Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 4ª etapa de la Challenge de la Plana en Onda
crónica Onda 2018
Llegada Onda. Foto: Baixauli Studio

Crónica de la 4ª etapa de la Challenge de la Plana en Onda

Félix Casañs (Granja Rinya) se alzó con la victoria de la cuarta etapa de la Challenge de la Plana 2018 celebrada en Onda. El ciclista valenciano dio una demostración de potencia en las duras rampas de la ya tradicional llegada al Museo del Azulejo.

En segundo lugar llegaba a meta su compañero de equipo Jose Francisco Arce y en tercer lugar Vicente Marti (Tribox) en un ajustadísimo sprint junto a Enrique Molinero (Ciclos Faustin).

La cuarta etapa de la Challenge de la Plana hacía escala en la localidad de Onda de la mano del Club Ciclista Sepelaco. A las tres y media de la tarde se daba la salida real de la prueba. El fuerte ritmo de carrera impuesto por la cabeza del pelotón en las rampas de Ribesalbes hizo este se rompiera en pequeños grupos. La carrera suguió a gran velocidad durante todo el recorrido planteado por la organización, decidiéndose la victoria en una masiva llegada al sprint en el duro final del Museo del Azulejo de Onda, a pesar de los innumerables producidos en el pelotón, que obligaron a estar muy atento al líder de la prueba David Gor (GSport).

Los pronósticos se cumplieron, presentándose un gran pelotón a los pies del “Muro de Onda”, donde Casañs volvió a dar una demostración de fuerza y potencia en el final de etapa alzándose con su segunda victoria de su casillero personal en esta Challenge 2018.

David Gor entraba en séptima plaza, por lo que cede el liderato de la Challenge en favor de Casañs, que se vuelve a enfundar el maillot amarillo de Castellón Escenario Deportivo.

La quinta etapa de esta edición 2018 llega a Castellón, con el Desierto de las Palmas y la adversa meteorología como principales jueces de la carrera . Sus duras rampas, y su rápida bajada a Castellón marcarán el devenir de esta Challenge de la Plana 2018.

Fuente: Challenge de la Plana

Fotos

Clasificaciones

Clasificaciones_Onda_2018

     CLASIFICACIONES
Etapa 4ª..: ONDA - ONDA, 60-Kms

      sábado, 27 de enero de 2018
            www.edosof.com
    VII TROFEO MUSEO DEL AZULEJO
    CHALLENGE DE LA PLANA 2018
    Organiza.: CC SEPELACO
    CLASIFICACION 4ª Etapa                                                  Fecha..: 27/01/18
    ONDA - ONDA, 60-Kms Media..: 42,798-K/h                                Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                   Cat Equipo                              hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯     ¯¯¯¯¯¯¯¯
      1º   78 ESP CASAÑS, Félix             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  01:24:07
      2º    1 ESP ARCE, Jose Francisco      M30 GRANJA RINYA-FLOWER                      0
      3º 242 ESP MARTI, Vicente             ELI CD TRIBOX                          a       02
      4º    4 ESP MOLINERO, Enrique         M40 CICLOS VALENCIA                    a       02
      5º 130 ESP RUIZ, Jose Luis            M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       02
      6º    3 ESP FERNÁNDEZ, Celestino      M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       02
p     7º   55 ESP GOR, David                M30 GSPORT ALMA WAGEN                  a       02
p     8º   23 ESP HERNANDEZ, Gabriel        M30 TEAM MANRUBIA                      a       02
p     9º   67 ESP BARATA, Gabriel           M30 CICLOS VALENCIA                    a       02
     10º 257 ESP BALLESTER, Toni            ELI BENICASSIM ME GUSTA                a       02
p    11º 102 ESP GALINDO, Jordi             M30 INDEPENDIENTE                      a       02
     12º 229 ESP RIERA, Joan Albert         JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA            a       02
     13º 245 ESP RUIZ, Francisco            M40 GSPORT ALMA WAGUEN                 a       02
     14º 253 ESP NUÑEZ, Mikel               M30 INDEPENDIENTE                      a       02
     15º 75 ESP LANDETE, Eugenio            M40 CICLOS VALENCIA                    a       02
     16º 110 ESP GIMENO, Fernando           M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX         a       02
     17º 224 ESP SANCHEZ, Marc              ELI ALUMINIOS CORTIZO ANOVA            a       02
     18º 114 ESP PALMERO, Hector            ELI JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX         a       02
     19º 79 ESP GARCÍA, Llorenç             ELI TRIBOX                             a       02
     20º 17 ESP TRILLES, Rubén              ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO      a       02
     21º 68 ESP JIMENEZ, Roberto            ELI CICLOS VALENCIA                    a       02
p    22º 20 ESP PERALES, Vicent             ELI GD ORQUIN                          a       11
     23º 127 FRA IDRAC, Louis               S23 INTEGRALE BICLYCE                  a       11
p    24º 195 ESP REBOLLAR, Xavi             ELI BICISTORE                          a       11
     25º 56 ESP MATEO, Victor               M40 TRIBOX                             a       11
p    26º 15 ESP PARRA, José Luis            M30 BICICLETES CABEDO                  a       11
     27º 254 ESP AZORIN, Vicente            M30 GSPORT ALMA WAGEN                  a       11
     28º 249 ESP CANDEL, Jacobo             M30 CC BICI STORE                      a       11
     29º 168 ESP ALEMANY, Alejandro         JUN UBLSPORTS - GINESTAR               a       11
p    30º 21 ESP CABEZUELO, Hector           M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       11
p    31º 64 ESP SAFONT, Daniel              M30 CULTBIKES SPECIALIZED              a       11
p    32º 139 ESP CARCELLER, Gabriel         ELI CC GEGANT DE PEDRA                 a       11
     33º 95 ESP LOPEZ, Jose Ramon           M50 CC PUÇOL                           a       11
p    34º 158 GBR CAICEDO, George N.         S23 CONTROLPACK BADIA                  a       11
p    35º 71 ESP SANZ, Rubén                 M30 CICLOS VALENCIA                    a       11
     36º 186 ESP SERRANO, David             ELI CD TRIBOX                          a       11
     37º    5 ESP GIMENO, Blas              M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       11
     38º 99 ESP CONTRERAS, Joaquín          ELI GD BELGA                           a       11
p    39º 200 ESP SERRANO, Sergio            M40 CC CAMPIO LLORENS                  a       11
     40º 241 ESP MONAR, Ricardo A.          ELI CD TRIBOX                          a       11
p    41º    2 ESP BREVA, Yago               M30 SEÑORES CICLISTAS RACE             a       11
     42º 259 ESP VILLARET, Marc             S23 BENICASSIM ME GUSTA - LUK          a       11
     43º 227 ESP ACEVEDO, Aitor             JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA            a       11
p    44º 39 ESP JORQUES, Alberto            M40 DIMATEC                            a       11
     45º 41 ESP RICART, Paco                M30 GRANJA RINYA-FLOWER                a       11
p    46º 74 ESP MERHI, Roberto              ELI GD ORQUIN                          a       11
    Fecha..: 27/01/18                                                           Pag.Eta..: 2
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
p    47º 43 ESP IBAÑEZ, Ivan             ELI ARKAIS-LLAC                          a        11
p    48º 18 ESP SOLSONA, Pablo           M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a        23
p    49º 81 ESP BELLES, Cristian         ELI DOMINGO VALLDALBA                    a        23
     50º 235 ESP LLACER, Joan            JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a        23
     51º 47 ESP PÉREZ, Juan Antonio      M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa                23
     52º 118 ESP OCHOA, Francisco        M40 C.C. PUÇOL                           a        23
     53º 90 ESP GARCIA, Antonio          M30 TEAM VOLATA_CALDERONA BIKE           a        23
p    54º 135 ESP CLIMENT, Juanjo         M40 CICLES FANDOS                        a        23
     55º 26 ESP MELÉNDEZ, Aitor          ELI CICLES FANDOS                        a        23
p    56º 62 ESP GASCH, Jorge             M30 CC COSTA AZAHAR-IN BIKE              a        23
     57º 40 ESP LLUECA, David            M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa                23
     58º 251 ESP CORREOSO, Francisco     M40 GSPORT ALMA WAGEN                    a        23
     59º 57 ESP ÁVILA, Sergio            ELI CC ALBAL                             a        23
p    60º 32 ESP CORTÉS, Joaquín          M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a        23
     61º 247 ESP VAZQUEZ, Manuel         M40 NORINVER CYCLING TEAM                a        23
p    62º 49 ESP NUÑEZ, Julio             M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a        23
p    63º 65 ESP DE LA ROSA, Luis Miguel  M50 GSPORT ALMA WAGEN                    a        23
p    64º 34 ESP SERRANO, Alejandro       M30 CICLOS VALENCIA                      a        23
     65º 63 ESP JURADO, Rafa             M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa                23
p    66º 45 ESP ARIÑO, Gonzalo           S23 BENICASSIM ME GUSTA LUK              a        23
     67º 122 ESP RAMON, Francisco        M40 INDEPENDIENTE                        a        23
p    68º 137 ESP LOPEZ, Jorge            JUN BTT ANIMALS DE MONTE                 a        23
     69º 214 ESP ALACREU, Francisco      M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a        23
     70º 266 ESP BUMBU, Nicolae          S23 BENICASSIM ME GUSTA - LUK            a        23
p    71º 190 ESP PRADES, Vicent          M30 CC SEPELACO                          a        23
p    72º 105 ESP SANTOS, Daniel          S23 P.C. BENICASSIM                      a        23
p    73º 93 ESP SAURA, Ignacio Jose      M50 P.C. BENICASSIM                      a        23
p    74º 38 ESP MAS, Antonio             M40 TEAM MANRUBIA                        a        23
     75º 217 ESP NAVARRO, Juan Vicente   M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a        23
     76º 119 ESP RUIX, Juan              ELI C.C. PUÇOL                           a        23
p    77º 89 ESP GARCÍA, Martí            ELI CC PICAIO                            a        23
     78º 120 ESP SÁNCHEZ, Jonathan       ELI CC PUÇOL                             a        23
     79º 160 ESP GARCIA, Ismael          JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a        23
     80º 133 ESP GARCIA, Javier          ELI CC TRIBIKE PTO SAGUNTO               a        23
p    81º 19 ESP SALVADOR, Jonatan        ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a        23
     82º 88 ESP EDO, Gerardo             M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa                23
     83º 263 ESP GONZALEZ, Pol           S23 BENICASSIM ME GUSTA - LUK            a        23
p    84º 234 ESP RAMADA, Miguel          JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a        23
p    85º 134 ESP COLLAZOS, Carlos        S23 P.C. BENICASSIM                      a        23
     86º 269 ESP RUIZ, Jose              ELI CALDERONA BIKE                       a        23
     87º 87 ESP VIDAL, Jorge             M40 TEAM MANRUBIA                        a        23
     88º 111 ESP MELIA, Salvador         M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a        23
     89º 228 ESP COMPANY, Jaume          JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a        23
p    90º 141 ESP GINER, Sergio           M30 UNIO CICLISTA VINAROS                a        23
     91º 33 ESP SÁEZ-MERINO, Manuel      ELI CC BH CONCEPT VALENCIA               a        23
p    92º 28 ESP ROYO, Saul               ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a        23
    Fecha..: 27/01/18                                                           Pag.Eta..: 3
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
     93º 37 ESP MEDIAVILLA, Miguel A.    M30 VARA DE QUART                        a        23
     94º 117 ESP MARISCAL, Rafael        ELI C.C. PUÇOL                           a        23
     95º 261 ESP MELLADO, Daniel         S23 BENICASSIM ME GUSTA LUK              a        23
p    96º 60 ESP NAVARRO, Eixart          M30 CICLOCLINIC                          a        23
     97º 236 ESP FABIO, Jose A.          ELI BIKEPOBLA                            a        23
p    98º 132 ESP BELLES, Bruno           ELI CLUB CICLISTA CABANES                a        23
p    99º 11 ESP GARCIA, Antonio          ELI PASARELA-LUCCIOLA                    a        23
p   100º 267 ESP BALLESTER, Rafael       M40 P.C. BENICASSIM                      a        45
    101º 184 ESP SEGOVIA, Juan Antonio   ELI CD TRIBOX                            a        45
    102º 232 ESP LLORET, Roque           JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a        45
    103º 148 ESP FERRER, Joan Carles     JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a        45
p   104º 77 ESP VILLALBA, Roberto        M30 GSPORT ALMA WAGEN                    a        45
    105º 66 ESP BORJA, Miguel Ángel      M30 CRAZYBIKER                           a        45
p   106º 273 ESP VAQUERIZO, Aymon        M30 MISTER BIKER GOBIK                   a        45
    107º 271 ESP GARCIA, Federico        M50 VOLATAAUTOPALMER                     a        45
p   108º 209 ESP JUAN, Belles Monfo      ELI PICAYO                               a        54
    109º 73 ESP GONZALEZ, Carlos         ELI SEÑORES CICLISTAS RACE               a        56
    110º 29 ESP RENAU, Marc              ELI P.C. BENICASSIM                      a        56
    111º 44 ESP PELLO, Pablo             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    01:02
    112º 85 ESP MARQUEZ, Xavi            M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    01:02
    113º 52 ESP DASI, Germán             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    02:31
    114º 30 ESP RAMON, Sergio            S23 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    02:31
    115º 46 ESP SANCHO, Batiste          ELI P.C. MONTSIA                         a    02:31
    116º 58 ESP MOCHOLI, Miguel          M40 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    02:31
p   117º 35 ESP MARTA, Jesus             M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    02:31
p   118º 16 ESP GARCIA, Jose Javier      M40 BICICLETES CABEDO                    a    02:31
p   119º 170 ESP DELAS, Rosendo          S23 CICLOS VALENCIA                      a    02:31
    120º 98 ESP MARTINEZ, Julian         M40 BH CONCEPT VALENCIA CC               a    02:31
    121º 97 ESP TORTOSA, José David      M40 CC BH CONCEPT VALENCIA               a    02:31
p   122º 13 ESP ROCHERA, Jose Santiago   M40 PASARELA-LUCCIOLA                    a    02:31
    123º 83 ESP ORTEGA, José Ángel       M40 MANRUBIA TEAM                        a    02:31
    124º 270 ESP COLOMA, Manuel          M40 TERRA DE PUCOL                       a    02:31
    125º 221 ESP ALACREU, Javier         ELI GRANJA RINYA-FLOWER                  a    02:31
p   126º 48 ESP GALINDO, Francisco       M30 DIMATEC                              a    02:31
p   127º 82 ESP DOMENS, Alberto          M40 UNION CICLISTA ALTO PALANCI          a    02:31
p   128º 212 ESP ESTELLER, Juan Jose     M30 MAINZU                               a    02:31
    129º 53 ESP GARCÍA, Mario            S23 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            02:31
    130º 150 ESP ALGABA, Gabriel         ELI 3HCYCLES                             a    02:31
    131º 51 ESP RODRIGO, Jorge           M40 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    02:31
p   132º 252 ESP FERNANDEZ, Sergio I.    ELI CLUB CICLISTA RÍAS BAIXAS            a    05:46
p   133º 211 ESP VICENTE, Juan           M50 GD ORQUIN                            a    06:40
    134º 248 ESP CLAVELL, Salvador       M30 SUELTA FRENO                         a    06:46
 MONTAÑA DE LA ETAPA

     -RIBESALBES -Km.: 38,00 3ª-Cat
1º      3 FERNÁNDEZ, Celestino ESP              GRANJA RINYA-FLOWER   3-Pun
2º     78 CASAÑS, Félix         ESP             GRANJA RINYA-FLOWER   2-Pun
3º      1 ARCE, Jose Francisco  ESP             GRANJA RINYA-FLOWER   1-Pun

 METAS VOLANTES DE LA ETAPA

  -ONDA -Km.: 28,00
1º 52 DASI, Germán                      ESP     GRANJA RINYA-FLOWER   3-Pun
2º 71 SANZ, Rubén                       ESP     CICLOS VALENCIA       2-Pun
3º 102 GALINDO, Jordi                   ESP     INDEPENDIENTE         1-Pun

                 ----------------------------------------
                        VII TROFEO MUSEO DEL AZULEJO
                         CHALLENGE DE LA PLANA 2018

                              4ª Etapa, ONDA - ONDA, 60 Kms
                            CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS

Organiza.:CC SEPELACO                                                    Fecha..:27/01/18

 Pto   Dor Pais    Nombre                   Cat   Equipo                       Tiempo

                   Categ.: ELITE
  1º   242   ESP   MARTI, Vicente           ELI   CD TRIBOX                     1:24:09
  2º   257   ESP   BALLESTER, Toni          ELI   BENICASSIM ME GUSTA           1:24:09
  3º   224   ESP   SANCHEZ, Marc            ELI   ALUMINIOS CORTIZO ANOVA       1:24:09
  4º   114   ESP   PALMERO, Hector          ELI   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE     1:24:09
  5º    79   ESP   GARCÍA, Llorenç          ELI   TRIBOX                        1:24:09
  6º    17   ESP   TRILLES, Rubén           ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:24:09
  7º    68   ESP   JIMENEZ, Roberto         ELI   CICLOS VALENCIA               1:24:09
  8º    20   ESP   PERALES, Vicent          ELI   GD ORQUIN                     1:24:18
  9º   195   ESP   REBOLLAR, Xavi           ELI   BICISTORE                     1:24:18
 10º   139   ESP   CARCELLER, Gabriel       ELI   CC GEGANT DE PEDRA            1:24:18
 11º   186   ESP   SERRANO, David           ELI   CD TRIBOX                     1:24:18
 12º    99   ESP   CONTRERAS, Joaquín       ELI   GD BELGA                      1:24:18
 13º   241   ESP   MONAR, Ricardo A.        ELI   CD TRIBOX                     1:24:18
 14º    74   ESP   MERHI, Roberto           ELI   GD ORQUIN                     1:24:18
 15º    43   ESP   IBAÑEZ, Ivan             ELI   ARKAIS-LLAC                   1:24:18
 16º    81   ESP   BELLES, Cristian         ELI   DOMINGO VALLDALBA             1:24:30
 17º    26   ESP   MELÉNDEZ, Aitor          ELI   CICLES FANDOS                 1:24:30
 18º    57   ESP   ÁVILA, Sergio            ELI   CC ALBAL                      1:24:30
 19º   119   ESP   RUIX, Juan               ELI   C.C. PUÇOL                    1:24:30
 20º    89   ESP   GARCÍA, Martí            ELI   CC PICAIO                     1:24:30
 21º   120   ESP   SÁNCHEZ, Jonathan        ELI   CC PUÇOL                      1:24:30
 22º   133   ESP   GARCIA, Javier           ELI   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO        1:24:30
 23º    19   ESP   SALVADOR, Jonatan        ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:24:30
 24º   269   ESP   RUIZ, Jose               ELI   CALDERONA BIKE                1:24:30
 25º    33   ESP   SÁEZ-MERINO, Manuel      ELI   CC BH CONCEPT VALENCIA        1:24:30
 26º    28   ESP   ROYO, Saul               ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:24:30
 27º   117   ESP   MARISCAL, Rafael         ELI   C.C. PUÇOL                    1:24:30
 28º   236   ESP   FABIO, Jose A.           ELI   BIKEPOBLA                     1:24:30
 29º   132   ESP   BELLES, Bruno            ELI   CLUB CICLISTA CABANES         1:24:30
 30º    11   ESP   GARCIA, Antonio          ELI   PASARELA-LUCCIOLA             1:24:30
 31º   184   ESP   SEGOVIA, Juan Antonio    ELI   CD TRIBOX                     1:24:52
 32º   209   ESP   JUAN, Belles Monfo       ELI   PICAYO                        1:25:01
 33º    73   ESP   GONZALEZ, Carlos         ELI   SEÑORES CICLISTAS RACE        1:25:03
 34º    29   ESP   RENAU, Marc              ELI   P.C. BENICASSIM               1:25:03
 35º    46   ESP   SANCHO, Batiste          ELI   P.C. MONTSIA                  1:26:38
 36º   221   ESP   ALACREU, Javier          ELI   GRANJA RINYA-FLOWER           1:26:38
 37º   150   ESP   ALGABA, Gabriel          ELI   3HCYCLES                      1:26:38
 38º   252   ESP   FERNANDEZ, Sergio I.     ELI   CLUB CICLISTA RÍAS BAIXAS     1:29:53

                   Categ.: SUB-23
  1º   127   FRA   IDRAC, Louis             S23   INTEGRALE BICLYCE             1:24:18
  2º   158   GBR   CAICEDO, George N.       S23   CONTROLPACK BADIA             1:24:18
  3º   259   ESP   VILLARET, Marc           S23   BENICASSIM ME GUSTA - LUK     1:24:18
  4º    45   ESP   ARIÑO, Gonzalo           S23   BENICASSIM ME GUSTA LUK       1:24:30
                                                                               Pagina 1
Pto   Dor   Pais   Nombre                  Cat   Equipo                      Tiempo
 5º   266   ESP    BUMBU, Nicolae          S23   BENICASSIM ME GUSTA - LUK   1:24:30
 6º   105   ESP    SANTOS, Daniel          S23   P.C. BENICASSIM             1:24:30
 7º   263   ESP    GONZALEZ, Pol           S23   BENICASSIM ME GUSTA - LUK   1:24:30
 8º   134   ESP    COLLAZOS, Carlos        S23   P.C. BENICASSIM             1:24:30
 9º   261   ESP    MELLADO, Daniel         S23   BENICASSIM ME GUSTA LUK     1:24:30
10º    30   ESP    RAMON, Sergio           S23   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:26:38
11º   170   ESP    DELAS, Rosendo          S23   CICLOS VALENCIA             1:26:38
12º    53   ESP    GARCÍA, Mario           S23   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:26:38

                   Categ.: MASTER 30
 1º    78   ESP    CASAÑS, Félix           M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:24:07
 2º     1   ESP    ARCE, Jose Francisco    M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:24:07
 3º   130   ESP    RUIZ, Jose Luis         M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:24:09
 4º     3   ESP    FERNÁNDEZ, Celestino    M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:24:09
 5º    55   ESP    GOR, David              M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:24:09
 6º    23   ESP    HERNANDEZ, Gabriel      M30   TEAM MANRUBIA               1:24:09
 7º    67   ESP    BARATA, Gabriel         M30   CICLOS VALENCIA             1:24:09
 8º   102   ESP    GALINDO, Jordi          M30   INDEPENDIENTE               1:24:09
 9º   253   ESP    NUÑEZ, Mikel            M30   INDEPENDIENTE               1:24:09
10º    15   ESP    PARRA, José Luis        M30   BICICLETES CABEDO           1:24:18
11º   254   ESP    AZORIN, Vicente         M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:24:18
12º   249   ESP    CANDEL, Jacobo          M30   CC BICI STORE               1:24:18
13º    21   ESP    CABEZUELO, Hector       M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:24:18
14º    64   ESP    SAFONT, Daniel          M30   CULTBIKES SPECIALIZED       1:24:18
15º    71   ESP    SANZ, Rubén             M30   CICLOS VALENCIA             1:24:18
16º     5   ESP    GIMENO, Blas            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:24:18
17º     2   ESP    BREVA, Yago             M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:24:18
18º    41   ESP    RICART, Paco            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:24:18
19º    18   ESP    SOLSONA, Pablo          M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST   1:24:30
20º    90   ESP    GARCIA, Antonio         M30   TEAM VOLATA_CALDERONA B     1:24:30
21º    62   ESP    GASCH, Jorge            M30   CC COSTA AZAHAR-IN BIKE     1:24:30
22º    32   ESP    CORTÉS, Joaquín         M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:24:30
23º    49   ESP    NUÑEZ, Julio            M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:24:30
24º    34   ESP    SERRANO, Alejandro      M30   CICLOS VALENCIA             1:24:30
25º   214   ESP    ALACREU, Francisco      M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:24:30
26º   190   ESP    PRADES, Vicent          M30   CC SEPELACO                 1:24:30
27º    88   ESP    EDO, Gerardo            M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:24:30
28º   141   ESP    GINER, Sergio           M30   UNIO CICLISTA VINAROS       1:24:30
29º    37   ESP    MEDIAVILLA, Miguel A.   M30   VARA DE QUART               1:24:30
30º    60   ESP    NAVARRO, Eixart         M30   CICLOCLINIC                 1:24:30
31º    77   ESP    VILLALBA, Roberto       M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:24:52
32º    66   ESP    BORJA, Miguel Ángel     M30   CRAZYBIKER                  1:24:52
33º   273   ESP    VAQUERIZO, Aymon        M30   MISTER BIKER GOBIK          1:24:52
34º    44   ESP    PELLO, Pablo            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:25:09
35º    85   ESP    MARQUEZ, Xavi           M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:25:09
36º    52   ESP    DASI, Germán            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:26:38
37º    35   ESP    MARTA, Jesus            M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:26:38
38º    48   ESP    GALINDO, Francisco      M30   DIMATEC                     1:26:38
39º   212   ESP    ESTELLER, Juan Jose     M30   MAINZU                      1:26:38
                                                                             Pagina 2
Pto   Dor Pais    Nombre                    Cat   Equipo                      Tiempo
40º   248 ESP     CLAVELL, Salvador         M30   SUELTA FRENO                1:30:53

                  Categ.: MASTER 40
 1º     4   ESP   MOLINERO, Enrique         M40   CICLOS VALENCIA             1:24:09
 2º   245   ESP   RUIZ, Francisco           M40   GSPORT ALMA WAGUEN          1:24:09
 3º    75   ESP   LANDETE, Eugenio          M40   CICLOS VALENCIA             1:24:09
 4º   110   ESP   GIMENO, Fernando          M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:24:09
 5º    56   ESP   MATEO, Victor             M40   TRIBOX                      1:24:18
 6º   200   ESP   SERRANO, Sergio           M40   CC CAMPIO LLORENS           1:24:18
 7º    39   ESP   JORQUES, Alberto          M40   DIMATEC                     1:24:18
 8º    47   ESP   PÉREZ, Juan Antonio       M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:24:30
 9º   118   ESP   OCHOA, Francisco          M40   C.C. PUÇOL                  1:24:30
10º   135   ESP   CLIMENT, Juanjo           M40   CICLES FANDOS               1:24:30
11º    40   ESP   LLUECA, David             M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:24:30
12º   251   ESP   CORREOSO, Francisco       M40   GSPORT ALMA WAGEN           1:24:30
13º   247   ESP   VAZQUEZ, Manuel           M40   NORINVER CYCLING TEAM       1:24:30
14º    63   ESP   JURADO, Rafa              M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:24:30
15º   122   ESP   RAMON, Francisco          M40   INDEPENDIENTE               1:24:30
16º    38   ESP   MAS, Antonio              M40   TEAM MANRUBIA               1:24:30
17º   217   ESP   NAVARRO, Juan Vicente     M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:24:30
18º    87   ESP   VIDAL, Jorge              M40   TEAM MANRUBIA               1:24:30
19º   111   ESP   MELIA, Salvador           M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:24:30
20º   267   ESP   BALLESTER, Rafael         M40   P.C. BENICASSIM             1:24:52
21º    58   ESP   MOCHOLI, Miguel           M40   GRANJA RINYA-FLOWER         1:26:38
22º    16   ESP   GARCIA, Jose Javier       M40   BICICLETES CABEDO           1:26:38
23º    98   ESP   MARTINEZ, Julian          M40   BH CONCEPT VALENCIA CC      1:26:38
24º    97   ESP   TORTOSA, José David       M40   CC BH CONCEPT VALENCIA      1:26:38
25º    13   ESP   ROCHERA, Jose Santiago    M40   PASARELA-LUCCIOLA           1:26:38
26º    83   ESP   ORTEGA, José Ángel        M40   MANRUBIA TEAM               1:26:38
27º   270   ESP   COLOMA, Manuel            M40   TERRA DE PUCOL              1:26:38
28º    82   ESP   DOMENS, Alberto           M40   UNION CICLISTA ALTO PALAN   1:26:38
29º    51   ESP   RODRIGO, Jorge            M40   GRANJA RINYA-FLOWER         1:26:38

                  Categ.: MASTER 50
 1º    95   ESP   LOPEZ, Jose Ramon         M50   CC PUÇOL                    1:24:18
 2º    65   ESP   DE LA ROSA, Luis Miguel   M50   GSPORT ALMA WAGEN           1:24:30
 3º    93   ESP   SAURA, Ignacio Jose       M50   P.C. BENICASSIM             1:24:30
 4º   271   ESP   GARCIA, Federico          M50   VOLATAAUTOPALMER            1:24:52
 5º   211   ESP   VICENTE, Juan             M50   GD ORQUIN                   1:30:47

                  Categ.: JUNIOR
 1º   229   ESP   RIERA, Joan Albert        JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:24:09
 2º   168   ESP   ALEMANY, Alejandro        JUN   UBLSPORTS - GINESTAR        1:24:18
 3º   227   ESP   ACEVEDO, Aitor            JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:24:18
 4º   235   ESP   LLACER, Joan              JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:24:30
 5º   137   ESP   LOPEZ, Jorge              JUN   BTT ANIMALS DE MONTE        1:24:30
 6º   160   ESP   GARCIA, Ismael            JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:24:30
 7º   234   ESP   RAMADA, Miguel            JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:24:30
 8º   228   ESP   COMPANY, Jaume            JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:24:30
                                                                              Pagina 3
Pto   Dor Pais   Nombre                Cat   Equipo                    Tiempo
 9º   232 ESP    LLORET, Roque         JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA   1:24:52
10º   148 ESP    FERRER, Joan Carles   JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA   1:24:52
                                                                       Pagina 4
                         VII TROFEO MUSEO DEL AZULEJO

                        - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                               -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: CC SEPELACO
Ultima Prueba.: ONDA - ONDA                                                          Fecha..: 27/01/2018
 Pos   Dor   Nombre                  Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat   Pues Puntos
  1º    78   CASAÑS, Félix           GRANJA RINYA-FLOW      36    45    16    45    M30     21   142
  2º    55   GOR, David              GSPORT ALMA WAGE       33    42    30    28    M30     20   133
  3º   130   RUIZ, Jose Luis         GRANJA RINYA-FLOW      16    30    42    33    M30     28   121
  4º    23   HERNANDEZ, Gabriel      TEAM MANRUBIA          42    36    12    26    M30     33    116
  5º     1   ARCE, Jose Francisco    GRANJA RINYA-FLOW            26    33    42    M30     15   101
  6º     4   MOLINERO, Enrique       CICLOS VALENCIA         5    33    26    36    M40     43   100
  7º   110   GIMENO, Fernando        JUAN GINER-OFTALVI     20    17    39    15    M40     44     91
  8º   171   MORA, Sebastian         PASARELA-LUCCIOL       45          45          ELI      2     90
  9º     3   FERNÁNDEZ, Celestino    GRANJA RINYA-FLOW      24     4    22    30    M30     52     80
 10º    20   PERALES, Vicent         GD ORQUIN              19    13    36      9   ELI     56     77
 11º    17   TRILLES, Rubén          IN BIKE-COSTA AZAH     28    19     9    11    ELI     61     67
 12º    99   CONTRERAS, Joaquín      GD BELGA               39     1    19      1   ELI    106     60
 13º    75   LANDETE, Eugenio        CICLOS VALENCIA         1    22    11    16    M40    124     50
 14º   195   REBOLLAR, Xavi          BICISTORE                    12    24      7   ELI     52     43
 15º   123   GIL, Jorge              VOLATAUTOPALMER-       30    11     1          M50     60     42
 16º   181   DIAZ, Ivan              CULTBIKES SPECIALI           39                ELI      3     39
 17º   242   MARTI, Vicente          CD TRIBOX                                39    ELI      3     39
 18º    71   SANZ, Rubén             CICLOS VALENCIA        12    16    10      1   M30     90     39
 19º   102   GALINDO, Jordi          INDEPENDIENTE           3    15     1    20    M30     94     39
 20º   105   SANTOS, Daniel          P.C. BENICASSIM         1    20    13      1   S23    150     35
 21º     5   GIMENO, Blas            GRANJA RINYA-FLOW      10    18     1      1   M30    167     30
 22º   167   FABREGAT, Oscar         GINESTAR ULB SPOR      26     3                ELI     36     29
 23º   182   GOMEZ, Oriol            INDEPENDIENTE                28                S23      7     28
 24º   225   GARCIA, Diego           BENIGANIM                          28          ELI      7     28
 25º   224   SANCHEZ, Marc           ALUMINIOS CORTIZO                  14    14    ELI     34     28
 26º    74   MERHI, Roberto          GD ORQUIN              22     1     4      1   ELI    114     28
 27º    65   DE LA ROSA, Luis Migu   GSPORT ALMA WAGE       13     6     8      1   M50    129     28
 28º   148   FERRER, Joan Carles     CASTILLO DE ONDA-      17     9                JUN    139     26
 29º   186   SERRANO, David          CD TRIBOX                    24            1   ELI     45     25
 30º    67   BARATA, Gabriel         CICLOS VALENCIA         1                24    M30    109     25
 31º    64   SAFONT, Daniel          CULTBIKES SPECIALI      2     1    20      1   M30    114     24
 32º   257   BALLESTER, Toni         BENICASSIM ME GUS                        22    ELI     10     22
 33º    11   GARCIA, Antonio         PASARELA-LUCCIOL        1     1    17      1   ELI    213     20
 34º    44   PELLO, Pablo            GRANJA RINYA-FLOW      18     1     1          M30    232     20
 35º   229   RIERA, Joan Albert      CASTILLO DE ONDA-                        19    JUN     12     19
 36º   223   BLASCO, Sergio          TENERIFE BIKE POIN                 18          S23     13     18
 37º   245   RUIZ, Francisco         GSPORT ALMA WAGU                         18    M40     13     18
 38º   253   NUÑEZ, Mikel            INDEPENDIENTE                            17    M30     14     17
 39º   131   PI, Rafa                CLUB CICLISTA BETX     15     1                M40     63     16
 40º   134   COLLAZOS, Carlos        P.C. BENICASSIM         1    14            1   S23    133     16
 41º   220   MORENO, Ivan            LIZARTE                            15          S23     16     15
 42º   114   PALMERO, Hector         JUAN GINER-OFTALVI            1     1    13    ELI    155     15
 43º    83   ORTEGA, José Ángel      MANRUBIA TEAM          14     1                M40    219     15
 44º    79   GARCÍA, Llorenç         TRIBOX                        1     1    12    ELI    135     14
 45º    26   MELÉNDEZ, Aitor         CICLES FANDOS           1    10     1      1   ELI    190     13
 46º   103   GARCIA, Alvaro          AIARABIKE               9     1     1          S23    164     11
                                                                                               Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                  Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat   Pues Puntos
47º   127   IDRAC, Louis            INTEGRALE BICLYCE       1     1     1      8   S23    187     11
48º    68   JIMENEZ, Roberto        CICLOS VALENCIA         1           0    10    ELI    194     11
49º    52   DASI, Germán            GRANJA RINYA-FLOW      11           0          M30    239     11
50º    45   ARIÑO, Gonzalo          BENICASSIM ME GUS       0     5     5      1   S23    240     11
51º   183   VERDEJO, Alejandro      MONBLAU DELIKIA               8     1          M30    105      9
52º    56   MATEO, Victor           TRIBOX                  1     1     1      6   M40    148      9
53º    41   RICART, Paco            GRANJA RINYA-FLOW       1     1     6      1   M30    170      9
54º    90   GARCIA, Antonio         TEAM VOLATA_CALD        6     1     1      1   M30    184      9
55º   169   GREGORIO, Alejandro     UBLSPORTS - GINEST      8                      JUN     23      8
56º   158   CAICEDO, George N.      CONTROLPACK BADI                    7      1   S23     58      8
57º   101   CALABUIG, David         JUAN GINER-OFTALVI      7           1          M40     84      8
58º    15   PARRA, José Luis        BICICLETES CABEDO       1     2     0      5   M30    217      8
59º     2   BREVA, Yago             SEÑORES CICLISTAS       0     7     0      1   M30    273      8
60º    88   EDO, Gerardo            VOLATAUTOPALMER-        4     1     1      1   M30    234      7
61º    21   CABEZUELO, Hector       GRANJA RINYA-FLOW       1     1     3      1   M30    145      6
62º   254   AZORIN, Vicente         GSPORT ALMA WAGE                           4   M30     27      4
63º    95   LOPEZ, Jose Ramon       CC PUÇOL                1     1     1      1   M50    165      4
64º    40   LLUECA, David           VOLATAUTOPALMER-        1     1     1      1   M40    190      4
65º    32   CORTÉS, Joaquín         SEÑORES CICLISTAS       1     1     1      1   M30    201      4
66º    81   BELLES, Cristian        DOMINGO VALLDALB        1     1     1      1   ELI    202      4
67º    34   SERRANO, Alejandro      CICLOS VALENCIA         1     1     1      1   M30    210      4
68º   119   RUIX, Juan              C.C. PUÇOL              1     1     1      1   ELI    210      4
69º    43   IBAÑEZ, Ivan            ARKAIS-LLAC             1     1     1      1   ELI    217      4
70º    19   SALVADOR, Jonatan       IN BIKE-COSTA AZAH      1     1     1      1   ELI    229      4
71º    60   NAVARRO, Eixart         CICLOCLINIC             1     1     1      1   M30    244      4
72º    38   MAS, Antonio            TEAM MANRUBIA           1     1     1      1   M40    261      4
73º    49   NUÑEZ, Julio            SEÑORES CICLISTAS       1     1     1      1   M30    271      4
74º    63   JURADO, Rafa            VOLATAUTOPALMER-        1     1     1      1   M40    295      4
75º    33   SÁEZ-MERINO, Manuel     CC BH CONCEPT VAL       1     1     1      1   ELI    307      4
76º   249   CANDEL, Jacobo          CC BICI STORE                              3   M30     28      3
77º   168   ALEMANY, Alejandro      UBLSPORTS - GINEST      1                  2   JUN     96      3
78º    93   SAURA, Ignacio Jose     P.C. BENICASSIM         1           1      1   M50    150      3
79º    47   PÉREZ, Juan Antonio     VOLATAUTOPALMER-              1     1      1   M40    163      3
80º   135   CLIMENT, Juanjo         CICLES FANDOS           1     1            1   M40    165      3
81º    18   SOLSONA, Pablo          IN BIKE-COSTA AZAH            1     1      1   M30    187      3
82º   160   GARCIA, Ismael          CASTILLO DE ONDA-       1     1            1   JUN    206      3
83º    28   ROYO, Saul              IN BIKE-COSTA AZAH      1     1            1   ELI    207      3
84º   190   PRADES, Vicent          CC SEPELACO                   1     1      1   M30    220      3
85º    39   JORQUES, Alberto        DIMATEC                 1     0     1      1   M40    244      3
86º    87   VIDAL, Jorge            TEAM MANRUBIA           1     1            1   M40    252      3
87º    85   MARQUEZ, Xavi           GRANJA RINYA-FLOW       1     1     1          M30    277      3
88º    73   GONZALEZ, Carlos        SEÑORES CICLISTAS       1     1     1          ELI    288      3
89º    57   ÁVILA, Sergio           CC ALBAL                0     1     1      1   ELI    302      3
90º   118   OCHOA, Francisco        C.C. PUÇOL              0     1     1      1   M40    304      3
91º    62   GASCH, Jorge            CC COSTA AZAHAR-I       0     1     1      1   M30    318      3
92º    89   GARCÍA, Martí           CC PICAIO               1     1     0      1   ELI    343      3
93º    77   VILLALBA, Roberto       GSPORT ALMA WAGE        1     1     1          M30    347      3
94º    37   MEDIAVILLA, Miguel A.   VARA DE QUART           0     1     1      1   M30    348      3
95º   141   GINER, Sergio           UNIO CICLISTA VINA      1     1     0      1   M30    356      3
                                                                                              Pagina 2
 Pos   Dor   Nombre                  Equipo              Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat   Pues Puntos
 96º    58   MOCHOLI, Miguel         GRANJA RINYA-FLOW        1     1     1          M40    364      3
 97º    98   MARTINEZ, Julian        BH CONCEPT VALEN         1     1     1          M40    388      3
 98º    97   TORTOSA, José David     CC BH CONCEPT VAL        1     1     1          M40    402      3
 99º   146   CHINCOA, Jose Luis      CC TRIBIKE PTO SAG                   2          M40     29      2
100º   139   CARCELLER, Gabriel      CC GEGANT DE PEDR                    1      1   ELI     74      2
101º   194   RODRIGO, Xavi           VOLATAUTOPALMER-               1     1          M30     82      2
102º   161   ROBERTO, Alejandro      PC BENIOPA               1     1                JUN     91      2
103º   178   MARIN, Antonio          VOLATAUTOPALMER-               1     1          M30    114      2
104º   129   ROMERO, Edgar           CC BH CONCEPT VAL        1     1                ELI    123      2
105º   217   NAVARRO, Juan Vicente   JUAN GINER-OFTALVI                   1      1   M40    133      2
106º   176   BELLES, Damian          COSTA AZAHAR CAST              1     1          ELI    136      2
107º   111   MELIA, Salvador         JUAN GINER-OFTALVI       1                  1   M40    144      2
108º   133   GARCIA, Javier          CC TRIBIKE PTO SAG       1                  1   ELI    153      2
109º   204   ANDREU, Luis            C C PLA DE L'ESTANY            1     1          M50    156      2
110º   162   SAMPER, Alberto         PC BENIOPA               1     1                S23    157      2
111º   132   BELLES, Bruno           CLUB CICLISTA CABA                   1      1   ELI    163      2
112º   202   TORRES, Borja           BENICASSIM ME GUS              1     1          S23    163      2
113º   122   RAMON, Francisco        INDEPENDIENTE                        1      1   M40    167      2
114º    94   SALES, Edu              CC GUTI VINALESA         1     1                S23    189      2
115º    30   RAMON, Sergio           SEÑORES CICLISTAS        1     1                S23    232      2
116º    72   MILLAN, Fernando        GD ORQUIN                1     1     0          M50    234      2
117º    35   MARTA, Jesus            SEÑORES CICLISTAS        1           1          M30    264      2
118º    27   FERNANDEZ, Unai         CASTILLO DE ONDA-        1     0     1          JUN    271      2
119º    48   GALINDO, Francisco      DIMATEC                  1     1                M30    285      2
120º   120   SÁNCHEZ, Jonathan       CC PUÇOL                 0           1      1   ELI    303      2
121º   137   LOPEZ, Jorge            BTT ANIMALS DE MO        1     0     0      1   JUN    367      2
122º    16   GARCIA, Jose Javier     BICICLETES CABEDO        0     1     1          M40    421      2
123º    53   GARCÍA, Mario           VOLATAUTOPALMER-         0     1     1          S23    440      2
124º   218   PALOMAR, Eloy           BENIGANIM - GSPOR                    1          S23     30      1
125º   222   GIL, David              CC SEPELACO BICICL                   1          M30     31      1
126º   155   SALVADOR, Mario         CC COSTA AZAHAR-I        1                      M40     33      1
127º   147   OLAYA, Alejandro        INDEPENDIENTE            1                      ELI     38      1
128º   200   SERRANO, Sergio         CC CAMPIO LLORENS                           1   M40     39      1
129º   241   MONAR, Ricardo A.       CD TRIBOX                                   1   ELI     40      1
130º   157   SLOOTJES, Jordi         CONTROL-PACK             1                      ELI     42      1
131º   259   VILLARET, Marc          BENICASSIM ME GUS                           1   S23     42      1
132º   187   RUIZ, Santiago          TEAM MANRUBIA                        1          M30     43      1
133º   227   ACEVEDO, Aitor          CASTILLO DE ONDA-                           1   JUN     43      1
134º     7   SAEZ, Aaron             GRANJA RINYA-FLOW        1                      ELI     45      1
135º   153   KRATOCHUIL, Luis        UNIO CICLISTA VINA       1                      M30     46      1
136º   140   SORO, Alejandro         CC BICICLETES SANC                   1          ELI     47      1
137º   219   CHULVI, Jose            CC HEGOPLAC-G4                       1          M40     49      1
138º   235   LLACER, Joan            CASTILLO DE ONDA-                           1   JUN     50      1
139º   205   CASTAÑEDA, Juan T.      BH CONCEPT VALEN                     1          M30     55      1
140º   251   CORREOSO, Francisco     GSPORT ALMA WAGE                            1   M40     58      1
141º    70   PEIRO, Fernando         BENICASSIM ME GUS        1                      S23     60      1
142º   247   VAZQUEZ, Manuel         NORINVER CYCLING                            1   M40     61      1
143º   154   MARRERO, Macario        BICISTORE                1                      M40     62      1
144º   206   ROMERO, Carlos          BH CONCEPT VALEN                     1          M30     69      1
                                                                                                Pagina 3
 Pos   Dor   Nombre                   Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat   Pues Puntos
145º   124   BLASCO, Jacob            GINESTAR ULB SPOR       1                      JUN     70      1
146º   175   RODRIGO, Jose Angel      CD TRIBOX                     1                ELI     70      1
147º   266   BUMBU, Nicolae           BENICASSIM ME GUS                          1   S23     70      1
148º    14   ZARZOSO, Francisco       BICICLETES CABEDO       1                      M30     72      1
149º   145   CARBONELL, David         HYUNDAI KORYO CA                    1          S23     72      1
150º   152   MIRAVET, Joaquin         TEAM MANRUBIA           1                      M40     75      1
151º    22   GARCIA, Alejandro        CICLES FANDOS           1                      M40     78      1
152º    12   CESPEDES, Pedro          PASARELA-LUCCIOL        1                      M40     81      1
153º   143   DARÁS, Agustín           TEAM MANRUBIA           1                      M30     83      1
154º   192   NICOLAS, Arturo          INDEPENDIENTE                 1                M40     83      1
155º   207   LOPEZ, Ramon             HIDROPRESION 24H                    1          M30     83      1
156º   263   GONZALEZ, Pol            BENICASSIM ME GUS                          1   S23     83      1
157º   234   RAMADA, Miguel           CASTILLO DE ONDA-                          1   JUN     84      1
158º    80   ARMERO, Andres           TRIBIKE PTO SAGUN                   1          M40     86      1
159º   269   RUIZ, Jose               CALDERONA BIKE                             1   ELI     86      1
160º   228   COMPANY, Jaume           CASTILLO DE ONDA-                          1   JUN     89      1
161º    36   CANO, Francisco          PC VARA DE QUART V      1                      M30     90      1
162º    76   FANDOS, Vicente          CICLOS VALENCIA         1                      M40     94      1
163º   261   MELLADO, Daniel          BENICASSIM ME GUS                          1   S23     95      1
164º     9   JIMENEZ, Jose Manuel     GRANJA RINYA-FLOW       1                      M40     96      1
165º   236   FABIO, Jose A.           BIKEPOBLA                                  1   ELI     97      1
166º   196   BLASCO, Sergio           CLUB CICLISTA BETX            1                ELI     98      1
167º   267   BALLESTER, Rafael        P.C. BENICASSIM                            1   M40    100      1
168º   104   CEBRIÁ, Alex             COPERBIKES                    0     1          S23    175      1
169º   106   PALOMO, Victor           CLUB CICLISTA BETX      0           1          M30    180      1
170º   179   ANTONINO, Jose Alberto   VOLATAUTOPALMER-              0     1          M40    182      1
171º   214   ALACREU, Francisco       GRANJA RINYA-FLOW                   0      1   M30    182      1
172º    29   RENAU, Marc              P.C. BENICASSIM               1                ELI    203      1
173º   117   MARISCAL, Rafael         C.C. PUÇOL              0           0      1   ELI    312      1
174º    61   GUILLEM, Carlos          CC BH CONCEPT VAL       0     1     0          M40    320      1
175º   150   ALGABA, Gabriel          3HCYCLES                1           0          ELI    321      1
176º    82   DOMENS, Alberto          UNION CICLISTA ALT      0           1          M40    322      1
177º    10   DEL PRADO, Joaquin       PASARELA-LUCCIOL        1     0     0          M50    324      1
178º   170   DELAS, Rosendo           CICLOS VALENCIA         1           0          S23    326      1
179º    51   RODRIGO, Jorge           GRANJA RINYA-FLOW       0     1                M40    327      1
180º    13   ROCHERA, Jose Santiag    PASARELA-LUCCIOL        0           1          M40    345      1
181º   128   GARCIA, Roberto          VOLATAUTOPALMER-        0     1     0          M30    363      1
182º    46   SANCHO, Batiste          P.C. MONTSIA            0     1     0          ELI    417      1
183º    66   BORJA, Miguel Ángel      CRAZYBIKER              0     1     0          M30    431      1
184º   184   SEGOVIA, Juan Antonio    CD TRIBOX                                      ELI    101
185º   232   LLORET, Roque            CASTILLO DE ONDA-                              JUN    102
186º   163   FORTEA, Manuel           TEAM MANRUBIA           0                      M50    104
187º   273   VAQUERIZO, Aymon         MISTER BIKER GOBI                              M30    106
188º   271   GARCIA, Federico         VOLATAAUTOPALME                                M50    107
189º   107   GOMEZ, Juan Ramon        VOLATAUTOPALMER-                    0          M40    108
190º   209   JUAN, Belles Monfo       PICAYO                                         ELI    108
191º    54   SALVADOR, Vicente        CC COSTA AZAHAR-I       0                      M60    112
192º   164   GARCIA, Pascual          FAUSTIN-PIROVILA        0                      M60    113
193º   109   RUIZ, Antonio            JUAN GINER-OFTALVI      0                      M50    114
                                                                                                Pagina 4
 Pos   Dor   Nombre                  Equipo              Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4   Cat   Pues Puntos
194º   174   SEBASTIA, Agustin       P.C. BENICASSIM          0                    JUN    115
195º    86   JORGE, Manuel           SPEEDBIKE TORRENT        0                    M40    116
196º   108   SANFELIX, Jaime         GRANJA RINYA-FLOW        0                    M50    117
197º    50   BUENO, Julio            VOLATAUTOPALMER-         0                    M30    119
198º   215   PASTOR, Francisco       JUAN GINER-OFTALVI                   0        M40    119
199º    91   PORTOLES, Luis          SEÑORES CICLISTAS        0                    M30    121
200º   159   CARDONA, Juan Vicente   VOLATAUTOPALMER-         0                    M30    123
201º    31   NOVA, Daniel            SEÑORES CICLISTAS        0                    ELI    124
202º   270   COLOMA, Manuel          TERRA DE PUCOL                                M40    124
203º     6   GALLARDO, Raul          GRANJA RINYA-FLOW        0                    M30    125
204º   226   MEZQUITA, Jose          CICLOS FAUSTIN                       0        M60    125
205º     8   BORT, Carlos Jorge      PASARELA-LUCCIOL         0                    M40    128
206º   212   ESTELLER, Juan Jose     MAINZU                                        M30    128
207º    92   NAVARRO, Jesús          CC. ARCO IRIS CHIVA      0                    M30    129
208º   121   MONTERO, Pedro          GCRUEDA LIBRE            0                    M50    131
209º   113   RIBES, Ruben            JUAN GINER-OFTALVI       0                    M40    132
210º   252   FERNANDEZ, Sergio I.    CLUB CICLISTA RÍAS                            ELI    132
211º   211   VICENTE, Juan           GD ORQUIN                                     M50    133
212º   248   CLAVELL, Salvador       SUELTA FRENO                                  M30    134
213º   116   LÓPEZ, Hugo             B3 BE BIKE-MTB TUÉ       0                    ELI    135
214º   172   SALES, Daniel           COSTA AZAHAR CAST        0                    S23    137
215º    25   FANDOS, Ignacio         CICLES FANDOS            0                    M40    139
216º   173   ORTIZ, Antonio Jose     VOLATAUTOPALMER-         0                    M40    140
217º   115   LÓPEZ, Francisco J.     C MTB TUEJAR             0                    M50    141
218º   149   HINOJOSA, Pau           IN BIKE-COSTA AZAH       0                    JUN    144
219º   136   RAMIREZ, Oscar David    C MTB TUEJAR             0                    M30    145
220º    69   SUAREZ, Fracisco        CICLOS DOMINGO           0           0        M50    220
221º   144   FANDOS, Pjuan Carlos    CICLOS VALENCIA          0           0        M40    232
222º   221   ALACREU, Javier         GRANJA RINYA-FLOW                    0        ELI    249
223º   165   GARCIA, Javier          CICLOS VALENCIA          0           0        M30    254
224º   125   MUÑOZ, Óscar            CASTILLO DE ONDA-        0           0        JUN    259
225º   142   LOPEZ, Jose Manuel      VOLATAUTOPALMER-         0     0     0        ELI    346
                                                                                              Pagina 5
                          VII TROFEO MUSEO DEL AZULEJO

                         - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -

Organiza..: CC SEPELACO
Ultima Prueba.: ONDA - ONDA                                                     Fecha..: 27/01/2018
Pos Dor Nombre                 Equipo           Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4       Cat Pues Puntos
         Categoria: ELITE
  1º 17 TRILLES, Rubén         IN BIKE-COSTA AZAH   39   39    26     30      ELI    20       134
  2º 20 PERALES, Vicent        GD ORQUIN            30   36    42     26      ELI    20       134
  3º 99 CONTRERAS, Joaquín     GD BELGA             42   18    33     19      ELI    32       112
  4º 74 MERHI, Roberto         GD ORQUIN            33   24    24     17      ELI    37        98
  5º 195 REBOLLAR, Xavi        BICISTORE                 33    36     24      ELI    18        93
  6º 171 MORA, Sebastian       PASARELA-LUCCIOL     45         45             ELI     2        90
  7º 119 RUIX, Juan            C.C. PUÇOL           28   17    19     12      ELI    52        76
  8º 26 MELÉNDEZ, Aitor        CICLES FANDOS        10   30    22     14      ELI    54        76
  9º 224 SANCHEZ, Marc         ALUMINIOS CORTIZ                28     39      ELI    10        67
 10º 81 BELLES, Cristian       DOMINGO VALLDAL      13   22    17     15      ELI    58        67
 11º 43 IBAÑEZ, Ivan           ARKAIS-LLAC          18   26     7     16      ELI    60        67
 12º 11 GARCIA, Antonio        PASARELA-LUCCIOL     20   16    30      1      ELI    62        67
 13º 19 SALVADOR, Jonatan      IN BIKE-COSTA AZAH   26   19    13      8      ELI    61        66
 14º 167 FABREGAT, Oscar       GINESTAR ULB SPO     36   28                   ELI    11        64
 15º 79 GARCÍA, Llorenç        TRIBOX                    20    10     33      ELI    37        63
 16º 186 SERRANO, David        CD TRIBOX                 42           20      ELI    13        62
 17º 114 PALMERO, Hector       JUAN GINER-OFTALV         12     11    36      ELI    43        59
 18º 181 DIAZ, Ivan            CULTBIKES SPECIAL         45                   ELI     1        45
 19º 242 MARTI, Vicente        CD TRIBOX                              45      ELI     1        45
 20º 68 JIMENEZ, Roberto       CICLOS VALENCIA      12          4     28      ELI    53        44
 21º 73 GONZALEZ, Carlos       SEÑORES CICLISTA     15   11    16      1      ELI    84        43
 22º 257 BALLESTER, Toni       BENICASSIM ME GU                       42      ELI     2        42
 23º 139 CARCELLER, Gabriel    CC GEGANT DE PED                20     22      ELI    21        42
 24º 57 ÁVILA, Sergio          CC ALBAL             6     8    15     13      ELI    82        42
 25º 225 GARCIA, Diego         BENIGANIM                       39             ELI     3        39
 26º 33 SÁEZ-MERINO, Manue     CC BH CONCEPT VA     14    9     9      6      ELI    86        38
 27º 89 GARCÍA, Martí          CC PICAIO             8   14     5     11      ELI    86        38
 28º 28 ROYO, Saul             IN BIKE-COSTA AZAH   16   15            5      ELI    57        36
 29º 129 ROMERO, Edgar         CC BH CONCEPT VA     24    7                   ELI    33        31
 30º 176 BELLES, Damian        COSTA AZAHAR CAS          10    14             ELI    38        24
 31º 147 OLAYA, Alejandro      INDEPENDIENTE        22                        ELI    10        22
 32º 133 GARCIA, Javier        CC TRIBIKE PTO SA    11                 9      ELI    42        20
 33º 120 SÁNCHEZ, Jonathan     CC PUÇOL              2          8     10      ELI    73        20
 34º 157 SLOOTJES, Jordi       CONTROL-PACK         19                        ELI    12        19
 35º 140 SORO, Alejandro       CC BICICLETES SAN               18             ELI    13        18
 36º 241 MONAR, Ricardo A.     CD TRIBOX                              18      ELI    13        18
 37º 46 SANCHO, Batiste        P.C. MONTSIA          5    6     6      1      ELI   111        18
 38º   7 SAEZ, Aaron           GRANJA RINYA-FLO     17                        ELI    14        17
 39º 132 BELLES, Bruno         CLUB CICLISTA CAB               12         2   ELI    48        14
 40º 175 RODRIGO, Jose Angel   CD TRIBOX                 13                   ELI    18        13
 41º 150 ALGABA, Gabriel       3HCYCLES             9           3         1   ELI    87        13
 42º 117 MARISCAL, Rafael      C.C. PUÇOL           7           1         4   ELI    81        12
 43º 142 LOPEZ, Jose Manuel    VOLATAUTOPALMER      3     3     2             ELI    85         8
 44º 269 RUIZ, Jose            CALDERONA BIKE                             7   ELI    24         7
 45º 29 RENAU, Marc            P.C. BENICASSIM            5               1   ELI    60         6
                                                                                          Pagina 1
Pos    Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat Pues Puntos
 46º    31   NOVA, Daniel           SEÑORES CICLISTA        4                      ELI   27      4
 47º   196   BLASCO, Sergio         CLUB CICLISTA BET             4                ELI   27      4
 48º   236   FABIO, Jose A.         BIKEPOBLA                                  3   ELI   28      3
 49º   221   ALACREU, Javier        GRANJA RINYA-FLO                    1      1   ELI   67      2
 50º   116   LÓPEZ, Hugo            B3 BE BIKE-MTB TUÉ      1                      ELI   30      1
 51º   184   SEGOVIA, Juan Antoni   CD TRIBOX                                  1   ELI   31      1
 52º   209   JUAN, Belles Monfo     PICAYO                                     1   ELI   32      1
 53º   252   FERNANDEZ, Sergio I.   CLUB CICLISTA RÍAS                         1   ELI   38      1
             Categoria: SUB-23
 1º    105   SANTOS, Daniel         P.C. BENICASSIM       39     42    39    30    S23   14      150
 2º    127   IDRAC, Louis           INTEGRALE BICLYCE     24     33    28    45    S23   22      130
 3º     45   ARIÑO, Gonzalo         BENICASSIM ME GU      22     36    33    36    S23   23      127
 4º    134   COLLAZOS, Carlos       P.C. BENICASSIM       42     39          26    S23   13      107
 5º    103   GARCIA, Alvaro         AIARABIKE             45     28    26          S23   16       99
 6º     30   RAMON, Sergio          SEÑORES CICLISTA      30     30          22    S23   22       82
 7º     53   GARCÍA, Mario          VOLATAUTOPALMER       19     24    20    19    S23   44       82
 8º    158   CAICEDO, George N.     CONTROLPACK BADI                   36    42    S23    6       78
 9º    170   DELAS, Rosendo         CICLOS VALENCIA       28           18    20    S23   31       66
10º    162   SAMPER, Alberto        PC BENIOPA            33     22                S23   15       55
11º     94   SALES, Edu             CC GUTI VINALESA      26     20                S23   19       46
12º    182   GOMEZ, Oriol           INDEPENDIENTE                45                S23    1       45
13º    223   BLASCO, Sergio         TENERIFE BIKE POI                  45          S23    1       45
14º    202   TORRES, Borja          BENICASSIM ME GU             26    19          S23   20       45
15º    220   MORENO, Ivan           LIZARTE                            42          S23    2       42
16º    104   CEBRIÁ, Alex           COPERBIKES                   19    22          S23   22       41
17º    259   VILLARET, Marc         BENICASSIM ME GU                         39    S23    3       39
18º     70   PEIRO, Fernando        BENICASSIM ME GU      36                       S23    4       36
19º    266   BUMBU, Nicolae         BENICASSIM ME GU                         33    S23    5       33
20º    218   PALOMAR, Eloy          BENIGANIM - GSPO                   30          S23    6       30
21º    263   GONZALEZ, Pol          BENICASSIM ME GU                         28    S23    7       28
22º    145   CARBONELL, David       HYUNDAI KORYO CA                   24          S23    9       24
23º    261   MELLADO, Daniel        BENICASSIM ME GU                         24    S23    9       24
24º    172   SALES, Daniel          COSTA AZAHAR CAS      20                       S23   11       20
             Categoria: MASTER 3
 1º 78       CASAÑS, Félix          GRANJA RINYA-FLO      42     45    30    45    M30   10      162
 2º 55       GOR, David             GSPORT ALMA WAG       39     42    39    33    M30   13      153
 3º 130      RUIZ, Jose Luis        GRANJA RINYA-FLO      30     36    45    39    M30   14      150
 4º 23       HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA         45     39    28    30    M30   17      142
 5º   3      FERNÁNDEZ, Celestin    GRANJA RINYA-FLO      36     20    36    36    M30   23      128
 6º   1      ARCE, Jose Francisco   GRANJA RINYA-FLO             33    42    42    M30    9      117
 7º 71       SANZ, Rubén            CICLOS VALENCIA       28     28    26    16    M30   37       98
 8º 102      GALINDO, Jordi         INDEPENDIENTE         19     26    19    26    M30   40       90
 9º 64       SAFONT, Daniel         CULTBIKES SPECIAL     18     12    33    17    M30   51       80
10º   5      GIMENO, Blas           GRANJA RINYA-FLO      24     30     1    15    M30   66       70
11º 21       CABEZUELO, Hector      GRANJA RINYA-FLO      11     17    22    18    M30   57       68
12º 41       RICART, Paco           GRANJA RINYA-FLO      12     10    24    13    M30   67       59
13º 90       GARCIA, Antonio        TEAM VOLATA_CALD      22     15     7    11    M30   70       55
14º 44       PELLO, Pablo           GRANJA RINYA-FLO      33     18     3     1    M30   80       55
15º 15       PARRA, José Luis       BICICLETES CABED       9     19     1    22    M30   80       51
                                                                                              Pagina 2
Pos    Dor
        Nombre                  Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat Pues Puntos
 16º    32
        CORTÉS, Joaquín         SEÑORES CICLISTA       14    11    14      9   M30   76     48
 17º    34
        SERRANO, Alejandro      CICLOS VALENCIA         8    14    17      7   M30   78     46
 18º    60
        NAVARRO, Eixart         CICLOCLINIC            16     8    15      1   M30   84     40
 19º     2
        BREVA, Yago             SEÑORES CICLISTA        1    22     1    14    M30   96     38
 20º    88
        EDO, Gerardo            VOLATAUTOPALMER        20     9     4      4   M30   87     37
 21º   194
        RODRIGO, Xavi           VOLATAUTOPALMER              13    18          M30   31     31
 22º    67
        BARATA, Gabriel         CICLOS VALENCIA         1                28    M30   37     29
 23º    52
        DASI, Germán            GRANJA RINYA-FLO       26           1      1   M30   81     28
 24º    85
        MARQUEZ, Xavi           GRANJA RINYA-FLO       17     4     6      1   M30 101      28
 25º   183
        VERDEJO, Alejandro      MONBLAU DELIKIA              24     1          M30   39     25
 26º    49
        NUÑEZ, Julio            SEÑORES CICLISTA       10     6     1      8   M30 102      25
 27º   253
        NUÑEZ, Mikel            INDEPENDIENTE                            24    M30    9     24
 28º    18
        SOLSONA, Pablo          IN BIKE-COSTA AZAH            2     9    12    M30   70     23
 29º   222
        GIL, David              CC SEPELACO BICIC                  20          M30   11     20
 30º   254
        AZORIN, Vicente         GSPORT ALMA WAG                          20    M30   11     20
 31º   249
        CANDEL, Jacobo          CC BICI STORE                            19    M30   12     19
 32º    62
        GASCH, Jorge            CC COSTA AZAHAR-I       1     7     1    10    M30 109      19
 33º   178
        MARIN, Antonio          VOLATAUTOPALMER              16     2          M30   44     18
 34º   187
        RUIZ, Santiago          TEAM MANRUBIA                      16          M30   15     16
 35º    37
        MEDIAVILLA, Miguel A.   VARA DE QUART           1     3    10      2   M30  117     16
 36º    77
        VILLALBA, Roberto       GSPORT ALMA WAG        13     1     1      1   M30  117     16
 37º   153
        KRATOCHUIL, Luis        UNIO CICLISTA VINA     15                      M30   16     15
 38º   106
        PALOMO, Victor          CLUB CICLISTA BET       1          13          M30   56     14
 39º   190
        PRADES, Vicent          CC SEPELACO                   1     8      5   M30   79     14
 40º    35
        MARTA, Jesus            SEÑORES CICLISTA        2          11      1   M30   86     14
 41º   141
        GINER, Sergio           UNIO CICLISTA VINA      4     5     1      3   M30 122      13
 42º   205
        CASTAÑEDA, Juan T.      BH CONCEPT VALEN                   12          M30   19     12
 43º    48
        GALINDO, Francisco      DIMATEC                 7     1            1   M30   94      9
 44º   214
        ALACREU, Francisco      GRANJA RINYA-FLO                    1      6   M30   65      7
 45º    14
        ZARZOSO, Francisco      BICICLETES CABED        6                      M30   25      6
 46º   143
        DARÁS, Agustín          TEAM MANRUBIA           5                      M30   26      5
 47º   206
        ROMERO, Carlos          BH CONCEPT VALEN                    5          M30   26      5
 48º    66
        BORJA, Miguel Ángel     CRAZYBIKER              1     1     1      1   M30 139       4
 49º    36
        CANO, Francisco         PC VARA DE QUART        3                      M30   28      3
 50º   128
        GARCIA, Roberto         VOLATAUTOPALMER         1     1     1          M30  117      3
 51º   165
        GARCIA, Javier          CICLOS VALENCIA         1           1          M30   81      2
 52º   207
        LOPEZ, Ramon            HIDROPRESION 24H                    1          M30   31      1
 53º    50
        BUENO, Julio            VOLATAUTOPALMER         1                      M30   33      1
 54º   273
        VAQUERIZO, Aymon        MISTER BIKER GOBI                          1   M30   33      1
 55º    91
        PORTOLES, Luis          SEÑORES CICLISTA        1                      M30   35      1
 56º   159
        CARDONA, Juan Vicen     VOLATAUTOPALMER         1                      M30   36      1
 57º     6
        GALLARDO, Raul          GRANJA RINYA-FLO        1                      M30   37      1
 58º   212
        ESTELLER, Juan Jose     MAINZU                                     1   M30   39      1
 59º    92
        NAVARRO, Jesús          CC. ARCO IRIS CHIV      1                      M30   40      1
 60º   248
        CLAVELL, Salvador       SUELTA FRENO                               1   M30   40      1
 61º   136
        RAMIREZ, Oscar David    C MTB TUEJAR            1                      M30   43      1
        Categoria: MASTER 4
 1º   4 MOLINERO, Enrique       CICLOS VALENCIA       33     45    42    45 M40       9      165
 2º 110 GIMENO, Fernando        JUAN GINER-OFTALV     45     39    45    36 M40       9      165
                                                                                          Pagina 3
Pos    Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat Pues Puntos
  3º    75   LANDETE, Eugenio       CICLOS VALENCIA        15    42    39    39    M40   24    135
  4º    56   MATEO, Victor          TRIBOX                 24    36    30    33    M40   24    123
  5º    40   LLUECA, David          VOLATAUTOPALMER        26    30    28    20    M40   32    104
  6º    39   JORQUES, Alberto       DIMATEC                18    10    33    28    M40   46     89
  7º    38   MAS, Antonio           TEAM MANRUBIA          28    19    18    15    M40   48     80
  8º   131   PI, Rafa               CLUB CICLISTA BET      42    33                M40    7     75
  9º    47   PÉREZ, Juan Antonio    VOLATAUTOPALMER              26    22    26    M40   26     74
 10º   118   OCHOA, Francisco       C.C. PUÇOL              1    22    24    24    M40   62     71
 11º   135   CLIMENT, Juanjo        CICLES FANDOS          22    24          22    M40   29     68
 12º    63   JURADO, Rafa           VOLATAUTOPALMER        12    28    10    17    M40   61     67
 13º    83   ORTEGA, José Ángel     MANRUBIA TEAM          39    18            5   M40   42     62
 14º   101   CALABUIG, David        JUAN GINER-OFTALV      36          19          M40   16     55
 15º    58   MOCHOLI, Miguel        GRANJA RINYA-FLO       11    17    16    10    M40   70     54
 16º    98   MARTINEZ, Julian       BH CONCEPT VALEN       14    12    12      8   M40   78     46
 17º    87   VIDAL, Jorge           TEAM MANRUBIA          10    20          13    M40   50     43
 18º   245   RUIZ, Francisco        GSPORT ALMA WAG                          42    M40    2     42
 19º    97   TORTOSA, José David    CC BH CONCEPT VA        7    15    11      7   M40   84     40
 20º   146   CHINCOA, Jose Luis     CC TRIBIKE PTO SA                  36          M40    4     36
 21º   217   NAVARRO, Juan Vicent   JUAN GINER-OFTALV                  20    14    M40   28     34
 22º    16   GARCIA, Jose Javier    BICICLETES CABED        4    11     9      9   M40   91     33
 23º   111   MELIA, Salvador        JUAN GINER-OFTALV      20                12    M40   30     32
 24º   155   SALVADOR, Mario        CC COSTA AZAHAR-I      30                      M40    6     30
 25º   200   SERRANO, Sergio        CC CAMPIO LLOREN                         30    M40    6     30
 26º   219   CHULVI, Jose           CC HEGOPLAC-G4                     26          M40    8     26
 27º   179   ANTONINO, Jose Alber   VOLATAUTOPALMER               9    17          M40   36     26
 28º   122   RAMON, Francisco       INDEPENDIENTE                       8    16    M40   38     24
 29º    82   DOMENS, Alberto        UNION CICLISTA ALT      6          13      3   M40   71     22
 30º    51   RODRIGO, Jorge         GRANJA RINYA-FLO        5    14            2   M40   72     21
 31º    61   GUILLEM, Carlos        CC BH CONCEPT VA        2    13     6          M40   72     21
 32º    13   ROCHERA, Jose Santi    PASARELA-LUCCIOL        1          14      6   M40   75     21
 33º   154   MARRERO, Macario       BICISTORE              19                      M40   12     19
 34º   251   CORREOSO, Francisc     GSPORT ALMA WAG                          19    M40   12     19
 35º   247   VAZQUEZ, Manuel        NORINVER CYCLING                         18    M40   13     18
 36º   152   MIRAVET, Joaquin       TEAM MANRUBIA          17                      M40   14     17
 37º    22   GARCIA, Alejandro      CICLES FANDOS          16                      M40   15     16
 38º   192   NICOLAS, Arturo        INDEPENDIENTE                16                M40   15     16
 39º    80   ARMERO, Andres         TRIBIKE PTO SAGUN                  15          M40   16     15
 40º    12   CESPEDES, Pedro        PASARELA-LUCCIOL       13                      M40   18     13
 41º   267   BALLESTER, Rafael      P.C. BENICASSIM                          11    M40   20     11
 42º    76   FANDOS, Vicente        CICLOS VALENCIA         9                      M40   22      9
 43º     9   JIMENEZ, Jose Manuel   GRANJA RINYA-FLO        8                      M40   23      8
 44º   107   GOMEZ, Juan Ramon      VOLATAUTOPALMER                     7          M40   24      7
 45º   144   FANDOS, Pjuan Carlos   CICLOS VALENCIA         3           4          M40   55      7
 46º   215   PASTOR, Francisco      JUAN GINER-OFTALV                   5          M40   26      5
 47º   270   COLOMA, Manuel         TERRA DE PUCOL                             4   M40   27      4
 48º    86   JORGE, Manuel          SPEEDBIKE TORREN        1                      M40   30      1
 49º     8   BORT, Carlos Jorge     PASARELA-LUCCIOL        1                      M40   31      1
 50º   113   RIBES, Ruben           JUAN GINER-OFTALV       1                      M40   32      1
 51º    25   FANDOS, Ignacio        CICLES FANDOS           1                      M40   35      1
                                                                                           Pagina 4
Pos Dor Nombre                 Equipo          Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4   Cat Pues Puntos
 52º 173 ORTIZ, Antonio Jose   VOLATAUTOPALMER      1                    M40   36      1
         Categoria: MASTER 5
  1º 65 DE LA ROSA, Luis Mig   GSPORT ALMA WAG      42   42    45    42 M50     7      171
  2º 95 LOPEZ, Jose Ramon      CC PUÇOL             36   36    39    45 M50    12      156
  3º 123 GIL, Jorge            VOLATAUTOPALMER      45   45    42       M50     4      132
  4º 93 SAURA, Ignacio Jose    P.C. BENICASSIM      39         36    39 M50    10      114
  5º 72 MILLAN, Fernando       GD ORQUIN            33   39    30       M50    14      102
  6º 10 DEL PRADO, Joaquin     PASARELA-LUCCIOL     30   30    26       M50    20       86
  7º 204 ANDREU, Luis          C C PLA DE L'ESTAN        33    33       M50    10       66
  8º 69 SUAREZ, Fracisco       CICLOS DOMINGO       26         28       M50    15       54
  9º 271 GARCIA, Federico      VOLATAAUTOPALME                       36 M50     4       36
 10º 211 VICENTE, Juan         GD ORQUIN                             33 M50     5       33
 11º 163 FORTEA, Manuel        TEAM MANRUBIA        28                  M50     7       28
 12º 109 RUIZ, Antonio         JUAN GINER-OFTALV    24                  M50     9       24
 13º 108 SANFELIX, Jaime       GRANJA RINYA-FLO     22                  M50    10       22
 14º 121 MONTERO, Pedro        GCRUEDA LIBRE        20                  M50    11       20
 15º 115 LÓPEZ, Francisco J.   C MTB TUEJAR         19                  M50    12       19
         Categoria: MASTER 6
  1º 54 SALVADOR, Vicente      CC COSTA AZAHAR-I    45                   M60    1        45
  2º 226 MEZQUITA, Jose        CICLOS FAUSTIN                  45        M60    1        45
  3º 164 GARCIA, Pascual       FAUSTIN-PIROVILA     42                   M60    2        42
         Categoria: JUNIOR
  1º 137 LOPEZ, Jorge          BTT ANIMALS DE MO    26   36    42    33 JUN    19      137
  2º 148 FERRER, Joan Carles   CASTILLO DE ONDA-    45   45          22 JUN    12      112
  3º 27 FERNANDEZ, Unai        CASTILLO DE ONDA-    28   33    45       JUN    13      106
  4º 160 GARCIA, Ismael        CASTILLO DE ONDA-    33   39          30 JUN    14      102
  5º 161 ROBERTO, Alejandro    PC BENIOPA           39   42             JUN     5       81
  6º 168 ALEMANY, Alejandro    UBLSPORTS - GINES    36               42 JUN     6       78
  7º 125 MUÑOZ, Óscar          CASTILLO DE ONDA-    22         39       JUN    13       61
  8º 229 RIERA, Joan Albert    CASTILLO DE ONDA-                     45 JUN     1       45
  9º 169 GREGORIO, Alejandro   UBLSPORTS - GINES    42                  JUN     2       42
 10º 227 ACEVEDO, Aitor        CASTILLO DE ONDA-                     39 JUN     3       39
 11º 235 LLACER, Joan          CASTILLO DE ONDA-                     36 JUN     4       36
 12º 124 BLASCO, Jacob         GINESTAR ULB SPO     30                  JUN     6       30
 13º 234 RAMADA, Miguel        CASTILLO DE ONDA-                     28 JUN     7       28
 14º 228 COMPANY, Jaume        CASTILLO DE ONDA-                     26 JUN     8       26
 15º 174 SEBASTIA, Agustin     P.C. BENICASSIM      24                  JUN     9       24
 16º 232 LLORET, Roque         CASTILLO DE ONDA-                     24 JUN     9       24
 17º 149 HINOJOSA, Pau         IN BIKE-COSTA AZAH   20                  JUN    11       20
                                                                                    Pagina 5

 

Ver también

Mundial Varese 2018

Crónica del Campeonato del Mundo Varese 2018

Share this on WhatsAppHace un par de semanas participamos en el Campeonato del Mundo UCI …

2 Comentarios

  1. Alvar Barbero

    Que le quiten la victoria. Al primero y se la den al segundo que al menos sabe cómo se esprinta(es en plan broma que nadie se ofenda)

  2. Alvar Barbero

    Que le quiten la victoria. Al primero y se la den al segundo que al menos sabe cómo se esprinta(es en plan broma que nadie se ofenda)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *