Inicio » Noticias » Listado de participantes de la Challenge de Castilla y León 2018
Inscritos Challenge Castilla y León 2018
Foto: Naya Díez

Listado de participantes de la Challenge de Castilla y León 2018

Aún estás a tiempo de unirte a los participantes de la Challenge de Castilla y León que se disputará el próximo fin de semana. Tienes hasta las 23:59 para participar en la prueba donde debutarán los actuales Campeones de España M40 y M50.

 

PARTICIPANTE CATEGORÍA CLUB
ZAPATERO ALFONSO, ANTONIO MASTER 40 Independiente
SEGOVIA QUIROS, CARLOS MASTER 40 Independiente
JIMENEZ SANCHEZ, JOSE VICENTE MASTER 30 Independiente
PORTILLA FERNANDEZ, RAUL MASTER 40 Independiente
ARANA AZULA, MIKEL MASTER 30 Independiente
SARASOLA OTEGI, IÑAKI MASTER 40 Independiente
DE DIOS FRANCISCO, MARIO MASTER 40 Independiente
CEBALLOS ARRIZABALAGA, ZIGOR MASTER 30 BAQUE IDEUS BH
SÁEZ-MERINO, MANUEL ELITE (>27 AÑOS) BH CONCEPT VALENCIA C.C.
GARCIA GOMEZ, JAVIER MASTER 40 BOBRUC OIL
BERGARECHE GANDARIAS, BORJA MASTER 60 BOBRUC OIL
MATEOS RETAMAL, STEPHANE MASTER 40 BOBRUC OIL
GARCÍA ORTEGA, JESÚS MANUEL MASTER 40 BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
SUÁREZ VIDAL, EMILIO M. MASTER 30 BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
SANZ ARAZURI, SERGIO MASTER 40 BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
MEDRANO BERGES, AUGUSTO E. MASTER 40 BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
HEREDERO SANZ, CÉSAR MASTER 30 BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
FRANGANILLO BOTAS, FRANCISCO MASTER 30 BTT LA BADANA
MIRANDA GONZALEZ, JUAN CARLOS MASTER 40 C.C. ARANDINO
ANDRADE MARTÍNEZ, ROBERTO MASTER 30 C.C. BETANZOS
NUÑEZ SEIJAS, PEDRO MASTER 40 C.C. BETANZOS
PRIETO GONZÁLEZ, RUBÉN MASTER 30 C.C. TORESANO
FURONES GIL, JORGE MASTER 40 CANSINOS BIKE
GARCÍA ALONSO, CARLOS MASTER 30 CANSINOS BIKE
PEREZ NEGUERUELA, CESAR MASTER 40 CC ARSAN
REGUEIRARIVELA, JOSEMANUEL MASTER 30 CHANTADINO MASTER TEAM
CAAMAÑO MONTES, JOSE RAMON MASTER 40 CHANTADINO MASTER TEAM
REGUEIRO LAGE, DANIEL MASTER 30 CHANTADINO MASTER TEAM
GONZÁLEZ LÓPEZ, JAVIER MASTER 40 CHANTADINO MASTER TEAM
ARDURA MENENDEZ, ARTURO MASTER 40 CICLOS FRAN C.D OVIEDO
CAVERO LOPEZ, JOSE ANTONIO MASTER 30 CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
VILLALAIN BILBAO, IÑAKI MASTER 30 CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
GARCÍA TEDEJO, CARLOS MASTER 30 CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
OCHOA GARCIA, IVAN MASTER 30 CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
VAZQUEZ GONZALEZ, LUIS ANGEL MASTER 40 CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
BARRIENTOS CARRERA, RAUL MASTER 30 CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
GARCIA RETAMAL, RAMON MASTER 40 CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM
CAMIÑA IGLESIAS, MARIO MASTER 40 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
MARTINEZ DURAN, XAVIER MASTER 40 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
VILLANUEVA RUIZ, MARIO MASTER 40 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
ALONSO FERNANDEZ, MIGUEL MASTER 40 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
REZA MONTENEGRO, MARCIAL MASTER 40 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
BUGARIN FREIRIA, JOSE ANTONIO MASTER 30 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
DE NATA LORENZO, JAVIER MASTER 40 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
PRADO FERNANDEZ, CARLOS MASTER 40 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
MENDONÇA, PEDRO MASTER 30 CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
VIGIL LOPEZ, JUAN ALBERTO MASTER 40 COLLOTO C.C.
PEREZ FRADE, ROBERTO MASTER 40 CYCLING ASTUR – DE LA UZ
VEGA SASTRE, MANFREDO JOSE MASTER 50 CYCLING ASTUR – DE LA UZ
HERNANDEZ FERNANDEZ, JOSE MARIA MASTER 30 CYCLING ASTUR – DE LA UZ
DIAZ GONZALEZ, ROBERTO MASTER 60 CYCLING ASTUR – DE LA UZ
LÓPEZ RODRÍGUEZ, ALEJANDRO MASTER 40 CYCLING ASTUR – DE LA UZ
VILLAR REMUIÑAN, IVAN MASTER 40 CYCLING ASTUR C.C.
LABRADOR ORDIERES, GUSTAVO MASTER 30 CYCLING ASTUR DE LA UZ
CALVO FERNANDEZ, JORGE MASTER 40 EASTERN WATTS
ORTIZ GARCIA, JOSE FELIX MASTER 40 EASTERN WATTS
CERDEÑO UBIETA, IKER MASTER 40 EIBARTRANS GOBIKE
BAJO DIEZ, ASIER MASTER 30 ENKAR BTT
PACIOS CASTRO, CARLOS MASTER 40 G.D. BOBRUC-OIL
MENDEZ SUAREZ, JOSE IGNACIO MASTER 30 GARAJE PACO- CC LUGONES
MADRIGAL PASTOR, RAÚL MASTER 50 GD BOBRUC OIL
DUÑABEITIA MUÑOZ, JOSE MARÍA MASTER 40 GNG MASTER TEAM
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JAVIER MASTER 40 GNG MASTER TEAM
GONZÁLEZ ROLDAN, ISRAEL MASTER 40 GNG MASTER TEAM
GONZALEZ DE UBIETA HERRERO, EDUARDO MASTER 50 GNG MASTER TEAM
LEIBAR UGALDE, IGOR MASTER 50 GNG MASTER TEAM
GARMENDIA REMENTERIA, IBON MASTER 40 GNG MASTER TEAM
GARACIA SANCHEZ, RAMON JAVIER MASTER 30 GOIERRIKO ELKARTEA
ROS MAÑERU, JESÚS ÁNGEL MASTER 50 GOIERRIKO TX. OLOIJ BULTZATUZ
ECHÁVARRI ZULET, JAVIER MASTER 40 GOIERRIKO TX. ORLOIJ BULTZATUZ
MUELA HERRERA, JAVIER MASTER 40 GOROSBIKE
DEL POZO DOMÍNGUEZ, JESÚS ÁNGEL MASTER 40 GUIACOLOR-INVERSE
GANCEDO GONZALEZ, JOSE MANUEL MASTER 50 GUIACOLOR-INVERSE
HEVIA SUAREZ, MARCOS MASTER 40 HUERCES CLUB DEPORTIVO
COLUNGA ORDOÑEZ, MIGUEL ANGEL MASTER 30 HUERCES CLUB DEPORTIVO
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, ALBERTO MASTER 40 HUERCES CLUB DEPORTIVO
DOMINGUEZ MARTIN, FRANCISCO JOSE MASTER 40 HYDPINTURAS-CON2PIÑONES
CARABIAS SALINERO, FRANCISCO MASTER 40 HYDPINTURAS-CON2PIÑONES
AGIRIANO LEON, JULEN MASTER 30 INDEPENDIENTE
AZCONA REVILLA, JOSE MANUEL MASTER 30 INDEPENDIENTE
DE VICENTE, DE VICENTE MASTER 40 INDEPENDIENTE
VIEIRA, MARCO MASTER 40 INDEPENDIENTE
ANDIKOETXEA ZAPATA, JOSE LUIS MASTER 40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK
DELGADO ARTOLA, JUANRA MASTER 40 LAREQUI BIKE TEAM
PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE, JORGE MASTER 40 M501 C.D.E
FERNÁNDEZ LORES, MARIA FEMINAS M501 C.D.E
BILBAO GARAIZAR, ALEXANDER ELITE (>27 AÑOS) MAIS CLUB CICLISTA – ZAMAKOA ERAIKUNTZAK
PANDO MIER, MANUEL MASTER 40 MASTER DA LOURIÑA
MUÑIZ GÓMEZ, DANIEL MASTER 40 MOSCOVITAS DE RIALTO
DÍAZ PALACIO, ELIAS MASTER 40 MOSCOVITAS DE RIALTO
PICO RODRÍGUEZ, JOSÉ LUIS MASTER 40 MOSCOVITAS DE RIALTO
MIÑO SANDE, JUAN CARLOS MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
DOMINGUEZ DOMINGUEZ, FELIX MASTER 30 NORINVER CYCLING TEAM
FERNANDEZ OLIVEIRA, RUBEN MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
PORTILLO SALBAMANDO, RAUL MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
FONTAN TAJES, EDUARDO MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
DOMINGUEZ DOMINGUEZ, JUAN CARLOS MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
ANDRES GARCIA, MIGUEL ANGEL MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
DE LA FUENTE LAGO, FRANCISCO JAVIER MASTER 50 NORINVER CYCLING TEAM
GARCIA CAMESELLE, SAMUEL MASTER 30 NORINVER CYCLING TEAM
PARTICIPANTE CATEGORÍA CLUB
CHICAS NAVA, DAVID MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
GONZALEZ MUÑOZ, FERNANDO MASTER 30 NORINVER CYCLING TEAM
VAZQUEZ CASTRO, MANUEL MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
CONTERO MARTÍN, ALEJANDRO MASTER 30 NORTH BIKE LA BAÑEZA
IGLESIAS CORDERO, RUBÉN MASTER 30 NORTH BIKE LA BAÑEZA
PEREZ GARCIA, JONATHAN MASTER 30 NORTH BIKE LA BAÑEZA
VEGA PASTOR, HECTOR MASTER 30 NORTH BIKE LA BAÑEZA
PINILLOS PINILLOS, LUIS M. MASTER 50 PASSIONE EGA BIKE TEAM C.D.C
CORRAL RODRIGUEZ, JOSE LUIS MASTER 50 PEÑA CICLISTA QUINTENA
GIL DE PEDRO JUAN, GERMÁN MASTER 40 RECAMBIOS CALLEJO
TORNERO GARRIDO, RAÚL MASTER 40 RIBERA ARROYO C.D.C
FERNANDES FIDALGO, JORGE MASTER 30 RODISA – MTB
GARCÍA GARCÍA, ISIDRO MASTER 30 TINO ZABALLA CD
DIAZ ALVARADO, RAFAEL MASTER 40 UNIDOS POR UN RETO – MOLA
ZUBIETA SALCINES, AARON MASTER 30 UNIDOS POR UN RETO – MOLA
GARCIA SAIZ, JOSE MARIA MASTER 60 UNIDOS POR UN RETO – MOLA
AZCONA ZAPICO, VALENTIN MASTER 30 UNIDOS POR UN RETO – MOLA
FERNANDEZ CALLEJO, JOSE ANGEL MASTER 40 UNIDOS POR UN RETO – MOLA
GARCIA FERNANDEZ, JAIRO MASTER 40 UNIDOS POR UN RETO – MOLA
NEGRETE INCERA, OSCAR MASTER 40 UNIDOS POR UN RETO – MOLA
ALVAREZ GUERRAS, MARIO MASTER 40 UNO DI NOI G.D.
MANZANO GOMEZ, JAVIER MASTER 30 ZAMORA CX
HIDALGO IZQUIERDO, JOSE ANGEL MASTER 40 ZAMORA CX

 

Ver también

Traición socialista

Traición socialista a las reformas #porunaleyjusta

Share this on WhatsAppPese a las promesas de la ministra de Justicia socialista, Dolores Delgado, de …

Un comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *