Inicio » Crónicas » Carreras » Francisco Torrella gana el XLIV Trofeo Virgen del Milagro en Cocentaina
Foto: Federación Valenciana de Ciclismo

Francisco Torrella gana el XLIV Trofeo Virgen del Milagro en Cocentaina

Cocentaina fue el escenario, este domingo, del XLIV Trofeo Virgen del Milagro, prueba de carácter social organizada por el CC Contestano.

Después de 74 km y rodar a una velocidad media de 38’3 km/h, el exprofesional y máster 30 Francisco Torrella (GSport-Ayora) levantó los brazos al cruzar en solitario la línea de meta, con 9 segundos de ventaja sobre el también ex profesional y máster 30 Javier Cherro (Automóviles Gómiz) y el máster 40 Jorge Gil (GE Volata), que completaron el podio. Un total de 63 ciclistas -de los 159 que tomaron la salida- finalizaron la exigente prueba.

El élite Sigurd Nesset (GSport – València Turisme) ganó la montaña y el sub23 Eusebio Pascual (Mutua Levante) las metas volantes. Grup Esportiu Volata fue el vencedor por equipos.

Clasificaciones

                      Comité Alicantino de                               FEDERACIÓN DE
                           Árbitros y          SOCIAL 2016               CICLISMO DE LA
                      Cronometradores de                                   COMUNIDAD
                           Ciclismo.                                      VALENCIANA
                    www.arbitrosciclismo.com                                www.fccv.es

Clasificación   :   XLIV Trofeo Virgen del Milagro 24-4-2016
Lugar de celebración          : COCENTAINA
Fecha                         : 24/04/16
Clase de la prueba            :
Distancia                     : 74       Kms - Promed        :   38.35    Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      21 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:55:46
  2       1 CHERRO,Javier        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA    01:55:55        9 seg.
  3      37 GIL,Jorge            MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:55:55        9 seg.
  4     115 NESSET,Sigurd        ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:55:55          9 seg.
  5      95 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                    01:55:55        9 seg.
  6     133 PEREZ,Francisco jo   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:55:55          9 seg.
  7      38 LLUCH,Victor         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:55:55        9 seg.
  8     105 MORENO,Ivan          SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:55:55        9 seg.
  9      28 MARTI,Vicente        ELITE HEMAR VELL                  01:55:55        9 seg.
 10     166 ARCE,Jose francis    MA-30 FERRER BIKES                01:55:55        9 seg.
 11      12 DIAZ,Jose manuel     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:55:55          9 seg.
 12     151 AMOROS,Javier        ELITE MISTER BIKER - BMC          01:55:55        9 seg.
 13      25 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:55:55          9 seg.
 14      78 GIMENO,Fernando      MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:55:55          9 seg.
 15     140 GOIKOETXEA,Iñaki     SUB23 ELITE BIKES ALBIR - ALE     01:55:55        9 seg.
 16      98 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:55:55          9 seg.
 17      33 ALCAINA,Jose         ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA        01:55:55        9 seg.
 18     119 FAUS,Miquel          SUB23 ZALLA GOLD TEAM             01:55:55        9 seg.
 19     157 RUIZ,Sergio          ELITE TORREAGUERA C.C.            01:55:55        9 seg.
 20     123 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:55:55          9 seg.
 21      92 EZEQUIEL,Gerardo     SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:55:55          9 seg.
 22     109 DEL RINCON,Francisco ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:55:55          9 seg.
 23     167 CANOVAS,Lazaro       MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:55:55        9 seg.
 24      59 CHULVI GARCIA,Jose   MA-40 CC HEGOPLAC-G4              01:55:55        9 seg.
 25      31 GARCIA,Federico      MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:55:55        9 seg.
 26     145 VALERA,Oscar zenon   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:55:55          9 seg.
 27      88 MAS,Andreu           SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:55:55          9 seg.
 28     164 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.           01:55:55        9 seg.
 29      36 FONTESTAD,Javier     ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA        01:55:55        9 seg.
 30      18 CREMADES,Pascual     MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:55:55          9 seg.
 31      89 PASCUAL,Eusebio      SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:55:55          9 seg.
 32      16 GARCIA,Mario         MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:56:09         23 seg.
 33      43 CUENCA,Ruben         MA-30 POWER ZONE TEAM             01:56:11       25 seg.
 34     113 MARQUEZ,Fernando     ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:56:14         28 seg.
 35       8 MORTES,German        MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:56:55       1:09 min.
 36     125 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:02       1:16 min.
 37     124 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:02        1:16 min.
 38      86 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:57:54       2:08 min.
 39      64 MOLINERO,Enrique     MA-40 COSTA AZAHAR CASTELLON CC 01:57:54       2:08 min.
 40      40 MONAR,Ricardo anto   ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:58:13       2:27 min.
 41     104 SANCHIS,Joan         ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:58:15     2:29 min.
 42      52 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE - TAINIVOL - OBREX 01:58:22       2:36 min.
 43     127 GAVILA,Oscar         MA-40 PC BENIOPA                  01:58:22     2:36 min.
 44      45 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24H            01:58:22     2:36 min.
 45     103 RENAU,Marc           SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:58:22     2:36 min.
 46     108 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:58:22       2:36 min.
 47       2 PASCUAL,David        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA    01:58:22     2:36 min.
 48     169 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:58:22     2:36 min.
 49      24 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:58:22       2:36 min.
 50       7 FORTEA,Salvador      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:58:22       2:36 min.
 51     116 MARTINEZ,Samuel      SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA        01:58:22     2:36 min.
 52      51 ROSALEN,Jose         MA-40 PEDAL                       01:58:22     2:36 min.
 53     117 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:58:22     2:36 min.
 54      72 ORTIZ,Jesús          ELITE ULBSPORTS - PRORED          01:58:52     3:06 min.
 55     100 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:58:52       3:06 min.
 56      19 DE LA ROSA,Luis migu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:59:37       3:51 min.
 57      26 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:59:37       3:51 min.
 58      17 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:59:37       3:51 min.
 59      97 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:00:15        4:29 min.
 60     128 MARTOS,David         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA    02:00:15     4:29 min.
 61       4 JIMENEZ,Blas         MA-40 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA    02:00:15     4:29 min.
 62     152 BADIMON,Ferran       ELITE MISTER BIKER                02:01:23     5:37 min.
 63      67 MAS,Jose             SUB23 ULBSPORTS - PRORED          02:01:23     5:37 min.
               Comité Alicantino de                     FEDERACIÓN DE
                    Árbitros y          SOCIAL 2016     CICLISMO DE LA
               Cronometradores de                         COMUNIDAD
                    Ciclismo.                            VALENCIANA
             www.arbitrosciclismo.com                      www.fccv.es

Corredores clasificados : 63
Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     105 MORENO,Ivan          SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK    01:55:55          seg.
  2     140 GOIKOETXEA,Iñaki     SUB23 ELITE BIKES ALBIR - ALE    01:55:55          mt.
  3     119 FAUS,Miquel          SUB23 ZALLA GOLD TEAM            01:55:55          mt.
  4      92 EZEQUIEL,Gerardo     SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:55:55           mt.
  5      88 MAS,Andreu           SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:55:55           mt.
  6      89 PASCUAL,Eusebio      SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:55:55           mt.
  7      86 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:57:54      1:59 min.
  8     103 RENAU,Marc           SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK    01:58:22     2:27 min.
  9     108 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:58:22      2:27 min.
 10     116 MARTINEZ,Samuel      SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA       01:58:22     2:27 min.
 11      67 MAS,Jose             SUB23 ULBSPORTS - PRORED         02:01:23     5:28 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     115 NESSET,Sigurd        ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:55:55           seg.
  2      95 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   01:55:55          mt.
  3     133 PEREZ,Francisco jo   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:55:55           mt.
  4      28 MARTI,Vicente        ELITE HEMAR VELL                 01:55:55          mt.
  5     151 AMOROS,Javier        ELITE MISTER BIKER - BMC         01:55:55          mt.
  6      33 ALCAINA,Jose         ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA       01:55:55          mt.
  7     157 RUIZ,Sergio          ELITE TORREAGUERA C.C.           01:55:55          mt.
  8     109 DEL RINCON,Francisco ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:55:55           mt.
  9     145 VALERA,Oscar zenon   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:55:55           mt.
 10     164 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.          01:55:55          mt.
 11      36 FONTESTAD,Javier     ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA       01:55:55          mt.
 12     113 MARQUEZ,Fernando     ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:56:14        19 seg.
 13      40 MONAR,Ricardo anto   ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:58:13      2:18 min.
 14     104 SANCHIS,Joan         ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK    01:58:15     2:20 min.
 15      72 ORTIZ,Jesús          ELITE ULBSPORTS - PRORED         01:58:52     2:57 min.
 16     100 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:58:52      2:57 min.
 17     152 BADIMON,Ferran       ELITE MISTER BIKER               02:01:23     5:28 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      21 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:55:46
  2       1 CHERRO,Javier        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA 01:55:55          9 seg.
  3      38 LLUCH,Victor         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:55:55        9 seg.
  4     166 ARCE,Jose francis    MA-30 FERRER BIKES               01:55:55        9 seg.
  5      12 DIAZ,Jose manuel     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:55:55         9 seg.
  6      25 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:55:55         9 seg.
  7      98 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:55:55         9 seg.
  8     123 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:55:55         9 seg.
  9     167 CANOVAS,Lazaro       MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:55:55        9 seg.
 10      16 GARCIA,Mario         MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:56:09        23 seg.
 11      43 CUENCA,Ruben         MA-30 POWER ZONE TEAM            01:56:11       25 seg.
 12     125 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:02      1:16 min.
 13      52 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE - TAINIVOL - OBREX 01:58:22      2:36 min.
 14       2 PASCUAL,David        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA 01:58:22       2:36 min.
 15     117 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA           01:58:22     2:36 min.
 16      26 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:59:37      3:51 min.
 17      17 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:59:37      3:51 min.
 18      97 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 02:00:15       4:29 min.
 19     128 MARTOS,David         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA 02:00:15       4:29 min.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 GIL,Jorge            MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:55:55          seg.
  2      78 GIMENO,Fernando      MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:55:55           mt.
  3      59 CHULVI GARCIA,Jose   MA-40 CC HEGOPLAC-G4             01:55:55          mt.
  4      31 GARCIA,Federico      MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:55:55          mt.
  5       8 MORTES,German        MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:56:55      1:00 min.
  6     124 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:57:02       1:07 min.
  7      64 MOLINERO,Enrique     MA-40 COSTA AZAHAR CASTELLON CC 01:57:54      1:59 min.
  8     127 GAVILA,Oscar         MA-40 PC BENIOPA                 01:58:22     2:27 min.
  9      45 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24H           01:58:22     2:27 min.
 10     169 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:58:22     2:27 min.
 11      24 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:58:22      2:27 min.
 12       7 FORTEA,Salvador      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:58:22      2:27 min.

  13        51 ROSALEN,Jose         MA-40            PEDAL                     01:58:22             2:27 min.
  14        19 DE LA ROSA,Luis migu MA-40            GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:59:37             3:42 min.
  15         4 JIMENEZ,Blas         MA-40            AUTOMOVILES GOMIS - FIRA 02:00:15              4:20 min.

 Clasificación de : VETERANS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      18 CREMADES,Pascual     MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:55:55           seg.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN       05:47:45
    2 PC COMPONENTES-RENAULT GI       05:47:59 a       14
    3 GSPORT - VALENCIA VALENCI       05:48:04 a       19
    4 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       05:49:59 a     2:14
    5 GSPORT AYORA TURISMO AUTO       05:50:03 a     2:18
    6 BENICASSIM ME GUSTA-LUK         05:52:32 a     4:47
    7 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA        05:54:32 a     6:47
    8 BICISPORT POLI - AUTOMOVI       05:55:02 a     7:17

 Clasificación de : Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    115 NESSET,Sigurd         ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI      4 Pts
   2     21 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO      3 Pts
   3     89 PASCUAL,Eusebio       SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN      3 Pts
   4     38 LLUCH,Victor          MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA           1 Pts
   5     92 EZEQUIEL,Gerardo      SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN      1 Pts
 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     89 PASCUAL,Eusebio       SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN      6 Pts
   2     12 DIAZ,Jose manuel      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI      2 Pts
   3     78 GIMENO,Fernando       MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA      2 Pts
   4     21 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO      1 Pts
   5     25 GOR,David             MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO      1 Pts


XLIV Trofeo Virgen del Milagro 24-4-2016
Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦   Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦   -------------------------------------------------
  1 CHERRO,Javier      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦      89 PASCUAL,Eusebio    SUB23 MUTUA LEVANTE-REN
  2 PASCUAL,David      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦      91 MOLINA,Marcos      SUB23 MUTUA LEVANTE-REN
  3 DESCALS,Antonio    MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦      92 EZEQUIEL,Gerardo   SUB23 MUTUA LEVANTE-REN
  4 JIMENEZ,Blas       MA-40 AUTOMOVILES GOMIS ¦      93 TUR,Paco           MA-40 ROLSER - JOSE JOR
  5 PEREZ,J ingnacio   ELITE AUTOMOVILES GOMIS ¦      94 VIDAL,David        ELITE CASTALLA
  6 RODRIGUEZ,Jose raf MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      95 SAEZ,Roman         ELITE CASTALLA
  7 FORTEA,Salvador    MA-40 PC COMPONENTES-RE ¦      97 GARCIA,Miguel ange MA-30 BICISPORT POLI -
  8 MORTES,German      MA-40 PC COMPONENTES-RE ¦      98 MARTINEZ,Roberto   MA-30 BICISPORT POLI -
 10 GIMENO,Blas        MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      99 PEREZ,Raul         ELITE BICISPORT POLI -
 11 BOTELLA,Juan carlo MA-50 PC COMPONENTES-RE ¦     100 VERDU,Sergio       ELITE BICISPORT POLI -
 12 DIAZ,Jose manuel   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     101 DIEZ,Fernando jos MA-30 BICISPORT POLI -
 14 LLORET,Angel       MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     103 RENAU,Marc         SUB23 BENICASSIM ME GUS
 15 CATALA,Jose        MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     104 SANCHIS,Joan       ELITE BENICASSIM ME GUS
 16 GARCIA,Mario       MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     105 MORENO,Ivan        SUB23 BENICASSIM ME GUS
 17 VAZQUEZ,Antonio    MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     106 SANTOS,Daniel      SUB23 BENICASSIM ME GUS
 18 CREMADES,Pascual   MA-50 PC COMPONENTES-RE ¦     107 MARTINEZ,Jose manu SUB23 ILICITANA
 19 DE LA ROSA,Luis mi MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦     108 CUTILLAS,Jose      SUB23 GSPORT - VALENCIA
 20 GOR,Antonio        MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦     109 DEL RINCON,Francis ELITE GSPORT - VALENCIA
 21 TORRELLA,Francisco MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦     110 ESTEVE,Borja       SUB23 GSPORT - VALENCIA
 22 SERRANO,Pedro fran MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦     111 GARCIA,Francisco   ELITE GSPORT - VALENCIA
 24 FAJARDO,David      MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦     113 MARQUEZ,Fernando   ELITE GSPORT - VALENCIA
 25 GOR,David          MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦     115 NESSET,Sigurd      ELITE GSPORT - VALENCIA
 26 NUÑEZ,Sergio       MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦     116 MARTINEZ,Samuel    SUB23 C.D.YOURBIKE ALMA
 27 CORREOSO,Francisco MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦     117 GARCIA,Cesar       MA-30 UNIFORMES MURCIA
 28 MARTI,Vicente      ELITE HEMAR VELL          ¦   118 SERRANO,Juan migue MA-50 BANYERES DE MARIO
 29 RUIZ,Francisco     MA-40 HEMAR VELL          ¦   119 FAUS,Miquel        SUB23 ZALLA GOLD TEAM
 30 BOSCA,Francesc     MA-40 GRUP ESPORTIU VOL ¦     120 RIVERA,Alejandro   ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
 31 GARCIA,Federico    MA-40 GRUP ESPORTIU VOL ¦     121 BOIX,Vicente azae ELITE BENICASSIM ME GUS
 32 ARMERO,Andres      MA-30 GRUP ESPORTIU VOL ¦     122 TELLOLS,Saul       SUB23 BENICASSIM ME GUS
 33 ALCAINA,Jose       ELITE GRUP ESPORTIU VOL ¦     123 ARENAS,Alvaro      MA-30 ENCACON S.L.U. CO
 34 PEREZ,Juan antonio MA-40 GRUP ESPORTIU VOL ¦     124 SEGURA,Fco. antoni MA-40 ENCACON S.L.U. CO
 35 GOMEZ,Juan ramon   MA-40 GRUP ESPORTIU VOL ¦     125 LOPEZ,Jose manuel MA-30 ENCACON S.L.U. CO
 36 FONTESTAD,Javier   ELITE GRUP ESPORTIU VOL ¦     126 FORT,Jesus         MA-40 GSPORT AYORA TURI
 37 GIL,Jorge          MA-40 GRUP ESPORTIU VOL ¦     127 GAVILA,Oscar       MA-40 PC BENIOPA
 38 LLUCH,Victor       MA-30 GRUP ESPORTIU VOL ¦     128 MARTOS,David       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
 39 VAQUERIZO,Aymon    ELITE GRUP ESPORTIU VOL ¦     129 GARCIA,Ramon       MA-40 BICISPORT POLI -
 40 MONAR,Ricardo anto ELITE KORYO CAR HYUNDAI ¦     130 AZORIN,Vicente     MA-30 BENACANTIL-MATAIX
 41 BORJA,Miguel angel MA-30 JESUS HERNANDEZ     ¦   131 MATEO,Victor manue MA-40 HEMAR VELL
 42 SANCHEZ,Saul       MA-30 JESUS HERNANDEZ     ¦   132 LOPEZ,Jose antonio SUB23 DARE GOBIK MURCIA
 43 CUENCA,Ruben       MA-30 POWER ZONE TEAM     ¦   133 PEREZ,Francisco jo ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
 44 SERRANO,Jose       MA-30 HIDROPRESION 24H    ¦   134 HERNANDEZ,Joaquin MA-30 UNIFORMES MURCIA
 45 ESTEBAN,Fernando   MA-40 HIDROPRESION 24H    ¦   135 RODENAS,Francisco SUB23 PACO LOPEZ
 46   FUSTER,Jose javier MA-50 HIDROPRESION 24H   ¦ 136 ESPARZA DE LA GUIA JUN-2 CAFE CUATRO M - V
 47   LOPEZ,Guillermo     ELITE PEDAL             ¦ 137 MARTINEZ,Francisco MA-30 CICLOS VICEA- SAN
 48   GARCIA CHAPA,Rober ELITE ENGOBE - TAINIVOL ¦ 138 LOZANO,Jose tomas MA-30 CICLOS VICEA- SAN
 49   GARCIA,Emilio       MA-40 ENGOBE - TAINIVOL ¦ 139 GUIRAO,Ismael       ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
 50   PALAU,Antonio       MA-30 ENGOBE - TAINIVOL ¦ 140 GOIKOETXEA,Iñaki    SUB23 ELITE BIKES ALBIR
 51   ROSALEN,Jose        MA-40 PEDAL             ¦ 141 MORA,Jaume          MA-30 ROLSER - JOSE JOR
 52   MARTINEZ,Miguel     MA-30 ENGOBE - TAINIVOL ¦ 142 SAEZ,Aaron          ELITE FERRER BIKES
 53   OCAÑA,Miguel angel MA-30 ENGOBE - TAINIVOL ¦ 143 AVILA,Sergio         ELITE C CHELVA BIKE RAC
 54   VIDAL,Jorge         MA-30 CC TRIBIKE PTO SA ¦ 144 MARTINEZ,Javier     MA-30 CC BANKAL BIKE LA
 55   JURADO,Rafael       MA-30 CC TRIBIKE PTO SA ¦ 145 VALERA,Oscar zenon ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
 57   MONTAÑES,Adrian     ELITE GRUPETA DE LA RIB ¦ 146 IMBERNON,Angel      SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
 58   ARROYO,David        MA-40 ELITE BIKES ALBIR ¦ 147 LINARES,Jose migue MA-50 BIKESPORT CHIVA C
 59   CHULVI GARCIA,Jose MA-40 CC HEGOPLAC-G4     ¦ 148 CHECA,Ignacio       MA-30 BIKESPORT CHIVA C
 60   GARCIA APARISI,Jos MA-50 CC HEGOPLAC-G4     ¦ 149 RODRIGUEZ,Ricardo MA-30 CASTALLA
 62   MULET,Vicent        MA-40 CC BENISSA        ¦ 150 LOPEZ,David         ELITE BENIGANIM
 64   MOLINERO,Enrique    MA-40 COSTA AZAHAR CAST ¦ 151 AMOROS,Javier       ELITE MISTER BIKER - BM
 65   SANZ,Ruben          MA-30 COSTA AZAHAR CAST ¦ 152 BADIMON,Ferran      ELITE MISTER BIKER
 67   MAS,Jose            SUB23 ULBSPORTS - PRORE ¦ 153 AGUILAR,Pedro       ELITE PEMOY S.D.
 70   FERRER,Jorge        ELITE ULBSPORTS - PRORE ¦ 154 LOPEZ,Jose alberto MA-40 PONTE OTRA C.C.
 72   ORTIZ,Jesús         ELITE ULBSPORTS - PRORE ¦ 155 CALABUIG,David      MA-40 RODRIGUEZ ROSA -
 73   ZARAGOZI,Miguel     ELITE CC BANKAL BIKE LA ¦ 156 FRUTOS,Jose manuel MA-30 CICLOS VICEA- SAN
 74   RUBIO,Jose          MA-50 BIG BIKES CARLET  ¦ 157 RUIZ,Sergio         ELITE TORREAGUERA C.C.
 75   NAVARRO,Juan vicen MA-40 JUAN GINER-OFTALV ¦ 158 DE ROOCK,Jens        SUB23 ASFRA RACING TEAM
 76   RAMOS,Francisco     MA-50 JUAN GINER-OFTALV ¦ 159 GARCIA,Enrique      MA-50 BICIMAX FLOWER
 77   RUIZ,Jose luis      MA-40 JUAN GINER-OFTALV ¦ 160 MALDONADO,Alberto MA-30 CC BANKAL BIKE LA
 78   GIMENO,Fernando     MA-40 JUAN GINER-OFTALV ¦ 161 SANZ,Jose           SUB23 BENAGUASIL
 79   RUIZ,Vicente        MA-40 JUAN GINER-OFTALV ¦ 162 DEVESA,Luis         ELITE BENACANTIL-MATAIX
 80   SOLER,Enrique       MA-40 JUAN GINER-OFTALV ¦ 163 CONTRERAS,Federico MA-40 HEMAR VELL
 81   ALACREU,Alvaro      ELITE PINEDO            ¦ 164 MULERO,Francisco d ELITE LA HOYA-LORCA C.C
 83   LOPEZ,Victor        JUN-1 SAX               ¦ 165 RAMA,Miguel         SUB23 MONTSIA PENYA CI
 84   GARCIA,Victor       JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRI ¦ 166 ARCE,Jose francis MA-30 FERRER BIKES
 85   RAMOS,Oscar         JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRI ¦ 167 CANOVAS,Lazaro      MA-30 CICLOS VICEA- SAN
 86   LUCAS,David         SUB23 MUTUA LEVANTE-REN ¦ 168 ALARCON,Juan jose MA-30 CICLOS VICEA- SAN
 87   LLUCH,Rafael        SUB23 MUTUA LEVANTE-REN ¦ 169 JARA,Jose diego     MA-40 CICLOS VICEA- SAN
 88   MAS,Andreu          SUB23 MUTUA LEVANTE-REN
Total corredores inscritos : 159
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica conejos 2017

Clasificaciones del Trofeo Peña Los Conejos en Zuera

Share this on WhatsAppCon el Trofeo Peña Los Conejos terminó la primera parte de la …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *