AGOST                    01:29:55          mt.
 40     134 ORTEGA,ANTONIO       MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55          mt.
 41      83 PINEDA,JULIO JOSE    MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:29:55          mt.
 42      90 YESTE,JOSE           ELITE GRANOLLERS CLUB CICLISTA 01:29:55             mt.
 43      46 CARCELES,ANTONIO AND MA-40 ANMIBIKE CC                 01:29:55          mt.
 44     166 URIEL,DANIEL         MA-30 LA VILA JOIOSA              01:29:55          mt.
 45     192 MARTINEZ,ALVARO      SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55          mt.
 46      24 ALCOCER,DOMINGO NICO ELITE CC PASION BTT ORIHUELA      01:29:55          mt.
 47     128 GALAN,JOSE ANTONIO   ELITE MANUBIKE ASOCIACION C.C.    01:29:55          mt.
 48     106 LOZANO,JOSE TOMAS    MA-30 CC ORIOLANO                 01:29:55          mt.
 49      64 RODRIGO,EDUARDO      MA-30 AVILESES C.C.               01:29:55          mt.
 50      76 MARTINEZ,RAMON ALFON MA-40 INDEPENDIENTE               01:29:55          mt.
 51     191 SOTO,BRAULIO JOSE    MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:29:55          mt.
 52      50 BOIX,VICENTE AZAE    SUB23 MANRUBIA-LMG                01:29:55          mt.
 53      96 GARCIA,RAMON         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:29:55          mt.
 54   168   GUTIERREZ,Juan Emili   MA-40   CIUDAD DE CEUTA C.C.        01:29:55   mt.
 55   171   CAMPOS,ALEXIS ANT.     MA-40   LUBRICANTES BENACANTIL      01:29:55   mt.
 56    30   MORENO,JORGE           MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT         01:29:55   mt.
 57    61   SECANELLAS,ALFONSO     MA-40   CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55   mt.
 58    49   CERVERA,Ismael         MA-40   JESUS HERNANDEZ             01:29:55   mt.
 59    67   MARTINEZ,ISRAEL        MA-30   ILICITANA                   01:29:55   mt.
 60    27   ALFONSO,SALVADOR T.    SUB23   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ   01:29:55   mt.
 61    45   SANCHEZ,KEVIN FRANCI   ELITE   CICLOS TEO C.C.             01:29:55   mt.
 62   175   MARIN,JOSE ANTONIO     MA-30   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55   mt.
 63   143   MOLLA,JUAN JOSE        MA-40   HIDROPRESION 24H            01:29:55   mt.
 64   183   CABEZOS,MIGUEL         MA-40   TECNOPOL-HM LOS DOLORES T   01:29:55   mt.
 65   156   LOPEZ,JOSE ANGEL       ELITE   PRIMAFLOR ORBEA RACING TE   01:29:55   mt.
 66    91   BOTELLA,JUAN CARLOS    MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:29:55   mt.
 67   124   ROCH,SEBASTIAN         MA-30   ALGORFA                     01:29:55   mt.
 68   140   LOPEZ,CARLOS M.        MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:29:55   mt.
 69   178   TERUEL,ELOY            ELITE   FEDERACION CICLISMO REG.M   01:29:55   mt.
 70   136   JOVER,DARIO            ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ   01:29:55   mt.
 71    70   GOMEZ,JOAQUIN          MA-30   CC CATRAL                   01:29:55   mt.
 72    59   DARAS,AGUSTIN          MA-30   MANRUBIA-LMG                01:29:55   mt.
 73   157   INIESTA,ENRIQUE        SUB23   INVERSE-THE BIKE-BICIHUER   01:29:55   mt.
 74    41   LUCAS,CAYETANO         ELITE   JUMILLA BTT C.C.            01:29:55   mt.
 75    28   GALVAÑ,Marcos          ELITE   CC JAUME EL BARBUT          01:29:55   mt.
 76    53   BREVA,YAGO             MA-30   CC GRUP DOS RODES           01:29:55   mt.
 77    57   BLAZQUEZ,JUAN CARLOS   ELITE   CICLOS CURRA C.C.           01:29:55   mt.
 78   105   CORDOBA,MANUEL         MA-30   INDEPENDIENTE               01:29:55   mt.
 79   185   SANTATERESA,ALEJANDR   ELITE   CC BELLO BIKES HORADADA     01:29:55   mt.
 80    89   MORENO,CESAR           MA-30   BENIAJAN C.C.               01:29:55   mt.
 81    11   ARROYO,Juan Miguel     ELITE   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55   mt.
 82    14   SERRANO,JOSE ANDRES    MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
 83    38   DIAZ,ANTONIO           SUB23   CICLOS TEO C.C.             01:29:55   mt.
 84    84   SANCHEZ,SALVADOR       MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
 85    35   FERRE,ANTONIO          MA-30   CC BELLO BIKES HORADADA     01:29:55   mt.
 86   170   LOPEZ,JOAQUIN          ELITE   LA PURISIMA C.C.            01:29:55   mt.
 87    73   PASCUAL,ANDRES         MA-30   RINCON VICTORIA - PASQAL    01:29:55   mt.
 88     2   CHICO DE,JUAN FCO.     MA-40   ELDA                        01:29:55   mt.
 89   176   MOROTE,JOSE ANTONIO    MA-40   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55   mt.
 90   177   CANO,JOSE ANTONIO      MA-30   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55   mt.
 91   113   AYLLON,JOSE LUIS       MA-40   GLOBEROS DE ELITE C.C.      01:29:55   mt.
 92   159   MADRID,CARMELO         MA-50   PUENTE TOCINOS C.C.         01:29:55   mt.
 93   101   BARAJAS,JUAN ANTONIO   MA-30   CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55   mt.
 94    98   CANOVAS,JUAN ANTONIO   MA-30   SANTA EULALIA C.C.          01:29:55   mt.
 95     4   ROS,VICENTE            MA-30   COPERBIKES-OBREX            01:29:55   mt.
 96   179   GANDIA,JUAN CARLOS     MA-30   PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA    01:29:55   mt.
 97    60   AROCA,JUAN MIGUEL      MA-30   FORTUNA TEAM C.C.           01:29:55   mt.
 98    68   ESCOLANO,FABIAN        MA-30   CREVILLENT                  01:29:55   mt.
 99   126   FERNANDEZ,JOSE MIGUE   ELITE   RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55   mt.
100   138   MIÑAN,PEDRO ANTONI     MA-30   CC AGOST                    01:29:55   mt.
101   132   ESPINOSA,AGUSTIN       MA-40   RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55   mt.
102   154   RAMOS,JOSE MARCOS      MA-40   PONTE OTRA C.C.             01:29:55   mt.
103   187   ORTIGOSA,ALEJANDRO     ELITE   AVICOLA SAN ISIDRO KADUS    01:29:55   mt.
104    88   PEREZ,FRANCISCO        ELITE   PUENTE TOCINOS C.C.         01:29:55   mt.
105    44   JIMENEZ,JUAN ANTONIO   MA-40   ANMIBIKE CC                 01:29:55   mt.
106    55   HERNANDEZ,JUAN         MA-30   CICLOS CURRA C.C.           01:29:55   mt.
107    37   NAVARRO,PEDRO JOSE     MA-40   EL GRECO C.C.               01:29:55   mt.
108   161   SELLES,VICTOR          ELITE   LA VILA JOIOSA              01:29:55   mt.
109   120   PEÑA,ALBERTO JOS       MA-40   HIDROPRESION 24H            01:29:55   mt.
110   182   PARRA,ANTONIO          MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:29:55   mt.
111    12   TUR,FRANCISCO          MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55   mt.
112   172   CASAS,CLAUDIO          MA-30   BIKING LA MANGA C.C.        01:29:55   mt.
113    42   TORNEL,NICOLAS         ELITE   ALQUERIAS C.C.              01:29:55   mt.
114   195   JIMENEZ,GREGORIO       MA-40   VERA CYCLING TORRE PACHEC   01:29:55   mt.
115   119   ESTEBAN,FERNANDO       MA-30   HIDROPRESION 24H            01:29:55   mt.
116     8   HERNANDEZ,ANTONIO      MA-30   CICLOS VICEA C.C.           01:29:55   mt.
117   149   VIDAL,FCO. JAVIER      MA-30   P.C SALINENSE               01:29:55   mt.
118    26   NUÑEZ,MARIA PILAR      F-ELI   GLOBEROS DE ELITE C.C.      01:29:55   mt.
119     3   PERTUSA,JOSE MANUEL    MA-40   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
120   189   SIGIENZA,RAUL          MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:29:55   mt.
121    32   LOPEZ,JUAN ANTONIO     MA-30   PONTE OTRA C.C.             01:29:55   mt.
122   152   SANCHEZ,JORGE          MA-30   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55   mt.
123    54   ROS,RAFAEL             MA-40   PLANA BAIXA                 01:29:55   mt.
124   181   BOX,MARIO JOSE         MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:29:55   mt.
125   148   IZQUIERDO,MANUEL       MA-30   THE BIKE C.C.               01:29:55   mt.
126    17   MENDIOLA,CARLOS        MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
127   131   SANCHEZ,JOSE ANTONIO   MA-50   RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55   mt.
128   125   FERNANDEZ,MIGUEL ANG   MA-50   RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55   mt.
129   196   VERA,PEDRO JOSE        ELITE   VERA CYCLING TORRE PACHEC   01:29:55   mt.
130    72   MARTINEZ,VICTOR DANI   MA-30   ACTIVIDADES DEPORTIVAS CC   01:29:55   mt.
131   129   SERRANO,JESUS          MA-40   RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55   mt.
132    85   PINEDA,MIGUEL ANGEL    MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
133    15   VILCHEZ,ENRIQUE        MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
134    18   EGIDO,ALFONSO          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
135    48   MIRAVET,JOAQUIN        MA-40   MANRUBIA-LMG                01:29:55   mt.
136   135   GIL,JOSE MARIA         MA-50   PC TORREVIEJA               01:29:55   mt.
137   146   SANZ,JOSE IGNACIO      MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:29:55   mt.
138   186   ORTIGOSA,JUAN ANTONI   MA-30   AVICOLA SAN ISIDRO KADUS    01:29:55   mt.
139   142   MINGUEZ,MIGUEL ANGEL   MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:29:55   mt.
140   121   LUCAS,JOSE ANTONIO     MA-40   ACTIVIDADES DEPORTIVAS CC   01:29:55   mt.
141    99   LORCA,RUBEN            MA-30   PONTE OTRA C.C.             01:29:55   mt.
142    34   PEREZ,FRANCISCO        MA-30   ON ROAD SISCAR C.C.         01:29:55   mt.
143    95   CONTRERAS,JOAQUIN JO   SUB23   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55   mt.
144   123   VAZQUEZ,ANTONIO        MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55   mt.
145   122   PEREZ,RAUL JULIAN      MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55   mt.
146     7   JARA,JOSE DIEGO        MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55   mt.
147   173   BARQUIN,JUAN EMILIO    MA-30   UN GURU EN MISTER MOON C.   01:29:55   mt.
148    31   MARTINEZ,RAMON         MA-30   SANTA EULALIA C.C.          01:29:55   mt.
149   108   ROSIQUE,SALVADOR       ELITE   PRIMAFLOR ORBEA RACING TE   01:29:55   mt.
150    92   BENITO,PEDRO           MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:29:55   mt.
151   163   GARCIA,CESAR           MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
152   158   LOPEZ,SEBASTIAN        MA-40   PRIMAFLOR ORBEA RACING TE   01:29:55   mt.
153    25   BETRIAN,ALBERTO        MA-60   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55   mt.
154   165   MATEO,BLAS             MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55   mt.
155    16   SABATER,ANTONIO        MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
156   194   PIÑERA,ISMAEL          SUB23   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55   mt.
157   107   MARTINEZ,FRANCISCO M   MA-30   CC ORIOLANO                 01:29:55   mt.
158    22   BARBA,FRANCISCO        MA-40   ELDA                        01:29:55   mt.
159     6   GONZALVEZ,JOSE ANTON   MA-30   BICIFRAN C.C.               01:29:55   mt.
160    21   NAVALON,JULIO          MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
161    65   ALCARAZ,SERGIO         MA-30   BIKING LA MANGA C.C.        01:29:55   mt.
162   167   PEREZ,IGNACIO          ELITE   VIRGEN DEL PASICO C.C.      01:29:55   mt.
163     5   CRUZ,JUAN              MA-60   BICICLETAS ARISTIDES C.C    01:29:55   mt.
164    56   ALVAREZ,LAZARO         MA-30   MUNDOBICI RIDERS C.C.       01:29:55   mt.
165   127   GARCIA,JERONIMO        MA-50   RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55   mt.
166   151   OLIVA,FELIX            MA-30   CICLOS MOLINA RACING TEAM   01:29:55   mt.
167   115   GARCIA,ANTONIO         ELITE   CC BICICOSTA                01:29:55   mt.
168   190   GALVEZ,FCO.JAVIER      MA-40   CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55   mt.
169   197   PERTEGAL,OMAR          ELITE   CC PASION BTT ORIHUELA      01:29:55   mt.
170    10   ALVAREZ,JOSE LUIS      MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55   mt.
171   153   NAVARRO,JOSE MANUEL    MA-50   LUBRICANTES BENACANTIL      01:29:55   mt.
172    86   AYALA,SALVADOR         MA-30   RUIZ RE SEGUROS             01:29:55   mt.
173   114   CASANOVA,FCO. JOSE     MA-30   ALGORFA                     01:29:55   mt.
174     9   MORA,JAUME             MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55   mt.
175   193   FERNANDEZ,FRANCISCO    MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
176   130   BAEZA,ANTONIO          ELITE   RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55   mt.
177   174   LUCAS,SERGIO           MA-30   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55   mt.
178    94   OLAYA,JOSE ALBERTO     MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:29:55   mt.
179    71   IMBERNON,ANGEL         JUN-2   VALVERDE TEAM               01:29:55   mt.
180   104   GARCIA,JOSE JAVIER     MA-40   CC PASION BTT ORIHUELA      01:29:55   mt.
181    150   HERNANDEZ,JUAN SEBAS MA-40   CICLOS TEO C.C.     01:29:55   mt.
182    117   SERNA,Adrian         MA-30   CALLOSA BIKE C.D.   01:29:55   mt.
183     74   SOLER,SALVADOR       MA-30   PINATAR C.C.        01:29:55   mt.
184    116   GARCIA,RODOLFO       MA-30   CC CATRAL           01:29:55   mt.

Corredores clasificados : 184
Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      71 IMBERNON,ANGEL       JUN-2 VALVERDE TEAM               01:29:55          mt.

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      97 HERNANDEZ,DAVID      SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55          mt.
  2      43 CARMONA,DANIEL       SUB23 KEITH MOBEL MURCIA          01:29:55          mt.
  3     109 HIGUERA,ANTONIO JOSE SUB23 MOTO 5 CC                   01:29:55          mt.
  4     192 MARTINEZ,ALVARO      SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55          mt.
  5      50 BOIX,VICENTE AZAE    SUB23 MANRUBIA-LMG                01:29:55          mt.
  6      27 ALFONSO,SALVADOR T. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:29:55             mt.
  7     157 INIESTA,ENRIQUE      SUB23 INVERSE-THE BIKE-BICIHUER 01:29:55            mt.
  8      38 DIAZ,ANTONIO         SUB23 CICLOS TEO C.C.             01:29:55          mt.
  9      95 CONTRERAS,JOAQUIN JO SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55          mt.
 10     194 PIÑERA,ISMAEL        SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55          mt.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      36 JIMENEZ,TEOFILO      ELITE CICLOS TEO C.C.             01:29:55          mt.
  2     162 MIRA,RAFAEL          ELITE FACTORIA DEPORTIVA C.D.E 01:29:55             mt.
  3      29 GALLEGO,MOISES       ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:29:55            mt.
  4     160 ZARAGOZA,MIGUEL ANGE ELITE THE BIKE C.C.               01:29:55          mt.
  5      19 RUIZ,ALVARO          ELITE CC SANTA POLA               01:29:55          mt.
  6     100 PEREZ,FRANCISCO JO   ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:29:55          mt.
  7      62 TARRAGA,ANTONIO      ELITE JUMILLA P.C.                01:29:55          mt.
  8      23 RODRIGUEZ,PASCUAL    ELITE ELDA                        01:29:55          mt.
  9      63 CUADRADO,CARLOS      ELITE CC PASION BTT ORIHUELA      01:29:55          mt.
 10      78 GALINDO,ALFONSO      ELITE ROLDAN C.C.                 01:29:55          mt.
 11      90 YESTE,JOSE           ELITE GRANOLLERS CLUB CICLISTA 01:29:55             mt.
 12      24 ALCOCER,DOMINGO NICO ELITE CC PASION BTT ORIHUELA      01:29:55          mt.
 13     128 GALAN,JOSE ANTONIO   ELITE MANUBIKE ASOCIACION C.C.    01:29:55          mt.
 14      45 SANCHEZ,KEVIN FRANCI ELITE CICLOS TEO C.C.             01:29:55          mt.
 15     156 LOPEZ,JOSE ANGEL     ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:29:55            mt.
 16     178 TERUEL,ELOY          ELITE FEDERACION CICLISMO REG.M 01:29:55            mt.
 17     136 JOVER,DARIO          ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:29:55            mt.
 18      41 LUCAS,CAYETANO       ELITE JUMILLA BTT C.C.            01:29:55          mt.
 19      28 GALVAÑ,Marcos        ELITE CC JAUME EL BARBUT          01:29:55          mt.
 20      57 BLAZQUEZ,JUAN CARLOS ELITE CICLOS CURRA C.C.           01:29:55          mt.
 21     185 SANTATERESA,ALEJANDR ELITE CC BELLO BIKES HORADADA     01:29:55          mt.
 22      11 ARROYO,Juan Miguel   ELITE ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55          mt.
 23     170 LOPEZ,JOAQUIN        ELITE LA PURISIMA C.C.            01:29:55          mt.
 24     126 FERNANDEZ,JOSE MIGUE ELITE RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55          mt.
 25     187 ORTIGOSA,ALEJANDRO   ELITE AVICOLA SAN ISIDRO KADUS    01:29:55          mt.
 26      88 PEREZ,FRANCISCO      ELITE PUENTE TOCINOS C.C.         01:29:55          mt.
 27     161 SELLES,VICTOR        ELITE LA VILA JOIOSA              01:29:55          mt.
 28      42 TORNEL,NICOLAS       ELITE ALQUERIAS C.C.              01:29:55          mt.
 29     196 VERA,PEDRO JOSE      ELITE VERA CYCLING TORRE PACHEC 01:29:55            mt.
 30     108 ROSIQUE,SALVADOR     ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:29:55            mt.
 31     167 PEREZ,IGNACIO        ELITE VIRGEN DEL PASICO C.C.      01:29:55          mt.
 32     115 GARCIA,ANTONIO       ELITE CC BICICOSTA                01:29:55          mt.
 33     197 PERTEGAL,OMAR        ELITE CC PASION BTT ORIHUELA      01:29:55          mt.
 34     130 BAEZA,ANTONIO        ELITE RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55          mt.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     111 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:29:55
  2     180 CARRILLO,JOSE ANGEL MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA     01:29:55          mt.
  3      58 HERNANDEZ,GABRIEL    MA-30 MANRUBIA-LMG                01:29:55          mt.
  4     112 PAREJO,FRANCISCO     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:29:55            mt.
  5      82 CASTILLO,PEDRO LUIS MA-30 BIKING LA MANGA C.C.         01:29:55          mt.
  6      33 NAVARRO,CARLOS       MA-30 ON ROAD SISCAR C.C.         01:29:55          mt.
 7    20   ROMERO,OSCAR           MA-30   AC HOTELS BY MARRIOTT       01:29:55   mt.
 8   184   MARTINEZ,ROBERTO       MA-30   CC BELLO BIKES HORADADA     01:29:55   mt.
 9    79   ROCAMORA,BORIS         MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
10    69   HUERTAS,RAFAEL         MA-30   CC CATRAL                   01:29:55   mt.
11    93   DIAZ,JOSE MANUEL       MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:29:55   mt.
12    75   MARTINEZ,OSCAR MANUE   MA-30   RUIZ RE SEGUROS             01:29:55   mt.
13    80   COLLADO,MIGUEL         MA-30   VIRGEN DEL PASICO C.C.      01:29:55   mt.
14   147   NORTES,FRANCISCO       MA-30   CC BICICOSTA                01:29:55   mt.
15   188   URROZ,IÑAKI            MA-30   CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55   mt.
16   137   ROS,JOSE GERMAN        MA-30   PC TORREVIEJA               01:29:55   mt.
17    40   PEREZ,FRANCISCO JA     MA-30   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:29:55   mt.
18    13   ROBLES,JUAN            MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55   mt.
19    66   JIMENEZ,CARLOS         MA-30   CC BELLO BIKES HORADADA     01:29:55   mt.
20   139   FERRER,SERGIO          MA-30   CC AGOST                    01:29:55   mt.
21   134   ORTEGA,ANTONIO         MA-30   RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55   mt.
22    83   PINEDA,JULIO JOSE      MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
23   166   URIEL,DANIEL           MA-30   LA VILA JOIOSA              01:29:55   mt.
24   106   LOZANO,JOSE TOMAS      MA-30   CC ORIOLANO                 01:29:55   mt.
25    64   RODRIGO,EDUARDO        MA-30   AVILESES C.C.               01:29:55   mt.
26   191   SOTO,BRAULIO JOSE      MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
27    30   MORENO,JORGE           MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT         01:29:55   mt.
28    67   MARTINEZ,ISRAEL        MA-30   ILICITANA                   01:29:55   mt.
29   175   MARIN,JOSE ANTONIO     MA-30   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55   mt.
30   124   ROCH,SEBASTIAN         MA-30   ALGORFA                     01:29:55   mt.
31   140   LOPEZ,CARLOS M.        MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:29:55   mt.
32    70   GOMEZ,JOAQUIN          MA-30   CC CATRAL                   01:29:55   mt.
33    59   DARAS,AGUSTIN          MA-30   MANRUBIA-LMG                01:29:55   mt.
34    53   BREVA,YAGO             MA-30   CC GRUP DOS RODES           01:29:55   mt.
35   105   CORDOBA,MANUEL         MA-30   INDEPENDIENTE               01:29:55   mt.
36    89   MORENO,CESAR           MA-30   BENIAJAN C.C.               01:29:55   mt.
37    84   SANCHEZ,SALVADOR       MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
38    35   FERRE,ANTONIO          MA-30   CC BELLO BIKES HORADADA     01:29:55   mt.
39    73   PASCUAL,ANDRES         MA-30   RINCON VICTORIA - PASQAL    01:29:55   mt.
40   177   CANO,JOSE ANTONIO      MA-30   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55   mt.
41   101   BARAJAS,JUAN ANTONIO   MA-30   CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55   mt.
42    98   CANOVAS,JUAN ANTONIO   MA-30   SANTA EULALIA C.C.          01:29:55   mt.
43     4   ROS,VICENTE            MA-30   COPERBIKES-OBREX            01:29:55   mt.
44   179   GANDIA,JUAN CARLOS     MA-30   PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA    01:29:55   mt.
45    60   AROCA,JUAN MIGUEL      MA-30   FORTUNA TEAM C.C.           01:29:55   mt.
46    68   ESCOLANO,FABIAN        MA-30   CREVILLENT                  01:29:55   mt.
47   138   MIÑAN,PEDRO ANTONI     MA-30   CC AGOST                    01:29:55   mt.
48    55   HERNANDEZ,JUAN         MA-30   CICLOS CURRA C.C.           01:29:55   mt.
49   182   PARRA,ANTONIO          MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:29:55   mt.
50    12   TUR,FRANCISCO          MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55   mt.
51   172   CASAS,CLAUDIO          MA-30   BIKING LA MANGA C.C.        01:29:55   mt.
52   119   ESTEBAN,FERNANDO       MA-30   HIDROPRESION 24H            01:29:55   mt.
53     8   HERNANDEZ,ANTONIO      MA-30   CICLOS VICEA C.C.           01:29:55   mt.
54   149   VIDAL,FCO. JAVIER      MA-30   P.C SALINENSE               01:29:55   mt.
55    32   LOPEZ,JUAN ANTONIO     MA-30   PONTE OTRA C.C.             01:29:55   mt.
56   152   SANCHEZ,JORGE          MA-30   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55   mt.
57   181   BOX,MARIO JOSE         MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:29:55   mt.
58   148   IZQUIERDO,MANUEL       MA-30   THE BIKE C.C.               01:29:55   mt.
59    17   MENDIOLA,CARLOS        MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
60    72   MARTINEZ,VICTOR DANI   MA-30   ACTIVIDADES DEPORTIVAS CC   01:29:55   mt.
61    85   PINEDA,MIGUEL ANGEL    MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55   mt.
62    18   EGIDO,ALFONSO          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55   mt.
63   186   ORTIGOSA,JUAN ANTONI   MA-30   AVICOLA SAN ISIDRO KADUS    01:29:55   mt.
64    99   LORCA,RUBEN            MA-30   PONTE OTRA C.C.             01:29:55   mt.
65    34   PEREZ,FRANCISCO        MA-30   ON ROAD SISCAR C.C.         01:29:55   mt.
66   123   VAZQUEZ,ANTONIO        MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55   mt.
67   122   PEREZ,RAUL JULIAN      MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55   mt.
68     7   JARA,JOSE DIEGO        MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55   mt.
69   173   BARQUIN,JUAN EMILIO    MA-30   UN GURU EN MISTER MOON C.   01:29:55   mt.
70      31   MARTINEZ,RAMON         MA-30   SANTA EULALIA C.C.          01:29:55    mt.
71     163   GARCIA,CESAR           MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55    mt.
72     165   MATEO,BLAS             MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55    mt.
73      16   SABATER,ANTONIO        MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:29:55    mt.
74     107   MARTINEZ,FRANCISCO M   MA-30   CC ORIOLANO                 01:29:55    mt.
75       6   GONZALVEZ,JOSE ANTON   MA-30   BICIFRAN C.C.               01:29:55    mt.
76      65   ALCARAZ,SERGIO         MA-30   BIKING LA MANGA C.C.        01:29:55    mt.
77      56   ALVAREZ,LAZARO         MA-30   MUNDOBICI RIDERS C.C.       01:29:55    mt.
78     151   OLIVA,FELIX            MA-30   CICLOS MOLINA RACING TEAM   01:29:55    mt.
79      10   ALVAREZ,JOSE LUIS      MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55    mt.
80      86   AYALA,SALVADOR         MA-30   RUIZ RE SEGUROS             01:29:55    mt.
81     114   CASANOVA,FCO. JOSE     MA-30   ALGORFA                     01:29:55    mt.
82       9   MORA,JAUME             MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55    mt.
83     193   FERNANDEZ,FRANCISCO    MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:29:55    mt.
84     174   LUCAS,SERGIO           MA-30   AD.CICLOS BLEDA             01:29:55    mt.
85      94   OLAYA,JOSE ALBERTO     MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:29:55    mt.
86     117   SERNA,Adrian           MA-30   CALLOSA BIKE C.D.           01:29:55    mt.
87      74   SOLER,SALVADOR         MA-30   PINATAR C.C.                01:29:55    mt.
88     116   GARCIA,RODOLFO         MA-30   CC CATRAL                   01:29:55    mt.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      51 VICENTE,JUAN         MA-40 MANRUBIA-LMG                01:29:55          mt.
  2     141 CORRALES,JOSE CARLOS MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55          mt.
  3     169 MATEO,JUAN JOSE      MA-40 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:29:55          mt.
  4      39 JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55          mt.
  5      52 FORTEA,MANUEL JUAN MA-40 MANRUBIA-LMG                  01:29:55          mt.
  6     103 SANTACRUZ,JUAN MANUE MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:29:55            mt.
  7      46 CARCELES,ANTONIO AND MA-40 ANMIBIKE CC                 01:29:55          mt.
  8      76 MARTINEZ,RAMON ALFON MA-40 INDEPENDIENTE               01:29:55          mt.
  9      96 GARCIA,RAMON         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:29:55          mt.
 10     168 GUTIERREZ,Juan Emili MA-40 CIUDAD DE CEUTA C.C.        01:29:55          mt.
 11     171 CAMPOS,ALEXIS ANT.   MA-40 LUBRICANTES BENACANTIL      01:29:55          mt.
 12      61 SECANELLAS,ALFONSO   MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55          mt.
 13      49 CERVERA,Ismael       MA-40 JESUS HERNANDEZ             01:29:55          mt.
 14     143 MOLLA,JUAN JOSE      MA-40 HIDROPRESION 24H            01:29:55          mt.
 15     183 CABEZOS,MIGUEL       MA-40 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 01:29:55            mt.
 16      91 BOTELLA,JUAN CARLOS MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:29:55             mt.
 17      14 SERRANO,JOSE ANDRES MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:29:55             mt.
 18       2 CHICO DE,JUAN FCO.   MA-40 ELDA                        01:29:55          mt.
 19     176 MOROTE,JOSE ANTONIO MA-40 AD.CICLOS BLEDA              01:29:55          mt.
 20     113 AYLLON,JOSE LUIS     MA-40 GLOBEROS DE ELITE C.C.      01:29:55          mt.
 21     132 ESPINOSA,AGUSTIN     MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55          mt.
 22     154 RAMOS,JOSE MARCOS    MA-40 PONTE OTRA C.C.             01:29:55          mt.
 23      44 JIMENEZ,JUAN ANTONIO MA-40 ANMIBIKE CC                 01:29:55          mt.
 24      37 NAVARRO,PEDRO JOSE   MA-40 EL GRECO C.C.               01:29:55          mt.
 25     120 PEÑA,ALBERTO JOS     MA-40 HIDROPRESION 24H            01:29:55          mt.
 26     195 JIMENEZ,GREGORIO     MA-40 VERA CYCLING TORRE PACHEC 01:29:55            mt.
 27       3 PERTUSA,JOSE MANUEL MA-40 UNIFORMES MURCIA             01:29:55          mt.
 28     189 SIGIENZA,RAUL        MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:29:55            mt.
 29      54 ROS,RAFAEL           MA-40 PLANA BAIXA                 01:29:55          mt.
 30     129 SERRANO,JESUS        MA-40 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55          mt.
 31      15 VILCHEZ,ENRIQUE      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:29:55            mt.
 32      48 MIRAVET,JOAQUIN      MA-40 MANRUBIA-LMG                01:29:55          mt.
 33     146 SANZ,JOSE IGNACIO    MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:29:55          mt.
 34     142 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:29:55          mt.
 35     121 LUCAS,JOSE ANTONIO   MA-40 ACTIVIDADES DEPORTIVAS CC 01:29:55            mt.
 36      92 BENITO,PEDRO         MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:29:55            mt.
 37     158 LOPEZ,SEBASTIAN      MA-40 PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:29:55            mt.
 38      22 BARBA,FRANCISCO      MA-40 ELDA                        01:29:55          mt.
 39      21 NAVALON,JULIO        MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:29:55            mt.
 40     190 GALVEZ,FCO.JAVIER    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         01:29:55          mt.
 41     104 GARCIA,JOSE JAVIER   MA-40 CC PASION BTT ORIHUELA      01:29:55          mt.
  42     150 HERNANDEZ,JUAN SEBAS MA-40   CICLOS TEO C.C.           01:29:55          mt.

 Clasificación de : VETERANS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     159 MADRID,CARMELO       MA-50 PUENTE TOCINOS C.C.         01:29:55          mt.
   2     131 SANCHEZ,JOSE ANTONIO MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55          mt.
   3     125 FERNANDEZ,MIGUEL ANG MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55          mt.
   4     135 GIL,JOSE MARIA       MA-50 PC TORREVIEJA               01:29:55          mt.
   5     127 GARCIA,JERONIMO      MA-50 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:29:55          mt.
   6     153 NAVARRO,JOSE MANUEL MA-50 LUBRICANTES BENACANTIL       01:29:55          mt.

 Clasificación de : VETERANS-60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      25 BETRIAN,ALBERTO      MA-60 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:29:55          mt.
   2       5 CRUZ,JUAN            MA-60 BICICLETAS ARISTIDES C.C 01:29:55             mt.

 Clasificación de : FEMINAS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      26 NUÑEZ,MARIA PILAR    F-ELI GLOBEROS DE ELITE C.C.      01:29:55          mt.


 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
     1    111 LOPEZ,PEDRO JOSE      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      3 Pts
     2    111 LOPEZ,PEDRO JOSE      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      3 Pts
     3     36 JIMENEZ,TEOFILO       ELITE CICLOS TEO C.C.                3 Pts



Clasificación de : Local
 -----------------------------------------------------------------------------------------
     3     36 JIMENEZ,TEOFILO       ELITE CICLOS TEO C.C.                3 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Bañeza 2017

Crónica de la carrera del Pavo de La Bañeza

Share this on WhatsAppLos dos clubes ciclistas bañezanos, el Bañezano y el “El Piñón-Cortés”, estrecharon …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *