Inicio » Crónicas » Carreras » José Francisco Arce gana la Carrera Social 1º de Mayo en Aldaya
Crónica Aldaya 2017
Foto: Federación Valenciana de Ciclismo

José Francisco Arce gana la Carrera Social 1º de Mayo en Aldaya

El máster 30 José Francisco Arce (Granja Rinya – Flower) fue el más rápido del grupo de nueve ciclistas que, el pasado lunes, se jugó el triunfo del Trofeo Social 1º de Mayo celebrado en la localidad valenciana de Aldaya.

Un total de 127 ciclistas lograron finalizar la prueba organizada por la Peña Ciclista Aldaya y que constó de 63 km.

A Arce le acompañaron en el podio el máster 30 Francisco Parejo (CD Yourbike Almansa) y el máster 40 Francisco Ruiz (CDD Biking Turia), segundo y tercero respectivamente. El máster 30 Joaquín Ortega (CC Bici Store Valencia) ganó los sprints especiales, el máster 30 Iván Morales (Xirivella) las metas volantes y Granja Rinya – Flower se impuso por equipos.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Clasificaciones

          COMITÉ TERRITORIAL DE                                        FEDERACIÓN DE
               ARBITROS Y                   SOCIAL                     CICLISMO DE LA
          CRONOMETRADORES DE                                             COMUNIDAD
             CICLISMO DE LA             ALDAYA (1-05-2017)
                                                                        VALENCIANA
          COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                          www.fccv.es


                                  CARRERA SOCIAL ALDAYA

Lugar de celebración   :   ALDAYA
Fecha                  :   01/05/17
Hora inicio            :   9:00 h
Clase de la prueba     :   CS/Social (invitación)
Distancia              :   62,9 Km. - Promed: 44.470    Kms/h.

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      50 ARCE,Jose francis    MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:24:52
  2      79 PAREJO,Francisco     MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 01:24:52             mt.
  3     136 RUIZ,Francisco       MA-40 CD BIKING TURIA             01:24:52           mt.
  4     183 MORALES,Ivan         MA-30 XIRIVELLA                   01:24:52           mt.
  5     106 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24H            01:24:52           mt.
  6     173 CARNICER,Cristobal   SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:24:52           mt.
  7      75 MARTINEZ,Miguel      MA-30 PEDAL                       01:24:52           mt.
  8     105 CUENCA,Ruben         MA-40 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 01:24:52             mt.
  9      15 MARQUES,Jose francis ELITE ALDAYA                      01:24:52           mt.
 10     135 RUIZ,Santiago        MA-40 ALBAL                       01:25:02       10 seg.
 11      18 PALMERO,Hector       ELITE JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 01:25:46         54 seg.
 12      23 SERRANO,David        ELITE HYUNDAI KORYO CAR           01:25:46       54 seg.
 13      86 RUIZ,Jose luis       MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:25:46       54 seg.
 14     131 ROIG,Jose vicente    MA-40 POOL-TECHNOLOGY-RODRIGUEZ 01:25:46         54 seg.
 15      69 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 TEAM MANRUBIA               01:25:46       54 seg.
 16      60 DASI,German          MA-30 THE BIKE RUN                01:25:46       54 seg.
 17      63 ESTEBAN,Jaime        MA-30 HIDROPRESION 24H            01:25:46       54 seg.
 18     191 LANDETE,Eugenio      MA-40 CULTBIKES-SPECIALIZED       01:25:46       54 seg.
 19      17 MONAR,Ricardo anto   ELITE HYUNDAI KORYO CAR           01:25:46       54 seg.
 20      40 LOPEZ,Miquel         JUN-2 GINESTAR - ULBSPORTS J      01:25:46       54 seg.
 21     168 ESCOBAR,Angel        MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         01:25:46       54 seg.
 22     189 ORTEGA,Juaquin       MA-30 CC BICI STORE VALENCIA      01:25:46       54 seg.
 23     193 JIMENEZ,Roberto      ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED       01:25:46       54 seg.
 24      92 SERRANO,Sergio       MA-30 CICLOS FAUSTIN              01:25:46       54 seg.
 25     196 MONTANER,Javier      SUB23 DARE VIATOR MURCIA          01:25:46       54 seg.
 26     169 ESCOBAR,Saul         MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         01:25:46       54 seg.
 27      57 CASAÑS,Felix         MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:25:46       54 seg.
 28       2 CAICEDO,George nikol SUB23 ULB-NATURAL GREATNESS       01:25:46       54 seg.
 29      66 GIL,Andres           MA-30 GINESTAR - ULBSPORTS        01:25:46       54 seg.
 30     185 MOLINERO,Enrique     MA-40 CICLOS FAUSTIN              01:25:46       54 seg.
 31     198 RAMA,Miguel          SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:25:46       54 seg.
 32     158 LLORET,Roque         JUN-1 CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO 01:25:46         54 seg.
 33      34 FERRER,Alvaro        JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO 01:25:46         54 seg.
 34     157 VICENTE,Juan         MA-50 CICLOS FAUSTIN              01:25:46       54 seg.
 35     104 CLIMENT,Diego        MA-40 PC LA FORCA                 01:25:46       54 seg.
 36      94 TAMARIT,Vicente      MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:25:46       54 seg.
 37      37 GONZALEZ,Natxo       JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO 01:25:46         54 seg.
 38     171 TENO,Edgar           JUN-1 SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO 01:25:46         54 seg.
 39      67 GIMENO,Blas          MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:25:46       54 seg.
 40      65 GARCIA,Sergio        MA-30 AL TRAN TRAN CC             01:25:46       54 seg.
 41      41 MILLET,Andres        JUN-2 GINESTAR - ULBSPORTS J      01:25:46       54 seg.
 42     176 GOMEZ,Oscar          SUB23 ULB-NATURAL GREATNESS       01:25:46       54 seg.
 43       1 AKHAZZAN,Elias       SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 01:25:46         54 seg.
 44     148 FORTEA,Manuel juan   MA-50 TEAM MANRUBIA               01:25:46       54 seg.
 45      36 GARCIA,Ismael        JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO 01:25:46         54 seg.
 46     145 ALACREU,Jose vicente MA-50 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 01:25:46         54 seg.
 47      87 RUSSU,Vadym          MA-30 CAMPANAR                    01:25:46       54 seg.
 48      51 BAVIERA,Juan-jose    MA-30 ALBAL                       01:25:46       54 seg.
 49      46 ALACREU,Francisco    MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:25:46       54 seg.
 50     134 RUIZ,Jose luis       MA-40 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 01:25:46         54 seg.
 51     178 MORA,Alejandro       SUB23 HEMAR VELL                  01:25:46       54 seg.
 52     187 CARBONELL,David      SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:25:46       54 seg.
        COMITÉ TERRITORIAL DE                                              FEDERACIÓN DE
             ARBITROS Y                    SOCIAL                          CICLISMO DE LA
        CRONOMETRADORES DE                                                   COMUNIDAD
           CICLISMO DE LA              ALDAYA (1-05-2017)
                                                                            VALENCIANA
        COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                              www.fccv.es

 53    81   PELLO,Pablo            MA-30   BH CONCEPT VALENCIA CC      01:25:46          54   seg.
 54   151   GAVILA,Vicent          MA-50   GINESTAR - ULBSPORTS        01:25:46          54   seg.
 55   113   JIMENEZ,Jose manuel    MA-40   GRANJA RINYA - FLOWER       01:25:46          54   seg.
 56    42   SAMPER,Alberto         JUN-2   GINESTAR - ULBSPORTS J      01:25:46          54   seg.
 57    38   GREGORIO,Alejandro     JUN-2   GINESTAR - ULBSPORTS J      01:25:46          54   seg.
 58   128   RAMIREZ,Antonio        MA-40   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE   01:25:46          54   seg.
 59   126   PEREZ,Juan antonio     MA-40   GE VOLATA                   01:25:46          54   seg.
 60    11   GARCIA,Javier          ELITE   CICLOS FAUSTIN              01:25:46          54   seg.
 61    21   SAEZ,Aaron             ELITE   GRANJA RINYA - FLOWER       01:25:46          54   seg.
 62    71   LOPEZ,Ramon            MA-30   HIDROPRESION 24H            01:25:46          54   seg.
 63    95   TERUEL,Salvador        ELITE   C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D.   01:25:46          54   seg.
 64   152   HERVAS,Jesus           MA-50   TEAM MANRUBIA               01:25:46          54   seg.
 65   121   MOCHOLI,Miguel         MA-40   GRANJA RINYA - FLOWER       01:25:46          54   seg.
 66    13   IBAÑEZ,Ivan            ELITE   CAMPIO LLORENS              01:25:46          54   seg.
 67    47   ALARIO,Juan bautist    MA-30   MONBLAU-ALE-DELIKIA         01:25:46          54   seg.
 68   118   MAS,Antonio            MA-40   TEAM MANRUBIA               01:25:46          54   seg.
 69   197   GARCIA,Sergio          MA-30   PEDREGUER                   01:25:46          54   seg.
 70    91   SERRANO,Jose           ELITE   HIDROPRESION 24H            01:25:46          54   seg.
 71   100   BALLESTER,Jose         MA-40   CC HEGOPLAC-G4              01:25:46          54   seg.
 72   123   NAVARRO,Juan vicente   MA-40   JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI   01:25:46          54   seg.
 73    54   BREVA,Yago             MA-30   TEAM MANRUBIA               01:25:46          54   seg.
 74   181   GARCIA,Mario           SUB23   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:25:46          54   seg.
 75   147   CERVERA,Ismael         MA-50   TEAM MANRUBIA               01:25:46          54   seg.
 76   192   RUIZ,Santiago          MA-30   TEAM MANRUBIA               01:25:46          54   seg.
 77    28   CLEMENTE,Ivan          JUN-1   SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO   01:25:46          54   seg.
 78   180   GARCIA,Alvaro          JUN-2   OFERTBIKES.ES- METAL LUBE   01:25:46          54   seg.
 79   146   CAMARASA,Santiago      MA-50   CC HEGOPLAC-G4              01:25:46          54   seg.
 80    30   ALEMANY,Alejandro      JUN-2   GINESTAR - ULBSPORTS J      01:25:46          54   seg.
 81   164   MEZQUITA,Jose          MA-60   CICLOS FAUSTIN              01:25:46          54   seg.
 82    98   VAQUERIZO,Aymon        MA-30   MRBIKER GOBIK QUALITY BRO   01:25:46          54   seg.
 83   179   BENITO,Alejandro       JUN-2   SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO   01:25:46          54   seg.
 84    44   TUDELA,Marcos          JUN-2   GINESTAR - ULBSPORTS J      01:25:46          54   seg.
 85   109   GARCIA,Ramon           MA-40   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G   01:25:46          54   seg.
 86   112   HERRERO,Jose francis   MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:25:46          54   seg.
 87    93   SEYTRE,Nacho           MA-30   BICIMAX FLOWER              01:25:46          54   seg.
 88   172   SANCHO,Onofre          MA-50   QUART DE POBLET             01:25:46          54   seg.
 89   101   CALABUIG,David         MA-40   JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI   01:25:46          54   seg.
 90     5   SANZ,Jose              SUB23   BENAGUASIL                  01:25:46          54   seg.
 91    90   SANTAMARIA,Alejandro   MA-30   BIG BIKES CARLET CD         01:25:46          54   seg.
 92   177   GARCIA,Victor          JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:25:46          54   seg.
 93    12   GARCIA,Antonio         ELITE   PASARELA LUCCIOLA           01:25:46          54   seg.
 94   114   JUAREZ,Ricardo         MA-40   HIDROPRESION 24H            01:25:46          54   seg.
 95     9   CALVO,Gonzalo          ELITE   MISLATA                     01:25:46          54   seg.
 96   156   SERRANO,Vicente        MA-50   VINAROS                     01:25:46          54   seg.
 97    14   LOPEZ,Jose manuel      ELITE   GE VOLATA                   01:25:46          54   seg.
 98   153   PEÑA,Alberto jose      MA-50   HIDROPRESION 24H            01:25:46          54   seg.
 99   175   GARCIA,Roberto         MA-30   HEMAR VELL                  01:25:46          54   seg.
100    35   GALBIS,Sergio          JUN-2   SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO   01:25:46          54   seg.
101   163   MENDONÇA,Christian     MA-60   PEDAL                       01:25:46          54   seg.
102   102   CARMONA,Salvador ign   MA-40   HIDROPRESION 24H            01:25:46          54   seg.
103   161   BAEZA,Juan jose        MA-60   BIG BIKES CARLET CD         01:25:46          54   seg.
104    22   SANCHO,Sergio          ELITE   CULTBIKES-SPECIALIZED       01:25:46          54   seg.
105   200   MORENO,Jose manuel     MA-30   ORQUIN G.D.                 01:26:03        1:11   min.
106    19   RENAU,Marc             ELITE   BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:26:03        1:11   min.
107    70   LLINARES,Juan          MA-30   MONBLAU-ALE-DELIKIA         01:26:03        1:11   min.
108   103   CARRION,Jose vicente   MA-40   XE TIRA TU CC               01:26:03        1:11   min.
109     6   ALACREU,Javier         ELITE   GRANJA RINYA - FLOWER       01:26:03        1:11   min.
110    53   BORJA,Miguel angel     MA-30   GRANJA RINYA - FLOWER       01:26:03        1:11   min.
111    68   GRAU,Vicente-osca      MA-30   MONBLAU-ALE-DELIKIA         01:26:03        1:11   min.
112    74   MARQUEZ,Xavier         MA-30   GRANJA RINYA - FLOWER       01:26:03        1:11   min.
113    96   TRIGUEROS,Adrian       MA-30   BENIFERRI                   01:26:03        1:11   min.
114   137   SAIZ,Gabriel           MA-40   RIBA-ROJA                   01:26:03        1:11   min.
115    25   SORO,Alejandro         ELITE   CC BICICLETES SANCHIS XAT   01:26:03        1:11   min.
116    16   MARTI,Vicente          ELITE   CD TRIBOX                   01:26:03        1:11   min.
           COMITÉ TERRITORIAL DE                                              FEDERACIÓN DE
                ARBITROS Y                    SOCIAL                          CICLISMO DE LA
           CRONOMETRADORES DE                                                   COMUNIDAD
              CICLISMO DE LA              ALDAYA (1-05-2017)
                                                                               VALENCIANA
           COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                 www.fccv.es

 117      78   PALOMARES,Miguel ang   MA-30   JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI   01:26:03        1:11   min.
 118      85   RODRIGUEZ,Jose rafae   MA-30   GINESTAR - ULBSPORTS        01:26:03        1:11   min.
 119     190   MILAN,Pedro luis       MA-30   ULB SPORTS-MONFORTE         01:26:03        1:11   min.
 120     120   MINGUEZ,Miguel angel   MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:26:14        1:22   min.
 121     107   FERRUSES,Enrique       MA-40   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      01:26:18        1:26   min.
 122     194   CABANES,Javier         MA-30   CC BICI STORE VALENCIA      01:26:18        1:26   min.
 123      72   LOPEZ,Antonio          MA-30   MONBLAU-ALE-DELIKIA         01:26:31        1:39   min.
 124      29   ALBIACH,Adrian         JUN-2   SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO   01:27:47        2:55   min.
 125     167   MARTI,Ana              F-ELI   SEDAVI                                     1 Vts
 126      89   SALAZAR,Jose           MA-30   ALDAYA                                     1 Vts
 127     166   SANCHO,Leina           F-ELI   SEDAVI                                     1 Vts

 Corredores clasificados: 127


CLASIFICACIÓN por EQUIPOS
-----------------------------------------------------------------------------------------
    1 GRANJA RINYA - FLOWER           04:16:24
    2 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI       04:16:24 a      mt.
    3 BENICASSIM ME GUSTA-LUK         04:16:24 a      mt.
    4 ULB-NATURAL GREATNESS           04:17:18 a       54
    5 GINESTAR - ULBSPORTS            04:17:18 a       54
    6 SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO       04:17:18 a       54
    7 TEAM MANRUBIA                   04:17:18 a       54
    8 ULB SPORTS-MONFORTE             04:17:35 a     1:11
    9 MONBLAU-ALE-DELIKIA             04:17:52 a     1:28


SPRINT ESPECIAL (Vta 1)
 --------------------------------------------------------------------
   1 189 ORTEGA,Juanquin         MA-30 CC BICI STORE VAL


 CLASIFICACIÓN METAS VOLANTES
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    183 MORALES,Ivan          MA-30 XIRIVELLA                      4 Pts
   2     79 PAREJO,Francisco      MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D.      3 Pts
   3    128 RAMIREZ,Antonio       MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      3 Pts
   4     50 ARCE,Jose francis     MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER          2 Pts
   5     75 MARTINEZ,Miguel       MA-30 PEDAL                          2 Pts
   6    135 RUIZ,Santiago         MA-40 ALBAL                          1 Pts
   7     21 SAEZ,Aaron            ELITE GRANJA RINYA - FLOWER          1 Pts
          COMITÉ TERRITORIAL DE                                        FEDERACIÓN DE
               ARBITROS Y                SOCIAL                        CICLISMO DE LA
          CRONOMETRADORES DE                                             COMUNIDAD
             CICLISMO DE LA          ALDAYA (1-05-2017)
                                                                        VALENCIANA
          COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                          www.fccv.es

PODIUMS y TROFEOS
JUNIORS
--------------------------------------------------------------------
  1      40 LOPEZ,Miquel         JUN-2 GINESTAR - ULBSPORTS J
  2     158 LLORET,ROQUE         JUN-1 CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO
  3      34 FERRER,Alvaro        JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 5 METRO
SUB23
--------------------------------------------------------------------
  1     173 CARNICER,Cristobal   SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK
  2     196 MONTANER,Javier      SUB23 DARE VIATOR MURCIA
  3       2 CAICEDO,George nikol SUB23 ULB-NATURAL GREATNESS
ELITES
--------------------------------------------------------------------
  1      15 MARQUES,Jose francis ELITE ALDAYA
  2      18 PALMERO,Hector       ELITE JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI
  3      23 SERRANO,David        ELITE HYUNDAI KORYO CAR
MASTERS-30
--------------------------------------------------------------------
  1      50 ARCE,Jose francis    MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER
  2      79 PAREJO,Francisco     MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D.
  3     183 MORALES,Ivan         MA-30 XIRIVELLA
MASTERS-40
--------------------------------------------------------------------
  1     136 RUIZ,Francisco       MA-40 CD BIKING TURIA
  2     106 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24H
  3     105 CUENCA,Ruben         MA-40 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI
MASTERS-50
--------------------------------------------------------------------
  1     157 VICENTE,Juan         MA-50 CICLOS FAUSTIN
  2     148 FORTEA,Manuel juan   MA-50 TEAM MANRUBIA
  3     145 ALACREU,Jose vicente MA-50 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI

MASTERS-60
--------------------------------------------------------------------
  1     164 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN
  2     163 MENDONÇA,Christian   MA-60 PEDAL
  3     161 BAEZA,Juan jose      MA-60 BIG BIKES CARLET CD

FÉMINAS
--------------------------------------------------------------------
  1     167 MARTI,Ana            F-ELI SEDAVI
  2     166 SANCHO,Leina         F-ELI SEDAVI

LOCALES
--------------------------------------------------------------------
  1      15 MARQUES,Jose francis ELITE ALDAYA
  2      42 SAMPER,Alberto       JUN-2 GINESTAR - ULBSPORTS J
  3      89 SALAZAR,Jose         MA-30 ALDAYA

EQUIPO MAS NUMEROSO
--------------------------------------------------------------------
  1 GRANJA RINYA - FLOWER

SPRINT ESPECIAL
--------------------------------------------------------------------
  1     189 ORTEGA,Juanquin      MA-30 CC BICI STORE VAL

METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------
  1     183 MORALES,Ivan         MA-30 XIRIVELLA
            COMITÉ TERRITORIAL DE                                                FEDERACIÓN DE
                 ARBITROS Y                  SOCIAL                              CICLISMO DE LA
            CRONOMETRADORES DE                                                     COMUNIDAD
               CICLISMO DE LA            ALDAYA (1-05-2017)
                                                                                  VALENCIANA
            COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                    www.fccv.es


INSCRIPCIÓN
Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦   Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦   -------------------------------------------------
  1 AKHAZZAN,Elias     SUB23 C.D.YOURBIKE ALMA ¦     111 GIMENO,Fernando    MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
  2 CAICEDO,George nik SUB23 ULB-NATURAL GREAT ¦     112 HERRERO,Jose franc MA-40 BIG BIKES CARLET
  5 SANZ,Jose          SUB23 BENAGUASIL          ¦   113 JIMENEZ,Jose manue MA-40 GRANJA RINYA - FL
  6 ALACREU,Javier     ELITE GRANJA RINYA - FL ¦     114 JUAREZ,Ricardo     MA-40 HIDROPRESION 24H
  7 ALACREU,Alvaro     ELITE JUAN GINER-ENGOBE ¦     116 MARQUEZ,Daniel     MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
  8 ANDRES,Juan        ELITE PICAYO              ¦   118 MAS,Antonio        MA-40 TEAM MANRUBIA
  9 CALVO,Gonzalo      ELITE MISLATA             ¦   119 MATEO,Victor manue MA-40 CD BIKING TURIA
 10 FABIO,Jose alberto ELITE C BIKE POBLA        ¦   120 MINGUEZ,Miguel ang MA-40 BIG BIKES CARLET
 11 GARCIA,Javier      ELITE CICLOS FAUSTIN      ¦   121 MOCHOLI,Miguel     MA-40 GRANJA RINYA - FL
 12 GARCIA,Antonio     ELITE PASARELA LUCCIOLA ¦     122 NAVARRO,Ricardo    MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
 13 IBAÑEZ,Ivan        ELITE CAMPIO LLORENS      ¦   123 NAVARRO,Juan vicen MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
 14 LOPEZ,Jose manuel ELITE GE VOLATA            ¦   124 OLMO I,Miquel      MA-40 POOL-TECHNOLOGY-R
 15 MARQUES,Jose franc ELITE ALDAYA              ¦   125 ORTEGA,Jose angel MA-40 TEAM MANRUBIA
 16 MARTI,Vicente      ELITE CD TRIBOX           ¦   126 PEREZ,Juan antonio MA-40 GE VOLATA
 17 MONAR,Ricardo anto ELITE HYUNDAI KORYO CAR ¦     128 RAMIREZ,Antonio    MA-40 ENCACON SLU CONST
 18 PALMERO,Hector     ELITE JUAN GINER-ENGOBE ¦     129 RIBES,Ruben        MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
 19 RENAU,Marc         ELITE BENICASSIM ME GUS ¦     130 RODRIGO,Jorge      MA-40 GRANJA RINYA - FL
 20 RODRIGO,Jose angel ELITE CD BIKING TURIA     ¦   131 ROIG,Jose vicente MA-40 POOL-TECHNOLOGY-R
 21 SAEZ,Aaron         ELITE GRANJA RINYA - FL ¦     132 ROS,Rafael         MA-40 TEAM MANRUBIA
 22 SANCHO,Sergio      ELITE CULTBIKES-SPECIAL ¦     133 RUIX,Jaime         MA-40 HIDROPRESION 24H
 23 SERRANO,David      ELITE HYUNDAI KORYO CAR ¦     134 RUIZ,Jose luis     MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
 25 SORO,Alejandro     ELITE CC BICICLETES SAN ¦     135 RUIZ,Santiago      MA-40 ALBAL
 26 TORRENTE,Antonio   ELITE CORVI/TOT-NET       ¦   136 RUIZ,Francisco     MA-40 CD BIKING TURIA
 28 CLEMENTE,Ivan      JUN-1 SIX2 - RESPETAD 1 ¦     137 SAIZ,Gabriel       MA-40 RIBA-ROJA
 29 ALBIACH,Adrian     JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 ¦     138 SAIZ,Juan          MA-40 RIBA-ROJA
 30 ALEMANY,Alejandro JUN-2 GINESTAR - ULBSPO ¦      139 SANCHEZ,Miguel ang MA-40 CC ALFAZ DEL PI
 34 FERRER,Alvaro      JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 ¦     140 SANCHEZ,Jonathan   MA-40 ENCACON SLU CONST
 35 GALBIS,Sergio      JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 ¦     141 SANZ,Jose ignacio MA-40 BICI CLUB PICASSE
 36 GARCIA,Ismael      JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 ¦     142 SAZ,Angel          MA-40 BIG BIKES CARLET
 37 GONZALEZ,Natxo     JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 ¦     144 TUR,Paco           MA-40 VELOSOL CYCLING T
 38 GREGORIO,Alejandro JUN-2 GINESTAR - ULBSPO ¦     145 ALACREU,Jose vicen MA-50 JUAN GINER-ENGOBE
 39 LEAL,Fernando      JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 ¦     146 CAMARASA,Santiago MA-50 CC HEGOPLAC-G4
 40 LOPEZ,Miquel       JUN-2 GINESTAR - ULBSPO ¦     147 CERVERA,Ismael     MA-50 TEAM MANRUBIA
 41 MILLET,Andres      JUN-2 GINESTAR - ULBSPO ¦     148 FORTEA,Manuel juan MA-50 TEAM MANRUBIA
 42 SAMPER,Alberto     JUN-2 GINESTAR - ULBSPO ¦     149 TATAY,Roberto      MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
 43 SANCHIS,Ricardo    JUN-2 GINESTAR - ULBSPO ¦     150 GARCIA,Jose vicent MA-50 CC HEGOPLAC-G4
 44 TUDELA,Marcos      JUN-2 GINESTAR - ULBSPO ¦     151 GAVILA,Vicent      MA-50 GINESTAR - ULBSPO
 45 VIDAL,Alejandro    JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1 ¦     152 HERVAS,Jesus       MA-50 TEAM MANRUBIA
 46 ALACREU,Francisco MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦      153 PEÑA,Alberto jose MA-50 HIDROPRESION 24H
 47 ALARIO,Juan bautis MA-30 MONBLAU-ALE-DELIK ¦     154 RUIZ,Antonio       MA-50 JUAN GINER-ENGOBE
 50 ARCE,Jose francis MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦      155 SAMPER,Antonio     MA-50 ALDAYA
 51 BAVIERA,Juan-jose MA-30 ALBAL                ¦   156 SERRANO,Vicente    MA-50 VINAROS
 53 BORJA,Miguel angel MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     157 VICENTE,Juan       MA-50 CICLOS FAUSTIN
 54 BREVA,Yago         MA-30 TEAM MANRUBIA       ¦   158 LLORET,Roque       JUN-1 CASTILLO DE ONDA
 55 BUENO,Julio        MA-30 GRUP ESPORTIU VOL ¦     159 CONTRERAS,Federico MA-40 CD BIKING TURIA
 57 CASAÑS,Felix       MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     160 YORDANOV,Nikolay   MA-40 BICIMAX FLOWER
 60 DASI,German        MA-30 THE BIKE RUN        ¦   161 BAEZA,Juan jose    MA-60 BIG BIKES CARLET
 63 ESTEBAN,Jaime      MA-30 HIDROPRESION 24H    ¦   162 JODAR,Amador       MA-60 GE VOLATA
 64 GALLARDO,Raul      MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     163 MENDONÇA,Christian MA-60 PEDAL
 65 GARCIA,Sergio      MA-30 AL TRAN TRAN CC     ¦   164 MEZQUITA,Jose      MA-60 CICLOS FAUSTIN
 66 GIL,Andres         MA-30 GINESTAR - ULBSPO ¦     165 SANZ,Vicente       MA-60 BIG BIKES CARLET
 67 GIMENO,Blas        MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     166 SANCHO,Leina       F-ELI SEDAVI
 68 GRAU,Vicente-osca MA-30 MONBLAU-ALE-DELIK ¦      167 MARTI,Ana          F-ELI SEDAVI
 69 HERNANDEZ,Gabriel MA-30 TEAM MANRUBIA        ¦   168 ESCOBAR,Angel      MA-30 ULB SPORTS-MONFOR
 70 LLINARES,Juan      MA-30 MONBLAU-ALE-DELIK ¦     169 ESCOBAR,Saul       MA-30 ULB SPORTS-MONFOR
 71 LOPEZ,Ramon        MA-30 HIDROPRESION 24H    ¦   170 SALES,Edu          JUN-2 CC GUTI VINALESA
 72 LOPEZ,Antonio      MA-30 MONBLAU-ALE-DELIK ¦     171 TENO,Edgar         JUN-1 SIX2 - RESPETAD 1
 74 MARQUEZ,Xavier     MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     172 SANCHO,Onofre      MA-50 QUART DE POBLET
 75 MARTINEZ,Miguel    MA-30 PEDAL               ¦   173 CARNICER,Cristobal SUB23 BENICASSIM ME GUS
 78 PALOMARES,Miguel a MA-30 JUAN GINER-ENGOBE ¦     174 SAMPER,Antonio     ELITE ALDAYA
 79 PAREJO,Francisco   MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA ¦     175 GARCIA,Roberto     MA-30 HEMAR VELL
 81 PELLO,Pablo        MA-30 BH CONCEPT VALENC ¦     176 GOMEZ,Oscar        SUB23 ULB-NATURAL GREAT
 82 POVEDA,Daniel      MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA ¦     177 GARCIA,Victor      JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRI
 83 RIBES,Abel         MA-30 JUAN GINER-ENGOBE ¦     178 MORA,Alejandro     SUB23 HEMAR VELL
 84 RICART,Francisco   MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     179 BENITO,Alejandro   JUN-2 SIX2 - RESPETAD 1
 85 RODRIGUEZ,Jose raf MA-30 GINESTAR - ULBSPO ¦     180 GARCIA,Alvaro      JUN-2 OFERTBIKES.ES- ME
 86 RUIZ,Jose luis     MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     181 GARCIA,Mario       SUB23 GRUP ESPORTIU VOL
 87   RUSSU,Vadym          MA-30   CAMPANAR            ¦   182   ESCRIHUELA,Rafael    JUN-2    GINESTAR - ULBSPO
 89   SALAZAR,Jose         MA-30   ALDAYA              ¦   183   MORALES,Ivan         MA-30    XIRIVELLA
 90   SANTAMARIA,Alejand   MA-30   BIG BIKES CARLET    ¦   184   ESCUDERO,Robert      MA-30    BICI CLUB PICASSE
 91   SERRANO,Jose         ELITE   HIDROPRESION 24H    ¦   185   MOLINERO,Enrique     MA-40    CICLOS FAUSTIN
 92   SERRANO,Sergio       MA-30   CICLOS FAUSTIN      ¦   186   EXPOSITO,Jose        MA-40    FOIOS
 93   SEYTRE,Nacho         MA-30   BICIMAX FLOWER      ¦   187   CARBONELL,David      SUB23    BENICASSIM ME GUS
 94   TAMARIT,Vicente      MA-30   GRANJA RINYA - FL   ¦   188   RECUENCO,Jose        MA-40    TEAM MANRUBIA
 95   TERUEL,Salvador      ELITE   C.D.YOURBIKE ALMA   ¦   189   ORTEGA,Juaquin       MA-30    CC BICI STORE VAL
 96   TRIGUEROS,Adrian     MA-30   BENIFERRI           ¦   190   MILAN,Pedro luis     MA-30    ULB SPORTS-MONFOR
 98   VAQUERIZO,Aymon      MA-30   MRBIKER GOBIK QUA   ¦   191   LANDETE,Eugenio      MA-40    CULTBIKES-SPECIAL
100   BALLESTER,Jose       MA-40   CC HEGOPLAC-G4      ¦   192   RUIZ,Santiago        MA-30    TEAM MANRUBIA
101   CALABUIG,David       MA-40   JUAN GINER-ENGOBE   ¦   193   JIMENEZ,Roberto      ELITE    CULTBIKES-SPECIAL
102   CARMONA,Salvador i   MA-40   HIDROPRESION 24H    ¦   194   CABANES,Javier       MA-30    CC BICI STORE VAL
103   CARRION,Jose vicen   MA-40   XE TIRA TU CC       ¦   195   LOPEZ,Jorge          JUN-2    GIMENEZ GANGA-PRI
104   CLIMENT,Diego        MA-40   PC LA FORCA         ¦   196   MONTANER,Javier      SUB23    DARE VIATOR MURCI
105   CUENCA,Ruben         MA-40   JUAN GINER-ENGOBE   ¦   197   GARCIA,Sergio        MA-30    PEDREGUER
106   ESTEBAN,Fernando     MA-40   HIDROPRESION 24H    ¦   198   RAMA,Miguel          SUB23    BENICASSIM ME GUS
107   FERRUSES,Enrique     MA-40   CC TRIBIKE PTO SA   ¦   199   PONS,Antonio         MA-30    VELOSOL CYCLING T
109   GARCIA,Ramon         MA-40   AUTOMOVILES GOMIS   ¦   200   MORENO,Jose manuel   MA-30    ORQUIN G.D.
110   GARCIA,Jose vicent   MA-40   PINEDO

Total corredores inscritos: 173
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

ciclocross Guissona 2017

El Ciclocross de Guissona 2017 inauguró la Copa Catalana

Share this on WhatsAppEl Ciclocross de Guissona 2017 fue la prueba inaugural de la Copa …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *