Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Ciclocross de Mislata

Clasificaciones del Ciclocross de Mislata

La localidad valenciana de Mislata fue la encargada de poner el punto y final a la Challenge Comunitat Valenciana de Ciclocross 2014. Daniel Guerrero fue el vencedor final de la challenge valenciana en la categoría reina. Tras las trece puntuables disputadas los corredores que ostentan el liderato en las diferentes categorías son: Daniel Guerrero en elite, Vicent Martínez en sub-23, Francisco Carratalá en júnior, Tania Martínez en féminas elite, Patricia Solera en féminas júnior, Rafael Escrihuela en cadetes, Ana Isabel López en féminas cadetes, Javier Aparisi en máster 30, Dany Díaz en sénior, Javier Avellaneda en máster 40, Juan A. Altur en máster 50, José Mezquita en máster 60, Álavaro Jorques en infantiles, Sara Bonillo en féminas infantiles, Miguel Solera en alevines, Ainara Albert en féminas alevines, Gabriel Martí en principiantes y Laura Guardeño en féminas principiantes.

En la puntuable de Mislata, volvió a ganar Felipe Orts. Como ya hiciera el sábado, el sub-23 del GSport, cruzó la línea de meta en primera posición con más de un minuto de ventaja sobre el segundo clasificado, el elite Daniel Guerrero.

Además de la categoría reina, en el undécimo Ciclocross José María Leonés, organizado por la P.C. Mislata, también se disputaron otras categorías. Los vencedores fueron: Borja Altur en júnior, Elena Lloret en féminas elite, Empar Félix en féminas júnior, Miguel Lloret en cadetes, Alba Gómez en féminas cadetes, Isaka de La Fuente en máster 30, Dany Díaz en sénior, Jordi Reñe en máster 40, José J. Balaguer en máster 50, José Mezquita en máster 60, Álvaro Jorques en infnatiles, Sara Bonillo en féminas infantiles, Miguel Solera en alevines, Ainara Albert en féminas alevines, Pablo Calvo en principiantes y Laura Guardeño en féminas principiantes.

La próxima carrera del calendario de ciclocross se disputará el próximo día 28 en Carlet y será el Campenato Comunitat Valenciana de esta especialidad.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Clasificaciones

Clasificación     : XI CICLOCROSS JOSE M LEONES   MISLATA   21-12-2014

Clasificación     Elite Sub23

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    1061 ORTS,Felipe          SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:54:40
   2    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:55:51     1:11 min.
   3    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 00:55:51       1:11 min.
   4    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                00:57:24     2:44 min.
   5    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                00:57:24     2:44 min.
   6    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               00:57:24     2:44 min.
   7    1073 LLINARES,Josep       SUB23 MOIXENT                     00:58:19     3:39 min.
   8    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              00:59:19     4:39 min.
   9    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:59:19     4:39 min.
  10    1080 BELENGUER,Cesar anto SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:59:19     4:39 min.
  11    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 00:59:39     4:59 min.
  12    1082 LLACER,Eduardo       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:00:15     5:35 min.
  13    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    01:00:47     6:07 min.
  14    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:00:55     6:15 min.
  15    1068 SAMPER,Antonio       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:54:40    1 Vts
  16    1006 CARCELLER,Gabriel    ELITE GEGANT DE PEDRA             00:54:40    1 Vts
  17    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              00:54:40    1 Vts
  18    1040 MARTINEZ,Albert      ELITE TUNES BIKES CD MTB          00:55:51    1 Vts
  19    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:55:51    1 Vts
  20    1065 CUENCA,Borja         SUB23 AITANA                      00:58:19    1 Vts
  21    1011 ESTELLER,Sebastian   ELITE VINAROS                     00:58:19    1 Vts
  22    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:58:19    1 Vts
  23    1033 CHULVI,Oscar         ELITE CAMPANAR                    01:00:47    1 Vts
  24    1031 COSIN,Juan-carlos    ELITE CHELVA BIKE RACING          01:00:55    2 Vts

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1061 ORTS,Felipe          SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:54:40
  2    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 00:55:51       1:11 min.
  3    1073 LLINARES,Josep       SUB23 MOIXENT                     00:58:19     3:39 min.
  4    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              00:59:19     4:39 min.
  5    1080 BELENGUER,Cesar anto SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:59:19     4:39 min.
  6    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 00:59:39     4:59 min.
  7    1082 LLACER,Eduardo       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:00:15     5:35 min.
  8    1068 SAMPER,Antonio       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:54:40    1 Vts
  9    1065 CUENCA,Borja         SUB23 AITANA                      00:58:19    1 Vts


Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:55:51          min.
  2    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                00:57:24     1:33 min.
  3    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                00:57:24     1:33 min.
  4    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               00:57:24     1:33 min.
  5    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:59:19     3:28 min.
  6    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    01:00:47     4:56 min.
  7    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:00:55     5:04 min.
  8    1006 CARCELLER,Gabriel    ELITE GEGANT DE PEDRA             00:54:40    1 Vts
  9    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              00:54:40    1 Vts
 10    1040 MARTINEZ,Albert      ELITE TUNES BIKES CD MTB          00:55:51    1 Vts
 11    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:55:51    1 Vts
 12    1011 ESTELLER,Sebastian   ELITE VINAROS                     00:58:19    1 Vts
 13    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:58:19    1 Vts
 14    1033 CHULVI,Oscar         ELITE CAMPANAR                    01:00:47    1 Vts
 15    1031 COSIN,Juan-carlos    ELITE CHELVA BIKE RACING          01:00:55    2 Vts

Clasificación de Junior y Feminas Elite Junior

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2008 ALTUR,Borja          JUN-1 CULTBIKES                   00:42:20
  2    2004 GOMEZ,Oriol          JUN-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:42:20          mt.
  3    2009 ARANDA,Adrian        JUN-1 MOIXENT                     00:42:50       30 seg.
  4    2107 LLORET,Elena         F-ELI AITANA                      00:43:20     1:00 min.
  5    2110 FELIX,Empar (f)      F-JUN CASTILLO DE ONDA            00:43:25     1:05 min.
  6    2018 FERRER,Ferran        JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:43:30     1:10 min.
  7    2002 RUIZ,Joan            JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:43:30     1:10 min.
  8    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:43:40     1:20 min.
  9    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:43:50     1:30 min.
 10    2109 VALERO,Eva           F-ELI BIG BIKES CARLET CD         00:43:55     1:35 min.
 11    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:44:30     2:10 min.
 12    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:42:50    1 Vts
 13    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:43:30    1 Vts
 14    2111 LOPEZ,Maria del ma   F-JUN CASTILLO DE ONDA F          00:43:30    1 Vts

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2008 ALTUR,Borja          JUN-1 CULTBIKES                   00:42:20
  2    2004 GOMEZ,Oriol          JUN-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:42:20          mt.
  3    2009 ARANDA,Adrian        JUN-1 MOIXENT                     00:42:50       30 seg.
  4    2018 FERRER,Ferran        JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:43:30     1:10 min.
  5    2002 RUIZ,Joan            JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:43:30     1:10 min.

Clasificación de : feminas totes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2107 LLORET,Elena         F-ELI AITANA                      00:43:20          min.
  2    2110 FELIX,Empar (f)      F-JUN CASTILLO DE ONDA            00:43:25        5 seg.
  3    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:43:40       20 seg.
  4    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:43:50       30 seg.
  5    2109 VALERO,Eva           F-ELI BIG BIKES CARLET CD         00:43:55       35 seg.
  6    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:44:30     1:10 min.
  7    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:42:50    1 Vts
  8    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:43:30    1 Vts
  9    2111 LOPEZ,Maria del ma   F-JUN CASTILLO DE ONDA F          00:43:30    1 Vts

Clasificación de Cadetes y féminas Cadetes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    2041 LLORET,Miguel        CAD-2 RESTAUR ZAFIRO TEAM         00:32:34
   2    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:32:44       10 seg.
   3    2046 LOPEZ,Miquel         CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:32:50       16 seg.
   4    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:32:50       16 seg.
   5    2055 CHULVI,Adrian        CAD-2 GANDIA-JORGE CANET          00:33:30       56 seg.
   6    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:33:45     1:11 min.
   7    2126 GOMEZ,Alba           F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:32:44    1 Vts
   8    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:33:40    1 Vts
   9    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:33:45    1 Vts
  10    2121 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER           00:33:45    1 Vts
Clasificación de : CADETES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2041 LLORET,Miguel        CAD-2 RESTAUR ZAFIRO TEAM         00:32:34
  2    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:32:44       10 seg.
  3    2046 LOPEZ,Miquel         CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:32:50       16 seg.
  4    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:32:50       16 seg.
  5    2055 CHULVI,Adrian        CAD-2 GANDIA-JORGE CANET          00:33:30       56 seg.
  6    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:33:45     1:11 min.
  7    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:33:40    1 Vts


Clasificación de : FEMINES CADET
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2126 GOMEZ,Alba           F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:32:44
  2    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:33:45    1 Vts
  3    2121 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER           00:33:45    1 Vts

CLASIFICACION DE MASTER 30 Y SENIOR

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3046 DE LA FUENT,Isaka * MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:40:26
  2    3083 GALLARDO,David       MA-30 GRUPESA CHULVI              00:40:30        4 seg.
  3    3080 BALLESTER,Raul *     MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:40:32        6 seg.
  4    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:41:10       44 seg.
  5    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:41:21       55 seg.
  6    3057 BERENGUER,Jordi      MA-30 AL TRAN TRAN CC             00:41:24       58 seg.
  7    3013 LLADRÓ,Vicent        MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:41:29     1:03 min.
  8    3025 CANO,German          MA-30 BICIS CABEDO                00:41:29     1:03 min.
  9    3114 OLIVARES,David       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:42:00     1:34 min.
 10    3116 FRANCES,Manuel       SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:42:00     1:34 min.
 11    3043 MUÑOZ,Francisco      MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:42:00     1:34 min.
 12    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:42:11       1:45 min.
 13    3069 VILLALBA,Rafael      MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:42:11     1:45 min.
 14    3020 ZARZOSO,Sergio       MA-30 CASTELLON                   00:42:29     2:03 min.
 15    3070 HERRERA,Jonay        MA-30 SPIRIT BIKE                 00:42:32     2:06 min.
 16    3017 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 MANRUBIA-ESPA-LMG           00:42:32     2:06 min.
 17    3012 CASTAÑO,Jose miguel MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:42:32     2:06 min.
 18    3004 SEMPERE,Jose gines   MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:42:52     2:26 min.
 19    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:42:52     2:26 min.
 20    3024 HERNANDEZ,jose Luis MA-30 CLINICONFORT                 00:42:55     2:29 min.
 21    3036 BARCELO,Daniel       MA-30 CAMP DE MIRRA               00:43:00     2:34 min.
 22    3041 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              00:43:00     2:34 min.
 23    3019 VILLAMAYOR,Oliver    MA-30 BICICLETES A RODA           00:43:05     2:39 min.
 24    3107 GARCIA,Javier        SENIO CICLOS FAUSTIN              00:43:10     2:44 min.
 25    3040 PRETEL,Francisco     MA-30 BICIS CABEDO                00:43:10     2:44 min.
 26    3010 MATEOS,Cristhian da MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:43:10     2:44 min.
 27    3115 MOSCARDO,Renan       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:43:10     2:44 min.
 28    3039 CLIMENT,Juan Bautist MA-30 SPIRIT BIKE                 00:43:10     2:44 min.
 29    3021 SIFRE,Miguel         MA-30 CAMPANAR                    00:43:10     2:44 min.
 30    3120 CORDON,Luis          SENIO CAMPANAR                    00:43:15     2:49 min.
 31    3075 AUCEJO,Jose vicente MA-30 SOBRERUEDAS C.D.             00:43:15     2:49 min.
 32    3117 ALAPONT,Andres       SENIO FERRER BIKES                00:45:05     4:39 min.
 33    3073 RUIZ,Enrique         MA-30 GILET                       00:45:10     4:44 min.
 34    3044 IVARS,David          MA-30 LLIBER CC                   00:40:32    1 Vts
 35    3072 PLA,David            MA-30 RIBA-ROJA                   00:40:32    1 Vts
 36    3053 PRIMO,Alberto        MA-30 VELO CLUB CARLET            00:40:32    1 Vts
 37    3034 PINA,Ivan            MA-30 CAMP DE MIRRA               00:40:32    1 Vts
 38    3060 ESCLAPEZ,Manuel enri MA-30 ELCHE                       00:40:32    1 Vts
 39    3049 ORTS,Hector          MA-30 MAR ALACANT                 00:41:29    1 Vts
 40    3051 SANSIXTO,Borja       MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:41:29    1 Vts

Clasificación de : SENIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:41:10          seg.
  2    3114 OLIVARES,David       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:42:00       50 seg.
  3    3116 FRANCES,Manuel       SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:42:00       50 seg.


Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3046 DE LA FUENT,Isaka * MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:40:26
  2    3083 GALLARDO,David       MA-30 GRUPESA CHULVI              00:40:30        4 seg.
  3    3080 BALLESTER,Raul *     MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:40:32        6 seg.

Clasificación     Master 40 50 y 60

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4006 REÑE,Jordi           MA-40 GAC BIKES MOIXENT           00:40:45
   2    4027 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:40:48        3 seg.
   3    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:41:00       15 seg.
   4    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:41:13       28 seg.
   5    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:41:15       30 seg.
   6    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:41:21       36 seg.
   7    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:42:54     2:09 min.
   8    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:42:58     2:13 min.
   9    4044 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT                   00:42:58     2:13 min.
  10    4031 SANTAMARIA,Fco. anto MA-40 EUROCICLO                   00:42:58     2:13 min.
  11    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:42:58     2:13 min.
  12    4082 MARTINEZ,Daniel      MA-50 LLANERA DE RANES            00:42:58     2:13 min.
  13    4081 FANDOS,Ignacio       MA-50 VINAROS                     00:42:58     2:13 min.
  14    4053 PACHES,Antonio       MA-40 PACHES BICICLETES           00:43:15     2:30 min.
  15    4051 GUTIERREZ,Raul       MA-40 GUTI VINALESA               00:43:20     2:35 min.
  16    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:43:29     2:44 min.
  17    4042 ESCRIHUELA,Rafael    MA-40 PACHES BICICLETES           00:43:29     2:44 min.
  18    4108 JOVER,Cristobal      MA-50 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:43:58     3:13 min.
  19    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:44:11     3:26 min.
  20    4085 LLORET,Francisco     MA-50 AITANA                      00:44:16     3:31 min.
  21    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:44:16     3:31 min.
  22    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSE JORRO           00:44:44     3:59 min.
  23    4086 MARTINEZ,Abelardo    MA-50 TUNE BIKES CD MTB           00:44:50     4:05 min.
  24    4024 ESTELLES,Jesus raul MA-40 GUTI VINALESA                00:45:17     4:32 min.
  25    4009 CONSTANTINO,Jorge    MA-40 XERACO                      00:45:18     4:33 min.
  26    4034 GIL,David            MA-40 MISLATA                     00:45:19     4:34 min.
  27    4104 BLAYA,Fernando       MA-50 PACHES BICICLETES           00:45:42     4:57 min.
  28    4033 CHINCHILLA,José-m.   MA-40 MISLATA                     00:45:52     5:07 min.
  29    4148 GAMBAIANI,Jean paul MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT          00:45:52     5:07 min.
  30    4093 PERALES,Pedro        MA-50 ONTINYENT                   00:45:52     5:07 min.
  31    4029 ARGILES,Carlos       MA-40 BICICLETA BTT REQUENA       00:45:52     5:07 min.
  32    4090 CAPELLA,Javier       MA-50 CICLOCLINIC                 00:46:24     5:39 min.
  33    4100 BULTO,Vicente        MA-50 THE BIKE RUN & ROTOR        00:47:17     6:32 min.
  34    4180 WILKINS,Tony         MA-60 BICICOSTA                   00:47:19     6:34 min.
  35    4037 CAÑES,Miguel angel   MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:40:48    1 Vts
  36    4014 PELLICER,Alejandro   MA-40 VELO CLUB CARLET            00:41:00    1 Vts
  37    4099 PINA,Jose ant.       MA-50 CAMP DE MIRRA               00:41:13    1 Vts
  38    4022 GIMENEZ,Vicente jose MA-40 SPIRIT BIKE                 00:41:15    1 Vts
  39    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:41:21    1 Vts
  40    4011 BRAVO,Vicent         MA-40 VILLANUEVA CASTELLON CC     00:41:21    1 Vts
  41    4112 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                     00:41:21    1 Vts
  42    4095 QUINTERO,Jos•-antoni MA-50 SUECA                       00:41:21    1 Vts
  43    4150 CAÑES,David jorge    MA-50 SOULBIKES ALZIRA            00:41:21    1 Vts
  44    4114 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:41:21    1 Vts
  45    4113 DE LA FUENT,Andoni   MA-60 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:45:52      1 Vts
  46    4020 SAMPER,Antonio       MA-40 ALDAYA                      00:47:19    1 Vts
  47    4153 ESCRIBANO,Asunción   MA-60 MISLATA                     00:41:21    2 Vts

Clasificación de : MASTERS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4006 REÑE,Jordi           MA-40 GAC BIKES MOIXENT           00:40:45
  2    4027 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:40:48        3 seg.
  3    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:41:00       15 seg.

Clasificación de : MASTERS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:42:54          min.
  2    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:42:58        4 seg.
  3    4082 MARTINEZ,Daniel      MA-50 LLANERA DE RANES            00:42:58        4 seg.

Clasificación de : MASTERS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:44:16          min.
  2    4180 WILKINS,Tony         MA-60 BICICOSTA                   00:47:19     3:03 min.
  3    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:41:21    1 Vts
  4    4112 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                     00:41:21    1 Vts
  5    4114 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:41:21    1 Vts
  6    4113 DE LA FUENT,Andoni   MA-60 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:45:52      1 Vts
  7    4153 ESCRIBANO,Asunción   MA-60 MISLATA                     00:41:21    2 Vts

Clasificación de Infantiles
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      20 JORQUES,Alvaro       INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:09:25
  2      19 MARQUEZ,David        INF-2 BICI CLUB PICASSENT         00:09:35       10 seg.
  3       2 MUÑOZ,Jaime          INF-2 MAR ALACANT                 00:09:35       10 seg.
  4      32 MARTI,Vicent         INF-1 BICI CLUB PICASSENT         00:10:00       35 seg.
  5       4 LLACER,Joan          INF-2 LA VALLDIGNA                00:10:05       40 seg.
  6      25 MATOSES,Josep        INF-1 LA VALLDIGNA                00:10:05       40 seg.
  7       1 GRAU,Pau             INF-2 PC SUECA                    00:10:20       55 seg.
  8      14 CONSTANTINO,Jordi    INF-1 XERACO                      00:10:29     1:04 min.
  9       9 GUIRADO,Jesus maria INF-1 ALDAYA                       00:10:32     1:07 min.
 10      24 GIL,Alejandro        INF-1 ALTO PALANCIA               00:10:32     1:07 min.
 11      13 REQUENA,Adrian       INF-1 GUTI VINALESA               00:10:42     1:17 min.
 12      16 BONILLO,Sara         FIN-2 SUECA PC                    00:10:50     1:25 min.
 13      26 FORTEA,Nerea         FIN-1 CAMPIO LLORENS              00:10:50     1:25 min.
 14      10 GONZALEZ,Daniel      INF-1 ALDAYA                      00:10:50     1:25 min.
 15      31 GARRIDO,Zoé          FIN-1 BONILLO TEAM                00:10:50     1:25 min.
 16       6 CABEDO,Marc          INF-1 CAMPIO LLORENS              00:11:00     1:35 min.

Corredores clasificados : 16
Clasificación de Alevin es
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      63 SOLERA,Miguel        ALE-2 LA VALLDIGNA                00:10:00
  2      56 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2 ALFAZ DEL PI                00:10:00          mt.
  3      54 GUTIERREZ,Iban       ALE-1 GUTI VINALESA               00:10:06        6 seg.
  4      46 ALBERT,Ainara        FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         00:10:06        6 seg.
  5      51 ESTELLES,Raul        ALE-1 GUTI VINALESA               00:10:06        6 seg.
  6      55 GOMAR,Ivan           ALE-1 LA VALLDIGNA                00:10:06        6 seg.
  7      64 MARTI,Pau            ALE-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:10:06        6 seg.
  8     253 ROSADO,Abel odon     ALE-1 MISLATA                     00:10:11       11 seg.
  9      52 LOPEZ,Hilario        ALE-1 GUTI VINALESA               00:10:21       21 seg.
 10      62 LLACER,Lidia         FAL-2 LA VALLDIGNA                00:10:21       21 seg.
 11      43 LERMA,Diego          ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:10:31       31 seg.
 12      41 LLOPIS,Alex          ALE-2 PC SUECA                    00:10:31       31 seg.
 13      61 VERCHER,Francesc     ALE-1 XERACO                      00:10:31       31 seg.
 14     254 PLANELLS,Jason       ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:11:00     1:00 min.
 15      58 VELA,Irene           FAL-1 SOULBIKES ALZIRA            00:11:00     1:00 min.
Corredores clasificados : 15
Clasificación de Principiantes
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     123 CALVO,Pablo          PRIN1 ROCAFORT                    00:03:53
  2      78 MARTI,Gabriel        PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:03:53          mt.
  3     112 IVARS,David          PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:03:59        6 seg.
  4      92 GUTIERREZ,Diego      PRIN2 GUTI VINALESA               00:03:59        6 seg.
  5      76 BRAVO,Marti          PRIN2 PC SUECA                    00:04:07       14 seg.
  6      80 MARQUEZ,Denis        PRIN1 BICI CLUB PICASSENT         00:04:12       19 seg.
  7      79 TORTOSA,Iván         PRIN2 BICI CLUB PICASSENT         00:04:12       19 seg.
  8      77 GRAU,Alex            PRIN2 PC SUECA                    00:04:12       19 seg.
  9      98 REQUENA,Alberto      PRIN2 GUTI VINALESA               00:04:22       29 seg.
 10      99 DIAZ,Ricardo         PRIN2 GUTI VINALESA               00:04:47       54 seg.
 11     136 ALBERT,Carmelo       PROM2 BONILLO TEAM                00:04:47       54 seg.
 12     100 GUARDEÑO,Laura       FPRI2 ALFAZ DEL PI                00:04:47       54 seg.
 13      96 MACHANCOSES,Pablo    PROM1 GUTI VINALESA               00:04:49       56 seg.
 14     115 ORTS,Oscar           PROM2 MAR ALACANT                 00:04:53     1:00 min.
 15     221 COSIN,Mario          PRIN1 CHELVA BIKE RACING          00:04:55     1:02 min.
 16      93 ALMENA,Leyre         FPRO2 GUTI VINALESA               00:04:55     1:02 min.
 17     128 BERENGUER,Iker       PROM1 ALGINET                     00:05:10     1:17 min.
 18     129 ORTEGA,Asier         PROM1 ALGINET                     00:05:12     1:19 min.
 19      88 DE MINGO,Mario       PROM2 GUTI VINALESA               00:05:21     1:28 min.
 20     117 PUYO,Nicolas         PROM2 ALTO PALANCIA               00:05:24     1:31 min.
 21      95 ESTELLES,Empar       FPRI1 GUTI VINALESA               00:05:45     1:52 min.
 22     130 SERRANO,Izan         PROM1 ALTO PALANCIA               00:05:45     1:52 min.
 23     106 GUERRERO,Miriam      FPRO1 VILLANUEVA CASTELLON        00:05:56     2:03 min.
 24     205 MINGUET,Ferran       PRIN1 BICI LUB PICASSENT          00:05:56     2:03 min.
 25     111 VALLS,Guillermo      PROM1 VILLANUEVA CASTELLON        00:06:12     2:19 min.
 26      87 GUTIERREZ,Hugo       PROM1 GUTI VINALESA               00:06:12     2:19 min.
 27      75 CLEMENTE,Maxim       PRIN1 PC SUECA                    00:06:12     2:19 min.
 28     135 SANCHO,Marc          PRIN1 JESUS HERNADEZ              00:06:12     2:19 min.

Corredores clasificados : 28
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Boadilla 2017

Clasificaciones del Trofeo Virgen del Rosario 2017 en Boadilla del Monte

Share this on WhatsAppEl Trofeo Virgen del Rosario 2017 puso fin en Boadilla del Monte …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *