Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Ciclocross Cidade de Santiago
Foto: Scalpel

Clasificaciones del Ciclocross Cidade de Santiago

La segunda prueba de la temporada del ciclocross gallego se disputó en la Granxa do Xesto bajo la organización del Club Ciclista Compostelano.

Mauro González (CC Salvaterra) se sacó la espina del día anterior en O Rosal, donde tres averías lo privaron del podium, arrancando con fuerza en las primeras vueltas y manteniendo un bonito duelo con Adrián Valverde (CC Rías Baixas), que le intentó dar caza sin éxito. Darío Otero (CC Compostelano) fue el tercer clasificado en élite. El CC Salvaterra subió tres veces más el podio con Samuel González en júnior, Antonio González en M-50 y Sara Trigo en féminas cadetes.

En féminas vencieron Lucía Vázquez (Vycma) en élite y Desirée Duarte (Candybike) en júnior. En cadetes masculino, victoria para Guillermo García (CC Marín), y en M-30, Alejandro Magallanes (Bici O Con) y en M-40 Antonio Sousa (Quinta de las Arcas).

Fotos

Otras crónicas

Clasificaciones

Titulo : XIII TROFEO CICLOCROSS CIDADE DE SANTIAGO

Clasificación de : 2 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 GARCIA,GUILLERMO     CAD-1 MARIN C.C./MARIN C.C.                      00:32:33
  2      13 MOTA,ELOY            CAD-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:34:03     1:30 min.
  3       3 MERAYO,PABLO         CAD-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:34:25     1:52 min.
  4       9 FRANCO,ABEL          CAD-1 MACEDA C.C./MACEDA C.C.                    00:34:30     1:57 min.
  5      22 CARRERA,NICOLAS      CAD-1 MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:35:15       2:42 min.
  6       2 SOBRADO,GABRIEL      CAD-1 MARIN C.C./MARIN C.C.                      00:36:19     3:46 min.
  7      12 ALVAREZ,JACOBO       CAD-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:36:39     4:06 min.
  8       6 GONZALEZ,DAVID       CAD-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:36:41     4:08 min.
  9       5 BARROS,ADRIAN        CAD-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:36:56     4:23 min.
 10      11 CABANAS,DANIEL       CAD-1 GUIMAREI A.D.C./GUIMAREI A.D.C.            00:37:28     4:55 min.
 11      16 GIRALDEZ,ADRIAN      CAD-1 PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            00:37:56     5:23 min.
 12      14 PEREZ,SAMUEL         CAD-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:39:43     7:10 min.
 13      26 AZPILCUETA,MARTIN    CAD-1 CAMBRE C.C./CAMBRE C.C.                    00:40:35     8:02 min.
 14      18 PORTO,GUILLERMO      CAD-1 PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            00:42:34    10:01 min.
 15      21 VILLA,FRANCISCO      CAD-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:44:31       11:58 min.

Corredores clasificados : 15

Clasificación de : 3 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM         00:00:00
  2      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X 00:00:00            mt.
  3      73 MORGADO,Marisa       F-ELI ARCA DE NOE/ARCA DE NOE                    00:00:00          mt.
  4      53 TRIGO,SARA           F-CAD SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:00:00             mt.
  5      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                        00:00:00          mt.
  6      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00          mt.
  7      77 SANIN,LORENA         F-ELI CAMBRE C.C./CAMBRE C.C.                    00:00:00          mt.
  8      76 FERNANDES,Angela     F-ELI INDIVIDUAL/PORTUGAL                        00:00:00          mt.
  9      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:00:00            mt.
 10      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS         00:00:00          mt.
 11      50 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00          mt.
 12      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:00:00       1 Vts
 13      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:00:00       1 Vts

Corredores clasificados : 13

Clasificación de : FÉMINAS CADETES
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      53 TRIGO,SARA           F-CAD SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00          mt.
  2      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU    00:00:00          mt.
  3      50 CORREA,MARIA         F-CAD   EL ROSAL   C.C./EL ROSAL   C.C.           00:00:00            mt.

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI ARCA DE NOE/ARCA DE NOE                     00:00:00            mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00            mt.
  4      77 SANIN,LORENA         F-ELI CAMBRE C.C./CAMBRE C.C.                     00:00:00            mt.
  5      76 FERNANDES,Angela     F-ELI INDIVIDUAL/PORTUGAL                         00:00:00            mt.
  6      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00            mt.
  7      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  8      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : 4 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     112 GONZALEZ,SAMUEL      JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:40:50
  2     109 SENDIN,BRAIS         JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:42:18     1:28 min.
  3     108 ALVAREZ,MARCO ALEJAN JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:42:20     1:30 min.
  4     105 SOTO,SAMUEL          JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:44:13     3:23 min.
  5     114 DOMINGUEZ,HUGO       JUN-1 OSCAR PEREIRO FUNDACION/OSCAR PEREIRO      00:46:36     5:46 min.
  6     115 FARIÑA,MARTIN        JUN-1 BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:47:25        6:35 min.
  7     103 PIÑEIRO,DANIEL       JUN-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:49:12     8:22 min.
  8     104 BLANCO,ALEXANDRE     JUN-1 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                00:49:31     8:41 min.
  9     111 LORENZO,MANUEL ALEJA JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:51:15       10:25 min.
 10     113 SOBRINO,ERO          JUN-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:51:40    10:50 min.
 11     106 PEREIRA,DANIEL       JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:51:40    1 Vts
 12     102 VILLA,XOEL           JUN-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:51:40    1 Vts
 13     110 FERNANDEZ,XABIER     JUN-1 PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            00:51:40    1 Vts
 14     101 PADIN,FRANCISCO JA   JUN-1 MARIN C.C./MARIN C.C.                      00:51:40    1 Vts
 15     107 RODRIGUEZ,XOAN BAUTI JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:51:40    1 Vts

Corredores clasificados : 15

Clasificación de : 5 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      18 GONZALEZ,MAURO       ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:55:02
  2      56 VALVERDE,ADRIAN      SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.          00:55:22       20 seg.
  3       8 OTERO,DARIO MANUEL   ELITE COMPOSTELANO C.C./COMPOSTELANO C.C.        00:55:53       51 seg.
  3      50 CORREA,MARIA         F-CAD   EL ROSAL   C.C./EL ROSAL   C.C.           00:00:00            mt.

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI ARCA DE NOE/ARCA DE NOE                     00:00:00            mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00            mt.
  4      77 SANIN,LORENA         F-ELI CAMBRE C.C./CAMBRE C.C.                     00:00:00            mt.
  5      76 FERNANDES,Angela     F-ELI INDIVIDUAL/PORTUGAL                         00:00:00            mt.
  6      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00            mt.
  7      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  8      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : 4 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     112 GONZALEZ,SAMUEL      JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:40:50
  2     109 SENDIN,BRAIS         JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:42:18     1:28 min.
  3     108 ALVAREZ,MARCO ALEJAN JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:42:20     1:30 min.
  4     105 SOTO,SAMUEL          JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:44:13     3:23 min.
  5     114 DOMINGUEZ,HUGO       JUN-1 OSCAR PEREIRO FUNDACION/OSCAR PEREIRO      00:46:36     5:46 min.
  6     115 FARIÑA,MARTIN        JUN-1 BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:47:25        6:35 min.
  7     103 PIÑEIRO,DANIEL       JUN-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:49:12     8:22 min.
  8     104 BLANCO,ALEXANDRE     JUN-1 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                00:49:31     8:41 min.
  9     111 LORENZO,MANUEL ALEJA JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:51:15       10:25 min.
 10     113 SOBRINO,ERO          JUN-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:51:40    10:50 min.
 11     106 PEREIRA,DANIEL       JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:51:40    1 Vts
 12     102 VILLA,XOEL           JUN-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:51:40    1 Vts
 13     110 FERNANDEZ,XABIER     JUN-1 PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            00:51:40    1 Vts
 14     101 PADIN,FRANCISCO JA   JUN-1 MARIN C.C./MARIN C.C.                      00:51:40    1 Vts
 15     107 RODRIGUEZ,XOAN BAUTI JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:51:40    1 Vts

Corredores clasificados : 15

Clasificación de : 5 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      18 GONZALEZ,MAURO       ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:55:02
  2      56 VALVERDE,ADRIAN      SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.          00:55:22       20 seg.
  3       8 OTERO,DARIO MANUEL   ELITE COMPOSTELANO C.C./COMPOSTELANO C.C.        00:55:53       51 seg.
  3      50 CORREA,MARIA         F-CAD   EL ROSAL   C.C./EL ROSAL   C.C.           00:00:00            mt.

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI ARCA DE NOE/ARCA DE NOE                     00:00:00            mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00            mt.
  4      77 SANIN,LORENA         F-ELI CAMBRE C.C./CAMBRE C.C.                     00:00:00            mt.
  5      76 FERNANDES,Angela     F-ELI INDIVIDUAL/PORTUGAL                         00:00:00            mt.
  6      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00            mt.
  7      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  8      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : 4 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     112 GONZALEZ,SAMUEL      JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:40:50
  2     109 SENDIN,BRAIS         JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:42:18     1:28 min.
  3     108 ALVAREZ,MARCO ALEJAN JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:42:20     1:30 min.
  4     105 SOTO,SAMUEL          JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:44:13     3:23 min.
  5     114 DOMINGUEZ,HUGO       JUN-1 OSCAR PEREIRO FUNDACION/OSCAR PEREIRO      00:46:36     5:46 min.
  6     115 FARIÑA,MARTIN        JUN-1 BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:47:25        6:35 min.
  7     103 PIÑEIRO,DANIEL       JUN-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:49:12     8:22 min.
  8     104 BLANCO,ALEXANDRE     JUN-1 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                00:49:31     8:41 min.
  9     111 LORENZO,MANUEL ALEJA JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:51:15       10:25 min.
 10     113 SOBRINO,ERO          JUN-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:51:40    10:50 min.
 11     106 PEREIRA,DANIEL       JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:51:40    1 Vts
 12     102 VILLA,XOEL           JUN-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:51:40    1 Vts
 13     110 FERNANDEZ,XABIER     JUN-1 PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            00:51:40    1 Vts
 14     101 PADIN,FRANCISCO JA   JUN-1 MARIN C.C./MARIN C.C.                      00:51:40    1 Vts
 15     107 RODRIGUEZ,XOAN BAUTI JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:51:40    1 Vts

Corredores clasificados : 15

Clasificación de : 5 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      18 GONZALEZ,MAURO       ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:55:02
  2      56 VALVERDE,ADRIAN      SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.          00:55:22       20 seg.
  3       8 OTERO,DARIO MANUEL   ELITE COMPOSTELANO C.C./COMPOSTELANO C.C.        00:55:53       51 seg.
                                                                                     Pagina 2 de 5

  3      50 CORREA,MARIA         F-CAD   EL ROSAL   C.C./EL ROSAL   C.C.           00:00:00            mt.

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI ARCA DE NOE/ARCA DE NOE                     00:00:00            mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00            mt.
  4      77 SANIN,LORENA         F-ELI CAMBRE C.C./CAMBRE C.C.                     00:00:00            mt.
  5      76 FERNANDES,Angela     F-ELI INDIVIDUAL/PORTUGAL                         00:00:00            mt.
  6      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00            mt.
  7      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  8      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : 4 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     112 GONZALEZ,SAMUEL      JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:40:50
  2     109 SENDIN,BRAIS         JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:42:18     1:28 min.
  3     108 ALVAREZ,MARCO ALEJAN JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:42:20     1:30 min.
  4     105 SOTO,SAMUEL          JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:44:13     3:23 min.
  5     114 DOMINGUEZ,HUGO       JUN-1 OSCAR PEREIRO FUNDACION/OSCAR PEREIRO      00:46:36     5:46 min.
  6     115 FARIÑA,MARTIN        JUN-1 BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:47:25        6:35 min.
  7     103 PIÑEIRO,DANIEL       JUN-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:49:12     8:22 min.
  8     104 BLANCO,ALEXANDRE     JUN-1 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                00:49:31     8:41 min.
  9     111 LORENZO,MANUEL ALEJA JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:51:15       10:25 min.
 10     113 SOBRINO,ERO          JUN-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:51:40    10:50 min.
 11     106 PEREIRA,DANIEL       JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:51:40    1 Vts
 12     102 VILLA,XOEL           JUN-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:51:40    1 Vts
 13     110 FERNANDEZ,XABIER     JUN-1 PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            00:51:40    1 Vts
 14     101 PADIN,FRANCISCO JA   JUN-1 MARIN C.C./MARIN C.C.                      00:51:40    1 Vts
 15     107 RODRIGUEZ,XOAN BAUTI JUN-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:51:40    1 Vts

Corredores clasificados : 15


Clasificación de : 5 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : PARQUE DO XESTO
Fecha                : 16/11/14
Clase de la prueba   : 1.13.3

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      18 GONZALEZ,MAURO       ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:55:02
  2      56 VALVERDE,ADRIAN      SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.          00:55:22       20 seg.
  3       8 OTERO,DARIO MANUEL   ELITE COMPOSTELANO C.C./COMPOSTELANO C.C.        00:55:53       51 seg.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Boadilla 2017

Clasificaciones del Trofeo Virgen del Rosario 2017 en Boadilla del Monte

Share this on WhatsAppEl Trofeo Virgen del Rosario 2017 puso fin en Boadilla del Monte …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *