Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 1ª etapa de la Interclub Campo de Cartagena 2018 en La Unión
Crónica La Unión 2018
Podio La Unión 2018. Foto: FCRM

Crónica de la 1ª etapa de la Interclub Campo de Cartagena 2018 en La Unión

La primera etapa de la Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor se disputó sobre un recorrido rompepiernas que rompió el pelotón, dejando en cabeza a un grupo de 29 corredores.

Desde el primer momento la carrera fue muy nerviosa, con los corredores luchando por una buena posición cerca de la cabeza del pelotón, lo cual hacía que el ritmo de la prueba fuese muy alto, especialmente en las subidas al alto del Descargador y los pasos por el Municipio de La Unión.

Fue en la última subida a este alto donde se formó la fuga del día, compuesta por Pedro José López (ULB), Vázquez (TriBikers), Rubén Lorca (Ponte Otra) y Parra (Pemoy – Plaza 3), quienes llegaron a disfrutar de una renta de 45 segundos sobre un pelotón comandado por los corredores del Ciclos Teo, que les daba caza finalmente a escasos 15 kilómetros de la línea de meta, ya en el recorrido de Roche.

En los últimos kilómetros de la carrera, el equipo ULB Sports ponía un fuerte ritmo preparando la llegada para sus hombres rápidos. Esto propició que el pelotón se cortara en la subida de entrada a La Unión, decidiéndose la victoria en un sprint en el que se impuso José Manuel Cayuela ( Encacón), por delante de Teófilo Jiménez (Ciclos Teo) y Tomás Alcaraz (GSport).

La segunda prueba del Interclub Campo de Cartagena tendrá lugar en San Javier, con la mítica subida al puerto del Cabezo de La Plata.

Fuente: FCRM

Fotos

Clasificaciones

Clasificacion-general-1ºetapa-LA-UNIÓN

                       Clasificacion general 1ºetapa LA UNIÓN.txt
 Clasificación      : 1 ETAPA-LA UNION

 Lugar de celebración :
 Fecha                : 21/01/17
 Clase de la prueba   :
 Cls     Dor Apellido,Nombre             Categ   Publicidad                  Tiempos
Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------
--------
   1       1 CAYUELA,JOSE MANUEL ELITE JUAN ZURANO C.C.             02:20:40
   2         165 JIMENEZ,TEOFILO         ELITE   CARTAGENA C.C.              02:20:40
       mt.
   3         103 ALCARAZ,TOMAS           ELITE   ROLDAN C.C.                 02:20:40
       mt.
   4         106 LOPEZ,PEDRO JOSE        ELITE   LA UNION C.C.               02:20:40
       mt.
   5           7 CARRASCO,MARIO          ELITE   JUAN ZURANO C.C.            02:20:40
       mt.
   6          57 INIESTA,ANTONIO         ELITE   LA PALMA C.C.               02:20:40
       mt.
   7          43 GALLEGO,MOISES          ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:20:40
       mt.
   8         105 GARCIA,MARIO            ELITE   LA UNION C.C.               02:20:40
       mt.
   9          39 ALARCON,JUAN JOSE       ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:20:40
       mt.
  10          23 MARTINEZ,MANUEL         MA-40   JUAN ZURANO C.C.            02:20:40
       mt.
  11         141 CASTILLO,PEDRO LUIS     ELITE   TORRE PACHECO C.C.          02:20:40
       mt.
  12          13 CAMACHO,JUAN MANUEL     MA-40   JUAN ZURANO C.C.            02:20:40
       mt.
  13         176 GOMEZ,JOSE DAVID        MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:20:40
       mt.
  14          61 HERNANDEZ,DAVID         ELITE   LA PALMA C.C.               02:20:40
       mt.
  15          63 IMBERNON,ANGEL          ELITE   LA PALMA C.C.               02:20:40
       mt.
  16          70 MOÑINO,Victor Manuel ELITE      LA PALMA C.C.               02:20:40
       mt.
  17         157 ANDUJAR,PEDRO JOSE      ELITE   CARTAGENA C.C.              02:20:40
       mt.
  18          80 SERNA,ADRIAN            ELITE   ROLDAN C.C.                 02:20:40
       mt.
  19         189 PARDO,ALVARO            ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:20:40
       mt.
  20         188 MARTINEZ,JOSE ANGEL     ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:20:40
       mt.
  21         123 FERNANDEZ,ANGEL RUBE ELITE      LA UNION C.C.               02:20:40
       mt.
  22         172 GARRIDO,AURELIO         ELITE   CARTAGENA C.C.              02:20:40
       mt.
  23          66 PARRA,JUAN PEDRO        ELITE   LA PALMA C.C.               02:20:40
       mt.
  24         133 GANDIA,JUAN CARLOS      ELITE   TORRE PACHECO C.C.          02:20:40
       mt.
  25         178 LORCA,RUBEN             ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:20:40
       mt.
  26          41 LARA,ANTONIO            MA-40   LA ALJORRA C.C.             02:20:40
       mt.
  27          10 BASTIDA,SALVADOR        ELITE   JUAN ZURANO C.C.            02:20:40
       mt.
  28          34 RUIZ,SERGIO             ELITE LA ALJORRA C.C.               02:20:40
                                           Página 1
                      Clasificacion general 1ºetapa LA UNIÓN.txt
     mt.
29           59 GARCIA,JOSE ANTONIO   ELITE   LA PALMA C.C.               02:20:40
     mt.
30          163 SANCHEZ,OSCAR         ELITE   CARTAGENA C.C.              02:20:45
 5   seg.
31           85 GONZALEZ,MARIO        ELITE   ROLDAN C.C.                 02:20:45
 5   seg.
32          121 SANCHEZ,JUAN ANTONIO MA-40    LA UNION C.C.               02:20:45
 5   seg.
33           51 NORTE,PATRICIO        ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:20:45
 5   seg.
34           81 PASTOR,JOSE CARLOS    MA-40   ROLDAN C.C.                 02:20:45
 5   seg.
35           30 CANOVAS,LAZARO        ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:20:45
 5   seg.
36           93 CHICANO,VICENTE       MA-40   ROLDAN C.C.                 02:20:45
 5   seg.
37           14 MARTINEZ,Oscar Manue MA-40    JUAN ZURANO C.C.            02:20:53
13   seg.
38           92 TARRAGA,Antonio       ELITE   ROLDAN C.C.                 02:20:53
13   seg.
39           17 SANCHEZ,Daniel        MA-40   JUAN ZURANO C.C.            02:20:53
13   seg.
40          140 MIRAS,DANIEL          ELITE   TORRE PACHECO C.C.          02:20:53
13   seg.
41           28 MOYA,ENRIQUE          MA-40   LA ALJORRA C.C.             02:20:53
13   seg.
42          115 TORRALBA,Jose Maria   MA-40   LA UNION C.C.               02:20:53
13   seg.
43          174 DOMINGO,Juan Antonio ELITE    CARTAGENA C.C.              02:20:53
13   seg.
44           49 CASANOVA,JOSE ANTONI ELITE    LA ALJORRA C.C.             02:20:53
13   seg.
45          110 MARTINEZ,RAMON        ELITE   LA UNION C.C.               02:20:53
13   seg.
46          144 BAENA,JOSE MANUEL     MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:20:53
13   seg.
47          149 MARTINEZ,JOSE MANUEL MA-40    TORRE PACHECO C.C.          02:20:53
13   seg.
48            4 PEREZ,JUAN JOSE       ELITE   JUAN ZURANO C.C.            02:20:53
13   seg.
49           48 LOPEZ,JAVIER          ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:20:53
13   seg.
50           32 MARTINEZ,FRANCISCO M ELITE    LA ALJORRA C.C.             02:20:53
13   seg.
51           76 LOPEZ,JOSE ALBERTO    MA-40   LA PALMA C.C.               02:20:53
13   seg.
52          167 SANCHEZ,KEVIN FRANCI ELITE    CARTAGENA C.C.              02:20:53
13   seg.
53           68 BARAJAS,JUAN ANTONIO MA-40    LA PALMA C.C.               02:20:53
13   seg.
54           27 CUTILLAS,FELIX        ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:21:05
25   seg.
55          186 JIMENEZ,JACINTO       MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:21:05
25   seg.
56           95 PEREZ,Carlos          ELITE   ROLDAN C.C.                 02:21:07
27   seg.
57          107 PARDO,JOSE            ELITE   LA UNION C.C.               02:21:07
27   seg.
58          169 NAVARRO,PEDRO JOSE    MA-40   CARTAGENA C.C.              02:21:07
27   seg.
59           97 CARMONA,ANTONIO       MA-40   ROLDAN C.C.                 02:21:07
27   seg.
60           29 LORENZO,ANDRES        ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:21:07
27   seg.
61          166 SOLER,Jose Manuel     ELITE   CARTAGENA C.C.              02:21:07
27   seg.
62          131 GARCIA,VICTOR         ELITE TORRE PACHECO C.C.            02:21:07
                                        Página 2
                        Clasificacion general 1ºetapa LA UNIÓN.txt
  27   seg.
  63           84 RODRIGO,EDUARDO       ELITE   ROLDAN C.C.                 02:21:07
  27   seg.
  64           35 PINA,Jose Enrique     ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:21:24
  44   seg.
  65          125 BENITEZ,ANGEL JAVIER MA-40    LA UNION C.C.               02:21:24
  44   seg.
  66            5 GARCIA,MANUEL ANTON   ELITE   JUAN ZURANO C.C.            02:21:27
  47   seg.
  67           31 MARIN,JOSE ANTONIO    ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:21:27
  47   seg.
  68          164 HINOJOSA,MARCOS       ELITE   CARTAGENA C.C.              02:21:27
  47   seg.
  69           42 PASCUAL,JUAN          MA-40   LA ALJORRA C.C.             02:21:27
  47   seg.
  70           55 QUESADA,FRANCISCO     MA-40   LA PALMA C.C.               02:21:33
  53   seg.
  71          147 TORNEL,Juan           MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:21:33
  53   seg.
  72          180 JIMENEZ,GREGORIO      ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:21:33
  53   seg.
  73           16 MARTINEZ,RAMON ALFON MA-40    JUAN ZURANO C.C.            02:21:33
  53   seg.
  74          194 MORENO,JOSE           ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:21:33
  53   seg.
  75          146 ANTUNEZ,GERARDO       MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:21:33
  53   seg.
  76           98 LUQUE,DANIEL          ELITE   ROLDAN C.C.                 02:21:33
  53   seg.
  77           75 SANCHEZ,SALVADOR      ELITE   LA PALMA C.C.               02:21:33
  53   seg.
  78           94 BARQUERO,JOSE         ELITE   ROLDAN C.C.                 02:21:33
  53   seg.
  79            3 NAVARRO,FRANCISCO JO ELITE    JUAN ZURANO C.C.            02:21:33
  53   seg.
  80          183 GARCIA,FELIPE         MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:21:33
  53   seg.
  81          156 BLANCO,MARIO          ELITE   CARTAGENA C.C.              02:21:33
  53   seg.
  82           83 PEREZ,IGNACIO         ELITE   ROLDAN C.C.                 02:21:33
  53   seg.
  83            2 JARAMILLO,PABLO       MA-40   JUAN ZURANO C.C.            02:21:33
  53   seg.
  84          148 VAZQUEZ,Antonio       ELITE   TORRE PACHECO C.C.          02:21:33
  53   seg.
  85          132 CARMONA,ANTONIO       MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:21:33
  53   seg.
  86          134 NAVARRO,CARLOS        ELITE   TORRE PACHECO C.C.          02:21:38
  58   seg.
  87          173 SANCHEZ,PEDRO ANTONI ELITE    CARTAGENA C.C.              02:21:38
  58   seg.
  88          161 GUILLEN,JOSE MARIA    ELITE   CARTAGENA C.C.              02:21:43
1:03   min.
  89          138 FORTES,Juan Manuel    ELITE   TORRE PACHECO C.C.          02:21:47
1:07   min.
  90          199 DIAZ,Jose David       ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:21:47
1:07   min.
  91          185 GUIRAO,ISMAEL         ELITE   LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE   02:21:47
1:07   min.
  92           90 CANOVAS,FRANCISCO JA ELITE    ROLDAN C.C.                 02:21:47
1:07   min.
  93          171 COLL,Diego Antonio    MA-40   CARTAGENA C.C.              02:21:47
1:07   min.
  94           33 FRUTOS,MIGUEL ANGEL   MA-40   LA ALJORRA C.C.             02:21:47
1:07   min.
  95          142 CASAS,CLAUDIO         ELITE   TORRE PACHECO C.C.          02:21:47
1:07   min.
  96           19 MARTIN,ALEJANDRO      ELITE JUAN ZURANO C.C.              02:21:47
                                          Página 3
                        Clasificacion general 1ºetapa LA UNIÓN.txt
1:07   min.
  97          198 ROJAS,JOSE LUIS       MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:22:05
1:25   min.
  98           53 TRIGUEROS,Adrian      ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:22:05
1:25   min.
  99          200 GUERRERO,JOSE ANGEL   ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:22:05
1:25   min.
 100          145 LARA,JOSE MANUEL      MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:22:05
1:25   min.
 101          102 AYALA,JOSE FRANCIS    ELITE   ROLDAN C.C.                 02:22:05
1:25   min.
 102           62 TORNEL,Nicolas        ELITE   LA PALMA C.C.               02:22:05
1:25   min.
 103           67 JIMENEZ,FRANCISCO     MA-40   LA PALMA C.C.               02:22:05
1:25   min.
 104           91 GARCIA,JORGE IGNACI   ELITE   ROLDAN C.C.                 02:22:05
1:25   min.
 105           50 HERNANDEZ,JUAN        ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:22:05
1:25   min.
 106           36 LOZANO,JOSE TOMAS     ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:22:40
2:00   min.
 107           40 SOTO,Braulio Jose     ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:22:44
2:04   min.
 108          168 BARBA,ISIDORO         MA-40   CARTAGENA C.C.              02:22:44
2:04   min.
 109          143 CELDRAN,Basilio       ELITE   TORRE PACHECO C.C.          02:23:07
2:27   min.
 110           71 PINEDA,JULIO JOSE     ELITE   LA PALMA C.C.               02:23:25
2:45   min.
 111          193 PEREZ,RAUL JULIAN     ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:23:25
2:45   min.
 112           58 PEREZ,FRANCISCO JO    ELITE   LA PALMA C.C.               02:23:25
2:45   min.
 113           56 PIERNA,CARLOS ELOY    MA-40   LA PALMA C.C.               02:23:45
3:05   min.
 114          175 GIL,Jose Maria        MA-40   CARTAGENA C.C.              02:23:57
3:17   min.
 115           79 CANOVAS,JUAN ANTONIO ELITE    ROLDAN C.C.                 02:23:58
3:18   min.
 116          127 RUTHERFORD,MARTIN JO MA-40    LA UNION C.C.               02:24:02
3:22   min.
 117           25 GARCIA,JUAN MIGUEL    MA-40   JUAN ZURANO C.C.            02:24:03
3:23   min.
 118          114 LOZANO,FERNANDO       ELITE   LA UNION C.C.               02:24:18
3:38   min.
 119           45 GARCIA,JUAN PEDRO     MA-40   LA ALJORRA C.C.             02:24:21
3:41   min.
 120          155 AGUILAR,PEDRO         ELITE   CARTAGENA C.C.              02:24:21
3:41   min.
 121           46 LOPEZ,JUAN ANTONIO    MA-40   LA ALJORRA C.C.             02:24:24
3:44   min.
 122          181 PINDADO,GERMAN        MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:24:24
3:44   min.
 123          152 ESPINOSA,JOSE TOMAS   ELITE   CARTAGENA C.C.              02:24:44
4:04   min.
 124          104 OLAYA,ALEJANDRO       ELITE   LA UNION C.C.               02:24:44
4:04   min.
 125          154 MATAS,MARIANO         ELITE   CARTAGENA C.C.              02:24:44
4:04   min.
 126           78 PERTUSA,JOSE ALBERTO MA-40    ROLDAN C.C.                 02:24:54
4:14   min.
 127          170 RESCAGLIO,ANDREA      ELITE   CARTAGENA C.C.              02:25:11
4:31   min.
 128           20 MULERO,FRANCISCO DA   ELITE   JUAN ZURANO C.C.            02:25:56
5:16   min.
 129           24 SANCHEZ,IVAN          ELITE   JUAN ZURANO C.C.            02:27:05
6:25   min.
 130          195 ESPINOSA,AGUSTIN      MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.     02:28:01
                                          Página 4
                      Clasificacion general 1ºetapa LA UNIÓN.txt
7:21 min.
 131      101   CIRRE,CAYETANO JOS    ELITE   ROLDAN C.C.                 02:31:42
11:02 min.
 132 Fc     6   CASQUET,MIGUEL ANGEL MA-40    PEÑA LA PESETA ALMERIA C.   02:36:42
16:02 min.
 133 Fc 73      MATEO,Blas            ELITE   LA PALMA C.C.               02:36:42
16:02 min.
 134 Fc 120     ABENZA,JOSE           MA-40   LA UNION C.C.               02:36:42
16:02 min.
 135 Fc 191     MARTINEZ,MANUEL       ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:36:42
16:02 min.
 136 Fc     8   SANCHEZ,GABRIEL       ELITE   JUAN ZURANO C.C.            02:36:42
16:02 min.
 137 Fc 26      CANO,Fco. Daniel      ELITE   JUAN ZURANO C.C.            02:36:42
16:02 min.
 138 Fc 38      ROCAMORA,JOSE         ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:36:42
16:02 min.
 139 Fc 44      ALCARAZ,SERGIO        ELITE   LA ALJORRA C.C.             02:36:42
16:02 min.
 140 Fc 47      HERNANDEZ,MARCOS      MA-40   LA ALJORRA C.C.             02:36:42
16:02 min.
 141 Fc 54      MUÑOZ,Juan            ELITE   LA PALMA C.C.               02:36:42
16:02 min.
 142 Fc 65      FERNANDEZ,FRANCISCO   MA-30   UNIFORMES MURCIA            02:36:42
16:02 min.
 143 Fc 74      LOPEZ,Fco. Javier     ELITE   LA PALMA C.C.               02:36:42
16:02 min.
 144 Fc 77      FAJARDO,RUBEN         MA-40   LA PALMA C.C.               02:36:42
16:02 min.
 145 Fc 82      COLLADO,MIGUEL        ELITE   ROLDAN C.C.                 02:36:42
16:02 min.
 146 Fc 86      MANRESA,ADRIAN        ELITE   ROLDAN C.C.                 02:36:42
16:02 min.
 147 Fc 96      GUTIERREZ,Juan Emili MA-40    ROLDAN C.C.                 02:36:42
16:02 min.
 148 Fc 99      ARIAS,JOSE ANTONIO    MA-40   ROLDAN C.C.                 02:36:42
16:02 min.
 149 Fc 112     OLAYA,JOSE ALBERTO    ELITE   LA UNION C.C.               02:36:42
16:02 min.
 150 Fc 113     HURTADO,RUBEN         ELITE   LA UNION C.C.               02:36:42
16:02 min.
 151 Fc 116     JARA,JOSE DIEGO       MA-40   LA UNION C.C.               02:36:42
16:02 min.
 152 Fc 119     SANCHEZ,JONATHAN      MA-40   LA UNION C.C.               02:36:42
16:02 min.
 153 Fc 126     BOTELLA,JUAN CARLOS   MA-40   LA UNION C.C.               02:36:42
16:02 min.
 154 Fc 128     PEREZ,FRANCISCO       MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:36:42
16:02 min.
 155 Fc 129     JUHASZ,Jozsef         MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:36:42
16:02 min.
 156 Fc 135     ALARCON,RAMON         MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:36:42
16:02 min.
 157 Fc 136     DEL REY,JUAN MANUEL   MA-40   TORRE PACHECO C.C.          02:36:42
16:02 min.
 158 Fc 137     GARCIA,FRANCISCO      ELITE   LA PALMA C.C.               02:36:42
16:02 min.
 159 Fc 151     CUADRADO,CARLOS       ELITE   CARTAGENA C.C.              02:36:42
16:02 min.
 160 Fc 153     GONZALEZ,ALEJANDRO    ELITE   CARTAGENA C.C.              02:36:42
16:02 min.
 161 Fc 158     TERRONES,Miguel Ange ELITE    CARTAGENA C.C.              02:36:42
16:02 min.
 162 Fc 159     TORO,Raul             MA-40   CARTAGENA C.C.              02:36:42
16:02 min.
 163 Fc 160     TORO,Cristian         ELITE   CARTAGENA C.C.              02:36:42
16:02 min.
 164 Fc 162     ROLON,Fredy Herman    ELITE CARTAGENA C.C.                02:36:42
                                        Página 5
                       Clasificacion general 1ºetapa LA UNIÓN.txt
16:02   min.
 165    Fc 184   NAVARRO,JOSE MANUEL   MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:36:42
16:02   min.
 166    Fc 187   PEDREÑO,Demetrio      MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:36:42
16:02   min.
 167    Fc 190   FERNANDEZ,JESUS       ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:36:42
16:02   min.
 168    Fc 192   MATEO,JUAN JOSE       MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:36:42
16:02   min.
 169    Fc 196   BAEZA,ANTONIO         ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:36:42
16:02   min.
 170    Fc 197   PALAZON,ALBERTO       ELITE   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:36:42
16:02   min.
 171    Fc 201   GALLETERO,MIGUEL      MA-40   MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.   02:36:42
16:02   min.
 172    Fc 202   GARCIA,Jose Javier    MA-50   CARTAGENA C.C.              02:36:42
16:02   min.
 173    Fc 203   HERNANDEZ,JOSE ANTON MA-40    CC PACHES BICICLETES        02:36:42
16:02   min.
 Corredores clasificados : 173


 Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------
---------
    1 JUAN ZURANO C.C.                07:02:00
    2 LA UNION C.C.                   07:02:00 a      mt.
    3 LA PALMA C.C.                   07:02:00 a      mt.
    4 CARTAGENA C.C.                  07:02:00 a      mt.
    5 LA ALJORRA C.C.                 07:02:00 a      mt.
    6 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.       07:02:00 a      mt.
    7 ROLDAN C.C.                     07:02:05 a        5
    8 TORRE PACHECO C.C.              07:02:13 a       13
 Clasificación de : Montaña
--------------------------------------------------------------------------------
---------
   1    103 ALCARAZ,TOMAS         ELITE ROLDAN C.C.                    3 Pts
   2    133 GANDIA,JUAN CARLOS    ELITE TORRE PACHECO C.C.             2 Pts
   3      7 CARRASCO,MARIO        ELITE JUAN ZURANO C.C.               1 Pts
 Clasificación de : Metas Volantes
--------------------------------------------------------------------------------
---------
   1    165 JIMENEZ,TEOFILO       ELITE CARTAGENA C.C.                 3 Pts
   2    106 LOPEZ,PEDRO JOSE      ELITE LA UNION C.C.                  2 Pts
   3    103 ALCARAZ,TOMAS         ELITE ROLDAN C.C.                    1 Pts




                                         Página 6

Ver también

Fuente Maestre 2018

Clasificaciones del Gran Premio de Fuente del Maestre 2018

Share this on WhatsAppEl sub23 David Martín de Bicicletas Rodríguez Extremadura, el élite David Parejo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *