Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones de la carrera de Torre Pacheco
Foto: Inma Conesa

Clasificaciones de la carrera de Torre Pacheco

La carrera se decidió al sprint con victoria para Manuel Martínez (C.C. Juan Zurano).

La etapa de Torre Pacheco concluyó con una ligera ventaja de Martínez sobre un numeroso pelotón comandado por Teófilo Jiménez y Moisés Gallego, en otra jornada rapidísima con una media que rozó los 42 km/h.

Fotos

Vídeo

Clasificaciones

 Clasificación  : 3 ETAPA- TORRE PACHECO                                            

 Lugar de celebración : TORRE PACHECO       
 Fecha                : 06/02/16
 Clase de la prueba   : CS     / Socials                                  
 Distancia            :  79     Kms - Promed     :  41.93  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      12 MARTINEZ,Manuel      MA-40  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          
   2      79 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
   3      87 GALLEGO,Moises       ELITE  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
   4      46 ALARCON,Juan Jose    ELITE  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
   5      90 PEREZ,Fco. Javier    ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
   6     180 GOMEZ,Jose David     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
   7      97 GARCIA,Mario         ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
   8     216 PEÑALVER,Manuel      JUN-1  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
   9      57 PENARANDA,Jose Anton ELITE  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  10     121 PINEDA,Miguel Angel  ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  11      53 URROZ,Inaki          ELITE  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  12      62 ABRIL,Pedro          MA-40  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  13     149 COLLADO,Miguel       ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  14      99 ZARAGOZA,Miguel Ange ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
  15     201 PEREZ,Francisco Jose ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  16      19 MARTINEZ,Oscar Manue ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  17     217 RUIZ,Sergio          ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
  18     164 PALAZON,Alberto      ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  19      54 BARAJAS,Juan Antonio ELITE  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  20      42 HERNANDEZ,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
  21     186 VERA,Pedro Jose      ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  22       1 CHACON,Javier        ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  23     174 CASTILLO,Pedro Luis  ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  24      81 CARMONA,Daniel       ELITE  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
  25      82 HIGUERA,Antonio J.   ELITE  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
  26     122 FERNANDEZ,Fco. Manue ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  27     124 SOTO,Braulio Jose    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  28     155 CABEZOS,Miguel       MA-40  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  29     115 NORTE,Patricio       ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  30     181 SANCHEZ,Antonio      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  31     196 LORCA,Ruben          ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  32     103 RIOS,Jose Luis       MA-40  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
  33      98 GANDIA,Juan Carlos   ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
  34      15 BASTIDA,Salvador     ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  35      61 SALCEDO,Antonio      MA-40  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  36     113 MARTINEZ,Jose Angel  ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  37      10 GARCIA,Juan Francisc ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  38     140 ROSA,Diego           ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  39     152 LOPEZ,Juan Jesus     ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  40     179 MIRAS,Daniel         ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  41     157 BAENA,Jose manuel    MA-40  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  42     129 MATEO,Blas           ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  43      14 AYALA,Francisco      MA-40  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  44      93 MELERO,Juan          ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
  45      18 TORRES,Manuel        MA-40  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  46      35 MORENO,Jose          ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
  47     100 MARTINEZ,Ramon       ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
  48      50 MOYA,Enrique         MA-40  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  49     175 CASAS,Claudio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  50      76 ALCOCER,Domingo nico ELITE  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
  51      28 DEL VALLE,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
  52      20 DIAZ,Antonio         MA-40  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  53     203 CANOVAS,Fco. Javier  JUN-1  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  54     154 VILLAESCUSA,Ignacio  ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  55     162 ORTEGA,Antonio       ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  56      41 PARRA,Juan Pedro     ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
  57     153 RODRIGO,Eduardo      ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  58     114 MATEO,Juan Jose      MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  59      74 CUADRADO,Carlos      ELITE  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
  60      45 NICOLAS,Cesar        ELITE  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  61     197 FAJARDO,Ruben        MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  62     126 SANCHEZ,Salvador     ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  63      43 GUIRAO,Ismael        ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
  64      51 LOZANO,Jose Tomas    ELITE  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  65     161 ESPINOSA,Agustin     MA-40  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  66      21 CANOVAS,Juan Antonio ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  67     128 ANDUJAR,Pedro Jose   ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  68      66 MARTINEZ,Victor Dani ELITE  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  69     178 GARCIA,Cesar         ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  70     131 SANCHEZ,Jose Francis ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  71     117 BUENDIA,Antonio      MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  72      17 MARTINEZ,Gines       MA-40  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  73      84 NAVARRO,Pedro Jose   MA-40  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
  74       3 CANOVAS,Antonio      ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
  75     135 MOROTE,Jose Antonio  MA-40  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  76     159 FERNANDEZ,Miguel Ang MA-40  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  77     173 CARRILLO,Jose Angel  ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  78     138 MARIN,Jose Antonio   ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  79     182 RAMOS,Jose Marcos    MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  80     202 CASTILLO,Jose Maria  JUN-1  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  81     199 CARCELES,Andres      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  82      65 LUCAS,Jose Antonio   MA-40  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
  83     163 SERRANO,Jesus        MA-40  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  84     112 VAZQUEZ,Antonio      ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  85      92 MARTINEZ,C. Manuel   ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
  86      71 BUENDIA,Matias       MA-40  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
  87     146 ROS,Santiago         ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  88     185 LOPEZ,Pedro Eustaqui MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  89     133 CASANOVA,Jose Antoni ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  90     109 ALVAREZ,Lazaro       ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
  91     150 PINTADO,Jose Manuel  ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
  92     130 BLAZQUEZ,Juan Carlos ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  93     119 SANCHEZ,Juan Antonio MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
  94     192 LOPEZ,David          ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  95     102 TORRALBA SALINAS,Jos MA-40  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
  96     198 JIMENEZ,Juan Antonio MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  97     190 JIMENEZ,Jacinto      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
  98     176 LOPEZ,Juan Antonio   ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
  99      67 ALMELA,Domingo       MA-40  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
 100      69 RAMIREZ,Jose Ramon   MA-40  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
 101     177 LOPEZ,Jose Alberto   MA-40  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
 102      11 MIÑARRO,Diego        ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
 103     167 CARMONA,Antonio      MA-40  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
 104     144 GUILLEN,Ismael       ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
 105     141 BARQUERO,Jose        ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
 106     151 MONDEJAR,Kevin       ELITE  ROLDAN C.C.                01:53:02          mt.
 107      80 DIAZ,Antonio         ELITE  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
 108       9 SANCHEZ,Daniel       MA-40  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
 109      40 CONTRERAS,Joaquin Jo ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
 110     184 JIMENEZ,Gregorio     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
 111      37 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
 112     171 DEL REY,Juan Manuel  MA-40  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
 113     160 BAEZA,Antonio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
 114     188 NAVARRO,Jose Manuel  MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:53:02          mt.
 115      96 PARDO,Jose           ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
 116       2 GARCIA,Manuel Antoni ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:53:02          mt.
 117     165 SANCHEZ,Jose Antonio MA-40  TORRE PACHECO C.C.         01:53:02          mt.
 118      91 GONSALEZ,J. Antonio  ELITE  LA UNION C.C.              01:53:02          mt.
 119     111 PEREZ,Raul Julian    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
 120      88 SANCHEZ,Kevin        ELITE  CARTAGENA C.C.             01:53:02          mt.
 121      47 CANOVAS,Lazaro       ELITE  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
 122     116 CREMADES,Pascual     MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         01:53:02          mt.
 123      63 JIMENEZ,Francisco    MA-40  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
 124      52 JARA,Jose Diego      MA-40  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
 125      59 CORRALES,Jose Carlos MA-40  LA PALMA C.C.              01:53:02          mt.
 126      30 ALCARAZ,Sergio       ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:53:02          mt.
 127       7 GARCIA,Antonio       ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:58:02     5:00 min.
 128       8 TERRONES,Miguel Ange JUN-1  JUAN ZURANO C.C.           01:58:02     5:00 min.
 129      13 AYALA,Salvador       ELITE  JUAN ZURANO C.C.           01:58:02     5:00 min.
 130      23 HERNANDEZ,Juan Sebas MA-40  LA ALJORRA C.C.            01:58:02     5:00 min.
 131      25 HERNANDEZ,Ruben      ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:58:02     5:00 min.
 132      31 SOPEÑA,Cecilia       JUN-1  LA ALJORRA C.C.            01:58:02     5:00 min.
 133      32 MENDEZ,Irene         JUN-1  LA ALJORRA C.C.            01:58:02     5:00 min.
 134      34 BALLESTER,Matias     ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:58:02     5:00 min.
 135      44 HERNANDEZ,Marcos     ELITE  LA ALJORRA C.C.            01:58:02     5:00 min.
 136      48 MARTINEZ,Francisco M ELITE  LA PALMA C.C.              01:58:02     5:00 min.
 137      55 AROCA,Juan Miguel    ELITE  LA PALMA C.C.              01:58:02     5:00 min.
 138      60 SECANELLAS,Alfonso   MA-40  LA PALMA C.C.              01:58:02     5:00 min.
 139      72 BLANCO,Mario         ELITE  CARTAGENA C.C.             01:58:02     5:00 min.
 140      85 BARBA,Isidoro        MA-40  CARTAGENA C.C.             01:58:02     5:00 min.
 141      86 PINEDA,Jose Manuel   ELITE  CARTAGENA C.C.             01:58:02     5:00 min.
 142      89 ALCAINA,Jose Antonio ELITE  LA UNION C.C.              01:58:02     5:00 min.
 143     107 QUESADA,Manuel       MA-40  LA UNION C.C.              01:58:02     5:00 min.
 144     108 RUTHERFORDS,John Mar MA-40  LA UNION C.C.              01:58:02     5:00 min.
 145     110 NUNEZ,M. Pilar       JUN-1  LA UNION C.C.              01:58:02     5:00 min.
 146     125 PERTUSA,Jose Alberto MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         01:58:02     5:00 min.
 147     127 SANCHEZ,Rogelio Jesu ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:58:02     5:00 min.
 148     134 HERNANDEZ,Juan       ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         01:58:02     5:00 min.
 149     136 LUCAS,Sergio         ELITE  ROLDAN C.C.                01:58:02     5:00 min.
 150     139 SANCHEZ,Jorge        ELITE  ROLDAN C.C.                01:58:02     5:00 min.
 151     143 ROS,Carles           MA-40  ROLDAN C.C.                01:58:02     5:00 min.
 152     145 SANCHEZ,Juan jose    MA-40  ROLDAN C.C.                01:58:02     5:00 min.
 153     147 MONTERO,Daniel       ELITE  ROLDAN C.C.                01:58:02     5:00 min.
 154     148 COLLADO,Asensio      MA-40  ROLDAN C.C.                01:58:02     5:00 min.
 155     170 ALARCON,Ramon        MA-40  TORRE PACHECO C.C.         01:58:02     5:00 min.
 156     172 BARQUIN,Emilio       ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:58:02     5:00 min.
 157     189 SANCHEZ,Salvador     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:58:02     5:00 min.
 158     191 BERNABE,Jose Simon   ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:58:02     5:00 min.
 159     195 LOPEZ,Javier         ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:58:02     5:00 min.
 160     200 OCTAVIO,Ruben        MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  01:58:02     5:00 min.
 161     213 LIARTE,Emilio        JUN-1  ROLDAN C.C.                01:58:02     5:00 min.
 162     214 LUCAS,Javier         JUN-1  ROLDAN C.C.                01:58:02     5:00 min.
 163     218 CONESA,Angela        JUN-1  POZO ESTRECHO C.C.         01:58:02     5:00 min.
 164     169 PEREZ,Francisco      ELITE  TORRE PACHECO C.C.         01:58:02     5:00 min.

 Corredores clasificados : 164

 Clasificación de : JUNIORS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     216 PEÑALVER,Manuel      JUN-1  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
   2     203 CANOVAS,Fco. Javier  JUN-1  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
   3     202 CASTILLO,Jose Maria  JUN-1  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
   4       8 TERRONES,Miguel Ange JUN-1  JUAN ZURANO C.C.          01:58:02     5:00 min.
   5      31 SOPEÑA,Cecilia       JUN-1  LA ALJORRA C.C.           01:58:02     5:00 min.
   6      32 MENDEZ,Irene         JUN-1  LA ALJORRA C.C.           01:58:02     5:00 min.
   7     110 NUNEZ,M. Pilar       JUN-1  LA UNION C.C.             01:58:02     5:00 min.
   8     213 LIARTE,Emilio        JUN-1  ROLDAN C.C.               01:58:02     5:00 min.
   9     214 LUCAS,Javier         JUN-1  ROLDAN C.C.               01:58:02     5:00 min.
  10     218 CONESA,Angela        JUN-1  POZO ESTRECHO C.C.        01:58:02     5:00 min.

 Clasificación de : ELITES
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      79 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
   2      87 GALLEGO,Moises       ELITE  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
   3      46 ALARCON,Juan Jose    ELITE  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
   4      90 PEREZ,Fco. Javier    ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
   5      97 GARCIA,Mario         ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
   6      57 PENARANDA,Jose Anton ELITE  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
   7     121 PINEDA,Miguel Angel  ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
   8      53 URROZ,Inaki          ELITE  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
   9     149 COLLADO,Miguel       ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  10      99 ZARAGOZA,Miguel Ange ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  11     201 PEREZ,Francisco Jose ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  12      19 MARTINEZ,Oscar Manue ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  13     217 RUIZ,Sergio          ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  14     164 PALAZON,Alberto      ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  15      54 BARAJAS,Juan Antonio ELITE  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  16      42 HERNANDEZ,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  17     186 VERA,Pedro Jose      ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  18       1 CHACON,Javier        ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  19     174 CASTILLO,Pedro Luis  ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  20      81 CARMONA,Daniel       ELITE  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  21      82 HIGUERA,Antonio J.   ELITE  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  22     122 FERNANDEZ,Fco. Manue ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  23     124 SOTO,Braulio Jose    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  24     115 NORTE,Patricio       ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  25     196 LORCA,Ruben          ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  26      98 GANDIA,Juan Carlos   ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  27      15 BASTIDA,Salvador     ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  28     113 MARTINEZ,Jose Angel  ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  29      10 GARCIA,Juan Francisc ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  30     140 ROSA,Diego           ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  31     152 LOPEZ,Juan Jesus     ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  32     179 MIRAS,Daniel         ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  33     129 MATEO,Blas           ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  34      93 MELERO,Juan          ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  35      35 MORENO,Jose          ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  36     100 MARTINEZ,Ramon       ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  37     175 CASAS,Claudio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  38      76 ALCOCER,Domingo nico ELITE  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  39      28 DEL VALLE,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  40     154 VILLAESCUSA,Ignacio  ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  41     162 ORTEGA,Antonio       ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  42      41 PARRA,Juan Pedro     ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  43     153 RODRIGO,Eduardo      ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  44      74 CUADRADO,Carlos      ELITE  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  45      45 NICOLAS,Cesar        ELITE  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  46     126 SANCHEZ,Salvador     ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  47      43 GUIRAO,Ismael        ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  48      51 LOZANO,Jose Tomas    ELITE  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  49      21 CANOVAS,Juan Antonio ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  50     128 ANDUJAR,Pedro Jose   ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  51      66 MARTINEZ,Victor Dani ELITE  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  52     178 GARCIA,Cesar         ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  53     131 SANCHEZ,Jose Francis ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  54       3 CANOVAS,Antonio      ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  55     173 CARRILLO,Jose Angel  ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  56     138 MARIN,Jose Antonio   ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  57     112 VAZQUEZ,Antonio      ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  58      92 MARTINEZ,C. Manuel   ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  59     146 ROS,Santiago         ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  60     133 CASANOVA,Jose Antoni ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  61     109 ALVAREZ,Lazaro       ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  62     150 PINTADO,Jose Manuel  ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  63     130 BLAZQUEZ,Juan Carlos ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  64     192 LOPEZ,David          ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  65     176 LOPEZ,Juan Antonio   ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  66      11 MIÑARRO,Diego        ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  67     144 GUILLEN,Ismael       ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  68     141 BARQUERO,Jose        ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  69     151 MONDEJAR,Kevin       ELITE  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  70      80 DIAZ,Antonio         ELITE  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  71      40 CONTRERAS,Joaquin Jo ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  72     160 BAEZA,Antonio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  73      96 PARDO,Jose           ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  74       2 GARCIA,Manuel Antoni ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  75      91 GONSALEZ,J. Antonio  ELITE  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  76     111 PEREZ,Raul Julian    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  77      88 SANCHEZ,Kevin        ELITE  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  78      47 CANOVAS,Lazaro       ELITE  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  79      30 ALCARAZ,Sergio       ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  80       7 GARCIA,Antonio       ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:58:02     5:00 min.
  81      13 AYALA,Salvador       ELITE  JUAN ZURANO C.C.          01:58:02     5:00 min.
  82      25 HERNANDEZ,Ruben      ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:58:02     5:00 min.
  83      34 BALLESTER,Matias     ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:58:02     5:00 min.
  84      44 HERNANDEZ,Marcos     ELITE  LA ALJORRA C.C.           01:58:02     5:00 min.
  85      48 MARTINEZ,Francisco M ELITE  LA PALMA C.C.             01:58:02     5:00 min.
  86      55 AROCA,Juan Miguel    ELITE  LA PALMA C.C.             01:58:02     5:00 min.
  87      72 BLANCO,Mario         ELITE  CARTAGENA C.C.            01:58:02     5:00 min.
  88      86 PINEDA,Jose Manuel   ELITE  CARTAGENA C.C.            01:58:02     5:00 min.
  89      89 ALCAINA,Jose Antonio ELITE  LA UNION C.C.             01:58:02     5:00 min.
  90     127 SANCHEZ,Rogelio Jesu ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:58:02     5:00 min.
  91     134 HERNANDEZ,Juan       ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        01:58:02     5:00 min.
  92     136 LUCAS,Sergio         ELITE  ROLDAN C.C.               01:58:02     5:00 min.
  93     139 SANCHEZ,Jorge        ELITE  ROLDAN C.C.               01:58:02     5:00 min.
  94     147 MONTERO,Daniel       ELITE  ROLDAN C.C.               01:58:02     5:00 min.
  95     172 BARQUIN,Emilio       ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:58:02     5:00 min.
  96     191 BERNABE,Jose Simon   ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:58:02     5:00 min.
  97     195 LOPEZ,Javier         ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:58:02     5:00 min.
  98     169 PEREZ,Francisco      ELITE  TORRE PACHECO C.C.        01:58:02     5:00 min.

 Clasificación de : VETERANS-40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      12 MARTINEZ,Manuel      MA-40  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          
   2     180 GOMEZ,Jose David     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
   3      62 ABRIL,Pedro          MA-40  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
   4     155 CABEZOS,Miguel       MA-40  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
   5     181 SANCHEZ,Antonio      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
   6     103 RIOS,Jose Luis       MA-40  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
   7      61 SALCEDO,Antonio      MA-40  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
   8     157 BAENA,Jose manuel    MA-40  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
   9      14 AYALA,Francisco      MA-40  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  10      18 TORRES,Manuel        MA-40  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  11      50 MOYA,Enrique         MA-40  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  12      20 DIAZ,Antonio         MA-40  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  13     114 MATEO,Juan Jose      MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  14     197 FAJARDO,Ruben        MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  15     161 ESPINOSA,Agustin     MA-40  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  16     117 BUENDIA,Antonio      MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  17      17 MARTINEZ,Gines       MA-40  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  18      84 NAVARRO,Pedro Jose   MA-40  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  19     135 MOROTE,Jose Antonio  MA-40  ROLDAN C.C.               01:53:02          mt.
  20     159 FERNANDEZ,Miguel Ang MA-40  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  21     182 RAMOS,Jose Marcos    MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  22     199 CARCELES,Andres      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  23      65 LUCAS,Jose Antonio   MA-40  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  24     163 SERRANO,Jesus        MA-40  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  25      71 BUENDIA,Matias       MA-40  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  26     185 LOPEZ,Pedro Eustaqui MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  27     119 SANCHEZ,Juan Antonio MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  28     102 TORRALBA SALINAS,Jos MA-40  LA UNION C.C.             01:53:02          mt.
  29     198 JIMENEZ,Juan Antonio MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  30     190 JIMENEZ,Jacinto      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  31      67 ALMELA,Domingo       MA-40  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  32      69 RAMIREZ,Jose Ramon   MA-40  CARTAGENA C.C.            01:53:02          mt.
  33     177 LOPEZ,Jose Alberto   MA-40  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  34     167 CARMONA,Antonio      MA-40  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  35       9 SANCHEZ,Daniel       MA-40  JUAN ZURANO C.C.          01:53:02          mt.
  36     184 JIMENEZ,Gregorio     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  37      37 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  LA ALJORRA C.C.           01:53:02          mt.
  38     171 DEL REY,Juan Manuel  MA-40  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  39     188 NAVARRO,Jose Manuel  MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:53:02          mt.
  40     165 SANCHEZ,Jose Antonio MA-40  TORRE PACHECO C.C.        01:53:02          mt.
  41     116 CREMADES,Pascual     MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        01:53:02          mt.
  42      63 JIMENEZ,Francisco    MA-40  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  43      52 JARA,Jose Diego      MA-40  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  44      59 CORRALES,Jose Carlos MA-40  LA PALMA C.C.             01:53:02          mt.
  45      23 HERNANDEZ,Juan Sebas MA-40  LA ALJORRA C.C.           01:58:02     5:00 min.
  46      60 SECANELLAS,Alfonso   MA-40  LA PALMA C.C.             01:58:02     5:00 min.
  47      85 BARBA,Isidoro        MA-40  CARTAGENA C.C.            01:58:02     5:00 min.
  48     107 QUESADA,Manuel       MA-40  LA UNION C.C.             01:58:02     5:00 min.
  49     108 RUTHERFORDS,John Mar MA-40  LA UNION C.C.             01:58:02     5:00 min.
  50     125 PERTUSA,Jose Alberto MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        01:58:02     5:00 min.
  51     143 ROS,Carles           MA-40  ROLDAN C.C.               01:58:02     5:00 min.
  52     145 SANCHEZ,Juan jose    MA-40  ROLDAN C.C.               01:58:02     5:00 min.
  53     148 COLLADO,Asensio      MA-40  ROLDAN C.C.               01:58:02     5:00 min.
  54     170 ALARCON,Ramon        MA-40  TORRE PACHECO C.C.        01:58:02     5:00 min.
  55     189 SANCHEZ,Salvador     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:58:02     5:00 min.
  56     200 OCTAVIO,Ruben        MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 01:58:02     5:00 min.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  LA PALMA C.C.                  05:39:06        
    2  LA UNION C.C.                  05:39:06  a     mt. 
    3  CARTAGENA C.C.                 05:39:06  a     mt. 
    4  JUAN ZURANO C.C.               05:39:06  a     mt. 
    5  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.      05:39:06  a     mt. 
    6  ROLDAN C.C.                    05:39:06  a     mt. 
    7  POZO ESTRECHO C.C.             05:39:06  a     mt. 
    8  TORRE PACHECO C.C.             05:39:06  a     mt. 
    9  LA ALJORRA C.C.                05:39:06  a     mt. 

 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     79  JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CARTAGENA C.C.                3 Pts
   2     42  HERNANDEZ,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.               2 Pts
   3    174  CASTILLO,Pedro Luis  ELITE  TORRE PACHECO C.C.            1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

ciclocross Guissona 2017

El Ciclocross de Guissona 2017 inauguró la Copa Catalana

Share this on WhatsAppEl Ciclocross de Guissona 2017 fue la prueba inaugural de la Copa …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *