Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Ciclocross de Villanueva de Castellón

Clasificaciones del Ciclocross de Villanueva de Castellón

Felipe Orts fue el vencedor de la carrera disputada en Villanueva de Castellón, valedera para la Challenge Comunitat Valenciana de Ciclismo de Ciclocross. Orts  entró por delante de Daniel Guerrero en la meta del Trofeo Feria de Santa Lucía organizado por el Club Ciclista Villanueva de Castellón.

En las demás categorías los vencedores fueron Adrián Aranda en júnior, Alba Teruel en féminas elite, Empar Félix en féminas júnior, Alfonso Plam en cadetes, Sofía Rodríguez en féminas cadetes, Javier Aparisi en máster 30, Maximiliano Pérez en sénior, Enrique Soler en máster 40, José J. Balaguer en máster 50, José Mezquita en máster 60, Jaime Muñoz en infnatiles, Sara Bonilla en féminas infantiles, Miguel Soler en alevines, Ainara Albert en féminas alevines, Gabriel Martín en principiantes y Laura Guardeño en féminas principiantes.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Clasificación

Titulo :   TROFEO          CICLOCROSS FIRA SANTA LUCIA            20-12-2014
            VILLANUEVA DE CASTELLON

Clasificación de Elite Sub23

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1061 ORTS,Felipe          SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:56:20
  2    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:56:46       26 seg.
  3    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 00:58:56       2:36 min.
  4    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                01:00:43     4:23 min.
  5    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                01:00:43     4:23 min.
  6    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               00:56:26    1 Vts
  7    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:57:02    1 Vts
  8    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 00:57:02    1 Vts
  9    1073 LLINARES,Josep       SUB23 MOIXENT                     00:57:22    1 Vts
 10    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    00:57:41    1 Vts
 11    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              00:57:41    1 Vts
 12    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:57:55    1 Vts
 13    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:58:12    1 Vts
 14    1082 LLACER,Eduardo       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:58:12    1 Vts
 15    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:00:18    1 Vts
 16    1006 CARCELLER,Gabriel    ELITE GEGANT DE PEDRA             01:00:43    1 Vts
 17    1025 GRAU,Christian       ELITE PACHES BICICLETES           00:58:02    2 Vts
 18    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:59:41    2 Vts
 19    1033 CHULVI,Oscar         ELITE CAMPANAR                    00:59:41    2 Vts
 20    1065 CUENCA,Borja         SUB23 AITANA                      01:00:07    2 Vts

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1061 ORTS,Felipe          SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:56:20
  2    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 00:58:56       2:36 min.
  3    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 00:57:02    1 Vts
  4    1073 LLINARES,Josep       SUB23 MOIXENT                     00:57:22    1 Vts
  5    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              00:57:41    1 Vts
  6    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:58:12    1 Vts
  7    1082 LLACER,Eduardo       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:58:12    1 Vts
  8    1065 CUENCA,Borja         SUB23 AITANA                      01:00:07    2 Vts

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:56:46          seg.
  2    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                01:00:43     3:57 min.
  3    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                01:00:43     3:57 min.
  4    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               00:56:26    1 Vts
  5    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:57:02    1 Vts
  6    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    00:57:41    1 Vts
  7    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:57:55    1 Vts
  8    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:00:18    1 Vts
  9    1006 CARCELLER,Gabriel    ELITE GEGANT DE PEDRA             01:00:43    1 Vts
 10    1025 GRAU,Christian       ELITE PACHES BICICLETES           00:58:02    2 Vts
 11    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:59:41    2 Vts
 12    1033 CHULVI,Oscar         ELITE CAMPANAR                    00:59:41    2 Vts

Clasificación de Junior y Feminas Elite Junior

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2009 ARANDA,Adrian        JUN-1 MOIXENT                     00:42:12
  2    2008 ALTUR,Borja          JUN-1 CULTBIKES                   00:42:50       38 seg.
  3    2001 CARRATALA,Francisco JUN-2 TEAM NOVO NORDISK            00:42:58       46 seg.
  4    2024 TOMAS,Andreu sales   JUN-1 GANDIA-JORGE CANET          00:42:58       46 seg.
  5    2025 TARAZONA,Pere        JUN-1 GANDIA-JORGE CANET          00:44:02     1:50 min.
  6    2103 TERUEL,Alba          F-ELI CASTILLO DE ONDA F          00:45:41     3:29 min.
  7    2023 ESTEVE,Borja         JUN-2 GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:46:38     4:26 min.
  8    2018 FERRER,Ferran        JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:46:46     4:34 min.
  9    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:47:56     5:44 min.
 10    2005 BOU,Javi             JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:49:51     7:39 min.
 11    2110 FELIX,Empar (f)      F-JUN CASTILLO DE ONDA            00:42:31    1 Vts
 12    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:42:50    1 Vts
 13    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:43:32    1 Vts
 14    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:46:05    1 Vts
 15    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:47:40    1 Vts

Clasificación de : feminas totes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2103 TERUEL,Alba          F-ELI CASTILLO DE ONDA F          00:45:41          min.
  2    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:47:56     2:15 min.
  3    2110 FELIX,Empar (f)      F-JUN CASTILLO DE ONDA            00:42:31    1 Vts
  4    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:42:50    1 Vts
  5    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:43:32    1 Vts
  6    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:46:05    1 Vts
  7    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:47:40    1 Vts

Clasificación de Cadetes y féminas Cadetes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2042 PLA,Alfonso          CAD-2 BICICLETES CABEDO           00:36:58
  2    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:38:02     1:04 min.
  3    2046 LOPEZ,Miquel         CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:38:02     1:04 min.
  4    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:38:02     1:04 min.
  5    2043 SAMPER,Alberto       CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:40:05     3:07 min.
  6    2055 CHULVI,Adrian        CAD-2 GANDIA-JORGE CANET          00:40:05     3:07 min.
  7    2123 RODRIGUEZ,Sofia      F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:41:56     4:58 min.
  8    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:42:19     5:21 min.
  9    2051 LEAL,Fernando        CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:38:17    1 Vts
 10    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:42:30    1 Vts
 11    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:42:30    1 Vts
 12    2121 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER           00:39:53    2 Vts

Clasificación de : FEMINES CADET
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    2123 RODRIGUEZ,Sofia      F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:41:56          min.
   2    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:42:30    1 Vts
   3    2121 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER           00:39:53    2 Vts

Clasificación de Senior y master 30

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:40:54
  2    3020 ZARZOSO,Sergio       MA-30 CASTELLON                   00:41:02        8 seg.
  3    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:41:07       13 seg.
  4    3080 BALLESTER,Raul *     MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:41:48       54 seg.
  5    3025 CANO,German          MA-30 BICIS CABEDO                00:42:12     1:18 min.
  6    3017 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 MANRUBIA-ESPA-LMG           00:42:12     1:18 min.
  7    3024 HERNANDEZ,jose Luis MA-30 CLINICONFORT                 00:42:12     1:18 min.
  8    3012 CASTAÑO,Jose miguel MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:42:12     1:18 min.
  9    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:42:25     1:31 min.
 10    3116 FRANCES,Manuel       SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:42:25     1:31 min.
 11    3030 ALCOVER,Jaume        MA-30 VELO CLUB CARLET            00:42:25     1:31 min.
 12    3041 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              00:43:15     2:21 min.
 13    3018 FERRUSES,Enrique     MA-30 VOLATA SAGUNT               00:43:15     2:21 min.
 14    3043 MUÑOZ,Francisco      MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:43:45     2:51 min.
 15    3040 PRETEL,Francisco     MA-30 BICIS CABEDO                00:43:45     2:51 min.
 16    3004 SEMPERE,Jose gines   MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:44:20     3:26 min.
 17    3022 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT                00:44:44     3:50 min.
 18    3036 BARCELO,Daniel       MA-30 CAMP DE MIRRA               00:44:56     4:02 min.
 19    3009 CASTELLO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT                00:44:56     4:02 min.
 20    3019 VILLAMAYOR,Oliver    MA-30 BICICLETES A RODA           00:44:56     4:02 min.
 21    3016 ALVAREZ,Ramon david MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN         00:44:56     4:02 min.
 22    3010 MATEOS,Cristhian da MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:45:57     5:03 min.
 23    3117 ALAPONT,Andres       SENIO FERRER BIKES                00:46:47     5:53 min.
 24    3075 AUCEJO,Jose vicente MA-30 SOBRERUEDAS C.D.             00:47:09     6:15 min.
 25    3115 MOSCARDO,Renan       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:40:54    1 Vts
 26    3055 TAPIAS,Jos• ignacio MA-30 LLANERA DE RANES             00:41:42    1 Vts
 27    3045 SALA,Rafael          MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:42:25    1 Vts
 28    3060 ESCLAPEZ,Manuel enri MA-30 ELCHE                       00:42:57    1 Vts
 29    3044 IVARS,David          MA-30 LLIBER CC                   00:43:57    1 Vts

Clasificación de : SENIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:42:25          min.
  2    3116 FRANCES,Manuel       SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:42:25          mt.
  3    3117 ALAPONT,Andres       SENIO FERRER BIKES                00:46:47     4:22 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:40:54
  2    3020 ZARZOSO,Sergio       MA-30 CASTELLON                   00:41:02        8 seg.
  3    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:41:07       13 seg.

Clasificación de Master 40 50 y 60

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4027 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:40:58
  2    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:41:04        6 seg.
  3    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:41:04        6 seg.
  4    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:41:11       13 seg.
  5    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:42:20     1:22 min.
  6    4026 FRASQUET,Javier      MA-40 CULT BIKES                  00:42:20     1:22 min.
  7    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:42:37     1:39 min.
  8    4051 GUTIERREZ,Raul       MA-40 GUTI VINALESA               00:42:37     1:39 min.
  9    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:42:37     1:39 min.
 10    4044 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT                   00:43:02     2:04 min.
 11    4065 GONZALEZ,Fernando    MA-40 LA VILA JOIOSA              00:43:02     2:04 min.
 12    4082 MARTINEZ,Daniel      MA-50 LLANERA DE RANES            00:43:02     2:04 min.
 13    4024 ESTELLES,Jesus raul MA-40 GUTI VINALESA                00:43:24     2:26 min.
 14    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:43:37     2:39 min.
 15    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:43:51     2:53 min.
 16    4041 DE VERA,Emilio javie MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    00:44:04     3:06 min.
 17    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSE JORRO           00:44:04     3:06 min.
 18    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:44:25     3:27 min.
 19    4043 MACHI,Vicente        MA-40 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:44:34     3:36 min.
 20    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:44:48     3:50 min.
 21    4042 ESCRIHUELA,Rafael    MA-40 PACHES BICICLETES           00:45:06     4:08 min.
 22    4029 ARGILES,Carlos       MA-40 BICICLETA BTT REQUENA       00:46:37     5:39 min.
 23    4093 PERALES,Pedro        MA-50 ONTINYENT                   00:47:15     6:17 min.
 24    4052 LLEDO,Javier         MA-40 XALO                        00:47:20     6:22 min.
 25    4040 FORTEA,Manuel juan MA-40 PLANA BAIXA                   00:41:04    1 Vts
 26    4090 CAPELLA,Javier       MA-50 CICLOCLINIC                 00:41:04    1 Vts
 27    4163 GIL,Fco. javier      MA-50 BIZIKLETA.COM               00:41:24    1 Vts
 28    4097 BONAFE I,Vicent      MA-50 VELO CLUB CARLET            00:42:07    1 Vts
 29    4034 GIL,David            MA-40 MISLATA                     00:42:20    1 Vts
 30    4180 WILKINS,Tony         MA-60 BICICOSTA                   00:42:50    1 Vts
 31    4091 MARTINEZ,Jose        MA-50 CICLOCLINIC                 00:43:02    1 Vts
 32    4099 PINA,Jose ant.       MA-50 CAMP DE MIRRA               00:43:37    1 Vts
 33    4095 QUINTERO,Jos•-antoni MA-50 SUECA                       00:44:04    1 Vts
 34    4011 BRAVO,Vicent         MA-40 VILLANUEVA CASTELLON CC     00:44:48    1 Vts
 35    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:44:48    1 Vts
 36    4021 ROBERTO,Jose antonio MA-40 ALDAYA                      00:45:06    1 Vts
 37    4114 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:45:06    1 Vts
 38    4113 DE LA FUENT,Andoni   MA-60 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:47:00      1 Vts
 39    4020 SAMPER,Antonio       MA-40 ALDAYA                      00:41:42    2 Vts
 40    4017 TORTOSA,Victor-f.    MA-40 BICI CLUB PICASSENT         00:41:42    2 Vts

Clasificación de : MASTERS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4027 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:40:58
  2    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:41:04        6 seg.
  3    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:41:04        6 seg.

Clasificación de : MASTERS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:42:37          min.
  2    4082 MARTINEZ,Daniel      MA-50 LLANERA DE RANES            00:43:02       25 seg.
  3    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:43:37     1:00 min.

Clasificación de : MASTERS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:43:51          min.
  2    4180 WILKINS,Tony         MA-60 BICICOSTA                   00:42:50    1 Vts
  3    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:44:48    1 Vts
  4    4114 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:45:06    1 Vts
  5    4113 DE LA FUENT,Andoni   MA-60 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:47:00      1 Vts

Clasificación de Infantiles

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       2 MUÑOZ,Jaime          INF-2 MAR ALACANT                 00:06:13
  2       6 CABEDO,Marc          INF-1 CAMPIO LLORENS              00:06:13          mt.
  3      20 JORQUES,Alvaro       INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:06:13          mt.
  4       1 GRAU,Pau             INF-2 PC SUECA                    00:06:13          mt.
  5       4 LLACER,Joan          INF-2 LA VALLDIGNA                00:06:13          mt.
  6       3 ROBERTO,Alejandro    INF-2 ALDAYA                      00:06:13          mt.
  7      16 BONILLO,Sara         FIN-2 SUECA PC                    00:06:13          mt.
  8      32 MARTI,Vicent         INF-1 BICI CLUB PICASSENT         00:06:13          mt.
  9      25 MATOSES,Josep        INF-1 LA VALLDIGNA                00:06:13          mt.
 10      19 MARQUEZ,David        INF-2 BICI CLUB PICASSENT         00:06:13          mt.
 11      26 FORTEA,Nerea         FIN-1 CAMPIO LLORENS              00:06:13          mt.

Corredores clasificados : 11

Clasificación de Alevines

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      63 SOLERA,Miguel        ALE-2 LA VALLDIGNA                00:04:58
  2      56 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2 ALFAZ DEL PI                00:04:58          mt.
  3      46 ALBERT,Ainara        FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         00:04:58          mt.
  4      54 GUTIERREZ,Iban       ALE-1 GUTI VINALESA               00:04:58          mt.
  5      55 GOMAR,Ivan           ALE-1 LA VALLDIGNA                00:04:58          mt.
  6      51 ESTELLES,Raul        ALE-1 GUTI VINALESA               00:04:58          mt.
  7      64 MARTI,Pau            ALE-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:04:58          mt.
  8      61 VERCHER,Francesc     ALE-1 XERACO                      00:04:58          mt.
  9      52 LOPEZ,Hilario        ALE-1 GUTI VINALESA               00:04:58          mt.
 10      41 LLOPIS,Alex          ALE-2 PC SUECA                    00:04:58          mt.
 11      58 VELA,Irene           FAL-1 SOULBIKES ALZIRA            00:04:58          mt.

Corredores clasificados : 11

Clasificación de Principiantes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      78 MARTI,Gabriel        PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:02:06
  2     123 CALVO,Pablo          PRIN1 ROCAFORT                    00:02:06          mt.
  3      92 GUTIERREZ,Diego      PRIN2 GUTI VINALESA               00:02:06          mt.
  4     112 IVARS,David          PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:02:06          mt.
  5      76 BRAVO,Marti          PRIN2 PC SUECA                    00:02:06          mt.
  6      77 GRAU,Alex            PRIN2 PC SUECA                    00:02:06          mt.
  7      99 DIAZ,Ricardo         PRIN2 GUTI VINALESA               00:02:06          mt.
  8      80 MARQUEZ,Denis        PRIN1 BICI CLUB PICASSENT         00:02:06          mt.
  9      79 TORTOSA,Iván         PRIN2 BICI CLUB PICASSENT         00:02:06          mt.
 10     100 GUARDEÑO,Laura       FPRI2 ALFAZ DEL PI                00:02:06          mt.
 11     136 ALBERT,Carmelo       PROM2 BONILLO TEAM                00:02:06          mt.
 12     111 MARTINEZ,Pau         PROM2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:02:06          mt.
 13      93 ALMENA,Leyre         FPRO2 GUTI VINALESA               00:02:06          mt.
 14     115 ORTS,Oscar           PROM2 MAR ALACANT                 00:02:06          mt.
 15      95 ESTELLES,Empar       FPRI1 GUTI VINALESA               00:02:06          mt.
 16     129 ORTEGA,Asier         PROM1 ALGINET                     00:02:06          mt.
 17     109 CABEDO,Noel          PRIN1 CAMPIO LLORENS              00:02:06          mt.
 18      88 DE MINGO,Mario       PROM2 GUTI VINALESA               00:02:06          mt.
 19      96 MACHANCOSES,Pablo    PROM1 GUTI VINALESA               00:02:06          mt.
 20     128 BERENGUER,Iker       PROM1 ALGINET                     00:02:06          mt.
 21      71 GRAU,Lucia           PROM1 PC SUECA                    00:02:06          mt.
 22      73 PEREZ,Elena          FPRO2 PC SUECA                    00:02:06          mt.
 23     205 MINGUET,Ferran       PRIN1 BICI LUB PICASSENT          00:02:06          mt.
 24     102 VERCHER,Maria        FPRO2 XERACO                      00:02:06          mt.
 25      70 MATEU,Naia           FPRO1 PC SUECA                    00:02:06          mt.
 26      87 GUTIERREZ,Hugo       PROM1 GUTI VINALESA               00:02:06          mt.
 27     131 MARTI,Andreu         PROM1 MOIXENT EC                  00:02:06          mt.

Corredores clasificados : 27
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *