Inicio » Campeonato de España » Cerrado el ranking de la RFEC para la categoría máster

Cerrado el ranking de la RFEC para la categoría máster

Hoy se ha cerrado el Ránking de la RFEC de carretera para la categoría máster, que se utilizará para establecer la prioridad en las inscripciones en los Campeonatos de España. Recordad que puntúan las pruebas inscritas en el calendario nacional de la RFEC.

La clasificación está encabezada por los ciclistas que se adjudicaron la Copa de España, es decir Raúl Nieto Luque (Monferve – BicisValdayo – La Palma) en máster 30, David Cano Romero (C.D. Grupeta Granada) en máster 40, Mario Fernández (CDC Ciudad de Jaen) en máster 50 y Juan Trapeillo (HyD Pinturas – Isaval) en máster 60.

  • Máster 30 
  • Máster 40 
  • Máster 50 
  • Máster 60 
POS. CORREDOR Y CLUB TOTAL PROGRESO
1 NIETO LUQUE, RAUL
MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
423 No cambia
No cambia
2 LOPEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER
MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
390 Sube 2
Sube 2
3 SANCHEZ CIDONCHA, PEDRO JOSE
A LAS 3, A.C.
370 Baja 1
Baja 1
4 JIMENEZ RIVAS, JOSE FERNANDO
BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D.
341 No cambia
No cambia
5 MARTINEZ NOBLE, MANUEL
ASODENA, C.D.
280 Baja 2
Baja 2
6 FERNANDEZ MORA, JUAN CARLOS
GDORQUIN
240 Sube 4
Sube 4
7 GARCIA DE MATEOS RUBIO, RAUL
CASTILLO PILAS BONAS , C. C
190 Sube 9
Sube 9
8 MORENO MORENO, JOSE MANUEL
GDORQUIN
170 No cambia
No cambia
9 GARCIA QUIÑONERO, MARIO
PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
130 No cambia
No cambia
10 DEL TORO NAVARRO, DANIEL
MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
118 Sube 16
Sube 16
11 DIAZ FENOLL, JOSE MANUEL
PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
110 Sube 2
Sube 2
12 GONZALEZ RIZOS, RAFAEL
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
105 Baja 4
Baja 4
13 LIÑAN MARQUEZ, VALERIANO
INDEPENDIENTE
100 No cambia
No cambia
14 OJEDA PAVON, LORENZO
A LAS 3, A.C.
97 Sube 5
Sube 5
15 ARQUERO MATILLAS, JUAN JOSE
NEVADA BIKE, C.
90 No cambia
No cambia
16 NIETO HERRERA, ANTONIO JESUS
EXTREME, C.D.
84 Baja 4
Baja 4
17 RAMOS JURADO, RAFAEL
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
71 Sube 11
Sube 11
18 NUÑEZ VALERO, IVAN JOSE
MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
70 Sube 163
Sube 163
19 MARTIN GALA, JESUS
GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
70 No cambia
No cambia
20 TRECEÑO ALVAREZ, IVAN
CC CALDERONABIKE SAGUNTO
70 No cambia
No cambia
21 TORRES ARRIBAS, DANIEL
ESTEVE
60 No cambia
No cambia
22 DEL OJO MOYA, FRANCISCO
MEITEL – BSM – DLX
58 No cambia
No cambia
23 MERINO ANGULO, IGNACIO
LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD
55 No cambia
No cambia
24 FERNANDEZ BAENA, JOSE GABRIEL
FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.
52 No cambia
No cambia
25 BENJUMEA LORO, JESUS
POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
52 Sube 63
Sube 63
26 LAGUNA GARCIA, OSCAR
CASTILLO PILAS BONAS , C. C
50 No cambia
No cambia
27 SALINERO CUEVAS, ANGEL
MARBELLA BIKE, C.D.
46 Sube 2
Sube 2
28 FERNANDEZ FREISO, ANGEL RUBEN
MEITEL – BSM – DLX
45 Baja 2
Baja 2
29 FERNANDEZ HERRERA, FRANCISCO BORJA
IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA
45 No cambia
No cambia
30 BEJARANO REDONDO, ALBERTO
HYD PINTURAS-ISAVAL
44 No cambia
No cambia
31 HERMOSIN GONZALEZ, JUAN JOSE
INDEPENDIENTE
44 Sube 1
Sube 1
32 MUÑOZ GONZALEZ, ARTURO
DESAM.ES
38 No cambia
No cambia
33 GONZALEZ SUAREZ, JOSE MANUEL
GARAJE PACO-DE LA UZ
35 No cambia
No cambia
34 TUREGANO ROMERO, RAUL
INTEGRO-FORMA C.D.E.
32 No cambia
No cambia
35 MARTIN BANDERA, JOSE ANTONIO
BICITECNIA, C.D.
26 Baja 5
Baja 5
36 JIMENEZ CABEZUELA, JOSE MANUEL
AC HOTELS BY MARRIOTT
26 No cambia
No cambia
37 PINA PEREZ, ALBERTO LUIS
INDEPENDIENTE
26 No cambia
No cambia
38 GALVAN MORILLO, PEDRO
SIROCCO BIKE, C.C.
26 Sube 44
Sube 44
39 EXPOSITO FERNANDEZ, JOSE MANUEL
MTB PUPAS CANTABRIA
25 No cambia
No cambia
40 BAREA DELGADO, MANUEL
AMERICAN´S GAME CYCLING TEAM
22 No cambia
No cambia
41 SAN EMETERIO CUTILLAS, JAVIER
EASTERN WATTS, C.D.E.
22 No cambia
No cambia
42 RODRIGUEZ POZO, FRANCISCO
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
22 No cambia
No cambia
43 MARTINEZ OBLARE, MANUEL JESUS
BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D.
21 Baja 1
Baja 1
44 RUIZ SANCHEZ, ANTONIO
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
21 Sube 5
Sube 5
45 SANCHEZ FERNANDEZ, ALBERTO CARLOS
AMERICAN´S GAME CYCLING TEAM
19 Sube 22
Sube 22
46 LLAMAS LEMOS, JUAN ANTONIO
AC HOTELS BY MARRIOTT
18 No cambia
No cambia
47 GUTIERREZ PEREDA, MIGUEL
TRUEBA UNION CICLISTA
18 No cambia
No cambia
48 JIMENEZ SANCHEZ, FRANCISCO
PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR
18 No cambia
No cambia
49 APONTE PANIAGUA, DANIEL
PUERTO CEREZO, C.D.C.
18 Baja 8
Baja 8
50 MARTIN MARTIN, MIGUEL ANGEL
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
14 No cambia
No cambia
51 FLOR MUÑOZ, ANDRES TOMAS
SALCHI BICICLETAS
14 No cambia
No cambia
52 PRADOS GIRALDEZ, DAVID
ANDALUCIA NATURE, C.C.
10 Sube 138
Sube 138
53 PEREZ GARCIA, FCO. JAVIER
IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA
10 No cambia
No cambia
54 ARTETXE PUJANA, JON AINGERU
FISIK-BANCO MEDIOLANUN
8 No cambia
No cambia
55 AYALA MARTINEZ, JOSE ANTONIO
VINTAGE CAR PAINT
8 No cambia
No cambia
56 DELGADO ALONSO, JOSE RAMON
FLORENCIA-DELGADO BIKE
8 Sube 147
Sube 147
57 MATAS SANCHEZ, JUAN CARLOS
SIROCCO BIKE, C.C.
8 Baja 8
Baja 8
58 RUIZ GALLEGO, CRISTIAN
PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.
7 Baja 8
Baja 8
59 ZUBIETA SALCINES, AARON
UNIDOS POR UN RETO – MOLA
7 No cambia
No cambia
60 BOBER BARBA, JALMAR GONZALO
FISIK-BANCO MEDIOLANUN
6 No cambia
No cambia
61 MARTIN ALVAREZ, DAVID
ESTEVE
6 No cambia
No cambia
62 RODRIGUEZ AVILA, RAFAEL
INDEPENDIENTE
6 Sube 118
Sube 118
63 CORRALES REDONDO, JUAN MIGUEL
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
6 Baja 24
Baja 24
64 LIGERO LOPEZ, ALBERTO
GNG-AELVASA
5 No cambia
No cambia
65 MORALES GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER
POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
4 No cambia
No cambia
66 GONZALEZ GUTIERREZ, Xabier
FISIK-BANCO MEDIOLANUN
4 No cambia
No cambia
67 HERRERA TAMARGO, VICTOR
ESTEVE
4 No cambia
No cambia
68 VALLE ORELLANA, JUAN MANUEL
LA ESCALADA, C.C.
4 No cambia
No cambia
69 ARRANZ DIEZ, DIEGO
SALCHI BICICLETAS
4 No cambia
No cambia
70 PEREZ NEGUERUELA, CESAR
UNIDOS POR UN RETO – MOLA
3 No cambia
No cambia
71 CABERO IGUAL, BORJA
URDULIZKO TROPEL T.K.E.
2 No cambia
No cambia
72 ROMERA PORRAS, FERNANDO
CASTELL, C.D.C.
2 No cambia
No cambia
73 ORTEGA VERA, JOSE MANUEL
COIN, C.C.
2 No cambia
No cambia
74 PEREZ RODRIGUEZ, JAVIER
JILTRES-DESGUACES LORENZO
2 No cambia
No cambia
75 BUENO PEREA, JOSE MIGUEL
AMERICAN´S GAME CYCLING TEAM
1 Baja 3
Baja 3
76 ARANA AZULA, MIKEL
LAGUN ARTEA S.C.
1 No cambia
No cambia
77 ANDRADES LAGO, JOSE MIGUEL
SAMPEDREÑO, C.C.
1 No cambia
No cambia
78 PRADOS SANCHEZ, JOSE
BICI-CLUB EJIDO
1 No cambia
No cambia
79 PRADOS SANCHEZ, PATRICIO
BICI-CLUB EJIDO
1 No cambia
No cambia
80 BECERRA CAÑAMARES, JOSE ANTONIO
FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN
1 No cambia
No cambia
81 LLUECA PEYRICHOU, DAVID
GRUP ESPORTIU VOLATA
1 No cambia
No cambia
82 DOMINGUEZ MARTIN, ALVARO
HYD PINTURAS-ISAVAL
1 No cambia
No cambia
83 ROVIRA BERNIER, RAFAEL
CUBIERTAS MTB, C.D.
1 No cambia
No cambia
84 CASTRO ESCOBAR, VICTOR
GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
1 No cambia
No cambia
85 BELLIDO RECIO, SAMUEL
PUERTO CEREZO, C.D.C.
1 Baja 15
Baja 15
86 SANCHEZ MORAL, RUBEN
LUTE ANGUITA P.C.
1 No cambia
No cambia
87 GIL GOMEZ, ANDRES
CICLOS CORREDOR
1 No cambia
No cambia
88 LOPEZ SANZ, FRANCISCO
MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
1 Sube 60
Sube 60
POS. CORREDOR Y CLUB TOTAL PROGRESO
1 ROMERO CANO, DAVID
GRUPETA DE GRANADA, C.D.
540 No cambia
No cambia
2 FERNANDEZ HIDALGO, SERGIO MIGUEL
MEITEL – BSM – DLX
356 No cambia
No cambia
3 LUQUE ROLDAN, JUAN
PUERTO CEREZO, C.D.C.
252 Baja 1
Baja 1
4 MOLEON FERNANDEZ, ANTONIO PABLO
BADAJOZ, CICLO CLUB.
170 No cambia
No cambia
5 MARTIN RODRIGUEZ, ANTONIO
GDORQUIN
170 No cambia
No cambia
6 TORRES BURGOS, JUAN JOSE
PUERTO CEREZO, C.D.C.
156 No cambia
No cambia
7 CASTAÑO VILLAR, JAVIER
BENAVENTANO, C.D.C.
138 Sube 20
Sube 20
8 LOPEZ SOLANO, MIGUEL
PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C.
130 No cambia
No cambia
9 GIL BLESA, JORGE
GRUP ESPORTIU VOLATA
130 No cambia
No cambia
10 RODRIGUEZ CALERO, DOMINGO
MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
128 No cambia
No cambia
11 SANCHEZ-MIGALLON MARTIN, PEDRO
CASTILLO PILAS BONAS , C. C
108 Sube 7
Sube 7
12 GIL MEDRANO, DAVID JESUS
MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
104 Sube 31
Sube 31
13 DIAZ MALAGON, JOSE MARIA
EL GALLO, C.C.
104 Sube 13
Sube 13
14 CARAVIAS IRAZOLA, CARLOS
BOBRUC OIL
100 No cambia
No cambia
15 TORRES GARCIA, ANTONIO
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
94 Baja 2
Baja 2
16 DOBLAS RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL
EL GALLO, C.C.
92 Sube 1
Sube 1
17 GONZALEZ JIMENEZ, JESUS
GRUPETA DE GRANADA, C.D.
91 Baja 7
Baja 7
18 NAVARRO GOMEZ, PEDRO EMILIO
PUERTO CEREZO, C.D.C.
90 No cambia
No cambia
19 PECES RECUERO, FELIPE
AC HOTELS BY MARRIOTT
90 No cambia
No cambia
20 CROVETTO GARCIA, EMILIO
BICITECNIA, C.D.
86 Sube 6
Sube 6
21 GOMEZ MARTINEZ, JOSE DAVID
PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
80 No cambia
No cambia
22 BENITEZ REPISO, JOSE MANUEL
MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
71 Sube 2
Sube 2
23 FROUFE BONO, ANGEL
BENITEZ, C.C.
70 Baja 7
Baja 7
24 GISASOLA LIMIA, GARTXOT
EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC
70 No cambia
No cambia
25 SERRANO FERNANDEZ, FRANCISCO
PUERTO CEREZO, C.D.C.
70 No cambia
No cambia
26 SORIANO BONILLA, JOSE ANGEL
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
64 Sube 3
Sube 3
27 SANCHEZ JIMENEZ, FRANCISCO
PLATERO, C.D.C.
61 Baja 7
Baja 7
28 CIVANTOS MODINO, ANTONIO JOSE
DESAM.ES
60 No cambia
No cambia
29 NEGRETE INCERA, OSCAR
UNIDOS POR UN RETO – MOLA
55 No cambia
No cambia
30 ALONSO PEREZ, MANUEL ANGEL
MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
54 Sube 3
Sube 3
31 DIAZ DIAZ, DIEGO
AC HOTELS BY MARRIOTT
52 No cambia
No cambia
32 PLATA RUIZ, JORGE JESUS
PUERTO CEREZO, C.D.C.
51 Sube 36
Sube 36
33 BARDON GONZALEZ, ENRIQUE
UNIDOS POR UN RETO – MOLA
45 No cambia
No cambia
34 HIDALGO IZQUIERDO, JOSE ANGEL
ZAMORA CX, C.D.
44 No cambia
No cambia
35 HERRERA CADENA, MIGUEL ANGEL
ANDALUCIA NATURE, C.C.
43 Baja 6
Baja 6
36 RODRIGUEZ ROMERO, ANTONIO
SIROCCO BIKE, C.C.
41 Sube 1
Sube 1
37 FERNANDEZ GONZALEZ, JAVIER
ZONA BIKE
35 No cambia
No cambia
38 MELGAR CASTAÑO, JOSE MANUEL
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
32 Baja 8
Baja 8
39 VILLORIA ARANGUENA, IÑAKI
SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO
32 No cambia
No cambia
40 JIMENEZ GARCIA, ANTONIO
FUNVIA BIKE, C.D.
32 No cambia
No cambia
41 MORTES CASELLES, GERMAN
PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
26 No cambia
No cambia
42 ALVAREZ GOMEZ, ALEJANDRO
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
26 No cambia
No cambia
43 MARTINEZ ORTUONDO, BITTOR
FISIK-BANCO MEDIOLANUN
25 No cambia
No cambia
44 NAVARRO POLO, BONIFACIO M.
MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
19 No cambia
No cambia
45 ZUAZAGA CAMPOS, ASIER
CICLOS SANDONIS
18 No cambia
No cambia
46 GARCIA FERNANDEZ, DAVID
SALCHI BICICLETAS
18 No cambia
No cambia
47 MATEOS AYUCAR, JOSE LUIS
PUERTO CEREZO, C.D.C.
18 Sube 17
Sube 17
48 CLAVERO RONN, JAVIER
ANDALUCIA NATURE, C.C.
16 Baja 3
Baja 3
49 CAMACHO TUDELA, JUAN MANUEL
PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
14 No cambia
No cambia
50 SANCHEZ JIMENEZ, ENRIQUE
CASTILLO PILAS BONAS , C. C
14 Baja 3
Baja 3
51 ESPADA VARELA, EDUARDO
EASTERN WATTS, C.D.E.
10 No cambia
No cambia
52 PARADA VAZQUEZ, IÑAKI
GNG-AELVASA
10 No cambia
No cambia
53 CANO MONTES, JAVIER
SAMPEDREÑO, C.C.
9 Baja 2
Baja 2
54 BLAZQUEZ MORALES, CARLOS
CICLOS CORREDOR
8 No cambia
No cambia
55 MACHIN PALACIOS, HUGO
GRIMPEUR, CLUB CICLISTA
8 No cambia
No cambia
56 GUTIERREZ GARCIA, JUAN MANUEL
IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA
7 No cambia
No cambia
57 LINDEZ GONZALEZ, JESUS
ANDALUCIA NATURE, C.C.
6 No cambia
No cambia
58 AGUIRRE ECHEVARRIA, GOTZON
DEMO BIKE TEAM
6 No cambia
No cambia
59 ARREBOLA JIMENEZ, RAFAEL
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
6 Baja 4
Baja 4
60 BENITEZ POZO, SALVADOR
SIROCCO BIKE, C.C.
6 Baja 8
Baja 8
61 SORIANO VALDERRAMA, ISIDORO
PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.
5 Baja 27
Baja 27
62 GOROSTIZA MEDIAVILLA, EDORTA
TXIPIS, CLUB CICLISTA
5 No cambia
No cambia
63 DE TENA GASCON, MARCOS
INTEGRO-FORMA C.D.E.
4 No cambia
No cambia
64 BAUTISTA FERNANDEZ, EUGENIO
CAZORLA BIKE, C.C.
4 No cambia
No cambia
65 PEREZ CALVO, ANTONIO
INDEPENDIENTE
4 No cambia
No cambia
66 GOMEZ DEL RIO, RAUL
CICLOS SANDONIS
4 No cambia
No cambia
67 RUIZ JIMENEZ, JOSE MARIA
MEITEL – BSM – DLX
3 Baja 2
Baja 2
68 DUÑABEITIA MUÑOZ, JOSE MARIA
IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z.K.E
3 No cambia
No cambia
69 DELGADO RODRIGUEZ, JON ANDER
DEMO BIKE TEAM
2 No cambia
No cambia
70 QUESADA JIMENEZ, MARIO
BENITEZ, C.C.
2 No cambia
No cambia
71 GORDO GALLEGO, RUBEN
JILTRES-DESGUACES LORENZO
1 No cambia
No cambia
72 MOLINERO MARTINEZ, ENRIQUE
COSTA AZAHAR CASTELLON CC
1 No cambia
No cambia
73 CERVANTES GONZALEZ, FRANCISCO
ESTEVE
1 No cambia
No cambia
74 ESTEBAN LOPEZ, FERNANDO
HIDROPRESION 24H
1 No cambia
No cambia
75 MENA GUERRA, ANTONIO
EL GALLO, C.C.
1 No cambia
No cambia
76 LEON VILLEGAS, ANTONIO MANUEL
MTB MALENDROS, C.
1 No cambia
No cambia
77 JAIME CANCA, FRANCISCO
SAMPEDREÑO, C.C.
1 No cambia
No cambia
78 MORENO MOYA, JESUS
FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.
1 No cambia
No cambia
79 VENTURA SANCHEZ, JOSE MANUEL
MATALACARRERA, C.D.
1 No cambia
No cambia
POS. CORREDOR Y CLUB TOTAL PROGRESO
1 FERNANDEZ MARTINEZ, MARIO
CIUDAD DE JAEN, C.D.C.
650 No cambia
No cambia
2 ATERO OLMOS, FRANCISCO JAVIER
GRUPETA DE GRANADA, C.D.
520 No cambia
No cambia
3 SANCHEZ MARTINEZ, JESUS
HYD PINTURAS-ISAVAL
500 No cambia
No cambia
4 BAENA PABLO, JOSE MANUEL
GRUPETA DE GRANADA, C.D.
460 No cambia
No cambia
5 BRAVO JIMENEZ, JOSE ANTONIO
PUERTO CEREZO, C.D.C.
270 No cambia
No cambia
6 GARCIA MAS, JUAN CARLOS
VISO DEL ALCOR, C.C.
142 Sube 6
Sube 6
7 ARRANZ CARRERA, FERNANDO
ESTEVE
130 Sube 2
Sube 2
8 REY RODRIGUEZ, FRANCISCO
EXTREME, C.D.
122 Baja 1
Baja 1
9 NOGALES LEAL, MANUEL
SAMPEDREÑO, C.C.
110 Sube 6
Sube 6
10 MARQUEZ ROMAN, FRANCISCO
P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL
92 Sube 9
Sube 9
11 LOPEZ GARCIA, JUAN
SAMPEDREÑO, C.C.
86 Baja 1
Baja 1
12 SANCHEZ JIMENEZ, FRANCISCO
AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE
72 Sube 4
Sube 4
13 HUERDO IGLESIAS, JUAN MARCELINO
ASTUR-MASTER
70 No cambia
No cambia
14 JIMENEZ GARCIA, MANUEL
MEITEL – BSM – DLX
66 Sube 2
Sube 2
15 VALLEJO ARIAS, JOSE LUIS
ANDALUCIA NATURE, C.C.
62 No cambia
No cambia
16 BAENA MACAZAGA, MIGUEL
PUEBLO NUEVO G.D.C.
60 No cambia
No cambia
17 GARCIA LAMELA, ROBERTO
ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E
55 No cambia
No cambia
18 HARO MARTINEZ, FRANCISCO
AC HOTELS BY MARRIOTT
52 No cambia
No cambia
19 GONZALEZ MOLINA, MANUEL ANGEL
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
48 Sube 4
Sube 4
20 VAZQUEZ GOMEZ, JOSE MIGUEL
GARAJE PACO-DE LA UZ
45 No cambia
No cambia
21 GARRIDO PEDROS, LUIS ALBERTO
POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
38 No cambia
No cambia
22 GARCIA RODRIGUEZ, JUAN CARLOS
CICLOS CORREDOR
38 No cambia
No cambia
23 BOTELLA MOLINA, JUAN CARLOS
PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
38 No cambia
No cambia
24 ROCA ROPERO, ALFONSO
RAFAEL CASADO PIERIS, C.D.
38 No cambia
No cambia
25 BENITEZ MERCADO, TOMAS
SAMPEDREÑO, C.C.
35 No cambia
No cambia
26 SAIZ DIAZ, JOSE MIGUEL
BENITEZ, C.C.
26 No cambia
No cambia
27 GONZALEZ-BERENGUER HURTADO, JUAN ANTONIO
BOBRUC OIL
26 No cambia
No cambia
28 MONTESINOS SEDEÑO, FRANCISCO JAVIER
VISO DEL ALCOR, C.C.
22 No cambia
No cambia
29 CURTO LANCHO, ANTONIO
BOBRUC OIL
22 No cambia
No cambia
30 CEBOLLA PEÑALVER, LUIS AURELIO
INDEPENDIENTE
18 No cambia
No cambia
31 GARCIA DEL TORO, MIGUEL ANGEL
ALG FISIO
18 No cambia
No cambia
32 TORRONTERAS ALVAREZ, JOSE
INDEPENDIENTE
14 No cambia
No cambia
33 MONTAÑEZ ROBLES, MIGUEL ANGEL
CHURRIANA, C.C.
8 Baja 1
Baja 1
34 ALBA MUÑOZ, JUAN
EL GALLO, C.C.
4 No cambia
No cambia
35 MAESTRE DOMINGUEZ, MANUEL
AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE
2 No cambia
No cambia
36 FERNANDEZ BENITEZ, RAMON
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
2 Sube 1
Sube 1
37 BRIOSSO RODRIGUEZ, ANTONIO
INDEPENDIENTE
1 No cambia
No cambia
38 CONDE MADUEÑO, PEDRO
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
1 No cambia
No cambia
39 SOSA BIZCOCHO, JUAN MANUEL
CICLOS MATEOS, C.D.
1 No cambia
No cambia
40 VALLE GARCIA, ANDRES
PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.
1 No cambia
No cambia
POS. CORREDOR Y CLUB TOTAL PROGRESO
1 TRAPIELLO CASTAÑON, JUAN
HYD PINTURAS-ISAVAL
680 No cambia
No cambia
2 GOMEZ CALDERON, ANTONIO
SIROCCO BIKE, C.C.
500 No cambia
No cambia
3 OLMO GARCIA, EDUARDO
SEMAR, C.C.
240 Sube 3
Sube 3
4 DOBLAS CABEZA, JOSE
EL GALLO, C.C.
220 Sube 6
Sube 6
5 TOLOSA SANCHEZ MIGALLON, HILARIO
CASTILLO PILAS BONAS , C. C
214 Baja 1
Baja 1
6 PEREZ MEDRANO, MARIO LUIS
MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
172 Baja 3
Baja 3
7 BETRIAN JARDIEL, ALBERTO
ROLSER – JOSE JORRO – ULB
160 Sube 5
Sube 5
8 NIETO ROMERO, ANTONIO
EXTREME, C.D.
152 Sube 1
Sube 1
9 YBARRA SERRANO, DOMINGO
CICLOS CORREDOR
130 No cambia
No cambia
10 AJATES PALOMO, MARIANO
TUBULAR BIKES AVILA, C.D.
100 No cambia
No cambia
11 NAVARRO POLO, ANTONIO
POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
100 No cambia
No cambia
12 VEGA RODRIGUEZ, MANUEL
POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
96 Sube 2
Sube 2
13 GARCIA MARTINEZ, ANTONIO
SEVILLA NO&DO, C.D.
80 No cambia
No cambia
14 RUIZ TORRES, GONZALO
CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
74 Baja 1
Baja 1
15 LARA LLUCIA, JOSE
EL GALLO, C.C.
70 Sube 1
Sube 1
16 LUQUE FERNANDEZ, JULIO
AMERICAN´S GAME CYCLING TEAM
52 No cambia
No cambia
17 ROMERO CAÑUELO, PABLO
MTB CARDEÑA, C.D.
52 No cambia
No cambia
18 NAVARRO BRAVO, ANGEL
ACOARENATICOS, C.D.
38 No cambia
No cambia
19 ROLDAN LARA, JOSE MANUEL
INDEPENDIENTE
22 No cambia
No cambia
20 PARDO LOPEZ, FRANCISCO
POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
18 No cambia
No cambia
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Presentación Aragón 2017

Presentada la Challenge Aragón Máster 2017

Share this on WhatsAppUnos 150 ciclistas de todo el país disputarán este fin de semana …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *