Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 2ª etapa de la Volta a Gandía de Veteranos
Corte de cinta
Corte de cinta. Foto: PC Beniopa

Crónica de la 2ª etapa de la Volta a Gandía de Veteranos

Juan Manuel Camacho
Juan Manuel Camacho. Foto: P.C. Beniopa

Juan Manuel Camacho logró la victoria en la segunda y última etapa de la Volta a Gandía de Veteranos. El corredor del Gandía – Renault Ginestar se impuso a sus compañeros de escapada al sprint.

En la fuga, integrada por nueve corredores, estaban los protagonistas del día anterior: Soler e Ivars, junto al ya citado Camacho, Germán Mortés, Miquel Alandete, Fernando Gimeno, Pascual Cremades y Jesús Fort. La fuga llegó con 1’06” sobre el pelotón, que encabezó Juan José (Monblau).

Escapada
Escapada. Foto: P.C. Beniopa

Camacho logró la victoria; segundo fue Jorge Gil (GSport – Ayora Turismo) y tercero Germán Mortés (Mortesbikes).

Soler aventajó a Ivars en 25 segundos, lo que le dio la victoria en la clasificación general de la Volta.

Los podios en las diferentes categorías fueron los siguientes:

  • M40 – 44: Juan Manuel Camacho / Germán Mortés / Enrique Soler
  • M45 – 49: Jorge Gil / Miquel Alandete / Jaime Ruix
  • M50 – 54: Pascual Cremades / Jaume Estañol / José Valenzuela
  • M55 – 49: Josep Antoni Martínes / Álvaro Bou / Francisco Suárez
  • M60+: Alberto Betrian / Rafael Ribes / Amador Jodar

Por equipos el mejor fue por segundo día consecutivo el GSport – Ayora Turismo. La montaña fue para Jorge Gil y las metas volantes para Jesús Fort, ambos del GSport – Ayora Turismo.

Clasificaciones

IV VUELTA A GANDIA DE VETERANOS                  12-13 SEPTIEMBRE DE 2015
Clasificación   : II ETAPA VUELTA A GANDIA VETERANOS 13-9-2015

Lugar de celebración   : GANDIA
Fecha                  : 13/09/15
Clase de la prueba     :
Distancia              : 104      Kms - Promed     :   42.81   Kms/h.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      46 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:25:46
  2      18 GIL,Jorge            MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:25:46            mt.
  3      54 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 02:25:46            mt.
  4      37 ALANDETE,Miquel      MA-45 GRUPETA DE LA RIBERA        02:25:51        5 seg.
  5      12 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      02:25:52        6 seg.
  6      21 GIMENO,Fernando      MA-40 PINEDO                      02:25:53        7 seg.
  7     208 CREMADES,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:25:53          7 seg.
  8      71 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:17         31 seg.
  9      16 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:17         31 seg.
 10      30 DE LOS,Juan jose     MA-40 MONBLAU                     02:26:52     1:06 min.
 11      10 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:52       1:06 min.
 12      15 RUIX,Jaime           MA-45 HIDROPRESION 24H            02:26:52     1:06 min.
 13      63 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD         02:26:52     1:06 min.
 14      49 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           02:26:52     1:06 min.
 15      29 BURGUERA,David       MA-40 SUECA                       02:26:52     1:06 min.
 16       9 PUJOL,Daniel         MA-45 CC CRAZY BIKER              02:26:54     1:08 min.
 17     214 ESTAÑOL,Jaume        MA-50 PLA DE L´ESTANY C.C.        02:26:54     1:08 min.
 18      69 ALVAREZ,Javier       MA-45 UC BENIDORM                 02:26:54     1:08 min.
 19     202 MARTINEZ,Josep-anton MA-55 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:26:54     1:08 min.
 20     204 BOU,Alvaro           MA-55 CICLOS FAUSTIN              02:26:54     1:08 min.
 21     203 VALENZUELA,Jose      MA-50 CICLOS VALENCIA             02:26:54     1:08 min.
 22      67 MOLINERO,Enrique     MA-40 IN BIKE - COSTA DE AZAHAR 02:26:54       1:08 min.
 23     213 TARI,Mario           MA-50 ILICITANA UC                02:26:54     1:08 min.
 24      14 SENTANDREU,Vicente   MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:26:54       1:08 min.
 25      84 GAVILA,Oscar         MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:26:54       1:08 min.
 26     227 RUIZ,Antonio         MA-50 PINEDO                      02:26:54     1:08 min.
 27      23 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:26:54     1:08 min.
 28       5 GARCIA,Alberto       MA-45 NORINVER CYCLING TEAM       02:26:54     1:08 min.
 29      55 MATEO,Victor         MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS     02:26:54     1:08 min.
 30      73 GINER,Fco.manuel     MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:54       1:08 min.
 31      42 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           02:26:54     1:08 min.
 32      24 HERRANZ,Jose manuel MA-40 ENGOBE-TAINIVOL              02:26:54     1:08 min.
 33      78 DE LA ROSA,Luis-migu MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:54       1:08 min.
 34      39 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     02:26:54     1:08 min.
 35     210 ROSALES,Fco Joaquin MA-50 CICLOS BENAVENT              02:26:54     1:08 min.
 36     209 DESCALZO,Salvador    MA-50 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:54       1:08 min.
 37      20 NAVARRO,Juan vte     MA-40 PINEDO                      02:26:54     1:08 min.
 38      61 FORTEA,Salvador      MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 02:26:54       1:08 min.
 39      57 SOLER,Lorenzo        MA-40 HIDROPRESION 24H            02:28:19     2:33 min.
 40      66 GARCIA,Juan jose     MA-40 ESTEVE                      02:28:19     2:33 min.
 41     206 NAVARRO,Jose manuel MA-50 LUBRICANTES BENACANTIL       02:28:19     2:33 min.
 42      56 ANDREU,Luis          MA-45 PLA DE L´ESTANY C.C.        02:28:19     2:33 min.
 43      36 MARTINEZ,David       MA-40 SALCHI BICICLETAS           02:28:19     2:33 min.
 44      45 GARCIA,Emilio        MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             02:28:19     2:33 min.
 45     207 SUAREZ,Francisco     MA-55 CICLOS DOMINGO              02:29:15     3:29 min.
 46      68 LOPEZ,Juan manuel    MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:29:15     3:29 min.
 47      50 JUAREZ,Ricardo       MA-40 HIDROPRESION 24H            02:29:15     3:29 min.
 48     216 MUÑOZ,Juan luis      MA-55 BICISPORT POLI CC           02:29:15     3:29 min.
 49      77 SELLES,Javier        MA-40 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 02:29:18       3:32 min.
 50      58 ARROYO,David         MA-40 UC BENIDORM                 02:29:18     3:32 min.
 51      32 PASTOR,Ignacio       MA-40 MONBLAU                     02:29:18     3:32 min.
 52      89 HERVAS,Jose alejand MA-40 VELO CLUB CARLET             02:29:18     3:32 min.
 53      82 SALVADOR,Jose vicent MA-45 PC BENIOPA                  02:29:18     3:32 min.
 54      86 DIEZ,Ivan            MA-40 CC DENIA                    02:29:18     3:32 min.
 55       1 GINESTAR,Jose        MA-45 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:29:18       3:32 min.
 56     220 LANZUELA,Juan        MA-55 AA CC KAPELMUUR             02:29:18     3:32 min.
 57     228 HERVAS,Jesus Frco    MA-50 CICLOS DOMINGO              02:29:18     3:32 min.
 58      33 BOLUDA,Ricardo       MA-40 MONBLAU                     02:29:18     3:32 min.
 59     222 TORRES,Antonio       MA-50 BICISPORT POLI CC           02:29:18     3:32 min.
 60     217 GARCIA,Pascual       MA-55 CICLOS FAUSTIN              02:29:18     3:32 min.
 61       4 GARCIA,Enrique       MA-45 NORINVER CYCLING TEAM       02:29:25     3:39 min.
 62     218 TALENS,Ernesto       MA-50 ALFARRASI                   02:29:50     4:04 min.
 63      53 PRIETO,Javier        MA-45 CC CICLOS DOMINGO           02:29:50     4:04 min.
 64       8 COLLADO,Miguel       MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:29:50       4:04 min.
 65     205 FUSTER,Jose javier   MA-50 HIDROPRESION 24H            02:29:50     4:04 min.
 66      38   MULET,Marco antoni     MA-40   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:29:50    4:04   min.
 67     229   ARROYO,Manuel          MA-50   COPERBIKES-OBREX            02:29:50    4:04   min.
 68      52   BOSCA,Francesc         MA-45   CORBERA CC                  02:29:50    4:04   min.
 69      59   TORTOSA,Jose david     MA-40   MORTESBIKES-POWER ZONE TE   02:29:50    4:04   min.
 70       7   CARRILLO,Jose antoni   MA-45   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:29:50    4:04   min.
 71      51   PERIS,Daniel           MA-40   BIG BIKES CARLET CD         02:29:50    4:04   min.
 72     252   BETRIAN,Alberto        MA-60   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:31:27    5:41   min.
 73     257   RIBES,Rafael           MA-60   CICLOS VALENCIA             02:31:29    5:43   min.
 74     201   RUBIO,Jose             MA-55   BIG BIKES CARLET CD         02:31:34    5:48   min.
 75      22   PACHES,Antonio-l.      MA-40   CC PACHES BICICLETES        02:31:34    5:48   min.
 76      90   HERNANDEZ,Jose anton   MA-45   CC PACHES BICICLETES        02:31:38    5:52   min.
 77      72   ESCRIHUELA,Rafael lo   MA-40   CC PACHES BICICLETES        02:31:38    5:52   min.
 78      83   CARMONA,Salvador ign   MA-45   HIDROPRESION 24H            02:34:39    8:53   min.
 79      80   MARTINEZ,Juan manuel   MA-45   MAR ALACANT                 02:34:39    8:53   min.
 80     224   TALENS,Josep           MA-55   GRUPETA DE LA RIBERA        02:34:39    8:53   min.
 81     221   GISBERT,Luis           MA-50   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     02:34:39    8:53   min.
 82     254   JODAR,Amador           MA-60   GRUP ESPORTIU VOLATA        02:34:39    8:53   min.
 83      76   BARBERAN,Alfonso       MA-45   EL PIÑON                    02:34:39    8:53   min.
 84     230   MONTAÑES,Ramon         MA-50   COPERBIKES-OBREX            02:34:39    8:53   min.
 85      41   ESCUDERO,Juan-jose     MA-40   MORTESBIKES-POWER ZONE TE   02:34:39    8:53   min.
 86     251   MENDONCA,Christian     MA-60   PEDAL                       02:34:39    8:53   min.
 87     255   SANZ,Vicente           MA-60   BIG BIKES CARLET CD         02:36:00   10:14   min.
 88       3   VAZQUEZ,Manuel         MA-45   NORINVER CYCLING TEAM       02:36:00   10:14   min.
 89      91   HERNANDEZ,Cristobal    MA-45   CC PACHES BICICLETES        02:36:37   10:51   min.
 90     225   SANCHIS,Jose Luis      MA-55   LLANERA DE RANES            02:37:09   11:23   min.
 91     226   RAMOS,Francisco        MA-50   PINEDO                      02:37:55   12:09   min.
 92      40   HERRERO,Jose francis   MA-40   BIG BIKES CARLET CD         02:37:55   12:09   min.
 93     256   BAEZA,Juan jose        MA-60   BIG BIKES CARLET CD         02:37:59   12:13   min.

Corredores clasificados : 93

Clasificación de : MASTER 40-44
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      46 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:25:46
  2      54 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 02:25:46           mt.
  3      12 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                     02:25:52        6 seg.
  4      21 GIMENO,Fernando      MA-40 PINEDO                     02:25:53        7 seg.
  5      71 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:17        31 seg.
  6      16 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:17        31 seg.
  7      30 DE LOS,Juan jose     MA-40 MONBLAU                    02:26:52     1:06 min.
  8      10 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:52      1:06 min.
  9      63 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD        02:26:52     1:06 min.
 10      49 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC          02:26:52     1:06 min.
 11      29 BURGUERA,David       MA-40 SUECA                      02:26:52     1:06 min.
 12      67 MOLINERO,Enrique     MA-40 IN BIKE - COSTA DE AZAHAR 02:26:54      1:08 min.
 13      14 SENTANDREU,Vicente   MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:26:54      1:08 min.
 14      84 GAVILA,Oscar         MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:26:54      1:08 min.
 15      23 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB       02:26:54     1:08 min.
 16      55 MATEO,Victor         MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS    02:26:54     1:08 min.
 17      42 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC          02:26:54     1:08 min.
 18      24 HERRANZ,Jose manuel MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             02:26:54     1:08 min.
 19      39 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA    02:26:54     1:08 min.
 20      20 NAVARRO,Juan vte     MA-40 PINEDO                     02:26:54     1:08 min.
 21      61 FORTEA,Salvador      MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 02:26:54      1:08 min.
 22      57 SOLER,Lorenzo        MA-40 HIDROPRESION 24H           02:28:19     2:33 min.
 23      66 GARCIA,Juan jose     MA-40 ESTEVE                     02:28:19     2:33 min.
 24      36 MARTINEZ,David       MA-40 SALCHI BICICLETAS          02:28:19     2:33 min.
 25      45 GARCIA,Emilio        MA-40 ENGOBE-TAINIVOL            02:28:19     2:33 min.
 26      68 LOPEZ,Juan manuel    MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB       02:29:15     3:29 min.
 27      50 JUAREZ,Ricardo       MA-40 HIDROPRESION 24H           02:29:15     3:29 min.
 28      77 SELLES,Javier        MA-40 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 02:29:18      3:32 min.
 29      58 ARROYO,David         MA-40 UC BENIDORM                02:29:18     3:32 min.
 30      32 PASTOR,Ignacio       MA-40 MONBLAU                    02:29:18     3:32 min.
 31      89 HERVAS,Jose alejand MA-40 VELO CLUB CARLET            02:29:18     3:32 min.
 32      86 DIEZ,Ivan            MA-40 CC DENIA                   02:29:18     3:32 min.
 33      33 BOLUDA,Ricardo       MA-40 MONBLAU                    02:29:18     3:32 min.
 34      38 MULET,Marco antoni   MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB       02:29:50     4:04 min.
 35      59 TORTOSA,Jose david   MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 02:29:50      4:04 min.
 36      51 PERIS,Daniel         MA-40 BIG BIKES CARLET CD        02:29:50     4:04 min.
 37      22 PACHES,Antonio-l.    MA-40 CC PACHES BICICLETES       02:31:34     5:48 min.
 38      72 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-40 CC PACHES BICICLETES       02:31:38     5:52 min.
 39      41 ESCUDERO,Juan-jose   MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 02:34:39      8:53 min.
 40      40 HERRERO,Jose francis MA-40 BIG BIKES CARLET CD        02:37:55    12:09 min.

Clasificación de : MASTER 45-49
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      18 GIL,Jorge            MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:25:46           mt.
  2      37 ALANDETE,Miquel      MA-45 GRUPETA DE LA RIBERA       02:25:51        5 seg.
  3      15 RUIX,Jaime           MA-45 HIDROPRESION 24H           02:26:52     1:06 min.
  4       9 PUJOL,Daniel         MA-45 CC CRAZY BIKER             02:26:54     1:08 min.
  5      69 ALVAREZ,Javier       MA-45 UC BENIDORM                02:26:54     1:08 min.
  6       5 GARCIA,Alberto       MA-45 NORINVER CYCLING TEAM      02:26:54     1:08 min.
  7      73 GINER,Fco.manuel     MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:54      1:08 min.
  8      78 DE LA ROSA,Luis-migu MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:54      1:08 min.
  9      56 ANDREU,Luis          MA-45 PLA DE L´ESTANY C.C.       02:28:19     2:33 min.
 10      82 SALVADOR,Jose vicent MA-45 PC BENIOPA                 02:29:18     3:32 min.
 11       1 GINESTAR,Jose        MA-45 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:29:18      3:32 min.
 12       4 GARCIA,Enrique       MA-45 NORINVER CYCLING TEAM      02:29:25     3:39 min.
 13      53 PRIETO,Javier        MA-45 CC CICLOS DOMINGO          02:29:50     4:04 min.
 14       8 COLLADO,Miguel       MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:29:50      4:04 min.
 15      52 BOSCA,Francesc       MA-45 CORBERA CC                 02:29:50     4:04 min.
 16       7 CARRILLO,Jose antoni MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:29:50      4:04 min.
 17      90 HERNANDEZ,Jose anton MA-45 CC PACHES BICICLETES       02:31:38     5:52 min.
 18      83 CARMONA,Salvador ign MA-45 HIDROPRESION 24H           02:34:39     8:53 min.
 19      80 MARTINEZ,Juan manuel MA-45 MAR ALACANT                02:34:39     8:53 min.
 20      76 BARBERAN,Alfonso     MA-45 EL PIÑON                   02:34:39     8:53 min.
 21       3 VAZQUEZ,Manuel       MA-45 NORINVER CYCLING TEAM      02:36:00    10:14 min.
 22      91 HERNANDEZ,Cristobal MA-45 CC PACHES BICICLETES        02:36:37    10:51 min.

Clasificación de : MASTER 50-54
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     208 CREMADES,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:25:53           seg.
  2     214 ESTAÑOL,Jaume        MA-50 PLA DE L´ESTANY C.C.       02:26:54     1:01 min.
  3     203 VALENZUELA,Jose      MA-50 CICLOS VALENCIA            02:26:54     1:01 min.
  4     213 TARI,Mario           MA-50 ILICITANA UC               02:26:54     1:01 min.
  5     227 RUIZ,Antonio         MA-50 PINEDO                     02:26:54     1:01 min.
  6     210 ROSALES,Fco Joaquin MA-50 CICLOS BENAVENT             02:26:54     1:01 min.
  7     209 DESCALZO,Salvador    MA-50 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:26:54      1:01 min.
  8     206 NAVARRO,Jose manuel MA-50 LUBRICANTES BENACANTIL      02:28:19     2:26 min.
  9     228 HERVAS,Jesus Frco    MA-50 CICLOS DOMINGO             02:29:18     3:25 min.
 10     222 TORRES,Antonio       MA-50 BICISPORT POLI CC          02:29:18     3:25 min.
 11     218 TALENS,Ernesto       MA-50 ALFARRASI                  02:29:50     3:57 min.
 12     205 FUSTER,Jose javier   MA-50 HIDROPRESION 24H           02:29:50     3:57 min.
 13     229 ARROYO,Manuel        MA-50 COPERBIKES-OBREX           02:29:50     3:57 min.
 14     221 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA    02:34:39     8:46 min.
 15     230 MONTAÑES,Ramon       MA-50 COPERBIKES-OBREX           02:34:39     8:46 min.
 16     226 RAMOS,Francisco      MA-50 PINEDO                     02:37:55    12:02 min.

Clasificación de : MASTER 55-59
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     202 MARTINEZ,Josep-anton MA-55 ROLSER-JOSEJORRO-ULB       02:26:54          min.
  2     204 BOU,Alvaro           MA-55 CICLOS FAUSTIN             02:26:54          mt.
  3     207 SUAREZ,Francisco     MA-55 CICLOS DOMINGO             02:29:15     2:21 min.
  4     216 MUÑOZ,Juan luis      MA-55 BICISPORT POLI CC          02:29:15     2:21 min.
  5     220 LANZUELA,Juan        MA-55 AA CC KAPELMUUR            02:29:18     2:24 min.
  6     217 GARCIA,Pascual       MA-55 CICLOS FAUSTIN             02:29:18     2:24 min.
  7     201 RUBIO,Jose           MA-55 BIG BIKES CARLET CD        02:31:34     4:40 min.
  8     224 TALENS,Josep         MA-55 GRUPETA DE LA RIBERA       02:34:39     7:45 min.
  9     225 SANCHIS,Jose Luis    MA-55 LLANERA DE RANES           02:37:09    10:15 min.

Clasificación de : MASTER 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     252 BETRIAN,Alberto      MA-60 ROLSER-JOSEJORRO-ULB       02:31:27          min.
  2     257 RIBES,Rafael         MA-60 CICLOS VALENCIA            02:31:29        2 seg.
  3     254 JODAR,Amador         MA-60 GRUP ESPORTIU VOLATA       02:34:39     3:12 min.
  4     251 MENDONCA,Christian   MA-60 PEDAL                      02:34:39     3:12 min.
  5     255 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD        02:36:00     4:33 min.
  6     256 BAEZA,Juan jose      MA-60 BIG BIKES CARLET CD        02:37:59     6:32 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GSPORT AYORA TURISMO BICI       07:18:20
   2 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M       07:18:33 a       13
   3 MORTESBIKES-POWER ZONE TE       07:22:30 a     4:10
   4 ROLSER-JOSEJORRO-ULB            07:23:03 a     4:43
   5 MONBLAU                         07:25:28 a     7:08
   6 NORINVER CYCLING TEAM           07:32:19 a    13:59

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     18 GIL,Jorge             MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI     14 Pts
  2     54 MORTES,German         MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE     10 Pts
  3     21 GIMENO,Fernando       MA-40 PINEDO                         6 Pts
  4     46 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M        4 Pts
  5    208 CREMADES,Pascual      MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      2 Pts
  6     71 FORT,Jesus            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI      2 Pts
  7     15 RUIX,Jaime            MA-45 HIDROPRESION 24H               2 Pts
  8     42 GARCIA,Ramon          MA-40 BICISPORT POLI CC              2 Pts
  9     12 SOLER,Enrique         MA-40 PINEDO                         1 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     71 FORT,Jesus             MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI     6 Pts
  2     15 RUIX,Jaime             MA-45 HIDROPRESION 24H              2 Pts
  3     18 GIL,Jorge              MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI     1 Pts
  4     58 ARROYO,David           MA-40 UC BENIDORM                   1 Pts
© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

ciclocross Guissona 2017

El Ciclocross de Guissona 2017 inauguró la Copa Catalana

Share this on WhatsAppEl Ciclocross de Guissona 2017 fue la prueba inaugural de la Copa …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *