Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones y vídeo del ciclocross de Alcublas

Clasificaciones y vídeo del ciclocross de Alcublas

cx_alcublasDani Guerrero se afianza en el liderazgo de la Challenge Comunitat Valenciana de Ciclocross. El elite fue el primero en cruzar la línea de meta del Trofeo Ayuntamiento de Alcublas por delante de Óscar Perales e Ignacio Fandos que entraron tras él con medio minuto de desventaja.

En el resto de categorías, la carrera organizada por la PC Campanar tuvo como vencedores a Joan Ruiz en la carrera júnior, Alba Teruel en féminas elite, Empar Félix en júnior; Rafael Escrihuela fue el ganador de la carrera de los cadetes y Alba Gómez la primera fémina. Javier Aparisi se impuso en la de máster 30, mientras que Dany Díaz fue el primer sénior; y el máster 40 Juan Antonio Cervera fue el más rápido, siendo Juan Antonio Altur, el primer máster 50, y José Mezquita, el primer máster 60.

Las escuelas tuvieron como protagonistas a: Alvaro Jorques, en infantiles; Susana Pérez, en féminas infantiles; Miguel Solera, en alevines; Ainara Albert, en féminas alevines; David Ivars, en principiantes, y Leyre Almena, en féminas principiantes.

Una vez disputadas siete puntuables de la Challenge Comunitat Valenciana, los líderes cada vez están más definidos. Dani Guerrero con más de cuarenta puntos de ventaja sobre el segundo clasificado es el líder de la clasificación élite y sub-23, siendo el segundo Vicent Martínez, que a la postre es el primer sub-23. El maillot de líder júnior lo luce Francisco Carratalá, que a pesar de no haber ganado ninguna de las puntuables ha demostrado ser el más regular de su categoría consiguiendo cuatro segundos, dos terceros y un cuarto. En cadetes, Rafael Escrihuela ha demostrado su combatividad logrando cuatro triunfos, dos segundos y un sexto. Javier Aparisi y Dany Díaz son los líderes en máster 30 y senior, respectivamente; mientras que Javier Avellaneda, Juan Antonio Altur y José Mezquita hacen lo propio en máster 40, 50 y 60, respectivamente. En féminas, Sabrina Cerdá, Patricia Solera e Isabel Balaguer son las portadoras del maillot de líderes de elite, júnior y cadete, respectivamente.

Las escuelas también tienen sus líderes. Álvaro Jorques y Sara Bonillo son los líderes de los infantiles; Miguel Solera y Ainara Albert, de los alevines; y Martí Bravo y Laura Guardeño, en principiantes.

Hoy domingo se disputa en Alzira la siguiente prueba puntuable de la Challenge Comunitat Valenciana de Ciclocross, organizada por el C.C. Soulbikes Alzira.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Clasificaciones

Trofeo Ayuntamiento de Alcublas

          II TROFEO DE CICLOCROSS AYUNTAMIENTO DE ALCUBLAS 23-11-2014
Clasificación     Elite Sub23

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:58:24
  2    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                00:58:53       29 seg.
  3    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              00:58:54       30 seg.
  4    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 01:00:03       1:39 min.
  5    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               01:00:17     1:53 min.
  6    1032 RUIZ,Carles          ELITE SINGULAR BIKES TEAM         01:00:23     1:59 min.
  7    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                01:01:18     2:54 min.
  8    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              01:01:27     3:03 min.
  9    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:01:27     3:03 min.
 10    1025 GRAU,Christian       ELITE PACHES BICICLETES           01:01:58     3:34 min.
 11    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:01:58     3:34 min.
 12    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       01:01:58     3:34 min.
 13    1031 COSIN,Juan-carlos    ELITE CHELVA BIKE RACING          01:01:58     3:34 min.
 14    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:02:05     3:41 min.
 15    1078 CARNICER,Cristobal   SUB23 BICICLETES CABEDO           01:02:05     3:41 min.
 16    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    01:02:15     3:51 min.
 17    1026 FERNANDEZ,Sergio iva ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED       01:02:56     4:32 min.
 18    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 01:03:24     5:00 min.
 19    1028 CANDEL,Jacobo        ELITE BETERBIKE                   00:58:24    1 Vts
 20    1066 BALAGUER,Julián      SUB23 HOSTAL LATORRE              00:58:54    1 Vts
 21    1011 ESTELLER,Sebastian   ELITE VINAROS                     01:00:17    1 Vts
 22    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:01:58    1 Vts
 23    1033 CHULVI,Oscar         ELITE CAMPANAR                    01:03:24    2 Vts

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 01:00:03            min.
  2    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              01:01:27     1:24 min.
  3    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       01:01:58     1:55 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:58:24
  2    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                00:58:53       29 seg.
  3    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              00:58:54       30 seg.

Clasificación de Junior, Feminas Elite Junior.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2002 RUIZ,Joan            JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:38:54
  2    2022 MAYANS,Gabriel       JUN-2 VALL D´UXO                  00:39:39       45 seg.
  3    2001 CARRATALA,Francisco JUN-2 TEAM NOVO NORDISK            00:40:30     1:36 min.
  4    2018 FERRER,Ferran        JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:41:20     2:26 min.
  5    2103 TERUEL,Alba          F-ELI CASTILLO DE ONDA F          00:41:20     2:26 min.
  6    2110 FELIX,Empar (f)      F-JUN CASTILLO DE ONDA            00:43:22     4:28 min.
  7    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:44:10     5:16 min.
  8    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:44:37     5:43 min.
  9    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:44:45     5:51 min.
 10    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:41:20    1 Vts
 11    2111 LOPEZ,Maria del ma   F-JUN CASTILLO DE ONDA F          00:41:20    1 Vts
 12    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:41:20    1 Vts

Clasificación de cadetes y féminas Cadetes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:29:06
  2    2043 SAMPER,Alberto       CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:29:18       12 seg.
  3    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:29:50       44 seg.
  4    2046 LOPEZ,Miquel         CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:29:50       44 seg.
  5    2042 PLA,Alfonso          CAD-2 BICICLETES CABEDO           00:29:50       44 seg.
  6    2059 LIROLA,Marc          CAD-2 THE GAMBERS C.C.            00:30:30     1:24 min.
  7    2055 CHULVI,Adrian        CAD-2 GANDIA-JORGE CANET          00:30:30     1:24 min.
  8    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:31:43     2:37 min.
  9    2126 GOMEZ,Alba           F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:34:10     5:04 min.
 10    2051 LEAL,Fernando        CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:34:18     5:12 min.
 11    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:29:18     1 Vts
 12    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:29:50     1 Vts
 13    2121 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER           00:31:43     1 Vts

Clasificación   Master 30 y Senior

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:37:37
  2    3057 BERENGUER,Jordi      MA-30 AL TRAN TRAN CC             00:37:38        1 seg.
  3    3046 DE LA FUENT,Isaka    MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:37:38          1 seg.
  4    3080 BALLESTER,Raul       MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:37:38        1 seg.
  5    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:37:58       21 seg.
  6    3022 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT                00:38:02       25 seg.
  7    3013 LLADRÓ,Vicent        MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:38:15       38 seg.
  8    3020 ZARZOSO,Sergio       MA-30 CASTELLON                   00:38:19       42 seg.
  9    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:38:19       42 seg.
 10    3083 GALLARDO,David       MA-30 GRUPESA CHULVI              00:38:41     1:04 min.
 11    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:45     1:08 min.
 12    3004 SEMPERE,Jose gines   MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:38:51     1:14 min.
 13    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:38:55       1:18 min.
 14    3025 CANO,German          MA-30 BICIS CABEDO                00:39:03     1:26 min.
 15    3017 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 MANRUBIA-ESPA-LMG           00:39:18     1:41 min.
 16    3012 CASTAÑO,Jose miguel MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:39:23     1:46 min.
 17    3030 ALCOVER,Jaume        MA-30 VELO CLUB CARLET            00:39:50     2:13 min.
 18    3069 VILLALBA,Rafael      MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:40:03     2:26 min.
 19    3011 DONAT,Rafael         MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:40:22     2:45 min.
 20    3114 OLIVARES,David       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:40:22     2:45 min.
 21    3041 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              00:40:25     2:48 min.
 22    3043 MUÑOZ,Francisco      MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:40:38     3:01 min.
 23    3024 HERNANDEZ,jose Luis MA-30 CLINICONFORT                 00:40:57     3:20 min.
 24    3019 VILLAMAYOR,Oliver    MA-30 BICICLETES A RODA           00:41:17     3:40 min.
 25    3010 MATEOS,Cristhian da MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:41:28     3:51 min.
 26    3039 CLIMENT,Juan Bautist MA-30 SPIRIT BIKE                 00:41:36     3:59 min.
 27    3107 GARCIA,Javier        SENIO CICLOS FAUSTIN              00:42:03     4:26 min.
 28    3021 SIFRE,Miguel         MA-30 CAMPANAR                    00:42:06     4:29 min.
 29    3040 PRETEL,Francisco     MA-30 BICIS CABEDO                00:42:09     4:32 min.
 30    3059 SALOMEN,Pablo david MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT          00:42:13     4:36 min.
 31    3110 RADI,Nabil           SENIO SPIRIT BIKE                 00:42:47     5:10 min.
 32    3115 MOSCARDO,Renan       SENIO BUÑOL                       00:42:53     5:16 min.
 33    3045 SALA,Rafael          MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:42:57     5:20 min.
 34    3049 ORTS,Hector          MA-30 MAR ALACANT                 00:43:04     5:27 min.
 35    3062 PEREZ,Juan raul      MA-30 GUTI VINALESA               00:43:14     5:37 min.
 36    3090 LLUESA,Victor        MA-30 SPIRIT BIKE                 00:43:44     6:07 min.
 37    3120 CORDON,Luis          SENIO CAMPANAR                    00:43:45     6:08 min.
 38    3060 ESCLAPEZ,Manuel enri MA-30 ELCHE                       00:43:49     6:12 min.
 39    3044 IVARS,David          MA-30 LLIBER CC                   00:38:02    1 Vts
 40    3029 LOPEZ,Manuel jose    MA-30 SAN VICENTE                 00:38:15    1 Vts
 41    3023 HERRERO,Alberto      MA-30 CLINICONFORT                00:38:15    1 Vts
 42    3091 RELAÑO,Miguel Angel MA-30 COPERBIKES CD                00:38:15    1 Vts
 43    3072 PLA,David            MA-30 RIBA-ROJA                   00:38:19    1 Vts
 44    3051 SANSIXTO,Borja       MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:39:03    1 Vts
 45    3074 PALOMARES,Miguel ang MA-30 BICI CLUB PICASSENT         00:39:23    1 Vts
 46    3034 PINA,Ivan            MA-30 CAMP DE MIRRA               00:39:50    1 Vts

Clasificación de : SENIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:37:58          seg.
  2    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:45       47 seg.
  3    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:38:55         57 seg.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:37:37
  2    3057 BERENGUER,Jordi      MA-30 AL TRAN TRAN CC             00:37:38        1 seg.
  3    3046 DE LA FUENT,Isaka    MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:37:38          1 seg.

Clasificación       Master 40 50 y 60
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:37:29
   2    4006 REÑE,Jordi           MA-40 GAC BIKES MOIXENT           00:37:37        8 seg.
   3    4026 FRASQUET,Javier      MA-40 CULT BIKES                  00:37:41       12 seg.
   4    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:37:41       12 seg.
   5    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:38:25       56 seg.
   6    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:38:25       56 seg.
   7    4031 SANTAMARIA,Fco. anto MA-40 EUROCICLO                   00:38:26       57 seg.
   8    4027 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:38:27       58 seg.
   9    4042 ESCRIHUELA,Rafael    MA-40 PACHES BICICLETES           00:39:18     1:49 min.
  10    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:39:32     2:03 min.
  11    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:39:40     2:11 min.
  12    4081 FANDOS,Ignacio       MA-50 VINAROS                     00:39:44     2:15 min.
  13    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:39:47     2:18 min.
  14    4051 GUTIERREZ,Raul       MA-40 GUTI VINALESA               00:40:03     2:34 min.
  15    4044 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT                   00:40:10     2:41 min.
  16    4041 DE VERA,Emilio javie MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    00:40:10     2:41 min.
  17    4024 ESTELLES,Jesus raul MA-40 GUTI VINALESA                00:40:14     2:45 min.
  18    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:40:43     3:14 min.
  19    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSE JORRO           00:40:51     3:22 min.
  20    4082 MARTINEZ,Daniel      MA-50 LLANERA DE RANES            00:40:51     3:22 min.
  21    4108 JOVER,Cristobal      MA-50 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:40:55     3:26 min.
  22    4049 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSE JORRO           00:41:03     3:34 min.
  23    4086 MARTINEZ,Abelardo    MA-50 TUNE BIKES CD MTB           00:41:10     3:41 min.
  24    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:41:35     4:06 min.
  25    4013 IBAÑEZ,Vicente       MA-40 VELO CLUB CARLET            00:41:39     4:10 min.
  26    4056 ZARAGOZA,Vicent m.   MA-40 LA VILA JOIOSA              00:41:49     4:20 min.
  27    4093 PERALES,Pedro        MA-50 ONTINYENT                   00:41:53     4:24 min.
  28    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:42:09     4:40 min.
  29    4034 GIL,David            MA-40 MISLATA                     00:42:15     4:46 min.
  30    4009 CONSTANTINO,Jorge    MA-40 XERACO                      00:42:15     4:46 min.
  31    4014 PELLICER,Alejandro   MA-40 VELO CLUB CARLET            00:42:15     4:46 min.
  32    4029 ARGILES,Carlos       MA-40 BICICLETA BTT REQUENA       00:42:26     4:57 min.
  33    4039 RUIZ,Joaquin         MA-40 JESUS HERNANDEZ             00:42:36     5:07 min.
  34    4040 FORTEA,Manuel juan MA-40 PLANA BAIXA                   00:42:40     5:11 min.
  35    4038 SOLERA,Julian        MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:42:45     5:16 min.
  36    4033 CHINCHILLA,José-m.   MA-40 MISLATA                     00:42:45     5:16 min.
  37    4032 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT                 00:42:45     5:16 min.
  38    4109 CALATAYUD,Jose migue MA-50 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:42:59     5:30 min.
  39    4104 BLAYA,Fernando       MA-50 PACHES BICICLETES           00:43:01     5:32 min.
  40    4028 RUIZ,Vicente         MA-40 PINEDO                      00:43:23     5:54 min.
  41    4090 CAPELLA,Javier       MA-50 CICLOCLINIC                 00:37:41    1 Vts
  42    4037 CAÑES,Miguel angel   MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:37:41    1 Vts
  43    4099 PINA,Jose ant.       MA-50 CAMP DE MIRRA               00:37:41    1 Vts
  44    4022 GIMENEZ,Vicente jose MA-40 SPIRIT BIKE                 00:37:41    1 Vts
  45    4097 BONAFE I,Vicent      MA-50 VELO CLUB CARLET            00:37:41    1 Vts
  46    4112 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                     00:37:41    1 Vts
  47    4095 QUINTERO,Jos•-antoni MA-50 SUECA                       00:38:27    1 Vts
  48    4011 BRAVO,Vicent         MA-40 VILLANUEVA CASTELLON CC     00:38:27    1 Vts
  49    4103 ROMERO,Miguel        MA-50 BICIS BURU AGUILAS          00:38:27    1 Vts
  50    4101 GARRIDO,Corpus       MA-50 MAR ALACANT                 00:39:18    1 Vts
  51    4091 MARTINEZ,Jose        MA-50 CICLOCLINIC                 00:39:18    1 Vts
  52    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:39:47    1 Vts
  53    4113 DE LA FUENT,Andoni   MA-60 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:42:45      1 Vts
  54    4089 ALCEDO,Francisco     MA-50 MISLATA                     00:43:23    1 Vts
  55    4020 SAMPER,Antonio       MA-40 ALDAYA                      00:43:23    1 Vts
Clasificación de : MASTERS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:37:29
  2    4006 REÑE,Jordi           MA-40 GAC BIKES MOIXENT           00:37:37        8 seg.
  3    4026 FRASQUET,Javier      MA-40 CULT BIKES                  00:37:41       12 seg.
Clasificación de : MASTERS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:39:32          min.
   2    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:39:40        8 seg.
   3    4081 FANDOS,Ignacio       MA-50 VINAROS                     00:39:44       12 seg.
Clasificación de : MASTERS-60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:41:35          min.
   2    4112 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                     00:37:41    1 Vts
   3    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:39:47    1 Vts

Clasificación de Infantil

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      20 JORQUES,Alvaro       INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:08:40
  2      19 MARQUEZ,David        INF-2 BICI CLUB PICASSENT         00:08:40          mt.
  3       2 MUÑOZ,Jaime          INF-2 MAR ALACANT                 00:08:40          mt.
  4       6 CABEDO,Marc          INF-1 CAMPIO LLORENS              00:08:40          mt.
  5      14 CONSTANTINO,Jordi    INF-1 XERACO                      00:08:40          mt.
  6       4 LLACER,Joan          INF-2 LA VALLDIGNA                00:08:40          mt.
  7      25 MATOSES,Josep        INF-1 LA VALLDIGNA                00:08:40          mt.
  8       1 GRAU,Pau             INF-2 PC SUECA                    00:08:40          mt.
  9      33 GARCIA,Mario         INF-1 ALBERTO CONTADOR            00:08:40          mt.
 10      11 LLINARES,Toni        INF-1 LA VILA JOIOSA              00:08:40          mt.
 11      27 CURIEL,Antonio ange INF-1 SEPELACO                     00:08:40          mt.
 12      21 PASCUAL,Miguel       INF-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:08:40          mt.
 13       3 ROBERTO,Alejandro    INF-2 ALDAYA                      00:08:40          mt.
 14      32 MARTI,Vicent         INF-1 BICI CLUB PICASSENT         00:08:40          mt.
 15      13 REQUENA,Adrian       INF-1 GUTI VINALESA               00:08:40          mt.
 16       8 PEREZ,Susana         FIN-2 ALDAYA                      00:08:40          mt.
 17      16 BONILLO,Sara         FIN-2 SUECA PC                    00:08:40          mt.
 18      26 FORTEA,Nerea         FIN-1 CAMPIO LLORENS              00:08:40          mt.
 19      24 GIL,Alejandro        INF-1 ALTO PALANCIA               00:08:40          mt.

Corredores clasificados : 19

Clasificación de Alevin

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      63 SOLERA,Miguel        ALE-2 LA VALLDIGNA                00:06:20
  2      55 GOMAR,Ivan           ALE-1 LA VALLDIGNA                00:06:20          mt.
  3      46 ALBERT,Ainara        FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         00:06:20          mt.
  4      67 RICO,Joan            ALE-1 MAR ALACANT                 00:06:20          mt.
  5      56 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2 ALFAZ DEL PI                00:06:20          mt.
  6      54 GUTIERREZ,Iban       ALE-1 GUTI VINALESA               00:06:20          mt.
  7      64 MARTI,Pau            ALE-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:06:20          mt.
  8      51 ESTELLES,Raul        ALE-1 GUTI VINALESA               00:06:20          mt.
  9      65 SANCHEZ,Daniel       ALE-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:06:20            mt.
 10     188 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1 LA VILA JOIOSA              00:06:20          mt.
 11      62 LLACER,Lidia         FAL-2 LA VALLDIGNA                00:06:20          mt.
 12      58 VELA,Irene           FAL-1 SOULBIKES ALZIRA            00:06:20          mt.
 13    1073 PANELLES,Jason       ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:06:20          mt.
 14     168 BELLES,Daniel        ALE-1 SPRINT BIKE-SEGORBE         00:06:20          mt.

Corredores clasificados : 14

Clasificación de Principiantes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     112 IVARS,David          PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:03:20
  2      92 GUTIERREZ,Diego      PRIN2 GUTI VINALESA               00:03:20          mt.
  3      78 MARTI,Gabriel        PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:03:20          mt.
  4     123 CALVO,Pablo          PRIN1 ROCAFORT                    00:03:20          mt.
  5      76 BRAVO,Marti          PRIN2 PC SUECA                    00:03:25        5 seg.
  6      80 MARQUEZ,Denis        PRIN1 BICI CLUB PICASSENT         00:03:30       10 seg.
  7      77 GRAU,Alex            PRIN2 PC SUECA                    00:03:30       10 seg.
  8      79 TORTOSA,Iván         PRIN2 BICI CLUB PICASSENT         00:03:30       10 seg.
  9      98 REQUENA,Alberto      PRIN2 GUTI VINALESA               00:03:30       10 seg.
 10     117 PUYO,Nicolas         PROM2 ALTO PALANCIA               00:03:34       14 seg.
 11     116 LLINARES,Quico       PRIN2 LA VILA JOIOSA              00:03:34       14 seg.
 12     218 ZARAGOZA,Marc        PRIN1 LA VILA JOIOSA              00:03:34       14 seg.
 13      99 DIAZ,Ricardo         PRIN2 GUTI VINALESA               00:03:34       14 seg.
 14     136 ALBERT,Carmelo       PROM2 BONILLO TEAM                00:03:34       14 seg.
 15     115 ORTS,Oscar           PROM2 MAR ALACANT                 00:03:34       14 seg.
 16      93 ALMENA,Leyre         FPRO2 GUTI VINALESA               00:03:34       14 seg.
 17      96 MACHANCOSES,Pablo    PROM1 GUTI VINALESA               00:03:34       14 seg.
 18     100 GUARDEÑO,Laura       FPRI2 ALFAZ DEL PI                00:03:34       14 seg.
 19     118 PERIS,Adria          PROM2 SPRINT BIKE-SEGORBE         00:03:34       14 seg.
 20     128 BERENGUER,Iker       PROM1 ALGINET                     00:03:34       14 seg.
 21     129 ORTEGA,Asier         PROM1 ALGINET                     00:03:34       14 seg.
 22      88 DE MINGO,Mario       PROM2 GUTI VINALESA               00:03:34       14 seg.
 23      74 ADSUAR,Arnau         PRIN1 PC SUECA                    00:03:45       25 seg.
 24     120 GIL,Saray            FPRI1 SPRINT BIKE-SEGORBE         00:03:45       25 seg.
 25     221 COSIN,Mario          PRIN1 CHELVA BIKE RACING          00:03:45       25 seg.
 26     101 SEGUI,Hugo           PROM2 XERACO                      00:03:58       38 seg.
 27      95 ESTELLES,Empar       FPRI1 GUTI VINALESA               00:04:25     1:05 min.
 28     106 GUERRERO,Miriam      FPRO1 VILLANUEVA CASTELLON        00:04:25     1:05 min.
 29      73 PEREZ,Elena          FPRO2 PC SUECA                    00:04:25     1:05 min.
 30     130 SERRANO,Izan         PROM1 ALTO PALANCIA               00:04:29     1:09 min.
 31     111 VALLS,Guillermo      PROM1 VILLANUEVA CASTELLON        00:04:35     1:15 min.
 32      71 GRAU,Lucia           PROM1 PC SUECA                    00:04:40     1:20 min.
 33     133 ARNALTE,Hugo         PROM1 SPRINT BIKES SEGORBE        00:04:40     1:20 min.
 34     119 PERIS,Ferran         PROM1 SPRINT BIKE-SEGORBE         00:04:45     1:25 min.
 35      87 GUTIERREZ,Hugo       PROM1 GUTI VINALESA               00:04:45     1:25 min.

General de la Challenge de Ciclocross de la Comunitat Valenciana

                                          XXX CHALLENGE CICLOCROSS CV 2014
Después de   : 7 Carrera :        CICLOCROSS   DE   ALCUBLAS   23-11-2014
Fecha        : 23/11/14
Puntúan las : 7 mejores carreras de las siguientes disputadas
--------------------------------------------------------------------------------------
14-10-12 IV CICLOCROSS DE XERACO 12-10-2014                     12/10/14 - 45 Pts
14-10-19 CICLOCROSS DE VINAROS 19-10-2014                       19/10/14 - 45 Pts
14-10-26 CICLOCROSS DE ALDAIA 26-10-2014                        26/10/14 - 45 Pts
14-11-02 CICLOCROSS DE AIACOR 02-11-2014                        02/11/14 - 45 Pts
14-11-09 CICLOCROSS DE SUECA    09-11-2014                      09/11/14 - 45 Pts
14-11-16 CICLOCROSS DE CAMP DE MIRRA       16-11-2014           16/11/14 - 45 Pts
14-11-23 CICLOCROSS DE ALCUBLAS      23-11-2014                 23/11/14 - 45 Pts

Clasificación de : ELITE SUB23
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005 006 007
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 1008 GUERRERO,Daniel         ELITE CLINICONFORT                306 - 042 042 045 045 045 042 045
   2.- 1077 MARTINEZ,Vicent         SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 262 - 038 038 035 031 042 040 038
   3.- 1019 FANDOS,Ignacio          ELITE CKT UAM MONTON              256 - 035 036 030 040 040 035 040
   4.- 1001 PERALES,Oscar           ELITE CLINICONFORT                253 - 027 035 042 038 033 036 042
   5.- 1003 HURTADO,Luis            ELITE SCOTT TEAM XC               233 - 034 034 031 029 036 033 036
   6.- 1004 RAMIREZ,Fco.manuel      ELITE CLINICONFORT                223 - 023 031 038 032 034 031 034
   7.- 1005 MARQUES,Jose fco        ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        206 - 020 029 032 033 031 029 032
   8.- 1062 CANDEL,Ruben            SUB23 BETERBIKE TEAM              201 - 022 030 027 027 032 030 033
   9.- 1026 FERNANDEZ,Sergio ivan ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED         188 - 029 033 036 034 000 032 024
  10.- 1063 MARTINEZ,Juan           SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       170 - 021 022 026 022 028 022 029
  11.- 1014 GERICO,Fco. jos•        ELITE BICI CLUB PICASSENT         170 - 017 028 023 025 024 026 027
  12.- 1009 GERICO,Fernando         ELITE BICI CLUB PICASSENT         165 - 018 019 029 026 023 020 030
  13.- 1020 DE MINGO,Raúl           ELITE ALBORAYA                    161 - 016 020 021 024 027 028 025
  14.- 1073 LLINARES,Josep          SUB23 MOIXENT                     160 - 040 040 000 042 000 038 000
  15.- 1074 CALATAYUD,Miguel        SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      155 - 000 027 033 036 035 024 000
  16.- 1064 CUCARELLA,Guillem       SUB23 SPIRIT BIKE                 146 - 025 026 000 028 021 023 023
  17.- 1025 GRAU,Christian          ELITE PACHES BICICLETES           139 - 032 000 022 000 029 025 031
  18.- 1061 ORTS,Felipe             SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 135 - 045 045 000 000 000 045 000
  19.- 1032 RUIZ,Carles             ELITE SINGULAR BIKES TEAM         129 - 000 000 000 030 030 034 035
  20.- 1011 ESTELLER,Sebastian      ELITE VINAROS                     120 - 009 017 017 020 019 018 020
  21.- 1078 CARNICER,Cristobal      SUB23 BICICLETES CABEDO           115 - 014 025 000 023 000 027 026
  22.- 1068 SAMPER,Antonio          SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        113 - 024 024 000 018 026 021 000
  23.- 1012 ASENSI,Gustavo          ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         111 - 036 000 040 035 000 000 000
  24.- 1002 GARCIA,Alvaro           ELITE BIG BIKES CARLET CD         104 - 000 032 034 000 038 000 000
  25.- 1067 MACIA,Jesus             SUB23 EUROLOSA                    101 - 000 023 020 016 025 017 000
  26.- 1069 MOTA,Damian             SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        100 - 012 018 019 015 020 016 000
  27.- 1017 PEREZ,Roberto carl      ELITE BICI CLUB PICASSENT          98 - 011 016 000 019 018 015 019
  28.- 1028 CANDEL,Jacobo           ELITE BETERBIKE                    75 - 013 000 000 021 000 019 022
  29.- 1031 COSIN,Juan-carlos       ELITE CHELVA BIKE RACING           74 - 000 000 024 000 022 000 028
  30.- 1013 ESCRIG,Adrian vicen     ELITE RIBA-ROJA                    73 - 010 021 025 017 000 000 000
  31.- 1029 SANCHEZ,Prudencio       ELITE CARAVACA MTB C.C.            58 - 015 015 028 000 000 000 000
  32.- 1066 BALAGUER,Julián         SUB23 HOSTAL LATORRE               35 - 000 014 000 000 000 000 021
  33.- 1027 GUIJARRO,Javier         ELITE GUIJARRO TOT ESPORT          33 - 033 000 000 000 000 000 000
  34.- 1024 HERNANDEZ,Oscar         ELITE GSPORT-VALENCIA TERRA I M    31 - 031 000 000 000 000 000 000
  35.- 1075 PASCUAL,Francesc        SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA        28 - 028 000 000 000 000 000 000
  36.- 1033 CHULVI,Oscar            ELITE CAMPANAR                     18 - 000 000 000 000 000 000 018
  37.- 1079 MONTANER,Javier         SUB23 COVES DE SANT JOSEP          18 - 000 000 018 000 000 000 000
  38.- 1030 ANTONI,Adrián           ELITE VALL D´UXO                   17 - 000 000 000 000 017 000 000
  39.- 1065 CUENCA,Borja            SUB23 AITANA                        8 - 008 000 000 000 000 000 000
  40.- 1016 ORDOÑEZ,Jose antonio    ELITE VINAROS                       7 - 007 000 000 000 000 000 000
  41.- 1018 GARCIA,Andres           ELITE TIBI AMSONIDO                 6 - 006 000 000 000 000 000 000

Clasificación de : JUNIOR Y FEMINAS ELITE JUNIOR
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005 006 007
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1.- 2001 CARRATALA,Francisco     JUN-2 TEAM NOVO NORDISK           286 - 042 042 040 038 042 042 040
    2.- 2002 RUIZ,Joan               JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        284 - 038 038 042 042 045 034 045
    3.- 2102 CERDA,Sabrina           F-ELI SPIRIT BIKE                 233 - 032 033 036 034 035 029 034
    4.- 2100 MARTINEZ,Tania          F-ELI CLINICONFORT TEINSA         229 - 031 034 033 035 036 028 032
    5.- 2105 VALERO,Maria            F-ELI SOULBIKES ALZIRA            224 - 030 032 038 032 033 026 033
    6.- 2104 RUFANGES,Maria carmen F-ELI CICLOCLINIC                   211 - 029 030 034 030 032 025 031
    7.- 2112 SOLERA,Patricia         F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    205 - 027 031 035 031 029 023 029
    8.- 2009 ARANDA,Adrian           JUN-1 MOIXENT                     170 - 040 040 000 045 000 045 000
    9.- 2111 LOPEZ,Maria del ma      F-JUN CASTILLO DE ONDA F          169 - 026 029 032 000 030 022 030
   10.- 2005 BOU,Javi                JUN-2 VELO CLUB CARLET            144 - 033 000 000 040 040 031 000
   11.- 2110 FELIX,Empar (f)         F-JUN CASTILLO DE ONDA            136 - 000 000 000 036 038 027 035
   12.- 2008 ALTUR,Borja             JUN-1 CULTBIKES                   130 - 045 045 000 000 000 040 000
   13.- 2018 FERRER,Ferran           JUN-2 VELO CLUB CARLET            129 - 000 000 000 033 034 024 038
   14.- 2004 GOMEZ,Oriol             JUN-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        116 - 000 036 045 000 000 035 000
   15.- 2108 DE LA HOZ,Ana           F-ELI BETERBIKE TEAM               90 - 028 000 031 000 031 000 000
   16.- 2006 ESCRIBA,Vicent          JUN-2 CASTILLO DE ONDA J           70 - 035 035 000 000 000 000 000
   17.- 2107 LLORET,Elena            F-ELI AITANA                       66 - 034 000 000 000 000 032 000
   18.- 2103 TERUEL,Alba             F-ELI CASTILLO DE ONDA F           66 - 000 000 000 000 000 030 036
   19.- 2022 MAYANS,Gabriel          JUN-2 VALL D´UXO                   42 - 000 000 000 000 000 000 042
  20.- 2019    PEÑALVER,Manuel             JUN-1   VOLCENTER VOLKSWAGUEN RES   38   -   000   000   000   000   000   038   000
  21.-*2003    FAUS,Miquel                 JUN-2   CASTILLO DE ONDA J          36   -   036   000   000   000   000   000   000
  21.-*2021    BOU,Joan                    JUN-2   VOLCENTER VOLKSWAGEN        36   -   000   000   000   000   000   036   000
  23.- 2020    LLORET,Miguel angel         JUN-2   OFERTBIKES.ES-METAL LUBE    33   -   000   000   000   000   000   033   000
Clasificación de : CADETES Y FEMINAS CADETES
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005 006 007
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 2040 ESCRIHUELA,Rafael arse CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR      299 - 042 035 045 045 045 042 045
   2.- 2042 PLA,Alfonso             CAD-2 BICICLETES CABEDO           274 - 040 038 042 042 042 034 036
   3.- 2050 LERMA,Marcos            CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        258 - 036 034 038 034 038 038 040
   4.- 2046 LOPEZ,Miquel            CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     254 - 038 036 036 038 036 032 038
   5.- 2043 SAMPER,Alberto          CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        242 - 000 040 040 040 040 040 042
   6.- 2049 PLANELLS,Brian          CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         207 - 027 031 033 030 033 024 029
   7.- 2047 MUÑOZ,Fco. javier       CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     205 - 035 000 034 035 035 033 033
   8.- 2121 BALAGUER,Isabel         F-CAD DEPORTES BALAGUER           172 - 028 028 032 000 031 025 028
   9.- 2052 RUIZ,Carlos             CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        161 - 031 000 035 033 034 028 000
  10.- 2041 LLORET,Miguel           CAD-2 RESTAUR ZAFIRO TEAM         135 - 045 045 000 000 000 045 000
  11.- 2051 LEAL,Fernando           CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        124 - 033 033 000 000 000 027 031
  12.- 2125 LOPEZ,Ana isabel        F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    122 - 029 000 000 031 032 000 030
  13.- 2055 CHULVI,Adrian           CAD-2 GANDIA-JORGE CANET          101 - 000 000 000 032 000 035 034
  14.- 2123 RODRIGUEZ,Sofia         F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC     95 - 034 030 000 000 000 031 000
  15.- 2048 LLORET,Roque            CAD-1 AITANA                       94 - 032 032 000 000 000 030 000
  16.- 2126 GOMEZ,Alba              F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC     87 - 000 029 000 000 000 026 032
  17.- 2054 HERNANDEZ,Pol           CAD-2 VILANOVA UNIO CICLISTA       42 - 000 042 000 000 000 000 000
  18.-*2056 APARICIO,Ruben          CAD-2 BIG BIKES CARLET             36 - 000 000 000 036 000 000 000
  18.-*2057 BENNASSAR,Joan marti    CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGUEN RES    36 - 000 000 000 000 000 036 000
  20.- 2058 ALEJOS,Marcos           CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGUEN RES    29 - 000 000 000 000 000 029 000
Clasificación de : SENIOR Y MASTER 30
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005 006 007
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 3001 APARISI,Javier          MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       284 - 042 036 040 045 036 040 045
   2.- 3113 DIAZ,Dany               SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        263 - 038 042 034 038 040 035 036
   3.- 3003 PEREZ,Esteban           MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        238 - 031 045 036 036 042 016 032
   4.- 3013 LLADRÓ,Vicent           MA-30 SOULBIKES ALZIRA            235 - 033 038 033 035 029 033 034
   5.- 3057 BERENGUER,Jordi         MA-30 AL TRAN TRAN CC             214 - 026 000 042 029 033 042 042
   6.- 3022 CALATAYUD,Sergio        MA-30 CLINICONFORT                207 - 036 030 035 040 000 031 035
   7.- 3106 PERALES,Santiago        SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 207 - 034 034 022 030 030 029 028
   8.- 3046 DE LA FUENT,Isaka       MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 191 - 040 035 000 042 000 034 040
   9.- 3114 OLIVARES,David          SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        179 - 021 027 030 024 028 028 021
  10.- 3118 PEREZ,Maximiliano       SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         158 - 014 031 000 025 031 027 030
  11.- 3007 MARTINEZ,Fco.-javier    MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        157 - 045 000 000 032 035 045 000
  12.- 3080 BALLESTER,Raul          MA-30 SOULBIKES ALZIRA            153 - 000 000 000 034 045 036 038
  13.- 3005 VALLS,Jose ignacio      MA-30 CLINICONFORT                151 - 035 040 038 000 038 000 000
  14.- 3025 CANO,German             MA-30 BICIS CABEDO                141 - 023 000 001 028 032 030 027
  15.- 3083 GALLARDO,David          MA-30 GRUPESA CHULVI              136 - 000 000 000 033 034 038 031
  16.- 3009 CASTELLO,Daniel         MA-30 CLINICONFORT                124 - 030 022 000 027 027 018 000
  17.- 3004 SEMPERE,Jose gines      MA-30 MASTER BIKE VIALCA          123 - 027 000 016 000 026 025 029
  18.- 3012 CASTAÑO,Jose miguel     MA-30 SOULBIKES ALZIRA            120 - 022 029 014 022 000 008 025
  19.- 3056 GIMENO,Blas             MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 117 - 016 028 011 023 024 015 000
  20.- 3002 ZARZOSO,Fco.josé        MA-30 CASTELLON                   115 - 032 033 000 018 000 032 000
  21.- 3020 ZARZOSO,Sergio          MA-30 CASTELLON                   111 - 015 032 000 031 000 000 033
  22.- 3030 ALCOVER,Jaume           MA-30 VELO CLUB CARLET            107 - 028 000 029 026 000 000 024
  23.- 3041 PI,Rafael               MA-30 CICLOS FAUSTIN              106 - 001 021 028 019 003 014 020
  24.- 3103 ADAN,Carlos             SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        101 - 005 018 024 016 019 019 000
  25.- 3017 HERNANDEZ,Gabriel       MA-30 MANRUBIA-ESPA-LMG           100 - 018 025 031 000 000 000 026
  26.- 3011 DONAT,Rafael            MA-30 SOULBIKES ALZIRA             98 - 011 014 009 004 021 017 022
  27.- 3024 HERNANDEZ,jose Luis     MA-30 CLINICONFORT                 93 - 001 010 023 009 009 023 018
  28.- 3019 VILLAMAYOR,Oliver       MA-30 BICICLETES A RODA            91 - 017 023 001 012 020 001 017
  29.- 3043 MUÑOZ,Francisco         MA-30 SOULBIKES ALZIRA             87 - 012 015 027 013 000 001 019
  30.- 3010 MATEOS,Cristhian da     MA-30 SOULBIKES ALZIRA             86 - 006 012 020 005 016 011 016
  31.- 3070 HERRERA,Jonay           MA-30 SPIRIT BIKE                  83 - 000 026 032 021 004 000 000
  32.- 3112 CARRION,Israel          SENIO TJ BIKES                     81 - 009 000 013 017 022 020 000
  33.- 3036 BARCELO,Daniel          MA-30 CAMP DE MIRRA                75 - 010 017 021 007 008 012 000
  34.- 3069 VILLALBA,Rafael         MA-30 SOULBIKES ALZIRA             65 - 000 003 025 001 000 013 023
  35.- 3039 CLIMENT,Juan Bautista MA-30 SPIRIT BIKE                    64 - 001 016 018 001 011 002 015
  36.- 3006 MARTINEZ,Santiago       MA-30 EUROLOSA                     63 - 000 000 000 014 025 024 000
  37.- 3065 CANDELA,Ruben           MA-30 ILICITANA                    60 - 008 013 000 000 017 022 000
  38.- 3116 FRANCES,Manuel          SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT       51 - 029 000 000 001 000 021 000
  39.- 3107 GARCIA,Javier           SENIO CICLOS FAUSTIN               46 - 013 011 000 001 000 007 014
  40.- 3033 RODRIGUEZ,Jose rafael MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T      46 - 001 000 026 011 007 001 000
  41.- 3021 SIFRE,Miguel            MA-30 CAMPANAR                     45 - 002 008 019 003 000 000 013
  42.- 3076 GARCIA,Jose antonio     MA-30 EQUIP CICLISTA MOIXENT       44 - 000 000 015 010 010 009 000
  43.- 3079 MIQUEL,Jose angel       MA-30 MASTER BIKE VIALCA           41 - 000 000 000 015 000 026 000
  44.- 3055 TAPIAS,Jos• ignacio     MA-30 LLANERA DE RANES             40 - 001 020 000 000 018 001 000
  45.- 3040 PRETEL,Francisco        MA-30 BICIS CABEDO                 35 - 001 000 000 001 015 006 012
  46.- 3059 SALOMEN,Pablo david     MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT          34 - 004 000 000 006 012 001 011
  47.- 3105 MOLTO,Heliodoro         SENIO CLINICONFORT                 25 - 025 000 000 000 000 000 000
  48.- 3067 CLAPES,Marc             MA-30 CALMA ST.JULIA CLUB CICL     24 - 000 024 000 000 000 000 000
  49.- 3087 CASTEJON,Domingo        MA-30 VINAROZ                      23 - 000 000 000 000 023 000 000
  50.- 3082 BENITEZ,Javier          MA-30 EL PIÑON                     20 - 000 000 000 020 000 000 000
  51.- 3049 ORTS,Hector             MA-30 MAR ALACANT                  19 - 001 006 001 001 002 001 007
  52.-*3016 ALVAREZ,Ramon david     MA-30 PACHES BICICLETES            19 - 007 000 012 000 000 000 000
  52.-*3028 FERNANDEZ,Francisco     MA-30   TIBI AMSONIDO              19   001 000 000 000 014 004 000
  52.-*3071 ,Joaquin                MA-30   1722 QC SYSTEM             19   000 019 000 000 000 000 000
  55.- 3035 PINA,Oscar              MA-30   CAMP DE MIRRA              18   000 000 017 000 000 001 000
  56.- 3008 MORENO,Jordi            MA-30   PACHES BICICLETES          17   000 000 000 001 013 003 000
  57.- 3110 RADI,Nabil              SPIRIT BIKE                        16   001 004 000 000 000 001 010
  58.- 3062 PEREZ,Juan raul         MA-30   GUTI VINALESA              16 - 000 002 007 001 000 000 006
  59.-*3054 CANDELA,Antonio         MA-30   ILICITANA UC               13 - 001 005 000 000 006 001 000
  59.-*3066 FEO,Javier              MA-30   EQUIP CICLISTA MOIXENT     13 - 003 000 002 008 000 000 000
  61.- 3115 MOSCARDO,Renan          SENIO   BUÑOL                      12 - 001 000 000 000 001 001 009
  62.- 3120 CORDON,Luis             SENIO   CAMPANAR                   12 - 000 000 006 001 001 000 004
  63.-*3038 ORTEGA,Enrique          MA-30   SPIRIT BIKE                12 - 000 001 008 001 001 001 000
  63.-*3121 MAÑAS,Miguel            SENIO   BELGA                      12 - 000 000 000 002 000 010 000
  65.- 3045 SALA,Rafael             MA-30   SOULBIKES ALZIRA           11 - 001 000 000 001 001 000 008
  66.- 3058 DONATE,Mario            MA-30   BICIMAX.COM                11 - 001 000 010 000 000 000 000
  67.- 3027 CANTOS,Javier           MA-30   CANTOS BIKE IBI            10 - 000 000 000 000 005 005 000
  68.- 3060 ESCLAPEZ,Manuel enriq   MA-30   ELCHE                       9 - 001 001 001 001 001 001 003
  69.- 3068 LLETI,Joan andreu       MA-30   PROMOEVENTS CC ESPORTIU     9 - 000 009 000 000 000 000 000
  70.- 3048 SAIZ,Gabriel            MA-30   RIBAROJA                    8 - 001 007 000 000 000 000 000
  71.- 3072 PLA,David               MA-30   RIBA-ROJA                   7 - 000 000 005 000 001 000 001
  72.- 3023 HERRERO,Alberto         MA-30   CLINICONFORT                6 - 001 001 000 001 001 001 001
  73.- 3090 LLUESA,Victor           MA-30   SPIRIT BIKE                 5 - 000 000 000 000 000 000 005
  74.- 3044 IVARS,David             MA-30   LLIBER CC                   5 - 000 001 000 001 000 001 002
  75.- 3074 PALOMARES,Miguel angel  MA-30   BICI CLUB PICASSENT         5 - 000 000 001 001 001 001 001
  76.- 3034 PINA,Ivan               MA-30   CAMP DE MIRRA               5 - 001 001 001 000 001 000 001
  77.-*3015 CISCAR,Vicente          MA-30   PACHES BICICLETAS           5 - 000 000 004 000 001 000 000
  77.-*3075 AUCEJO,Jose vicente     MA-30   SOBRERUEDAS C.D.            5 - 000 000 003 001 000 001 000
  79.- 3029 LOPEZ,Manuel jose       MA-30   SAN VICENTE                 4 - 001 000 000 001 000 001 001
  80.- 3051 SANSIXTO,Borja          MA-30   VOLCENTER VOLKSWAGEN        3   -   000 000   000   001   000   001   001
  81.-*3031 BOSCH,Bernardo          MA-30   VELO CLUB CARLET            3   -   001 000   000   001   001   000   000
  81.-*3053 PRIMO,Alberto           MA-30   VELO CLUB CARLET            3   -   001 000   000   000   001   001   000
  81.-*3073 RUIZ,Enrique            MA-30   GILET                       3   -   000 000   000   001   001   001   000
  81.-*3117 ALAPONT,Andres          SENIO   FERRER BIKES                3   -   001 000   000   000   001   001   000
  85.-*3077 PRIMITIVO,Javier        MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT         2   -   000 000   000   001   000   001   000
  85.-*3086 SORIANO,Javier          MA-30   BIG BIKES CARLET            2   -   000 000   000   000   001   001   000
  85.-*3119 TORREGROSA,Miguel       SENIO   GUIJARRO TOT ESPORT         2   -   000 000   001   001   000   000   000
  88.- 3091 RELAÑO,Miguel Angel     MA-30   COPERBIKES CD               1   -   000 000   000   000   000   000   001
  89.-*3018 FERRUSES,Enrique        MA-30   VOLATA SAGUNT               1   -   001 000   000   000   000   000   000
  89.-*3042 GARCIA,Adrian           MA-30   MASTER BIKE VIALCA          1   -   001 000   000   000   000   000   000
  89.-*3063 CHENOLL,Javier          MA-30   VELO CLUB CARLET            1   -   001 000   000   000   000   000   000
  89.-*3064 MIRO,Antonio            MA-30   TIBI AMSONIDO               1   -   001 000   000   000   000   000   000
  89.-*3084 SIGALAT,Marc            MA-30   BENIOPA                     1   -   000 000   000   001   000   000   000
  89.-*3088 GOMIS,Carlos            MA-30   SOULBIKES ALZIRA            1   -   000 000   000   000   000   001   000
Clasificación de : MASTER 40 50 60
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005 006 007
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 4002 AVELLANEDA,Javier       MA-40 SPIRIT BIKE                 276 - 040 042 036 042 042 036 038
   2.- 4007 BARRUGUER,Juan          MA-40 SEPELACO                    268 - 036 036 040 036 045 040 035
   3.- 4010 CERVERA,Juan-antonio    MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     243 - 038 040 000 040 038 042 045
   4.- 4003 VELA,Pio luis           MA-40 SOULBIKES ALZIRA            233 - 033 034 033 025 040 032 036
   5.- 4026 FRASQUET,Javier         MA-40 CULT BIKES                  230 - 045 038 038 045 024 000 040
   6.- 4080 ALTUR,Juan-antonio      MA-50 EUROLOSA                    213 - 031 029 030 032 034 026 031
   7.- 4006 REÑE,Jordi              MA-40 GAC BIKES MOIXENT           209 - 042 045 000 035 000 045 042
   8.- 4042 ESCRIHUELA,Rafael       MA-40 PACHES BICICLETES           200 - 023 027 028 029 033 028 032
   9.- 4027 SOLER,Enrique           MA-40 PINEDO                      182 - 035 000 042 038 000 034 033
  10.- 4083 BALAGUER,José-j.        MA-50 DEPORTES BALAGUER           178 - 028 032 022 000 035 031 030
  11.- 4081 FANDOS,Ignacio          MA-50 VINAROS                     174 - 019 025 029 028 030 014 029
  12.- 4041 DE VERA,Emilio javie    MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    173 - 021 021 021 027 031 027 025
  13.- 4044 BALLESTER,José-vicente MA-40 BURJASSOT                    171 - 018 023 027 026 026 025 026
  14.- 4030 PUJOL,Daniel            MA-40 KTM-CRAZYBIKER              171 - 024 000 026 034 036 038 013
  15.- 4008 PEREZ,Faustino          MA-40 SUECA                       167 - 025 031 017 022 028 016 028
  16.- 4031 SANTAMARIA,Fco. antoni MA-40 EUROCICLO                    163 - 026 000 035 033 000 035 034
  17.- 4035 GRAU,Francisco          MA-40 CLINICONFORT                158 - 022 024 032 021 029 030 000
  18.- 4092 PEREZ,Pablo             MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         145 - 020 022 023 012 022 023 023
  19.- 4043 MACHI,Vicente           MA-40 EQUIP CICLISTA MOIXENT      142 - 029 028 000 031 025 029 000
  20.- 4082 MARTINEZ,Daniel         MA-50 LLANERA DE RANES            132 - 030 030 000 030 000 021 021
  21.- 4084 MARTINEZ,Josep-antoni MA-50 ROLSER-JOSE JORRO             125 - 015 016 020 018 021 013 022
  22.- 4005 PLA,Fco.josé            MA-40 BICICLETES CABEDO           122 - 034 035 034 019 000 000 000
  23.- 4024 ESTELLES,Jesus raul     MA-40 GUTI VINALESA               116 - 016 012 000 020 027 017 024
  24.- 4049 SEGUI,Alejandro jo      MA-40 ROLSER-JOSE JORRO           107 - 000 019 031 000 014 024 019
  25.- 4009 CONSTANTINO,Jorge       MA-40 XERACO                      102 - 014 018 016 016 019 008 011
  26.- 4046 LOPEZ,Antonio           MA-40 CICLOS SARABIA C.C.          98 - 032 033 000 000 000 033 000
  27.- 4110 MEZQUITA,Jose           MA-60 CICLOS FAUSTIN               95 - 011 017 005 015 020 010 017
  28.- 4108 JOVER,Cristobal         MA-50 CULTBIKES-SPECIALIZED        84 - 017 000 024 023 000 000 020
  29.- 4086 MARTINEZ,Abelardo       MA-50 TUNE BIKES CD MTB            80 - 000 000 013 014 017 018 018
  30.- 4053 PACHES,Antonio          MA-40 PACHES BICICLETES            76 - 000 000 000 024 032 020 000
  31.- 4085 LLORET,Francisco        MA-50 AITANA                       75 - 027 026 000 000 000 022 000
  32.- 4051 GUTIERREZ,Raul          MA-40 GUTI VINALESA                68 - 000 000 001 017 023 000 027
  33.- 4013 IBAÑEZ,Vicente          MA-40 VELO CLUB CARLET             65 - 012 000 025 000 012 000 016
  34.- 4093 PERALES,Pedro           MA-50 ONTINYENT                    63 - 013 000 008 011 015 002 014
  35.- 4104 BLAYA,Fernando          MA-50 PACHES BICICLETES            58 - 001 004 018 009 018 006 002
  36.- 4039 RUIZ,Joaquin            MA-40 JESUS HERNANDEZ              56 - 005 000 019 010 013 001 008
  37.- 4029 ARGILES,Carlos          MA-40 BICICLETA BTT REQUENA        52 - 008 010 006 006 009 004 009
  38.- 4014 PELLICER,Alejandro      MA-40 VELO CLUB CARLET             50 - 006 000 014 008 011 001 010
  39.- 4033 CHINCHILLA,José-m.      MA-40 MISLATA                      48 - 001 009 015 007 010 001 005
   40.- 4034    GIL,David                   MA-40   MISLATA                     45   -   001   014   000   005   006   007   012
   41.- 4109    CALATAYUD,Jose miguel       MA-50   EQUIP CICLISTA MOIXENT      41   -   009   013   007   003   005   001   003
   42.- 4097    BONAFE I,Vicent             MA-50   VELO CLUB CARLET            33   -   007   000   000   013   007   005   001
   43.- 4148    GAMBAIANI,Jean paul         MA-50   GUIJARRO TOT ESPORT         28   -   010   000   000   001   016   001   000
   44.- 4040    FORTEA,Manuel juan          MA-40   PLANA BAIXA                 27   -   000   006   012   000   001   001   007
   45.- 4056    ZARAGOZA,Vicent m.          MA-40   LA VILA JOIOSA              26   -   000   000   000   000   000   011   015
   46.- 4032    MARTINEZ,Juan manuel        MA-40   MAR ALACANT                 26   -   001   000   011   001   008   001   004
   47.- 4022    GIMENEZ,Vicente jose        MA-40   SPIRIT BIKE                 21   -   001   008   000   004   004   003   001
   48.- 4048    AGUERO,Miguel angel         MA-40   ESCUREDO PERFORMANCE ASS.   20   -   000   020   000   000   000   000   000
   49.- 4038    SOLERA,Julian               MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR     19   -   001   007   000   001   003   001   006
   50.- 4054    SERRANO,Antonio             MA-40   LA VILA JOIOSA              19   -   000   000   000   000   000   019   000
   51.-*4055    PEREZ,Javier                MA-40   TIBI AMSONIDO               15   -   000   000   000   000   000   015   000
   51.-*4098    GASULLA,Carles              MA-50   GENESIS CYCLING TEAM ASS    15   -   000   015   000   000   000   000   000
   53.- 4094    LOPEZ,Jesus a.              MA-50   BENIDORM                    13   -   001   000   010   001   000   001   000
   54.- 4090    CAPELLA,Javier              MA-50   CICLOCLINIC                 12   -   001   003   004   001   001   001   001
   55.- 4161    ANGEL GARCIA,Miguel         MA-50   MONFORTE DEL CID            12   -   000   000   000   000   000   012   000
   56.- 4096    FERMIN,Mariano              MA-50   BARCELONA ESPORT CICLIST    11   -   000   011   000   000   000   000   000
   57.- 4057    ALARCON,Luis                MA-40   BICICOSTA                    9   -   000   000   000   000   000   009   000
   58.- 4037    CAÑES,Miguel angel          MA-40   SOULBIKES ALZIRA             7   -   001   002   000   001   001   001   001
   59.- 4112    FANDOS,Emilio               MA-60   VINAROS                      7   -   001   001   001   001   001   001   001
   60.- 4091    MARTINEZ,Jose               MA-50   CICLOCLINIC                  7   -   001   001   001   001   001   001   001
   61.- 4105    VIEL,Carles                 MA-50   SUECA                        7   -   004   000   000   001   002   000   000
   62.- 4099    PINA,Jose ant.              MA-50   CAMP DE MIRRA                6   -   000   001   001   001   001   001   001
   63.- 4095    QUINTERO,Jos•-antonio       MA-50   SUECA                        6   -   001   001   001   001   000   001   001
   64.- 4011    BRAVO,Vicent                MA-40   VILLANUEVA CASTELLON CC      6   -   001   001   000   001   001   001   001
   65.- 4113    DE LA FUENT,Andoni          MA-60   SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU    6   -   001   001   001   001   000   001   001
   66.- 4101    GARRIDO,Corpus              MA-50   MAR ALACANT                  5   -   001   000   001   000   001   001   001
   67.- 4115    SANZ,Vicente                MA-60   BIG BIKES CARLET CD          5   -   001   000   000   001   001   001   001
   68.- 4020    SAMPER,Antonio              MA-40   ALDAYA                       5   -   001   001   000   001   001   000   001
   69.-*4088    BALAGUER,Juan antonio       MA-50   DEPORTES BALAGUER            5   -   000   005   000   000   000   000   000
   69.-*4106    ALVAREZ,José-manuel         MA-50   GANDIA-RENAULT GINESTAR      5   -   002   000   000   001   001   001   000
   71.- 4028    RUIZ,Vicente                MA-40   PINEDO                       4   -   001   000   000   002   000   000   001
   72.- 4089    ALCEDO,Francisco            MA-50   MISLATA                      4   -   000   001   000   000   001   001   001
   73.-*4018    MIRO,Manuel                 MA-40   MUSSOLS XABIA BIKERS         4   -   001   000   000   001   001   001   000
   73.-*4025    SAIZ,Juan                   MA-40   RIBA ROJA                    4   -   001   000   001   001   000   001   000
   73.-*4045    GRACIA,Jose mª              MA-40   BENEIXAMA                    4   -   001   000   000   001   001   001   000
   73.-*4050    NAVARRO,Andres              MA-40   RIBA-ROJA                    4   -   000   000   003   000   000   001   000
   73.-*4114    VIVAS,Elias                 MA-60   HIDROPRESION 24H             4   -   001   000   001   000   001   001   000
   78.-*4019    FERRER,Jose Vicente         MA-40   ALDAIA                       3   -   001   000   001   001   000   000   000
   78.-*4021    ROBERTO,Jose antonio        MA-40   ALDAYA                       3   -   000   000   002   001   000   000   000
   78.-*4023    DONAT,Salvador              MA-40   SPIRIT BIKE                  3   -   001   000   001   001   000   000   000
   78.-*4100    BULTO,Vicente               MA-50   THE BIKE RUN & ROTOR         3   -   001   000   001   000   001   000   000
   78.-*4107    SERRANO,Juan manuel         MA-50   BIG BIKES CARLET CD          3   -   003   000   000   000   000   000   000
   83.-*4015    CANTERO,José andrés         MA-40   VINAROS                      2   -   001   001   000   000   000   000   000
   83.-*4180    WILKINS,Tony                MA-60   BICICOSTA                    2   -   000   000   001   001   000   000   000
   85.-*4052    LLEDO,Javier                MA-40   XALO                         1   -   000   000   000   001   000   000   000
   85.-*4059    SANCHEZ,David               MA-40   ORIOLANO                     1   -   000   000   000   000   000   001   000
   85.-*4116    MENDONÇA,Christian          MA-60   PEDAL                        1   -   001   000   000   000   000   000   000
   85.-*4160    TORREGROSA,Miguel j.        MA-50   GUIJARRO TOT ESPORT          1   -   000   000   000   001   000   000   000

Clasificación de : INFANTILES
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005 006 007
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   20 JORQUES,Alvaro          INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      297 - 030 045 042 045 045 045 045
    2.-    2 MUÑOZ,Jaime             INF-2 MAR ALACANT                 285 - 040 038 045 042 040 040 040
    3.-   19 MARQUEZ,David           INF-2 BICI CLUB PICASSENT         274 - 038 040 040 038 034 042 042
    4.-    4 LLACER,Joan             INF-2 LA VALLDIGNA                273 - 045 042 036 040 042 033 035
    5.-   14 CONSTANTINO,Jordi       INF-1 XERACO                      255 - 042 036 032 036 035 038 036
    6.-    1 GRAU,Pau                INF-2 PC SUECA                    239 - 034 035 034 035 033 035 033
    7.-   11 LLINARES,Toni           INF-1 LA VILA JOIOSA              212 - 027 031 031 030 030 032 031
    8.-   25 MATOSES,Josep           INF-1 LA VALLDIGNA                203 - 036 034 033 000 032 034 034
    9.-    6 CABEDO,Marc             INF-1 CAMPIO LLORENS              201 - 033 033 038 033 000 026 038
   10.-    8 PEREZ,Susana            FIN-2 ALDAYA                      201 - 035 029 027 028 029 028 025
   11.-   21 PASCUAL,Miguel          INF-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      185 - 032 032 030 032 000 030 029
   12.-   16 BONILLO,Sara            FIN-2 SUECA PC                    174 - 023 028 023 026 025 025 024
   13.-   32 MARTI,Vicent            INF-1 BICI CLUB PICASSENT         148 - 000 000 020 034 038 029 027
   14.-    3 ROBERTO,Alejandro       INF-2 ALDAYA                      146 - 031 000 025 031 000 031 028
   15.-   26 FORTEA,Nerea            FIN-1 CAMPIO LLORENS              134 - 000 027 035 027 000 022 023
   16.-   12 KURJANOVICS,Maksims     INF-1 ALDAIA                      117 - 022 000 024 025 022 024 000
   17.-    9 GUIRADO,Jesus maria     INF-1 ALDAYA                      113 - 028 000 028 029 028 000 000
   18.-   13 REQUENA,Adrian          INF-1 GUTI VINALESA               110 - 029 000 029 000 026 000 026
   19.-   33 GARCIA,Mario            INF-1 ALBERTO CONTADOR            104 - 000 000 000 000 036 036 032
   20.-   27 CURIEL,Antonio ange     INF-1 SEPELACO                     86 - 000 030 026 000 000 000 030
   21.-   24 GIL,Alejandro           INF-1 ALTO PALANCIA                74 - 025 000 000 000 027 000 022
   22.-   10 GONZALEZ,Daniel         INF-1 ALDAYA                       72 - 024 026 022 000 000 000 000
   23.-   31 GARRIDO,Zoé             FIN-1 BONILLO TEAM                 70 - 000 000 000 024 023 023 000
   24.-   23 BLANES,Arnau            INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT       64 - 021 000 000 023 020 000 000
   25.-   22 MARTI,Javier            INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT       53 - 026 000 000 000 000 027 000
   26.-   30 ROMAQUERA,Noe           INF-2 PICASSENT BC                 52 - 000 000 021 000 031 000 000
   27.-   29 GALLEGO,Adrian          INF-2 ALTO PALANCIA                24 - 000 000 000 000 024 000 000
   28.-   34 MARTIN,Miguel           INF-1 ALTO PALANCIA                21 - 000 000 000 000 021 000 000
   29.-*   5 TORRELA,Alvaro          INF-1 CASTILLO DE AYORA            19 - 000 000 019 000 000 000 000
   29.-* 35 ZARZOSO,Jose Miguel      INF-2 SPRINT BIKE-SEGORBE          19 - 000 000 000 000 019 000 000

Clasificación de : ALEVINES
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005 006 007
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   63 SOLERA,Miguel           ALE-2 LA VALLDIGNA                315 - 045 045 045 045 045 045 045
   2.-   55 GOMAR,Ivan              ALE-1 LA VALLDIGNA                280 - 042 038 040 040 042 036 042
   3.-   46 ALBERT,Ainara           FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         272 - 040 036 038 038 038 042 040
   4.-   56 GUARDEÑO,Jaume          ALE-2 ALFAZ DEL PI                269 - 038 042 036 042 040 035 036
   5.-   51 ESTELLES,Raul           ALE-1 GUTI VINALESA               237 - 036 034 030 035 035 034 033
   6.-   67 RICO,Joan               ALE-1 MAR ALACANT                 226 - 030 040 042 036 000 040 038
   7.-   65 SANCHEZ,Daniel          ALE-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 219 - 031 032 031 034 031 028 032
   8.-   62 LLACER,Lidia            FAL-2 LA VALLDIGNA                190 - 033 031 035 000 032 029 030
   9.-   43 LERMA,Diego             ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         187 - 028 035 033 033 028 030 000
  10.-   64 MARTI,Pau               ALE-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      176 - 034 000 034 000 036 038 034
  11.-   61 VERCHER,Francesc        ALE-1 XERACO                      154 - 027 033 032 032 030 000 000
  12.-   68 ARQUES,Marta            FAL-1 ALMORADI                    150 - 023 025 023 029 025 025 000
  13.-   42 BRAVO I,Anna            FAL-2 PC SUECA                    142 - 021 023 022 028 024 024 000
  14.-   44 PELLICER,Ricardo        ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         135 - 025 027 027 027 029 000 000
  15.-   54 GUTIERREZ,Iban          ALE-1 GUTI VINALESA               132 - 000 000 000 031 034 032 035
  16.-   41 LLOPIS,Alex             ALE-2 PC SUECA                    115 - 029 000 029 030 000 027 000
  17.-   60 SANCHEZ,Gerard          ALE-1 DEPORTES BALAGUER            82 - 026 030 026 000 000 000 000
  18.-   52 LOPEZ,Hilario           ALE-1 GUTI VINALESA                78 - 024 000 028 000 026 000 000
  19.-   66 MIRA,Raul               ALE-1 TIBI AMSONIDO                68 - 035 000 000 000 000 033 000
  20.-   40 SALES,Marc              ALE-2 PC SUECA                     65 - 032 000 000 000 033 000 000
  21.- 188 ZARAGOZA,Vicent          ALE-1 LA VILA JOIOSA               62 - 000 000 000 000 000 031 031
  22.- 149 ROMAQUERA,Hugo           ALE-1 PICASSENT BC                 52 - 000 000 025 000 027 000 000
  23.-   58 VELA,Irene              FAL-1 SOULBIKES ALZIRA             51 - 022 000 000 000 000 000 029
  24.- 151 GASCON,Joel              ALE-2 AJUNTAMENT SANT JOAN DE M    29 - 000 029 000 000 000 000 000
  25.- 1073 PANELLES,Jason          ALE-1 BICI CLUB PICASSENT          28 - 000 000 000 000 000 000 028
  26.-   49 MONROIG,Izan            ALE-1 DEPORTES BALAGUER            28 - 000 028 000 000 000 000 000
  27.- 168 BELLES,Daniel            ALE-1 SPRINT BIKE-SEGORBE          27 - 000 000 000 000 000 000 027
  28.-* 50 BESER,Hugo               ALE-2 DEPORTES BALAGUER            26 - 000 026 000 000 000 000 000
  28.-* 59 LLORET,Gaspar            ALE-1 AITANA                       26 - 000 000 000 000 000 026 000
  30.-* 45 PARRA,Martin             ALE-1 ALDAYA                       24 - 000 000 024 000 000 000 000
  30.-* 47 MULET,Judit              FAL-1 DEPORTES BALAGUER            24 - 000 024 000 000 000 000 000
  32.- 152 PALOMARES,Ruben          ALE-1 ROQUETE SALVADOR BOTELLA     23 - 000 000 000 000 023 000 000
Clasificación de : PRINCIPIANTES
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005 006 007
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   76 BRAVO,Marti             PRIN2 PC SUECA                    284 - 045 038 042 040 045 038 036
    2.- 112 IVARS,David              PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        278 - 038 045 038 038 038 036 045
    3.-   78 MARTI,Gabriel           PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      276 - 034 036 040 045 036 045 040
    4.- 123 CALVO,Pablo              PRIN1 ROCAFORT                    269 - 030 040 045 036 040 040 038
    5.-   92 GUTIERREZ,Diego         PRIN2 GUTI VINALESA               246 - 042 000 036 042 042 042 042
    6.-   77 GRAU,Alex               PRIN2 PC SUECA                    232 - 033 042 034 021 033 035 034
    7.- 116 LLINARES,Quico           PRIN2 LA VILA JOIOSA              226 - 036 033 032 034 029 032 030
    8.- 100 GUARDEÑO,Laura           FPRI2 ALFAZ DEL PI                197 - 026 032 028 033 030 025 023
    9.- 115 ORTS,Oscar               PROM2 MAR ALACANT                 192 - 027 026 023 032 031 027 026
   10.-   96 MACHANCOSES,Pablo       PROM1 GUTI VINALESA               184 - 028 029 026 031 024 022 024
   11.-   80 MARQUEZ,Denis           PRIN1 BICI CLUB PICASSENT         179 - 000 034 031 013 032 034 035
   12.-   79 TORTOSA,Iván            PRIN2 BICI CLUB PICASSENT         168 - 032 000 033 035 035 000 033
   13.-   93 ALMENA,Leyre            FPRO2 GUTI VINALESA               166 - 014 023 024 030 026 024 025
   14.-   99 DIAZ,Ricardo            PRIN2 GUTI VINALESA               142 - 025 000 029 000 027 033 028
   15.-   98 REQUENA,Alberto         PRIN2 GUTI VINALESA               141 - 040 000 035 000 034 000 032
   16.- 124 BELTRAN,Vicent           PROM1 LA VALLDIGNA                137 - 029 030 018 026 018 016 000
   17.-   95 ESTELLES,Empar          FPRI1 GUTI VINALESA               134 - 018 020 014 028 022 018 014
   18.- 117 PUYO,Nicolas             PROM2 ALTO PALANCIA               121 - 035 000 030 000 025 000 031
   19.- 101 SEGUI,Hugo               PROM2 XERACO                      121 - 016 015 017 023 020 015 015
   20.- 136 ALBERT,Carmelo           PROM2 BONILLO TEAM                100 - 000 000 000 020 023 030 027
   21.-   88 DE MINGO,Mario          PROM2 GUTI VINALESA               100 - 024 000 000 019 019 019 019
   22.-   73 PEREZ,Elena             FPRO2 PC SUECA                     98 - 019 018 009 025 015 000 012
   23.- 105 MESTRE,Xavi              PROM2 CICLOS BENAVENT              94 - 017 000 000 029 028 020 000
   24.- 129 ORTEGA,Asier             PROM1 ALGINET                      90 - 000 000 020 024 013 013 020
   25.-   94 SEPULVEDA,Nerea         FPRO2 GUTI VINALESA                90 - 023 000 019 027 021 000 000
   26.- 106 GUERRERO,Miriam          FPRO1 VILLANUEVA CASTELLON         77 - 011 012 008 016 008 009 013
   27.- 102 VERCHER,Maria            FPRO2 XERACO                       77 - 013 021 015 014 014 000 000
   28.- 114 SANCHEZ,Jordi            PROM1 DEPORTES BALAGUER            76 - 021 028 027 000 000 000 000
   29.-   74 ADSUAR,Arnau            PRIN1 PC SUECA                     70 - 020 022 000 000 010 000 018
   30.- 118 PERIS,Adria              PROM2 SPRINT BIKE-SEGORBE          69 - 000 025 022 000 000 000 022
   31.- 128 BERENGUER,Iker           PROM1 ALGINET                      66 - 000 000 007 017 009 012 021
   32.- 111 VALLS,Guillermo          PROM1 VILLANUEVA CASTELLON         66 - 008 014 012 018 004 000 010
   33.- 113 OLASO,Oriol              PROM1 LA VALLDIGNA                 65 - 010 017 011 022 000 005 000
   34.- 218 ZARAGOZA,Marc            PRIN1 LA VILA JOIOSA               60 - 000 000 000 000 000 031 029
   35.- 120 GIL,Saray                FPRI1 SPRINT BIKE-SEGORBE          55 - 022 000 000 000 016 000 017
   36.-   71 GRAU,Lucia              PROM1 PC SUECA                     54 - 012 009 006 012 006 000 009
   37.- 110 BOANFE,Arnau             PROM2 CARLET                       54 - 015 000 016 000 012 011 000
   38.- 109 CABEDO,Noel              PRIN1 CAMPIO LLORENS               42 - 000 027 000 015 000 000 000
   39.-   72 FAYOS,David             PROM1 PC SUECA                     41 - 000 011 005 010 005 010 000
   40.- 148 BORONDIN,Ivan            PRIN1 BENICASIM                    35 - 000 035 000 000 000 000 000
   41.-* 125 MARTINEZ,Pau            PROM2 EQUIP CICLISTA MOIXENT       31 - 031 000 000 000 000 000 000
   41.-* 141 SANZ,Alex               PRIN2 IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C    31 - 000 031 000 000 000 000 000
   43.- 219 CANO,Cristian            PRIN1 SAX                          29 - 000 000 000 000 000 029 000
   44.- 107 GALVAÑ,Jordi             PRIN2 AITANA                       28 - 000 000 000 000 000 028 000
   45.-* 70  MATEU,Naia              FPRO1   PC SUECA                   26   -   007   000   004   008   001   006   000
   45.-* 108 SANCHEZ,Juan luis       PRIN1   AITANA                     26   -   000   000   000   000   000   026   000
   47.- 132  GALLEGO,Hector          PROM2   ALTO PALANCIA              25   -   000   000   025   000   000   000   000
   48.- 149  BORONDINA,Alexandra     FPRO1   BENICASIM                  24   -   000   024   000   000   000   000   000
   49.-* 134 PENADES,Hugo            PROM1   RADICAL BIKE ONTINYENT     23   -   000   000   002   011   003   007   000
   49.-* 206 BERNABEU,Luis           PROM1   TIBI AMSONIDO              23   -   000   000   000   000   000   023   000
   51.- 131  MARTI,Andreu            PROM1   MOIXENT EC                 22   -   006   000   001   007   000   008   000
   52.- 130  SERRANO,Izan            PROM1   ALTO PALANCIA              21   -   000   000   010   000   000   000   011
   53.- 133  ARNALTE,Hugo            PROM1   SPRINT BIKES SEGORBE       21   -   000   000   013   000   000   000   008
   54.-* 126 RAMIREZ,Antonio         PROM2   ALDAYA                     21   -   000   000   021   000   000   000   000
   54.-* 209 VERDU,Gorka             PRIN1   TIBI AMSONIDO              21   -   000   000   000   000   000   021   000
   56.- 147  BUSTABAD,Lucas          PRIN1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE    19   -   000   019   000   000   000   000   000
   57.- 87   GUTIERREZ,Hugo          PROM1   GUTI VINALESA              18   -   000   000   001   009   002   000   006
   58.-* 201 IBORRA,Marc             PROM1   XERACO                     17   -   000   000   000   000   017   000   000
   58.-* 214 PEREZ,Cludia            PRIN1   TIBIAMSONIDO               17   -   000   000   000   000   000   017   000
   60.- 221  COSIN,Mario             PRIN1   CHELVA BIKE RACING         16   -   000   000   000   000   000   000   016
   61.-* 75  CLEMENTE,Maxim          PRIN1   PC SUECA                   16   -   009   000   000   000   007   000   000
   61.-* 143 FERNANDEZ,Jose antonio  PROM1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE  M 16   -   000   016   000   000   000   000   000
   63.- 119  PERIS,Ferran            PROM1   SPRINT BIKE-SEGORBE        15   -   000   005   003   000   000   000   007
   64.- 217  MARTINEZ,Dante          PROM1   BANYERES DE MARIOLA        14   -   000   000   000   000   000   014   000
   65.- 142  IBAÑEZ,Iker             PROM1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE  M 13   -   000   013   000   000   000   000   000 
   66.- 205  MINGUET,Ferran          PRIN1   BICI LUB PICASSENT         11   -   000   000   000   000   011   000   000
   67.- 145  JIMENEZ,Noa             FPRO1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M 10  -   000   010   000   000   000   000   000
   68.- 144  BUSTABAD,Simon          PROM1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M 8   -   000   008   000   000   000   000   000
   69.- 140  TOMAS,Marta             PROM1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M 7   -   000   007   000   000   000   000   000
   70.- 146  CHACON,Saray            FPRO1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M 6   -   000   006   000   000   000   000   000
   71.- 135  SANCHO,Marc             PRIN1   JESUS HERNADEZ              1   -   000   000   000   000   001   000   000
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *