Inicio » Crónicas » Carreras » José Pardo gana en Granja de Rocamora y lidera la Interclub Vega Baja
Foto: Federación Valenciana de Ciclismo

José Pardo gana en Granja de Rocamora y lidera la Interclub Vega Baja

La localidad alicantina de Granja de Rocamora acogió, el pasado sábado, el Trofeo Social Fiestas Santísima Cruz, de carácter social y primera puntuable para la Interclub Vega Baja.

La prueba, de 95 km y organizada por el CC Callosino, tuvo como vencedor al máster 30 José Pardo, del equipo Pc Componentes, quien aventajó en 3″ al gran pelotón de 91 unidades. El máster 40 Carlos Eloy Pierna (CC Master Bike Alicante) fue segundo en meta, por delante del máster 30 Pedro José López (PcComponentes). De los 200 ciclistas que tomaron la salida, 119 lograron completar la prueba, que se corrió a una velocidad media de 43’5 km/h.

José Pardo, además de ganar en Granja de Rocamora y vestirse de líder de la Interclub Vega Baja, se llevó también la clasificación de la montaña, mientras que el máster 30 Juan José Alarcón (Ciclos Vicea-Santomera) ganó las metas volantes y los sprints especiales. PcComponentes fue el vencedor por equipos.

Clasificaciones

                  Comité Alicantino de                               FEDERACIÓN DE
                       Árbitros y          SOCIAL 2016               CICLISMO DE LA
                  Cronometradores de                                   COMUNIDAD
                       Ciclismo.                                      VALENCIANA
                www.arbitrosciclismo.com                                www.fccv.es

Clasificación     : FIESTAS SANTIMA CRUZ-GRANGA D ROCAMORA 23-4-16

Lugar de celebración      : GRANJA DE ROCAMORA
Fecha                     : 23/04/16
Clase de la prueba        : INTERCLUB VEGA BAJA
Distancia                 : 95       Kms - Promed        :   43.54    Kms/h.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      56 PARDO,Jose           MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:55
  2     234 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 CC MASTER BIKE ALICANTE     02:10:58        3 seg.
  3      69 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58          3 seg.
  4     139 PEREZ,Fco javier     MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 02:10:58          3 seg.
  5     211 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                    02:10:58        3 seg.
  6     100 BARAJAS,Juan antonio MA-30 CICLOS SARABIA              02:10:58        3 seg.
  7     137 CAYUELA,Jose manuel ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 02:10:58           3 seg.
  8     110 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58          3 seg.
  9     180 SLOOTKJES,Jordi      SUB23 DORE GOBIK MURCIA           02:10:58        3 seg.
 10      99 ESCOBAR,Saul         MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 02:10:58          3 seg.
 11     158 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.           02:10:58        3 seg.
 12     130 CASTILLO,Pedro luis MA-30 BIKING LA MANGA C.C.         02:10:58        3 seg.
 13      33 PICAZO,Raul          MA-30 BELLO BIKES                 02:10:58        3 seg.
 14     102 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA              02:10:58        3 seg.
 15     106 FERNANDEZ,Jose migue ELITE RUBEN FERNANDEZ C.C.        02:10:58        3 seg.
 16      42 FERNANDEZ HERNANDEZ, SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       02:10:58        3 seg.
 17      71 PAREJO,Francisco     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58          3 seg.
 18     149 LOPEZ,Jose antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA           02:10:58        3 seg.
 19       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 02:10:58          3 seg.
 20     151 ALVAREZ,Javier       MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE     02:10:58        3 seg.
 21      53 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58          3 seg.
 22     150 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 RUIZ RE SEGUROS             02:10:58        3 seg.
 23     204 FERRER,Jorge         ELITE ULBSPORTS - PRORED          02:10:58        3 seg.
 24      41 ALARCON,Juan jose    MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA     02:10:58        3 seg.
 25     146 MIRAS,Daniel         MA-30 TORRE PACHECO C.C.          02:10:58        3 seg.
 26     148 COLLADO,Miguel       MA-30 PONTE OTRA C.C.             02:10:58        3 seg.
 27     217 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 CC AGOST                    02:10:58        3 seg.
 28     229 PLAZA,Francisco      MA-30 CC MASTER BIKE ALICANTE     02:10:58        3 seg.
 29     183 MIRAVALLES,Emili     ELITE FERRER BIKES                02:10:58        3 seg.
 30      66 DIAZ,Jose manuel     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58          3 seg.
 31       7 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58          3 seg.
 32     205 ORTIZ,Jesus          ELITE ULBSPORTS - PRORED          02:10:58        3 seg.
 33      61 MARTINEZ,Ramon       MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58          3 seg.
 34      34 NICOLAS,Cesar        ELITE CICLOS VICEA C.C.           02:10:58        3 seg.
 35      72 GALLEGO,Moises       ELITE CICLOS TEO C.C.             02:10:58        3 seg.
 36     213 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 CASTALLA                    02:10:58        3 seg.
 37     223 ROIG,Jose Vicente    MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MS FARMA     02:10:58        3 seg.
 38     155 LESLIE,Christopher   MA-50 CREVILLENT                  02:10:58        3 seg.
 39     156 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                  02:10:58        3 seg.
 40     184 MOLINA,Marcos        SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 02:10:58          3 seg.
 41     107 MARTINEZ,Pedro       MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.        02:10:58        3 seg.
 42      82 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:10:58        3 seg.
 43       5 OLAYA,Alejandro      ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58          3 seg.
 44     182 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 02:10:58          3 seg.
 45     120 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58          3 seg.
 46      94 JIMENEZ,Juan         MA-30 BENACANTIL-MATAIX           02:10:58        3 seg.
 47     173 SANTANA,Eduardo      MA-30 ELITE BIKES ALBIR - ALE     02:10:58        3 seg.
 48       4 LOPEZ,Carlos m.      MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58          3 seg.
 49      68 CANTO,Jose tomas     MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58          3 seg.
 50      16 ALCOCER,Domingo nico MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA      02:10:58        3 seg.
 51     227 PEREZ,Raul           ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58          3 seg.
 52      65 BOTELLA,Juan carlos MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58           3 seg.
 53      49 PATIÑO,Raul          MA-40 PC TORREVIEJA               02:10:58        3 seg.
 54      51 BERNA,Domingo        ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58          3 seg.
 55      45 HERNANDEZ,Ismael     ELITE BENFERRI                    02:10:58        3 seg.
 56     212 TORRES,Manuel        MA-40 RUIZ RE SEGUROS             02:10:58        3 seg.
 57      81 SOTO,Braulio jose    MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:10:58        3 seg.
 58       3 GIRONA FERNANDEZ,Dan MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58          3 seg.
 59     170 RUIZ,Alvaro          ELITE CC SANTA POLA               02:10:58        3 seg.
 60      32 RODRIGO,Eduardo      MA-30 BELLO BIKES                 02:10:58        3 seg.
 61     134 RUIZ,Alejandro       MA-40 CC MUNDO BIKE               02:10:58        3 seg.
 62     122 TORRES,Antonio       MA-50 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58          3 seg.
 63      23 CARTAGENA,Jose anton MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:10:58          3 seg.
 64      79   FERNANDEZ,Francisco         MA-30   UNIFORMES MURCIA             02:10:58      3   seg.
 65      36   MARTINEZ,Francisco m        MA-30   CICLOS VICEA- SANTOMERA      02:10:58      3   seg.
 66     147   MATEO,Juan jose             MA-40   LOS ALCAZARES G.D.           02:10:58      3   seg.
 67      60   VAZQUEZ,Antonio             MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI    02:10:58      3   seg.
 68     138   NUÑEZ,Sergio                MA-30   GSPORT AYORA TURISMO AUTO    02:10:58      3   seg.
 69      52   MARTINEZ,Roberto            MA-30   BICISPORT POLI - AUTOMOVI    02:10:58      3   seg.
 70     226   GARCIA,Mario                MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI    02:10:58      3   seg.
 71     195   GARCIA,Cristian             SUB23   GSPORT - VALENCIA VALENCI    02:10:58      3   seg.
 72     194   CAMPILLO,Antonio jos        SUB23   PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN    02:10:58      3   seg.
 73     210   GALIAN,Juan jose            MA-30   RUBEN FERNANDEZ C.C.         02:10:58      3   seg.
 74      37   JARA,Jose diego             MA-40   CICLOS VICEA- SANTOMERA      02:10:58      3   seg.
 75     200   GARCIA,Ramon                MA-40   BICISPORT POLI - AUTOMOVI    02:10:58      3   seg.
 76     179   BERNA,Samuel                F-JUN   ALBATERA                     02:10:58      3   seg.
 77      64   BOX,Mario jose              MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE    02:10:58      3   seg.
 78     192   CALABUIG,David              MA-40   RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA    02:10:58      3   seg.
 79     145   GUIRAO,Ismael               ELITE   ACTIVIDADES DEPORTIVAS       02:10:58      3   seg.
 80      62   LOPEZ,David                 MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI    02:10:58      3   seg.
 81     109   PEREZ,Francisco             MA-30   RUBEN FERNANDEZ C.C.         02:10:58      3   seg.
 82     181   NAZID KRAMERS,Stepha        ELITE   BENFERRI                     02:10:58      3   seg.
 83      76   NAVARRO,Pedro jose          MA-40   CICLOS TEO C.C.              02:10:58      3   seg.
 84     140   SERRANO,Pedro franci        MA-30   GSPORT AYORA TURISMO AUTO    02:10:58      3   seg.
 85      14   GOMEZ,Joaquin               MA-30   CC CATRAL                    02:10:58      3   seg.
 86     136   MOYANO,Juan carlos          MA-50   EL GRECO C.C.                02:10:58      3   seg.
 87      57   PEREZ,Raul julian           MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI    02:10:58      3   seg.
 88      74   JIMENEZ,Teofilo             ELITE   CICLOS TEO C.C.              02:10:58      3   seg.
 89      58   RUTHERFORDS,Martin j        MA-60   PC COMPONENTES-RENAULT GI    02:10:58      3   seg.
 90      85   PINEDA,Miguel angel         MA-30   UNIFORMES MURCIA             02:10:58      3   seg.
 91      88   ROS,Santiago                MA-30   PAQUETAZOS DRILL TEAM C.C    02:10:58      3   seg.
 92      50   MAS,Jose                    SUB23   ULBSPORTS - PRORED           02:10:58      3   seg.
 93     174   TRIGUEROS,Jose Pascu        MA-40   CICLOS VICEA- SANTOMERA      02:11:15     20   seg.
 94     164   PINDADO,German              MA-50   MASSEY FERGUSON-GRIMASY      02:11:15     20   seg.
 95      91   SUAREZ,Ruben                MA-30   CC CRONO BIKE ALTEA          02:11:40     45   seg.
 96     141   FAJARDO,Ruben               MA-40   PONTE OTRA C.C.              02:11:42     47   seg.
 97      27   BELLO,Juan                  MA-30   BELLO BIKES                  02:11:42     47   seg.
 98     160   MARIN,Jose antonio          MA-30   CICLOS BLEDA- A.D.           02:11:42     47   seg.
 99      17   CUADRADO,Carlos             MA-30   CC PASION BTT ORIHUELA       02:11:42     47   seg.
100      90   GUILLEN,Ismael              MA-30   PAQUETAZOS DRILL TEAM C.C    02:11:42     47   seg.
101     166   BOIX,Jeronimo               MA-40   CC SANTA POLA                02:11:42     47   seg.
102     104   HERNANDEZ,Juan              MA-30   CICLOS CURRA C.C.            02:11:42     47   seg.
103      59   SANCHEZ,Juan antonio        MA-40   PC COMPONENTES-RENAULT GI    02:11:42     47   seg.
104      93   MARTINEZ,Javier             MA-30   CC BANKAL BIKE LA XARA       02:11:42     47   seg.
105      22   JOZSEF,Juhasz               MA-50   CC BICICOSTA                 02:11:50     55   seg.
106     135   SANCHEZ,Antonio             MA-40   EL GRECO C.C.                02:11:50     55   seg.
107      95   LOPEZ,Juan antonio          MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB    02:11:52     57   seg.
108      83   MATEO,Blas                  MA-30   UNIFORMES MURCIA             02:11:55   1:00   min.
109     133   PEREZ,Sergio                MA-40   CC MUNDO BIKE                02:11:55   1:00   min.
110      84   PINEDA,Julio jose           MA-30   UNIFORMES MURCIA             02:11:55   1:00   min.
111      98   ESCOBAR,Angel               MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB    02:12:02   1:07   min.
112      92   CONTRERAS,Joaquin jo        ELITE   PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN    02:12:02   1:07   min.
113     128   ALCARAZ,Sergio              MA-30   BIKING LA MANGA C.C.         02:12:15   1:20   min.
114      28   BUENDIA,Antonio             MA-40   BELLO BIKES                  02:12:18   1:23   min.
115       8   SIGUENZA,Raul               MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI    02:12:40   1:45   min.
116     171   JIMENEZ,Gregorio            ELITE   PINATAR C.C.                 02:12:55   2:00   min.
117      80   PERTUSA,Jose manuel         MA-50   UNIFORMES MURCIA             02:12:55   2:00   min.
118      78   CARRILLO,Jose angel         MA-30   UNIFORMES MURCIA             02:12:55   2:00   min.
119      15   HUERTAS,Rafael              MA-30   CC CATRAL                    02:12:57   2:02   min.
Corredores clasificados : 119

Clasificación de : SUB23-ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     211 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                   02:10:58          seg.
  2     137 CAYUELA,Jose manuel ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 02:10:58            mt.
  3     180 SLOOTKJES,Jordi      SUB23 DORE GOBIK MURCIA          02:10:58          mt.
  4     158 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.          02:10:58          mt.
  5     106 FERNANDEZ,Jose migue ELITE RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:10:58          mt.
  6      42 FERNANDEZ HERNANDEZ, SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      02:10:58          mt.
  7     149 LOPEZ,Jose antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA          02:10:58          mt.
  8       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 02:10:58           mt.
  9     204 FERRER,Jorge         ELITE ULBSPORTS - PRORED         02:10:58          mt.
 10     183 MIRAVALLES,Emili     ELITE FERRER BIKES               02:10:58          mt.
 11     205 ORTIZ,Jesus          ELITE ULBSPORTS - PRORED         02:10:58          mt.
 12      34 NICOLAS,Cesar        ELITE CICLOS VICEA C.C.          02:10:58          mt.
13      72   GALLEGO,Moises              ELITE   CICLOS TEO C.C.             02:10:58        mt.
14     184   MOLINA,Marcos               SUB23   MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN   02:10:58        mt.
15       5   OLAYA,Alejandro             ELITE   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   02:10:58        mt.
16     182   ALFONSO,Salvador            SUB23   PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN   02:10:58        mt.
17     227   PEREZ,Raul                  ELITE   BICISPORT POLI - AUTOMOVI   02:10:58        mt.
18      51   BERNA,Domingo               ELITE   BICISPORT POLI - AUTOMOVI   02:10:58        mt.
19      45   HERNANDEZ,Ismael            ELITE   BENFERRI                    02:10:58        mt.
20     170   RUIZ,Alvaro                 ELITE   CC SANTA POLA               02:10:58        mt.
21     195   GARCIA,Cristian             SUB23   GSPORT - VALENCIA VALENCI   02:10:58        mt.
22     194   CAMPILLO,Antonio jos        SUB23   PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN   02:10:58        mt.
23     145   GUIRAO,Ismael               ELITE   ACTIVIDADES DEPORTIVAS      02:10:58        mt.
24     181   NAZID KRAMERS,Stepha        ELITE   BENFERRI                    02:10:58        mt.
25      74   JIMENEZ,Teofilo             ELITE   CICLOS TEO C.C.             02:10:58        mt.
26      50   MAS,Jose                    SUB23   ULBSPORTS - PRORED          02:10:58        mt.
27      92   CONTRERAS,Joaquin jo        ELITE   PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN   02:12:02   1:04 min.
28     171   JIMENEZ,Gregorio            ELITE   PINATAR C.C.                02:12:55   1:57 min.

Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      56 PARDO,Jose           MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:55
  2      69 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58         3 seg.
  3     139 PEREZ,Fco javier     MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 02:10:58         3 seg.
  4     100 BARAJAS,Juan antonio MA-30 CICLOS SARABIA             02:10:58        3 seg.
  5     110 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58         3 seg.
  6      99 ESCOBAR,Saul         MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 02:10:58         3 seg.
  7     130 CASTILLO,Pedro luis MA-30 BIKING LA MANGA C.C.        02:10:58        3 seg.
  8      33 PICAZO,Raul          MA-30 BELLO BIKES                02:10:58        3 seg.
  9      71 PAREJO,Francisco     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58         3 seg.
 10     150 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 RUIZ RE SEGUROS            02:10:58        3 seg.
 11      41 ALARCON,Juan jose    MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    02:10:58        3 seg.
 12     146 MIRAS,Daniel         MA-30 TORRE PACHECO C.C.         02:10:58        3 seg.
 13     148 COLLADO,Miguel       MA-30 PONTE OTRA C.C.            02:10:58        3 seg.
 14     217 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 CC AGOST                   02:10:58        3 seg.
 15     229 PLAZA,Francisco      MA-30 CC MASTER BIKE ALICANTE    02:10:58        3 seg.
 16      66 DIAZ,Jose manuel     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58         3 seg.
 17      61 MARTINEZ,Ramon       MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58         3 seg.
 18     213 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 CASTALLA                   02:10:58        3 seg.
 19     107 MARTINEZ,Pedro       MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:10:58        3 seg.
 20      82 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA           02:10:58        3 seg.
 21     120 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58         3 seg.
 22      94 JIMENEZ,Juan         MA-30 BENACANTIL-MATAIX          02:10:58        3 seg.
 23     173 SANTANA,Eduardo      MA-30 ELITE BIKES ALBIR - ALE    02:10:58        3 seg.
 24       4 LOPEZ,Carlos m.      MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58         3 seg.
 25      16 ALCOCER,Domingo nico MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA     02:10:58        3 seg.
 26      81 SOTO,Braulio jose    MA-30 UNIFORMES MURCIA           02:10:58        3 seg.
 27       3 GIRONA FERNANDEZ,Dan MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58         3 seg.
 28      32 RODRIGO,Eduardo      MA-30 BELLO BIKES                02:10:58        3 seg.
 29      23 CARTAGENA,Jose anton MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:10:58         3 seg.
 30      79 FERNANDEZ,Francisco MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:10:58        3 seg.
 31      36 MARTINEZ,Francisco m MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    02:10:58        3 seg.
 32      60 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58         3 seg.
 33     138 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 02:10:58         3 seg.
 34      52 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58         3 seg.
 35     226 GARCIA,Mario         MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58         3 seg.
 36     210 GALIAN,Juan jose     MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:10:58        3 seg.
 37      64 BOX,Mario jose       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 02:10:58         3 seg.
 38      62 LOPEZ,David          MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58         3 seg.
 39     109 PEREZ,Francisco      MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.       02:10:58        3 seg.
 40     140 SERRANO,Pedro franci MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 02:10:58         3 seg.
 41      14 GOMEZ,Joaquin        MA-30 CC CATRAL                  02:10:58        3 seg.
 42      57 PEREZ,Raul julian    MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58         3 seg.
 43      85 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:10:58        3 seg.
 44      88 ROS,Santiago         MA-30 PAQUETAZOS DRILL TEAM C.C 02:10:58         3 seg.
 45      91 SUAREZ,Ruben         MA-30 CC CRONO BIKE ALTEA        02:11:40       45 seg.
 46      27 BELLO,Juan           MA-30 BELLO BIKES                02:11:42       47 seg.
 47     160 MARIN,Jose antonio   MA-30 CICLOS BLEDA- A.D.         02:11:42       47 seg.
 48      17 CUADRADO,Carlos      MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA     02:11:42       47 seg.
 49      90 GUILLEN,Ismael       MA-30 PAQUETAZOS DRILL TEAM C.C 02:11:42        47 seg.
 50     104 HERNANDEZ,Juan       MA-30 CICLOS CURRA C.C.          02:11:42       47 seg.
 51      93 MARTINEZ,Javier      MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA     02:11:42       47 seg.
 52      95 LOPEZ,Juan antonio   MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 02:11:52        57 seg.
 53      83 MATEO,Blas           MA-30 UNIFORMES MURCIA           02:11:55     1:00 min.
 54      84 PINEDA,Julio jose    MA-30 UNIFORMES MURCIA           02:11:55     1:00 min.
55      98   ESCOBAR,Angel               MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB 02:12:02   1:07   min.
56     128   ALCARAZ,Sergio              MA-30   BIKING LA MANGA C.C.      02:12:15   1:20   min.
57      78   CARRILLO,Jose angel         MA-30   UNIFORMES MURCIA          02:12:55   2:00   min.
58      15   HUERTAS,Rafael              MA-30   CC CATRAL                 02:12:57   2:02   min.

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     234 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 CC MASTER BIKE ALICANTE    02:10:58          seg.
  2     102 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA             02:10:58          mt.
  3     151 ALVAREZ,Javier       MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE    02:10:58          mt.
  4      53 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58           mt.
  5       7 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58           mt.
  6     223 ROIG,Jose Vicente    MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MS FARMA    02:10:58          mt.
  7     156 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                 02:10:58          mt.
  8      68 CANTO,Jose tomas     MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58           mt.
  9      49 PATIÑO,Raul          MA-40 PC TORREVIEJA              02:10:58          mt.
 10     212 TORRES,Manuel        MA-40 RUIZ RE SEGUROS            02:10:58          mt.
 11     134 RUIZ,Alejandro       MA-40 CC MUNDO BIKE              02:10:58          mt.
 12     147 MATEO,Juan jose      MA-40 LOS ALCAZARES G.D.         02:10:58          mt.
 13      37 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA    02:10:58          mt.
 14     200 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58           mt.
 15     192 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 02:10:58           mt.
 16      76 NAVARRO,Pedro jose   MA-40 CICLOS TEO C.C.            02:10:58          mt.
 17     174 TRIGUEROS,Jose Pascu MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA    02:11:15       17 seg.
 18     141 FAJARDO,Ruben        MA-40 PONTE OTRA C.C.            02:11:42       44 seg.
 19     166 BOIX,Jeronimo        MA-40 CC SANTA POLA              02:11:42       44 seg.
 20      59 SANCHEZ,Juan antonio MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:11:42        44 seg.
 21     135 SANCHEZ,Antonio      MA-40 EL GRECO C.C.              02:11:50       52 seg.
 22     133 PEREZ,Sergio         MA-40 CC MUNDO BIKE              02:11:55       57 seg.
 23      28 BUENDIA,Antonio      MA-40 BELLO BIKES                02:12:18     1:20 min.
 24       8 SIGUENZA,Raul        MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:12:40      1:42 min.

Clasificación de : MASTER 50-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     155 LESLIE,Christopher   MA-50 CREVILLENT                 02:10:58          seg.
  2      65 BOTELLA,Juan carlos MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58            mt.
  3     122 TORRES,Antonio       MA-50 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58           mt.
  4     136 MOYANO,Juan carlos   MA-50 EL GRECO C.C.              02:10:58          mt.
  5      58 RUTHERFORDS,Martin j MA-60 PC COMPONENTES-RENAULT GI 02:10:58           mt.
  6     164 PINDADO,German       MA-50 MASSEY FERGUSON-GRIMASY    02:11:15       17 seg.
  7      22 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA               02:11:50       52 seg.
  8      80 PERTUSA,Jose manuel MA-50 UNIFORMES MURCIA            02:12:55     1:57 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 PC COMPONENTES-RENAULT GI       06:32:51
   2 BICISPORT POLI - AUTOMOVI       06:32:54 a        3
   3 ULBSPORTS - PRORED              06:32:54 a        3
   4 GSPORT - VALENCIA VALENCI       06:32:54 a        3
   5 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       06:32:54 a        3
   6 GSPORT AYORA TURISMO AUTO       06:32:54 a        3
   7 CICLOS VICEA- SANTOMERA         06:32:54 a        3
   8 UNIFORMES MURCIA                06:32:54 a        3
   9 BELLO BIKES                     06:33:38 a       47
  10 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN       06:33:58 a     1:07
  11 ROLSER - JOSE JORRO - ULB       06:34:52 a     2:01
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     56 PARDO,Jose            MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI      3 Pts
  2    211 VIDAL,David           ELITE CASTALLA                       2 Pts
  3     79 FERNANDEZ,Francisco MA-30 UNIFORMES MURCIA                 1 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     41 ALARCON,Juan jose     MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA        2 Pts
  2    137 CAYUELA,Jose manuel ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI        1 Pts

Clasificación de : Esprints Especiales
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     41 ALARCON,Juan jose     MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA        3 Pts
  2     71 PAREJO,Francisco      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI      2 Pts
  3    148 COLLADO,Miguel        MA-30 PONTE OTRA C.C.                1 Pts
               Comité Alicantino de                     FEDERACIÓN DE
                    Árbitros y          SOCIAL 2016     CICLISMO DE LA
               Cronometradores de                         COMUNIDAD
                    Ciclismo.                            VALENCIANA
             www.arbitrosciclismo.com                      www.fccv.es

Clasificación de : VEGA BAJA
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     180 SLOOTKJES,Jordi      SUB23 DORE GOBIK MURCIA          02:10:58          seg.
  2      33 PICAZO,Raul          MA-30 BELLO BIKES                02:10:58          mt.
  3      42 FERNANDEZ HERNANDEZ, SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      02:10:58          mt.
  4       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 02:10:58           mt.
  5      53 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58           mt.
  6       7 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58           mt.
  7       5 OLAYA,Alejandro      ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58           mt.
  8       4 LOPEZ,Carlos m.      MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58           mt.
  9      16 ALCOCER,Domingo nico MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA     02:10:58          mt.
 10      49 PATIÑO,Raul          MA-40 PC TORREVIEJA              02:10:58          mt.
 11      51 BERNA,Domingo        ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58           mt.
 12      45 HERNANDEZ,Ismael     ELITE BENFERRI                   02:10:58          mt.
 13       3 GIRONA FERNANDEZ,Dan MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:10:58           mt.
 14      23 CARTAGENA,Jose anton MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:10:58           mt.
 15      52 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:10:58           mt.
 16     179 BERNA,Samuel         F-JUN ALBATERA                   02:10:58          mt.
 17     181 NAZID KRAMERS,Stepha ELITE BENFERRI                   02:10:58          mt.
 18      14 GOMEZ,Joaquin        MA-30 CC CATRAL                  02:10:58          mt.
 19      50 MAS,Jose             SUB23 ULBSPORTS - PRORED         02:10:58          mt.
 20     174 TRIGUEROS,Jose Pascu MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA    02:11:15       17 seg.
 21      27 BELLO,Juan           MA-30 BELLO BIKES                02:11:42       44 seg.
 22      17 CUADRADO,Carlos      MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA     02:11:42       44 seg.
 23      22 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA               02:11:50       52 seg.
 24      28 BUENDIA,Antonio      MA-40 BELLO BIKES                02:12:18     1:20 min.
 25       8 SIGUENZA,Raul        MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:12:40      1:42 min.
 26      80 PERTUSA,Jose manuel MA-50 UNIFORMES MURCIA            02:12:55     1:57 min.
 27      15 HUERTAS,Rafael       MA-30 CC CATRAL                  02:12:57     1:59 min.
                          Comité Alicantino de                                                   FEDERACIÓN DE
                               Árbitros y                     SOCIAL 2016                        CICLISMO DE LA
                          Cronometradores de                                                       COMUNIDAD
                               Ciclismo.                                                          VALENCIANA
                        www.arbitrosciclismo.com                                                    www.fccv.es

FIESTAS SANTIMA CRUZ-GRANGA D ROCAMORA 23-4-16

Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦   Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦   -------------------------------------------------
  1 CUTILLAS,Jose      SUB23 GSPORT - VALENCIA ¦     102 CORRALES,Jose carl MA-40 CICLOS SARABIA
  3 GIRONA FERNANDEZ,D MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦     103 JIMENEZ,Francisco MA-40 CICLOS SARABIA
  4 LOPEZ,Carlos m.    MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦     104 HERNANDEZ,Juan     MA-30 CICLOS CURRA C.C
  5 OLAYA,Alejandro    ELITE ENCACON S.L.U. CO ¦     105 ALVAREZ,Lazaro     MA-30 CICLOS CURRA C.C
  6 SANCHEZ,Jonathan   MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦     106 FERNANDEZ,Jose mig ELITE RUBEN FERNANDEZ C
  7 SERNA,Raul         MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦     107 MARTINEZ,Pedro     MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
  8 SIGUENZA,Raul      MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦     108 NAVARRO,Carlos     MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
  9 NORTES,Francisco   MA-40 CC ORIHUELA MTB     ¦   109 PEREZ,Francisco    MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
 10 ROCAMORA,Cosme     MA-40 CC ORIHUELA MTB     ¦   110 DIEZ,Fernando jos MA-30 BICISPORT POLI -
 11 CUADRADO,Diego de MA-40 CC ORIHUELA MTB      ¦   111 GANGA,Ignacio      MA-40 BICISPORT POLI -
 12 GARCIA,Rodolfo     MA-30 CC CATRAL           ¦   112 BROTONS,Mario      MA-30 BICISPORT POLI -
 13 GIL,Jose javier    MA-30 CC CATRAL           ¦   113 VERDU,Antonio      MA-30 BICISPORT POLI -
 14 GOMEZ,Joaquin      MA-30 CC CATRAL           ¦   114 SOTOS,Jesus        MA-40 BICISPORT POLI -
 15 HUERTAS,Rafael     MA-30 CC CATRAL           ¦   115 PARRA,Jose esteban MA-30 BICISPORT POLI -
 16 ALCOCER,Domingo ni MA-30 CC PASION BTT ORI ¦     116 MUÑOZ,Juan luis    MA-50 BICISPORT POLI -
 17 CUADRADO,Carlos    MA-30 CC PASION BTT ORI ¦     117 LORENZO,Sergio     MA-30 BICISPORT POLI -
 18 GARCIA,Federico    MA-30 CC PASION BTT ORI ¦     118 GARCIA,Miguel ange MA-30 BICISPORT POLI -
 19 JOVER,Dario        ELITE CC PASION BTT ORI ¦     119 PARRA,Antonio      MA-30 BICISPORT POLI -
 20 SELVA,Carlos       MA-30 CC PASION BTT ORI ¦     120 PEÑA,Alejandro     MA-30 BICISPORT POLI -
 21 TORRALBA,Jose mª   MA-40 CC BICICOSTA        ¦   121 SANCHEZ,Nicolas    MA-30 BICISPORT POLI -
 22 JOZSEF,Juhasz      MA-50 CC BICICOSTA        ¦   122 TORRES,Antonio     MA-50 BICISPORT POLI -
 23 CARTAGENA,Jose ant MA-30 CC CALLOSA DE SEG ¦     123 VERDU,Sergio       ELITE BICISPORT POLI -
 24 PASTOR,Jjose carlo MA-40 CC CALLOSA DE SEG ¦     124 JIMENEZ,Juan anton MA-40 ANMIBIKE CC
 25 SANTATERESA,Vicent MA-50 CC CALLOSA DE SEG ¦     125 CARCELES,Antonio a MA-50 ANMIBIKE CC
 26 SERNA,Adrian       MA-30 CC CALLOSA DE SEG ¦     126 ALARCON,Ramon      MA-40 UN GURU EN MISTER
 27 BELLO,Juan         MA-30 BELLO BIKES         ¦   127 MENDEZ,Irene       F-ELI BIKING LA MANGA C
 28 BUENDIA,Antonio    MA-40 BELLO BIKES         ¦   128 ALCARAZ,Sergio     MA-30 BIKING LA MANGA C
 29 CAMPOS,Alexis ant. MA-40 BELLO BIKES         ¦   129 BARQUIN,Juan emili MA-30 BIKING LA MANGA C
 30 CASTAÑO,Andres     MA-40 BELLO BIKES         ¦   130 CASTILLO,Pedro lui MA-30 BIKING LA MANGA C
 31 SANCHEZ,Eduardo    MA-50 BELLO BIKES         ¦   131 RIOS,Jose luis     MA-40 PEÑA LAS NUEVE DE
 32 RODRIGO,Eduardo    MA-30 BELLO BIKES         ¦   132 PADILLA,Antonio    MA-40 JUAN MORENO C.D.
 33 PICAZO,Raul        MA-30 BELLO BIKES         ¦   133 PEREZ,Sergio       MA-40 CC MUNDO BIKE
 34 NICOLAS,Cesar      ELITE CICLOS VICEA C.C. ¦     134 RUIZ,Alejandro     MA-40 CC MUNDO BIKE
 35 ROCAMORA,Jose      MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦     135 SANCHEZ,Antonio    MA-40 EL GRECO C.C.
 36 MARTINEZ,Francisco MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦     136 MOYANO,Juan carlos MA-50 EL GRECO C.C.
 37 JARA,Jose diego    MA-40 CICLOS VICEA- SAN ¦     137 CAYUELA,Jose manue ELITE GSPORT - VALENCIA
 38 HERNANDEZ,Antonio MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦      138 NUÑEZ,Sergio       MA-30 GSPORT AYORA TURI
 39 GUTIERREZ BALDO,Ca MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦     139 PEREZ,Fco javier   MA-30 GSPORT AYORA TURI
 40 FRUTOS,Jose manuel MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦     140 SERRANO,Pedro fran MA-30 GSPORT AYORA TURI
 41 ALARCON,Juan jose MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦      141 FAJARDO,Ruben      MA-40 PONTE OTRA C.C.
 42 FERNANDEZ HERNANDE SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-M ¦     142 LOPEZ,Juan antonio MA-30 PONTE OTRA C.C.
 43 BOTELLA,Oscar      ELITE CC BICICENTER       ¦   143 LOPEZ-DORIG,Jesus MA-50 NORINVER CYCLING
 44 ROCH,Sebastian     MA-30 C GONVIBIKE´S RID ¦     144 LOZANO,Fernando    MA-30 JUMILLA P.C.
 45 HERNANDEZ,Ismael   ELITE BENFERRI            ¦   145 GUIRAO,Ismael      ELITE ACTIVIDADES DEPOR
 46 CORDOBA,Ruben      SUB23 BENFERRI            ¦   146 MIRAS,Daniel       MA-30 TORRE PACHECO C.C
 47 TARI,Mario         MA-50 ILICITANA           ¦   147 MATEO,Juan jose    MA-40 LOS ALCAZARES G.D
 48 GARCIA,Felipe      MA-40 MASSEY FERGUSON-G ¦     148 COLLADO,Miguel     MA-30 PONTE OTRA C.C.
 49 PATIÑO,Raul        MA-40 PC TORREVIEJA       ¦   149 LOPEZ,Jose antonio SUB23 DARE GOBIK MURCIA
 50 MAS,Jose           SUB23 ULBSPORTS - PRORE ¦     150 MARTINEZ,Oscar man MA-30 RUIZ RE SEGUROS
 51 BERNA,Domingo      ELITE BICISPORT POLI -    ¦   151 ALVAREZ,Javier     MA-40 ELITE BIKES ALBIR
 52 MARTINEZ,Roberto   MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   152 ARROYO,David       MA-40 ELITE BIKES ALBIR
 53 SANTACRUZ,Juan man MA-40 BICISPORT POLI -    ¦   153 GOIKOETXEA,Iñaki   SUB23 ELITE BIKES ALBIR
 54 SANTATERESA,Alejan MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   154 VALLES,Juan miguel MA-30 ELITE BIKES ALBIR
 55 OLAYA,Jose alberto MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     155 LESLIE,Christopher MA-50 CREVILLENT
 56 PARDO,Jose         MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     156 MARTINEZ,Israel    MA-40 CREVILLENT
 57 PEREZ,Raul julian MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      157 ROBLES,Jesus a.    MA-30 CREVILLENT
 58 RUTHERFORDS,Martin MA-60 PC COMPONENTES-RE ¦     158 MULERO,Francisco d ELITE LA HOYA-LORCA C.C
 59 SANCHEZ,Juan anton MA-40 PC COMPONENTES-RE ¦     159 LOPEZ,Fco. manuel MA-40 CICLOS SABATER-ME
 60 VAZQUEZ,Antonio    MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     160 MARIN,Jose antonio MA-30 CICLOS BLEDA- A.D
 61 MARTINEZ,Ramon     MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     161 JIMENEZ,Jacinto    MA-40 MASSEY FERGUSON-G
 62 LOPEZ,David        MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     162 LOPEZ,Pedro eustaq MA-40 MASSEY FERGUSON-G
 63 GARCIA,Juan franci MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     163 NAVARRO,Jose manue MA-50 MASSEY FERGUSON-G
 64 BOX,Mario jose     MA-30 CICLOS SABATER-ME ¦     164 PINDADO,German     MA-50 MASSEY FERGUSON-G
 65 BOTELLA,Juan carlo MA-50 PC COMPONENTES-RE ¦     165 VERA,Pedro jose    MA-30 MASSEY FERGUSON-G
 66 DIAZ,Jose manuel   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     166 BOIX,Jeronimo      MA-40 CC SANTA POLA
 67 CAMACHO,Juan manue MA-40 PC COMPONENTES-RE ¦     167 BUADES,Jeronimo je MA-30 CC SANTA POLA
 68 CANTO,Jose tomas   MA-40 PC COMPONENTES-RE ¦     168 ESPINOS,Jaime      MA-30 CC SANTA POLA
 69 LOPEZ,Pedro jose   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     169 NAVARRO,Ignacio    MA-30 CC SANTA POLA
 70 ZARAGOZA,Miguel an ELITE PC BENIOPA          ¦   170 RUIZ,Alvaro        ELITE CC SANTA POLA
 71 PAREJO,Francisco   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     171 JIMENEZ,Gregorio   ELITE PINATAR C.C.
 72 GALLEGO,Moises     ELITE CICLOS TEO C.C.     ¦   172 SILVERO,Juan ignac MA-30 ELITE BIKES ALBIR
 73 HERNANDEZ,Juan seb MA-40 CICLOS TEO C.C.     ¦   173 SANTANA,Eduardo    MA-30 ELITE BIKES ALBIR
 74 JIMENEZ,Teofilo    ELITE CICLOS TEO C.C.     ¦   174 TRIGUEROS,Jose Pas MA-40 CICLOS VICEA- SAN
 75 MARTINEZ,Manuel    SUB23 CICLOS TEO C.C.     ¦   175 PEREZ-MUELAS,Jose MA-30 CALLOSA DE SEGURA
 76 NAVARRO,Pedro jose MA-40 CICLOS TEO C.C.     ¦   176 FUENTES,Marcelo    F-JUN ALBATERA
 77 PINEDA,Jose manuel MA-30 CICLOS TEO C.C.     ¦   177 CASADES,David      MA-30 BICICOSTA
 78 CARRILLO,Jose ange MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   178 SANTANA,Eduardo    MA-30 ELITE BIKES ALBIR
 79 FERNANDEZ,Francisc MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   179 BERNA,Samuel       F-JUN ALBATERA
 80 PERTUSA,Jose manue MA-50 UNIFORMES MURCIA    ¦   180 SLOOTKJES,Jordi    SUB23 DORE GOBIK MURCIA
 81 SOTO,Braulio jose MA-30 UNIFORMES MURCIA     ¦   181 NAZID KRAMERS,Step ELITE BENFERRI
 82 GARCIA,Cesar       MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   182 ALFONSO,Salvador   SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
 83 MATEO,Blas         MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   183 MIRAVALLES,Emili   ELITE FERRER BIKES
 84 PINEDA,Julio jose MA-30 UNIFORMES MURCIA     ¦   184 MOLINA,Marcos      SUB23 MUTUA LEVANTE-REN
 85 PINEDA,Miguel ange MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   192 CALABUIG,David     MA-40 RODRIGUEZ ROSA -
 86 ROSA,Diego         MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   194 CAMPILLO,Antonio j SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
 87 SANCHEZ,Salvador   MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   195 GARCIA,Cristian    SUB23 GSPORT - VALENCIA
 88 ROS,Santiago       MA-30 PAQUETAZOS DRILL    ¦   200 GARCIA,Ramon       MA-40 BICISPORT POLI -
 89 RODRIGUEZ,Elias    MA-30 PAQUETAZOS DRILL    ¦   201 ORENGO,Pascual     MA-50 PC COMPONENTES-RE
 90 GUILLEN,Ismael     MA-30 PAQUETAZOS DRILL    ¦   204 FERRER,Jorge       ELITE ULBSPORTS - PRORE
 91 SUAREZ,Ruben       MA-30 CC CRONO BIKE ALT ¦     205 ORTIZ,Jesus        ELITE ULBSPORTS - PRORE
 92 CONTRERAS,Joaquin ELITE PEREZ CANOVAS-NOM ¦      210 GALIAN,Juan jose   MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
 93 MARTINEZ,Javier    MA-30 CC BANKAL BIKE LA ¦     211 VIDAL,David        ELITE CASTALLA
 94 JIMENEZ,Juan       MA-30 BENACANTIL-MATAIX ¦     212 TORRES,Manuel      MA-40 RUIZ RE SEGUROS
 95 LOPEZ,Juan antonio MA-30 ROLSER - JOSE JOR ¦     213 RODRIGUEZ,Ricardo MA-30 CASTALLA
 96 ALVAREZ,Jose luis MA-30 ROLSER - JOSE JOR ¦      217 MIÑAN,Pedro antoni MA-30 CC AGOST
 97 BERTOMEU,Cayetano MA-40 ROLSER - JOSE JOR ¦      223 ROIG,Jose Vicente MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MS
 98 ESCOBAR,Angel      MA-30 ROLSER - JOSE JOR ¦     226 GARCIA,Mario       MA-30 PC COMPONENTES-RE
 99 ESCOBAR,Saul       MA-30 ROLSER - JOSE JOR ¦     227 PEREZ,Raul         ELITE BICISPORT POLI -
100 BARAJAS,Juan anton MA-30 CICLOS SARABIA      ¦   229 PLAZA,Francisco    MA-30 CC MASTER BIKE AL
101 BUENDIA,Matias     MA-40 CICLOS SARABIA      ¦   234 PIERNA,Carlos eloy MA-40 CC MASTER BIKE AL

Total corredores inscritos : 200
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Cuarta Etapa Orense 2017

Estévez gana la última etapa y Portillo la Challenge Los 4 Días de Ourense

Share this on WhatsAppEl corredor del Aluminios Cortizo Aser Estévez ganó la última etapa de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *