Inicio » Crónicas » Carreras » Ibón Garmendia gana la I Challenge de Piélagos
Piélagos 2017
Foto: Bestaldetik

Ibón Garmendia gana la I Challenge de Piélagos

Foto: Bestaldetik
Foto: Bestaldetik

El corredor del GNG Galdakao – Aelvasa logró la victoria en la clasificación general tras imponerse en la crono y no fallar en el resto de pruebas.

En la prueba contra el reloj el más rápido fue Ibón Garmendia, seguido a tan sólo un segundo por David Busto (Zona Bike) y a 10 segundos Iván Treceño (Calderona Bike). Por categorías los vencedores fueron Josu Pena (Zona Bike) en élite, David Busto en máster 30, Garmendia en máster 40 y Roberto García (Artatxori) en máster 50. El mejor cántabro fue Óscar Negrete (Unidos por un Reto).

El segundo sector colocó en el podio absoluto a los mismos tres protagonistas de la mañana. Busto venció la etapa, Treceño fue segundo y Garmendia tercero. Este trío aventajó en 25 segundos al pelotón, que entró encabezado por Rubén Maté (Elorrioko). Por categorías los vencedores fueron Javier Montilla (Zona Bike) en élite, Busto en máster 30, Garmendia en máster 40, y Roberto García en máster 50. La montaña y las metas volantes fueron para Treceño. El mejor cántabro volvió a ser Negrete.

Foto: Bestaldetik
Foto: Bestaldetik
Foto: Bestaldetik
Foto: Bestaldetik

La última etapa se decidió al sprint, venciendo David Busto por delante de Negrete y de Rubén Maté. Garmendia entró en el primer grupo, con lo que se hizo con la victoria en la clasificación general. Por categorías los vencedores fueron Javier Montilla en élite, Busto en máster 30, Negrete en máster 40 y Roberto García en máster 50. La montaña fue para Busto y el mejor cántabro volvió a ser Negrete.

En cuanto a la clasificación general, quedó del siguiente modo:

  • Absoluta: Ibón Garmendia, David Busto e Iván Treceño
  • Élite: Javier Montilla, Abraham Carneado (Kuota – Construcciones Paulino) y Javier Vilches (CDC Burgalés)
  • Máster 30: David Busto, Iván Treceño y Rubén Fernández (Norinver)
  • Máster 40: Ibón Garmendia, Óscar Negrete y Aitor Etxeguren (Spiuk BH Máster)
  • Máster 50: Roberto García
  • Montaña: Iván Treceño
  • Metas volantes: Iván Treceño
  • Cántabros: Óscar Negrete
  • Equipos: Zona Bike

Fotos

Otras crónicas

Clasificaciones

  • 1er sector. CRI 
  • Segundo sector 
  • Segunda etapa 
  • General 
CHALLENGE A PIELAGOS MASTER - ETAPA 1

Lugar de celebración: SALCEDO
Fecha               : 09/04/16
Distancia           : 3.2 Kms - Promedio: 31.05 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos      Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------
  1     120 GARMENDIA,IBON       MA-40 GNG-AELVASA                 00:06:11-84
  2      47 BUSTO,DAVID          MA-30 ZONA BIKE                   00:06:12-64        1 seg.
  3     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:21-05         10 seg.
  4      69 TRECEÑO,IVAN         MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO    00:06:21-13       10 seg.
  5      32 FERNANDEZ,RUBEN      MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       00:06:21-84       10 seg.
  6     134 CASABAL,TEODORO LUIS MA-40 NORINVER CYCLING TEAM       00:06:24-14       13 seg.
  7      76 ETXEANDIA,IURGI      MA-30 JEREMIAS CYCLING TEAM       00:06:24-15       13 seg.
  8       2 PENA,JOSU            ELITE ZONA BIKE                   00:06:27-87       16 seg.
  9      40 GISASOLA,IAKES       MA-30 GNG-AELVASA                 00:06:28-95       17 seg.
 10      31 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 NORINVER CYCLING TEAM        00:06:29-23       18 seg.
 11      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE               00:06:30-09       19 seg.
 12     101 BURGOS,IÑIGO         MA-40 SPIUK BH MASTER             00:06:31-10       20 seg.
 13      24 GONZALEZ,XABIER      MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      00:06:35-46       24 seg.
 14       9 VILCHES,JAVIER       ELITE BURGALES C.D.C.C.           00:06:37-20       26 seg.
 15      33 GARCIA,ADRIAN        MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       00:06:38-34       27 seg.
 16      48 ETXABE,ALAIN         MA-30 ZONA BIKE                   00:06:38-61       27 seg.
 17      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE               00:06:40-16       29 seg.
 18       1 MONTILLA,JAVIER      ELITE ZONA BIKE                   00:06:40-93       29 seg.
 19     102 DE CASTRO,JESUS MANU MA-40 SPIUK BH MASTER             00:06:41-07       30 seg.
 20      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:41-55         30 seg.
 21      46 PEREZ,FCO. JAVIER    MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:41-60          30 seg.
 22     104 ETXEGUREN,AITOR      MA-40 SPIUK BH MASTER             00:06:43-38       32 seg.
 23      57 BAJO,ASIER           MA-30 SPIUK BH MASTER             00:06:43-47       32 seg.
 24      42 LIGERO,ALBERTO       MA-30 GNG-AELVASA                 00:06:45-29       34 seg.
 25     131 MARTINEZ,BITTOR      MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      00:06:46-12       35 seg.
 26      56 MARCOS,EDUARDO       MA-30 BURGALES C.D.C.C.           00:06:46-86       35 seg.
 27      43 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:48-98           37 seg.
 28      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        00:06:49-23       38 seg.
 29      22 ARTETXE,JON AINGERU MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN       00:06:49-75       38 seg.
 30      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA      00:06:50-46       39 seg.
 31     112 GOROSTIZA,EDORTA     MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        00:06:50-76       39 seg.
 32      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        00:06:51-03       40 seg.
 33     128 AGUIRRE,GOTZON       MA-40 DEMO BIKE TEAM              00:06:51-22       40 seg.
 34      39 CEBALLOS,ZIGOR       MA-30 GNG-AELVASA                 00:06:52-48       41 seg.
 35      34 GONZALEZ,FERNANDO    MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       00:06:52-70       41 seg.
 36     137 IBAÑEZ,JUAN IGNACIO MA-40 BURGALES C.D.C.C.            00:06:53-49       42 seg.
 37      29 PEREZ,CESAR          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:53-70         42 seg.
 38     113 MADRAZO,DAVID        MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        00:06:53-71       42 seg.
 39       7 GUTIERREZ,JOSE LUIS ELITE A. C. D. CARES DEVA          00:06:55-16       44 seg.
 40     116 BARDON,ENRIQUE       MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:55-93         44 seg.
 41       4 CARNEADO,ABRAHAM     ELITE KUOTA-CONST. PAULINO        00:06:57-45       46 seg.
 42      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:57-85         46 seg.
 43      86 GUTIERREZ,MIGUEL     MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA       00:06:58-70       47 seg.
 44      44 MARTINEZ,JOSE IGNACI MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:58-80          47 seg.
 45     106 LOPEZ,ROBERTO        MA-40 SPIUK BH MASTER             00:06:59-20       48 seg.
 46      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:59-73         48 seg.
 47      23 BOBER,JALMAR GONZA   MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      00:07:00-71       49 seg.
 48       6 GUTIERREZ,MARIO      ELITE IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:07:03-98          52 seg.
 49     138 ZUAZAGA,ASIER        MA-40 CICLOS SANDONIS             00:07:04-84       53 seg.
 50       5 GOMEZ,DIEGO          ELITE GRUPO CODELSE               00:07:05-76       54 seg.
 51      65 MACHO,JULIAN         MA-30 CAMPURRIANO CLUB CICLIST 00:07:06-79          55 seg.
 52      52 MORAS,RUBEN          MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        00:07:07-20       56 seg.
 53      36 GONZALEZ,DAVID       MA-30 GRUPO CODELSE               00:07:07-89       56 seg.
 54      10 ARCONADA,JOSE MANUEL ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA        00:07:11-52     1:00 min.
 55     145 PRIETO,GUILLERMO     MA-40 ZUZENAK C.D.                00:07:15-68     1:04 min.
 56     121 GONZALEZ,JAVIER      MA-40 GNG-AELVASA                 00:07:15-95     1:04 min.
57     140   CARBALLO,FERNANDO      MA-40   ENKARTERRI A D              00:07:16-25   1:05   min.
58      87   COLUNGA,MIGUEL ANGEL   MA-30   UNO DI NOI GRUPO DEPORTIV   00:07:18-09   1:07   min.
59     118   GARCIA,JAIRO           MA-40   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   00:07:19-20   1:08   min.
60      28   FERNANDEZ,JOSE ANGEL   MA-30   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   00:07:19-23   1:08   min.
61     108   GUTIERREZ,JUAN MANUE   MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    00:07:19-38   1:08   min.
62       3   PERALTA,RAUL           ELITE   ZONA BIKE                   00:07:23-41   1:12   min.
63      62   MORENO,JOSE LUIS       MA-30   ARSAN CLUB DEPORTIVO        00:07:23-45   1:12   min.
64     152   GARCIA,ROBERTO         MA-50   ARTATXORI TXIRRINDULARITZ   00:07:25-04   1:14   min.
65     130   DOS SANTOS,JOSE LUIS   MA-40   FISIK-BANCO MEDIOLANUN      00:07:29-77   1:18   min.
66      45   MARTINEZ,ASIER         MA-30   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    00:07:31-28   1:20   min.
67      55   HERMOSILLA,MIGUEL AN   MA-30   BURGALES C.D.C.C.           00:07:33-58   1:22   min.
68     154   HERRERO,ALEX           MA-50   GNG-AELVASA                 00:07:40-19   1:29   min.
69     129   OTAOLA,CESAR           MA-40   DEMO BIKE TEAM              00:07:42-10   1:31   min.
70     107   BRAVO,CESAR            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    00:07:48-16   1:37   min.
71      64   GARCIA,RUBEN           MA-30   BRIDGESTONE AVENTURA C.D    00:08:06-49   1:55   min.
72      41   GONZALEZ,ISRAEL        MA-30   GNG-AELVASA                 00:08:21-77   2:10   min.
73     115   PEÑA,PEDRO             MA-40   TXIPIS CLUB CICLISTA        00:08:23-36   2:12   min.
74      80   GARCIA,DAVID           MA-30   MARIO GONZALEZ PEÑA CICL    00:08:32-82   2:21   min.
75      88   SAINZ DE LA MAZA,FER   MA-30   VALLINA TEAM                00:08:49-99   2:38   min.
76     135   VAZQUEZ,MANUEL         MA-40   NORINVER CYCLING TEAM       00:09:51-02   3:40   min.
77      73   VILLALAIN,IÑAKI        MA-30   ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K   00:09:52-45   3:41   min.

Corredores clasificados : 77


Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 NORINVER CYCLING TEAM           00:19:14
   2 ZONA BIKE                       00:19:17 a        3
   3 GNG-AELVASA                     00:19:24 a       10
   4 SPIUK BH MASTER                 00:19:55 a       41
   5 UNIDOS POR UN RETO - MOLA       00:19:55 a       41
   6 FISIK-BANCO MEDIOLANUN          00:20:10 a       56
   7 GRUPO CODELSE                   00:20:15 a     1:01
   8 BURGALES C.D.C.C.               00:20:16 a     1:02
   9 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL        00:20:27 a     1:13
  10 TXIPIS CLUB CICLISTA            00:20:30 a     1:16
Clasificación OPEN
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       2 PENA,JOSU            ELITE ZONA BIKE                  00:06:27-87          seg.
  2       9 VILCHES,JAVIER       ELITE BURGALES C.D.C.C.          00:06:37-20       10 seg.
  3       1 MONTILLA,JAVIER      ELITE ZONA BIKE                  00:06:40-93       13 seg.
  4       7 GUTIERREZ,JOSE LUIS ELITE A. C. D. CARES DEVA         00:06:55-16       28 seg.
  5       4 CARNEADO,ABRAHAM     ELITE KUOTA-CONST. PAULINO       00:06:57-45       30 seg.
  6       6 GUTIERREZ,MARIO      ELITE IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:07:03-98         36 seg.
  7       5 GOMEZ,DIEGO          ELITE GRUPO CODELSE              00:07:05-76       38 seg.
  8      10 ARCONADA,JOSE MANUEL ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA       00:07:11-52       44 seg.
  9       3 PERALTA,RAUL         ELITE ZONA BIKE                  00:07:23-41       56 seg.

Clasificación de MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      47 BUSTO,DAVID          MA-30 ZONA BIKE                  00:06:12-64          seg.
  2      69 TRECEÑO,IVAN         MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO 00:06:21-13          9 seg.
  3      32 FERNANDEZ,RUBEN      MA-30 NORINVER CYCLING TEAM      00:06:21-84        9 seg.
  4      76 ETXEANDIA,IURGI      MA-30 JEREMIAS CYCLING TEAM      00:06:24-15       12 seg.
  5      40 GISASOLA,IAKES       MA-30 GNG-AELVASA                00:06:28-95       16 seg.
  6      31 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       00:06:29-23       17 seg.
  7      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE              00:06:30-09       18 seg.
  8      24 GONZALEZ,XABIER      MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     00:06:35-46       23 seg.
  9      33 GARCIA,ADRIAN        MA-30 NORINVER CYCLING TEAM      00:06:38-34       26 seg.
 10      48 ETXABE,ALAIN         MA-30 ZONA BIKE                  00:06:38-61       26 seg.
 11      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE              00:06:40-16       28 seg.
 12      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:41-55        29 seg.
 13      46 PEREZ,FCO. JAVIER    MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:41-60         29 seg.
 14      57 BAJO,ASIER           MA-30 SPIUK BH MASTER            00:06:43-47       31 seg.
 15      42 LIGERO,ALBERTO       MA-30 GNG-AELVASA                00:06:45-29       33 seg.
 16      56 MARCOS,EDUARDO       MA-30 BURGALES C.D.C.C.          00:06:46-86       34 seg.
 17      43 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:48-98          36 seg.
 18      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:06:49-23       37 seg.
 19      22 ARTETXE,JON AINGERU MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      00:06:49-75       37 seg.
 20      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA     00:06:50-46       38 seg.
 21      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:06:51-03       39 seg.
 22      39 CEBALLOS,ZIGOR       MA-30 GNG-AELVASA                00:06:52-48       40 seg.
 23      34 GONZALEZ,FERNANDO    MA-30 NORINVER CYCLING TEAM      00:06:52-70       40 seg.
 24      29 PEREZ,CESAR          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:53-70        41 seg.
 25      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:57-85        45 seg.
 26      86 GUTIERREZ,MIGUEL     MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA      00:06:58-70       46 seg.
 27      44 MARTINEZ,JOSE IGNACI MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:58-80         46 seg.
 28      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:59-73        47 seg.
 29      23 BOBER,JALMAR GONZA   MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     00:07:00-71       48 seg.
 30      65 MACHO,JULIAN         MA-30 CAMPURRIANO CLUB CICLIST 00:07:06-79         54 seg.
 31      52 MORAS,RUBEN          MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:07:07-20       55 seg.
 32      36 GONZALEZ,DAVID       MA-30 GRUPO CODELSE              00:07:07-89       55 seg.
 33      87 COLUNGA,MIGUEL ANGEL MA-30 UNO DI NOI GRUPO DEPORTIV 00:07:18-09      1:06 min.
 34      28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:07:19-23      1:07 min.
 35      62 MORENO,JOSE LUIS     MA-30 ARSAN CLUB DEPORTIVO       00:07:23-45     1:11 min.
 36      45 MARTINEZ,ASIER       MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:07:31-28       1:19 min.
 37      55 HERMOSILLA,MIGUEL AN MA-30 BURGALES C.D.C.C.          00:07:33-58     1:21 min.
 38      64 GARCIA,RUBEN         MA-30 BRIDGESTONE AVENTURA C.D 00:08:06-49       1:54 min.
 39      41 GONZALEZ,ISRAEL      MA-30 GNG-AELVASA                00:08:21-77     2:09 min.
 40      80 GARCIA,DAVID         MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 00:08:32-82       2:20 min.
 41      88 SAINZ DE LA MAZA,FER MA-30 VALLINA TEAM               00:08:49-99     2:37 min.
 42      73 VILLALAIN,IÑAKI      MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:09:52-45      3:40 min.

Clasificación de MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     120 GARMENDIA,IBON       MA-40 GNG-AELVASA                00:06:11-84
  2     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:21-05        10 seg.
  3     134 CASABAL,TEODORO LUIS MA-40 NORINVER CYCLING TEAM      00:06:24-14       13 seg.
  4     101 BURGOS,IÑIGO         MA-40 SPIUK BH MASTER            00:06:31-10       20 seg.
  5     102 DE CASTRO,JESUS MANU MA-40 SPIUK BH MASTER            00:06:41-07       30 seg.
 6     104   ETXEGUREN,AITOR        MA-40   SPIUK BH MASTER             00:06:43-38     32   seg.
 7     131   MARTINEZ,BITTOR        MA-40   FISIK-BANCO MEDIOLANUN      00:06:46-12     35   seg.
 8     112   GOROSTIZA,EDORTA       MA-40   TXIPIS CLUB CICLISTA        00:06:50-76     39   seg.
 9     128   AGUIRRE,GOTZON         MA-40   DEMO BIKE TEAM              00:06:51-22     40   seg.
10     137   IBAÑEZ,JUAN IGNACIO    MA-40   BURGALES C.D.C.C.           00:06:53-49     42   seg.
11     113   MADRAZO,DAVID          MA-40   TXIPIS CLUB CICLISTA        00:06:53-71     42   seg.
12     116   BARDON,ENRIQUE         MA-40   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   00:06:55-93     44   seg.
13     106   LOPEZ,ROBERTO          MA-40   SPIUK BH MASTER             00:06:59-20     48   seg.
14     138   ZUAZAGA,ASIER          MA-40   CICLOS SANDONIS             00:07:04-84     53   seg.
15     145   PRIETO,GUILLERMO       MA-40   ZUZENAK C.D.                00:07:15-68   1:04   min.
16     121   GONZALEZ,JAVIER        MA-40   GNG-AELVASA                 00:07:15-95   1:04   min.
17     140   CARBALLO,FERNANDO      MA-40   ENKARTERRI A D              00:07:16-25   1:05   min.
18     118   GARCIA,JAIRO           MA-40   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   00:07:19-20   1:08   min.
19     108   GUTIERREZ,JUAN MANUE   MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    00:07:19-38   1:08   min.
20     130   DOS SANTOS,JOSE LUIS   MA-40   FISIK-BANCO MEDIOLANUN      00:07:29-77   1:18   min.
21     129   OTAOLA,CESAR           MA-40   DEMO BIKE TEAM              00:07:42-10   1:31   min.
22     107   BRAVO,CESAR            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    00:07:48-16   1:37   min.
23     115   PEÑA,PEDRO             MA-40   TXIPIS CLUB CICLISTA        00:08:23-36   2:12   min.
24     135   VAZQUEZ,MANUEL         MA-40   NORINVER CYCLING TEAM       00:09:51-02   3:40   min.

Clasificación de MASTER 50-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     152 GARCIA,ROBERTO       MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 00:07:25-04           min.
  2     154 HERRERO,ALEX         MA-50 GNG-AELVASA                00:07:40-19       15 seg.


Clasificación de CANTABROS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  3     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:21-05           seg.
 11      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE              00:06:30-09        9 seg.
 17      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE              00:06:40-16       19 seg.
 19     102 DE CASTRO,JESUS MANU MA-40 SPIUK BH MASTER            00:06:41-07       20 seg.
 20      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:41-55        20 seg.
 21      46 PEREZ,FCO. JAVIER    MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:41-60         20 seg.
 27      43 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:48-98          27 seg.
 28      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:06:49-23       28 seg.
 30      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA     00:06:50-46       29 seg.
 31     112 GOROSTIZA,EDORTA     MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:06:50-76       29 seg.
 32      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:06:51-03       30 seg.
 37      29 PEREZ,CESAR          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:53-70        32 seg.
 38     113 MADRAZO,DAVID        MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:06:53-71       32 seg.
 40     116 BARDON,ENRIQUE       MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:55-93        34 seg.
 42      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:57-85        36 seg.
 43      86 GUTIERREZ,MIGUEL     MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA      00:06:58-70       37 seg.
 44      44 MARTINEZ,JOSE IGNACI MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:06:58-80         37 seg.
 45     106 LOPEZ,ROBERTO        MA-40 SPIUK BH MASTER            00:06:59-20       38 seg.
 46      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:06:59-73        38 seg.
 48       6 GUTIERREZ,MARIO      ELITE IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:07:03-98         42 seg.
 50       5 GOMEZ,DIEGO          ELITE GRUPO CODELSE              00:07:05-76       44 seg.
 51      65 MACHO,JULIAN         MA-30 CAMPURRIANO CLUB CICLIST 00:07:06-79         45 seg.
 52      52 MORAS,RUBEN          MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:07:07-20       46 seg.
 53      36 GONZALEZ,DAVID       MA-30 GRUPO CODELSE              00:07:07-89       46 seg.
 54      10 ARCONADA,JOSE MANUEL ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA       00:07:11-52       50 seg.
 59     118 GARCIA,JAIRO         MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:07:19-20        58 seg.
 60      28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 00:07:19-23        58 seg.
 61     108 GUTIERREZ,JUAN MANUE MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:07:19-38         58 seg.
 63      62 MORENO,JOSE LUIS     MA-30 ARSAN CLUB DEPORTIVO       00:07:23-45     1:02 min.
 66      45 MARTINEZ,ASIER       MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:07:31-28       1:10 min.
 70     107 BRAVO,CESAR          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 00:07:48-16       1:27 min.
 73     115 PEÑA,PEDRO           MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       00:08:23-36     2:02 min.
 74      80 GARCIA,DAVID         MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 00:08:32-82       2:11 min.
 75      88 SAINZ DE LA MAZA,FER MA-30 VALLINA TEAM               00:08:49-99     2:28 min.
CHALLENGE A PIELAGOS MASTER - ETAPA 2

Lugar de celebración: SALCEDO
Fecha               : 09/04/16
Distancia           : 89 Kms - Promedio: 42.34 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      47 BUSTO,DAVID          MA-30 ZONA BIKE                   02:06:07
  2      69 TRECEÑO,IVAN         MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO    02:06:07          mt.
  3     120 GARMENDIA,IBON       MA-40 GNG-AELVASA                 02:06:07          mt.
  4     139 MATE,RUBEN           MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:06:32         25 seg.
  5      32 FERNANDEZ,RUBEN      MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       02:06:32       25 seg.
  6      76 ETXEANDIA,IURGI      MA-30 JEREMIAS CYCLING TEAM       02:06:32       25 seg.
  7     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32         25 seg.
  8      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE               02:06:32       25 seg.
  9      25 NUÑEZ,MIKEL          MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:06:32       25 seg.
 10     131 MARTINEZ,BITTOR      MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:06:32       25 seg.
 11      43 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:06:32           25 seg.
 12       1 MONTILLA,JAVIER      ELITE ZONA BIKE                   02:06:32       25 seg.
 13     112 GOROSTIZA,EDORTA     MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:06:32       25 seg.
 14      46 PEREZ,FCO. JAVIER    MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:06:32          25 seg.
 15      24 GONZALEZ,XABIER      MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:06:32       25 seg.
 16      48 ETXABE,ALAIN         MA-30 ZONA BIKE                   02:06:32       25 seg.
 17      49 PENA,JON             MA-30 ZONA BIKE                   02:06:32       25 seg.
 18     104 ETXEGUREN,AITOR      MA-40 SPIUK BH MASTER             02:06:32       25 seg.
 19      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:06:32       25 seg.
 20      57 BAJO,ASIER           MA-30 SPIUK BH MASTER             02:06:32       25 seg.
 21     138 ZUAZAGA,ASIER        MA-40 CICLOS SANDONIS             02:06:32       25 seg.
 22      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32         25 seg.
 23       4 CARNEADO,ABRAHAM     ELITE KUOTA-CONST. PAULINO        02:06:32       25 seg.
 24      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32         25 seg.
 25      11 ALONSO,JAVIER        ELITE CASTREÑO CLUB CICLISTA      02:06:32       25 seg.
 26      59 MARTINEZ,BORJA       MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA      02:06:32       25 seg.
 27      40 GISASOLA,IAKES       MA-30 GNG-AELVASA                 02:06:32       25 seg.
 28      42 LIGERO,ALBERTO       MA-30 GNG-AELVASA                 02:06:32       25 seg.
 29      74 MORANTE,JAVIER       MA-30 FED. CICLISMO CASTILLA Y    02:06:32       25 seg.
 30     134 CASABAL,TEODORO LUIS MA-40 NORINVER CYCLING TEAM       02:06:32       25 seg.
 31      73 VILLALAIN,IÑAKI      MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:06:32         25 seg.
 32      22 ARTETXE,JON AINGERU MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN       02:06:32       25 seg.
 33      80 GARCIA,DAVID         MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 02:06:32          25 seg.
 34     133 TORRE,ALBERTO        MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING       02:06:32       25 seg.
 35     113 MADRAZO,DAVID        MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:06:32       25 seg.
 36      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE               02:07:33     1:26 min.
 37     145 PRIETO,GUILLERMO     MA-40 ZUZENAK C.D.                02:07:42     1:35 min.
 38      67 ASPIREZ,SERGIO       MA-30 LASTRA TEAM BIKES           02:07:44     1:37 min.
 39     135 VAZQUEZ,MANUEL       MA-40 NORINVER CYCLING TEAM       02:07:44     1:37 min.
 40      41 GONZALEZ,ISRAEL      MA-30 GNG-AELVASA                 02:07:49     1:42 min.
 41      44 MARTINEZ,JOSE IGNACI MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:07:57        1:50 min.
 42      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA      02:07:57     1:50 min.
 43       9 VILCHES,JAVIER       ELITE BURGALES C.D.C.C.           02:07:57     1:50 min.
 44     108 GUTIERREZ,JUAN MANUE MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:07:57        1:50 min.
 45     147 MATEOS,MIGUEL ANGEL MA-40 ZONA BIKE                    02:08:04     1:57 min.
 46      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:08:10     2:03 min.
 47      58 RAMOS,JOSEBA ARTUR   MA-30 SPIUK BH MASTER             02:08:10     2:03 min.
 48     101 BURGOS,IÑIGO         MA-40 SPIUK BH MASTER             02:08:10     2:03 min.
 49     103 DIEZ,IÑAKI           MA-40 SPIUK BH MASTER             02:08:10     2:03 min.
 50      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:08:32     2:25 min.
 51       2 PENA,JOSU            ELITE ZONA BIKE                   02:08:36     2:29 min.
 52      52 MORAS,RUBEN          MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:09:56     3:49 min.
 53     128 AGUIRRE,GOTZON       MA-40 DEMO BIKE TEAM              02:10:00     3:53 min.
 54      33 GARCIA,ADRIAN        MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       02:10:44     4:37 min.
 55      31 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 NORINVER CYCLING TEAM        02:11:06     4:59 min.
56     109   MENOCAL,MARCOS         MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:11:49   5:42   min.
57      10   ARCONADA,JOSE MANUEL   ELITE   TXIPIS CLUB CICLISTA        02:11:53   5:46   min.
58      72   FERNANDEZ,LUIS         MA-30   CICLOS MOLI GRUPO DEPORT    02:11:53   5:46   min.
59     102   DE CASTRO,JESUS MANU   MA-40   SPIUK BH MASTER             02:11:56   5:49   min.
60      39   CEBALLOS,ZIGOR         MA-30   GNG-AELVASA                 02:12:00   5:53   min.
61     130   DOS SANTOS,JOSE LUIS   MA-40   FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:12:03   5:56   min.
62      65   MACHO,JULIAN           MA-30   CAMPURRIANO CLUB CICLIST    02:12:11   6:04   min.
63     140   CARBALLO,FERNANDO      MA-40   ENKARTERRI A D              02:12:11   6:04   min.
64     152   GARCIA,ROBERTO         MA-50   ARTATXORI TXIRRINDULARITZ   02:12:11   6:04   min.
65      62   MORENO,JOSE LUIS       MA-30   ARSAN CLUB DEPORTIVO        02:12:11   6:04   min.
66     117   CANALES,ROBERTO        MA-40   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   02:12:15   6:08   min.
67      88   SAINZ DE LA MAZA,FER   MA-30   VALLINA TEAM                02:12:15   6:08   min.
68     137   IBAÑEZ,JUAN IGNACIO    MA-40   BURGALES C.D.C.C.           02:12:15   6:08   min.
69      28   FERNANDEZ,JOSE ANGEL   MA-30   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   02:12:15   6:08   min.
70     115   PEÑA,PEDRO             MA-40   TXIPIS CLUB CICLISTA        02:12:15   6:08   min.
71      85   RUIZ,ALFREDO           MA-30   TRABAJADORES BRIDGESTONE    02:12:15   6:08   min.
72     132   GUTIERREZ,PEDRO        MA-40   NORCLEAN TEAM CYCLING       02:12:24   6:17   min.
73     107   BRAVO,CESAR            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:12:26   6:19   min.
74     129   OTAOLA,CESAR           MA-40   DEMO BIKE TEAM              02:12:31   6:24   min.
75      56   MARCOS,EDUARDO         MA-30   BURGALES C.D.C.C.           02:12:31   6:24   min.
76       7   GUTIERREZ,JOSE LUIS    ELITE   A. C. D. CARES DEVA         02:12:31   6:24   min.
77      36   GONZALEZ,DAVID         MA-30   GRUPO CODELSE               02:12:31   6:24   min.
78      87   COLUNGA,MIGUEL ANGEL   MA-30   UNO DI NOI GRUPO DEPORTIV   02:12:40   6:33   min.
79      64   GARCIA,RUBEN           MA-30   BRIDGESTONE AVENTURA C.D    02:12:49   6:42   min.
80     106   LOPEZ,ROBERTO          MA-40   SPIUK BH MASTER             02:12:50   6:43   min.
81      70   PEREZ,RODRIGO          MA-30   CICLOCROSS VILLARCAYO C.    02:13:03   6:56   min.
82     116   BARDON,ENRIQUE         MA-40   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   02:13:16   7:09   min.

Corredores clasificados : 82


Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 ZONA BIKE                       06:19:11
   2 GNG-AELVASA                     06:19:11 a      mt.
   3 FISIK-BANCO MEDIOLANUN          06:19:36 a       25
   4 UNIDOS POR UN RETO - MOLA       06:19:36 a       25
   5 TXIPIS CLUB CICLISTA            06:19:36 a       25
   6 NORINVER CYCLING TEAM           06:20:48 a     1:37
   7 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL        06:21:01 a     1:50
   8 SPIUK BH MASTER                 06:21:14 a     2:03
   9 CASTREÑO CLUB CICLISTA          06:22:13 a     3:02
  10 GRUPO CODELSE                   06:26:36 a     7:25
  11 BURGALES C.D.C.C.               06:32:43 a    13:32
Clasificación OPEN
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 MONTILLA,JAVIER      ELITE ZONA BIKE                  02:06:32
  2       4 CARNEADO,ABRAHAM     ELITE KUOTA-CONST. PAULINO       02:06:32          mt.
  3      11 ALONSO,JAVIER        ELITE CASTREÑO CLUB CICLISTA     02:06:32          mt.
  4       9 VILCHES,JAVIER       ELITE BURGALES C.D.C.C.          02:07:57     1:25 min.
  5       2 PENA,JOSU            ELITE ZONA BIKE                  02:08:36     2:04 min.
  6      10 ARCONADA,JOSE MANUEL ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA       02:11:53     5:21 min.
  7       7 GUTIERREZ,JOSE LUIS ELITE A. C. D. CARES DEVA         02:12:31     5:59 min.

Clasificación de MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      47 BUSTO,DAVID          MA-30 ZONA BIKE                  02:06:07
  2      69 TRECEÑO,IVAN         MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO 02:06:07            mt.
  3      32 FERNANDEZ,RUBEN      MA-30 NORINVER CYCLING TEAM      02:06:32       25 seg.
  4      76 ETXEANDIA,IURGI      MA-30 JEREMIAS CYCLING TEAM      02:06:32       25 seg.
  5      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE              02:06:32       25 seg.
  6      25 NUÑEZ,MIKEL          MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:06:32       25 seg.
  7      43 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:06:32          25 seg.
  8      46 PEREZ,FCO. JAVIER    MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:06:32         25 seg.
  9      24 GONZALEZ,XABIER      MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:06:32       25 seg.
 10      48 ETXABE,ALAIN         MA-30 ZONA BIKE                  02:06:32       25 seg.
 11      49 PENA,JON             MA-30 ZONA BIKE                  02:06:32       25 seg.
 12      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:06:32       25 seg.
 13      57 BAJO,ASIER           MA-30 SPIUK BH MASTER            02:06:32       25 seg.
 14      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32        25 seg.
 15      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32        25 seg.
 16      59 MARTINEZ,BORJA       MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:06:32       25 seg.
 17      40 GISASOLA,IAKES       MA-30 GNG-AELVASA                02:06:32       25 seg.
 18      42 LIGERO,ALBERTO       MA-30 GNG-AELVASA                02:06:32       25 seg.
 19      74 MORANTE,JAVIER       MA-30 FED. CICLISMO CASTILLA Y 02:06:32         25 seg.
 20      73 VILLALAIN,IÑAKI      MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:06:32        25 seg.
 21      22 ARTETXE,JON AINGERU MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:06:32       25 seg.
 22      80 GARCIA,DAVID         MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 02:06:32         25 seg.
 23      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE              02:07:33     1:26 min.
 24      67 ASPIREZ,SERGIO       MA-30 LASTRA TEAM BIKES          02:07:44     1:37 min.
 25      41 GONZALEZ,ISRAEL      MA-30 GNG-AELVASA                02:07:49     1:42 min.
 26      44 MARTINEZ,JOSE IGNACI MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:07:57       1:50 min.
 27      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA     02:07:57     1:50 min.
 28      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D. 02:08:10        2:03 min.
 29      58 RAMOS,JOSEBA ARTUR   MA-30 SPIUK BH MASTER            02:08:10     2:03 min.
 30      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:08:32     2:25 min.
 31      52 MORAS,RUBEN          MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:09:56     3:49 min.
 32      33 GARCIA,ADRIAN        MA-30 NORINVER CYCLING TEAM      02:10:44     4:37 min.
 33      31 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       02:11:06     4:59 min.
 34      72 FERNANDEZ,LUIS       MA-30 CICLOS MOLI GRUPO DEPORT 02:11:53       5:46 min.
 35      39 CEBALLOS,ZIGOR       MA-30 GNG-AELVASA                02:12:00     5:53 min.
 36      65 MACHO,JULIAN         MA-30 CAMPURRIANO CLUB CICLIST 02:12:11       6:04 min.
 37      62 MORENO,JOSE LUIS     MA-30 ARSAN CLUB DEPORTIVO       02:12:11     6:04 min.
 38      88 SAINZ DE LA MAZA,FER MA-30 VALLINA TEAM               02:12:15     6:08 min.
 39      28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:12:15      6:08 min.
 40      85 RUIZ,ALFREDO         MA-30 TRABAJADORES BRIDGESTONE 02:12:15       6:08 min.
 41      56 MARCOS,EDUARDO       MA-30 BURGALES C.D.C.C.          02:12:31     6:24 min.
 42      36 GONZALEZ,DAVID       MA-30 GRUPO CODELSE              02:12:31     6:24 min.
 43      87 COLUNGA,MIGUEL ANGEL MA-30 UNO DI NOI GRUPO DEPORTIV 02:12:40      6:33 min.
 44      64 GARCIA,RUBEN         MA-30 BRIDGESTONE AVENTURA C.D 02:12:49       6:42 min.
 45      70 PEREZ,RODRIGO        MA-30 CICLOCROSS VILLARCAYO C. 02:13:03       6:56 min.
Clasificación de MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     120 GARMENDIA,IBON       MA-40 GNG-AELVASA                02:06:07
  2     139 MATE,RUBEN           MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:06:32        25 seg.
  3     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32        25 seg.
  4     131 MARTINEZ,BITTOR      MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:06:32       25 seg.
  5     112 GOROSTIZA,EDORTA     MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:06:32       25 seg.
  6     104 ETXEGUREN,AITOR      MA-40 SPIUK BH MASTER            02:06:32       25 seg.
  7     138 ZUAZAGA,ASIER        MA-40 CICLOS SANDONIS            02:06:32       25 seg.
  8     134 CASABAL,TEODORO LUIS MA-40 NORINVER CYCLING TEAM      02:06:32       25 seg.
  9     133 TORRE,ALBERTO        MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING      02:06:32       25 seg.
 10     113 MADRAZO,DAVID        MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:06:32       25 seg.
 11     145 PRIETO,GUILLERMO     MA-40 ZUZENAK C.D.               02:07:42     1:35 min.
 12     135 VAZQUEZ,MANUEL       MA-40 NORINVER CYCLING TEAM      02:07:44     1:37 min.
 13     108 GUTIERREZ,JUAN MANUE MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:07:57       1:50 min.
 14     147 MATEOS,MIGUEL ANGEL MA-40 ZONA BIKE                   02:08:04     1:57 min.
 15     101 BURGOS,IÑIGO         MA-40 SPIUK BH MASTER            02:08:10     2:03 min.
 16     103 DIEZ,IÑAKI           MA-40 SPIUK BH MASTER            02:08:10     2:03 min.
 17     128 AGUIRRE,GOTZON       MA-40 DEMO BIKE TEAM             02:10:00     3:53 min.
 18     109 MENOCAL,MARCOS       MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:11:49       5:42 min.
 19     102 DE CASTRO,JESUS MANU MA-40 SPIUK BH MASTER            02:11:56     5:49 min.
 20     130 DOS SANTOS,JOSE LUIS MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:12:03     5:56 min.
 21     140 CARBALLO,FERNANDO    MA-40 ENKARTERRI A D             02:12:11     6:04 min.
 22     117 CANALES,ROBERTO      MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:12:15      6:08 min.
 23     137 IBAÑEZ,JUAN IGNACIO MA-40 BURGALES C.D.C.C.           02:12:15     6:08 min.
 24     115 PEÑA,PEDRO           MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:12:15     6:08 min.
 25     132 GUTIERREZ,PEDRO      MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING      02:12:24     6:17 min.
 26     107 BRAVO,CESAR          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:12:26       6:19 min.
 27     129 OTAOLA,CESAR         MA-40 DEMO BIKE TEAM             02:12:31     6:24 min.
 28     106 LOPEZ,ROBERTO        MA-40 SPIUK BH MASTER            02:12:50     6:43 min.
 29     116 BARDON,ENRIQUE       MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:13:16      7:09 min.

Clasificación de MASTER 50-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     152 GARCIA,ROBERTO       MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 02:12:11


Clasificación de Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     69 TRECEÑO,IVAN          MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO      19 Pts
  2      2 PENA,JOSU             ELITE ZONA BIKE                     13 Pts
  3    120 GARMENDIA,IBON        MA-40 GNG-AELVASA                    9 Pts
  4     47 BUSTO,DAVID           MA-30 ZONA BIKE                      7 Pts

Clasificación de Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     69 TRECEÑO,IVAN          MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO       3 Pts
  2    120 GARMENDIA,IBON        MA-40 GNG-AELVASA                    2 Pts
  3      2 PENA,JOSU             ELITE ZONA BIKE                      1 Pts
Clasificación de CANTABROS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32
  2      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE              02:06:32          mt.
  3      43 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:06:32             mt.
  4     112 GOROSTIZA,EDORTA     MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:06:32          mt.
  5      46 PEREZ,FCO. JAVIER    MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:06:32            mt.
  6      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:06:32          mt.
  7      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32           mt.
  8      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:06:32           mt.
  9      11 ALONSO,JAVIER        ELITE CASTREÑO CLUB CICLISTA     02:06:32          mt.
 10      59 MARTINEZ,BORJA       MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:06:32          mt.
 11      80 GARCIA,DAVID         MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 02:06:32            mt.
 12     133 TORRE,ALBERTO        MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING      02:06:32          mt.
 13     113 MADRAZO,DAVID        MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:06:32          mt.
 14      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE              02:07:33     1:01 min.
 15      67 ASPIREZ,SERGIO       MA-30 LASTRA TEAM BIKES          02:07:44     1:12 min.
 16      44 MARTINEZ,JOSE IGNACI MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:07:57       1:25 min.
 17      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA     02:07:57     1:25 min.
 18     108 GUTIERREZ,JUAN MANUE MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:07:57       1:25 min.
 19     147 MATEOS,MIGUEL ANGEL MA-40 ZONA BIKE                   02:08:04     1:32 min.
 20      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D. 02:08:10        1:38 min.
 21      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:08:32     2:00 min.
 22      52 MORAS,RUBEN          MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:09:56     3:24 min.
 23     109 MENOCAL,MARCOS       MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:11:49       5:17 min.
 24      10 ARCONADA,JOSE MANUEL ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA       02:11:53     5:21 min.
 25      72 FERNANDEZ,LUIS       MA-30 CICLOS MOLI GRUPO DEPORT 02:11:53       5:21 min.
 26     102 DE CASTRO,JESUS MANU MA-40 SPIUK BH MASTER            02:11:56     5:24 min.
 27      65 MACHO,JULIAN         MA-30 CAMPURRIANO CLUB CICLIST 02:12:11       5:39 min.
 28      62 MORENO,JOSE LUIS     MA-30 ARSAN CLUB DEPORTIVO       02:12:11     5:39 min.
 29     117 CANALES,ROBERTO      MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:12:15      5:43 min.
 30      88 SAINZ DE LA MAZA,FER MA-30 VALLINA TEAM               02:12:15     5:43 min.
 31      28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:12:15      5:43 min.
 32     115 PEÑA,PEDRO           MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:12:15     5:43 min.
 33      85 RUIZ,ALFREDO         MA-30 TRABAJADORES BRIDGESTONE 02:12:15       5:43 min.
 34     132 GUTIERREZ,PEDRO      MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING      02:12:24     5:52 min.
 35     107 BRAVO,CESAR          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:12:26       5:54 min.
 36      36 GONZALEZ,DAVID       MA-30 GRUPO CODELSE              02:12:31     5:59 min.
 37     106 LOPEZ,ROBERTO        MA-40 SPIUK BH MASTER            02:12:50     6:18 min.
 38     116 BARDON,ENRIQUE       MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:13:16      6:44 min.
CHALLENGE A PIELAGOS MASTER - ETAPA 3

Lugar de celebración: RENEDO
Fecha               : 10/04/16
Distancia           : 93 Kms - Promedio: 38.46 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      47 BUSTO,DAVID          MA-30 ZONA BIKE                   02:25:06
  2     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06            mt.
  3     139 MATE,RUBEN           MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:25:06            mt.
  4      25 NUÑEZ,MIKEL          MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:25:06          mt.
  5     104 ETXEGUREN,AITOR      MA-40 SPIUK BH MASTER             02:25:06          mt.
  6      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06            mt.
  7     118 GARCIA,JAIRO         MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06            mt.
  8      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:25:06          mt.
  9      23 BOBER,JALMAR GONZA   MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:25:06          mt.
 10      59 MARTINEZ,BORJA       MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA      02:25:06          mt.
 11     141 DUÑABEITIA,JOSE MARI MA-40 IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA    02:25:06          mt.
 12     138 ZUAZAGA,ASIER        MA-40 CICLOS SANDONIS             02:25:06          mt.
 13     120 GARMENDIA,IBON       MA-40 GNG-AELVASA                 02:25:06          mt.
 14      69 TRECEÑO,IVAN         MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO    02:25:06          mt.
 15      88 SAINZ DE LA MAZA,FER MA-30 VALLINA TEAM                02:25:06          mt.
 16     142 LASTRA,EMILIO JOSE   MA-40 LASTRA TEAM BIKES           02:25:06          mt.
 17      73 VILLALAIN,IÑAKI      MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:25:06            mt.
 18      22 ARTETXE,JON AINGERU MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN       02:25:06          mt.
 19       1 MONTILLA,JAVIER      ELITE ZONA BIKE                   02:25:06          mt.
 20     112 GOROSTIZA,EDORTA     MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:25:06          mt.
 21      57 BAJO,ASIER           MA-30 SPIUK BH MASTER             02:25:06          mt.
 22     106 LOPEZ,ROBERTO        MA-40 SPIUK BH MASTER             02:25:06          mt.
 23      40 GISASOLA,IAKES       MA-30 GNG-AELVASA                 02:25:06          mt.
 24      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:25:06          mt.
 25      29 PEREZ,CESAR          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06            mt.
 26      85 RUIZ,ALFREDO         MA-30 TRABAJADORES BRIDGESTONE    02:25:06          mt.
 27      80 GARCIA,DAVID         MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 02:25:06             mt.
 28      48 ETXABE,ALAIN         MA-30 ZONA BIKE                   02:25:06          mt.
 29      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE               02:25:06          mt.
 30      32 FERNANDEZ,RUBEN      MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       02:25:06          mt.
 31      66 FEITO,DANIEL         MA-30 GUIA COLOR                  02:25:06          mt.
 32      58 RAMOS,JOSEBA ARTUR   MA-30 SPIUK BH MASTER             02:25:06          mt.
 33     131 MARTINEZ,BITTOR      MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:25:06          mt.
 34      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE               02:25:06          mt.
 35     127 VIGIL,JUAN ALBERTO   MA-40 COLLOTO C.C.                02:25:06          mt.
 36       4 CARNEADO,ABRAHAM     ELITE KUOTA-CONST. PAULINO        02:25:06          mt.
 37     124 MACHIN,HUGO          MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA      02:25:06          mt.
 38     102 DE CASTRO,JESUS MANU MA-40 SPIUK BH MASTER             02:25:06          mt.
 39     113 MADRAZO,DAVID        MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        02:25:20       14 seg.
 40      42 LIGERO,ALBERTO       MA-30 GNG-AELVASA                 02:25:23       17 seg.
 41      54 FERNANDEZ,PABLO      MA-30 A. C. D. CARES DEVA         02:25:25       19 seg.
 42      78 VILAR,SERGIO         MA-30 LOS MATORRIZOS BUSTILLO     02:25:29       23 seg.
 43       6 GUTIERREZ,MARIO      ELITE IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:25:39          33 seg.
 44      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA      02:25:43       37 seg.
 45      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:25:43       37 seg.
 46     152 GARCIA,ROBERTO       MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 02:25:50         44 seg.
 47     159 VEGA,MANFREDO JOS    MA-50 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 02:25:53         47 seg.
 48      10 ARCONADA,JOSE MANUEL ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA        02:25:53       47 seg.
 49      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:53         47 seg.
 50      82 GONZALEZ,PABLO       MA-30 MMR BIKES                   02:25:53       47 seg.
 51     145 PRIETO,GUILLERMO     MA-40 ZUZENAK C.D.                02:25:53       47 seg.
 52      28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:53         47 seg.
 53     125 RUIZ,PEDRO           MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA      02:25:53       47 seg.
 54     128 AGUIRRE,GOTZON       MA-40 DEMO BIKE TEAM              02:25:53       47 seg.
 55      86 GUTIERREZ,MIGUEL     MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA       02:25:53       47 seg.
56       9   VILCHES,JAVIER         ELITE   BURGALES C.D.C.C.           02:25:53     47   seg.
57      56   MARCOS,EDUARDO         MA-30   BURGALES C.D.C.C.           02:25:53     47   seg.
58      84   RUIZ,RUBEN             MA-30   CICLOS SANDONIS             02:25:53     47   seg.
59      89   IGLESIAS,ENRIQUE       MA-30   QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR   02:25:53     47   seg.
60     115   PEÑA,PEDRO             MA-40   TXIPIS CLUB CICLISTA        02:26:11   1:05   min.
61     130   DOS SANTOS,JOSE LUIS   MA-40   FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:26:11   1:05   min.
62      79   COBO,LUIS MANUEL       MA-30   MARIO GONZALEZ PEÑA CICL    02:26:11   1:05   min.
63       2   PENA,JOSU              ELITE   ZONA BIKE                   02:26:11   1:05   min.
64     123   FERNANDEZ,DIEGO MANU   MA-40   GRIMPEUR CLUB CICLISTA      02:26:31   1:25   min.
65      41   GONZALEZ,ISRAEL        MA-30   GNG-AELVASA                 02:26:31   1:25   min.
66     110   PEREZ,OSCAR            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:26:31   1:25   min.
67     140   CARBALLO,FERNANDO      MA-40   ENKARTERRI A D              02:26:31   1:25   min.
68      39   CEBALLOS,ZIGOR         MA-30   GNG-AELVASA                 02:26:31   1:25   min.
69     116   BARDON,ENRIQUE         MA-40   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   02:26:31   1:25   min.
70     117   CANALES,ROBERTO        MA-40   UNIDOS POR UN RETO - MOLA   02:26:31   1:25   min.
71      64   GARCIA,RUBEN           MA-30   BRIDGESTONE AVENTURA C.D    02:26:39   1:33   min.
72      21   AMURIZA,JOSU           MA-30   FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:26:39   1:33   min.
73      87   COLUNGA,MIGUEL ANGEL   MA-30   UNO DI NOI GRUPO DEPORTIV   02:26:39   1:33   min.
74      90   MACEIRA,ADRIAN         MA-30   DEMO BIKE TEAM              02:26:44   1:38   min.
75      60   SAIZ,ANGEL             MA-30   GRIMPEUR CLUB CICLISTA      02:26:44   1:38   min.
76     107   BRAVO,CESAR            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:26:53   1:47   min.
77      12   ELORRIAGA,UNAI         ELITE   ZONA BIKE                   02:26:53   1:47   min.
78      61   MARTINEZ,JUAN MANUEL   MA-30   AIALA S.C.                  02:27:06   2:00   min.
79     103   DIEZ,IÑAKI             MA-40   SPIUK BH MASTER             02:27:21   2:15   min.
80      52   MORAS,RUBEN            MA-30   TXIPIS CLUB CICLISTA        02:27:30   2:24   min.
81       8   MARQUES,ADRIAN         ELITE   CARLOS BARREDO P.C.         02:27:33   2:27   min.
82     108   GUTIERREZ,JUAN MANUE   MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:27:33   2:27   min.
83     151   TREJO,LUIS JESUS       MA-60   ARSAN CLUB DEPORTIVO        02:28:04   2:58   min.
84      43   FERNANDEZ,FRANCISCO    MA-30   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:29:57   4:51   min.
85     111   SAENZ,DAVID            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:29:57   4:51   min.
86      33   GARCIA,ADRIAN          MA-30   NORINVER CYCLING TEAM       02:30:18   5:12   min.
87     135   VAZQUEZ,MANUEL         MA-40   NORINVER CYCLING TEAM       02:30:26   5:20   min.

Corredores clasificados : 87


Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 UNIDOS POR UN RETO - MOLA       07:15:18
   2 FISIK-BANCO MEDIOLANUN          07:15:18 a      mt.
   3 ZONA BIKE                       07:15:18 a      mt.
   4 SPIUK BH MASTER                 07:15:18 a      mt.
   5 TXIPIS CLUB CICLISTA            07:15:18 a      mt.
   6 GNG-AELVASA                     07:15:35 a       17
   7 GRIMPEUR CLUB CICLISTA          07:16:05 a       47
   8 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL        07:19:03 a     3:45
   9 NORINVER CYCLING TEAM           07:25:50 a    10:32
Clasificación OPEN
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 MONTILLA,JAVIER      ELITE ZONA BIKE                  02:25:06
  2       4 CARNEADO,ABRAHAM     ELITE KUOTA-CONST. PAULINO       02:25:06          mt.
  3       6 GUTIERREZ,MARIO      ELITE IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:25:39         33 seg.
  4      10 ARCONADA,JOSE MANUEL ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:53       47 seg.
  5       9 VILCHES,JAVIER       ELITE BURGALES C.D.C.C.          02:25:53       47 seg.
  6       2 PENA,JOSU            ELITE ZONA BIKE                  02:26:11     1:05 min.
  7      12 ELORRIAGA,UNAI       ELITE ZONA BIKE                  02:26:53     1:47 min.
  8       8 MARQUES,ADRIAN       ELITE CARLOS BARREDO P.C.        02:27:33     2:27 min.

Clasificación de MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      47 BUSTO,DAVID          MA-30 ZONA BIKE                  02:25:06
  2      25 NUÑEZ,MIKEL          MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:25:06          mt.
  3      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06           mt.
  4      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:06          mt.
  5      23 BOBER,JALMAR GONZA   MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:25:06          mt.
  6      59 MARTINEZ,BORJA       MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:25:06          mt.
  7      69 TRECEÑO,IVAN         MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO 02:25:06            mt.
  8      88 SAINZ DE LA MAZA,FER MA-30 VALLINA TEAM               02:25:06          mt.
  9      73 VILLALAIN,IÑAKI      MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:25:06           mt.
 10      22 ARTETXE,JON AINGERU MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      02:25:06          mt.
 11      57 BAJO,ASIER           MA-30 SPIUK BH MASTER            02:25:06          mt.
 12      40 GISASOLA,IAKES       MA-30 GNG-AELVASA                02:25:06          mt.
 13      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:06          mt.
 14      29 PEREZ,CESAR          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06           mt.
 15      85 RUIZ,ALFREDO         MA-30 TRABAJADORES BRIDGESTONE 02:25:06            mt.
 16      80 GARCIA,DAVID         MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 02:25:06            mt.
 17      48 ETXABE,ALAIN         MA-30 ZONA BIKE                  02:25:06          mt.
 18      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE              02:25:06          mt.
 19      32 FERNANDEZ,RUBEN      MA-30 NORINVER CYCLING TEAM      02:25:06          mt.
 20      66 FEITO,DANIEL         MA-30 GUIA COLOR                 02:25:06          mt.
 21      58 RAMOS,JOSEBA ARTUR   MA-30 SPIUK BH MASTER            02:25:06          mt.
 22      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE              02:25:06          mt.
 23      42 LIGERO,ALBERTO       MA-30 GNG-AELVASA                02:25:23       17 seg.
 24      54 FERNANDEZ,PABLO      MA-30 A. C. D. CARES DEVA        02:25:25       19 seg.
 25      78 VILAR,SERGIO         MA-30 LOS MATORRIZOS BUSTILLO    02:25:29       23 seg.
 26      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA     02:25:43       37 seg.
 27      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D. 02:25:43          37 seg.
 28      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:53        47 seg.
 29      82 GONZALEZ,PABLO       MA-30 MMR BIKES                  02:25:53       47 seg.
 30      28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:53        47 seg.
 31      86 GUTIERREZ,MIGUEL     MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA      02:25:53       47 seg.
 32      56 MARCOS,EDUARDO       MA-30 BURGALES C.D.C.C.          02:25:53       47 seg.
 33      84 RUIZ,RUBEN           MA-30 CICLOS SANDONIS            02:25:53       47 seg.
 34      89 IGLESIAS,ENRIQUE     MA-30 QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR 02:25:53        47 seg.
 35      79 COBO,LUIS MANUEL     MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 02:26:11       1:05 min.
 36      41 GONZALEZ,ISRAEL      MA-30 GNG-AELVASA                02:26:31     1:25 min.
 37      39 CEBALLOS,ZIGOR       MA-30 GNG-AELVASA                02:26:31     1:25 min.
 38      64 GARCIA,RUBEN         MA-30 BRIDGESTONE AVENTURA C.D 02:26:39       1:33 min.
 39      21 AMURIZA,JOSU         MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:26:39     1:33 min.
 40      87 COLUNGA,MIGUEL ANGEL MA-30 UNO DI NOI GRUPO DEPORTIV 02:26:39      1:33 min.
 41      90 MACEIRA,ADRIAN       MA-30 DEMO BIKE TEAM             02:26:44     1:38 min.
 42      60 SAIZ,ANGEL           MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:26:44     1:38 min.
 43      61 MARTINEZ,JUAN MANUEL MA-30 AIALA S.C.                 02:27:06     2:00 min.
 44      52 MORAS,RUBEN          MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:27:30     2:24 min.
 45      43 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:29:57        4:51 min.
 46      33 GARCIA,ADRIAN        MA-30 NORINVER CYCLING TEAM      02:30:18     5:12 min.
Clasificación de MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06           mt.
  2     139 MATE,RUBEN           MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:25:06           mt.
  3     104 ETXEGUREN,AITOR      MA-40 SPIUK BH MASTER            02:25:06          mt.
  4     118 GARCIA,JAIRO         MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06           mt.
  5     141 DUÑABEITIA,JOSE MARI MA-40 IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA 02:25:06            mt.
  6     138 ZUAZAGA,ASIER        MA-40 CICLOS SANDONIS            02:25:06          mt.
  7     120 GARMENDIA,IBON       MA-40 GNG-AELVASA                02:25:06          mt.
  8     142 LASTRA,EMILIO JOSE   MA-40 LASTRA TEAM BIKES          02:25:06          mt.
  9     112 GOROSTIZA,EDORTA     MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:06          mt.
 10     106 LOPEZ,ROBERTO        MA-40 SPIUK BH MASTER            02:25:06          mt.
 11     131 MARTINEZ,BITTOR      MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:25:06          mt.
 12     127 VIGIL,JUAN ALBERTO   MA-40 COLLOTO C.C.               02:25:06          mt.
 13     124 MACHIN,HUGO          MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:25:06          mt.
 14     102 DE CASTRO,JESUS MANU MA-40 SPIUK BH MASTER            02:25:06          mt.
 15     113 MADRAZO,DAVID        MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:20       14 seg.
 16     145 PRIETO,GUILLERMO     MA-40 ZUZENAK C.D.               02:25:53       47 seg.
 17     125 RUIZ,PEDRO           MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:25:53       47 seg.
 18     128 AGUIRRE,GOTZON       MA-40 DEMO BIKE TEAM             02:25:53       47 seg.
 19     115 PEÑA,PEDRO           MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:26:11     1:05 min.
 20     130 DOS SANTOS,JOSE LUIS MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN     02:26:11     1:05 min.
 21     123 FERNANDEZ,DIEGO MANU MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:26:31     1:25 min.
 22     110 PEREZ,OSCAR          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:26:31       1:25 min.
 23     140 CARBALLO,FERNANDO    MA-40 ENKARTERRI A D             02:26:31     1:25 min.
 24     116 BARDON,ENRIQUE       MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:26:31      1:25 min.
 25     117 CANALES,ROBERTO      MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:26:31      1:25 min.
 26     107 BRAVO,CESAR          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:26:53       1:47 min.
 27     103 DIEZ,IÑAKI           MA-40 SPIUK BH MASTER            02:27:21     2:15 min.
 28     108 GUTIERREZ,JUAN MANUE MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:27:33       2:27 min.
 29     111 SAENZ,DAVID          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:29:57       4:51 min.
 30     135 VAZQUEZ,MANUEL       MA-40 NORINVER CYCLING TEAM      02:30:26     5:20 min.

Clasificación de MASTER 50-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     152 GARCIA,ROBERTO       MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 02:25:50           seg.
  2     159 VEGA,MANFREDO JOS    MA-50 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 02:25:53         3 seg.
  3     151 TREJO,LUIS JESUS     MA-60 ARSAN CLUB DEPORTIVO       02:28:04     2:14 min.


Clasificación de Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     47 BUSTO,DAVID           MA-30 ZONA BIKE                      6 Pts
  2     69 TRECEÑO,IVAN          MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO       5 Pts
  3    112 GOROSTIZA,EDORTA      MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA           3 Pts
  4    120 GARMENDIA,IBON        MA-40 GNG-AELVASA                    3 Pts
  5     12 ELORRIAGA,UNAI        ELITE ZONA BIKE                      2 Pts
  6     57 BAJO,ASIER            MA-30 SPIUK BH MASTER                1 Pts
  7     42 LIGERO,ALBERTO        MA-30 GNG-AELVASA                    1 Pts
Clasificación de CANTABROS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     119 NEGRETE,OSCAR        MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06           mt.
  2      30 ZUBIETA,AARON        MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06           mt.
  3     118 GARCIA,JAIRO         MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06           mt.
  4      50 FERNANDEZ,SERGIO     MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:06          mt.
  5      59 MARTINEZ,BORJA       MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:25:06          mt.
  6      88 SAINZ DE LA MAZA,FER MA-30 VALLINA TEAM               02:25:06          mt.
  7     142 LASTRA,EMILIO JOSE   MA-40 LASTRA TEAM BIKES          02:25:06          mt.
  8     112 GOROSTIZA,EDORTA     MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:06          mt.
  9     106 LOPEZ,ROBERTO        MA-40 SPIUK BH MASTER            02:25:06          mt.
 10      51 GOMEZ,SERGIO         MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:06          mt.
 11      29 PEREZ,CESAR          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:06           mt.
 12      85 RUIZ,ALFREDO         MA-30 TRABAJADORES BRIDGESTONE 02:25:06            mt.
 13      80 GARCIA,DAVID         MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 02:25:06            mt.
 14      35 FERNANDEZ,DAVID      MA-30 GRUPO CODELSE              02:25:06          mt.
 15      38 RODRIGUEZ,MARIO      MA-30 GRUPO CODELSE              02:25:06          mt.
 16     124 MACHIN,HUGO          MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:25:06          mt.
 17     102 DE CASTRO,JESUS MANU MA-40 SPIUK BH MASTER            02:25:06          mt.
 18     113 MADRAZO,DAVID        MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:20       14 seg.
 19      78 VILAR,SERGIO         MA-30 LOS MATORRIZOS BUSTILLO    02:25:29       23 seg.
 20       6 GUTIERREZ,MARIO      ELITE IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:25:39         33 seg.
 21      68 LASTRA,ISRAEL        MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA     02:25:43       37 seg.
 22      26 AZCONA,VALENTIN      MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D. 02:25:43          37 seg.
 23      10 ARCONADA,JOSE MANUEL ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA       02:25:53       47 seg.
 24      27 DIAZ,RAFAEL          MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:53        47 seg.
 25      28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:25:53        47 seg.
 26     125 RUIZ,PEDRO           MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:25:53       47 seg.
 27      86 GUTIERREZ,MIGUEL     MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA      02:25:53       47 seg.
 28     115 PEÑA,PEDRO           MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:26:11     1:05 min.
 29      79 COBO,LUIS MANUEL     MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 02:26:11       1:05 min.
 30     123 FERNANDEZ,DIEGO MANU MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:26:31     1:25 min.
 31     110 PEREZ,OSCAR          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:26:31       1:25 min.
 32     116 BARDON,ENRIQUE       MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:26:31      1:25 min.
 33     117 CANALES,ROBERTO      MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 02:26:31      1:25 min.
 34      60 SAIZ,ANGEL           MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA     02:26:44     1:38 min.
 35     107 BRAVO,CESAR          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:26:53       1:47 min.
 36      52 MORAS,RUBEN          MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA       02:27:30     2:24 min.
 37     108 GUTIERREZ,JUAN MANUE MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:27:33       2:27 min.
 38     151 TREJO,LUIS JESUS     MA-60 ARSAN CLUB DEPORTIVO       02:28:04     2:58 min.
 39      43 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:29:57        4:51 min.
 40     111 SAENZ,DAVID          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:29:57       4:51 min.
CHALLENGE A PIELAGOS MASTER - GENERAL

Distancia acumulada: 185 Kms - Promedio: 40,01 Kms/hora.


Clasificación GENERAL

Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 120 GARMENDIA,IBON           MA-40 GNG-AELVASA                 04:37:24-084
   2.-   47 BUSTO,DAVID             MA-30 ZONA BIKE                   04:37:25-064 a       1
   3.-   69 TRECEÑO,IVAN            MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO    04:37:34-013 a      10
   4.- 119 NEGRETE,OSCAR            MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:37:59-005 a        35
   5.-   32 FERNANDEZ,RUBEN         MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       04:37:59-084 a      35
   6.-   40 GISASOLA,IAKES          MA-30 GNG-AELVASA                 04:38:06-095 a      42
   7.-   48 ETXABE,ALAIN            MA-30 ZONA BIKE                   04:38:16-061 a      52
   8.-   35 FERNANDEZ,DAVID         MA-30 GRUPO CODELSE               04:38:18-016 a      54
   9.-    1 MONTILLA,JAVIER         ELITE ZONA BIKE                   04:38:18-093 a      54
  10.-   30 ZUBIETA,AARON           MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:38:19-055 a        55
  11.- 104 ETXEGUREN,AITOR          MA-40 SPIUK BH MASTER             04:38:21-038 a      57
  12.-   57 BAJO,ASIER              MA-30 SPIUK BH MASTER             04:38:21-047 a      57
  13.- 131 MARTINEZ,BITTOR          MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      04:38:24-012 a    1:00
  14.-   22 ARTETXE,JON AINGERU     MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      04:38:27-075 a    1:03
  15.- 112 GOROSTIZA,EDORTA         MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:38:28-076 a    1:04
  16.-   50 FERNANDEZ,SERGIO        MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:38:29-003 a    1:05
  17.-    4 CARNEADO,ABRAHAM        ELITE KUOTA-CONST. PAULINO        04:38:35-045 a    1:11
  18.-   42 LIGERO,ALBERTO          MA-30 GNG-AELVASA                 04:38:40-029 a    1:16
  19.- 138 ZUAZAGA,ASIER            MA-40 CICLOS SANDONIS             04:38:42-084 a    1:18
  20.- 113 MADRAZO,DAVID            MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:38:45-071 a    1:21
  21.-   38 RODRIGUEZ,MARIO         MA-30 GRUPO CODELSE               04:39:09-009 a    1:45
  22.-   27 DIAZ,RAFAEL             MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:39:24-073 a      2:00
  23.-   80 GARCIA,DAVID            MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 04:40:10-082 a       2:46
  24.-    9 VILCHES,JAVIER          ELITE BURGALES C.D.C.C.           04:40:27-020 a    3:03
  25.-   51 GOMEZ,SERGIO            MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:40:27-023 a    3:03
  26.-   68 LASTRA,ISRAEL           MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA      04:40:30-046 a    3:06
  27.- 145 PRIETO,GUILLERMO         MA-40 ZUZENAK C.D.                04:40:50-068 a    3:26
  28.-   26 AZCONA,VALENTIN         MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     04:40:50-085 a    3:26
  29.-    2 PENA,JOSU               ELITE ZONA BIKE                   04:41:14-087 a    3:50
  30.-   73 VILLALAIN,IÑAKI         MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 04:41:30-045 a      4:06
  31.-   41 GONZALEZ,ISRAEL         MA-30 GNG-AELVASA                 04:42:41-077 a    5:17
  32.- 128 AGUIRRE,GOTZON           MA-40 DEMO BIKE TEAM              04:42:44-022 a    5:20
  33.- 108 GUTIERREZ,JUAN MANUEL MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 04:42:49-038 a          5:25
  34.-   43 FERNANDEZ,FRANCISCO BO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 04:43:17-098 a        5:53
  35.- 102 DE CASTRO,JESUS MANUEL MA-40 SPIUK BH MASTER               04:43:43-007 a    6:19
  36.-   52 MORAS,RUBEN             MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:44:33-020 a    7:09
  37.- 106 LOPEZ,ROBERTO            MA-40 SPIUK BH MASTER             04:44:55-020 a    7:31
  38.-   10 ARCONADA,JOSE MANUEL    ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA        04:44:57-052 a    7:33
  39.-   56 MARCOS,EDUARDO          MA-30 BURGALES C.D.C.C.           04:45:10-086 a    7:46
  40.-   39 CEBALLOS,ZIGOR          MA-30 GNG-AELVASA                 04:45:23-048 a    7:59
  41.- 152 GARCIA,ROBERTO           MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 04:45:26-004 a      8:02
  42.-   28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL    MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:45:27-023 a      8:03
  43.- 130 DOS SANTOS,JOSE LUIS     MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      04:45:43-077 a    8:19
  44.- 140 CARBALLO,FERNANDO        MA-40 ENKARTERRI A D              04:45:58-025 a    8:34
  45.-   88 SAINZ DE LA MAZA,FERNA MA-30 VALLINA TEAM                 04:46:10-099 a    8:46
  46.-   87 COLUNGA,MIGUEL ANGEL    MA-30 UNO DI NOI GRUPO DEPORTIV 04:46:37-009 a      9:13
  47.- 116 BARDON,ENRIQUE           MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:46:42-093 a      9:18
  48.- 115 PEÑA,PEDRO               MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:46:49-036 a    9:25
  49.- 107 BRAVO,CESAR              MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 04:47:07-016 a       9:43
  50.-   64 GARCIA,RUBEN            MA-30 BRIDGESTONE AVENTURA C.D 04:47:34-049 a      10:10
  51.-   33 GARCIA,ADRIAN           MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       04:47:40-034 a   10:16
  52.- 135 VAZQUEZ,MANUEL           MA-40 NORINVER CYCLING TEAM       04:48:01-002 a   10:37
Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1.-   ZONA BIKE                      13:53:46
  2.-   GNG-AELVASA                    13:54:10 a        24
  3.-   UNIDOS POR UN RETO - MOLA      13:54:49 a      1:03
  4.-   FISIK-BANCO MEDIOLANUN         13:55:04 a      1:18
  5.-   TXIPIS CLUB CICLISTA           13:55:24 a      1:38
  6.-   SPIUK BH MASTER                13:56:27 a      2:41
  7.-   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL       14:00:31 a      6:45
  8.-   NORINVER CYCLING TEAM          14:05:52 a     12:06


Clasificación OPEN

Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-    1 MONTILLA,JAVIER         ELITE ZONA BIKE                   04:38:18-093
   2.-    4 CARNEADO,ABRAHAM        ELITE KUOTA-CONST. PAULINO        04:38:35-045 a      17
   3.-    9 VILCHES,JAVIER          ELITE BURGALES C.D.C.C.           04:40:27-020 a    2:09
   4.-    2 PENA,JOSU               ELITE ZONA BIKE                   04:41:14-087 a    2:56
   5.-   10 ARCONADA,JOSE MANUEL    ELITE TXIPIS CLUB CICLISTA        04:44:57-052 a    6:39


Clasificación de MASTER 30

Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   47 BUSTO,DAVID             MA-30 ZONA BIKE                   04:37:25-064
   2.-   69 TRECEÑO,IVAN            MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO    04:37:34-013 a       9
   3.-   32 FERNANDEZ,RUBEN         MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       04:37:59-084 a      34
   4.-   40 GISASOLA,IAKES          MA-30 GNG-AELVASA                 04:38:06-095 a      41
   5.-   48 ETXABE,ALAIN            MA-30 ZONA BIKE                   04:38:16-061 a      51
   6.-   35 FERNANDEZ,DAVID         MA-30 GRUPO CODELSE               04:38:18-016 a      53
   7.-   30 ZUBIETA,AARON           MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:38:19-055 a        54
   8.-   57 BAJO,ASIER              MA-30 SPIUK BH MASTER             04:38:21-047 a      56
   9.-   22 ARTETXE,JON AINGERU     MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      04:38:27-075 a    1:02
  10.-   50 FERNANDEZ,SERGIO        MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:38:29-003 a    1:04
  11.-   42 LIGERO,ALBERTO          MA-30 GNG-AELVASA                 04:38:40-029 a    1:15
  12.-   38 RODRIGUEZ,MARIO         MA-30 GRUPO CODELSE               04:39:09-009 a    1:44
  13.-   27 DIAZ,RAFAEL             MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:39:24-073 a      1:59
  14.-   80 GARCIA,DAVID            MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 04:40:10-082 a       2:45
  15.-   51 GOMEZ,SERGIO            MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:40:27-023 a    3:02
  16.-   68 LASTRA,ISRAEL           MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA      04:40:30-046 a    3:05
  17.-   26 AZCONA,VALENTIN         MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     04:40:50-085 a    3:25
  18.-   73 VILLALAIN,IÑAKI         MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 04:41:30-045 a      4:05
  19.-   41 GONZALEZ,ISRAEL         MA-30 GNG-AELVASA                 04:42:41-077 a    5:16
  20.-   43 FERNANDEZ,FRANCISCO BO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 04:43:17-098 a        5:52
  21.-   52 MORAS,RUBEN             MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:44:33-020 a    7:08
  22.-   56 MARCOS,EDUARDO          MA-30 BURGALES C.D.C.C.           04:45:10-086 a    7:45
  23.-   39 CEBALLOS,ZIGOR          MA-30 GNG-AELVASA                 04:45:23-048 a    7:58
  24.-   28 FERNANDEZ,JOSE ANGEL    MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:45:27-023 a      8:02
  25.-   88 SAINZ DE LA MAZA,FERNA MA-30 VALLINA TEAM                 04:46:10-099 a    8:45
  26.-   87 COLUNGA,MIGUEL ANGEL    MA-30 UNO DI NOI GRUPO DEPORTIV 04:46:37-009 a      9:12
  27.-   64 GARCIA,RUBEN            MA-30 BRIDGESTONE AVENTURA C.D 04:47:34-049 a      10:09
  28.-   33 GARCIA,ADRIAN           MA-30 NORINVER CYCLING TEAM       04:47:40-034 a   10:15
Clasificación de MASTER 40

Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 120 GARMENDIA,IBON           MA-40 GNG-AELVASA                 04:37:24-084
   2.- 119 NEGRETE,OSCAR            MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:37:59-005 a        35
   3.- 104 ETXEGUREN,AITOR          MA-40 SPIUK BH MASTER             04:38:21-038 a      57
   4.- 131 MARTINEZ,BITTOR          MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      04:38:24-012 a    1:00
   5.- 112 GOROSTIZA,EDORTA         MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:38:28-076 a    1:04
   6.- 138 ZUAZAGA,ASIER            MA-40 CICLOS SANDONIS             04:38:42-084 a    1:18
   7.- 113 MADRAZO,DAVID            MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:38:45-071 a    1:21
   8.- 145 PRIETO,GUILLERMO         MA-40 ZUZENAK C.D.                04:40:50-068 a    3:26
   9.- 128 AGUIRRE,GOTZON           MA-40 DEMO BIKE TEAM              04:42:44-022 a    5:20
  10.- 108 GUTIERREZ,JUAN MANUEL MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 04:42:49-038 a          5:25
  11.- 102 DE CASTRO,JESUS MANUEL MA-40 SPIUK BH MASTER               04:43:43-007 a    6:19
  12.- 106 LOPEZ,ROBERTO            MA-40 SPIUK BH MASTER             04:44:55-020 a    7:31
  13.- 130 DOS SANTOS,JOSE LUIS     MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN      04:45:43-077 a    8:19
  14.- 140 CARBALLO,FERNANDO        MA-40 ENKARTERRI A D              04:45:58-025 a    8:34
  15.- 116 BARDON,ENRIQUE           MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 04:46:42-093 a      9:18
  16.- 115 PEÑA,PEDRO               MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA        04:46:49-036 a    9:25
  17.- 107 BRAVO,CESAR              MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 04:47:07-016 a       9:43
  18.- 135 VAZQUEZ,MANUEL           MA-40 NORINVER CYCLING TEAM       04:48:01-002 a   10:37


Clasificación de MASTER 50-60

Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 152 GARCIA,ROBERTO           MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 04:45:26-004


Clasificación de Montaña
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1   69 TRECEÑO,IVAN            MA-30    24 Pts
   2    2 PENA,JOSU               ELITE    13 Pts
   3   47 BUSTO,DAVID             MA-30    13 Pts
   4 120 GARMENDIA,IBON           MA-40    12 Pts
   5 112 GOROSTIZA,EDORTA         MA-40     3 Pts
   6   57 BAJO,ASIER              MA-30     1 Pts
   7   42 LIGERO,ALBERTO          MA-30     1 Pts

Clasificación de Metas Volantes
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1   69 TRECEÑO,IVAN            MA-30     3 Pts
   2 120 GARMENDIA,IBON           MA-40     2 Pts
   3    2 PENA,JOSU               ELITE     1 Pts

Clasificación de Cántabros
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 119 NEGRETE,OSCAR            MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA
   2.-   35 FERNANDEZ,DAVID         MA-30 GRUPO CODELSE
   3.-   30 ZUBIETA,AARON           MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA
   4.- 112 GOROSTIZA,EDORTA         MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA
   5.-   50 FERNANDEZ,SERGIO        MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA
   6.- 113 MADRAZO,DAVID            MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA
   7.-   38 RODRIGUEZ,MARIO         MA-30 GRUPO CODELSE
   8.-   27 DIAZ,RAFAEL             MA-30 UNIDOS POR UN RETO - MOLA
   9.-   80 GARCIA,DAVID            MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL
  10.-   51 GOMEZ,SERGIO            MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA
  11.-   68 LASTRA,ISRAEL           MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA
  12.-   26 AZCONA,VALENTIN         MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.
  13.- 108 GUTIERREZ,JUAN MANUEL MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL
  14.-   43 FERNANDEZ,FRANCISCO BO MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL
  15.- 102 DE CASTRO,JESUS MANUEL MA-40 SPIUK BH MASTER
16.-    52   MORAS,RUBEN              MA-30   TXIPIS CLUB CICLISTA
17.-   106   LOPEZ,ROBERTO            MA-40   SPIUK BH MASTER
18.-    10   ARCONADA,JOSE MANUEL     ELITE   TXIPIS CLUB CICLISTA
19.-    28   FERNANDEZ,JOSE ANGEL     MA-30   UNIDOS POR UN RETO - MOLA
20.-    88   SAINZ DE LA MAZA,FERNA   MA-30   VALLINA TEAM
21.-   116   BARDON,ENRIQUE           MA-40   UNIDOS POR UN RETO - MOLA
22.-   115   PEÑA,PEDRO               MA-40   TXIPIS CLUB CICLISTA
23.-   107   BRAVO,CESAR              MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica conejos 2017

Clasificaciones del Trofeo Peña Los Conejos en Zuera

Share this on WhatsAppCon el Trofeo Peña Los Conejos terminó la primera parte de la …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *