Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones de la Carrera del Pavo de Las Virtudes
Foto: Villena cuéntame

Clasificaciones de la Carrera del Pavo de Las Virtudes

Foto: Villena cuéntame
Foto: Villena cuéntame

El domingo pasado (14 de diciembre) se disputó en Las Virtudes (Alicante) la carrera del pavo Las Virtudes. Circuito llano con 12 vueltas, donde los corredores “volaron” a 43,5 km/h a lo largo de los 60 km que tenía la prueba. A esa velocidad no hay pavo que se escape.

La mañana despertó fría pero sin lluvia, lo que ayudó a que la prueba, organizada por la Peña Ciclista Villenense, se desarrollase sin contratiempos. Nada más y nada menos que 150 corredores se dieron cita en la pedanía de Villena para tomar la salida en la carrera.

Fotos

Clasificaciones

Clasificación   : CARRERA SOCIAL DEL PAVO - LAS VIRTUDES VILLENA 14-12-14

Lugar de celebración   : LAS VIRTUDES VILLENA
Fecha                  : 14/12/14
Clase de la prueba     : SOCIAL
Distancia              : 60       Kms - Promed    :   43.75   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      39 AMORES,Julio albert SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA        01:22:17
  2     133 MENDEZ,Ignacio       MA-30 SCOTT CONCEPT-NICOGASS      01:22:19        2 seg.
  3       9 VERA,Pedro jose      MA-30 ROLDAN C.C.                 01:22:21        4 seg.
  4     143 CALABUIG,David       MA-40 GRUPESA-CHULVI              01:22:22        5 seg.
  5      90 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:34         17 seg.
  6      91 SAEZ,Hector          SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA      01:22:36       19 seg.
  7      70 ASENSI,Gustavo       MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:22:38       21 seg.
  8      96 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:39       22 seg.
  9      67 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 MANRUBIA-ESPA-LMG           01:22:40       23 seg.
 10      99 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         23 seg.
 11     135 ANDRES,Oscar         MA-30 EL PIÑON                    01:22:40       23 seg.
 12      60 MARTINEZ,Alenjodro   JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:22:40         23 seg.
 13      76 SERNA,Raúl           MA-30 ALGORFA                     01:22:40       23 seg.
 14     132 GRAU,Vicente-oscar   MA-30 MONBLAU-DELIKIA             01:22:40       23 seg.
 15     118 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:22:40       23 seg.
 16     103 ESTEBAN,Fernando     MA-30 HIDROPRESION 24H            01:22:40       23 seg.
 17      77 COLLADO,Miguel       MA-40 GSPORT-AYORA TURISMO        01:22:40       23 seg.
 18     114 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                01:22:40       23 seg.
 19      45 ROCAMORA,Boris       MA-30 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:40       23 seg.
 20      98 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         23 seg.
 21     141 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:22:40       23 seg.
 22      88 GALINDO,Alfonso      MA-30 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 01:22:40         23 seg.
 23      38 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:22:40       23 seg.
 24      52 RICO,Nacho           SENIO IBENSE                      01:22:40       23 seg.
 25      23 GARCIA,José-vicente MA-40 CASTILLO PILAS BONAS C.C 01:22:40           23 seg.
 26     101 PARRA,Antonio        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         23 seg.
 27     150 CARRION,Israel       SENIO TJ BIKES                    01:22:40       23 seg.
 28     102 PONS,Héctor          MA-30 TAINIVOL-PC PEDAL           01:22:40       23 seg.
 29     107 VALDIVIA,Juan antoni MA-30 MASTER BIKE VIALCA          01:22:40       23 seg.
 30     120 ALANDETE,Miquel      MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40       23 seg.
 31     105 JIMENEZ,Carlos       MA-30 MASTER BIKE VIALCA          01:22:40       23 seg.
 32     137 CATALAN,Alejandro    JUN-2 CASTILLO DE ONDA J          01:22:40       23 seg.
 33      64 SAMPER,Antonio       SUB23 AEL TXIRRINDULARI           01:22:40       23 seg.
 34      80 LOPEZ,Jose           SENIO CE FINESTRAT EL PORTELL     01:22:40       23 seg.
 35      65 JURADO,Rafael        MA-40 SCOTT CONCEPT-NICOGASS      01:22:40       23 seg.
 36       6 MELENDEZ,Aitor       SENIO COPERBIKES                  01:22:40       23 seg.
 37     149 VIDAL,Francisco ja   ELITE IBENSE                      01:22:40       23 seg.
 38      25 ALMELA,Javier        MA-30 PEDREGUER                   01:22:40       23 seg.
 39      74 CORRECHER,Jorge      MA-30 THE BIKE RUN                01:22:40       23 seg.
 40      21 HERRERO,José-francis MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:22:40       23 seg.
 41      78 FERRIS,Angel         MA-40 CE FINESTRAT EL PORTELL     01:22:40       23 seg.
 42      83 BARCELO,Juan jose    MA-30 VILLENA BIKE TEAM           01:22:40       23 seg.
 43      46 CUQUERELLA,Jose anto SENIO NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         23 seg.
 44     138 SIMON,JUan Jose      ELITE MONDRAKER                   01:22:40       23 seg.
 45      47 COPOVI,Jorge         MA-30 FERRER BIKES                01:22:40       23 seg.
 46     147 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 CIUDAD DE CEUTA CLUB CICL 01:22:40         23 seg.
 47      87 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 SAX                         01:22:40       23 seg.
 48      19 PAREJO,Francisco     MA-30 YOUR BIKE MASTERGYM ALMAN 01:22:40         23 seg.
 49     115 MEDRANO,Antonio M . MA-40 AGOST                        01:22:40       23 seg.
 50     108 PEÑA,Alejandro       SENIO BICISPORT POLI CC           01:22:40       23 seg.
 51      22 HERVAS,Jose alejand MA-30 VELO CLUB CARLET             01:22:40       23 seg.
 52      82 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:22:40       23 seg.
 53       4 LLUECA,David         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:22:40       23 seg.
 54      50 PASCUAL,Vicente      MA-30 FERRER BIKES                01:22:40       23 seg.
 55     110 GOMIS,David vicent   SENIO LUBRICANTES BENACANTIL      01:22:40       23 seg.
 56      69 LOZANO,Fernando      MA-30 JUMILLA P.C.                01:22:40       23 seg.
 57     124 LLORET,Miguel A.     MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40       23 seg.
 58     106 FERRE,Antonio        MA-30 BICISPORT POLI CC           01:22:40       23 seg.
 59     146 GINESTAR,José        MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:22:40       23 seg.
 60      13 CEBOLLA,Jesus        SENIO LLANERA DE RANES            01:22:40       23 seg.
 61      36 ROMERO,Sergio        MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:22:40       23 seg.
 62      48 MARZAL,Ruben         SENIO EL PIÑON                    01:22:40       23 seg.
 63      66 JIMENEZ,Francisco    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         01:22:40       23 seg.
 64     100 MARIN,Ricardo        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         23 seg.
 65      14 ALANDETE,Juan-salvad MA-50 GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40       23 seg.
 66     104 LOPEZ,Diego          MA-30 MOUNTAIN BIKE CAUDETE PEÑ 01:22:40         23 seg.
 67      97 GRIÑAN,Juan manuel   MA-40 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         23 seg.
 68     122 TALENS,Josep         MA-50 GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40       23 seg.
 69      35 ORENGO,Mireia        F-JUN GANDIA CAPITAL DEL TURISM 01:22:40         23 seg.
 70      61 PINEDA,Miguel angel MA-30 CASH ARAMA                   01:22:40       23 seg.
 71      85 VILLAREJO,Roberto    MA-30 CICLOS BENAVENT             01:22:40       23 seg.
 72       8   PERTUSA,Jose alberto     MA-40   CASH ARAMA                  01:22:40      23   seg.
 73      37   CATALA,Jose juan         MA-30   PENYA NO PUC MES            01:22:40      23   seg.
 74      62   PINEDA,Julio jose        MA-30   CASH ARAMA                  01:22:40      23   seg.
 75     116   CANTO,Jose tomas         MA-40   MOBEL-MONFORTE DEL CID      01:22:40      23   seg.
 76      75   DOMINGUEZ,Lluis          SENIO   365 RIDER CD                01:22:40      23   seg.
 77     126   SELLES,Javier            MA-40   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   01:22:40      23   seg.
 78       1   VERDU,Antonio            MA-30   BICISPORT POLI CC           01:22:40      23   seg.
 79      79   MAYOR,Eusebio            MA-40   CE FINESTRAT EL PORTELL     01:22:40      23   seg.
 80       2   DIEZ,Fernando jos        MA-30   NOVELDA                     01:22:40      23   seg.
 81      29   VILANOVA,Miguel Mari     SENIO   MNAXIMA BIKES               01:22:40      23   seg.
 82      24   GUIJARRO,Inocente        MA-40   CASTILLO PILAS BONAS C.C    01:22:40      23   seg.
 83      56   NICOLAU,Jonathan         MA-30   MASTER BIKE VIALCA          01:22:40      23   seg.
 84     121   MONTAÑES,Adian           SUB23   GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40      23   seg.
 85      33   BETRIAN,Alberto          MA-60   RADICAL BIKE ONTINYENT      01:22:40      23   seg.
 86      71   DESCALS,Antonio          SENIO   SCOTT CONCEPT-NICOGASS      01:22:40      23   seg.
 87      10   GISBERT,Luis             MA-50   GRUPESA-CHULVI              01:22:40      23   seg.
 88      94   VIDAL,Jorge              MA-30   365 RIDER CD                01:22:40      23   seg.
 89     117   MINYAN,Pedro Ant.        MA-30   AGOST                       01:22:40      23   seg.
 90     119   DEL RIO,Pablo            SENIO   BICISPORT POLI CC           01:22:40      23   seg.
 91      72   MARTINEZ,Rafael          MA-30   TORRENTE                    01:22:40      23   seg.
 92     111   PEREZ,Fernando           MA-30   LUBRICANTES BENACANTIL      01:22:40      23   seg.
 93      15   MONT,Vicent              SENIO   ALMUSAFES                   01:22:59      42   seg.
 94      11   ALCOVER,Jose             MA-30   GRUPESA-CHULVI              01:22:59      42   seg.
 95      68   FERRUSES,Enrique         MA-30   VOLATA SAGUNT               01:22:59      42   seg.
 96      73   LORENZO,Sergio           SENIO   BICISPORT POLI CC           01:22:59      42   seg.
 97     130   MARTINEZ,Héctor          MA-30   EUROCICLO CLUB CICLISTA     01:22:59      42   seg.
 98     128   BERTOMEU,Cayetano        MA-40   ROLSER-JOSE JORRO           01:22:59      42   seg.
 99      57   MOROTE,Jose antonio      MA-40   ACTIVIDADES DEPORTIVAS      01:22:59      42   seg.
100      59   MARIN,Jose antonio       MA-30   ACTIVIDADES DEPORTIVAS      01:22:59      42   seg.
101      63   JIMENEZ,Gregorio         MA-40   CASH ARAMA                  01:22:59      42   seg.
102      27   MOLL,Francisco           MA-30   ROLSER-JOSE JORRO           01:22:59      42   seg.
103      51   MIRAVALLES,Joan jose     SENIO   GENOVES                     01:22:59      42   seg.
104     109   GONZALEZ,Hector          SENIO   MASTER BIKE VIALCA          01:22:59      42   seg.
105      44   NAVALON,Julio            MA-40   METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:59      42   seg.
106      42   MOLLA,Fernando           MA-40   METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:59      42   seg.
107      43   VILCHEZ,Enrique          MA-40   METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:59      42   seg.
108     144   SILVERO,Juan ignacio     MA-30   CICLO COSTA BLANCA CC       01:23:04      47   seg.
109     127   VIVES,Juan antonio       MA-40   PEDREGUER                   01:23:04      47   seg.
110      55   RODRIGUEZ,Jose rafae     MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T   01:23:06      49   seg.
111     113   MINGUEZ,Miguel angel     MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:23:07      50   seg.
112     139   SANZ,Jose-ignacio        MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:23:08      51   seg.
113       7   ROS,Vicente              MA-30   BIFUT                       01:23:08      51   seg.
114      53   VALLES,Jose Antonio      MA-30   PROSOLIA                    01:23:08      51   seg.
115      20   TERUEL,Salvador          SENIO   MOBEL-MONFORTE DEL CID      01:23:08      51   seg.
116      89   ALBERTOS,Francisco j     MA-40   BICIS MANOLIN H. LOS BRON   01:23:18    1:01   min.
117       5   FONTESTAD,Xavi           SENIO   BIFUT CD                    01:23:18    1:01   min.
118      18   MILAN,Pedro luis         MA-30   MOBEL-MONFORTE DEL CID      01:23:28    1:11   min.
119     123   LLORET,Tomas             MA-30   GRUPETA DE LA RIBERA        01:23:28    1:11   min.
120     140   SERRANO,Pedro fco.       MA-30   BICISPORT POLI CC           01:23:28    1:11   min.
121      49   MORCARDO,Vicente         MA-30   FERRER BIKES                01:23:49    1:32   min.

Corredores clasificados : 121

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      60 MARTINEZ,Alenjodro   JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:22:40            seg.
  2     137 CATALAN,Alejandro    JUN-2 CASTILLO DE ONDA J          01:22:40          mt.

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      39 AMORES,Julio albert SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA        01:22:17
  2      91 SAEZ,Hector          SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA      01:22:36       19 seg.
  3      64 SAMPER,Antonio       SUB23 AEL TXIRRINDULARI           01:22:40       23 seg.
  4     121 MONTAÑES,Adian       SUB23 GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40       23 seg.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     149 VIDAL,Francisco ja   ELITE IBENSE                      01:22:40          seg.
  2     138 SIMON,JUan Jose      ELITE MONDRAKER                   01:22:40          mt.

Clasificación de : SENIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      52 RICO,Nacho           SENIO IBENSE                      01:22:40          seg.
  2     150 CARRION,Israel       SENIO TJ BIKES                    01:22:40          mt.
  3      80 LOPEZ,Jose           SENIO CE FINESTRAT EL PORTELL     01:22:40          mt.
  4       6 MELENDEZ,Aitor       SENIO COPERBIKES                  01:22:40          mt.
  5      46 CUQUERELLA,Jose anto SENIO NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40            mt.
  6     108 PEÑA,Alejandro       SENIO BICISPORT POLI CC           01:22:40          mt.
  7     110 GOMIS,David vicent   SENIO LUBRICANTES BENACANTIL      01:22:40          mt.
  8      13 CEBOLLA,Jesus        SENIO LLANERA DE RANES            01:22:40          mt.
  9      48 MARZAL,Ruben         SENIO EL PIÑON                    01:22:40          mt.
 10      75   DOMINGUEZ,Lluis      SENIO    365 RIDER CD                 01:22:40          mt.
 11      29   VILANOVA,Miguel Mari SENIO    MNAXIMA BIKES                01:22:40          mt.
 12      71   DESCALS,Antonio      SENIO    SCOTT CONCEPT-NICOGASS       01:22:40          mt.
 13     119   DEL RIO,Pablo        SENIO    BICISPORT POLI CC            01:22:40          mt.
 14      15   MONT,Vicent          SENIO    ALMUSAFES                    01:22:59     19   seg.
 15      73   LORENZO,Sergio       SENIO    BICISPORT POLI CC            01:22:59     19   seg.
 16      51   MIRAVALLES,Joan jose SENIO    GENOVES                      01:22:59     19   seg.
 17     109   GONZALEZ,Hector      SENIO    MASTER BIKE VIALCA           01:22:59     19   seg.
 18      20   TERUEL,Salvador      SENIO    MOBEL-MONFORTE DEL CID       01:23:08     28   seg.
 19       5   FONTESTAD,Xavi       SENIO    BIFUT CD                     01:23:18     38   seg.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     133 MENDEZ,Ignacio       MA-30 SCOTT CONCEPT-NICOGASS      01:22:19          seg.
  2       9 VERA,Pedro jose      MA-30 ROLDAN C.C.                 01:22:21        2 seg.
  3      90 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:34         15 seg.
  4      70 ASENSI,Gustavo       MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:22:38       19 seg.
  5      67 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 MANRUBIA-ESPA-LMG           01:22:40       21 seg.
  6      99 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         21 seg.
  7     135 ANDRES,Oscar         MA-30 EL PIÑON                    01:22:40       21 seg.
  8      76 SERNA,Raúl           MA-30 ALGORFA                     01:22:40       21 seg.
  9     132 GRAU,Vicente-oscar   MA-30 MONBLAU-DELIKIA             01:22:40       21 seg.
 10     118 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:22:40       21 seg.
 11     103 ESTEBAN,Fernando     MA-30 HIDROPRESION 24H            01:22:40       21 seg.
 12     114 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                01:22:40       21 seg.
 13      45 ROCAMORA,Boris       MA-30 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:40       21 seg.
 14      98 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         21 seg.
 15      88 GALINDO,Alfonso      MA-30 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 01:22:40         21 seg.
 16     101 PARRA,Antonio        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         21 seg.
 17     102 PONS,Héctor          MA-30 TAINIVOL-PC PEDAL           01:22:40       21 seg.
 18     107 VALDIVIA,Juan antoni MA-30 MASTER BIKE VIALCA          01:22:40       21 seg.
 19     105 JIMENEZ,Carlos       MA-30 MASTER BIKE VIALCA          01:22:40       21 seg.
 20      25 ALMELA,Javier        MA-30 PEDREGUER                   01:22:40       21 seg.
 21      74 CORRECHER,Jorge      MA-30 THE BIKE RUN                01:22:40       21 seg.
 22      83 BARCELO,Juan jose    MA-30 VILLENA BIKE TEAM           01:22:40       21 seg.
 23      47 COPOVI,Jorge         MA-30 FERRER BIKES                01:22:40       21 seg.
 24     147 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 CIUDAD DE CEUTA CLUB CICL 01:22:40         21 seg.
 25      87 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 SAX                         01:22:40       21 seg.
 26      19 PAREJO,Francisco     MA-30 YOUR BIKE MASTERGYM ALMAN 01:22:40         21 seg.
 27      22 HERVAS,Jose alejand MA-30 VELO CLUB CARLET             01:22:40       21 seg.
 28      82 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:22:40       21 seg.
 29       4 LLUECA,David         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:22:40       21 seg.
 30      50 PASCUAL,Vicente      MA-30 FERRER BIKES                01:22:40       21 seg.
 31      69 LOZANO,Fernando      MA-30 JUMILLA P.C.                01:22:40       21 seg.
 32     106 FERRE,Antonio        MA-30 BICISPORT POLI CC           01:22:40       21 seg.
 33      36 ROMERO,Sergio        MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:22:40       21 seg.
 34     100 MARIN,Ricardo        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:22:40         21 seg.
 35     104 LOPEZ,Diego          MA-30 MOUNTAIN BIKE CAUDETE PEÑ 01:22:40         21 seg.
 36      61 PINEDA,Miguel angel MA-30 CASH ARAMA                   01:22:40       21 seg.
 37      85 VILLAREJO,Roberto    MA-30 CICLOS BENAVENT             01:22:40       21 seg.
 38      37 CATALA,Jose juan     MA-30 PENYA NO PUC MES            01:22:40       21 seg.
 39      62 PINEDA,Julio jose    MA-30 CASH ARAMA                  01:22:40       21 seg.
 40       1 VERDU,Antonio        MA-30 BICISPORT POLI CC           01:22:40       21 seg.
 41       2 DIEZ,Fernando jos    MA-30 NOVELDA                     01:22:40       21 seg.
 42      56 NICOLAU,Jonathan     MA-30 MASTER BIKE VIALCA          01:22:40       21 seg.
 43      94 VIDAL,Jorge          MA-30 365 RIDER CD                01:22:40       21 seg.
 44     117 MINYAN,Pedro Ant.    MA-30 AGOST                       01:22:40       21 seg.
 45      72 MARTINEZ,Rafael      MA-30 TORRENTE                    01:22:40       21 seg.
 46     111 PEREZ,Fernando       MA-30 LUBRICANTES BENACANTIL      01:22:40       21 seg.
 47      11 ALCOVER,Jose         MA-30 GRUPESA-CHULVI              01:22:59       40 seg.
 48      68 FERRUSES,Enrique     MA-30 VOLATA SAGUNT               01:22:59       40 seg.
 49     130 MARTINEZ,Héctor      MA-30 EUROCICLO CLUB CICLISTA     01:22:59       40 seg.
 50      59 MARIN,Jose antonio   MA-30 ACTIVIDADES DEPORTIVAS      01:22:59       40 seg.
 51      27 MOLL,Francisco       MA-30 ROLSER-JOSE JORRO           01:22:59       40 seg.
 52     144 SILVERO,Juan ignacio MA-30 CICLO COSTA BLANCA CC       01:23:04       45 seg.
 53      55 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:23:06         47 seg.
 54       7 ROS,Vicente          MA-30 BIFUT                       01:23:08       49 seg.
 55      53 VALLES,Jose Antonio MA-30 PROSOLIA                     01:23:08       49 seg.
 56      18 MILAN,Pedro luis     MA-30 MOBEL-MONFORTE DEL CID      01:23:28     1:09 min.
 57     123 LLORET,Tomas         MA-30 GRUPETA DE LA RIBERA        01:23:28     1:09 min.
 58     140 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 BICISPORT POLI CC           01:23:28     1:09 min.
 59      49 MORCARDO,Vicente     MA-30 FERRER BIKES                01:23:49     1:30 min.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     143 CALABUIG,David       MA-40 GRUPESA-CHULVI              01:22:22          seg.
  2      96 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:39       17 seg.
  3      77 COLLADO,Miguel       MA-40 GSPORT-AYORA TURISMO        01:22:40       18 seg.
  4     141 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:22:40       18 seg.
  5      23 GARCIA,José-vicente MA-40 CASTILLO PILAS BONAS C.C 01:22:40           18 seg.
  6     120 ALANDETE,Miquel      MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40       18 seg.
  7      65   JURADO,Rafael            MA-40   SCOTT CONCEPT-NICOGASS      01:22:40    18   seg.
  8      21   HERRERO,José-francis     MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:22:40    18   seg.
  9      78   FERRIS,Angel             MA-40   CE FINESTRAT EL PORTELL     01:22:40    18   seg.
 10     115   MEDRANO,Antonio M .      MA-40   AGOST                       01:22:40    18   seg.
 11     124   LLORET,Miguel A.         MA-40   GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40    18   seg.
 12     146   GINESTAR,José            MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:22:40    18   seg.
 13      66   JIMENEZ,Francisco        MA-40   CICLOS SARABIA C.C.         01:22:40    18   seg.
 14      97   GRIÑAN,Juan manuel       MA-40   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK   01:22:40    18   seg.
 15       8   PERTUSA,Jose alberto     MA-40   CASH ARAMA                  01:22:40    18   seg.
 16     116   CANTO,Jose tomas         MA-40   MOBEL-MONFORTE DEL CID      01:22:40    18   seg.
 17     126   SELLES,Javier            MA-40   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   01:22:40    18   seg.
 18      79   MAYOR,Eusebio            MA-40   CE FINESTRAT EL PORTELL     01:22:40    18   seg.
 19      24   GUIJARRO,Inocente        MA-40   CASTILLO PILAS BONAS C.C    01:22:40    18   seg.
 20     128   BERTOMEU,Cayetano        MA-40   ROLSER-JOSE JORRO           01:22:59    37   seg.
 21      57   MOROTE,Jose antonio      MA-40   ACTIVIDADES DEPORTIVAS      01:22:59    37   seg.
 22      63   JIMENEZ,Gregorio         MA-40   CASH ARAMA                  01:22:59    37   seg.
 23      44   NAVALON,Julio            MA-40   METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:59    37   seg.
 24      42   MOLLA,Fernando           MA-40   METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:59    37   seg.
 25      43   VILCHEZ,Enrique          MA-40   METAL LUBE-MIRA Y DECORA    01:22:59    37   seg.
 26     127   VIVES,Juan antonio       MA-40   PEDREGUER                   01:23:04    42   seg.
 27     113   MINGUEZ,Miguel angel     MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:23:07    45   seg.
 28     139   SANZ,Jose-ignacio        MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:23:08    46   seg.
 29      89   ALBERTOS,Francisco j     MA-40   BICIS MANOLIN H. LOS BRON   01:23:18    56   seg.

Clasificación de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      38 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:22:40          seg.
  2      14 ALANDETE,Juan-salvad MA-50 GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40          mt.
  3     122 TALENS,Josep         MA-50 GRUPETA DE LA RIBERA        01:22:40          mt.
  4      10 GISBERT,Luis         MA-50 GRUPESA-CHULVI              01:22:40          mt.

Clasificación de : VETERANS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      33 BETRIAN,Alberto      MA-60 RADICAL BIKE ONTINYENT      01:22:40          seg.

Clasificación de : FEMINAS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      35 ORENGO,Mireia        F-JUN GANDIA CAPITAL DEL TURISM 01:22:40            seg.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 SCOTT CONCEPT-NICOGASS          04:07:39
   2 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK       04:07:54 a       15
   3 BICISPORT POLI CC               04:08:00 a       21
   4 GANDIA-RENAULT GINESTAR         04:08:00 a       21
   5 GRUPETA DE LA RIBERA            04:08:00 a       21
   6 CE FINESTRAT EL PORTELL         04:08:00 a       21
   7 CASH ARAMA                      04:08:00 a       21
   8 METAL LUBE-MIRA Y DECORA        04:08:18 a       39
   9 ROLSER-JOSE JORRO               04:08:38 a       59
  10 BIG BIKES CARLET CD             04:08:55 a     1:16
  11 FERRER BIKES                    04:09:09 a     1:30
  12 MOBEL-MONFORTE DEL CID          04:09:16 a     1:37

CARRERA SOCIAL DEL PAVO - LAS VIRTUDES VILLENA 14-12-14
Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦   Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦   -------------------------------------------------
  1 VERDU,Antonio      MA-30 BICISPORT POLI CC ¦      76 SERNA,Raúl         MA-30 ALGORFA
  2 DIEZ,Fernando jos MA-30 NOVELDA              ¦    77 COLLADO,Miguel     MA-40 GSPORT-AYORA TURI
  3 GUILLEN CHI,Juan f MA-40 ELDA                ¦    78 FERRIS,Angel       MA-40 CE FINESTRAT EL P
  4 LLUECA,David       MA-30 GRUP ESPORTIU VOL ¦      79 MAYOR,Eusebio      MA-40 CE FINESTRAT EL P
  5 FONTESTAD,Xavi     SENIO BIFUT CD            ¦    80 LOPEZ,Jose         SENIO CE FINESTRAT EL P
  6 MELENDEZ,Aitor     SENIO COPERBIKES          ¦    81 LLORCA,Jorge       MA-30 CE FINESTRAT EL P
  7 ROS,Vicente        MA-30 BIFUT               ¦    82 MARTINEZ,Javier    MA-30 DENIA
  8 PERTUSA,Jose alber MA-40 CASH ARAMA          ¦    83 BARCELO,Juan jose MA-30 VILLENA BIKE TEAM
  9 VERA,Pedro jose    MA-30 ROLDAN C.C.         ¦    84 JIMENEZ,Roberto    SUB23 ATIKA-SAFIRFRUITS
 10 GISBERT,Luis       MA-50 GRUPESA-CHULVI      ¦    85 VILLAREJO,Roberto MA-30 CICLOS BENAVENT
 11 ALCOVER,Jose       MA-30 GRUPESA-CHULVI      ¦    86 NICOLAS,Arturo     MA-30 CICLOS FAUSTIN
 12 HERNANDEZ,Baldomer MA-30 LLANERA DE RANES    ¦    87 LOPEZ,Pedro jose   MA-30 SAX
 13 CEBOLLA,Jesus      SENIO LLANERA DE RANES    ¦    88 GALINDO,Alfonso    MA-30 TECNOPOL-HM LOS D
 14 ALANDETE,Juan-salv MA-50 GRUPETA DE LA RIB ¦      89 ALBERTOS,Francisco MA-40 BICIS MANOLIN H.
 15 MONT,Vicent        SENIO ALMUSAFES           ¦    90 AZORIN,Vicente     MA-30 NUTRIFITNESS.ES-F
 16 SANCHIS,José-luis MA-50 LLANERA DE RANES     ¦    91 SAEZ,Hector        SUB23 CAJA RURAL-SEGURO
 17 BARBERAN,Alfonso   MA-40 EL PIÑON            ¦    92 GIMENEZ,Manuel     MA-30 BICIS MANOLIN H.
 18 MILAN,Pedro luis   MA-30 MOBEL-MONFORTE DE ¦      93 CHECA,Raul         MA-30 GRUP ESPORTIU VOL
 19 PAREJO,Francisco   MA-30 YOUR BIKE MASTERG ¦      94 VIDAL,Jorge        MA-30 365 RIDER CD
 20 TERUEL,Salvador    SENIO MOBEL-MONFORTE DE ¦      95 ORTEGA,Jose Angel MA-30 365 RIDER CD
 21 HERRERO,José-franc MA-40 BIG BIKES CARLET    ¦    96 LOPEZ,Fco. manuel MA-40 METAL LUBE-MIRA Y
 22 HERVAS,Jose alejan MA-30 VELO CLUB CARLET    ¦    97 GRIÑAN,Juan manuel MA-40 NUTRIFITNESS.ES-F
 23 GARCIA,José-vicent MA-40 CASTILLO PILAS BO ¦      98 HERNANDEZ,David    MA-30 NUTRIFITNESS.ES-F
 24 GUIJARRO,Inocente MA-40 CASTILLO PILAS BO ¦       99 GALLETERO,Miguel   MA-30 NUTRIFITNESS.ES-F
 25 ALMELA,Javier      MA-30 PEDREGUER           ¦   100 MARIN,Ricardo      MA-30 NUTRIFITNESS.ES-F
 26 GOMEZ,Jesus        SENIO ROLSER-JOSE JORRO ¦     101 PARRA,Antonio      MA-30 NUTRIFITNESS.ES-F
 27 MOLL,Francisco     MA-30 ROLSER-JOSE JORRO ¦     102 PONS,Héctor        MA-30 TAINIVOL-PC PEDAL
 28 MORTES,German      MA-30 MORTES BIKES-POWE ¦     103 ESTEBAN,Fernando   MA-30 HIDROPRESION 24H
 29 VILANOVA,Miguel Ma SENIO MNAXIMA BIKES       ¦   104 LOPEZ,Diego        MA-30 MOUNTAIN BIKE CAU
 30 ARROYO,Juan miguel SENIO ROLSER-JOSE JORRO ¦     105 JIMENEZ,Carlos     MA-30 MASTER BIKE VIALC
 31 ROBLES,Juan        SENIO ROLSER-JOSE JORRO ¦     106 FERRE,Antonio      MA-30 BICISPORT POLI CC
 32 BORJA,Miguel angel MA-30 JESUS HERNANDEZ     ¦   107 VALDIVIA,Juan anto MA-30 MASTER BIKE VIALC
 33 BETRIAN,Alberto    MA-60 RADICAL BIKE ONTI ¦     108 PEÑA,Alejandro     SENIO BICISPORT POLI CC
 34 MULET,Marco antoni MA-40 GATA DE GORGOS      ¦   109 GONZALEZ,Hector    SENIO MASTER BIKE VIALC
 35 ORENGO,Mireia      F-JUN GANDIA CAPITAL DE ¦     110 GOMIS,David vicent SENIO LUBRICANTES BENAC
 36 ROMERO,Sergio      MA-30 GANDIA-RENAULT GI ¦     111 PEREZ,Fernando     MA-30 LUBRICANTES BENAC
 37 CATALA,Jose juan   MA-30 PENYA NO PUC MES    ¦   112 GANGA,Francisco    MA-50 LUBRICANTES BENAC
 38 ORENGO,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GI ¦     113 MINGUEZ,Miguel ang MA-40 BIG BIKES CARLET
 39 AMORES,Julio alber SUB23 MUTUA LEVANTE-DEL ¦     114 JUAN,Santiago      MA-30 ONBIKE ALCOY
 40 PEREZ,Francisco ja MA-30 GSPORT-AYORA TURI ¦     115 MEDRANO,Antonio M MA-40 AGOST
 41 ALARCON,Juan jose MA-30 RUBEN FERNANDEZ C ¦      116 CANTO,Jose tomas   MA-40 MOBEL-MONFORTE DE
 42 MOLLA,Fernando     MA-40 METAL LUBE-MIRA Y ¦     117 MINYAN,Pedro Ant. MA-30 AGOST
 43 VILCHEZ,Enrique    MA-40 METAL LUBE-MIRA Y ¦     118 COBO,Miguel Angel MA-30 AGOST
 44 NAVALON,Julio      MA-40 METAL LUBE-MIRA Y ¦     119 DEL RIO,Pablo      SENIO BICISPORT POLI CC
 45 ROCAMORA,Boris     MA-30 METAL LUBE-MIRA Y ¦     120 ALANDETE,Miquel    MA-40 GRUPETA DE LA RIB
 46 CUQUERELLA,Jose an SENIO NUTRIFITNESS.ES-F ¦     121 MONTAÑES,Adian     SUB23 GRUPETA DE LA RIB
 47 COPOVI,Jorge       MA-30 FERRER BIKES        ¦   122 TALENS,Josep       MA-50 GRUPETA DE LA RIB
 48 MARZAL,Ruben       SENIO EL PIÑON            ¦   123 LLORET,Tomas       MA-30 GRUPETA DE LA RIB
 49 MORCARDO,Vicente   MA-30 FERRER BIKES        ¦   124 LLORET,Miguel A.   MA-40 GRUPETA DE LA RIB
 50 PASCUAL,Vicente    MA-30 FERRER BIKES        ¦   125 ESPINOS,Moises     MA-30 PORTAL DE LA MARI
 51 MIRAVALLES,Joan jo SENIO GENOVES             ¦   126 SELLES,Javier      MA-40 PORTAL DE LA MARI
 52 RICO,Nacho         SENIO IBENSE              ¦   127 VIVES,Juan antonio MA-40 PEDREGUER
 53 VALLES,Jose Antoni MA-30 PROSOLIA            ¦   128 BERTOMEU,Cayetano MA-40 ROLSER-JOSE JORRO
 54 CALABUIG,Emilio    MA-30 PROSOLIA            ¦   129 MARTINEZ,Juan jose JUN-2 PINOSO
 55 RODRIGUEZ,Jose raf MA-30 MORTES BIKES-POWE ¦     130 MARTINEZ,Héctor    MA-30 EUROCICLO CLUB CI
 56 NICOLAU,Jonathan   MA-30 MASTER BIKE VIALC ¦     131 LANDETE,Eugenio    MA-40 365 RIDER CD
 57 MOROTE,Jose antoni MA-40 ACTIVIDADES DEPOR ¦     132 GRAU,Vicente-oscar MA-30 MONBLAU-DELIKIA
 58 GUIRAO,Ismael      SUB23 BICICLETAS PEMOY    ¦   133 MENDEZ,Ignacio     MA-30 SCOTT CONCEPT-NIC
 59 MARIN,Jose antonio MA-30 ACTIVIDADES DEPOR ¦     134 ESPI,Jairo         SENIO SCOTT CONCEPT-NIC
 60 MARTINEZ,Alenjodro JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRI ¦     135 ANDRES,Oscar       MA-30 EL PIÑON
 61 PINEDA,Miguel ange MA-30 CASH ARAMA          ¦   136 SAEZ,Manolo        MA-40 IBENSE
 62 PINEDA,Julio jose MA-30 CASH ARAMA           ¦   137 CATALAN,Alejandro JUN-2 CASTILLO DE ONDA
 63 JIMENEZ,Gregorio   MA-40 CASH ARAMA          ¦   138 SIMON,JUan Jose    ELITE MONDRAKER
 64 SAMPER,Antonio     SUB23 AEL TXIRRINDULARI ¦     139 SANZ,Jose-ignacio MA-40 BIG BIKES CARLET
 65 JURADO,Rafael      MA-40 SCOTT CONCEPT-NIC ¦     140 SERRANO,Pedro fco. MA-30 BICISPORT POLI CC
 66 JIMENEZ,Francisco MA-40 CICLOS SARABIA C. ¦      141 GARCIA,Ramon       MA-40 BICISPORT POLI CC
 67 HERNANDEZ,Gabriel MA-30 MANRUBIA-ESPA-LMG ¦      142 CARRETERO,Luis     JUN-1 TECNOPOL-HM LOS D
 68 FERRUSES,Enrique   MA-30 VOLATA SAGUNT       ¦   143 CALABUIG,David     MA-40 GRUPESA-CHULVI
 69 LOZANO,Fernando    MA-30 JUMILLA P.C.        ¦   144 SILVERO,Juan ignac MA-30 CICLO COSTA BLANC
 70 ASENSI,Gustavo     MA-30 GUIJARRO TOT ESPO ¦     145 SANCHEZ,Arturo     MA-40 GANDIA-RENAULT GI
 71 DESCALS,Antonio    SENIO SCOTT CONCEPT-NIC ¦     146 GINESTAR,José      MA-40 GANDIA-RENAULT GI
 72 MARTINEZ,Rafael    MA-30 TORRENTE            ¦   147 MARTINEZ,Oscar man MA-30 CIUDAD DE CEUTA C
 73 LORENZO,Sergio     SENIO BICISPORT POLI CC ¦     148 MULERO,Francisco d ELITE KEITH-MOBEL-MURCI
 74 CORRECHER,Jorge    MA-30 THE BIKE RUN        ¦   149 VIDAL,Francisco ja ELITE IBENSE
 75 DOMINGUEZ,Lluis    SENIO 365 RIDER CD        ¦   150 CARRION,Israel     SENIO TJ BIKES
Total corredores inscritos : 150

 

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

ciclocross Guissona 2017

El Ciclocross de Guissona 2017 inauguró la Copa Catalana

Share this on WhatsAppEl Ciclocross de Guissona 2017 fue la prueba inaugural de la Copa …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *