Inicio » Crónicas » Carreras » Raúl Portillo gana el I Trofeo Patronato de Deportes de Castellón

Raúl Portillo gana el I Trofeo Patronato de Deportes de Castellón

subiendo_castellon_2016
Portillo al frente y Raúl Castaño a la izquierda.

El corredor del Vintage Car Paint venció al sprint a sus compañeros de escapada, los élite Pedro Gregori y Raúl Castaño en la cuarta etapa de la Liga Social de Castellón.

Dura carrera de 74km, con la subida al desierto de palma en la parte final. De salida, Pedro Gregori (Aluminios Cortizo) fue el primer escapado. En el kilómetro 10 fue alcanzado por 5 corredores entre los que se incluía Portillo. El grupo se fraccionó en el primer alto de montaña, Torre Bellver, quedando el grupo de cabeza con 3 corredores (Portillo y los mencionados Gregori y Castaño). A partir de entonces, los tres de cabeza (Gregori, Portillo y Castaño) se entendieron a la perfección hasta el punto de presentarse en la línea de meta con 1’31” sobre los perseguidores, encabezados por el máster 40 David Gor (GSport – València Turisme), quien estuvo buena parte de la carrera en solitario persiguiendo al trío cabecero.

Un total de 86 ciclistas lograron finalizar la carrera.

Raúl Portillo fue el primero en puntuar en los dos pasos de montaña por lo que también se hizo con la victoria en el premio de la montaña.

podio_portillo_castellon_2016

Tras las cuatro primeras pruebas, la Liga Social de Castellón está liderada por el élite Eric Valiente (Ulbsports), con 119 puntos, sólo uno más que el segundo clasificado, el máster 40 Enrique Molinero (CC Costa Azahar). Tercero provisionalmente es el élite Vicente Martí con 106 puntos.

La próxima cita de la Liga Social de Castellón será el próximo domingo, 14 de febrero, el V Memorial Jaime Pelegrí, en Betxí.

Otras crónicas

Fotos

Vídeo

Clasificaciones

           -CLASIFICACIONES OFICIALES-

               4ª Etapa.: CASTELLON, 72 Km.
                        Domingo 7 de febrero de 2016

http://www.edosof.com                           http://www.topciclismo.com
    I TROFEO PATRONAL D'ESPORTS CASTELLÓ
    IX LIGA SOCIAL PROVINCIAL DE CASTELLON

    Organiza.: CC COSTA DE AZAHAR CASTELLÓN
    CLASIFICACION 4ª Etapa                                                    Fecha..: 07/02/16
    CASTELLÓ - CASTELLÓ, 72-Kms Media..: 37,845-K/h                         Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre             Cat Equipo                               hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯      ¯¯¯¯¯¯¯¯
      1º 252 ESP19731028 PORTILLO, Raul         M40 VINTAGE CAR PAINT                     01:54:09
      2º 223 ESP19870819 GREGORI, Pedro         ELI ALUMINIOS CORTIZO                         0
      3º 52 ESP19841208 CASTAÑO, Raul           ELI INDEPENDIENTE                             0
p     4º 59 ESP19830503 GOR, David              M30 GSPORT - VLC TURISME                a    01:31
p     5º 114 ESP19750407 MOLINERO, Enrique      M40 CC COSTA AZAHAR CASTELLON           a    01:31
      6º 35 ESP19891118      SAEZ, Aaron        ELI CC FERRER BIKES                     a    01:31
      7º 34 ESP19891230 MARTÍ, Vicente          ELI INDEPENDIENTE                       a    01:31
      8º 25 ESP19920706 VALIENTE, Eric          ELI ULBSPORTS                           a    01:31
      9º 307 ESP19951028 SANCHEZ, Marc          S23 ALUMINIOS CORTIZO                   a    01:31
     10º 77 ESP19800723 MERLOS, Pedro           M30 CC GRUP ESPORTIU VOLATA             a    01:31
     11º 21 ESP19921112      GARCÍA, Llorenç    ELI ALUMINIOS CORTIZO                   a    01:31
     12º 125 ESP19730213 MATEO, Victor          M40 CC HEMAR VELL                       a    01:31
p    13º 72 ESP19810926 SAFONT, Daniel          M30 CC CULTBIKES-SPECIALIZED            a    01:31
p    14º 33 ESP19900217 MARZA, Alvaro           ELI CC VALL D'UXO                       a    01:31
     15º 10 ESP19970525 GALVEZ, Ivan            S23 ULBSPORTS - PRORED                  a    01:31
     16º 297 ESP19790707 RAMIREZ, David         M30 C.C. BUÑOL                          a    01:31
     17º 145 ESP19670407 ROSALEN, Jose          M40 CC PEDAL                            a    01:31
p    18º 150 ESP19660428 CERVERA, Ismael        M50 TEAM MANRUBIA                       a    01:31
     19º 233 ESP19950311     GARCIA, Diego      S23 KORYO CAR HYUNDAI                   a    01:31
p    20º 69 ESP19811208      BERNAD, Carlos     ELI CC COSTA AZAHAR CASTELLON           a    01:31
     21º 208 ESP19680122 GARCIA, Federico       M40 CC GRUP ESPORTIU VOLATA             a    01:31
     22º 179 ESP19820127 VERDEJO, Roberto       M30 CC BIKESPORT CHIVA CC               a    01:31
p    23º 81 ESP19800123 TORRELLA, Francisco     M30 GSPORT - VLC TURISME                a    01:31
     24º 40 ESP19871212 MARCO, Vicente          ELI CC PUZOL                            a    01:31
p    25º 68 ESP19820217 BELLES, Damian          M30 CC COSTA AZAHAR CASTELLON           a    01:31
p    26º 58 ESP19830925 SOLSONA, Pablo          M30 CC COSTA AZAHAR CASTELLON           a    02:32
     27º 245 ESP19970527 PIÑAN, David           S23 CE MONTSIA                          a    02:32
p    28º 75 ESP19801121      RUIZ, Santiago     M30 TEAM MANRUBIA                       a    02:32
     29º 43 ESP19870811      RUIX, Juan         ELI INDEPENDIENTE                       a    02:32
     30º 122 ESP19730830 RUIZ, Francisco        M40 CC HEMAR VELL                       a    02:32
p    31º 112 ESP19750610 PLA, Daniel            M40 CC COSTA AZAHAR CASTELLON           a    02:32
     32º 269 ESP19880213 MARQUES, Jose          ELI KORYO CAR HYUNDAI                   a    02:32
p    33º 71 ESP19811124      DARÁS, Agustín     M30 TEAM MANRUBIA                       a    02:32
     34º 29 ESP19901123      ALACREU, Javier    ELI KORYO CAR HYUNDAI                   a    02:32
p    35º 187 ESP19780316 CLIMENT, Juanjo        M30 CC VINAROS                          a    02:32
p    36º 45 ESP19860801 SERRANO, Alejandri      M30 TEAM MANRUBIA                       a    02:32
p    37º 28 ESP19910907 BELLES, Cristian        ELI CC COSTA AZAHAR CASTELLON           a    02:32
     38º 295 ESP19791123     SIMÓN, Miguel Á.   M30 GOLDCAR BIKESPORT CHIVA             a    02:32
     39º 308 ESP19740610 MINGUEZ, Miguel A.     M40 CD BIG BIKES CARLET                 a    02:32
     40º 98 ESP19770906 RAMIREZ, Jose Miguel    M30 KORYO CAR HYUNDAI                   a    02:32
p    41º 83 ESP19791014 ALEDO, Jose Ignacio     ELI CC BTT CICLOESPAI ONDA              a    02:32
p    42º 108 ESP19760221 PI, Rafa               M40 CC BH CONCEPT VALENCIA CC           a    02:32
     43º 176 ESP19821220 PERALES, Vicent        M30 CLINICONFORT                        a    02:32
     44º 106 ESP19760427 ALBALADEJO, Pedro      M40 CC HEMAR VELL                       a    02:32
     45º 181 ESP19800502 GUERRERO, Daniel       M30 CLINICONFORT                        a    02:32
p    46º 88 ESP19781103      VIDAL, Jorge       M30 CC CC TRIBIKE PTO SAGUNTO           a    02:32
p    47º 74 ESP19810613 SANZ, Rubén             M30 CC COSTA AZAHAR CASTELLON           a    03:38
p    48º 119 ESP19740630 CALABUIG, David        M40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA           a    03:38
    Fecha..: 07/02/16
                                                                       Pag.Eta..: 2
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre             Cat Equipo                           hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯  ¯¯¯¯¯¯¯¯
p    49º 46 ESP19860416 LLORENS, Jose Vicente   ELI CC CICLOS FAUSTIN               a    03:38
p    50º 20 ESP19921129      SANZ, Raul         ELI INDEPENDIENTE                   a    03:38
     51º 288 ESP19930807 JIMENEZ, Roberto       ELI ENGOBE TAINIVOL                 a    03:38
p    52º 55 ESP19840602 TRILLES, Rubén          M30 CC COSTA AZAHAR CASTELLON       a    04:00
p    53º 126 ESP19721213 JORQUES, Alberto       M40 CC BTT CICLOESPAI ONDA          a    04:00
     54º 210 ESP19890411     MELENDEZ, Aitor    ELI CC GRUP ESPORTIU VOLATA         a    04:00
     55º 99 ESP19770720 ORTEGA, José Á.         M30 CC CC TRIBIKE PTO SAGUNTO       a    04:00
p    56º 303 ESP19840914 BETÍ, Roberto          M30 CONTROLPACK                     a    04:00
p    57º 132 ESP19710607 MANRUBIA, Jose Gabriel M40 TEAM MANRUBIA                   a    04:00
p    58º 78 ESP19800226 BREVA, Yago             M30 TEAM MANRUBIA                   a    04:00
p    59º 200 ESP19620525 SAURA, Ignacio Jose    M50 CC BENICASIM                    a    04:00
     60º 137 ESP19691128     RUIX, Jaime        M40 CC HIDROPRESION 24H             a    04:00
p    61º 4 ESP19980707 COLLAZOS, Carlos         JUN CASTILLO DE ONDA                a    05:06
p    62º 17 ESP19930724 BOIX, Vicente Azael     ELI CC CC CICLOS DOMINGO            a    06:05
p    63º 156 ESP19620823 HERVAS, Jesús          M50 TEAM MANRUBIA                   a    06:05
     64º 250 ESP19981128     CATALA, Zeus       JUN CASTILLO DE ONDA                a    06:05
     65º 42 ESP19870820 MEDIAVILLA, Miguel A. ELI CC VARA DE QUART                  a    06:05
     66º 115 ESP19750109 PÉREZ, Juan Antonio    M40 CC GRUP ESPORTIU VOLATA         a    06:05
     67º 190 ESP19760213 VALLS, Jose Ignacio    M40 CLINICONFORT                    a    06:05
     68º 205 ESP19810903 MORALES, Ivan          M30 INDEPENDIENTE                   a    06:05
     69º 140 ESP19690729 CHULVI, Jose           M40 CC CC HEGOPLAC-G4               a    06:05
p    70º 67 ESP19820224 BORJA, Miguel Ángel     M30 CC JESUS HERNANDEZ              a    06:24
     71º 87 ESP19781103      JURADO, Rafa       M30 CC CC TRIBIKE PTO SAGUNTO       a    06:24
p    72º 154 ESP19640531 MILLAN, Fernando       M50 CC CC GRUP DOS RODES            a    06:24
p    73º 51 ESP19850308 GÓMEZ, Enrique          M30 CC CC GRUP DOS RODES            a    06:24
     74º 224 ESP19890107 SCHMOHL, Josep         ELI CLINICONFORT                    a    06:24
     75º 219 ESP19970513 RAMA, Miguel           S23 INDEPENDIENTE                   a    08:52
     76º 36 ESP19890330 SÁNCHEZ, Jonathan       ELI CC CC CALDERONABIKE SAGUNT a         08:52
     77º 26 ESP19911017      VELA, Jose Miguel  ELI INDEPENDIENTE                   a    09:23
p    78º 22 ESP19920929 AHICART, Xavi           ELI CC CC EL GANCHO-CRESTERIES      a    09:23
p    79º 63 ESP19821029 SÁNCHEZ, Ángel          M30 CC BICI CLUB PICASSENT          a    09:23
p    80º 11 ESP19970217 AHICART, Marc           S23 CC CC EL GANCHO-CRESTERIES      a    09:23
     81º 304 ESP19970705 LLUCH, Rafael          S23 MUTUA LEVANTE                   a    09:23
p    82º 209 ESP19951020 TELLOLS, Saul          S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK         a    09:23
     83º 184 ESP19781022 HERRERO, Alberto       M30 CLINICONFORT                    a    09:23
     84º 93 ESP19780721 CAÑAS, Javier           M30 KORYO CAR HYUNDAI               a    12:18
     85º 128 ESP19720726 COTOLI, Pedro          M40 KORYO CAR HYUNDAI               a    12:18
     86º 66 ESP19820727 SERRANO, José           M30 INDEPENDIENTE                   a    12:18

               MONTAÑA DE LA ETAPA

               -TORRE BELLVER -Km.: 42,10 3ª-Cat
             1º 252 PORTILLO, Raul       ESP VINTAGE CAR PAINT               3-Pun
             2º 223 GREGORI, Pedro       ESP ALUMINIOS CORTIZO               2-Pun
             3º 52 CASTAÑO, Raul         ESP INDEPENDIENTE                   1-Pun
  -ALTO DEL DESIERTO -Km.: 55,50                2ª-Cat
1º 252 PORTILLO, Raul       ESP                 VINTAGE CAR PAINT           6-Pun
2º 223 GREGORI, Pedro       ESP                 ALUMINIOS CORTIZO           4-Pun
3º 52 CASTAÑO, Raul         ESP                 INDEPENDIENTE               2-Pun
4º 59 GOR, David            ESP                 GSPORT - VLC TURISME        1-Pun

 METAS VOLANTES DE LA ETAPA

  -BORRIOL -Km.: 9,00
1º 223 GREGORI, Pedro                  ESP      ALUMINIOS CORTIZO           3-Pun
2º 68 BELLES, Damian                   ESP      CC COSTA AZAHAR CASTELLON   2-Pun
3º 74 SANZ, Rubén                      ESP      CC COSTA AZAHAR CASTELLON   1-Pun

     -EUROSOL -Km.: 24,40
1º     68 BELLES, Damian               ESP      CC COSTA AZAHAR CASTELLON   3-Pun
2º     74 SANZ, Rubén                  ESP      CC COSTA AZAHAR CASTELLON   2-Pun
3º     29 ALACREU, Javier              ESP      KORYO CAR HYUNDAI           1-Pun

                 ----------------------------------------
                 I TROFEO PATRONAL D'ESPORTS CASTELLÓ

                        - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                              -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: CC COSTA DE AZAHAR CASTELLÓN
Ultima Prueba.: CASTELLÓ - CASTELLÓ                                            Fecha..: 07/02/2016
 Pos   Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat   Pues   Puntos
  1º    25   VALIENTE, Eric         ULBSPORTS              24    39    30    26 1      26      119
  2º   114   MOLINERO, Enrique      CC COSTA AZAHAR C      30    13    42    33 4      31      118
  3º    34   MARTÍ, Vicente         INDEPENDIENTE          14    28    36    28 1      35     106
  4º    13   MORENO, Ivan           BENICASSIM ME GUS      42    33    22       2      17       97
  5º    52   CASTAÑO, Raul          INDEPENDIENTE          39    18     1    39 1      56       97
  6º    59   GOR, David             GSPORT - VLC TURIS           26    33    36 3      17       95
  7º   223   GREGORI, Pedro         ALUMINIOS CORTIZO            45          42 1       3       87
  8º    33   MARZA, Alvaro          CC VALL D'UXO          20    42     1    17 1      49       80
  9º   252   PORTILLO, Raul         VINTAGE CAR PAINT                  28    45 4       8       73
 10º   168   PERALES, Oscar         CLINICONFORT           36    36             3       8       72
 11º   233   GARCIA, Diego          KORYO CAR HYUND              30    26    12 2      33       68
 12º     9   PELEGRÍ, Oscar         SEGUROS BILBAO         45    16             2      16       61
 13º   291   HERNANDEZ, Oscar       BENIGANIM                          45       1       1       45
 14º    32   SANCHIS, Joan          BENICASSIM ME GUS      33    11     1       1      64       45
 15º   122   RUIZ, Francisco        CC HEMAR VELL          26    12     1     1 4      83       40
 16º   292   HUIDOBRO, Josue        GSPORT - VLC TURIS                 39       2       3       39
 17º   150   CERVERA, Ismael        TEAM MANRUBIA          11     1    12    13 5      87       37
 18º   125   MATEO, Victor          CC HEMAR VELL           1     1    13    19 4     133       34
 19º    35   SAEZ, Aaron            CC FERRER BIKES         1     1     1    30 1      85       33
 20º    10   GALVEZ, Ivan           ULBSPORTS - PRORE       1    15     1    16 2     111       33
 21º   170   ALCAINA, Jose          CC GRUP ESPORTIU V     17    14             1      31       31
 22º     1   HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA          28                   3       7       28
 23º    74   SANZ, Rubén            CC COSTA AZAHAR C      22     1     1     1 3     108       25
 24º    77   MERLOS, Pedro          CC GRUP ESPORTIU V      1     1     1    22 3     113       25
 25º   226   LLUCH, Victor          PCCOMPONENTES-GI             24             3       9       24
 26º   273   CABEDO, Oscar          SEGUROS BILBAO                     24       2       9       24
 27º   307   SANCHEZ, Marc          ALUMINIOS CORTIZO                        24 2       9       24
 28º    21   GARCÍA, Llorenç        ALUMINIOS CORTIZO       1     1     1    20 1     199       23
 29º   232   PASCUAL, Vicente       FERRER BIKES                 22             3      10       22
 30º    72   SAFONT, Daniel         CC CULTBIKES-SPECI      1     1     1    18 3     101       21
 31º   218   MONAR, Ricardo A.      KORYO CAR HYUND         1     1    19       1     148       21
 32º   236   MIRAVALLES, Rafael     INDEPENDIENTE                20             3      11       20
 33º   276   GIL, Noel              SEGUROS BILBAO                     20       2      11       20
 34º   214   LUENGO, Felix          TEAM MANRUBIA          19     1             4      41       20
 35º    47   SANCHEZ, Prudencio     INDEPENDIENTE           1    19             3      49       20
 36º    40   MARCO, Vicente         CC PUZOL                1    17     1     1 1     116       20
 37º   181   GUERRERO, Daniel       CLINICONFORT            1     1    17     1 3     138       20
 38º   126   JORQUES, Alberto       CC BTT CICLOESPAI      18           1     1 4     148       20
 39º   275   TORRES, Cristian       SEGUROS BILBAO                     18       2      13       18
 40º   112   PLA, Daniel            CC COSTA AZAHAR C      16     1           1 4      73       18
 41º    29   ALACREU, Javier        KORYO CAR HYUND         1     1    15     1 1     106       18
 42º    12   SANTOS, Daniel         BENICASSIM ME GUS      15     1     1       2     109       17
 43º   145   ROSALEN, Jose          CC PEDAL                1     1     1    14 4     127       17
 44º   111   SANCHO, Batiste        P.C. MONTSIA                       16       4      15       16
 45º    75   RUIZ, Santiago         TEAM MANRUBIA          13     1     1     1 3     117       16
 46º   297   RAMIREZ, David         C.C. BUÑOL                               15 3      16       15
 47º   289   RAMIREZ, Fco. Manuel   CICLOCLINIC                        14       3      17       14
 48º   210   MELENDEZ, Aitor        CC GRUP ESPORTIU V     12                 1 1      73       13
                                                                                            Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                  Equipo              Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat   Pues   Puntos
49º    69   BERNAD, Carlos          CC COSTA AZAHAR C              1     1    11 1     128       13
50º    81   TORRELLA, Francisco     GSPORT - VLC TURIS                  11     1 3      43       12
51º    68   BELLES, Damian          CC COSTA AZAHAR C        1     1     1     1 3     132        4
52º   140   CHULVI, Jose            CC CC HEGOPLAC-G4        1     1     1     1 4     163        4
53º   106   ALBALADEJO, Pedro       CC HEMAR VELL            1     1     1     1 4     165        4
54º    55   TRILLES, Rubén          CC COSTA AZAHAR C        1     1     1     1 3     169        4
55º    71   DARÁS, Agustín          TEAM MANRUBIA            1     1     1     1 3     177        4
56º   108   PI, Rafa                CC BH CONCEPT VAL        1     1     1     1 4     186        4
57º    45   SERRANO, Alejandri      TEAM MANRUBIA            1     1     1     1 3     208        4
58º    28   BELLES, Cristian        CC COSTA AZAHAR C        1     1     1     1 1     209        4
59º    99   ORTEGA, José Á.         CC CC TRIBIKE PTO S      1     1     1     1 3     210        4
60º    98   RAMIREZ, Jose Miguel    KORYO CAR HYUND          1     1     1     1 3     223        4
61º   115   PÉREZ, Juan Antonio     CC GRUP ESPORTIU V       1     1     1     1 4     255        4
62º    51   GÓMEZ, Enrique          CC CC GRUP DOS RO        1     1     1     1 3     281        4
63º   176   PERALES, Vicent         CLINICONFORT             1     1     1     1 3     282        4
64º   200   SAURA, Ignacio Jose     CC BENICASIM             1     1     1     1 5     290        4
65º   184   HERRERO, Alberto        CLINICONFORT             1     1     1     1 3     382        4
66º    58   SOLSONA, Pablo          CC COSTA AZAHAR C              1     1     1 3     110        3
67º    20   SANZ, Raul              INDEPENDIENTE                  1     1     1 1     130        3
68º    78   BREVA, Yago             TEAM MANRUBIA            1           1     1 3     140        3
69º    64   SAYAS, Jose Maria       CC CALDERONA EXT         1     1     1       3     145        3
70º   190   VALLS, Jose Ignacio     CLINICONFORT             1     1           1 4     154        3
71º   245   PIÑAN, David            CE MONTSIA                     1     1     1 2     154        3
72º   136   MARTÍNEZ, Miguel Áng    CC HEMAR VELL            1     1     1       4     155        3
73º    88   VIDAL, Jorge            CC CC TRIBIKE PTO S            1     1     1 3     161        3
74º    43   RUIX, Juan              INDEPENDIENTE            1           1     1 1     165        3
75º    17   BOIX, Vicente Azael     CC CC CICLOS DOMI        1     1           1 1     179        3
76º    87   JURADO, Rafa            CC CC TRIBIKE PTO S      1           1     1 3     190        3
77º   132   MANRUBIA, Jose Gabrie   TEAM MANRUBIA            1           1     1 4     204        3
78º   205   MORALES, Ivan           INDEPENDIENTE            1     1           1 3     209        3
79º   156   HERVAS, Jesús           TEAM MANRUBIA            1           1     1 5     213        3
80º   219   RAMA, Miguel            INDEPENDIENTE            1           1     1 2     219        3
81º   141   ARCHELOS, David         CC CC CICLOS DOMI        1     1     1       4     226        3
82º    42   MEDIAVILLA, Miguel A.   CC VARA DE QUART         1           1     1 1     233        3
83º    46   LLORENS, Jose Vicente   CC CICLOS FAUSTIN        1           1     1 1     238        3
84º     7   ROSELLÓ, Raúl           CC COSTA AZAHAR C        1     1     1       2     246        3
85º    63   SÁNCHEZ, Ángel          CC BICI CLUB PICASS      1           1     1 3     267        3
86º   174   MUÑOZ, Francisco        CLINICONFORT             1     1     1       3     267        3
87º   204   MONTAÑES, Ramon         CC PC ALBALAT DEL        1     1     1       5     270        3
88º   128   COTOLI, Pedro           KORYO CAR HYUND          1           1     1 4     283        3
89º   209   TELLOLS, Saul           BENICASSIM ME GUS        1           1     1 2     287        3
90º   130   DOMINGUEZ, Vicente      CC MISTER BIKER          1     1     1       4     307        3
91º    26   VELA, Jose Miguel       INDEPENDIENTE            1     1     0     1 1     349        3
92º    36   SÁNCHEZ, Jonathan       CC CC CALDERONAB         0     1     1     1 1     386        3
93º   208   GARCIA, Federico        CC GRUP ESPORTIU V       1                 1 4      44        2
94º   203   BORRAS, Xavier          INDEPENDIENTE            1     1             1      67        2
95º   187   CLIMENT, Juanjo         CC VINAROS               1                 1 3      75        2
96º   288   JIMENEZ, Roberto        ENGOBE TAINIVOL                      1     1 1      76        2
                                                                                             Pagina 2
 Pos   Dor   Nombre                  Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat   Pues   Puntos
 97º   151   VICENTE, Juan           TEAM MANRUBIA           1           1       5      82        2
 98º   179   VERDEJO, Roberto        CC BIKESPORT CHIV       1                 1 3      87        2
 99º   117   GOR, Antonio            GSPORT - VLC TURIS      1     1             4      92        2
100º   244   FERRER, Jorge           ULBSPORTS - PRORE             1     1       1      98        2
101º    83   ALEDO, Jose Ignacio     CC BTT CICLOESPAI             1           1 1     100        2
102º   250   CATALA, Zeus            CASTILLO DE ONDA                    1     1 7     100        2
103º   172   ROS, Vicente            CC GRUP ESPORTIU V      1     1             3     116        2
104º   199   GIL, Jorge              CC GRUP ESPORTIU V      1     1             4     128        2
105º     4   COLLAZOS, Carlos        CASTILLO DE ONDA              1           1 7     134        2
106º    60   PELLO, Pablo            CC BH CONCEPT VAL       1           1       3     136        2
107º   119   CALABUIG, David         RODRIGUEZ ROSA -              1           1 4     139        2
108º   154   MILLAN, Fernando        CC CC GRUP DOS RO                   1     1 5     139        2
109º   191   GOMEZ, Juan Ramon       CC GRUP ESPORTIU V      1     1             4     144        2
110º   144   DE LA ROSA, Luis Migu   GSPORT - VLC TURIS            1     1       4     146        2
111º    53   VAQUERIZO, Aymon        CC GRUP ESPORTIU V      1     1             1     148        2
112º    80   GARCIA, Sergio          CLINICONFORT            1     1             3     148        2
113º    22   AHICART, Xavi           CC CC EL GANCHO-C                   1     1 1     150        2
114º     6   GARCIA, Carlos          CASTILLO DE ONDA              1     1       7     153        2
115º   137   RUIX, Jaime             CC HIDROPRESION 24      1                 1 4     161        2
116º   135   ALMANSA, Cesar          TEAM MANRUBIA                 1     1       4     162        2
117º    66   SERRANO, José           INDEPENDIENTE           1                 1 3     169        2
118º    16   SANTOS, Camilo          BENICASSIM ME GUS       1     1     0       1     183        2
119º    93   CAÑAS, Javier           KORYO CAR HYUND         1                 1 3     187        2
120º   202   CARRION, Javi           CC VALL D'UXO           1           1       3     192        2
121º    65   PLANCHADELL, Leandr     CC CICLOS FAUSTIN       1           1       3     200        2
122º    94   FANDOS, Vicente         CC CICLOS FAUSTIN       1           1       3     207        2
123º    19   GARCIA, Antonio         CC PASARELA LUCCI       1           1       1     217        2
124º    50   ROSADO, Javier          CC THE BIKE RUN         1           1       3     226        2
125º   224   SCHMOHL, Josep          CLINICONFORT                  1     0     1 1     262        2
126º    15   RENAU, Marc             BENICASSIM ME GUS       1     1     0       2     273        2
127º    84   GALINDO, Omar           CC VALL D'UXO           1     1     0       3     328        2
128º   254   SANCHEZ, Eugenio        CASTILLO DE ONDA                    1       7      23        1
129º   243   GOMEZ, Oscar            ULBSPORTS - PRORE             1             2      26        1
130º   230   CANDEL, Jacobo          BICISTORE-ULB-DELI            1             3      28        1
131º   261   ESPEJO, David           CASTILLO DE ONDA                    1       7      38        1
132º   295   SIMÓN, Miguel Á.        GOLDCAR BIKESPOR                          1 3      38        1
133º   308   MINGUEZ, Miguel A.      CD BIG BIKES CARLE                        1 4      39        1
134º   255   LLORET, Miguel          CASTILLO DE ONDA                    1       7      43        1
135º   228   TUR, Paco               ROLSER JOSÉ JORRO             1             4      45        1
136º   198   GEIJSEN, Jeroen         INDEPENDIENTE           1                   4      46        1
137º   229   ALMELA, Javier          ROLSER JOSÉ JORRO             1             3      47        1
138º   256   GERICO, Carlos          HYUNDAI KORYO CA                    1       3      47        1
139º   266   JUAREZ, Oscar           BICICLETES CABEDO                   1       3      49        1
140º   241   SALVA, Pau              CC MTB MORVERDE               1             1      50        1
141º   177   MARRASÉ, Àlex           CC BELGA                1                   3      52        1
142º   173   DOMENECH, Miguel        CC CC SPEED BIKE T      1                   3      54        1
143º   277   FONT, Bernat            SEGUROS BILBAO                      1       2      55        1
144º   246   JUAN, Ruben             VINTAGE CAR PAINT             1             3      56        1
                                                                                             Pagina 3
 Pos   Dor   Nombre                 Equipo              Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat   Pues   Puntos
145º   303   BETÍ, Roberto          CONTROLPACK                                1 3      56        1
146º   207   BOSCA, Francesc        CC GRUP ESPORTIU V       1                   4      63        1
147º   280   GONZALEZ, Ruben        CASTILLO DE ONDA                     1       7      63        1
148º   268   ANDREU, Luis           C C PLA DE L'ESTANY                  1       4      65        1
149º   180   DOMENECH, Daniel       CC BIKESPORT CHIV        1                   3      66        1
150º   183   GIL, Andres            CICLOS CORREDOR          1                   3      68        1
151º    67   BORJA, Miguel Ángel    CC JESUS HERNANDE                          1 3      70        1
152º   196   GARCIA, Julio          CC BH CONCEPT VAL        1                   4      70        1
153º   270   EDO, Luis              CC COSTA AZAHAR C                    1       1      70        1
154º   124   GUILLEM, Carlos        CC BH CONCEPT VAL        1                   4      71        1
155º   217   FUSTER, Jose J.        CC HIDROPRESION 24       1                   5      72        1
156º   239   CABRERA, Oscar         BENIOPA                        1             4      72        1
157º   188   LLUECA, David          CC GRUP ESPORTIU V             1             3      76        1
158º   185   SALVADOR, David        CC BIKESPORT CHIV        1                   3      77        1
159º   304   LLUCH, Rafael          MUTUA LEVANTE                              1 2      81        1
160º   258   GANDIA, Enrique        CASTILLO DE ONDA                     1       7      84        1
161º   166   PITARCH, Sergio        CC CAMPIO LLOREN         1                   1      86        1
162º   285   DASI, German           THE BIKE RUN                         1       3      87        1
163º     5   OLVERA, Raul           CASTILLO DE ONDA                     1       7      88        1
164º   227   GARCIA, Alfonso        SOULBIKES                      1             6      89        1
165º   260   PEÑALVER, Manuel       CASTILLO DE ONDA                     1       7      90        1
166º   222   SIMON, Gabriel         SPRINT SL                            1       2      92        1
167º   127   ARRIBAS, Vicente       CC ROQUETTE SALV               1             4      93        1
168º   249   ANTONI, Andrian        SPRINT SL                      1             1      95        1
169º   279   PLA, Alfonso           CASTILLO DE ONDA                     1       7      98        1
170º   284   LOPEZ, Joaquin         CC 8 PULGADAS                        1       4      99        1
171º     2   ARIÑO, Gonzalo         CASTILLO DE ONDA                     1       7     100        1
172º   221   DE LA FUENTE, David    CC ALAQUASENSE C                     1       3     101        1
173º    38   MORCILLO, Rubén        BTT CICLOESPAI                       1       1     105        1
174º   194   PARERA, Alex           INDEPENDIENTE            1                   4     107        1
175º   267   TENA, Oscar            CC CAMPIO LLOREN                     1       1     108        1
176º    70   MUÑOZ, Daniel          INDEPENDIENTE            1                   3     110        1
177º   211   GALIANO, Cristian      CC GRUP ESPORTIU V       1                   1     114        1
178º   129   ASINS, Jose Salvador   CC BH CONCEPT VAL        1           0       4     189        1
179º   269   MARQUES, Jose          KORYO CAR HYUND                      0     1 1     190        1
180º    11   AHICART, Marc          CC CC EL GANCHO-C        0                 1 2     200        1
181º    37   GARCIA, Pau            CC PASARELA LUCCI        0           1       1     204        1
182º    54   RUBIO, Alberto         INDEPENDIENTE            1           0       3     204        1
183º   105   JARA, Marcelino        CC ALCORA                0           1       4     206        1
184º     8   CARBONELL, David       KORYO CAR HYUND          1           0       2     211        1
185º    76   DE DIOS, Juan          INDEPENDIENTE            0           1       3     211        1
186º   110   FANDOS, Juan Carlos    CC CICLOS FAUSTIN        0           1       4     224        1
187º   189   GARCIA, Julio          CC CICLOS FAUSTIN        0           1       4     224        1
188º    95   SERRANO, Sergio        TEAM MANRUBIA            1           0       3     233        1
189º   169   CASTELLO, Daniel       CLINICONFORT             0           1       3     238        1
190º    96   COLOMA, Manuel         CC MONTSIA, PENYA        1           0       3     241        1
191º    39   GARCIA, Javier         TEAM MANRUBIA            1           0       1     242        1
192º   133   MAS, Antonio           TEAM MANRUBIA            1           0       4     245        1
                                                                                             Pagina 4
 Pos Dor Nombre                   Equipo            Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4   Cat   Pues   Puntos
193º 148 FORTEA, Manuel           TEAM MANRUBIA          1           0         5     249        1
194º 109 ROCHERA, Jose Santiago   CC PASARELA LUCCI      1           0         4     264        1
195º  24 TORREGROSA, Alberto      CC CALDERONA EXT       0     1     0         1     368        1
               I TROFEO PATRONAL D'ESPORTS CASTELLÓ

                     - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                          -CATEGORIAS - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: CC COSTA DE AZAHAR CASTELLÓN
Ultima Prueba.: CASTELLÓ - CASTELLÓ                                            Fecha..: 07/02/2016
 Pos Dor Nombre                  Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat Pues Puntos
             Categoria: ELITES
   1º   25 VALIENTE, Eric        ULBSPORTS              39    39    39    33 1      14        150
   2º   34 MARTÍ, Vicente        INDEPENDIENTE          30    36    42    36 1      16        144
   3º   52 CASTAÑO, Raul         INDEPENDIENTE          45    33    20    42 1      19        140
   4º   33 MARZA, Alvaro         CC VALL D'UXO          36    42    30    28 1      19        136
   5º   35 SAEZ, Aaron           CC FERRER BIKES        26    20    22    39 1      32        107
   6º   29 ALACREU, Javier       KORYO CAR HYUND        20    24    33    19 1      37         96
   7º   40 MARCO, Vicente        CC PUZOL               19    30    18    24 1      40         91
   8º 223 GREGORI, Pedro         ALUMINIOS CORTIZO       0    45     0    45 1        2        90
   9º   32 SANCHIS, Joan         BENICASSIM ME GUS      42    26    19     0 1      22         87
 10º    21 GARCÍA, Llorenç       ALUMINIOS CORTIZO      12     1    24    30 1      55         67
  11º   28 BELLES, Cristian      CC COSTA AZAHAR C      17    14    15    18 1      60         64
 12º 170 ALCAINA, Jose           CC GRUP ESPORTIU V     33    28     0     0 1      12         61
 13º    20 SANZ, Raul            INDEPENDIENTE           0    15    26    15 1      40         56
 14º    69 BERNAD, Carlos        CC COSTA AZAHAR C       0    12    17    26 1      41         55
 15º 218 MONAR, Ricardo A.       KORYO CAR HYUND         1    17    36     0 1      39         54
 16º    43 RUIX, Juan            INDEPENDIENTE          14     0    16    22 1      42         52
 17º 291 HERNANDEZ, Oscar        BENIGANIM               0     0    45     0 1        1        45
 18º    16 SANTOS, Camilo        BENICASSIM ME GUS      24    19     1     0 1      49         44
 19º 288 JIMENEZ, Roberto        ENGOBE TAINIVOL         0     0    28    14 1      24         42
 20º 210 MELENDEZ, Aitor         CC GRUP ESPORTIU V     28     0     0    13 1      25         41
 21º 203 BORRAS, Xavier          INDEPENDIENTE          22    18     0     0 1      23         40
 22º 244 FERRER, Jorge           ULBSPORTS - PRORE       0    22    12     0 1      29         34
 23º    42 MEDIAVILLA, Miguel A. CC VARA DE QUART       11     0    11    11 1      60         33
 24º    17 BOIX, Vicente Azael   CC CC CICLOS DOMI      18     1     0    12 1      54         31
 25º    83 ALEDO, Jose Ignacio   CC BTT CICLOESPAI       0    13     0    17 1      32         30
 26º 269 MARQUES, Jose           KORYO CAR HYUND         0     0     1    20 1      50         21
 27º    46 LLORENS, Jose Vicente CC CICLOS FAUSTIN       1     0     1    16 1      59         18
 28º    26 VELA, Jose Miguel     INDEPENDIENTE          15     1     1     1 1      91         18
 29º    53 VAQUERIZO, Aymon      CC GRUP ESPORTIU V     16     1     0     0 1      39         17
 30º 241 SALVA, Pau              CC MTB MORVERDE         0    16     0     0 1      15         16
 31º 270 EDO, Luis               CC COSTA AZAHAR C       0     0    14     0 1      17         14
 32º    22 AHICART, Xavi         CC CC EL GANCHO-C       0     0    13     1 1      42         14
 33º 166 PITARCH, Sergio         CC CAMPIO LLOREN       13     0     0     0 1      18         13
 34º 224 SCHMOHL, Josep          CLINICONFORT            0    11     1     1 1      68         13
 35º    36 SÁNCHEZ, Jonathan     CC CC CALDERONAB        1     1     1     1 1      99          4
 36º    24 TORREGROSA, Alberto CC CALDERONA EXT          1     1     1     0 1      91          3
 37º    37 GARCIA, Pau           CC PASARELA LUCCI       1     0     1     0 1      49          2
 38º    19 GARCIA, Antonio       CC PASARELA LUCCI       1     0     1     0 1      49          2
 39º    39 GARCIA, Javier        TEAM MANRUBIA           1     0     1     0 1      55          2
 40º    31 RUBIO, Luis Javier    INDEPENDIENTE           1     0     1     0 1      62          2
 41º    38 MORCILLO, Rubén       BTT CICLOESPAI          0     0     1     0 1      24          1
 42º 211 GALIANO, Cristian       CC GRUP ESPORTIU V      1     0     0     0 1      25          1
 43º 267 TENA, Oscar             CC CAMPIO LLOREN        0     0     1     0 1      25          1
 44º 249 ANTONI, Andrian         SPRINT SL               0     1     0     0 1      26          1
 45º 162 FABREGAT, Oscar         CC CULTBIKES-SPECI      1     0     0     0 1      27          1
 46º 161 CALAF, Xavier           CC BH CONCEPT VAL       1     0     0     0 1      30          1
 47º 238 MUÑOZ, David            INDEPENDIENTE           0     0     1     0 1      30          1
                                                                                           Pagina 1
Pos Dor Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat   Pues   Puntos
48º 242 SORO, Alejandro        CC ALGINET              0     0     1     0 1      32        1
49º 272 GARCIA, Yohan          BICICLETES CABEDO       0     0     1     0 1      34        1
50º  30 TORNADOR, Javier       CC PLANA BAIXA          0     0     1     0 1      35        1
51º  18 BALAGUER, Julian       CONTROLPACK             0     0     1     0 1      37        1
52º  23 ÁVILA, Sergio          CC C CHELVA BIKE R      0     0     1     0 1      38        1
        Categoria: SUB-23
 1º  10 GALVEZ, Ivan           ULBSPORTS - PRORE     36   36    28    42   2     17       142
 2º  13 MORENO, Ivan           BENICASSIM ME GUS     42   45    36     0   2      7       123
 3º 233 GARCIA, Diego          KORYO CAR HYUND        0   42    42    39   2      7       123
 4º  12 SANTOS, Daniel         BENICASSIM ME GUS     39   30    26     0   2     17        95
 5º 219 RAMA, Miguel           INDEPENDIENTE         33    0    19    33   2     22        85
 6º   9 PELEGRÍ, Oscar         SEGUROS BILBAO        45   39     0     0   2      4        84
 7º 245 PIÑAN, David           CE MONTSIA             0   28    20    36   2     22        84
 8º   7 ROSELLÓ, Raúl          CC COSTA AZAHAR C     30   24    22     0   2     25        76
 9º 209 TELLOLS, Saul          BENICASSIM ME GUS     24    0    17    26   2     31        67
10º  15 RENAU, Marc            BENICASSIM ME GUS     26   26    15     0   2     32        67
11º  11 AHICART, Marc          CC CC EL GANCHO-C     22    0     0    30   2     16        52
12º 292 HUIDOBRO, Josue        GSPORT - VLC TURIS     0    0    45     0   2      1        45
13º 307 SANCHEZ, Marc          ALUMINIOS CORTIZO      0    0     0    45   2      1        45
14º   8 CARBONELL, David       KORYO CAR HYUND       28    0    16     0   2     22        44
15º 273 CABEDO, Oscar          SEGUROS BILBAO         0    0    39     0   2      3        39
16º 243 GOMEZ, Oscar           ULBSPORTS - PRORE      0   33     0     0   2      5        33
17º 276 GIL, Noel              SEGUROS BILBAO         0    0    33     0   2      5        33
18º 275 TORRES, Cristian       SEGUROS BILBAO         0    0    30     0   2      6        30
19º 304 LLUCH, Rafael          MUTUA LEVANTE          0    0     0    28   2      7        28
20º 277 FONT, Bernat           SEGUROS BILBAO         0    0    24     0   2      9        24
21º 222 SIMON, Gabriel         SPRINT SL              0    0    18     0   2     13        18
        Categoria: MASTER 30
 1º  59 GOR, David             GSPORT - VLC TURIS     0   42    45    45   3      4       132
 2º  72 SAFONT, Daniel         CC CULTBIKES-SPECI    30   20    28    39   3     27       117
 3º  77 MERLOS, Pedro          CC GRUP ESPORTIU V    26   28    16    42   3     32       112
 4º  74 SANZ, Rubén            CC COSTA AZAHAR C     39   26    30    13   3     35       108
 5º  75 RUIZ, Santiago         TEAM MANRUBIA         36   17    26    24   3     35       103
 6º  68 BELLES, Damian         CC COSTA AZAHAR C     22   12    33    28   3     41        95
 7º 181 GUERRERO, Daniel       CLINICONFORT          15   22    42    15   3     44        94
 8º 168 PERALES, Oscar         CLINICONFORT          45   45     0     0   3      2        90
 9º  55 TRILLES, Rubén         CC COSTA AZAHAR C     33   15    18    12   3     53        78
10º  81 TORRELLA, Francisco    GSPORT - VLC TURIS     0    0    36    30   3     10        66
11º  58 SOLSONA, Pablo         CC COSTA AZAHAR C      0   18    22    26   3     31        66
12º  71 DARÁS, Agustín         TEAM MANRUBIA         19    1    24    22   3     56        66
13º  45 SERRANO, Alejandri     TEAM MANRUBIA          1   19    15    19   3     71        54
14º  47 SANCHEZ, Prudencio     INDEPENDIENTE         20   30     0     0   3     17        50
15º  64 SAYAS, Jose Maria      CC CALDERONA EXT      16   16    14     0   3     47        46
16º  98 RAMIREZ, Jose Miguel   KORYO CAR HYUND       24    1     1    17   3     75        43
17º   1 HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA         42    0     0     0   3      2        42
18º  78 BREVA, Yago            TEAM MANRUBIA         28    0    13     1   3     47        42
19º  99 ORTEGA, José Á.        CC CC TRIBIKE PTO S   17   13     1    11   3     74        42
20º 226 LLUCH, Victor          PCCOMPONENTES-GI       0   39     0     0   3      3        39
                                                                                       Pagina 2
Pos   Dor   Nombre                 Equipo              Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat   Pues   Puntos
21º   289   RAMIREZ, Fco. Manuel   CICLOCLINIC              0     0    39     0 3       3       39
22º   187   CLIMENT, Juanjo        CC VINAROS              18     0     0    20 3      24       38
23º   232   PASCUAL, Vicente       FERRER BIKES             0    36     0     0 3       4       36
24º   297   RAMIREZ, David         C.C. BUÑOL               0     0     0    36 3       4       36
25º   179   VERDEJO, Roberto       CC BIKESPORT CHIV        1     0     0    33 3      28       34
26º   236   MIRAVALLES, Rafael     INDEPENDIENTE            0    33     0     0 3       5       33
27º    88   VIDAL, Jorge           CC CC TRIBIKE PTO S      0     1    17    14 3      54       32
28º   230   CANDEL, Jacobo         BICISTORE-ULB-DELI       0    24     0     0 3       9       24
29º   256   GERICO, Carlos         HYUNDAI KORYO CA         0     0    20     0 3      11       20
30º   266   JUAREZ, Oscar          BICICLETES CABEDO        0     0    19     0 3      12       19
31º   176   PERALES, Vicent        CLINICONFORT             1     1     1    16 3     102       19
32º   295   SIMÓN, Miguel Á.       GOLDCAR BIKESPOR         0     0     0    18 3      13       18
33º    51   GÓMEZ, Enrique         CC CC GRUP DOS RO       14     1     1     1 3      96       17
34º   229   ALMELA, Javier         ROLSER JOSÉ JORRO        0    14     0     0 3      17       14
35º    87   JURADO, Rafa           CC CC TRIBIKE PTO S      1     0    12     1 3      66       14
36º   177   MARRASÉ, Àlex          CC BELGA                13     0     0     0 3      18       13
37º   173   DOMENECH, Miguel       CC CC SPEED BIKE T      12     0     0     0 3      19       12
38º    60   PELLO, Pablo           CC BH CONCEPT VAL        1     0    11     0 3      47       12
39º    54   RUBIO, Alberto         INDEPENDIENTE           11     0     1     0 3      62       12
40º   246   JUAN, Ruben            VINTAGE CAR PAINT        0    11     0     0 3      20       11
41º   184   HERRERO, Alberto       CLINICONFORT             1     1     1     1 3     130        4
42º   205   MORALES, Ivan          INDEPENDIENTE            1     1     0     1 3      73        3
43º    63   SÁNCHEZ, Ángel         CC BICI CLUB PICASS      1     0     1     1 3      90        3
44º   174   MUÑOZ, Francisco       CLINICONFORT             1     1     1     0 3      91        3
45º    84   GALINDO, Omar          CC VALL D'UXO            1     1     1     0 3     106        3
46º   172   ROS, Vicente           CC GRUP ESPORTIU V       1     1     0     0 3      42        2
47º    80   GARCIA, Sergio         CLINICONFORT             1     1     0     0 3      56        2
48º   202   CARRION, Javi          CC VALL D'UXO            1     0     1     0 3      62        2
49º    66   SERRANO, José          INDEPENDIENTE            1     0     0     1 3      62        2
50º    65   PLANCHADELL, Leandr    CC CICLOS FAUSTIN        1     0     1     0 3      66        2
51º    93   CAÑAS, Javier          KORYO CAR HYUND          1     0     0     1 3      69        2
52º    94   FANDOS, Vicente        CC CICLOS FAUSTIN        1     0     1     0 3      70        2
53º    76   DE DIOS, Juan          INDEPENDIENTE            1     0     1     0 3      72        2
54º    95   SERRANO, Sergio        TEAM MANRUBIA            1     0     1     0 3      75        2
55º    50   ROSADO, Javier         CC THE BIKE RUN          1     0     1     0 3      79        2
56º    96   COLOMA, Manuel         CC MONTSIA, PENYA        1     0     1     0 3      80        2
57º   169   CASTELLO, Daniel       CLINICONFORT             1     0     1     0 3      81        2
58º   201   SAIZ, Crstian          CC VALL D'UXO            1     0     1     0 3      86        2
59º   303   BETÍ, Roberto          CONTROLPACK              0     0     0     1 3      21        1
60º   180   DOMENECH, Daniel       CC BIKESPORT CHIV        1     0     0     0 3      24        1
61º    67   BORJA, Miguel Ángel    CC JESUS HERNANDE        0     0     0     1 3      24        1
62º   183   GIL, Andres            CICLOS CORREDOR          1     0     0     0 3      25        1
63º   285   DASI, German           THE BIKE RUN             0     0     1     0 3      25        1
64º   188   LLUECA, David          CC GRUP ESPORTIU V       0     1     0     0 3      27        1
65º   185   SALVADOR, David        CC BIKESPORT CHIV        1     0     0     0 3      28        1
66º   221   DE LA FUENTE, David    CC ALAQUASENSE C         0     0     1     0 3      28        1
67º   293   ALARCON, Jorge         GSPORT - VLC TURIS       0     0     1     0 3      36        1
68º    49   VAL, Hector            CC CC GRUP DOS RO        0     0     1     0 3      40        1
                                                                                            Pagina 3
Pos   Dor   Nombre                  Equipo              Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat   Pues   Puntos
69º    79   GALLARDO, Raul          CC C CHELVA BIKE R       0     0     1     0 3      41        1
70º    70   MUÑOZ, Daniel           INDEPENDIENTE            1     0     0     0 3      43        1
71º    92   PALOMARES, Miguel A.    CC BICI CLUB PICASS      0     0     1     0 3      43        1
72º    48   ZARZOSO, Francisco      CC SEPELACO              0     0     1     0 3      44        1
73º   186   MORENO, Jordi           INDEPENDIENTE            1     0     0     0 3      46        1
74º   175   GOMEZ, Juan Miguel      INDEPENDIENTE            0     0     1     0 3      46        1
75º   182   GARCIA, Emilio          CC VELO CLUB CARL        1     0     0     0 3      48        1
76º    91   HERNANDEZ, Jose         CC BICI CLUB PICASS      1     0     0     0 3      50        1
77º   216   NAVARRO, Levi           INDEPENDIENTE            1     0     0     0 3      51        1
78º    97   ARMERO, Andres          CC GRUP ESPORTIU V       1     0     0     0 3      52        1
            Categoria: MASTER 40
 1º   114   MOLINERO, Enrique       CC COSTA AZAHAR C     45    45    45    42   4      5       177
 2º   122   RUIZ, Francisco         CC HEMAR VELL         42    42    30    30   4     16       144
 3º   145   ROSALEN, Jose           CC PEDAL              22    33    26    36   4     27       117
 4º   125   MATEO, Victor           CC HEMAR VELL         20    18    36    39   4     31       113
 5º   140   CHULVI, Jose            CC CC HEGOPLAC-G4     24    30    33    14   4     37       101
 6º   112   PLA, Daniel             CC COSTA AZAHAR C     33    39     0    28   4     15       100
 7º   106   ALBALADEJO, Pedro       CC HEMAR VELL         17    28    28    22   4     38        95
 8º   252   PORTILLO, Raul          VINTAGE CAR PAINT      0     0    42    45   4      3        87
 9º   108   PI, Rafa                CC BH CONCEPT VAL     15    24    22    24   4     44        85
10º   214   LUENGO, Felix           TEAM MANRUBIA         39    36     0     0   4      7        75
11º   126   JORQUES, Alberto        CC BTT CICLOESPAI     36     0    14    19   4     33        69
12º   115   PÉREZ, Juan Antonio     CC GRUP ESPORTIU V    16    13    20    16   4     59        65
13º   208   GARCIA, Federico        CC GRUP ESPORTIU V    30     0     0    33   4     11        63
14º   190   VALLS, Jose Ignacio     CLINICONFORT          26    20     0    15   4     35        61
15º   136   MARTÍNEZ, Miguel Áng    CC HEMAR VELL         19    15    24     0   4     37        58
16º   117   GOR, Antonio            GSPORT - VLC TURIS    28    17     0     0   4     21        45
17º   132   MANRUBIA, Jose Gabrie   TEAM MANRUBIA         13     0    13    18   4     49        44
18º   111   SANCHO, Batiste         P.C. MONTSIA           0     0    39     0   4      3        39
19º   144   DE LA ROSA, Luis Migu   GSPORT - VLC TURIS     0    16    16     0   4     30        32
20º   199   GIL, Jorge              CC GRUP ESPORTIU V    12    19     0     0   4     31        31
21º   141   ARCHELOS, David         CC CC CICLOS DOMI      1    12    18     0   4     55        31
22º   135   ALMANSA, Cesar          TEAM MANRUBIA          0    11    17     0   4     34        28
23º   191   GOMEZ, Juan Ramon       CC GRUP ESPORTIU V     1    26     0     0   4     35        27
24º   308   MINGUEZ, Miguel A.      CD BIG BIKES CARLE     0     0     0    26   4      8        26
25º   228   TUR, Paco               ROLSER JOSÉ JORRO      0    22     0     0   4     10        22
26º   119   CALABUIG, David         RODRIGUEZ ROSA -       0     1     0    20   4     32        21
27º   268   ANDREU, Luis            C C PLA DE L'ESTANY    0     0    19     0   4     12        19
28º   198   GEIJSEN, Jeroen         INDEPENDIENTE         18     0     0     0   4     13        18
29º   137   RUIX, Jaime             CC HIDROPRESION 24     1     0     0    17   4     40        18
30º   105   JARA, Marcelino         CC ALCORA              1     0    15     0   4     48        16
31º   128   COTOLI, Pedro           KORYO CAR HYUND        1     0     1    13   4     65        15
32º   207   BOSCA, Francesc         CC GRUP ESPORTIU V    14     0     0     0   4     17        14
33º   239   CABRERA, Oscar          BENIOPA                0    14     0     0   4     17        14
34º   110   FANDOS, Juan Carlos     CC CICLOS FAUSTIN      1     0    12     0   4     52        13
35º   129   ASINS, Jose Salvador    CC BH CONCEPT VAL     11     0     1     0   4     46        12
36º   284   LOPEZ, Joaquin          CC 8 PULGADAS          0     0    11     0   4     20        11
37º   130   DOMINGUEZ, Vicente      CC MISTER BIKER        1     1     1     0   4     73         3
                                                                                             Pagina 4
Pos   Dor   Nombre                   Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Cat   Pues   Puntos
38º   189   GARCIA, Julio            CC CICLOS FAUSTIN       1     0     1     0 4      52        2
39º   142   DE PACO, Israel          TEAM MANRUBIA           1     0     1     0 4      59        2
40º   133   MAS, Antonio             TEAM MANRUBIA           1     0     1     0 4      59        2
41º   146   MONTESINOS, Manuel       TEAM MANRUBIA           1     0     1     0 4      60        2
42º   109   ROCHERA, Jose Santiago   CC PASARELA LUCCI       1     0     1     0 4      63        2
43º   113   NICOLÁS, Arturo          CC BTT CICLOESPAI       1     0     1     0 4      65        2
44º   196   GARCIA, Julio            CC BH CONCEPT VAL       1     0     0     0 4      21        1
45º   124   GUILLEM, Carlos          CC BH CONCEPT VAL       1     0     0     0 4      22        1
46º   127   ARRIBAS, Vicente         CC ROQUETTE SALV        0     1     0     0 4      23        1
47º   139   DOMENS, Alberto          UNION CICLISTA ALT      0     0     1     0 4      27        1
48º   194   PARERA, Alex             INDEPENDIENTE           1     0     0     0 4      28        1
49º   104   JURADO, David            CC CC BIKE ADDICTI      0     0     1     0 4      28        1
50º   131   GARCIA, Jose Javier      CC SEPELACO             0     0     1     0 4      29        1
51º   247   RAGA, Jose F.            CC CATAROJA             0     0     1     0 4      31        1
52º   143   ROS, Rafael              TEAM MANRUBIA           0     0     1     0 4      32        1
            Categoria: MASTER 50
 1º   150   CERVERA, Ismael          TEAM MANRUBIA        45    45    45    45   5      4      180
 2º   200   SAURA, Ignacio Jose      CC BENICASIM         33    42    36    42   5     13      153
 3º   156   HERVAS, Jesús            TEAM MANRUBIA        39     0    30    39   5     12      108
 4º   204   MONTAÑES, Ramon          CC PC ALBALAT DEL    30    39    33     0   5     14      102
 5º   151   VICENTE, Juan            TEAM MANRUBIA        42     0    42     0   5      4       84
 6º   154   MILLAN, Fernando         CC CC GRUP DOS RO     0     0    39    36   5      7       75
 7º   148   FORTEA, Manuel           TEAM MANRUBIA        28     0    26     0   5     15       54
 8º   147   GARCÍA, José Vicente     CC CC HEGOPLAC-G4    24     0    28     0   5     16       52
 9º   152   DEL PRADO, Joaquin       CC PASARELA LUCCI    22     0    24     0   5     19       46
10º   217   FUSTER, Jose J.          CC HIDROPRESION 24   36     0     0     0   5      4       36
11º   220   BOU, Alvaro              CC CICLOS FAUSTIN    26     0     0     0   5      8       26
12º   155   BALAGUER, Jose Julian    CC DEPORTES BALA      0     0    22     0   5     10       22
            Categoria: MASTER 60
 1º   227   GARCIA, Alfonso          SOULBIKES             0    45     0     0   6      1       45
 2º   286   MEZQUITA, Jose           CICLOS FAUSTIN        0     0    45     0   6      1       45
            Categoria: JUNIOR
 1º     4   COLLAZOS, Carlos         CASTILLO DE ONDA      0    45     0    45   7      2       90
 2º   250   CATALA, Zeus             CASTILLO DE ONDA      0     0    42    42   7      4       84
 3º     6   GARCIA, Carlos           CASTILLO DE ONDA      0    42    30     0   7      8       72
 4º   254   SANCHEZ, Eugenio         CASTILLO DE ONDA      0     0    45     0   7      1       45
 5º   261   ESPEJO, David            CASTILLO DE ONDA      0     0    39     0   7      3       39
 6º   255   LLORET, Miguel           CASTILLO DE ONDA      0     0    36     0   7      4       36
 7º   280   GONZALEZ, Ruben          CASTILLO DE ONDA      0     0    33     0   7      5       33
 8º   258   GANDIA, Enrique          CASTILLO DE ONDA      0     0    28     0   7      7       28
 9º     5   OLVERA, Raul             CASTILLO DE ONDA      0     0    26     0   7      8       26
10º   260   PEÑALVER, Manuel         CASTILLO DE ONDA      0     0    24     0   7      9       24
11º   279   PLA, Alfonso             CASTILLO DE ONDA      0     0    22     0   7     10       22
12º     2   ARIÑO, Gonzalo           CASTILLO DE ONDA      0     0    20     0   7     11       20
13º   278   ESCUDERO, Jose M         CASTILLO DE ONDA      0     0    19     0   7     12       19
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Bañeza 2017

Crónica de la carrera del Pavo de La Bañeza

Share this on WhatsAppLos dos clubes ciclistas bañezanos, el Bañezano y el “El Piñón-Cortés”, estrecharon …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *