Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 2ª etapa de la Challenge de la Plana en Villareal
Crónica Villareal 2018
Sprint. Foto: Baixauli Studio

Crónica de la 2ª etapa de la Challenge de la Plana en Villareal

Felix Casañs (Granja Rinya – Flower) se llevó la victoria en la segunda etapa de la Challenge de la Plana celebrada en Villareal, en un disputado sprint junto a David Gor (GSport) e Ivan Díaz (Cultubikes).

El día empezaba con la ausencia de Sebastián Mora, ganador ayer en la contrarreloj inaugural, por lo que Gabriel Hernández sería el portador del maillot de líder, patrocinado por la Diputación de Castellón.

Díaz fue el gran animador de la carrera, con una gran cabalgada en solitario, lo que le permitió hacerse con el maillot del Premio de la Montaña. A mitad etapa se le unieron Casañs y Gor, formando el terceto que acabaría jugándose la etapa. El líder, Gabriel Hernández, encabezaba el pelotón en las calles de Villareal.

Finalmente Casañs se enfundaba con el maillot de líder con 81 puntos, seguido de Hernández con 78 puntos, mientras que Gor ocupa la tercera plaza de la clasificación con 75.

La tercera etapa se disputará en la localidad de Xilxes. La primera prueba de fuego para los participantes, con las ascensiones al puerto del Marianet, de tercera categoría  y al de Eslida, de segunda categoría.

Fuente: Challenge de la Plana. Fotos: Baixauli Studio, Miguel Ena.

Fotos

Clasificaciones

Clasificaciones_Villareal_2018

                 CLASIFICACIONES
     Etapa 2ª..: VILA REAL-VILA REAL, 67-Kms

                 domingo, 14 de enero de 2018
www.edosof.com             /               www.challengeplana.com
    VILA-REAL
    CHALLENGE DE LA PLANA 2018
    Organiza.: CC CAMPIÓ LLORENS
    CLASIFICACION 2ª Etapa                                                  Fecha..: 14/01/18
    VILA REAL-VILA REAL, 67-Kms Media..: 41,868-K/h                        Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                   Cat Equipo                              hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯     ¯¯¯¯¯¯¯¯
      1º   78 ESP CASAÑS, Félix             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  01:36:01
p     2º   55 ESP GOR, David                M30 GSPORT ALMA WAGEN                        0
      3º 181 ESP DIAZ, Ivan                 ELI CULTBIKES SPECIALIZED                    0
p     4º   23 ESP HERNANDEZ, Gabriel        M30 TEAM MANRUBIA                      a       37
      5º    4 ESP MOLINERO, Enrique         M40 CICLOS VALENCIA                    a       37
      6º 130 ESP RUIZ, Jose Luis            M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       37
      7º 182 ESP GOMEZ, Oriol               S23 INDEPENDIENTE                      a       37
      8º    1 ESP ARCE, Jose Francisco      M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       37
      9º 186 ESP SERRANO, David             ELI CD TRIBOX                          a       37
     10º 75 ESP LANDETE, Eugenio            M40 CICLOS VALENCIA                    a       37
p    11º 105 ESP SANTOS, Daniel             S23 P.C. BENICASSIM                    a       37
     12º 17 ESP TRILLES, Rubén              ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO      a       37
     13º    5 ESP GIMENO, Blas              M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       37
     14º 110 ESP GIMENO, Fernando           M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX         a       37
p    15º 71 ESP SANZ, Rubén                 M30 CICLOS VALENCIA                    a       37
p    16º 102 ESP GALINDO, Jordi             M30 INDEPENDIENTE                      a       37
p    17º 134 ESP COLLAZOS, Carlos           S23 P.C. BENICASSIM                    a       37
p    18º 20 ESP PERALES, Vicent             ELI GD ORQUIN                          a       37
p    19º 195 ESP REBOLLAR, Xavi             ELI BICISTORE                          a       37
     20º 123 ESP GIL, Jorge                 M50 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa             37
     21º 26 ESP MELÉNDEZ, Aitor             ELI CICLES FANDOS                      a       37
     22º 148 ESP FERRER, Joan Carles        JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA            a       37
     23º 183 ESP VERDEJO, Alejandro         ELI INDEPENDIENTE                      a       37
p    24º    2 ESP BREVA, Yago               M30 SEÑORES CICLISTAS RACE             a       37
p    25º 65 ESP DE LA ROSA, Luis Miguel     M50 GSPORT ALMA WAGEN                  a       37
p    26º 45 ESP ARIÑO, Gonzalo              S23 BENICASSIM ME GUSTA LUK            a       37
     27º    3 ESP FERNÁNDEZ, Celestino      M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       37
     28º 167 ESP FABREGAT, Oscar            ELI GINESTAR ULB SPORTS                a       37
p    29º 15 ESP PARRA, José Luis            M30 BICICLETES CABEDO                  a       37
p    30º 43 ESP IBAÑEZ, Ivan                ELI ARKAIS-LLAC                        a       37
p    31º 74 ESP MERHI, Roberto              ELI GD ORQUIN                          a       37
     32º 44 ESP PELLO, Pablo                M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       37
     33º 127 FRA IDRAC, Louis               S23 INTEGRALE BICLYCE                  a       37
p    34º 21 ESP CABEZUELO, Hector           M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       37
     35º 56 ESP MATEO, Victor               M40 TRIBOX                             a       37
p    36º 72 ESP MILLAN, Fernando            M50 GD ORQUIN                          a       37
     37º 178 ESP MARIN, Antonio             M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa             37
     38º 95 ESP LOPEZ, Jose Ramon           M50 CC PUÇOL                           a       37
     39º 90 ESP GARCIA, Antonio             M30 TEAM VOLATA_CALDERONA BIKE         a       37
p    40º 81 ESP BELLES, Cristian            ELI DOMINGO VALLDALBA                  a       37
p    41º 34 ESP SERRANO, Alejandro          M30 CICLOS VALENCIA                    a       37
     42º 194 ESP RODRIGO, Xavi              M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa             37
p    43º 64 ESP SAFONT, Daniel              M30 CULTBIKES SPECIALIZED              a       37
     44º 30 ESP RAMON, Sergio               S23 SEÑORES CICLISTAS RACE             a       37
     45º 79 ESP GARCÍA, Llorenç             ELI TRIBOX                             a       37
p    46º 32 ESP CORTÉS, Joaquín             M30 SEÑORES CICLISTAS RACE             a       37
    Fecha..: 14/01/18                                                           Pag.Eta..: 2
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
p    47º 131 ESP PI, Rafa                M40 CLUB CICLISTA BETXI                  a        37
     48º 40 ESP LLUECA, David            M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa                37
     49º 41 ESP RICART, Paco             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a        37
     50º 63 ESP JURADO, Rafa             M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa                37
     51º 88 ESP EDO, Gerardo             M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa                37
p    52º 19 ESP SALVADOR, Jonatan        ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a        37
     53º 99 ESP CONTRERAS, Joaquín       ELI GD BELGA                             a        37
     54º 161 ESP ROBERTO, Alejandro      JUN PC BENIOPA                           a        37
     55º 47 ESP PÉREZ, Juan Antonio      M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa                37
     56º 135 ESP CLIMENT, Juanjo         M30 CICLES FANDOS                        a        37
     57º 119 ESP RUIX, Juan              ELI C.C. PUÇOL                           a        37
p    58º 60 ESP NAVARRO, Eixart          M30 CICLOCLINIC                          a        37
     59º 160 ESP GARCIA, Ismael          JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a        37
p    60º 62 ESP GASCH, Jorge             M30 CC COSTA AZAHAR-IN BIKE              a        37
p    61º 11 ESP GARCIA, Antonio          ELI PASARELA-LUCCIOLA                    a        37
     62º 118 ESP OCHOA, Francisco        M40 C.C. PUÇOL                           a        37
p    63º 49 ESP NUÑEZ, Julio             M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a        37
p    64º 141 ESP GINER, Sergio           M30 UNIO CICLISTA VINAROS                a        37
p    65º 28 ESP ROYO, Saul               ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a        37
     66º 204 ESP ANDREU, Luis            M50 C C PLA DE L'ESTANY                  a        37
     67º 85 ESP MARQUEZ, Xavi            M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a        37
p    68º 89 ESP GARCÍA, Martí            ELI CC PICAIO                            a        37
     69º 37 ESP MEDIAVILLA, Miguel Angel M30 VARA DE QUART                        a        37
     70º 175 ESP RODRIGO, Jose Angel     ELI CD TRIBOX                            a        37
     71º 114 ESP PALMERO, Hector         ELI JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a        37
     72º 103 ESP GARCIA, Alvaro          S23 AIARABIKE                            a        37
     73º 87 ESP VIDAL, Jorge             M40 TEAM MANRUBIA                        a        37
     74º 73 ESP GONZALEZ, Carlos         ELI SEÑORES CICLISTAS RACE               a        37
p    75º 176 ESP BELLES, Damian          ELI COSTA AZAHAR CASTELLON               a    01:06
p    76º 18 ESP SOLSONA, Pablo           M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a    01:06
p    77º 38 ESP MAS, Antonio             M40 TEAM MANRUBIA                        a    01:30
     78º 202 ESP TORRES, Borja           S23 BENICASSIM ME GUSTA                  a    01:30
     79º 83 ESP ORTEGA, José Ángel       M40 MANRUBIA TEAM                        a    01:30
     80º 33 ESP SÁEZ-MERINO, Manuel      ELI CC BH CONCEPT VALENCIA               a    01:30
     81º 58 ESP MOCHOLI, Miguel          M40 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    01:30
     82º 57 ESP ÁVILA, Sergio            ELI CC ALBAL                             a    01:30
     83º 192 ESP NICOLAS, Arturo         M40 INDEPENDIENTE                        a    01:30
     84º 53 ESP GARCÍA, Mario            S23 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            01:30
     85º 190 ESP PRADES, Vicent          M30 INDEPENDIENTE                        a    01:30
     86º 66 ESP BORJA, Miguel Ángel      M30 CRAZYBIKER                           a    01:30
p    87º 129 ESP ROMERO, Edgar           ELI CC BH CONCEPT VALENCIA               a    01:30
p    88º 48 ESP GALINDO, Francisco       M30 DIMATEC                              a    01:30
     89º 97 ESP TORTOSA, José David      M40 CC BH CONCEPT VALENCIA               a    01:30
     90º 46 ESP SANCHO, Batiste          ELI P.C. MONTSIA                         a    01:30
     91º 51 ESP RODRIGO, Jorge           M40 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    01:37
     92º 162 ESP SAMPER, Alberto         S23 PC BENIOPA                           a    03:01
    Fecha..: 14/01/18                                                           Pag.Eta..: 3
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
     93º 29 ESP RENAU, Marc              ELI P.C. BENICASSIM                      a    03:01
     94º 61 ESP GUILLEM, Carlos          M40 CC BH CONCEPT VALENCIA               a    03:01
     95º 98 ESP MARTINEZ, Julian         M40 BH CONCEPT VALENCIA CC               a    03:01
     96º 94 ESP SALES, Edu               S23 CC GUTI VINALESA                     a    03:01
p    97º 16 ESP GARCIA, Jose Javier      M40 BICICLETES CABEDO                    a    03:01
     98º 196 ESP BLASCO, Sergio          ELI CLUB CICLISTA BETXI                  a    03:01
     99º 128 ESP GARCIA, Roberto         M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            03:01
p   100º 77 ESP VILLALBA, Roberto        M30 GSPORT ALMA WAGEN                    a    04:14
p   101º 39 ESP JORQUES, Alberto         M40 DIMATEC                              a    04:14
    102º 104 ESP CEBRIÁ, Alex            S23 INDEPENDIENTE                        a    04:17
p   103º 137 ESP LOPEZ, Jorge            JUN BTT ANIMALS DE MONTE                 a    06:19
    104º 179 ESP ANTONINO, Jose Alberto  M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            06:19
p   105º 27 ESP FERNANDEZ, Unai          JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a    06:19
p   106º 10 ESP DEL PRADO, Joaquin       M50 PASARELA-LUCCIOLA                    a    06:23
    107º 142 ESP LOPEZ, Jose Manuel      ELI VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            06:30

            MONTAÑA DE LA ETAPA

             -VALLT -Km.: 31,30 3ª-Cat
           1º 181 DIAZ, Ivan                     ESP     CULTBIKES SPECIALIZED     3-Pun
           2º 55 GOR, David                      ESP     GSPORT ALMA WAGEN         2-Pun
           3º 78 CASAÑS, Félix                   ESP     GRANJA RINYA-FLOWER       1-Pun

             -PTO MONTAÑA -Km.: 43,70 3ª-Cat
           1º 181 DIAZ, Ivan          ESP CULTBIKES SPECIALIZED                    3-Pun
           2º 55 GOR, David           ESP GSPORT ALMA WAGEN                        2-Pun
           3º 78 CASAÑS, Félix        ESP GRANJA RINYA-FLOWER                      1-Pun

            METAS VOLANTES DE LA ETAPA

             -ONDA -Km.: 13,30
           1º 52 DASI, Germán                    ESP     GRANJA RINYA-FLOWER      3-Pun
           2º 123 GIL, Jorge                     ESP     VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKE
                                                                                  2-Pun
           3º   71 SANZ, Rubén                   ESP     CICLOS VALENCIA          1-Pun

             -ONDA -Km.: 51,60
           1º 55 GOR, David                      ESP     GSPORT ALMA WAGEN         3-Pun
           2º 78 CASAÑS, Félix                   ESP     GRANJA RINYA-FLOWER       2-Pun
           3º 181 DIAZ, Ivan                     ESP     CULTBIKES SPECIALIZED     1-Pun

                          ----------------------------------------
                                   VILA-REAL
                            CHALLENGE DE LA PLANA 2018

                            2ª Etapa, VILA REAL-VILA REAL, 67 Kms
                            CLASIFICACION POR CATEGORIAS

Organiza.:CC CAMPIÓ LLORENS                                                Fecha..:14/01/18

 Pto   Dor Pais    Nombre                     Cat   Equipo                       Tiempo

                   Categ.: ELITE
  1º   181   ESP   DIAZ, Ivan                 ELI   CULTBIKES SPECIALIZED         1:36:01
  2º   186   ESP   SERRANO, David             ELI   CD TRIBOX                     1:36:38
  3º    17   ESP   TRILLES, Rubén             ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:36:38
  4º    20   ESP   PERALES, Vicent            ELI   GD ORQUIN                     1:36:38
  5º   195   ESP   REBOLLAR, Xavi             ELI   BICISTORE                     1:36:38
  6º    26   ESP   MELÉNDEZ, Aitor            ELI   CICLES FANDOS                 1:36:38
  7º   183   ESP   VERDEJO, Alejandro         ELI   INDEPENDIENTE                 1:36:38
  8º   167   ESP   FABREGAT, Oscar            ELI   GINESTAR ULB SPORTS           1:36:38
  9º    43   ESP   IBAÑEZ, Ivan               ELI   ARKAIS-LLAC                   1:36:38
 10º    74   ESP   MERHI, Roberto             ELI   GD ORQUIN                     1:36:38
 11º    81   ESP   BELLES, Cristian           ELI   DOMINGO VALLDALBA             1:36:38
 12º    79   ESP   GARCÍA, Llorenç            ELI   TRIBOX                        1:36:38
 13º    19   ESP   SALVADOR, Jonatan          ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:36:38
 14º    99   ESP   CONTRERAS, Joaquín         ELI   GD BELGA                      1:36:38
 15º   119   ESP   RUIX, Juan                 ELI   C.C. PUÇOL                    1:36:38
 16º    11   ESP   GARCIA, Antonio            ELI   PASARELA-LUCCIOLA             1:36:38
 17º    28   ESP   ROYO, Saul                 ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:36:38
 18º    89   ESP   GARCÍA, Martí              ELI   CC PICAIO                     1:36:38
 19º   175   ESP   RODRIGO, Jose Angel        ELI   CD TRIBOX                     1:36:38
 20º   114   ESP   PALMERO, Hector            ELI   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE     1:36:38
 21º    73   ESP   GONZALEZ, Carlos           ELI   SEÑORES CICLISTAS RACE        1:36:38
 22º   176   ESP   BELLES, Damian             ELI   COSTA AZAHAR CASTELLON        1:37:07
 23º    33   ESP   SÁEZ-MERINO, Manuel        ELI   CC BH CONCEPT VALENCIA        1:37:31
 24º    57   ESP   ÁVILA, Sergio              ELI   CC ALBAL                      1:37:31
 25º   129   ESP   ROMERO, Edgar              ELI   CC BH CONCEPT VALENCIA        1:37:31
 26º    46   ESP   SANCHO, Batiste            ELI   P.C. MONTSIA                  1:37:31
 27º    29   ESP   RENAU, Marc                ELI   P.C. BENICASSIM               1:39:02
 28º   196   ESP   BLASCO, Sergio             ELI   CLUB CICLISTA BETXI           1:39:02
 29º   142   ESP   LOPEZ, Jose Manuel         ELI   VOLATAUTOPALMER-CALDER        1:42:31

                   Categ.: SUB-23
  1º   182   ESP   GOMEZ, Oriol               S23   INDEPENDIENTE                 1:36:38
  2º   105   ESP   SANTOS, Daniel             S23   P.C. BENICASSIM               1:36:38
  3º   134   ESP   COLLAZOS, Carlos           S23   P.C. BENICASSIM               1:36:38
  4º    45   ESP   ARIÑO, Gonzalo             S23   BENICASSIM ME GUSTA LUK       1:36:38
  5º   127   FRA   IDRAC, Louis               S23   INTEGRALE BICLYCE             1:36:38
  6º    30   ESP   RAMON, Sergio              S23   SEÑORES CICLISTAS RACE        1:36:38
  7º   103   ESP   GARCIA, Alvaro             S23   AIARABIKE                     1:36:38
  8º   202   ESP   TORRES, Borja              S23   BENICASSIM ME GUSTA           1:37:31
  9º    53   ESP   GARCÍA, Mario              S23   VOLATAUTOPALMER-CALDER        1:37:31
 10º   162   ESP   SAMPER, Alberto            S23   PC BENIOPA                    1:39:02
 11º    94   ESP   SALES, Edu                 S23   CC GUTI VINALESA              1:39:02
 12º   104   ESP   CEBRIÁ, Alex               S23   INDEPENDIENTE                 1:40:18


                                                                                 Pagina 1
Pto   Dor Pais    Nombre                     Cat   Equipo                      Tiempo
                  Categ.: MASTER 30
 1º    78   ESP   CASAÑS, Félix              M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:01
 2º    55   ESP   GOR, David                 M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:36:01
 3º    23   ESP   HERNANDEZ, Gabriel         M30   TEAM MANRUBIA               1:36:38
 4º   130   ESP   RUIZ, Jose Luis            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:38
 5º     1   ESP   ARCE, Jose Francisco       M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:38
 6º     5   ESP   GIMENO, Blas               M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:38
 7º    71   ESP   SANZ, Rubén                M30   CICLOS VALENCIA             1:36:38
 8º   102   ESP   GALINDO, Jordi             M30   INDEPENDIENTE               1:36:38
 9º     2   ESP   BREVA, Yago                M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:36:38
10º     3   ESP   FERNÁNDEZ, Celestino       M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:38
11º    15   ESP   PARRA, José Luis           M30   BICICLETES CABEDO           1:36:38
12º    44   ESP   PELLO, Pablo               M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:38
13º    21   ESP   CABEZUELO, Hector          M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:38
14º   178   ESP   MARIN, Antonio             M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:36:38
15º    90   ESP   GARCIA, Antonio            M30   TEAM VOLATA_CALDERONA B     1:36:38
16º    34   ESP   SERRANO, Alejandro         M30   CICLOS VALENCIA             1:36:38
17º   194   ESP   RODRIGO, Xavi              M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:36:38
18º    64   ESP   SAFONT, Daniel             M30   CULTBIKES SPECIALIZED       1:36:38
19º    32   ESP   CORTÉS, Joaquín            M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:36:38
20º    41   ESP   RICART, Paco               M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:38
21º    88   ESP   EDO, Gerardo               M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:36:38
22º   135   ESP   CLIMENT, Juanjo            M30   CICLES FANDOS               1:36:38
23º    60   ESP   NAVARRO, Eixart            M30   CICLOCLINIC                 1:36:38
24º    62   ESP   GASCH, Jorge               M30   CC COSTA AZAHAR-IN BIKE     1:36:38
25º    49   ESP   NUÑEZ, Julio               M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:36:38
26º   141   ESP   GINER, Sergio              M30   UNIO CICLISTA VINAROS       1:36:38
27º    85   ESP   MARQUEZ, Xavi              M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:38
28º    37   ESP   MEDIAVILLA, Miguel Angel   M30   VARA DE QUART               1:36:38
29º    18   ESP   SOLSONA, Pablo             M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST   1:37:07
30º   190   ESP   PRADES, Vicent             M30   INDEPENDIENTE               1:37:31
31º    66   ESP   BORJA, Miguel Ángel        M30   CRAZYBIKER                  1:37:31
32º    48   ESP   GALINDO, Francisco         M30   DIMATEC                     1:37:31
33º   128   ESP   GARCIA, Roberto            M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:39:02
34º    77   ESP   VILLALBA, Roberto          M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:40:15

                  Categ.: MASTER 40
 1º     4   ESP   MOLINERO, Enrique          M40   CICLOS VALENCIA             1:36:38
 2º    75   ESP   LANDETE, Eugenio           M40   CICLOS VALENCIA             1:36:38
 3º   110   ESP   GIMENO, Fernando           M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:36:38
 4º    56   ESP   MATEO, Victor              M40   TRIBOX                      1:36:38
 5º   131   ESP   PI, Rafa                   M40   CLUB CICLISTA BETXI         1:36:38
 6º    40   ESP   LLUECA, David              M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:36:38
 7º    63   ESP   JURADO, Rafa               M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:36:38
 8º    47   ESP   PÉREZ, Juan Antonio        M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:36:38
 9º   118   ESP   OCHOA, Francisco           M40   C.C. PUÇOL                  1:36:38
10º    87   ESP   VIDAL, Jorge               M40   TEAM MANRUBIA               1:36:38
11º    38   ESP   MAS, Antonio               M40   TEAM MANRUBIA               1:37:31
12º    83   ESP   ORTEGA, José Ángel         M40   MANRUBIA TEAM               1:37:31
                                                                               Pagina 2
Pto   Dor   Pais   Nombre                    Cat   Equipo                    Tiempo
13º    58   ESP    MOCHOLI, Miguel           M40   GRANJA RINYA-FLOWER       1:37:31
14º   192   ESP    NICOLAS, Arturo           M40   INDEPENDIENTE             1:37:31
15º    97   ESP    TORTOSA, José David       M40   CC BH CONCEPT VALENCIA    1:37:31
16º    51   ESP    RODRIGO, Jorge            M40   GRANJA RINYA-FLOWER       1:37:38
17º    61   ESP    GUILLEM, Carlos           M40   CC BH CONCEPT VALENCIA    1:39:02
18º    98   ESP    MARTINEZ, Julian          M40   BH CONCEPT VALENCIA CC    1:39:02
19º    16   ESP    GARCIA, Jose Javier       M40   BICICLETES CABEDO         1:39:02
20º    39   ESP    JORQUES, Alberto          M40   DIMATEC                   1:40:15
21º   179   ESP    ANTONINO, Jose Alberto    M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER    1:42:20

                   Categ.: MASTER 50
 1º   123   ESP    GIL, Jorge                M50   VOLATAUTOPALMER-CALDER    1:36:38
 2º    65   ESP    DE LA ROSA, Luis Miguel   M50   GSPORT ALMA WAGEN         1:36:38
 3º    72   ESP    MILLAN, Fernando          M50   GD ORQUIN                 1:36:38
 4º    95   ESP    LOPEZ, Jose Ramon         M50   CC PUÇOL                  1:36:38
 5º   204   ESP    ANDREU, Luis              M50   C C PLA DE L'ESTANY       1:36:38
 6º    10   ESP    DEL PRADO, Joaquin        M50   PASARELA-LUCCIOLA         1:42:24

                   Categ.: JUNIOR
 1º   148   ESP    FERRER, Joan Carles       JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA   1:36:38
 2º   161   ESP    ROBERTO, Alejandro        JUN   PC BENIOPA                1:36:38
 3º   160   ESP    GARCIA, Ismael            JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA   1:36:38
 4º   137   ESP    LOPEZ, Jorge              JUN   BTT ANIMALS DE MONTE      1:42:20
 5º    27   ESP    FERNANDEZ, Unai           JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA   1:42:20
                                                                             Pagina 3
                                      VILA-REAL

                 - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                        -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: CC CAMPIÓ LLORENS
Ultima Prueba.: VILA REAL-VILA REAL                                      Fecha..: 14/01/2018
 Pos   Dor   Nombre                  Equipo             Pru-1 Pru-2     Cat   Pues Puntos
  1º    78   CASAÑS, Félix           GRANJA RINYA-FLOW      36    45    M30      5     81
  2º    23   HERNANDEZ, Gabriel      TEAM MANRUBIA          42    36    M30      6     78
  3º    55   GOR, David              GSPORT ALMA WAGE       33    42    M30      7     75
  4º    17   TRILLES, Rubén          IN BIKE-COSTA AZAH     28    19    ELI     19     47
  5º   130   RUIZ, Jose Luis         GRANJA RINYA-FLOW      16    30    M30     21     46
  6º   171   MORA, Sebastian         PASARELA-LUCCIOL       45          ELI      1     45
  7º   123   GIL, Jorge              VOLATAUTOPALMER-       30    11    M50     26     41
  8º    99   CONTRERAS, Joaquín      GD BELGA               39      1   ELI     56     40
  9º   181   DIAZ, Ivan              CULTBIKES SPECIALI           39    ELI      3     39
 10º   110   GIMENO, Fernando        JUAN GINER-OFTALVI     20    17    M40     25     37
 11º     4   MOLINERO, Enrique       CICLOS VALENCIA         1    33    M40     31     34
 12º    20   PERALES, Vicent         GD ORQUIN              19    13    ELI     30     32
 13º   182   GOMEZ, Oriol            INDEPENDIENTE                28    S23      7     28
 14º    71   SANZ, Rubén             CICLOS VALENCIA        12    16    M30     34     28
 15º   167   FABREGAT, Oscar         GINESTAR ULB SPOR      26      1   ELI     36     27
 16º     1   ARCE, Jose Francisco    GRANJA RINYA-FLOW            26    M30      8     26
 17º     3   FERNÁNDEZ, Celestino    GRANJA RINYA-FLOW      24      1   M30     36     25
 18º   186   SERRANO, David          CD TRIBOX                    24    ELI      9     24
 19º    74   MERHI, Roberto          GD ORQUIN              22      1   ELI     41     23
 20º    75   LANDETE, Eugenio        CICLOS VALENCIA         1    22    M40     89     23
 21º   105   SANTOS, Daniel          P.C. BENICASSIM         1    20    S23     60     21
 22º     5   GIMENO, Blas            GRANJA RINYA-FLOW       1    18    M30     34     19
 23º    44   PELLO, Pablo            GRANJA RINYA-FLOW      18      1   M30     45     19
 24º   148   FERRER, Joan Carles     CASTILLO DE ONDA-      17      1   JUN     36     18
 25º   102   GALINDO, Jordi          INDEPENDIENTE           1    15    M30     44     16
 26º   131   PI, Rafa                CLUB CICLISTA BETX     15      1   M40     63     16
 27º   134   COLLAZOS, Carlos        P.C. BENICASSIM         1    14    S23     48     15
 28º    83   ORTEGA, José Ángel      MANRUBIA TEAM          14      1   M40     96     15
 29º    65   DE LA ROSA, Luis Migu   GSPORT ALMA WAGE       13      1   M50     43     14
 30º   195   REBOLLAR, Xavi          BICISTORE                    12    ELI     19     12
 31º    52   DASI, Germán            GRANJA RINYA-FLOW      11          M30     20     11
 32º    90   GARCIA, Antonio         TEAM VOLATA_CALD        1      1   M30     64      2
 33º    64   SAFONT, Daniel          CULTBIKES SPECIALI      1      1   M30     72      2
 34º    43   IBAÑEZ, Ivan            ARKAIS-LLAC             1      1   ELI     73      2
 35º    88   EDO, Gerardo            VOLATAUTOPALMER-        1      1   M30     78      2
 36º    19   SALVADOR, Jonatan       IN BIKE-COSTA AZAH      1      1   ELI     86      2
 37º    21   CABEZUELO, Hector       GRANJA RINYA-FLOW       1      1   M30     87      2
 38º    56   MATEO, Victor           TRIBOX                  1      1   M40     87      2
 39º    40   LLUECA, David           VOLATAUTOPALMER-        1      1   M40     89      2
 40º   119   RUIX, Juan              C.C. PUÇOL              1      1   ELI     89      2
 41º    15   PARRA, José Luis        BICICLETES CABEDO       1      1   M30     90      2
 42º   161   ROBERTO, Alejandro      PC BENIOPA              1      1   JUN     91      2
 43º    32   CORTÉS, Joaquín         SEÑORES CICLISTAS       1      1   M30     93      2
 44º   103   GARCIA, Alvaro          AIARABIKE               1      1   S23     94      2
 45º    26   MELÉNDEZ, Aitor         CICLES FANDOS           1      1   ELI     97      2
 46º    85   MARQUEZ, Xavi           GRANJA RINYA-FLOW       1      1   M30     97      2
                                                                                   Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                Equipo              Pru-1 Pru-2     Cat   Pues Puntos
47º    95   LOPEZ, Jose Ramon     CC PUÇOL                 1      1   M50     97      2
48º    11   GARCIA, Antonio       PASARELA-LUCCIOL         1      1   ELI    100      2
49º    41   RICART, Paco          GRANJA RINYA-FLOW        1      1   M30    100      2
50º    60   NAVARRO, Eixart       CICLOCLINIC              1      1   M30    102      2
51º    81   BELLES, Cristian      DOMINGO VALLDALB         1      1   ELI    103      2
52º    34   SERRANO, Alejandro    CICLOS VALENCIA          1      1   M30    105      2
53º   135   CLIMENT, Juanjo       CICLES FANDOS            1      1   M30    111      2
54º    38   MAS, Antonio          TEAM MANRUBIA            1      1   M40    112      2
55º    28   ROYO, Saul            IN BIKE-COSTA AZAH       1      1   ELI    115      2
56º    30   RAMON, Sergio         SEÑORES CICLISTAS        1      1   S23    118      2
57º    49   NUÑEZ, Julio          SEÑORES CICLISTAS        1      1   M30    121      2
58º   129   ROMERO, Edgar         CC BH CONCEPT VAL        1      1   ELI    123      2
59º    72   MILLAN, Fernando      GD ORQUIN                1      1   M50    124      2
60º   160   GARCIA, Ismael        CASTILLO DE ONDA-        1      1   JUN    127      2
61º    73   GONZALEZ, Carlos      SEÑORES CICLISTAS        1      1   ELI    128      2
62º    63   JURADO, Rafa          VOLATAUTOPALMER-         1      1   M40    132      2
63º   127   IDRAC, Louis          INTEGRALE BICLYCE        1      1   S23    132      2
64º    33   SÁEZ-MERINO, Manuel   CC BH CONCEPT VAL        1      1   ELI    137      2
65º    77   VILLALBA, Roberto     GSPORT ALMA WAGE         1      1   M30    148      2
66º   141   GINER, Sergio         UNIO CICLISTA VINA       1      1   M30    149      2
67º   162   SAMPER, Alberto       PC BENIOPA               1      1   S23    157      2
68º    48   GALINDO, Francisco    DIMATEC                  1      1   M30    159      2
69º    89   GARCÍA, Martí         CC PICAIO                1      1   ELI    163      2
70º    87   VIDAL, Jorge          TEAM MANRUBIA            1      1   M40    165      2
71º    58   MOCHOLI, Miguel       GRANJA RINYA-FLOW        1      1   M40    168      2
72º    98   MARTINEZ, Julian      BH CONCEPT VALEN         1      1   M40    175      2
73º    97   TORTOSA, José David   CC BH CONCEPT VAL        1      1   M40    187      2
74º    94   SALES, Edu            CC GUTI VINALESA         1      1   S23    189      2
75º   169   GREGORIO, Alejandro   UBLSPORTS - GINEST       1          JUN     23      1
76º   183   VERDEJO, Alejandro    INDEPENDIENTE                   1   ELI     23      1
77º   101   CALABUIG, David       JUAN GINER-OFTALVI       1          M40     24      1
78º   155   SALVADOR, Mario       CC COSTA AZAHAR-I        1          M40     33      1
79º   178   MARIN, Antonio        VOLATAUTOPALMER-                1   M30     37      1
80º   147   OLAYA, Alejandro      INDEPENDIENTE            1          ELI     38      1
81º    93   SAURA, Ignacio Jose   P.C. BENICASSIM          1          M50     40      1
82º   157   SLOOTJES, Jordi       CONTROL-PACK             1          ELI     42      1
83º   194   RODRIGO, Xavi         VOLATAUTOPALMER-                1   M30     42      1
84º     7   SAEZ, Aaron           GRANJA RINYA-FLOW        1          ELI     45      1
85º    79   GARCÍA, Llorenç       TRIBOX                          1   ELI     45      1
86º   153   KRATOCHUIL, Luis      UNIO CICLISTA VINA       1          M30     46      1
87º    47   PÉREZ, Juan Antonio   VOLATAUTOPALMER-                1   M40     55      1
88º   111   MELIA, Salvador       JUAN GINER-OFTALVI       1          M40     56      1
89º    70   PEIRO, Fernando       BENICASSIM ME GUS        1          S23     60      1
90º   154   MARRERO, Macario      BICISTORE                1          M40     62      1
91º   204   ANDREU, Luis          C C PLA DE L'ESTANY             1   M50     66      1
92º   168   ALEMANY, Alejandro    UBLSPORTS - GINEST       1          JUN     67      1
93º    68   JIMENEZ, Roberto      CICLOS VALENCIA          1          ELI     69      1
94º   124   BLASCO, Jacob         GINESTAR ULB SPOR        1          JUN     70      1
95º   175   RODRIGO, Jose Angel   CD TRIBOX                       1   ELI     70      1
                                                                                 Pagina 2
 Pos   Dor   Nombre                   Equipo             Pru-1 Pru-2     Cat   Pues Puntos
 96º   114   PALMERO, Hector          JUAN GINER-OFTALVI             1   ELI     71      1
 97º    14   ZARZOSO, Francisco       BICICLETES CABEDO       1          M30     72      1
 98º   133   GARCIA, Javier           CC TRIBIKE PTO SAG      1          ELI     73      1
 99º   152   MIRAVET, Joaquin         TEAM MANRUBIA           1          M40     75      1
100º   176   BELLES, Damian           COSTA AZAHAR CAST              1   ELI     75      1
101º    18   SOLSONA, Pablo           IN BIKE-COSTA AZAH             1   M30     76      1
102º    22   GARCIA, Alejandro        CICLES FANDOS           1          M40     78      1
103º   202   TORRES, Borja            BENICASSIM ME GUS              1   S23     78      1
104º    12   CESPEDES, Pedro          PASARELA-LUCCIOL        1          M40     81      1
105º   143   DARÁS, Agustín           TEAM MANRUBIA           1          M30     83      1
106º   192   NICOLAS, Arturo          INDEPENDIENTE                  1   M40     83      1
107º   190   PRADES, Vicent           INDEPENDIENTE                  1   M30     85      1
108º   150   ALGABA, Gabriel          3HCYCLES                1          ELI     86      1
109º   170   DELAS, Rosendo           CICLOS VALENCIA         1          S23     89      1
110º    36   CANO, Francisco          PC VARA DE QUART V      1          M30     90      1
111º    35   MARTA, Jesus             SEÑORES CICLISTAS       1          M30     91      1
112º    29   RENAU, Marc              P.C. BENICASSIM                1   ELI     93      1
113º    76   FANDOS, Vicente          CICLOS VALENCIA         1          M40     94      1
114º     9   JIMENEZ, Jose Manuel     GRANJA RINYA-FLOW       1          M40     96      1
115º   196   BLASCO, Sergio           CLUB CICLISTA BETX             1   ELI     98      1
116º    67   BARATA, Gabriel          CICLOS VALENCIA         1          M30    100      1
117º     2   BREVA, Yago              SEÑORES CICLISTAS       0      1   M30    125      1
118º    45   ARIÑO, Gonzalo           BENICASSIM ME GUS       0      1   S23    148      1
119º    39   JORQUES, Alberto         DIMATEC                 1          M40    167      1
120º    62   GASCH, Jorge             CC COSTA AZAHAR-I       0      1   M30    178      1
121º    27   FERNANDEZ, Unai          CASTILLO DE ONDA-       1          JUN    182      1
122º   137   LOPEZ, Jorge             BTT ANIMALS DE MO       1          JUN    187      1
123º    57   ÁVILA, Sergio            CC ALBAL                0      1   ELI    190      1
124º    37   MEDIAVILLA, Miguel A     VARA DE QUART           0      1   M30    196      1
125º    51   RODRIGO, Jorge           GRANJA RINYA-FLOW       0      1   M40    196      1
126º    46   SANCHO, Batiste          P.C. MONTSIA            0      1   ELI    200      1
127º   118   OCHOA, Francisco         C.C. PUÇOL              0      1   M40    200      1
128º    10   DEL PRADO, Joaquin       PASARELA-LUCCIOL        1          M50    203      1
129º    16   GARCIA, Jose Javier      BICICLETES CABEDO       0      1   M40    204      1
130º    61   GUILLEM, Carlos          CC BH CONCEPT VAL       0      1   M40    205      1
131º    66   BORJA, Miguel Ángel      CRAZYBIKER              0      1   M30    206      1
132º    53   GARCÍA, Mario            VOLATAUTOPALMER-        0      1   S23    230      1
133º   128   GARCIA, Roberto          VOLATAUTOPALMER-        0      1   M30    241      1
134º   104   CEBRIÁ, Alex             INDEPENDIENTE                      S23    102
135º   117   MARISCAL, Rafael         C.C. PUÇOL              0          ELI    102
136º    82   DOMENS, Alberto          UNION CICLISTA ALT      0          M40    103
137º   163   FORTEA, Manuel           TEAM MANRUBIA           0          M50    104
138º   179   ANTONINO, Jose Alberto   VOLATAUTOPALMER-                   M40    104
139º    69   SUAREZ, Fracisco         CICLOS DOMINGO          0          M50    106
140º   144   FANDOS, Pjuan Carlos     CICLOS VALENCIA         0          M40    109
141º    54   SALVADOR, Vicente        CC COSTA AZAHAR-I       0          M60    112
142º   164   GARCIA, Pascual          FAUSTIN-PIROVILA        0          M60    113
143º   109   RUIZ, Antonio            JUAN GINER-OFTALVI      0          M50    114
144º   174   SEBASTIA, Agustin        P.C. BENICASSIM         0          JUN    115
                                                                                    Pagina 3
 Pos   Dor   Nombre                  Equipo              Pru-1 Pru-2   Cat   Pues Puntos
145º    86   JORGE, Manuel           SPEEDBIKE TORRENT        0        M40    116
146º   108   SANFELIX, Jaime         GRANJA RINYA-FLOW        0        M50    117
147º    50   BUENO, Julio            VOLATAUTOPALMER-         0        M30    119
148º    91   PORTOLES, Luis          SEÑORES CICLISTAS        0        M30    121
149º   159   CARDONA, Juan Vicente   VOLATAUTOPALMER-         0        M30    123
150º    31   NOVA, Daniel            SEÑORES CICLISTAS        0        ELI    124
151º     6   GALLARDO, Raul          GRANJA RINYA-FLOW        0        M30    125
152º   106   PALOMO, Victor          CLUB CICLISTA BETX       0        M30    126
153º     8   BORT, Carlos Jorge      PASARELA-LUCCIOL         0        M40    128
154º    92   NAVARRO, Jesús          CC. ARCO IRIS CHIVA      0        M30    129
155º   121   MONTERO, Pedro          GCRUEDA LIBRE            0        M50    131
156º   113   RIBES, Ruben            JUAN GINER-OFTALVI       0        M40    132
157º   125   MUÑOZ, Óscar            CASTILLO DE ONDA-        0        JUN    133
158º   120   SÁNCHEZ, Jonathan       CC PUÇOL                 0        ELI    134
159º   116   LÓPEZ, Hugo             B3 BE BIKE-MTB TUÉ       0        ELI    135
160º    13   ROCHERA, Jose Santiag   PASARELA-LUCCIOL         0        M40    136
161º   172   SALES, Daniel           COSTA AZAHAR CAST        0        S23    137
162º    25   FANDOS, Ignacio         CICLES FANDOS            0        M40    139
163º   173   ORTIZ, Antonio Jose     VOLATAUTOPALMER-         0        M40    140
164º   115   LÓPEZ, Francisco J.     C MTB TUEJAR             0        M50    141
165º   165   GARCIA, Javier          CICLOS VALENCIA          0        M30    143
166º   149   HINOJOSA, Pau           IN BIKE-COSTA AZAH       0        JUN    144
167º   136   RAMIREZ, Oscar David    C MTB TUEJAR             0        M30    145
168º   142   LOPEZ, Jose Manuel      VOLATAUTOPALMER-         0        ELI    237
                                                                                  Pagina 4
                                  VILA-REAL

               - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                      -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: CC CAMPIÓ LLORENS
Ultima Prueba.: VILA REAL-VILA REAL                                     Fecha..: 14/01/2018
 Pos Dor Nombre                  Equipo              Pru-1 Pru-2       Cat   Pues Puntos
         Categoria: ELITE
  1º 17 TRILLES, Rubén           IN BIKE-COSTA AZAH     39     39      ELI     6       78
  2º 20 PERALES, Vicent          GD ORQUIN              30     36      ELI    10       66
  3º 167 FABREGAT, Oscar         GINESTAR ULB SPOR      36     26      ELI    12       62
  4º 99 CONTRERAS, Joaquín       GD BELGA               42     17      ELI    16       59
  5º 74 MERHI, Roberto           GD ORQUIN              33     22      ELI    15       55
  6º 171 MORA, Sebastian         PASARELA-LUCCIOL       45             ELI     1       45
  7º 181 DIAZ, Ivan              CULTBIKES SPECIALI            45      ELI     1       45
  8º 19 SALVADOR, Jonatan        IN BIKE-COSTA AZAH     26     18      ELI    21       44
  9º 119 RUIX, Juan              C.C. PUÇOL             28     16      ELI    22       44
 10º 186 SERRANO, David          CD TRIBOX                     42      ELI     2       42
 11º 43 IBAÑEZ, Ivan             ARKAIS-LLAC            18     24      ELI    22       42
 12º  11 GARCIA, Antonio         PASARELA-LUCCIOL       20     15      ELI    27       35
 13º 195 REBOLLAR, Xavi          BICISTORE                     33      ELI     5       33
 14º 81 BELLES, Cristian         DOMINGO VALLDALB       13     20      ELI    29       33
 15º 26 MELÉNDEZ, Aitor          CICLES FANDOS           1     30      ELI    27       31
 16º 28 ROYO, Saul               IN BIKE-COSTA AZAH     16     14      ELI    32       30
 17º 183 VERDEJO, Alejandro      INDEPENDIENTE                 28      ELI     7       28
 18º 129 ROMERO, Edgar           CC BH CONCEPT VAL      24      1      ELI    34       25
 19º 147 OLAYA, Alejandro        INDEPENDIENTE          22             ELI    10       22
 20º 79 GARCÍA, Llorenç          TRIBOX                        19      ELI    12       19
 21º 157 SLOOTJES, Jordi         CONTROL-PACK           19             ELI    12       19
 22º   7 SAEZ, Aaron             GRANJA RINYA-FLOW      17             ELI    14       17
 23º 73 GONZALEZ, Carlos         SEÑORES CICLISTAS      15      1      ELI    37       16
 24º 33 SÁEZ-MERINO, Manuel      CC BH CONCEPT VAL      14      1      ELI    40       15
 25º 89 GARCÍA, Martí            CC PICAIO               1     13      ELI    41       14
 26º 68 JIMENEZ, Roberto         CICLOS VALENCIA        12             ELI    19       12
 27º 175 RODRIGO, Jose Angel     CD TRIBOX                     12      ELI    19       12
 28º 114 PALMERO, Hector         JUAN GINER-OFTALVI            11      ELI    20       11
 29º 133 GARCIA, Javier          CC TRIBIKE PTO SAG     11             ELI    20       11
 30º 57 ÁVILA, Sergio            CC ALBAL                1         1   ELI    49        2
 31º 46 SANCHO, Batiste          P.C. MONTSIA            1         1   ELI    52        2
 32º 142 LOPEZ, Jose Manuel      VOLATAUTOPALMER-        1         1   ELI    57        2
 33º 150 ALGABA, Gabriel         3HCYCLES                1             ELI    22        1
 34º 176 BELLES, Damian          COSTA AZAHAR CAST                 1   ELI    22        1
 35º 117 MARISCAL, Rafael        C.C. PUÇOL              1             ELI    24        1
 36º 29 RENAU, Marc              P.C. BENICASSIM                   1   ELI    27        1
 37º 31 NOVA, Daniel             SEÑORES CICLISTAS       1             ELI    27        1
 38º 196 BLASCO, Sergio          CLUB CICLISTA BETX                1   ELI    28        1
 39º 120 SÁNCHEZ, Jonathan       CC PUÇOL                1             ELI    29        1
 40º 116 LÓPEZ, Hugo             B3 BE BIKE-MTB TUÉ      1             ELI    30        1
         Categoria: SUB-23
  1º 105 SANTOS, Daniel          P.C. BENICASSIM        39     42      S23     5       81
  2º 134 COLLAZOS, Carlos        P.C. BENICASSIM        42     39      S23     5       81
  3º 103 GARCIA, Alvaro          AIARABIKE              45     28      S23     8       73
  4º 30 RAMON, Sergio            SEÑORES CICLISTAS      30     30      S23    12       60
                                                                                   Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                 Equipo            Pru-1 Pru-2    Cat   Pues Puntos
 5º    45   ARIÑO, Gonzalo         BENICASSIM ME GUS     22    36   S23     14     58
 6º   127   IDRAC, Louis           INTEGRALE BICLYCE     24    33   S23     14     57
 7º   162   SAMPER, Alberto        PC BENIOPA            33    22   S23     15     55
 8º    94   SALES, Edu             CC GUTI VINALESA      26    20   S23     19     46
 9º   182   GOMEZ, Oriol           INDEPENDIENTE               45   S23      1     45
10º    53   GARCÍA, Mario          VOLATAUTOPALMER-      19    24   S23     21     43
11º    70   PEIRO, Fernando        BENICASSIM ME GUS     36         S23      4     36
12º   170   DELAS, Rosendo         CICLOS VALENCIA       28         S23      7     28
13º   202   TORRES, Borja          BENICASSIM ME GUS           26   S23      8     26
14º   172   SALES, Daniel          COSTA AZAHAR CAST     20         S23     11     20
15º   104   CEBRIÁ, Alex           INDEPENDIENTE               19   S23     12     19
            Categoria: MASTER 30
 1º    78   CASAÑS, Félix          GRANJA RINYA-FLOW     42    45   M30     3       87
 2º    23   HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA         45    39   M30     4       84
 3º    55   GOR, David             GSPORT ALMA WAGE      39    42   M30     5       81
 4º   130   RUIZ, Jose Luis        GRANJA RINYA-FLOW     30    36   M30    10       66
 5º     3   FERNÁNDEZ, Celestino   GRANJA RINYA-FLOW     36    22   M30    14       58
 6º    71   SANZ, Rubén            CICLOS VALENCIA       28    28   M30    14       56
 7º     5   GIMENO, Blas           GRANJA RINYA-FLOW     24    30   M30    15       54
 8º    44   PELLO, Pablo           GRANJA RINYA-FLOW     33    19   M30    17       52
 9º   102   GALINDO, Jordi         INDEPENDIENTE         19    26   M30    20       45
10º    90   GARCIA, Antonio        TEAM VOLATA_CALD      22    16   M30    25       38
11º     1   ARCE, Jose Francisco   GRANJA RINYA-FLOW           33   M30     5       33
12º    64   SAFONT, Daniel         CULTBIKES SPECIALI    18    13   M30    31       31
13º    21   CABEZUELO, Hector      GRANJA RINYA-FLOW     11    18   M30    33       29
14º    52   DASI, Germán           GRANJA RINYA-FLOW     26         M30     8       26
15º    32   CORTÉS, Joaquín        SEÑORES CICLISTAS     14    12   M30    36       26
16º     2   BREVA, Yago            SEÑORES CICLISTAS      1    24   M30    41       25
17º    41   RICART, Paco           GRANJA RINYA-FLOW     12    11   M30    39       23
18º    88   EDO, Gerardo           VOLATAUTOPALMER-      20     1   M30    32       21
19º    15   PARRA, José Luis       BICICLETES CABEDO      1    20   M30    34       21
20º    85   MARQUEZ, Xavi          GRANJA RINYA-FLOW     17     1   M30    41       18
21º   178   MARIN, Antonio         VOLATAUTOPALMER-            17   M30    14       17
22º    60   NAVARRO, Eixart        CICLOCLINIC           16     1   M30    38       17
23º    34   SERRANO, Alejandro     CICLOS VALENCIA        1    15   M30    40       16
24º   153   KRATOCHUIL, Luis       UNIO CICLISTA VINA    15         M30    16       15
25º   194   RODRIGO, Xavi          VOLATAUTOPALMER-            14   M30    17       14
26º    77   VILLALBA, Roberto      GSPORT ALMA WAGE      13     1   M30    52       14
27º   135   CLIMENT, Juanjo        CICLES FANDOS          1     1   M30    43        2
28º    49   NUÑEZ, Julio           SEÑORES CICLISTAS      1     1   M30    47        2
29º   141   GINER, Sergio          UNIO CICLISTA VINA     1     1   M30    54        2
30º    48   GALINDO, Francisco     DIMATEC                1     1   M30    57        2
31º    62   GASCH, Jorge           CC COSTA AZAHAR-I      1     1   M30    57        2
32º    66   BORJA, Miguel Ángel    CRAZYBIKER             1     1   M30    66        2
33º    37   MEDIAVILLA, Miguel A   VARA DE QUART          1     1   M30    68        2
34º   128   GARCIA, Roberto        VOLATAUTOPALMER-       1     1   M30    75        2
35º    14   ZARZOSO, Francisco     BICICLETES CABEDO      1         M30    26        1
36º   143   DARÁS, Agustín         TEAM MANRUBIA          1         M30    27        1
37º    18   SOLSONA, Pablo         IN BIKE-COSTA AZAH           1   M30    29        1
                                                                                Pagina 2
Pos   Dor   Nombre                   Equipo              Pru-1 Pru-2     Cat   Pues Puntos
38º    36   CANO, Francisco          PC VARA DE QUART V       1          M30     29      1
39º    35   MARTA, Jesus             SEÑORES CICLISTAS        1          M30     30      1
40º   190   PRADES, Vicent           INDEPENDIENTE                   1   M30     30      1
41º    67   BARATA, Gabriel          CICLOS VALENCIA          1          M30     31      1
42º    50   BUENO, Julio             VOLATAUTOPALMER-         1          M30     34      1
43º    91   PORTOLES, Luis           SEÑORES CICLISTAS        1          M30     36      1
44º   159   CARDONA, Juan Vicente    VOLATAUTOPALMER-         1          M30     37      1
45º     6   GALLARDO, Raul           GRANJA RINYA-FLOW        1          M30     38      1
46º   106   PALOMO, Victor           CLUB CICLISTA BETX       1          M30     39      1
47º    92   NAVARRO, Jesús           CC. ARCO IRIS CHIVA      1          M30     41      1
48º   165   GARCIA, Javier           CICLOS VALENCIA          1          M30     43      1
49º   136   RAMIREZ, Oscar David     C MTB TUEJAR             1          M30     44      1
            Categoria: MASTER 40
 1º   110   GIMENO, Fernando         JUAN GINER-OFTALVI      45    39    M40     4       84
 2º     4   MOLINERO, Enrique        CICLOS VALENCIA         33    45    M40     6       78
 3º   131   PI, Rafa                 CLUB CICLISTA BETX      42    33    M40     7       75
 4º    56   MATEO, Victor            TRIBOX                  24    36    M40    13       60
 5º    83   ORTEGA, José Ángel       MANRUBIA TEAM           39    19    M40    15       58
 6º    75   LANDETE, Eugenio         CICLOS VALENCIA         16    42    M40    17       58
 7º    40   LLUECA, David            VOLATAUTOPALMER-        26    30    M40    14       56
 8º    38   MAS, Antonio             TEAM MANRUBIA           28    20    M40    18       48
 9º    63   JURADO, Rafa             VOLATAUTOPALMER-        13    28    M40    25       41
10º   101   CALABUIG, David          JUAN GINER-OFTALVI      36          M40     4       36
11º    87   VIDAL, Jorge             TEAM MANRUBIA           11    22    M40    30       33
12º   155   SALVADOR, Mario          CC COSTA AZAHAR-I       30          M40     6       30
13º    39   JORQUES, Alberto         DIMATEC                 19    11    M40    32       30
14º    58   MOCHOLI, Miguel          GRANJA RINYA-FLOW       12    18    M40    32       30
15º    98   MARTINEZ, Julian         BH CONCEPT VALEN        15    13    M40    34       28
16º    47   PÉREZ, Juan Antonio      VOLATAUTOPALMER-              26    M40     8       26
17º   118   OCHOA, Francisco         C.C. PUÇOL               1    24    M40    42       25
18º   111   MELIA, Salvador          JUAN GINER-OFTALVI      22          M40    10       22
19º   154   MARRERO, Macario         BICISTORE               20          M40    11       20
20º   152   MIRAVET, Joaquin         TEAM MANRUBIA           18          M40    13       18
21º    22   GARCIA, Alejandro        CICLES FANDOS           17          M40    14       17
22º   192   NICOLAS, Arturo          INDEPENDIENTE                 17    M40    14       17
23º    97   TORTOSA, José David      CC BH CONCEPT VAL        1    16    M40    38       17
24º    51   RODRIGO, Jorge           GRANJA RINYA-FLOW        1    15    M40    41       16
25º    61   GUILLEM, Carlos          CC BH CONCEPT VAL        1    14    M40    45       15
26º    12   CESPEDES, Pedro          PASARELA-LUCCIOL        14          M40    17       14
27º    16   GARCIA, Jose Javier      BICICLETES CABEDO        1    12    M40    45       13
28º    76   FANDOS, Vicente          CICLOS VALENCIA          1          M40    21        1
29º   179   ANTONINO, Jose Alberto   VOLATAUTOPALMER-               1    M40    21        1
30º     9   JIMENEZ, Jose Manuel     GRANJA RINYA-FLOW        1          M40    22        1
31º    82   DOMENS, Alberto          UNION CICLISTA ALT       1          M40    24        1
32º   144   FANDOS, Pjuan Carlos     CICLOS VALENCIA          1          M40    27        1
33º    86   JORGE, Manuel            SPEEDBIKE TORRENT        1          M40    29        1
34º     8   BORT, Carlos Jorge       PASARELA-LUCCIOL         1          M40    30        1
35º   113   RIBES, Ruben             JUAN GINER-OFTALVI       1          M40    31        1
36º    13   ROCHERA, Jose Santiag    PASARELA-LUCCIOL         1          M40    32        1
                                                                                     Pagina 3
Pos Dor Nombre                 Equipo           Pru-1 Pru-2    Cat   Pues Puntos
37º 25 FANDOS, Ignacio         CICLES FANDOS         1         M40     34      1
38º 173 ORTIZ, Antonio Jose    VOLATAUTOPALMER-      1         M40     35      1
        Categoria: MASTER 50
 1º 123 GIL, Jorge             VOLATAUTOPALMER-      45   45 M50       2       90
 2º 65 DE LA ROSA, Luis Migu   GSPORT ALMA WAGE      42   42 M50       4       84
 3º 72 MILLAN, Fernando        GD ORQUIN             33   39 M50       8       72
 4º 95 LOPEZ, Jose Ramon       CC PUÇOL              36   36 M50       8       72
 5º 10 DEL PRADO, Joaquin      PASARELA-LUCCIOL      30   30 M50      12       60
 6º 93 SAURA, Ignacio Jose     P.C. BENICASSIM       39      M50       3       39
 7º 204 ANDREU, Luis           C C PLA DE L'ESTANY        33 M50       5       33
 8º 163 FORTEA, Manuel         TEAM MANRUBIA         28      M50       7       28
 9º 69 SUAREZ, Fracisco        CICLOS DOMINGO        26      M50       8       26
10º 109 RUIZ, Antonio          JUAN GINER-OFTALVI    24      M50       9       24
11º 108 SANFELIX, Jaime        GRANJA RINYA-FLOW     22      M50      10       22
12º 121 MONTERO, Pedro         GCRUEDA LIBRE         20      M50      11       20
13º 115 LÓPEZ, Francisco J.    C MTB TUEJAR          19      M50      12       19
        Categoria: MASTER 60
 1º 54 SALVADOR, Vicente       CC COSTA AZAHAR-I     45        M60     1       45
 2º 164 GARCIA, Pascual        FAUSTIN-PIROVILA      42        M60     2       42
        Categoria: JUNIOR
 1º 148 FERRER, Joan Carles    CASTILLO DE ONDA-     45   45   JUN     2       90
 2º 161 ROBERTO, Alejandro     PC BENIOPA            39   42   JUN     5       81
 3º 160 GARCIA, Ismael         CASTILLO DE ONDA-     33   39   JUN     8       72
 4º 137 LOPEZ, Jorge           BTT ANIMALS DE MO     26   36   JUN    12       62
 5º 27 FERNANDEZ, Unai         CASTILLO DE ONDA-     28   33   JUN    12       61
 6º 169 GREGORIO, Alejandro    UBLSPORTS - GINEST    42        JUN     2       42
 7º 168 ALEMANY, Alejandro     UBLSPORTS - GINEST    36        JUN     4       36
 8º 124 BLASCO, Jacob          GINESTAR ULB SPOR     30        JUN     6       30
 9º 174 SEBASTIA, Agustin      P.C. BENICASSIM       24        JUN     9       24
10º 125 MUÑOZ, Óscar           CASTILLO DE ONDA-     22        JUN    10       22
11º 149 HINOJOSA, Pau          IN BIKE-COSTA AZAH    20        JUN    11       20
                                                                           Pagina 4

Ver también

Mundial Varese 2018

Crónica del Campeonato del Mundo Varese 2018

Share this on WhatsAppHace un par de semanas participamos en el Campeonato del Mundo UCI …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *