Inicio » Crónicas » Carreras » José David Gómez gana el Trofeo Ciudad de Murcia
Foto: G.D. Orquín

José David Gómez gana el Trofeo Ciudad de Murcia

Foto: G.D. Orquín
Foto: G.D. Orquín

Exhibición sin paliativos del G.D. Orquín en la última prueba de la Copa de España Máster disputada en Murcia. José David Gómez y José Manuel Moreno, ambos del conjunto madrileño, se marcharon por delante en la primera rampa del Alto del Cabezo de la Plata, coronándolo con un minuto de ventaja respecto a sus perseguidores y aumentado esa diferencia a los dos minutos al paso por la cima de El Garruchal. Gómez y Moreno se exprimieron en los relevos durante su larga aventura frente a un grupo perseguidor de seis unidades en el que rodaba el líder de la general en máster 30, Javier Chacón.

Este sexteto acabaría siendo alcanzado por un pequeño pelotón de quince unidades en la bajada del último puerto. Sin embargo, con pundonor y una gran demostración de valentía, Chacón volvía a abrir distancia; esta vez en compañía de Juan Carlos Fernández (Orquín).

Mientras José David lograba en casa una de sus victorias más emotivas, compartida con su compañero José Manuel Moreno, Juan Carlos Fernández completaba el podium del Orquín, con Javier Chacón en cuarto lugar. Gómez se hacía además con el triunfo en máster 40, Moreno en máster 30 y Mario Fernández en máster 50.

Javier Chacón (Albox) se mostraba satisfecho al haber asegurado su triunfo en la general de la Copa de España. En el resto de categorías, triunfos para David Romero (Helados Nordwijk) en máster 40 y Mario Fernández (Ciudad de Jaen) en máster 50.

Fuente: Federación de Ciclismo de la Región de Murcia

Clasificaciones

 Clasificación  : COPA DE ESPAÑA MASTER CIUDAD DE MURCIA                            

 Lugar de celebración : MURCIA              
 Fecha                : 07/06/15
 Clase de la prueba   : 1.18.1 / Copa de España MASTERS                   
 Distancia            :  90     Kms - Promed     :  45.75  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      42 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                01:58:02          
   2      68 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  ORQUIN G.D.                01:58:02          mt.
   3      30 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30  ORQUIN                     01:59:07     1:05 min.
   4      22 CHACON,JAVIER        MA-30  ALBOX BIKE  C.D.           01:59:07     1:05 min.
   5      95 SANCHEZ,PEDRO JOSE   MA-30  A LAS 3  A.C.              01:59:16     1:14 min.
   6      17 CAMACHO,JUAN MANUEL  MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  01:59:16     1:14 min.
   7       1 ABRIL,PEDRO LUIS     MA-40  CICLOS SARABIA C.C.        01:59:16     1:14 min.
   8      49 JARA,JOSE DIEGO      MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   01:59:16     1:14 min.
   9     113 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   01:59:16     1:14 min.
  10     100 SANCHEZ,JUAN ANTONIO MA-30  SANTA EULALIA C.C.         01:59:16     1:14 min.
  11      20 CANOVAS,LAZARO       MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   01:59:16     1:14 min.
  12       2 ALCAZAR,JOSE ANTONIO MA-30  TORREAGUERA C.C.           01:59:16     1:14 min.
  13       7 ARQUERO,JUAN JOSE    MA-30  HELADOS NORDWIK  C.D.      01:59:27     1:25 min.
  14      74 OLAYA,JOSE ALBERTO   MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  01:59:27     1:25 min.
  15      66 MATEO,BLAS           MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   01:59:27     1:25 min.
  16      29 FERNANDEZ,MARIO      MA-50  CIUDAD DE JAEN  C.D.C.     01:59:27     1:25 min.
  17      38 GARCIA,JUAN FRANCIS  MA-30  RUIZ RE SEGUROS            01:59:27     1:25 min.
  18      24 CREMADES,PASCUAL     MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  01:59:27     1:25 min.
  19      93 RUIZ,JOSE MARIA      MA-30  MEITEL - BSM BIKES         01:59:27     1:25 min.
  20      31 FERNANDEZ,FRANCISCO  MA-30  PLIEGO MTB CC              01:59:27     1:25 min.
  21      97 SANCHEZ,ALBERTO CARL MA-30  AMERICAN´S GAME            01:59:27     1:25 min.
  22      13 BASTIDA,SALVADOR     MA-30  RUIZ RE SEGUROS            01:59:27     1:25 min.
  23     103 SANCHEZ-MIG,PEDRO    MA-30  CASTILLO PILAS BONAS   C.  01:59:27     1:25 min.
  24      86 RAMIREZ,JOSE RAMON   MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     01:59:27     1:25 min.
  25      90 ROMERO,DAVID         MA-40  HELADOS NORDWIK  C.D.      01:59:27     1:25 min.
  26       9 ATERO,FRANCISCO JA   MA-40  HELADOS NORDWIK  C.D.      01:59:34     1:32 min.
  27      80 PIERNA,CARLOS ELOY   MA-40  CICLOBOXES TEAM            02:02:22     4:20 min.
  28      64 MARTINEZ,JOSE ANGEL  MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   02:02:22     4:20 min.
  29     105 SEGURA,FCO. ANTONIO  MA-40  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:22     4:20 min.
  30     106 SERNA,RAUL           MA-30  CC PASION BTT ORIHUELA     02:02:22     4:20 min.
  31       5 ARENAS,ALVARO        MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:22     4:20 min.
  32     115 ZAFRA,RAFAEL         MA-40  MEITEL - BSM BIKES         02:02:22     4:20 min.
  33      47 HERNANDEZ,ANTONIO    MA-30  CICLOS VICEA C.C.          02:02:22     4:20 min.
  34      28 FERNANDEZ,SERGIO MIG MA-40  MEITEL - BSM BIKES         02:02:22     4:20 min.
  35      91 ROSA,DIEGO           MA-30  BICIFRAN C.C.              02:02:22     4:20 min.
  36      10 BAENA,JOSE MANUEL    MA-50  HELADOS NORDWIK  C.D.      02:02:22     4:20 min.
  37     104 SANTACRUZ,JUAN MANUE MA-40  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:22     4:20 min.
  38     114 VERDIER,MATHIEV      MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     02:02:22     4:20 min.
  39      19 CANOVAS,JUAN ANTONIO MA-30  SANTA EULALIA C.C.         02:02:22     4:20 min.
  40     117 SOLER,JESUS MANUEL   MA-30  CICLOS TEO C.C.            02:02:22     4:20 min.
  41      77 PALAZON,ALBERTO      MA-30  RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:02:22     4:20 min.
  42      14 BENITEZ,JOSE MANUEL  MA-40  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:02:22     4:20 min.
  43      85 QUESADA,FCO. ANTONIO MA-40  CICLOBOXES TEAM            02:02:48     4:46 min.
  44      71 NAVARRO,PEDRO JOSE   MA-40  EL GRECO C.C.              02:02:48     4:46 min.
  45      51 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:48     4:46 min.
  46      61 MARTINEZ,FRANCISCO J MA-30  CHEPAS BIKE C.C.           02:02:48     4:46 min.
  47      11 BARBA,ISIDORO        MA-40  CICLOS TEO C.C.            02:02:48     4:46 min.
  48      35 GARCIA,CESAR         MA-30  UNIFORMES MURCIA           02:02:48     4:46 min.
  49      72 NIETO,RAUL           MA-30  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:02:48     4:46 min.
  50     107 SERRANO,PEDRO FCO.   MA-30  GSPORT AYORA TURISMO BICI  02:02:48     4:46 min.
  51      34 GANGA,FRANCISCO      MA-50  LUBRICANTES BENACANTIL     02:02:48     4:46 min.
  52      82 PINEDA,MIGUEL ANGEL  MA-30  UNIFORMES MURCIA           02:02:48     4:46 min.
  53      73 NOGUERA,FRANCISCO    MA-40  PEMOY S.D.                 02:02:48     4:46 min.
  54     111 TORRES,MANUEL        MA-40  RUIZ RE SEGUROS            02:02:48     4:46 min.
  55      98 SANCHEZ,JUAN JOSE    MA-40  HORADADA                   02:02:48     4:46 min.
  56      46 GUERRERO,FRANCISCO V MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        02:02:48     4:46 min.
  57       4 ALVAREZ,LAZARO       MA-30  MUNDOBICI RIDERS C.C.      02:02:48     4:46 min.
  58      94 RUIZ,JUAN ANTONIO    MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:48     4:46 min.
  59      81 PINEDA,JULIO JOSE    MA-30  UNIFORMES MURCIA           02:02:48     4:46 min.
  60      60 MARTINEZ,CARMELO MAN MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        02:02:48     4:46 min.
  61      12 BARQUERO,JOSE        MA-30  BICIFRAN C.C.              02:02:48     4:46 min.
  62      63 MARTINEZ,GINES       MA-40  RUIZ RE SEGUROS            02:02:48     4:46 min.
  63      36 GARCIA,JUAN PEDRO    MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     02:02:48     4:46 min.
  64      99 SANCHEZ,MARCOS       MA-30  FILABRES BIKESHOP-EL VALL  02:02:48     4:46 min.
  65      59 MARTINEZ,FRANCISCO M MA-30  CC ORIOLANO                02:02:48     4:46 min.
  66       8 ATERO,DOMINGO        MA-40  HELADOS NORDWIK  C.D.      02:03:35     5:33 min.
  67      69 MOYANO,JUAN CARLOS   MA-50  EL GRECO C.C.              02:04:22     6:20 min.
  68      65 MATEO,JUAN JOSE      MA-40  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   02:05:40     7:38 min.
  69     112 VALDAYO,JUAN MANUEL  MA-40  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:05:40     7:38 min.
  70      50 JIMENEZ,MANUEL       MA-50  MEITEL - BSM BIKES         02:05:40     7:38 min.
  71     109 SIGIENZA,RAUL        MA-40  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:05:40     7:38 min.
  72      96 SANCHEZ,JUAN         MA-50  RUIZ RE SEGUROS            02:05:40     7:38 min.
  73  Fc  55 LOPEZ,CARLOS M.      MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:09:34    11:32 min.
  74  Fc  48 IGLESIAS,SANTIAGO    MA-50  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:09:34    11:32 min.
  75  Fc  27 FERNANDEZ,MIGUEL ANG MA-50  RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:09:34    11:32 min.
  76  Fc  52 LOPEZ,JUAN ANTONIO   MA-30  PONTE OTRA C.C.            02:09:34    11:32 min.
  77  Fc  58 MARIN,JOSE ANTONIO   MA-30  AD.CICLOS BLEDA            02:09:34    11:32 min.
  78  Fc  54 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-40  UNIFORMES MURCIA           02:09:34    11:32 min.
  79  Fc  88 ROCAMORA,JOSE        MA-30  FORTUNA TEAM C.C.          02:09:34    11:32 min.
  80  Fc 116 SANCHEZ,JOSE ANTONIO MA-50  RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:09:34    11:32 min.
  81  Fc  39 GARCIA,RAMON         MA-40  BICISPORT POLI CC          02:09:34    11:32 min.
  82  Fc  78 PEREZ,FERNANDO       MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     02:09:34    11:32 min.
  83  Fc  87 ROCAMORA,COSME       MA-40  ALGORFA                    02:09:34    11:32 min.
  84  Fc  62 MARTINEZ,RAMON       MA-30  SANTA EULALIA C.C.         02:09:34    11:32 min.
  85  Fc  56 LOZANO,JOSE TOMAS    MA-30  CC ORIOLANO                02:09:34    11:32 min.
  86  Fc  43 GARCIA,MIGUEL ANGEL  MA-30  HELADOS NORDWIK  C.D.      02:09:34    11:32 min.
  87  Fc   3 ALONSO,MANUEL ANGEL  MA-40  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:09:34    11:32 min.
  88  Fc  32 FRUTOS,JOSE MANUEL   MA-30  CICLOS VICEA C.C.          02:09:34    11:32 min.

 Corredores clasificados : 88


 Clasificación de : MASTER 30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      68 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  ORQUIN G.D.                01:58:02          mt.
   2      30 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30  ORQUIN                     01:59:07     1:05 min.
   3      22 CHACON,JAVIER        MA-30  ALBOX BIKE  C.D.           01:59:07     1:05 min.
   4      95 SANCHEZ,PEDRO JOSE   MA-30  A LAS 3  A.C.              01:59:16     1:14 min.
   5      49 JARA,JOSE DIEGO      MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   01:59:16     1:14 min.
   6     113 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   01:59:16     1:14 min.
   7     100 SANCHEZ,JUAN ANTONIO MA-30  SANTA EULALIA C.C.         01:59:16     1:14 min.
   8      20 CANOVAS,LAZARO       MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   01:59:16     1:14 min.
   9       2 ALCAZAR,JOSE ANTONIO MA-30  TORREAGUERA C.C.           01:59:16     1:14 min.
  10       7 ARQUERO,JUAN JOSE    MA-30  HELADOS NORDWIK  C.D.      01:59:27     1:25 min.
  11      74 OLAYA,JOSE ALBERTO   MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  01:59:27     1:25 min.
  12      66 MATEO,BLAS           MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   01:59:27     1:25 min.
  13      38 GARCIA,JUAN FRANCIS  MA-30  RUIZ RE SEGUROS            01:59:27     1:25 min.
  14      93 RUIZ,JOSE MARIA      MA-30  MEITEL - BSM BIKES         01:59:27     1:25 min.
  15      31 FERNANDEZ,FRANCISCO  MA-30  PLIEGO MTB CC              01:59:27     1:25 min.
  16      97 SANCHEZ,ALBERTO CARL MA-30  AMERICAN´S GAME            01:59:27     1:25 min.
  17      13 BASTIDA,SALVADOR     MA-30  RUIZ RE SEGUROS            01:59:27     1:25 min.
  18     103 SANCHEZ-MIG,PEDRO    MA-30  CASTILLO PILAS BONAS   C.  01:59:27     1:25 min.
  19      64 MARTINEZ,JOSE ANGEL  MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   02:02:22     4:20 min.
  20     106 SERNA,RAUL           MA-30  CC PASION BTT ORIHUELA     02:02:22     4:20 min.
  21       5 ARENAS,ALVARO        MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:22     4:20 min.
  22      47 HERNANDEZ,ANTONIO    MA-30  CICLOS VICEA C.C.          02:02:22     4:20 min.
  23      91 ROSA,DIEGO           MA-30  BICIFRAN C.C.              02:02:22     4:20 min.
  24     114 VERDIER,MATHIEV      MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     02:02:22     4:20 min.
  25      19 CANOVAS,JUAN ANTONIO MA-30  SANTA EULALIA C.C.         02:02:22     4:20 min.
  26     117 SOLER,JESUS MANUEL   MA-30  CICLOS TEO C.C.            02:02:22     4:20 min.
  27      77 PALAZON,ALBERTO      MA-30  RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:02:22     4:20 min.
  28      51 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:48     4:46 min.
  29      61 MARTINEZ,FRANCISCO J MA-30  CHEPAS BIKE C.C.           02:02:48     4:46 min.
  30      35 GARCIA,CESAR         MA-30  UNIFORMES MURCIA           02:02:48     4:46 min.
  31      72 NIETO,RAUL           MA-30  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:02:48     4:46 min.
  32     107 SERRANO,PEDRO FCO.   MA-30  GSPORT AYORA TURISMO BICI  02:02:48     4:46 min.
  33      82 PINEDA,MIGUEL ANGEL  MA-30  UNIFORMES MURCIA           02:02:48     4:46 min.
  34      46 GUERRERO,FRANCISCO V MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        02:02:48     4:46 min.
  35       4 ALVAREZ,LAZARO       MA-30  MUNDOBICI RIDERS C.C.      02:02:48     4:46 min.
  36      94 RUIZ,JUAN ANTONIO    MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:48     4:46 min.
  37      81 PINEDA,JULIO JOSE    MA-30  UNIFORMES MURCIA           02:02:48     4:46 min.
  38      60 MARTINEZ,CARMELO MAN MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        02:02:48     4:46 min.
  39      12 BARQUERO,JOSE        MA-30  BICIFRAN C.C.              02:02:48     4:46 min.
  40      99 SANCHEZ,MARCOS       MA-30  FILABRES BIKESHOP-EL VALL  02:02:48     4:46 min.
  41      59 MARTINEZ,FRANCISCO M MA-30  CC ORIOLANO                02:02:48     4:46 min.
  42  Fc  55 LOPEZ,CARLOS M.      MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:09:34    11:32 min.
  43  Fc  52 LOPEZ,JUAN ANTONIO   MA-30  PONTE OTRA C.C.            02:09:34    11:32 min.
  44  Fc  58 MARIN,JOSE ANTONIO   MA-30  AD.CICLOS BLEDA            02:09:34    11:32 min.
  45  Fc  88 ROCAMORA,JOSE        MA-30  FORTUNA TEAM C.C.          02:09:34    11:32 min.
  46  Fc  78 PEREZ,FERNANDO       MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     02:09:34    11:32 min.
  47  Fc  62 MARTINEZ,RAMON       MA-30  SANTA EULALIA C.C.         02:09:34    11:32 min.
  48  Fc  56 LOZANO,JOSE TOMAS    MA-30  CC ORIOLANO                02:09:34    11:32 min.
  49  Fc  43 GARCIA,MIGUEL ANGEL  MA-30  HELADOS NORDWIK  C.D.      02:09:34    11:32 min.
  50  Fc  32 FRUTOS,JOSE MANUEL   MA-30  CICLOS VICEA C.C.          02:09:34    11:32 min.

 Clasificación de : MASTER 40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      42 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                01:58:02          
   2      17 CAMACHO,JUAN MANUEL  MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  01:59:16     1:14 min.
   3       1 ABRIL,PEDRO LUIS     MA-40  CICLOS SARABIA C.C.        01:59:16     1:14 min.
   4      86 RAMIREZ,JOSE RAMON   MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     01:59:27     1:25 min.
   5      90 ROMERO,DAVID         MA-40  HELADOS NORDWIK  C.D.      01:59:27     1:25 min.
   6       9 ATERO,FRANCISCO JA   MA-40  HELADOS NORDWIK  C.D.      01:59:34     1:32 min.
   7      80 PIERNA,CARLOS ELOY   MA-40  CICLOBOXES TEAM            02:02:22     4:20 min.
   8     105 SEGURA,FCO. ANTONIO  MA-40  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:22     4:20 min.
   9     115 ZAFRA,RAFAEL         MA-40  MEITEL - BSM BIKES         02:02:22     4:20 min.
  10      28 FERNANDEZ,SERGIO MIG MA-40  MEITEL - BSM BIKES         02:02:22     4:20 min.
  11     104 SANTACRUZ,JUAN MANUE MA-40  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:02:22     4:20 min.
  12      14 BENITEZ,JOSE MANUEL  MA-40  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:02:22     4:20 min.
  13      85 QUESADA,FCO. ANTONIO MA-40  CICLOBOXES TEAM            02:02:48     4:46 min.
  14      71 NAVARRO,PEDRO JOSE   MA-40  EL GRECO C.C.              02:02:48     4:46 min.
  15      11 BARBA,ISIDORO        MA-40  CICLOS TEO C.C.            02:02:48     4:46 min.
  16      73 NOGUERA,FRANCISCO    MA-40  PEMOY S.D.                 02:02:48     4:46 min.
  17     111 TORRES,MANUEL        MA-40  RUIZ RE SEGUROS            02:02:48     4:46 min.
  18      98 SANCHEZ,JUAN JOSE    MA-40  HORADADA                   02:02:48     4:46 min.
  19      63 MARTINEZ,GINES       MA-40  RUIZ RE SEGUROS            02:02:48     4:46 min.
  20      36 GARCIA,JUAN PEDRO    MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     02:02:48     4:46 min.
  21       8 ATERO,DOMINGO        MA-40  HELADOS NORDWIK  C.D.      02:03:35     5:33 min.
  22      65 MATEO,JUAN JOSE      MA-40  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   02:05:40     7:38 min.
  23     112 VALDAYO,JUAN MANUEL  MA-40  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:05:40     7:38 min.
  24     109 SIGIENZA,RAUL        MA-40  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  02:05:40     7:38 min.
  25  Fc  54 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-40  UNIFORMES MURCIA           02:09:34    11:32 min.
  26  Fc  39 GARCIA,RAMON         MA-40  BICISPORT POLI CC          02:09:34    11:32 min.
  27  Fc  87 ROCAMORA,COSME       MA-40  ALGORFA                    02:09:34    11:32 min.
  28  Fc   3 ALONSO,MANUEL ANGEL  MA-40  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:09:34    11:32 min.

 Clasificación de : MASTER 50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      29 FERNANDEZ,MARIO      MA-50  CIUDAD DE JAEN  C.D.C.     01:59:27          min.
   2      24 CREMADES,PASCUAL     MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  01:59:27          mt.
   3      10 BAENA,JOSE MANUEL    MA-50  HELADOS NORDWIK  C.D.      02:02:22     2:55 min.
   4      34 GANGA,FRANCISCO      MA-50  LUBRICANTES BENACANTIL     02:02:48     3:21 min.
   5      69 MOYANO,JUAN CARLOS   MA-50  EL GRECO C.C.              02:04:22     4:55 min.
   6      50 JIMENEZ,MANUEL       MA-50  MEITEL - BSM BIKES         02:05:40     6:13 min.
   7      96 SANCHEZ,JUAN         MA-50  RUIZ RE SEGUROS            02:05:40     6:13 min.
   8  Fc  48 IGLESIAS,SANTIAGO    MA-50  MONFERVE-BICISVALDAYO LA   02:09:34    10:07 min.
   9  Fc  27 FERNANDEZ,MIGUEL ANG MA-50  RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:09:34    10:07 min.
  10  Fc 116 SANCHEZ,JOSE ANTONIO MA-50  RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:09:34    10:07 min.

Clasificación de : Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     42  GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                   9 Pts
   2     68  MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  ORQUIN G.D.                   6 Pts
   3     22  CHACON,JAVIER        MA-30  ALBOX BIKE  C.D.              3 Pts
   4     95  SANCHEZ,PEDRO JOSE   MA-30  A LAS 3  A.C.                 1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *