Inicio » Crónicas » Carreras » Triunfo del GRM en la primera etapa del Interclub Vinalopó en Monforte del Cid
Foto: www.arbitrosciclismo.com

Triunfo del GRM en la primera etapa del Interclub Vinalopó en Monforte del Cid

Podium 1ª etapa Interclub Vinalopó en Monforte del Cid
Podium 1ª etapa Interclub Vinalopó en Monforte del Cid

El Gandía – Renault Ginestar – Mobel (GRM) ha sido profeta en su tierra colocando a dos de sus corredores, Pedro José López y Pedro Luis Milán en los dos primeros puestos del podium en la primera etapa del Trofeo InterClub Vinalopó disputada esta tarde en Monforte del Cid. La tercera plaza ha sido para Jonathan Cerdán, del Bicicletas Gonzalo.

La prueba se desarrolló a velocidad de vértigo, como demuestra la velocidad media del vencedor, nada más y nada menos que 43,2 km/h. Esto hizo inútiles los intentos de fuga, el más destacado de los cuales tuvo como protagonistas a Boris Rocamora (Ciclos Sabater), José Manuel Díaz (Gandía – Renault Ginestar – Mobel) y Julio Alberto Amores (Mutua Levante).

La carrera se decidió en un sprint masivo entre los 77 corredores que formaron el pelotón delantero. Pedro José López volvió a poner de manifiesto su gran punta de velocidad, como ya hiciera el pasado fin de semana en Ondara, y puede decirse que no tuvo rival en la lucha por la victoria. El buen trabajo del GRM en los kilómetros finales se vio recompensado con el segundo puesto de Pedro Luis.

Clasificaciones

                  Comité Alicantino de                             FEDERACIÓN DE
                       Árbitros y           VII INTERCLUB          CICLISMO DE LA
                  Cronometradores de       VINALOPO 2015             COMUNIDAD
                       Ciclismo.                                    VALENCIANA
                www.arbitrosciclismo.com                               www.fccv.es

Clasificación   : VII    INTERCLUBS VINALOPO MONFORTE DEL CID 17-1-2015

Lugar de celebración    : MONFORTE del CID
Fecha                   : 17/01/15
Clase de la prueba      : SOCIAL
Distancia               : 82       Kms - Promed    :   43.2   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:54                -05
  2      38 MILAN,Pedro luis     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:56          2 seg.-03
  3     225 CERDAN,Jonathan      MA-30 BICICLETAS GONZALO          01:53:58        4 seg.-01
  4      96 PONS,Héctor          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
  5       6 PEREZ,Francisco ja   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
  6     154 GRAU,Oscar           MA-30 ALCOY                       01:53:59        5 seg.
  7      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB23 SAX                         01:53:59        5 seg.
  8     253 PAREJO,Francisco     MA-30 YOUR BIKE MASTERGYM ALMAN 01:53:59          5 seg.
  9     122 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:53:59        5 seg.
 10     245 GARMENDIA,Ibon       MA-30 SPIUK MASTER BH             01:53:59        5 seg.
 11      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 12     115 GIMENO,Blas          MA-30 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:53:59        5 seg.
 13      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 14     250 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:53:59          5 seg.
 15     151 BERNAL,Pablo aitor   ELITE SANTA EULALIA C.C.          01:53:59        5 seg.
 16     238 SANCHEZ,German       SUB23 MUTUA LEVANTE               01:53:59        5 seg.
 17     120 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:53:59        5 seg.
 18     247 CEBALLOS,Zigor       SENIO SPIUK MASTER BH             01:53:59        5 seg.
 19      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:53:59          5 seg.
 20      69 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                01:53:59        5 seg.
 21       9 COLLADO,Miguel       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 22       4 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 23      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 01:53:59          5 seg.
 24     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:53:59        5 seg.
 25     201 ROMA,Edgar           MA-30 CAMPANAR                    01:53:59        5 seg.
 26     113 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:53:59        5 seg.
 27      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 28     246 GISASOLA,Iakes       MA-30 URGOZO ITURRIA T.E          01:53:59        5 seg.
 29      14 FERRER,Sergio        MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 30     128 ALFONSO,Salvador t. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:53:59           5 seg.
 31      15 ROMAN,Gabriel        MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 32     137 ESTEVEZ,Daniel       ELITE EL VALLE                    01:53:59        5 seg.
 33     216 MARTINEZ,Gines       MA-40 RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:53:59        5 seg.
 34      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:53:59        5 seg.
 35     116 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:53:59        5 seg.
 36      77 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:53:59          5 seg.
 37     164 JUAN,Miguel          SUB23 INMEVASA-ATIKA              01:53:59        5 seg.
 38      39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59           5 seg.
 39     251 ALBERT,Daniel        SUB23 METAL LUBE BICYCLE TEAM     01:53:59        5 seg.
 40     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:53:59        5 seg.
 41      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 42     123 NUÑEZ,Sergio         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:53:59        5 seg.
 43     125 MAS,Jose             SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:53:59          5 seg.
 44      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 45     203 MIRAMBELL,Jorge      SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 01:53:59          5 seg.
 46     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:53:59        5 seg.
 47      42 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59          5 seg.
 48       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 49      44 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59          5 seg.
 50      97 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
 51      64 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 ENGOVE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
 52       3 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 53      59 PALAU,Antonio        MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
 54      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59          5 seg.
 55      34 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59           5 seg.
 56     217 GARCIA,Juan francis MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C.         01:53:59        5 seg.
 57     149 ROSALEN,José         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
 58     218 BASTIDA,Salvador     MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:53:59        5 seg.
 59      92 ALFARO,Javier        MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:53:59        5 seg.
 60     119 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:53:59          5 seg.
 61     157 BORJA,Miguel angel   MA-30 CICLOS VALENCIA             01:53:59        5 seg.
 62      61 GARCIA,Francisco     ELITE MUTUA LEVANTE-VALENCIA TE 01:53:59          5 seg.
 63      58 MARTINEZ,Ramon       MA-30 SANTA EULALIA C.C.          01:53:59        5 seg.
 64       7 CORREOSO,Francisco   MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 65       1 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 66      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:53:59        5 seg.
 67      21 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 68     231 MEDIN,Iago           MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       01:53:59        5 seg.
 69      24 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 70      73 ALCOVER,Jose         MA-30 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     01:53:59        5 seg.
 71     141 PEREZ,Juan           MA-40 INMEVASA-ATIKA              01:53:59        5 seg.
 72      53   RICO,Raul                JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:53:59       5   seg.
 73     209   NAVARRO,Santiago jav     MA-30   CICLOBOXES TEAM               01:53:59       5   seg.
 74      75   NUÑEZ,Jose carlos        MA-30   EUROLOSA                      01:53:59       5   seg.
 75      74   NUÑEZ,Enrique            MA-30   EUROLOSA                      01:53:59       5   seg.
 76      68   FUENTES,Ignacio          MA-30   CREVILLENT                    01:53:59       5   seg.
 77      66   PIERNA,Carlos Eloy       MA-40   CICLOBOXES TEAM               01:53:59       5   seg.
 78      40   BOX,Mario jose           MA-30   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:54:20      26   seg.
 79      41   SERRA,Inocencio          MA-30   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:54:20      26   seg.
 80      80   RUIZ,Juan antonio        MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:54:39      45   seg.
 81     118   PARRA,Antonio            MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     01:55:39    1:45   min.
 82     106   VALDIVIA,Juan antoni     MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:56:01    2:07   min.
 83     226   AMORES,Julio albert      SUB23   MUTUA LEVANTE TERRA Y MAR     01:56:01    2:07   min.
 84      49   GOMEZ,Josue              JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:58:12    4:18   min.
 85     100   BELLO,Jose andres        MA-30   NOVELDA                       01:58:12    4:18   min.
 86     105   JIMENEZ,Carlos           MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:58:12    4:18   min.
 87      43   TERUEL,Salvador          ELITE   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:58:12    4:18   min.
 88      63   RUIZ,Alvaro              ELITE   SANTA POLA                    01:58:12    4:18   min.
 89     139   LLINARES,Juan            MA-30   INMEVASA-ATIKA                01:58:12    4:18   min.
 90     150   CATALAN,Daniel           MA-40   CICLO COSTA BLANCA CC         01:58:12    4:18   min.
 91      89   CASANOVA,Fco. jose       MA-30   ALGORFA                       01:58:12    4:18   min.
 92     131   CASADES,David            MA-30   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:58:12    4:18   min.
 93     156   VIDAL,Fco Javier         ELITE   IBENSE CC                     01:58:12    4:18   min.
 94      84   SANCHEZ,Nicolas          MA-30   BICISPORT POLI CC             01:58:12    4:18   min.
 95      52   RAMOS,Oscar              JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:58:12    4:18   min.
 96      72   GISBERT,Luis             MA-50   RODRIGUEZ ROSA TITANICA       01:58:12    4:18   min.
 97      88   GARCIA,Ramon             MA-40   BICISPORT POLI CC             01:58:12    4:18   min.
 98     144   CANOVAS,Juan antonio     MA-30   SANTA EULALIA C.C.            01:58:12    4:18   min.
 99     258   CORTES,Ivan              ELITE   CREVILLENT                    01:58:12    4:18   min.
100     140   LLORET,Angel             MA-30   INMEVASA-ATIKA                01:58:12    4:18   min.
101     132   PEREZ DEL,Jonathan       MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:58:12    4:18   min.
102      25   EGIDO,Alfonso            MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:58:12    4:18   min.
103     210   PLAZA,Francisco Leon     ELITE   CICLOBOXES TEAM               01:58:12    4:18   min.
104     126   LOPEZ,Jose antonio       SUB21   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:58:12    4:18   min.
105      27   SERRANO,Jose andres      MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:58:12    4:18   min.
106      82   MARTINEZ,Rafael          MA-30   BICISPORT POLI CC             01:58:12    4:18   min.
107     127   LOPEZ,Marcos             SUB23   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:58:12    4:18   min.
108     208   LORENZO,Sergio           ELITE   BICISPORT POLI CC             01:58:12    4:18   min.
109     129   JOVER,Dario              ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:58:12    4:18   min.
110     242   GUIRAO,Ismael            ELITE   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN       01:58:12    4:18   min.
111      91   MORENO,Jorge             MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT           01:58:12    4:18   min.
112     114   MARTINEZ,Felip           MA-30   MORTESBIKES-POWER TEAM        01:58:12    4:18   min.
113      17   MEDRANO,Antonio Migu     MA-40   AGOST                         01:58:12    4:18   min.
114     130   LOZANO,Fernando          ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:58:12    4:18   min.
115     117   MARIN,Ricardo            MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     01:58:12    4:18   min.
116     108   LOPEZ,Diego              MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:58:12    4:18   min.
117     142   TUR,Aitor                ELITE   SANTA EULARIA C.C.            01:58:12    4:18   min.
118     102   GARCIA,Alberto           MA-30   PLUS 15-GOBIK                 01:58:12    4:18   min.
119      57   LOPEZ-DORIGA,Jesus m     MA-50   GEMBIKE-LA TROPICAL           01:58:12    4:18   min.
120      20   MOLLA,Fernando           MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:58:12    4:18   min.
121     158   MENDIOLA,Carlos          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:58:12    4:18   min.
122       8   CARRILLO,José-antoni     MA-40   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:58:12    4:18   min.
123      93   GARCIA,Manuel            MA-30   BICIS MANOLIN HOSTAL R        01:58:12    4:18   min.
124      67   MORENO,Ruben             MA-30   CICLOBOXES TEAM               01:58:12    4:18   min.
125     229   GARCIA,Adrian            MA-30   NORINVER CYCLING TEAM         01:58:12    4:18   min.
126      65   QUESADA,Fco. antonio     MA-40   CICLOBOXES TEAM               01:58:12    4:18   min.
127     165   JIMENEZ,Gregorio         ELITE   VERA CYCLING TORRE PACHEC     01:58:12    4:18   min.
128     143   RIVERA,Alejandro         ELITE   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN       01:58:12    4:18   min.
129     232   AGUILAR,Gonzalo          MA-30   NORINVER CYCLING TEAM         01:58:12    4:18   min.
130      98   GARCIA,Emilio            MA-40   ENGOBE-TAINIVOL               01:58:12    4:18   min.
131      90   ASENSIO,Antonio          MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT           01:58:12    4:18   min.
132      81   FENOLL,Sergio            MA-30   BICISPORT POLI CC             01:58:12    4:18   min.
133     204   PEREZ,Rodrigo            MA-30   CAMPANAR                      01:58:12    4:18   min.
134     227   SANCHEZ,Juan antonio     MA-30   SANTA EULALIA C.C.            01:58:12    4:18   min.
135     224   LOPEZ,Pedro javier       ELITE   RUIZ RE SEGUROS C.C.          01:58:12    4:18   min.
136     133   CASTELLANOS,Jose ant     MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:58:12    4:18   min.

Corredores clasificados : 136

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:53:59            seg.
  2      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:58:12       4:13 min.
  3      52 RAMOS,Oscar          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:58:12       4:13 min.
Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB23 SAX                         01:53:59          seg.
  2     238 SANCHEZ,German       SUB23 MUTUA LEVANTE               01:53:59          mt.
  3      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59            mt.
  4     128 ALFONSO,Salvador t. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:53:59             mt.
  5     164 JUAN,Miguel          SUB23 INMEVASA-ATIKA              01:53:59          mt.
  6     251   ALBERT,Daniel            SUB23   METAL LUBE BICYCLE TEAM       01:53:59         mt.
  7     125   MAS,Jose                 SUB23   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:53:59         mt.
  8     203   MIRAMBELL,Jorge          SUB23   GSPORT-VALENCIA TERRA I M     01:53:59         mt.
  9     226   AMORES,Julio albert      SUB23   MUTUA LEVANTE TERRA Y MAR     01:56:01    2:02 min.
 10     127   LOPEZ,Marcos             SUB23   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:58:12    4:13 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     151 BERNAL,Pablo aitor   ELITE SANTA EULALIA C.C.          01:53:59          seg.
  2     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:53:59          mt.
  3     137 ESTEVEZ,Daniel       ELITE EL VALLE                    01:53:59          mt.
  4     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:53:59          mt.
  5       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59            mt.
  6      61 GARCIA,Francisco     ELITE MUTUA LEVANTE-VALENCIA TE 01:53:59            mt.
  7      43 TERUEL,Salvador      ELITE GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:58:12       4:13 min.
  8      63 RUIZ,Alvaro          ELITE SANTA POLA                  01:58:12     4:13 min.
  9     156 VIDAL,Fco Javier     ELITE IBENSE CC                   01:58:12     4:13 min.
 10     258 CORTES,Ivan          ELITE CREVILLENT                  01:58:12     4:13 min.
 11     210 PLAZA,Francisco Leon ELITE CICLOBOXES TEAM             01:58:12     4:13 min.
 12     208 LORENZO,Sergio       ELITE BICISPORT POLI CC           01:58:12     4:13 min.
 13     129 JOVER,Dario          ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:58:12       4:13 min.
 14     242 GUIRAO,Ismael        ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:58:12     4:13 min.
 15     130 LOZANO,Fernando      ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:58:12       4:13 min.
 16     142 TUR,Aitor            ELITE SANTA EULARIA C.C.          01:58:12     4:13 min.
 17     165 JIMENEZ,Gregorio     ELITE VERA CYCLING TORRE PACHEC 01:58:12       4:13 min.
 18     143 RIVERA,Alejandro     ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:58:12     4:13 min.
 19     224 LOPEZ,Pedro javier   ELITE RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:58:12     4:13 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:54
  2      38 MILAN,Pedro luis     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:56          2 seg.
  3     225 CERDAN,Jonathan      MA-30 BICICLETAS GONZALO          01:53:58        4 seg.
  4      96 PONS,Héctor          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
  5       6 PEREZ,Francisco ja   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
  6     154 GRAU,Oscar           MA-30 ALCOY                       01:53:59        5 seg.
  7     253 PAREJO,Francisco     MA-30 YOUR BIKE MASTERGYM ALMAN 01:53:59          5 seg.
  8     122 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:53:59        5 seg.
  9     245 GARMENDIA,Ibon       MA-30 SPIUK MASTER BH             01:53:59        5 seg.
 10      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 11     115 GIMENO,Blas          MA-30 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:53:59        5 seg.
 12     120 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:53:59        5 seg.
 13      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:53:59          5 seg.
 14      69 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                01:53:59        5 seg.
 15       4 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 16      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 01:53:59          5 seg.
 17     201 ROMA,Edgar           MA-30 CAMPANAR                    01:53:59        5 seg.
 18     246 GISASOLA,Iakes       MA-30 URGOZO ITURRIA T.E          01:53:59        5 seg.
 19      14 FERRER,Sergio        MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 20      15 ROMAN,Gabriel        MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 21      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:53:59        5 seg.
 22     116 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:53:59        5 seg.
 23      77 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:53:59          5 seg.
 24      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 25     123 NUÑEZ,Sergio         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:53:59        5 seg.
 26      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 27     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:53:59        5 seg.
 28      42 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59          5 seg.
 29      97 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
 30      64 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 ENGOVE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
 31       3 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 32      59 PALAU,Antonio        MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
 33      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59          5 seg.
 34     217 GARCIA,Juan francis MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C.         01:53:59        5 seg.
 35     218 BASTIDA,Salvador     MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:53:59        5 seg.
 36      92 ALFARO,Javier        MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:53:59        5 seg.
 37     119 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:53:59          5 seg.
 38     157 BORJA,Miguel angel   MA-30 CICLOS VALENCIA             01:53:59        5 seg.
 39      58 MARTINEZ,Ramon       MA-30 SANTA EULALIA C.C.          01:53:59        5 seg.
 40       1 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 41     231 MEDIN,Iago           MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       01:53:59        5 seg.
 42      24 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 43      73 ALCOVER,Jose         MA-30 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     01:53:59        5 seg.
 44     209 NAVARRO,Santiago jav MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:53:59        5 seg.
 45      75 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:53:59        5 seg.
 46      74 NUÑEZ,Enrique        MA-30 EUROLOSA                    01:53:59        5 seg.
 47      68 FUENTES,Ignacio      MA-30 CREVILLENT                  01:53:59        5 seg.
 48      40 BOX,Mario jose       MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:54:20         26 seg.
 49      41 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:54:20         26 seg.
 50      80 RUIZ,Juan antonio    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:54:39         45 seg.
 51     118 PARRA,Antonio        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:55:39       1:45 min.
 52     106   VALDIVIA,Juan antoni     MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:56:01    2:07   min.
 53     100   BELLO,Jose andres        MA-30   NOVELDA                       01:58:12    4:18   min.
 54     105   JIMENEZ,Carlos           MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:58:12    4:18   min.
 55     139   LLINARES,Juan            MA-30   INMEVASA-ATIKA                01:58:12    4:18   min.
 56      89   CASANOVA,Fco. jose       MA-30   ALGORFA                       01:58:12    4:18   min.
 57     131   CASADES,David            MA-30   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:58:12    4:18   min.
 58      84   SANCHEZ,Nicolas          MA-30   BICISPORT POLI CC             01:58:12    4:18   min.
 59     144   CANOVAS,Juan antonio     MA-30   SANTA EULALIA C.C.            01:58:12    4:18   min.
 60     140   LLORET,Angel             MA-30   INMEVASA-ATIKA                01:58:12    4:18   min.
 61     132   PEREZ DEL,Jonathan       MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:58:12    4:18   min.
 62      25   EGIDO,Alfonso            MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:58:12    4:18   min.
 63      82   MARTINEZ,Rafael          MA-30   BICISPORT POLI CC             01:58:12    4:18   min.
 64      91   MORENO,Jorge             MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT           01:58:12    4:18   min.
 65     114   MARTINEZ,Felip           MA-30   MORTESBIKES-POWER TEAM        01:58:12    4:18   min.
 66     117   MARIN,Ricardo            MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     01:58:12    4:18   min.
 67     108   LOPEZ,Diego              MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:58:12    4:18   min.
 68     102   GARCIA,Alberto           MA-30   PLUS 15-GOBIK                 01:58:12    4:18   min.
 69     158   MENDIOLA,Carlos          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:58:12    4:18   min.
 70      93   GARCIA,Manuel            MA-30   BICIS MANOLIN HOSTAL R        01:58:12    4:18   min.
 71      67   MORENO,Ruben             MA-30   CICLOBOXES TEAM               01:58:12    4:18   min.
 72     229   GARCIA,Adrian            MA-30   NORINVER CYCLING TEAM         01:58:12    4:18   min.
 73     232   AGUILAR,Gonzalo          MA-30   NORINVER CYCLING TEAM         01:58:12    4:18   min.
 74      90   ASENSIO,Antonio          MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT           01:58:12    4:18   min.
 75      81   FENOLL,Sergio            MA-30   BICISPORT POLI CC             01:58:12    4:18   min.
 76     204   PEREZ,Rodrigo            MA-30   CAMPANAR                      01:58:12    4:18   min.
 77     227   SANCHEZ,Juan antonio     MA-30   SANTA EULALIA C.C.            01:58:12    4:18   min.
 78     133   CASTELLANOS,Jose ant     MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:58:12    4:18   min.

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59            seg.
  2     250 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:53:59            mt.
  3       9 COLLADO,Miguel       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59            mt.
  4     113 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:53:59          mt.
  5     216 MARTINEZ,Gines       MA-40 RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:53:59          mt.
  6      39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59             mt.
  7      34 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59             mt.
  8     149 ROSALEN,José         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59          mt.
  9       7 CORREOSO,Francisco   MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59            mt.
 10      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:53:59          mt.
 11      21 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59            mt.
 12     141 PEREZ,Juan           MA-40 INMEVASA-ATIKA              01:53:59          mt.
 13      66 PIERNA,Carlos Eloy   MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:53:59          mt.
 14     150 CATALAN,Daniel       MA-40 CICLO COSTA BLANCA CC       01:58:12     4:13 min.
 15      88 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:58:12     4:13 min.
 16      27 SERRANO,Jose andres MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:58:12        4:13 min.
 17      17 MEDRANO,Antonio Migu MA-40 AGOST                       01:58:12     4:13 min.
 18      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:58:12       4:13 min.
 19       8 CARRILLO,José-antoni MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:58:12       4:13 min.
 20      65 QUESADA,Fco. antonio MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:58:12     4:13 min.
 21      98 GARCIA,Emilio        MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:58:12     4:13 min.

Clasificación de : MASTER 50 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      44 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59            seg.
  2      72 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     01:58:12     4:13 min.
  3      57 LOPEZ-DORIGA,Jesus m MA-50 GEMBIKE-LA TROPICAL         01:58:12     4:13 min.

Clasificación por equipos/CLUBS
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GANDIA RENAULT GINESTAR M       05:41:49
   2 GSPORT AYORA TURISMO-BICI       05:41:57 a        8
   3 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK       05:41:57 a        8
   4 AGOST                           05:41:57 a        8
   5 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE       05:41:57 a        8
   6 CICLOS SABATER-METAL LUBE       05:41:57 a        8
   7 BELLO BIKES HORADADA            05:43:59 a     2:10
   8 MORTESBIKES-POWER TEAM          05:46:10 a     4:21
   9 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ       05:46:10 a     4:21
  10 ENGOBE-TAINIVOL                 05:46:10 a     4:21
  11 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL       05:50:23 a     8:34
  12 BICISPORT POLI CC               05:50:23 a     8:34
  13 CICLOBOXES TEAM                 05:50:23 a     8:34
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     33 DIAZ,Jose manuel      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M      6 Pts
  2     22 ROCAMORA,Boris        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE      4 Pts
  3    226 AMORES,Julio albert SUB23 MUTUA LEVANTE TERRA Y MAR        2 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     22 ROCAMORA,Boris        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE      6 Pts
  2     33 DIAZ,Jose manuel      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M      4 Pts
  3    226 AMORES,Julio albert SUB23 MUTUA LEVANTE TERRA Y MAR        2 Pts

Clasificación de : JOVENES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB23 SAX                         01:53:59          seg.
  2     125 MAS,Jose             SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:53:59            mt.
  3      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:53:59            mt.
  4      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:58:12       4:13 min.
  5      52 RAMOS,Oscar          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:58:12       4:13 min.
  6     126 LOPEZ,Jose antonio   SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:58:12       4:13 min.

Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:54
  2     154 GRAU,Oscar           MA-30 ALCOY                       01:53:59        5 seg.
  3      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB23 SAX                         01:53:59        5 seg.
  4      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
  5      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
  6      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:53:59          5 seg.
  7       4 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
  8      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 01:53:59          5 seg.
  9     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:53:59        5 seg.
 10      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 11      14 FERRER,Sergio        MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 12     128 ALFONSO,Salvador t. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:53:59           5 seg.
 13      15 ROMAN,Gabriel        MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 14      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:53:59        5 seg.
 15      77 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:53:59          5 seg.
 16     164 JUAN,Miguel          SUB23 INMEVASA-ATIKA              01:53:59        5 seg.
 17     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:53:59        5 seg.
 18      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 19     125 MAS,Jose             SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:53:59          5 seg.
 20      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       01:53:59        5 seg.
 21     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:53:59        5 seg.
 22       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 23       3 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:53:59          5 seg.
 24      59 PALAU,Antonio        MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:53:59        5 seg.
 25      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59          5 seg.
 26      34 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:53:59           5 seg.
 27      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:53:59        5 seg.
 28      21 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 29      24 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:53:59          5 seg.
 30      73 ALCOVER,Jose         MA-30 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     01:53:59        5 seg.
 31      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:53:59          5 seg.
 32      75 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:53:59        5 seg.
 33      74 NUÑEZ,Enrique        MA-30 EUROLOSA                    01:53:59        5 seg.
 34      68 FUENTES,Ignacio      MA-30 CREVILLENT                  01:53:59        5 seg.
 35      66 PIERNA,Carlos Eloy   MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:53:59        5 seg.
 36      40 BOX,Mario jose       MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:54:20         26 seg.
 37      41 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:54:20         26 seg.
 38      80 RUIZ,Juan antonio    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:54:39         45 seg.
 39      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:58:12       4:18 min.
 40     100 BELLO,Jose andres    MA-30 NOVELDA                     01:58:12     4:18 min.
 41     105 JIMENEZ,Carlos       MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:58:12     4:18 min.
 42      63 RUIZ,Alvaro          ELITE SANTA POLA                  01:58:12     4:18 min.
 43     150 CATALAN,Daniel       MA-40 CICLO COSTA BLANCA CC       01:58:12     4:18 min.
 44      89 CASANOVA,Fco. jose   MA-30 ALGORFA                     01:58:12     4:18 min.
 45     131 CASADES,David        MA-30 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:58:12       4:18 min.
 46     156 VIDAL,Fco Javier     ELITE IBENSE CC                   01:58:12     4:18 min.
 47      84 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI CC           01:58:12     4:18 min.
 48      52 RAMOS,Oscar          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:58:12       4:18 min.
 49      72 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     01:58:12     4:18 min.
 50      88 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:58:12     4:18 min.
 51      25 EGIDO,Alfonso        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:58:12       4:18 min.
 52      27 SERRANO,Jose andres MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:58:12        4:18 min.
 53     129 JOVER,Dario          ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:58:12       4:18 min.
 54      91 MORENO,Jorge         MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:58:12     4:18 min.
 55      17 MEDRANO,Antonio Migu MA-40 AGOST                       01:58:12     4:18 min.
 56      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:58:12       4:18 min.
 57     158 MENDIOLA,Carlos      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:58:12       4:18 min.
 58      67 MORENO,Ruben         MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:58:12     4:18 min.
 59      65 QUESADA,Fco. antonio MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:58:12     4:18 min.
 60     143 RIVERA,Alejandro     ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:58:12     4:18 min.
 61      90 ASENSIO,Antonio      MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:58:12     4:18 min.
 62      81 FENOLL,Sergio        MA-30 BICISPORT POLI CC           01:58:12     4:18 min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo León 2017

Crónica de la Carrera del Pavo de León 2017

Share this on WhatsAppGran mañana de ciclismo, con numeroso público y participación, al final de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *