Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 3ª etapa de la Challenge de la Plana en Xilxes
Llagada Xilxes. Foto: Challenge de la Plana

Crónica de la 3ª etapa de la Challenge de la Plana en Xilxes

Sebastián Mora (Pasarela – Lucciola) se llevó la tercera etapa de la Challenge de la Plana 2018 celebrada en Xilxes en un apretado sprint junto a José Luis Ruiz (Granja Rinya), finalmente segundo.

Junto a Mora y Ruiz entraron Fernando Gimeno (Juan Ginar), quién consiguió la tercera plaza, y Vicent Perales (GD Orquín) cuarto clasificado, y gran animador de la jornada.

A las tres y media se daba la salida neutralizada en las calles de Xilxes, con un pelotón de 160 ciclistas, llegaba la primera gran etapa de montaña de la Challenge y los nervios se palpaban en el ambiente. El pelotón rodó compacto hasta las primeras rampas del puerto del Marianet, de tercerra categoría, donde los ataques entre los gallos del pelotón, como Iván Moreno (Lizarte), hicieron que el grupo fuera desgranándose.

En ese instante, una vez coronado el primer puerto de la jornada, fue donde pudimos ver la primera escapada importante de la jornada con Perales (GD ORquín) y Garcia (Pasarela – Lucciola). El dúo era cazado por un grupo de unas 20 unidades a poco de coronar el puerto de Eslida, de segunda categoría.

Entre la peligrosa bajada y la aproximación a la localidad de Artana, se jorjó la que sería la escapa buena de la jornada, con Mora, Ruiz, Gimeno y Perales, el más combativo del día. El entendimiento entre ellos fue total, lo que facilitó que lograran la ventaja suficiente para jugarse la victoria. Por detrás, Casañs defendía su liderato con el apoyo de su equipo.

Escapada Xilxes. Foto: Challenge de la Plana

Finalmente, David Gor se ha alzó con el maillot de líder al sacarle unos metros en la línea de llegada a Félix Casañs. Por lo que las tres primeras posiciones de la general quedan de la siguiente manera: Gor 105, Casañs 97, Mora 90.

La próxima parada de la Challenge de la Plana será en Onda y Castellón.

Clasificaciones

Clasificaciones Xilxes

                 CLASIFICACIONES
        Etapa 3ª..: XILXES - XILXES, 58.7-Kms

                 sábado, 20 de enero de 2018
www.edosof.com            /               www.challengeplana.com
    XILXES
    CHALLENGE DE LA PLANA 2018
    Organiza.: PC LA ESTRELLA
    CLASIFICACION 3ª Etapa                                                    Fecha..: 20/01/18
    XILXES - XILXES, 58.7-Kms Media..: 40,748-K/h                            Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                     Cat Equipo                              hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯       ¯¯¯¯¯¯¯¯
p     1º 171 ESP MORA, Sebastian              ELI PASARELA-LUCCIOLA                    01:26:26
      2º 130 ESP RUIZ, Jose Luis              M30 GRANJA RINYA-FLOWER                      0
      3º 110 ESP GIMENO, Fernando             M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX         a       01
p     4º   20 ESP PERALES, Vicent             ELI GD ORQUIN                          a       02
      5º    1 ESP ARCE, Jose Francisco        M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       22
p     6º   55 ESP GOR, David                  M30 GSPORT ALMA WAGEN                  a       22
      7º 225 ESP GARCIA, Diego                ELI BENIGANIM                          a       22
      8º    4 ESP MOLINERO, Enrique           M40 CICLOS VALENCIA                    a       26
p     9º 195 ESP REBOLLAR, Xavi               ELI BICISTORE                          a       26
     10º    3 ESP FERNÁNDEZ, Celestino        M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       26
p    11º 64 ESP SAFONT, Daniel                M30 CULTBIKES SPECIALIZED              a       26
     12º 99 ESP CONTRERAS, Joaquín            ELI GD BELGA                           a       26
     13º 223 ESP BLASCO, Sergio               S23 TENERIFE BIKE POINT                a       26
p    14º 11 ESP GARCIA, Antonio               ELI PASARELA-LUCCIOLA                  a       31
     15º 78 ESP CASAÑS, Félix                 M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       38
p    16º 220 ESP MORENO, Ivan                 S23 LIZARTE                            a       40
     17º 224 ESP SANCHEZ, Marc                ELI ALUMINIOS CORTIZO ANOVA            a    01:02
p    18º 105 ESP SANTOS, Daniel               S23 P.C. BENICASSIM                    a    01:04
p    19º 23 ESP HERNANDEZ, Gabriel            M30 TEAM MANRUBIA                      a    01:08
     20º 75 ESP LANDETE, Eugenio              M40 CICLOS VALENCIA                    a    01:08
p    21º 71 ESP SANZ, Rubén                   M30 CICLOS VALENCIA                    a    01:08
     22º 17 ESP TRILLES, Rubén                ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO      a    01:08
p    23º 65 ESP DE LA ROSA, Luis Miguel       M50 GSPORT ALMA WAGEN                  a    01:08
p    24º 158 GBR CAICEDO, George N.           S23 CONTROLPACK BADIA                  a    01:08
     25º 41 ESP RICART, Paco                  M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a    01:08
p    26º 45 ESP ARIÑO, Gonzalo                S23 BENICASSIM ME GUSTA LUK            a    01:08
p    27º 74 ESP MERHI, Roberto                ELI GD ORQUIN                          a    01:14
p    28º 21 ESP CABEZUELO, Hector             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a    01:14
     29º 146 ESP CHINCOA, Jose Luis           M40 CC TRIBIKE PTO SAGUNTO             a    01:47
     30º 218 ESP PALOMAR, Eloy                S23 BENIGANIM - GSPORT                 a    01:47
p    31º 222 ESP GIL, David                   M30 CC SEPELACO BICICLETES CABE        a    02:18
     32º 127 FRA IDRAC, Louis                 S23 INTEGRALE BICLYCE                  a    03:46
p    33º 39 ESP JORQUES, Alberto              M40 DIMATEC                            a    03:46
     34º 123 ESP GIL, Jorge                   M50 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa          03:46
     35º 95 ESP LOPEZ, Jose Ramon             M50 CC PUÇOL                           a    03:46
     36º 56 ESP MATEO, Victor                 M40 TRIBOX                             a    03:46
p    37º 93 ESP SAURA, Ignacio Jose           M50 P.C. BENICASSIM                    a    03:46
     38º 26 ESP MELÉNDEZ, Aitor               ELI CICLES FANDOS                      a    03:46
p    39º 102 ESP GALINDO, Jordi               M30 INDEPENDIENTE                      a    03:46
     40º 194 ESP RODRIGO, Xavi                M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa          03:46
p    41º 34 ESP SERRANO, Alejandro            M30 CICLOS VALENCIA                    a    03:46
p    42º 139 ESP CARCELLER, Gabriel           ELI CC GEGANT DE PEDRA                 a    03:46
     43º 187 ESP RUIZ, Santiago               M30 TEAM MANRUBIA                      a    03:46
     44º 40 ESP LLUECA, David                 M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa          03:46
     45º 119 ESP RUIX, Juan                   ELI C.C. PUÇOL                         a    03:46
p    46º 60 ESP NAVARRO, Eixart               M30 CICLOCLINIC                        a    03:46
    Fecha..: 20/01/18                                                           Pag.Eta..: 2
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
     47º 140 ESP SORO, Alejandro         ELI CC BICICLETES SANCHIS XÀTIV          a    03:46
p    48º 32 ESP CORTÉS, Joaquín          M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    03:46
     49º 219 ESP CHULVI, Jose            M40 CC HEGOPLAC-G4                       a    03:46
p    50º 81 ESP BELLES, Cristian         ELI DOMINGO VALLDALBA                    a    03:46
     51º 73 ESP GONZALEZ, Carlos         ELI SEÑORES CICLISTAS RACE               a    03:46
     52º 118 ESP OCHOA, Francisco        M40 C.C. PUÇOL                           a    03:46
     53º 57 ESP ÁVILA, Sergio            ELI CC ALBAL                             a    03:46
p    54º 106 ESP PALOMO, Victor          M30 CLUB CICLISTA BETXI                  a    03:46
     55º 205 ESP CASTAÑEDA, Juan T.      M30 BH CONCEPT VALENCIA                  a    03:46
p    56º 35 ESP MARTA, Jesus             M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    03:46
     57º 47 ESP PÉREZ, Juan Antonio      M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            03:46
     58º 217 ESP NAVARRO, Juan Vicente   M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a    03:46
     59º 37 ESP MEDIAVILLA, Miguel Angel M30 VARA DE QUART                        a    03:46
     60º 101 ESP CALABUIG, David         M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a    03:46
p    61º 176 ESP BELLES, Damian          ELI COSTA AZAHAR CASTELLON               a    03:58
p    62º 19 ESP SALVADOR, Jonatan        ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a    03:58
p    63º 18 ESP SOLSONA, Pablo           M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a    03:58
p    64º 190 ESP PRADES, Vicent          M30 CC SEPELACO                          a    03:58
p    65º 132 ESP BELLES, Bruno           ELI CLUB CICLISTA CABANES                a    03:58
     66º 114 ESP PALMERO, Hector         ELI JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a    03:58
     67º 90 ESP GARCIA, Antonio          M30 TEAM VOLATA_CALDERONA BIKE           a    03:58
     68º 85 ESP MARQUEZ, Xavi            M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    03:58
     69º 206 ESP ROMERO, Carlos          M30 BH CONCEPT VALENCIA                  a    03:58
     70º 103 ESP GARCIA, Alvaro          S23 AIARABIKE                            a    04:05
     71º 79 ESP GARCÍA, Llorenç          ELI TRIBOX                               a    04:11
     72º 145 ESP CARBONELL, David        S23 HYUNDAI KORYO CAR CX                 a    04:44
     73º 104 ESP CEBRIÁ, Alex            S23 COPERBIKES                           a    04:44
     74º 88 ESP EDO, Gerardo             M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            04:44
p    75º 38 ESP MAS, Antonio             M40 TEAM MANRUBIA                        a    04:44
     76º 44 ESP PELLO, Pablo             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    04:44
     77º 178 ESP MARIN, Antonio          M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            04:44
     78º 179 ESP ANTONINO, Jose Alberto  M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            04:44
     79º 33 ESP SÁEZ-MERINO, Manuel      ELI CC BH CONCEPT VALENCIA               a    04:44
     80º 58 ESP MOCHOLI, Miguel          M40 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    04:44
     81º 53 ESP GARCÍA, Mario            S23 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            04:44
     82º 183 ESP VERDEJO, Alejandro      M30 MONBLAU DELIKIA                      a    04:44
     83º 207 ESP LOPEZ, Ramon            M30 HIDROPRESION 24H                     a    04:44
p    84º 62 ESP GASCH, Jorge             M30 CC COSTA AZAHAR-IN BIKE              a    04:44
     85º 202 ESP TORRES, Borja           S23 BENICASSIM ME GUSTA                  a    04:44
     86º 80 ESP ARMERO, Andres           M40 TRIBIKE PTO SAGUNTO                  a    04:44
p    87º 13 ESP ROCHERA, Jose Santiago   M40 PASARELA-LUCCIOLA                    a    04:44
p    88º 49 ESP NUÑEZ, Julio             M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    04:44
p    89º 27 ESP FERNANDEZ, Unai          JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a    04:44
     90º 204 ESP ANDREU, Luis            M50 C C PLA DE L'ESTANY                  a    04:44
     91º 120 ESP SÁNCHEZ, Jonathan       ELI CC PUÇOL                             a    04:44
p    92º 82 ESP DOMENS, Alberto          M40 UNION CICLISTA ALTO PALANCI          a    04:44
    Fecha..: 20/01/18                                                           Pag.Eta..: 3
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
     93º 98 ESP MARTINEZ, Julian         M40 BH CONCEPT VALENCIA CC               a    04:44
     94º 97 ESP TORTOSA, José David      M40 CC BH CONCEPT VALENCIA               a    04:44
p    95º 77 ESP VILLALBA, Roberto        M30 GSPORT ALMA WAGEN                    a    06:36
     96º     5 ESP GIMENO, Blas          M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    06:36
p    97º 43 ESP IBAÑEZ, Ivan             ELI ARKAIS-LLAC                          a    06:36
     98º 63 ESP JURADO, Rafa             M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            06:36
p    99º 16 ESP GARCIA, Jose Javier      M40 BICICLETES CABEDO                    a    06:40
    100º 122 ESP RAMON, Francisco        M40 INDEPENDIENTE                        a    06:40
p   101º 15 ESP PARRA, José Luis         M30 BICICLETES CABEDO                    a    06:43
    102º 46 ESP SANCHO, Batiste          ELI P.C. MONTSIA                         a    06:43
p   103º 89 ESP GARCÍA, Martí            ELI CC PICAIO                            a    06:47
    104º 68 ESP JIMENEZ, Roberto         ELI CICLOS VALENCIA                      a    06:52
    105º 150 ESP ALGABA, Gabriel         ELI 3HCYCLES                             a    06:57
    106º 52 ESP DASI, Germán             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    07:56
p   107º     2 ESP BREVA, Yago           M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    07:58
    108º 107 ESP GOMEZ, Juan Ramon       M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            09:43
    109º 142 ESP LOPEZ, Jose Manuel      ELI VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            09:43
p   110º 72 ESP MILLAN, Fernando         M50 GD ORQUIN                            a    10:08
p   111º 165 ESP GARCIA, Javier          M30 CICLOS VALENCIA                      a    10:08
p   112º 137 ESP LOPEZ, Jorge            JUN BTT ANIMALS DE MONTE                 a    10:08
    113º 214 ESP ALACREU, Francisco      M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    10:08
    114º 69 ESP SUAREZ, Fracisco         M50 CICLOS DOMINGO                       a    10:08
    115º 61 ESP GUILLEM, Carlos          M40 CC BH CONCEPT VALENCIA               a    10:08
    116º 117 ESP MARISCAL, Rafael        ELI C.C. PUÇOL                           a    10:08
p   117º 141 ESP GINER, Sergio           M30 UNIO CICLISTA VINAROS                a    10:08
p   118º 170 ESP DELAS, Rosendo          S23 CICLOS VALENCIA                      a    10:08
    119º 215 ESP PASTOR, Francisco       M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a    10:08
    120º 66 ESP BORJA, Miguel Ángel      M30 CRAZYBIKER                           a    10:08
p   121º 10 ESP DEL PRADO, Joaquin       M50 PASARELA-LUCCIOLA                    a    10:08
    122º 128 ESP GARCIA, Roberto         M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            10:08
p   123º 144 ESP FANDOS, Pjuan Carlos    M40 CICLOS VALENCIA                      a    10:08
    124º 221 ESP ALACREU, Javier         ELI GRANJA RINYA-FLOWER                  a    10:08
p   125º 226 ESP MEZQUITA, Jose          M60 CICLOS FAUSTIN                       a    10:08
    126º 125 ESP MUÑOZ, Óscar            JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a    10:31

            MONTAÑA DE LA ETAPA

              -ALTO DEL MARIANET -Km.: 17,20 3ª-Cat
           1º 171 MORA, Sebastian       ESP PASARELA-LUCCIOLA              3-Pun
           2º    3 FERNÁNDEZ, Celestino ESP GRANJA RINYA-FLOWER            2-Pun
           3º 55 GOR, David             ESP GSPORT ALMA WAGEN              1-Pun
   -ESLIDA -Km.: 27,70 2ª-Cat
1º 171 MORA, Sebastian                ESP     PASARELA-LUCCIOLA            6-Pun
2º 223 BLASCO, Sergio                 ESP     TENERIFE BIKE POINT          4-Pun
3º    1 ARCE, Jose Francisco          ESP     GRANJA RINYA-FLOWER          2-Pun
4º 55 GOR, David                      ESP     GSPORT ALMA WAGEN            1-Pun

METAS VOLANTES DE LA ETAPA

  -ARTANA -Km.: 37,10
1º 130 RUIZ, Jose Luis                ESP     GRANJA RINYA-FLOWER          3-Pun
2º 171 MORA, Sebastian                ESP     PASARELA-LUCCIOLA            2-Pun
3º 110 GIMENO, Fernando               ESP     JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX   1-Pun

  -VILAVELLA -Km.: 47,10
1º 171 MORA, Sebastian                ESP     PASARELA-LUCCIOLA            3-Pun
2º 130 RUIZ, Jose Luis                ESP     GRANJA RINYA-FLOWER          2-Pun
3º 20 PERALES, Vicent                 ESP     GD ORQUIN                    1-Pun

               ----------------------------------------
                                    XILXES
                            CHALLENGE DE LA PLANA 2018

                             3ª Etapa, XILXES - XILXES, 58.7 Kms
                            CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS

Organiza.:PC LA ESTRELLA                                                   Fecha..:20/01/18

 Pto   Dor Pais    Nombre                     Cat   Equipo                       Tiempo

                   Categ.: ELITE
  1º   171   ESP   MORA, Sebastian            ELI   PASARELA-LUCCIOLA             1:26:26
  2º    20   ESP   PERALES, Vicent            ELI   GD ORQUIN                     1:26:28
  3º   225   ESP   GARCIA, Diego              ELI   BENIGANIM                     1:26:48
  4º   195   ESP   REBOLLAR, Xavi             ELI   BICISTORE                     1:26:52
  5º    99   ESP   CONTRERAS, Joaquín         ELI   GD BELGA                      1:26:52
  6º    11   ESP   GARCIA, Antonio            ELI   PASARELA-LUCCIOLA             1:26:57
  7º   224   ESP   SANCHEZ, Marc              ELI   ALUMINIOS CORTIZO ANOVA       1:27:28
  8º    17   ESP   TRILLES, Rubén             ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:27:34
  9º    74   ESP   MERHI, Roberto             ELI   GD ORQUIN                     1:27:40
 10º    26   ESP   MELÉNDEZ, Aitor            ELI   CICLES FANDOS                 1:30:12
 11º   139   ESP   CARCELLER, Gabriel         ELI   CC GEGANT DE PEDRA            1:30:12
 12º   119   ESP   RUIX, Juan                 ELI   C.C. PUÇOL                    1:30:12
 13º   140   ESP   SORO, Alejandro            ELI   CC BICICLETES SANCHIS XÀTI    1:30:12
 14º    81   ESP   BELLES, Cristian           ELI   DOMINGO VALLDALBA             1:30:12
 15º    73   ESP   GONZALEZ, Carlos           ELI   SEÑORES CICLISTAS RACE        1:30:12
 16º    57   ESP   ÁVILA, Sergio              ELI   CC ALBAL                      1:30:12
 17º   176   ESP   BELLES, Damian             ELI   COSTA AZAHAR CASTELLON        1:30:24
 18º    19   ESP   SALVADOR, Jonatan          ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:30:24
 19º   132   ESP   BELLES, Bruno              ELI   CLUB CICLISTA CABANES         1:30:24
 20º   114   ESP   PALMERO, Hector            ELI   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE     1:30:24
 21º    79   ESP   GARCÍA, Llorenç            ELI   TRIBOX                        1:30:37
 22º    33   ESP   SÁEZ-MERINO, Manuel        ELI   CC BH CONCEPT VALENCIA        1:31:10
 23º   120   ESP   SÁNCHEZ, Jonathan          ELI   CC PUÇOL                      1:31:10
 24º    43   ESP   IBAÑEZ, Ivan               ELI   ARKAIS-LLAC                   1:33:02
 25º    46   ESP   SANCHO, Batiste            ELI   P.C. MONTSIA                  1:33:09
 26º    89   ESP   GARCÍA, Martí              ELI   CC PICAIO                     1:33:13
 27º    68   ESP   JIMENEZ, Roberto           ELI   CICLOS VALENCIA               1:33:18
 28º   150   ESP   ALGABA, Gabriel            ELI   3HCYCLES                      1:33:23
 29º   142   ESP   LOPEZ, Jose Manuel         ELI   VOLATAUTOPALMER-CALDER        1:36:09
 30º   117   ESP   MARISCAL, Rafael           ELI   C.C. PUÇOL                    1:36:34
 31º   221   ESP   ALACREU, Javier            ELI   GRANJA RINYA-FLOWER           1:36:34

                   Categ.: SUB-23
  1º   223   ESP   BLASCO, Sergio             S23   TENERIFE BIKE POINT           1:26:52
  2º   220   ESP   MORENO, Ivan               S23   LIZARTE                       1:27:06
  3º   105   ESP   SANTOS, Daniel             S23   P.C. BENICASSIM               1:27:30
  4º   158   GBR   CAICEDO, George N.         S23   CONTROLPACK BADIA             1:27:34
  5º    45   ESP   ARIÑO, Gonzalo             S23   BENICASSIM ME GUSTA LUK       1:27:34
  6º   218   ESP   PALOMAR, Eloy              S23   BENIGANIM - GSPORT            1:28:13
  7º   127   FRA   IDRAC, Louis               S23   INTEGRALE BICLYCE             1:30:12
  8º   103   ESP   GARCIA, Alvaro             S23   AIARABIKE                     1:30:31
  9º   145   ESP   CARBONELL, David           S23   HYUNDAI KORYO CAR CX          1:31:10
 10º   104   ESP   CEBRIÁ, Alex               S23   COPERBIKES                    1:31:10
 11º    53   ESP   GARCÍA, Mario              S23   VOLATAUTOPALMER-CALDER        1:31:10
                                                                                 Pagina 1
Pto   Dor Pais    Nombre                     Cat   Equipo                      Tiempo
12º   202 ESP     TORRES, Borja              S23   BENICASSIM ME GUSTA         1:31:10
13º   170 ESP     DELAS, Rosendo             S23   CICLOS VALENCIA             1:36:34

                  Categ.: MASTER 30
 1º   130   ESP   RUIZ, Jose Luis            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:26:26
 2º     1   ESP   ARCE, Jose Francisco       M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:26:48
 3º    55   ESP   GOR, David                 M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:26:48
 4º     3   ESP   FERNÁNDEZ, Celestino       M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:26:52
 5º    64   ESP   SAFONT, Daniel             M30   CULTBIKES SPECIALIZED       1:26:52
 6º    78   ESP   CASAÑS, Félix              M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:27:04
 7º    23   ESP   HERNANDEZ, Gabriel         M30   TEAM MANRUBIA               1:27:34
 8º    71   ESP   SANZ, Rubén                M30   CICLOS VALENCIA             1:27:34
 9º    41   ESP   RICART, Paco               M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:27:34
10º    21   ESP   CABEZUELO, Hector          M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:27:40
11º   222   ESP   GIL, David                 M30   CC SEPELACO BICICLETES CA   1:28:44
12º   102   ESP   GALINDO, Jordi             M30   INDEPENDIENTE               1:30:12
13º   194   ESP   RODRIGO, Xavi              M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:30:12
14º    34   ESP   SERRANO, Alejandro         M30   CICLOS VALENCIA             1:30:12
15º   187   ESP   RUIZ, Santiago             M30   TEAM MANRUBIA               1:30:12
16º    60   ESP   NAVARRO, Eixart            M30   CICLOCLINIC                 1:30:12
17º    32   ESP   CORTÉS, Joaquín            M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:30:12
18º   106   ESP   PALOMO, Victor             M30   CLUB CICLISTA BETXI         1:30:12
19º   205   ESP   CASTAÑEDA, Juan T.         M30   BH CONCEPT VALENCIA         1:30:12
20º    35   ESP   MARTA, Jesus               M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:30:12
21º    37   ESP   MEDIAVILLA, Miguel Angel   M30   VARA DE QUART               1:30:12
22º    18   ESP   SOLSONA, Pablo             M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST   1:30:24
23º   190   ESP   PRADES, Vicent             M30   CC SEPELACO                 1:30:24
24º    90   ESP   GARCIA, Antonio            M30   TEAM VOLATA_CALDERONA B     1:30:24
25º    85   ESP   MARQUEZ, Xavi              M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:30:24
26º   206   ESP   ROMERO, Carlos             M30   BH CONCEPT VALENCIA         1:30:24
27º    88   ESP   EDO, Gerardo               M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:31:10
28º    44   ESP   PELLO, Pablo               M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:31:10
29º   178   ESP   MARIN, Antonio             M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:31:10
30º   183   ESP   VERDEJO, Alejandro         M30   MONBLAU DELIKIA             1:31:10
31º   207   ESP   LOPEZ, Ramon               M30   HIDROPRESION 24H            1:31:10
32º    62   ESP   GASCH, Jorge               M30   CC COSTA AZAHAR-IN BIKE     1:31:10
33º    49   ESP   NUÑEZ, Julio               M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:31:10
34º    77   ESP   VILLALBA, Roberto          M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:33:02
35º     5   ESP   GIMENO, Blas               M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:33:02
36º    15   ESP   PARRA, José Luis           M30   BICICLETES CABEDO           1:33:09
37º    52   ESP   DASI, Germán               M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:34:22
38º     2   ESP   BREVA, Yago                M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:34:24
39º   165   ESP   GARCIA, Javier             M30   CICLOS VALENCIA             1:36:34
40º   214   ESP   ALACREU, Francisco         M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:36:34
41º   141   ESP   GINER, Sergio              M30   UNIO CICLISTA VINAROS       1:36:34
42º    66   ESP   BORJA, Miguel Ángel        M30   CRAZYBIKER                  1:36:34
43º   128   ESP   GARCIA, Roberto            M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:36:34

                  Categ.: MASTER 40
                                                                               Pagina 2
Pto   Dor   Pais   Nombre                    Cat   Equipo                      Tiempo
 1º   110   ESP    GIMENO, Fernando          M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:26:27
 2º     4   ESP    MOLINERO, Enrique         M40   CICLOS VALENCIA             1:26:52
 3º    75   ESP    LANDETE, Eugenio          M40   CICLOS VALENCIA             1:27:34
 4º   146   ESP    CHINCOA, Jose Luis        M40   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      1:28:13
 5º    39   ESP    JORQUES, Alberto          M40   DIMATEC                     1:30:12
 6º    56   ESP    MATEO, Victor             M40   TRIBOX                      1:30:12
 7º    40   ESP    LLUECA, David             M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:30:12
 8º   219   ESP    CHULVI, Jose              M40   CC HEGOPLAC-G4              1:30:12
 9º   118   ESP    OCHOA, Francisco          M40   C.C. PUÇOL                  1:30:12
10º    47   ESP    PÉREZ, Juan Antonio       M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:30:12
11º   217   ESP    NAVARRO, Juan Vicente     M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:30:12
12º   101   ESP    CALABUIG, David           M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:30:12
13º    38   ESP    MAS, Antonio              M40   TEAM MANRUBIA               1:31:10
14º   179   ESP    ANTONINO, Jose Alberto    M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:31:10
15º    58   ESP    MOCHOLI, Miguel           M40   GRANJA RINYA-FLOWER         1:31:10
16º    80   ESP    ARMERO, Andres            M40   TRIBIKE PTO SAGUNTO         1:31:10
17º    13   ESP    ROCHERA, Jose Santiago    M40   PASARELA-LUCCIOLA           1:31:10
18º    82   ESP    DOMENS, Alberto           M40   UNION CICLISTA ALTO PALAN   1:31:10
19º    98   ESP    MARTINEZ, Julian          M40   BH CONCEPT VALENCIA CC      1:31:10
20º    97   ESP    TORTOSA, José David       M40   CC BH CONCEPT VALENCIA      1:31:10
21º    63   ESP    JURADO, Rafa              M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:33:02
22º    16   ESP    GARCIA, Jose Javier       M40   BICICLETES CABEDO           1:33:06
23º   122   ESP    RAMON, Francisco          M40   INDEPENDIENTE               1:33:06
24º   107   ESP    GOMEZ, Juan Ramon         M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:36:09
25º    61   ESP    GUILLEM, Carlos           M40   CC BH CONCEPT VALENCIA      1:36:34
26º   215   ESP    PASTOR, Francisco         M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:36:34
27º   144   ESP    FANDOS, Pjuan Carlos      M40   CICLOS VALENCIA             1:36:34

                   Categ.: MASTER 50
 1º    65   ESP    DE LA ROSA, Luis Miguel   M50   GSPORT ALMA WAGEN           1:27:34
 2º   123   ESP    GIL, Jorge                M50   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:30:12
 3º    95   ESP    LOPEZ, Jose Ramon         M50   CC PUÇOL                    1:30:12
 4º    93   ESP    SAURA, Ignacio Jose       M50   P.C. BENICASSIM             1:30:12
 5º   204   ESP    ANDREU, Luis              M50   C C PLA DE L'ESTANY         1:31:10
 6º    72   ESP    MILLAN, Fernando          M50   GD ORQUIN                   1:36:34
 7º    69   ESP    SUAREZ, Fracisco          M50   CICLOS DOMINGO              1:36:34
 8º    10   ESP    DEL PRADO, Joaquin        M50   PASARELA-LUCCIOLA           1:36:34

                   Categ.: MASTER 60
 1º   226 ESP      MEZQUITA, Jose            M60   CICLOS FAUSTIN              1:36:34

                   Categ.: JUNIOR
 1º    27 ESP      FERNANDEZ, Unai           JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:31:10
 2º   137 ESP      LOPEZ, Jorge              JUN   BTT ANIMALS DE MONTE        1:36:34
 3º   125 ESP      MUÑOZ, Óscar              JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:36:57
                                                                               Pagina 3
                                           XILXES

                       - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                              -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: PC LA ESTRELLA
Ultima Prueba.: XILXES - XILXES                                               Fecha..: 20/01/2018
Pos    Dor   Nombre                 Equipo            Pru-1 Pru-2 Pru-3     Cat Pues Puntos
  1º    55   GOR, David             GSPORT ALMA WAG       33    42    30    M30   13    105
  2º    78   CASAÑS, Félix          GRANJA RINYA-FLO      36    45    16    M30   20     97
  3º   171   MORA, Sebastian        PASARELA-LUCCIOL      45          45    ELI    2     90
  4º    23   HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA         42    36    12    M30   25     90
  5º   130   RUIZ, Jose Luis        GRANJA RINYA-FLO      16    30    42    M30   23     88
  6º   110   GIMENO, Fernando       JUAN GINER-OFTALV     20    17    39    M40   28     76
  7º    20   PERALES, Vicent        GD ORQUIN             19    13    36    ELI   34     68
  8º     4   MOLINERO, Enrique      CICLOS VALENCIA        1    33    26    M40   39     60
  9º     1   ARCE, Jose Francisco   GRANJA RINYA-FLO            26    33    M30   13     59
10º     99   CONTRERAS, Joaquín     GD BELGA              39     1    19    ELI   68     59
 11º    17   TRILLES, Rubén         IN BIKE-COSTA AZAH    28    19      1   ELI   41     48
12º      3   FERNÁNDEZ, Celestin    GRANJA RINYA-FLO      24     1    22    M30   46     47
13º    123   GIL, Jorge             VOLATAUTOPALMER       30    11      1   M50   60     42
14º    181   DIAZ, Ivan             CULTBIKES SPECIAL           39          ELI    3     39
15º    195   REBOLLAR, Xavi         BICISTORE                   12    24    ELI   28     36
16º    105   SANTOS, Daniel         P.C. BENICASSIM        1    20    13    S23   78     34
17º     75   LANDETE, Eugenio       CICLOS VALENCIA        1    22    11    M40 109      34
18º     71   SANZ, Rubén            CICLOS VALENCIA       12    16      1   M30   55     29
19º    182   GOMEZ, Oriol           INDEPENDIENTE               28          S23    7     28
20º    225   GARCIA, Diego          BENIGANIM                         28    ELI    7     28
21º    167   FABREGAT, Oscar        GINESTAR ULB SPO      26     1          ELI   36     27
22º    186   SERRANO, David         CD TRIBOX                   24          ELI    9     24
23º     74   MERHI, Roberto         GD ORQUIN             22     1      1   ELI   68     24
24º     64   SAFONT, Daniel         CULTBIKES SPECIAL      1     1    20    M30   83     22
25º     44   PELLO, Pablo           GRANJA RINYA-FLO      18     1      1   M30 121      20
26º      5   GIMENO, Blas           GRANJA RINYA-FLO       1    18      1   M30 130      20
27º     11   GARCIA, Antonio        PASARELA-LUCCIOL       1     1    17    ELI  114     19
28º    223   BLASCO, Sergio         TENERIFE BIKE POI                 18    S23   13     18
29º    148   FERRER, Joan Carles    CASTILLO DE ONDA-     17     1          JUN   36     18
30º    102   GALINDO, Jordi         INDEPENDIENTE          1    15      1   M30   83     17
31º    131   PI, Rafa               CLUB CICLISTA BET     15     1          M40   63     16
32º    220   MORENO, Ivan           LIZARTE                           15    S23   16     15
33º    134   COLLAZOS, Carlos       P.C. BENICASSIM        1    14          S23   48     15
34º     65   DE LA ROSA, Luis Mig   GSPORT ALMA WAG       13     1      1   M50   66     15
35º     83   ORTEGA, José Ángel     MANRUBIA TEAM         14     1          M40   96     15
36º    224   SANCHEZ, Marc          ALUMINIOS CORTIZ                  14    ELI   17     14
37º     52   DASI, Germán           GRANJA RINYA-FLO      11                M30 126      11
38º     21   CABEZUELO, Hector      GRANJA RINYA-FLO       1     1      1   M30 115       3
39º     56   MATEO, Victor          TRIBOX                 1     1      1   M40 123       3
40º     41   RICART, Paco           GRANJA RINYA-FLO       1     1      1   M30 125       3
41º     90   GARCIA, Antonio        TEAM VOLATA_CALD       1     1      1   M30 131       3
42º     95   LOPEZ, Jose Ramon      CC PUÇOL               1     1      1   M50 132       3
43º     40   LLUECA, David          VOLATAUTOPALMER        1     1      1   M40 133       3
44º    119   RUIX, Juan             C.C. PUÇOL             1     1      1   ELI  134      3
45º     26   MELÉNDEZ, Aitor        CICLES FANDOS          1     1      1   ELI  135      3
46º     32   CORTÉS, Joaquín        SEÑORES CICLISTA       1     1      1   M30 141       3
                                                                                       Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3     Cat Pues Puntos
47º    34   SERRANO, Alejandro     CICLOS VALENCIA         1     1      1   M30 146       3
48º    19   SALVADOR, Jonatan      IN BIKE-COSTA AZAH      1     1      1   ELI  148      3
49º    60   NAVARRO, Eixart        CICLOCLINIC             1     1      1   M30 148       3
50º    88   EDO, Gerardo           VOLATAUTOPALMER         1     1      1   M30 152       3
51º    81   BELLES, Cristian       DOMINGO VALLDAL         1     1      1   ELI  153      3
52º   103   GARCIA, Alvaro         AIARABIKE               1     1      1   S23  164      3
53º   127   IDRAC, Louis           INTEGRALE BICLYCE       1     1      1   S23  164      3
54º    85   MARQUEZ, Xavi          GRANJA RINYA-FLO        1     1      1   M30 165       3
55º    43   IBAÑEZ, Ivan           ARKAIS-LLAC             1     1      1   ELI  170      3
56º    73   GONZALEZ, Carlos       SEÑORES CICLISTA        1     1      1   ELI  179      3
57º    38   MAS, Antonio           TEAM MANRUBIA           1     1      1   M40 187       3
58º    49   NUÑEZ, Julio           SEÑORES CICLISTA        1     1      1   M30 209       3
59º    33   SÁEZ-MERINO, Manue     CC BH CONCEPT VA        1     1      1   ELI  216      3
60º    63   JURADO, Rafa           VOLATAUTOPALMER         1     1      1   M40 230       3
61º    77   VILLALBA, Roberto      GSPORT ALMA WAG         1     1      1   M30 243       3
62º    58   MOCHOLI, Miguel        GRANJA RINYA-FLO        1     1      1   M40 248       3
63º    98   MARTINEZ, Julian       BH CONCEPT VALEN        1     1      1   M40 268       3
64º    97   TORTOSA, José David    CC BH CONCEPT VA        1     1      1   M40 281       3
65º    93   SAURA, Ignacio Jose    P.C. BENICASSIM         1            1   M50   77      2
66º   194   RODRIGO, Xavi          VOLATAUTOPALMER               1      1   M30   82      2
67º   101   CALABUIG, David        JUAN GINER-OFTALV       1            1   M40   84      2
68º   161   ROBERTO, Alejandro     PC BENIOPA              1     1          JUN   91      2
69º   183   VERDEJO, Alejandro     MONBLAU DELIKIA               1      1   M30 105       2
70º   135   CLIMENT, Juanjo        CICLES FANDOS           1     1          M30  111      2
71º    47   PÉREZ, Juan Antonio    VOLATAUTOPALMER               1      1   M40 112       2
72º   178   MARIN, Antonio         VOLATAUTOPALMER               1      1   M30 114       2
73º    28   ROYO, Saul             IN BIKE-COSTA AZAH      1     1          ELI  115      2
74º    79   GARCÍA, Llorenç        TRIBOX                        1      1   ELI  116      2
75º    30   RAMON, Sergio          SEÑORES CICLISTA        1     1          S23  118      2
76º   129   ROMERO, Edgar          CC BH CONCEPT VA        1     1          ELI  123      2
77º   160   GARCIA, Ismael         CASTILLO DE ONDA-       1     1          JUN 127       2
78º   176   BELLES, Damian         COSTA AZAHAR CAS              1      1   ELI  136      2
79º   114   PALMERO, Hector        JUAN GINER-OFTALV             1      1   ELI  137      2
80º    18   SOLSONA, Pablo         IN BIKE-COSTA AZAH            1      1   M30 139       2
81º    35   MARTA, Jesus           SEÑORES CICLISTA        1            1   M30 147       2
82º   190   PRADES, Vicent         CC SEPELACO                   1      1   M30 149       2
83º   204   ANDREU, Luis           C C PLA DE L'ESTAN            1      1   M50 156       2
84º   162   SAMPER, Alberto        PC BENIOPA              1     1          S23  157      2
85º    48   GALINDO, Francisco     DIMATEC                 1     1          M30 159       2
86º   202   TORRES, Borja          BENICASSIM ME GU              1      1   S23  163      2
87º    87   VIDAL, Jorge           TEAM MANRUBIA           1     1          M40 165       2
88º    45   ARIÑO, Gonzalo         BENICASSIM ME GU        0     1      1   S23  174      2
89º    94   SALES, Edu             CC GUTI VINALESA        1     1          S23  189      2
90º    15   PARRA, José Luis       BICICLETES CABED        1     1          M30 191       2
91º    39   JORQUES, Alberto       DIMATEC                 1     0      1   M40 200       2
92º    72   MILLAN, Fernando       GD ORQUIN               1     1          M50 234       2
93º    57   ÁVILA, Sergio          CC ALBAL                0     1      1   ELI  243      2
94º   118   OCHOA, Francisco       C.C. PUÇOL              0     1      1   M40 252       2
95º    37   MEDIAVILLA, Miguel A   VARA DE QUART           0     1      1   M30 255       2
                                                                                    Pagina 2
Pos    Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3     Cat Pues Puntos
 96º    62   GASCH, Jorge           CC COSTA AZAHAR-I       0     1      1   M30 262       2
 97º    89   GARCÍA, Martí          CC PICAIO               1     1          ELI  266      2
 98º   141   GINER, Sergio          UNIO CICLISTA VINA      1     1          M30 266       2
 99º    27   FERNANDEZ, Unai        CASTILLO DE ONDA-       1     0      1   JUN 271       2
100º    16   GARCIA, Jose Javier    BICICLETES CABED        0     1      1   M40 303       2
101º    53   GARCÍA, Mario          VOLATAUTOPALMER         0     1      1   S23  311      2
102º   169   GREGORIO, Alejandro    UBLSPORTS - GINES       1                JUN   23      1
103º   158   CAICEDO, George N.     CONTROLPACK BADI                     1   S23   24      1
104º   146   CHINCOA, Jose Luis     CC TRIBIKE PTO SA                    1   M40   29      1
105º   218   PALOMAR, Eloy          BENIGANIM - GSPO                     1   S23   30      1
106º   222   GIL, David             CC SEPELACO BICIC                    1   M30   31      1
107º   155   SALVADOR, Mario        CC COSTA AZAHAR-I       1                M40   33      1
108º   147   OLAYA, Alejandro       INDEPENDIENTE           1                ELI   38      1
109º   139   CARCELLER, Gabriel     CC GEGANT DE PED                     1   ELI   42      1
110º   157   SLOOTJES, Jordi        CONTROL-PACK            1                ELI   42      1
111º   187   RUIZ, Santiago         TEAM MANRUBIA                        1   M30   43      1
112º     7   SAEZ, Aaron            GRANJA RINYA-FLO        1                ELI   45      1
113º   153   KRATOCHUIL, Luis       UNIO CICLISTA VINA      1                M30   46      1
114º   140   SORO, Alejandro        CC BICICLETES SAN                    1   ELI   47      1
115º   219   CHULVI, Jose           CC HEGOPLAC-G4                       1   M40   49      1
116º   205   CASTAÑEDA, Juan T.     BH CONCEPT VALEN                     1   M30   55      1
117º   111   MELIA, Salvador        JUAN GINER-OFTALV       1                M40   56      1
118º   217   NAVARRO, Juan Vicent   JUAN GINER-OFTALV                    1   M40   58      1
119º    70   PEIRO, Fernando        BENICASSIM ME GU        1                S23   60      1
120º   154   MARRERO, Macario       BICISTORE               1                M40   62      1
121º   132   BELLES, Bruno          CLUB CICLISTA CAB                    1   ELI   65      1
122º   168   ALEMANY, Alejandro     UBLSPORTS - GINES       1                JUN   67      1
123º   206   ROMERO, Carlos         BH CONCEPT VALEN                     1   M30   69      1
124º   124   BLASCO, Jacob          GINESTAR ULB SPO        1                JUN   70      1
125º   175   RODRIGO, Jose Angel    CD TRIBOX                     1          ELI   70      1
126º    14   ZARZOSO, Francisco     BICICLETES CABED        1                M30   72      1
127º   145   CARBONELL, David       HYUNDAI KORYO CA                     1   S23   72      1
128º   133   GARCIA, Javier         CC TRIBIKE PTO SA       1                ELI   73      1
129º   152   MIRAVET, Joaquin       TEAM MANRUBIA           1                M40   75      1
130º    22   GARCIA, Alejandro      CICLES FANDOS           1                M40   78      1
131º    12   CESPEDES, Pedro        PASARELA-LUCCIOL        1                M40   81      1
132º   143   DARÁS, Agustín         TEAM MANRUBIA           1                M30   83      1
133º   192   NICOLAS, Arturo        INDEPENDIENTE                 1          M40   83      1
134º   207   LOPEZ, Ramon           HIDROPRESION 24H                     1   M30   83      1
135º    80   ARMERO, Andres         TRIBIKE PTO SAGUN                    1   M40   86      1
136º    36   CANO, Francisco        PC VARA DE QUART        1                M30   90      1
137º    29   RENAU, Marc            P.C. BENICASSIM               1          ELI   93      1
138º    76   FANDOS, Vicente        CICLOS VALENCIA         1                M40   94      1
139º     9   JIMENEZ, Jose Manuel   GRANJA RINYA-FLO        1                M40   96      1
140º   196   BLASCO, Sergio         CLUB CICLISTA BET             1          ELI   98      1
141º    67   BARATA, Gabriel        CICLOS VALENCIA         1                M30 100       1
142º   122   RAMON, Francisco       INDEPENDIENTE                        1   M40 100       1
143º    68   JIMENEZ, Roberto       CICLOS VALENCIA         1                ELI  173      1
144º   104   CEBRIÁ, Alex           COPERBIKES                    0      1   S23  175      1
                                                                                     Pagina 3
Pos    Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3     Cat Pues Puntos
145º   106   PALOMO, Victor         CLUB CICLISTA BET       0            1   M30 180       1
146º   179   ANTONINO, Jose Alber   VOLATAUTOPALMER               0      1   M40 182       1
147º   150   ALGABA, Gabriel        3HCYCLES                1                ELI  191      1
148º    82   DOMENS, Alberto        UNION CICLISTA ALT      0            1   M40 195       1
149º    51   RODRIGO, Jorge         GRANJA RINYA-FLO        0     1          M40 196       1
150º   170   DELAS, Rosendo         CICLOS VALENCIA         1                S23  207      1
151º    13   ROCHERA, Jose Santi    PASARELA-LUCCIOL        0            1   M40 223       1
152º   120   SÁNCHEZ, Jonathan      CC PUÇOL                0            1   ELI  225      1
153º     2   BREVA, Yago            SEÑORES CICLISTA        0     1          M30 232       1
154º   137   LOPEZ, Jorge           BTT ANIMALS DE MO       1     0          JUN 299       1
155º    46   SANCHO, Batiste        P.C. MONTSIA            0     1          ELI  302      1
156º    61   GUILLEM, Carlos        CC BH CONCEPT VA        0     1          M40 320       1
157º    10   DEL PRADO, Joaquin     PASARELA-LUCCIOL        1     0          M50 324       1
158º    66   BORJA, Miguel Ángel    CRAZYBIKER              0     1          M30 326       1
159º   128   GARCIA, Roberto        VOLATAUTOPALMER         0     1          M30 363       1
160º   163   FORTEA, Manuel         TEAM MANRUBIA           0                M50 104
161º   107   GOMEZ, Juan Ramon      VOLATAUTOPALMER                          M40 108
162º    54   SALVADOR, Vicente      CC COSTA AZAHAR-I       0                M60 112
163º   164   GARCIA, Pascual        FAUSTIN-PIROVILA        0                M60 113
164º   214   ALACREU, Francisco     GRANJA RINYA-FLO                         M30 113
165º   109   RUIZ, Antonio          JUAN GINER-OFTALV       0                M50 114
166º   174   SEBASTIA, Agustin      P.C. BENICASSIM         0                JUN 115
167º    86   JORGE, Manuel          SPEEDBIKE TORREN        0                M40 116
168º   108   SANFELIX, Jaime        GRANJA RINYA-FLO        0                M50 117
169º    50   BUENO, Julio           VOLATAUTOPALMER         0                M30 119
170º   215   PASTOR, Francisco      JUAN GINER-OFTALV                        M40 119
171º    91   PORTOLES, Luis         SEÑORES CICLISTA        0                M30 121
172º   159   CARDONA, Juan Vicen    VOLATAUTOPALMER         0                M30 123
173º    31   NOVA, Daniel           SEÑORES CICLISTA        0                ELI  124
174º   221   ALACREU, Javier        GRANJA RINYA-FLO                         ELI  124
175º     6   GALLARDO, Raul         GRANJA RINYA-FLO        0                M30 125
176º   226   MEZQUITA, Jose         CICLOS FAUSTIN                           M60 125
177º     8   BORT, Carlos Jorge     PASARELA-LUCCIOL        0                M40 128
178º    92   NAVARRO, Jesús         CC. ARCO IRIS CHIV      0                M30 129
179º   121   MONTERO, Pedro         GCRUEDA LIBRE           0                M50 131
180º   113   RIBES, Ruben           JUAN GINER-OFTALV       0                M40 132
181º   116   LÓPEZ, Hugo            B3 BE BIKE-MTB TUÉ      0                ELI  135
182º   172   SALES, Daniel          COSTA AZAHAR CAS        0                S23  137
183º    25   FANDOS, Ignacio        CICLES FANDOS           0                M40 139
184º   173   ORTIZ, Antonio Jose    VOLATAUTOPALMER         0                M40 140
185º   115   LÓPEZ, Francisco J.    C MTB TUEJAR            0                M50 141
186º   149   HINOJOSA, Pau          IN BIKE-COSTA AZAH      0                JUN 144
187º   136   RAMIREZ, Oscar David   C MTB TUEJAR            0                M30 145
188º   117   MARISCAL, Rafael       C.C. PUÇOL              0                ELI  218
189º    69   SUAREZ, Fracisco       CICLOS DOMINGO          0                M50 220
190º   144   FANDOS, Pjuan Carlos   CICLOS VALENCIA         0                M40 232
191º   165   GARCIA, Javier         CICLOS VALENCIA         0                M30 254
192º   125   MUÑOZ, Óscar           CASTILLO DE ONDA-       0                JUN 259
193º   142   LOPEZ, Jose Manuel     VOLATAUTOPALMER         0     0          ELI  346
                                                                                     Pagina 4
                                           XILXES

                   - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                         -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: PC LA ESTRELLA
Ultima Prueba.: XILXES - XILXES                                             Fecha..: 20/01/2018
Pos Dor Nombre                    Equipo            Pru-1 Pru-2 Pru-3       Cat Pues Puntos
         Categoria: ELITE
  1º 20 PERALES, Vicent           GD ORQUIN            30    36     42      ELI    12      108
  2º 17 TRILLES, Rubén            IN BIKE-COSTA AZAH   39    39     26      ELI    14      104
  3º 99 CONTRERAS, Joaquín        GD BELGA             42    18     33      ELI    20       93
  4º 171 MORA, Sebastian          PASARELA-LUCCIOL     45           45      ELI     2       90
  5º 74 MERHI, Roberto            GD ORQUIN            33    24     24      ELI    23       81
  6º 195 REBOLLAR, Xavi           BICISTORE                  33     36      ELI     9       69
  7º 11 GARCIA, Antonio           PASARELA-LUCCIOL     20    16     30      ELI    32       66
  8º 167 FABREGAT, Oscar          GINESTAR ULB SPO     36    28             ELI    11       64
  9º 119 RUIX, Juan               C.C. PUÇOL           28    17     19      ELI    33       64
10º 19 SALVADOR, Jonatan          IN BIKE-COSTA AZAH   26    19     13      ELI    38       58
 11º 26 MELÉNDEZ, Aitor           CICLES FANDOS         1    30     22      ELI    37       53
12º 81 BELLES, Cristian           DOMINGO VALLDAL      13    22     17      ELI    42       52
13º 181 DIAZ, Ivan                CULTBIKES SPECIAL          45             ELI     1       45
14º 43 IBAÑEZ, Ivan               ARKAIS-LLAC          18    26         1   ELI    45       45
15º 186 SERRANO, David            CD TRIBOX                  42             ELI     2       42
16º 73 GONZALEZ, Carlos           SEÑORES CICLISTA     15    11     16      ELI    51       42
17º 225 GARCIA, Diego             BENIGANIM                         39      ELI     3       39
18º 28 ROYO, Saul                 IN BIKE-COSTA AZAH   16    15             ELI    31       31
19º 224 SANCHEZ, Marc             ALUMINIOS CORTIZ                  28      ELI     7       28
20º 129 ROMERO, Edgar             CC BH CONCEPT VA     24     1             ELI    33       25
21º 114 PALMERO, Hector           JUAN GINER-OFTALV          12     11      ELI    39       23
22º 147 OLAYA, Alejandro          INDEPENDIENTE        22                   ELI    10       22
23º 79 GARCÍA, Llorenç            TRIBOX                     20      1      ELI    32       21
24º 139 CARCELLER, Gabriel        CC GEGANT DE PED                  20      ELI    11       20
25º 157 SLOOTJES, Jordi           CONTROL-PACK         19                   ELI    12       19
26º 140 SORO, Alejandro           CC BICICLETES SAN                 18      ELI    13       18
27º    7 SAEZ, Aaron              GRANJA RINYA-FLO     17                   ELI    14       17
28º 57 ÁVILA, Sergio              CC ALBAL              1     1     15      ELI    64       17
29º 33 SÁEZ-MERINO, Manue         CC BH CONCEPT VA     14     1      1      ELI    61       16
30º 89 GARCÍA, Martí              CC PICAIO             1    14      1      ELI    66       16
31º 176 BELLES, Damian            COSTA AZAHAR CAS            1     14      ELI    38       15
32º 175 RODRIGO, Jose Angel       CD TRIBOX                  13             ELI    18       13
33º 68 JIMENEZ, Roberto           CICLOS VALENCIA      12            1      ELI    46       13
34º 132 BELLES, Bruno             CLUB CICLISTA CAB                 12      ELI    19       12
35º 133 GARCIA, Javier            CC TRIBIKE PTO SA    11                   ELI    20       11
36º 46 SANCHO, Batiste            P.C. MONTSIA          1     1         1   ELI    76        3
37º 142 LOPEZ, Jose Manuel        VOLATAUTOPALMER       1     1         1   ELI    85        3
38º 150 ALGABA, Gabriel           3HCYCLES              1               1   ELI    50        2
39º 120 SÁNCHEZ, Jonathan         CC PUÇOL              1               1   ELI    52        2
40º 117 MARISCAL, Rafael          C.C. PUÇOL            1               1   ELI    54        2
41º 29 RENAU, Marc                P.C. BENICASSIM             1             ELI    26        1
42º 31 NOVA, Daniel               SEÑORES CICLISTA      1                   ELI    27        1
43º 196 BLASCO, Sergio            CLUB CICLISTA BET           1             ELI    27        1
44º 116 LÓPEZ, Hugo               B3 BE BIKE-MTB TUÉ    1                   ELI    30        1
45º 221 ALACREU, Javier           GRANJA RINYA-FLO                      1   ELI    31        1
                                                                                        Pagina 1
Pos Dor Nombre                  Equipo          Pru-1 Pru-2 Pru-3    Cat Pues Puntos
         Categoria: SUB-23
  1º 105 SANTOS, Daniel         P.C. BENICASSIM     39   42     39   S23    8      120
  2º 103 GARCIA, Alvaro         AIARABIKE           45   28     26   S23   16       99
  3º 45 ARIÑO, Gonzalo          BENICASSIM ME GU    22   36     33   S23   19       91
  4º 127 IDRAC, Louis           INTEGRALE BICLYCE   24   33     28   S23   21       85
  5º 134 COLLAZOS, Carlos       P.C. BENICASSIM     42   39          S23    5       81
  6º 53 GARCÍA, Mario           VOLATAUTOPALMER     19   24     20   S23   32       63
  7º 30 RAMON, Sergio           SEÑORES CICLISTA    30   30          S23   12       60
  8º 162 SAMPER, Alberto        PC BENIOPA          33   22          S23   15       55
  9º 94 SALES, Edu              CC GUTI VINALESA    26   20          S23   19       46
10º 170 DELAS, Rosendo          CICLOS VALENCIA     28          18   S23   20       46
 11º 182 GOMEZ, Oriol           INDEPENDIENTE            45          S23    1       45
12º 223 BLASCO, Sergio          TENERIFE BIKE POI               45   S23    1       45
13º 202 TORRES, Borja           BENICASSIM ME GU         26     19   S23   20       45
14º 220 MORENO, Ivan            LIZARTE                         42   S23    2       42
15º 104 CEBRIÁ, Alex            COPERBIKES               19     22   S23   22       41
16º 70 PEIRO, Fernando          BENICASSIM ME GU    36               S23    4       36
17º 158 CAICEDO, George N.      CONTROLPACK BADI                36   S23    4       36
18º 218 PALOMAR, Eloy           BENIGANIM - GSPO                30   S23    6       30
19º 145 CARBONELL, David        HYUNDAI KORYO CA                24   S23    9       24
20º 172 SALES, Daniel           COSTA AZAHAR CAS    20               S23   11       20
         Categoria: MASTER 3
  1º 55 GOR, David              GSPORT ALMA WAG     39   42     39   M30    8      120
  2º 78 CASAÑS, Félix           GRANJA RINYA-FLO    42   45     30   M30    9      117
  3º 23 HERNANDEZ, Gabriel      TEAM MANRUBIA       45   39     28   M30   11      112
  4º 130 RUIZ, Jose Luis        GRANJA RINYA-FLO    30   36     45   M30   11      111
  5º   3 FERNÁNDEZ, Celestin    GRANJA RINYA-FLO    36   20     36   M30   19       92
  6º 71 SANZ, Rubén             CICLOS VALENCIA     28   28     26   M30   22       82
  7º   1 ARCE, Jose Francisco   GRANJA RINYA-FLO         33     42   M30    7       75
  8º 102 GALINDO, Jordi         INDEPENDIENTE       19   26     19   M30   32       64
  9º 64 SAFONT, Daniel          CULTBIKES SPECIAL   18   12     33   M30   37       63
10º    5 GIMENO, Blas           GRANJA RINYA-FLO    24   30      1   M30   50       55
 11º 44 PELLO, Pablo            GRANJA RINYA-FLO    33   18      1   M30   46       52
12º 21 CABEZUELO, Hector        GRANJA RINYA-FLO    11   17     22   M30   44       50
13º 32 CORTÉS, Joaquín          SEÑORES CICLISTA    14   11     14   M30   54       39
14º 90 GARCIA, Antonio          TEAM VOLATA_CALD    22   15      1   M30   50       38
15º 41 RICART, Paco             GRANJA RINYA-FLO    12    1     24   M30   49       37
16º 34 SERRANO, Alejandro       CICLOS VALENCIA      1   14     17   M30   55       32
17º 60 NAVARRO, Eixart          CICLOCLINIC         16    1     15   M30   55       32
18º 194 RODRIGO, Xavi           VOLATAUTOPALMER          13     18   M30   31       31
19º 52 DASI, Germán             GRANJA RINYA-FLO    26           1   M30   45       27
20º 183 VERDEJO, Alejandro      MONBLAU DELIKIA          24      1   M30   39       25
21º    2 BREVA, Yago            SEÑORES CICLISTA     1   22      1   M30   80       24
22º 88 EDO, Gerardo             VOLATAUTOPALMER     20    1      1   M30   60       22
23º 15 PARRA, José Luis         BICICLETES CABED     1   19      1   M30   71       21
24º 222 GIL, David              CC SEPELACO BICIC               20   M30   11       20
25º 85 MARQUEZ, Xavi            GRANJA RINYA-FLO    17    1      1   M30   67       19
26º 178 MARIN, Antonio          VOLATAUTOPALMER          16      1   M30   44       17
27º 187 RUIZ, Santiago          TEAM MANRUBIA                   16   M30   15       16
                                                                                Pagina 2
Pos   Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3     Cat Pues Puntos
28º   153   KRATOCHUIL, Luis       UNIO CICLISTA VINA     15                M30   16     15
29º    77   VILLALBA, Roberto      GSPORT ALMA WAG        13     1      1   M30   87     15
30º   106   PALOMO, Victor         CLUB CICLISTA BET       1          13    M30   57     14
31º   205   CASTAÑEDA, Juan T.     BH CONCEPT VALEN                   12    M30   19     12
32º    35   MARTA, Jesus           SEÑORES CICLISTA        1          11    M30   50     12
33º    49   NUÑEZ, Julio           SEÑORES CICLISTA        1     1      1   M30   81      3
34º    37   MEDIAVILLA, Miguel A   VARA DE QUART           1     1      1   M30   90      3
35º    62   GASCH, Jorge           CC COSTA AZAHAR-I       1     1      1   M30   90      3
36º   141   GINER, Sergio          UNIO CICLISTA VINA      1     1      1   M30   96      3
37º    66   BORJA, Miguel Ángel    CRAZYBIKER              1     1      1   M30 109       3
38º   128   GARCIA, Roberto        VOLATAUTOPALMER         1     1      1   M30 119       3
39º   135   CLIMENT, Juanjo        CICLES FANDOS           1     1          M30   44      2
40º    18   SOLSONA, Pablo         IN BIKE-COSTA AZAH            1      1   M30   52      2
41º   190   PRADES, Vicent         CC SEPELACO                   1      1   M30   54      2
42º    48   GALINDO, Francisco     DIMATEC                 1     1          M30   58      2
43º   165   GARCIA, Javier         CICLOS VALENCIA         1            1   M30   82      2
44º    14   ZARZOSO, Francisco     BICICLETES CABED        1                M30   26      1
45º   206   ROMERO, Carlos         BH CONCEPT VALEN                     1   M30   26      1
46º   143   DARÁS, Agustín         TEAM MANRUBIA           1                M30   27      1
47º    36   CANO, Francisco        PC VARA DE QUART        1                M30   29      1
48º    67   BARATA, Gabriel        CICLOS VALENCIA         1                M30   31      1
49º   207   LOPEZ, Ramon           HIDROPRESION 24H                     1   M30   31      1
50º    50   BUENO, Julio           VOLATAUTOPALMER         1                M30   34      1
51º    91   PORTOLES, Luis         SEÑORES CICLISTA        1                M30   36      1
52º   159   CARDONA, Juan Vicen    VOLATAUTOPALMER         1                M30   37      1
53º     6   GALLARDO, Raul         GRANJA RINYA-FLO        1                M30   38      1
54º   214   ALACREU, Francisco     GRANJA RINYA-FLO                     1   M30   40      1
55º    92   NAVARRO, Jesús         CC. ARCO IRIS CHIV      1                M30   41      1
56º   136   RAMIREZ, Oscar David   C MTB TUEJAR            1                M30   44      1
            Categoria: MASTER 4
 1º   110   GIMENO, Fernando       JUAN GINER-OFTALV      45    39    45    M40    5      129
 2º     4   MOLINERO, Enrique      CICLOS VALENCIA        33    45    42    M40    8      120
 3º    75   LANDETE, Eugenio       CICLOS VALENCIA        16    42    39    M40   20       97
 4º    56   MATEO, Victor          TRIBOX                 24    36    30    M40   19       90
 5º    40   LLUECA, David          VOLATAUTOPALMER        26    30    28    M40   21       84
 6º   131   PI, Rafa               CLUB CICLISTA BET      42    33          M40    7       75
 7º    38   MAS, Antonio           TEAM MANRUBIA          28    20    18    M40   31       66
 8º    39   JORQUES, Alberto       DIMATEC                19    11    33    M40   37       63
 9º    83   ORTEGA, José Ángel     MANRUBIA TEAM          39    19          M40   15       58
10º   101   CALABUIG, David        JUAN GINER-OFTALV      36          19    M40   16       55
11º   118   OCHOA, Francisco       C.C. PUÇOL              1    24    24    M40   51       49
12º    47   PÉREZ, Juan Antonio    VOLATAUTOPALMER              26    22    M40   18       48
13º    58   MOCHOLI, Miguel        GRANJA RINYA-FLO       12    18    16    M40   47       46
14º    63   JURADO, Rafa           VOLATAUTOPALMER        13    28     1    M40   46       42
15º    98   MARTINEZ, Julian       BH CONCEPT VALEN       15    13    12    M40   53       40
16º   146   CHINCOA, Jose Luis     CC TRIBIKE PTO SA                  36    M40    4       36
17º    87   VIDAL, Jorge           TEAM MANRUBIA          11    22          M40   30       33
18º   155   SALVADOR, Mario        CC COSTA AZAHAR-I      30                M40    6       30
19º    97   TORTOSA, José David    CC BH CONCEPT VA        1    16     11   M40   58       28
                                                                                       Pagina 3
Pos   Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3     Cat Pues Puntos
20º   219   CHULVI, Jose           CC HEGOPLAC-G4                     26    M40    8     26
21º   111   MELIA, Salvador        JUAN GINER-OFTALV      22                M40   10     22
22º   154   MARRERO, Macario       BICISTORE              20                M40   11     20
23º   217   NAVARRO, Juan Vicent   JUAN GINER-OFTALV                  20    M40   11     20
24º   152   MIRAVET, Joaquin       TEAM MANRUBIA          18                M40   13     18
25º   179   ANTONINO, Jose Alber   VOLATAUTOPALMER               1    17    M40   35     18
26º    22   GARCIA, Alejandro      CICLES FANDOS          17                M40   14     17
27º   192   NICOLAS, Arturo        INDEPENDIENTE                17          M40   14     17
28º    51   RODRIGO, Jorge         GRANJA RINYA-FLO        1    15          M40   41     16
29º    61   GUILLEM, Carlos        CC BH CONCEPT VA        1    14      1   M40   70     16
30º    80   ARMERO, Andres         TRIBIKE PTO SAGUN                  15    M40   16     15
31º    13   ROCHERA, Jose Santi    PASARELA-LUCCIOL        1          14    M40   49     15
32º    12   CESPEDES, Pedro        PASARELA-LUCCIOL       14                M40   17     14
33º    82   DOMENS, Alberto        UNION CICLISTA ALT      1          13    M40   42     14
34º    16   GARCIA, Jose Javier    BICICLETES CABED        1    12      1   M40   67     14
35º   144   FANDOS, Pjuan Carlos   CICLOS VALENCIA         1            1   M40   54      2
36º    76   FANDOS, Vicente        CICLOS VALENCIA         1                M40   21      1
37º     9   JIMENEZ, Jose Manuel   GRANJA RINYA-FLO        1                M40   22      1
38º   122   RAMON, Francisco       INDEPENDIENTE                        1   M40   23      1
39º   107   GOMEZ, Juan Ramon      VOLATAUTOPALMER                      1   M40   24      1
40º   215   PASTOR, Francisco      JUAN GINER-OFTALV                    1   M40   26      1
41º    86   JORGE, Manuel          SPEEDBIKE TORREN        1                M40   29      1
42º     8   BORT, Carlos Jorge     PASARELA-LUCCIOL        1                M40   30      1
43º   113   RIBES, Ruben           JUAN GINER-OFTALV       1                M40   31      1
44º    25   FANDOS, Ignacio        CICLES FANDOS           1                M40   34      1
45º   173   ORTIZ, Antonio Jose    VOLATAUTOPALMER         1                M40   35      1
            Categoria: MASTER 5
 1º   123   GIL, Jorge             VOLATAUTOPALMER        45    45    42    M50    4      132
 2º    65   DE LA ROSA, Luis Mig   GSPORT ALMA WAG        42    42    45    M50    5      129
 3º    95   LOPEZ, Jose Ramon      CC PUÇOL               36    36    39    M50   11      111
 4º    72   MILLAN, Fernando       GD ORQUIN              33    39    30    M50   14      102
 5º    10   DEL PRADO, Joaquin     PASARELA-LUCCIOL       30    30    26    M50   20       86
 6º    93   SAURA, Ignacio Jose    P.C. BENICASSIM        39          36    M50    7       75
 7º   204   ANDREU, Luis           C C PLA DE L'ESTAN           33    33    M50   10       66
 8º    69   SUAREZ, Fracisco       CICLOS DOMINGO         26          28    M50   15       54
 9º   163   FORTEA, Manuel         TEAM MANRUBIA          28                M50    7       28
10º   109   RUIZ, Antonio          JUAN GINER-OFTALV      24                M50    9       24
11º   108   SANFELIX, Jaime        GRANJA RINYA-FLO       22                M50   10       22
12º   121   MONTERO, Pedro         GCRUEDA LIBRE          20                M50   11       20
13º   115   LÓPEZ, Francisco J.    C MTB TUEJAR           19                M50   12       19
            Categoria: MASTER 6
 1º 54      SALVADOR, Vicente      CC COSTA AZAHAR-I      45             M60       1        45
 2º 226     MEZQUITA, Jose         CICLOS FAUSTIN                     45 M60       1        45
 3º 164     GARCIA, Pascual        FAUSTIN-PIROVILA       42             M60       2        42
            Categoria: JUNIOR
 1º 27      FERNANDEZ, Unai        CASTILLO DE ONDA-      28    33    45 JUN      13      106
 2º 137     LOPEZ, Jorge           BTT ANIMALS DE MO      26    36    42 JUN      14      104
 3º 148     FERRER, Joan Carles    CASTILLO DE ONDA-      45    45       JUN       2       90
 4º 161     ROBERTO, Alejandro     PC BENIOPA             39    42       JUN       5       81
                                                                                       Pagina 4
Pos    Dor   Nombre                Equipo            Pru-1 Pru-2 Pru-3    Cat Pues Puntos
  5º   160   GARCIA, Ismael        CASTILLO DE ONDA-     33    39         JUN    8     72
  6º   125   MUÑOZ, Óscar          CASTILLO DE ONDA-     22          39   JUN   13     61
  7º   169   GREGORIO, Alejandro   UBLSPORTS - GINES     42               JUN    2     42
  8º   168   ALEMANY, Alejandro    UBLSPORTS - GINES     36               JUN    4     36
  9º   124   BLASCO, Jacob         GINESTAR ULB SPO      30               JUN    6     30
10º    174   SEBASTIA, Agustin     P.C. BENICASSIM       24               JUN    9     24
 11º   149   HINOJOSA, Pau         IN BIKE-COSTA AZAH    20               JUN   11     20
                                                                                  Pagina 5
 GENERAL MONTAÑA
1º 171 MORA, Sebastian        ESP   PASARELA-LUCCIOLA           9-Pun
2º 55 GOR, David              ESP   GSPORT ALMA WAGEN           6-Pun
3º 223 BLASCO, Sergio         ESP   TENERIFE BIKE POINT         4-Pun
4º   1 ARCE, Jose Francisco   ESP   GRANJA RINYA-FLOWER         2-Pun
5º 78 CASAÑS, Félix           ESP   GRANJA RINYA-FLOWER         2-Pun
6º   3 FERNÁNDEZ, Celestino   ESP   GRANJA RINYA-FLOWER         2-Pun

 GENERAL METAS VOLANTES
1º 171 MORA, Sebastian        ESP   PASARELA-LUCCIOLA           5-Pun
2º 130 RUIZ, Jose Luis        ESP   GRANJA RINYA-FLOWER         5-Pun
3º 52 DASI, Germán            ESP   GRANJA RINYA-FLOWER         3-Pun
4º 55 GOR, David              ESP   GSPORT ALMA WAGEN           3-Pun
5º 78 CASAÑS, Félix           ESP   GRANJA RINYA-FLOWER         2-Pun
6º 123 GIL, Jorge             ESP   VOLATAUTOPALMER-CALDERONA   2-Pun
7º 110 GIMENO, Fernando       ESP   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1-Pun
8º 20 PERALES, Vicent         ESP   GD ORQUIN                   1-Pun

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica Calatrava 2018

Crónica del Giro de Calatrava 2018

Share this on WhatsAppSegunda edición de la carrera del C.C. Bolaños, gracias al buen debut …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *