Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 3ª etapa del Interclub Vinalopó – Elda
Foto: FCCV

Crónica de la 3ª etapa del Interclub Vinalopó – Elda

oscar_hernandez_elda_2016Óscar Hernández (Beniganim) ha sido el vencedor de la tercera etapa del Interclub Vinalopó 2016 disputada esta tarde en Elda.

La ciudad del calzado acogió al nutrido pelotón máster que participa en el torneo con buena temperatura y sin viento. El recorrido de la carrera, con dos vueltas y con un único alto, no daba opciones a las escapadas a pesar de que intentos no faltaron. El alto de La Torreta estaba situado al principio del circuito, por lo que no iba a ser decisivo para determinar el vencedor si bien sí que hizo perder contacto con el pelotón a un buen número de corredores.

salida_elda_2016

En esta ocasión el PC Componentes, a pesar de que siempre estuvo muy atento en cabeza, no acaparó el ritmo de la carrera y esta cambiaba de color con bastante frecuencia. En la primera subida a La Torreta los corredores apretaron los dientes desde los primeros metros. Alejandro Santateresa (Bello Bikes), Victor Lluch (PC Componentes) y Héctor Pons (Encacón) pasaron en primer lugar el paso puntuable del premio de la montaña.

subida_torreta_elda_2016

descolgados_torreta_elda_2016

Tras un descenso rapidísimo, la cabeza de carrera iba sin control, por lo que los ataques eran constantes. Sin embargo, la alta velocidad del pelotón y la falta de acuerdo de los fugados hizo que el pelotón volviera a agruparse.

Por la primera meta volante pasó en primera posición el actual líder de la clasificación, el corredor del PC Componentes Pedro José López, seguido por Boris Rocamora (Ciclos Sabater) y Juan Manuel Camacho (PC Componentes).

La segunda subida a La Torreta deparó de nuevo un bonito duelo entre Santateresa y Lluch. El primero arrancó antes, pero Lluch manejó bien la referencia y le superó con claridad.

Por desgracia hubo que lamentar alguna que otra caída, la mayoría sin consecuencias como por ejemplo la de Francisco Javier Vidal (Castalla) y Ángel Jiménez (Gobik), pero un corredor tuvo peor suerte y tuvo que ser trasladado al hospital. Esperemos que sus heridas no revistan gravedad y se recupere pronto.

caida_elda_2016

Todo apuntaba a que la carrera se decidiría al sprint. PC Componentes cuenta con grandes velocistas, pero los Automóviles Gomis, Bicisport Poli, Encacón, Bello Bikes, Ciclos Sabater, GSport – Ayora, Engobe, entre otros también tenían cosas que decir.

El pelotón recorrió los últimos kilómetros a velocidad de vértigo encabezado por el PC Componentes y el Encacón. Los corredores ya conocían la línea de meta y alguno lo aprovechó para sorprender a sus rivales. Ese fue el caso de Óscar Hernández, quien sacó unos metros en las últimas rotondas que precedían a la recta de meta que pudo defender con solvencia cruzando la línea de meta con una cómoda ventaja. Por detrás la cosa estuvo mucho más apretada, siendo Javier Cherro (Automóviles Gomis) el segundo clasificado superando a Pedro José López (PC Componentes) y Esteban Parra (Bicisport Poli).

Por categorías, los vencedores fueron Eugenio Sánchez (Castillo de Onda) en junior, Javier Gil (Mutua Levante) en sub23, Óscar Hernández (Beniganim) en élite, Javier Cherro (Automóviles Gomis), Juan Manuel Camacho (PC Componentes) en máster 40, Juan Carlos Botella (PC Componentes) en máster 50, Martin Rutherfods (PC Componentes) en máster 60 y María Pilar Núñez (Uniformes Murcia) en féminas.

Por equipos el vencedor volvió a ser el PC Componentes. La regularidad fue para Óscar Hernández, la montaña para Víctor Lluch y las metas volantes para Pedro José López.

La próxima cita del Trofeo Interclubs Vinalopó será el próximo sábado, 30 de enero, en la localidad de Monforte.

Vídeos

Otras crónicas

Clasificaciones

  • Etapa
  • General 
Clasificación     : VIII TROFEO INTERCLUB VINALOPO-ELDA-23-01-2016

Lugar de celebración       : ELDA
Fecha                      : 23/01/16
Clase de la prueba         :
Distancia                  : 75       Kms - Promed   :   42.86   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     114 HERNANDEZ,Oscar      ELITE BENIGANIM                   01:45:00              -05
  2     232 CHERRO,Javier        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01          1 seg.-03
  3       5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01          1 seg.-01
  4      30 PARRA,Jose esteban   MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01          1 seg.
  5       8 PAREJO,Francisco     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01          1 seg.
  6      73 PONS,Hector          MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01          1 seg.
  7     214 GIL,Javier           SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01          1 seg.
  8       1 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           1 seg.
  9       2 DIAZ,Jose Manuel     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01          1 seg.
 10     168 PEREZ,Francisco ja   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:45:01        1 seg.
 11      88 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24 H           01:45:01        1 seg.
 12      58 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       01:45:01        1 seg.
 13      53 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:45:01        1 seg.
 14     237 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01          1 seg.
 15      11 MORTES,German        MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01          1 seg.
 16      15 LLUCH,Victor         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01          1 seg.
 17     213 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01          1 seg.
 18     244 LLORCA ANTON,Jorge   MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA      01:45:01        1 seg.
 19     161 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:45:01        1 seg.
 20      65 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                    01:45:01        1 seg.
 21      63 DOMENE,Antonio       ELITE CASTALLA                    01:45:01        1 seg.
 22     238 MARTIN,Carlos        SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01          1 seg.
 23      95 COBO,Miguel angel    MA-30 AGOST                       01:45:01        1 seg.
 24     142 JUAN,Santiago        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01          1 seg.
 25     204 PASCUAL,David        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01          1 seg.
 26      74 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01          1 seg.
 27     203 AGULLO,Jose          MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01          1 seg.
 28     132 GERICO,Carlos        MA-30 KORYO CAR HYUNDAI           01:45:01        1 seg.
 29      69 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                    01:45:01        1 seg.
 30     117 MAS,Jose             SUB23 ULBSPORTS.PRORED            01:45:01        1 seg.
 31      76 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01          1 seg.
 32      82 GARCIA,Vicente       MA-30 GOBIK                       01:45:01        1 seg.
 33     269 NIETO,Daniel         SUB23 TBW                         01:45:01        1 seg.
 34      27 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01          1 seg.
 35     146 RODRIGUEZ,Miguel     MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA      01:45:01        1 seg.
 36      54 SANTATERESA,Alejandr ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:45:01        1 seg.
 37      13 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01          1 seg.
 38     243 SANCHEZ,Eugenio      JUN-1 CASTILLO DE ONDA-RESTAURA 01:45:01          1 seg.
 39     174 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01          1 seg.
 40      51 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BELLO BIKES HORADADA        01:45:01        1 seg.
 41     176 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01          1 seg.
 42      77 GIRONA,Daniel        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01          1 seg.
 43     164 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:45:01        1 seg.
 44     160 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:45:01        1 seg.
 45      85 JIMENEZ,Angel        MA-40 GOBIK                       01:45:01        1 seg.
 46     253 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:45:01          1 seg.
 47      94 ROMAN,Gabriel        MA-30 AGOST                       01:45:01        1 seg.
 48     111 TORRES,Carlos enriq MA-30 MASTER BIKE ALICANTE         01:45:01        1 seg.
 49     123 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                  01:45:01        1 seg.
 50     162 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:45:01        1 seg.
 51     166 CORREOSO,Francisco   MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUT    01:45:01        1 seg.
 52      26 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01          1 seg.
 53      61 SANCHEZ,Jorge        MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       01:45:01        1 seg.
 54      36 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01           1 seg.
 55      62 JIMENEZ,Roberto      ELITE ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       01:45:01        1 seg.
 56      72 RICO,Jose Maria      ELITE CASTALLA                    01:45:01        1 seg.
 57      39 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01          1 seg.
 58      75 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01          1 seg.
 59      83 ORTUÑO,Javier        MA-30 GOBIK                       01:45:01        1 seg.
 60      59 HERRANZ,Jose manuel MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX        01:45:01        1 seg.
 61     125 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:45:01        1 seg.
 62       4 GARCIA,Mario         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01          1 seg.
 63     131 BELDA,Jacobo         MA-30 EL GUERRER DE MOIXENT       01:45:01        1 seg.
 64       3 BOTELLA,Juan Carlos MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           1 seg.
 65     230 ORTIZ,Jesus          ELITE ULBSPORT-PRORED             01:45:01        1 seg.
 66     229 RAMIREZ,Juan Carlos ELITE ULBSPORT-PRORED              01:45:01        1 seg.
 67      18 GARCIA,Juan francis MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           1 seg.
 68      34 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01          1 seg.
 69     175 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01          1 seg.
 70     239 FERRERO VALDES,Julia ELITE BENEIXAMA                   01:45:01        1 seg.
 71     252 FORTEA,Salvador      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:45:01          1 seg.
 72      97 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 AGOST                       01:45:01        1 seg.
     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
 73      261   MARTINEZ MORELL,Sant          MA-30   EUROLOSA                    01:45:01      1   seg.
 74      180   EGIDO,Alfonso                 MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:45:01      1   seg.
 75       66   RODRIGUEZ,Ricardo             MA-30   CASTALLA                    01:45:01      1   seg.
 76      247   ESCOBAR ZARCO,Angel           MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   01:45:01      1   seg.
 77      245   MARTINEZ SANCHIS,Jav          MA-30   CC BANKAL BIKE LA XARA      01:45:18     18   seg.
 78      258   ORTIGOSA,Alejandro            ELITE   AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG   01:45:18     18   seg.
 79       17   MARTINEZ,Ramon                MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:45:18     18   seg.
 80       32   MARIN,Ricardo                 MA-40   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:45:18     18   seg.
 81      201   SANCHEZ,Manuel                ELITE   MUNDO BIKE                  01:45:18     18   seg.
 82      221   ALFARO,Algel                  MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:45:18     18   seg.
 83       86   AZORIN,Juan carlos            ELITE   GOBIK                       01:45:28     28   seg.
 84      227   GARCIA,Cesar                  MA-30   UNIFORMES MURCIA            01:45:36     36   seg.
 85      109   PLAZA,Francisco               MA-30   MASTER BIKE ALICANTE        01:45:42     42   seg.
 86      233   JIMENEZ SANCHEZ,Blas          MA-40   AUTOMOVILES GOMIS - FIRA    01:45:42     42   seg.
 87       29   DIEZ,Fernando jos             MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:45:42     42   seg.
 88      145   CALABUIG,David                MA-40   RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA      01:45:42     42   seg.
 89        7   PARDO,Jose                    MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:45:42     42   seg.
 90      215   MOLINA,Marcos                 SUB23   MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME   01:45:42     42   seg.
 91       19   RUTHERFORDS,Martin j          MA-60   PCCOMPONENTES RENAULT GIN   01:45:42     42   seg.
 92      257   ORTIGOSA,Juan antoni          MA-30   AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG   01:45:54     54   seg.
 93      152   GINER,Manuel jose             JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:45:54     54   seg.
 94      147   PARDO,Lorenzo                 JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:45:54     54   seg.
 95      167   SERRANO,Pedro fco.            MA-30   GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:45:54     54   seg.
 96      251   HERNANDEZ,Ismael              ELITE   CC BENFERRI                 01:45:54     54   seg.
 97      207   GARCIA,Antonio                ELITE   CC BICICOSTA                01:45:54     54   seg.
 98       99   YAGIE,Jorge                   ELITE   CREVILLENT                  01:46:13   1:13   min.
 99      240   CASTELLO,Frco Jose            SUB23   CC RM                       01:46:14   1:14   min.
100        6   BOX,Mario Jose                MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:46:14   1:14   min.
101      158   RAMIREZ,Luis                  MA-30   ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       01:46:14   1:14   min.
102       45   NUÑEZ,Maria pilar             F-ELI   UNIFORMES MURCIA            01:46:14   1:14   min.
103       23   RODRIGUEZ,Jose rafae          MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:46:14   1:14   min.
104       55   JARA,Jose diego               MA-40   CICLOS VICEA-SANTOMERA      01:46:14   1:14   min.
105      241   SEGURA,Fco. antonio           MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:46:14   1:14   min.
106       16   SANCHEZ,Juan antonio          MA-40   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:47:00   2:00   min.
107      231   AMORES,Julio Alberto          ELITE   MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME   01:47:00   2:00   min.
108       93   BOIX,Eliseo                   MA-50   AGOST                       01:47:10   2:10   min.
109      177   ANTON,Carlos                  ELITE   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:47:15   2:15   min.

Corredores clasificados : 109

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     243 SANCHEZ,Eugenio      JUN-1 CASTILLO DE ONDA-RESTAURA 01:45:01           seg.
  2     152 GINER,Manuel jose    JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:45:54        53 seg.
  3     147 PARDO,Lorenzo        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:45:54        53 seg.

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     214 GIL,Javier           SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01           seg.
  2     237 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01           mt.
  3     213 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01           mt.
  4     238 MARTIN,Carlos        SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01           mt.
  5     117 MAS,Jose             SUB23 ULBSPORTS.PRORED           01:45:01          mt.
  6     269 NIETO,Daniel         SUB23 TBW                        01:45:01          mt.
  7     253 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:45:01           mt.
  8     215 MOLINA,Marcos        SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:42        41 seg.
  9     240 CASTELLO,Frco Jose   SUB23 CC RM                      01:46:14     1:13 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     114 HERNANDEZ,Oscar      ELITE BENIGANIM                  01:45:00
  2      65 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   01:45:01        1 seg.
  3      63 DOMENE,Antonio       ELITE CASTALLA                   01:45:01        1 seg.
  4      69 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                   01:45:01        1 seg.
  5      54 SANTATERESA,Alejandr ELITE BELLO BIKES HORADADA       01:45:01        1 seg.
  6      26 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01         1 seg.
  7      62 JIMENEZ,Roberto      ELITE ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:45:01        1 seg.
  8      72 RICO,Jose Maria      ELITE CASTALLA                   01:45:01        1 seg.
  9     230 ORTIZ,Jesus          ELITE ULBSPORT-PRORED            01:45:01        1 seg.
 10     229 RAMIREZ,Juan Carlos ELITE ULBSPORT-PRORED             01:45:01        1 seg.
 11     239 FERRERO VALDES,Julia ELITE BENEIXAMA                  01:45:01        1 seg.
 12     258 ORTIGOSA,Alejandro   ELITE AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 01:45:18        18 seg.
 13     201 SANCHEZ,Manuel       ELITE MUNDO BIKE                 01:45:18       18 seg.
 14      86 AZORIN,Juan carlos   ELITE GOBIK                      01:45:28       28 seg.
 15     251 HERNANDEZ,Ismael     ELITE CC BENFERRI                01:45:54       54 seg.
 16     207 GARCIA,Antonio       ELITE CC BICICOSTA               01:45:54       54 seg.
 17      99 YAGIE,Jorge          ELITE CREVILLENT                 01:46:13     1:13 min.
 18     231 AMORES,Julio Alberto ELITE MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:47:00      2:00 min.
 19     177 ANTON,Carlos         ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:47:15      2:15 min.



      Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     232 CHERRO,Javier        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01           seg.
  2       5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
  3      30 PARRA,Jose esteban   MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01           mt.
  4       8 PAREJO,Francisco     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
  5      73 PONS,Hector          MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01           mt.
  6       2 DIAZ,Jose Manuel     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
  7     168 PEREZ,Francisco ja   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:45:01          mt.
  8      53 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BELLO BIKES HORADADA       01:45:01          mt.
  9      15 LLUCH,Victor         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
 10     244 LLORCA ANTON,Jorge   MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA     01:45:01          mt.
 11     161 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:45:01          mt.
 12      95 COBO,Miguel angel    MA-30 AGOST                      01:45:01          mt.
 13     142 JUAN,Santiago        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01           mt.
 14     204 PASCUAL,David        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01           mt.
 15      74 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01           mt.
 16     203 AGULLO,Jose          MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01           mt.
 17     132 GERICO,Carlos        MA-30 KORYO CAR HYUNDAI          01:45:01          mt.
 18      82 GARCIA,Vicente       MA-30 GOBIK                      01:45:01          mt.
 19      27 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01           mt.
 20      13 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
 21     176 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01           mt.
 22      77 GIRONA,Daniel        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01           mt.
 23     160 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:45:01          mt.
 24      94 ROMAN,Gabriel        MA-30 AGOST                      01:45:01          mt.
 25     111 TORRES,Carlos enriq MA-30 MASTER BIKE ALICANTE        01:45:01          mt.
 26      61 SANCHEZ,Jorge        MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:45:01          mt.
 27      36 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01            mt.
 28      39 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01           mt.
 29      75 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01           mt.
 30      83 ORTUÑO,Javier        MA-30 GOBIK                      01:45:01          mt.
 31       4 GARCIA,Mario         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
 32     131 BELDA,Jacobo         MA-30 EL GUERRER DE MOIXENT      01:45:01          mt.
 33      18 GARCIA,Juan francis MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01            mt.
 34     175 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01           mt.
 35      97 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 AGOST                      01:45:01          mt.
 36     261 MARTINEZ MORELL,Sant MA-30 EUROLOSA                   01:45:01          mt.
 37     180 EGIDO,Alfonso        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01           mt.
 38      66 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 CASTALLA                   01:45:01          mt.
 39     247 ESCOBAR ZARCO,Angel MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:45:01            mt.
 40     245 MARTINEZ SANCHIS,Jav MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA     01:45:18       17 seg.
 41      17 MARTINEZ,Ramon       MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:18        17 seg.
 42     227 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA           01:45:36       35 seg.
 43     109 PLAZA,Francisco      MA-30 MASTER BIKE ALICANTE       01:45:42       41 seg.
 44      29 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:42        41 seg.
 45       7 PARDO,Jose           MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:42        41 seg.
 46     257 ORTIGOSA,Juan antoni MA-30 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 01:45:54        53 seg.
 47     167 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:45:54       53 seg.
 48       6 BOX,Mario Jose       MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:14      1:13 min.
 49     158 RAMIREZ,Luis         MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:46:14     1:13 min.
 50      23 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:14      1:13 min.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01            seg.
  2      88 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24 H          01:45:01          mt.
  3      58 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:45:01          mt.
  4      11 MORTES,German        MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
  5      76 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01           mt.
  6     146 RODRIGUEZ,Miguel     MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA     01:45:01          mt.
  7     174 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01           mt.
  8      51 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BELLO BIKES HORADADA       01:45:01          mt.
  9     164 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:45:01          mt.
 10      85 JIMENEZ,Angel        MA-40 GOBIK                      01:45:01          mt.
 11     123 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                 01:45:01          mt.
 12     162 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:45:01          mt.
 13     166 CORREOSO,Francisco   MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUT 01:45:01            mt.
 14      59 HERRANZ,Jose manuel MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       01:45:01          mt.
 15     125 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:45:01          mt.
 16      34 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01           mt.
 17     252 FORTEA,Salvador      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:45:01           mt.
 18      32 MARIN,Ricardo        MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:18        17 seg.
 19     221 ALFARO,Algel         MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:18        17 seg.
 20     233 JIMENEZ SANCHEZ,Blas MA-40 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA 01:45:42         41 seg.
 21     145 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA     01:45:42       41 seg.
 22      55 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA-SANTOMERA     01:46:14     1:13 min.
 23     241 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:14       1:13 min.
 24      16 SANCHEZ,Juan antonio MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:00      1:59 min.



     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
Clasificación de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       3 BOTELLA,Juan Carlos MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01            seg.
  2      93 BOIX,Eliseo          MA-50 AGOST                      01:47:10     2:09 min.

Clasificación de : VETERANS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      19 RUTHERFORDS,Martin j MA-60 PCCOMPONENTES RENAULT GIN 01:45:42           seg.

Clasificación de : FEMINAS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      45 NUÑEZ,Maria pilar    F-ELI UNIFORMES MURCIA           01:46:14          min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 PCCOMPONENTES RENAULT GIN       05:15:03
   2 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME       05:15:03 a      mt.
   3 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA        05:15:03 a      mt.
   4 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       05:15:03 a      mt.
   5 GSPORT AYORA TURISMO AUTO       05:15:03 a      mt.
   6 BELLO BIKES HORADADA            05:15:03 a      mt.
   7 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE       05:15:03 a      mt.
   8 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX           05:15:03 a      mt.
   9 CICLOS SABATER-METAL LUBE       05:15:03 a      mt.
  10 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA          05:15:03 a      mt.

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    114 HERNANDEZ,Oscar       ELITE BENIGANIM                     25 Pts
  2    232 CHERRO,Javier         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE     20 Pts
  3      5 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN     16 Pts
  4     30 PARRA,Jose esteban    MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE     14 Pts
  5      8 PAREJO,Francisco      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN     12 Pts
  6     73 PONS,Hector           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI     10 Pts
  7    214 GIL,Javier            SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME      9 Pts
  8      1 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN        8 Pts
  9      2 DIAZ,Jose Manuel      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      7 Pts
 10    168 PEREZ,Francisco ja    MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS        6 Pts
 11     88 ESTEBAN,Fernando      MA-40 HIDROPRESION 24 H              5 Pts
 12     58 RAMIREZ,Antonio       MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX          4 Pts
 13     53 MARTINEZ,Roberto      MA-30 BELLO BIKES HORADADA           3 Pts
 14    237 LUCAS,David           SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME      2 Pts
 15     11 MORTES,German         MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      1 Pts

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     15 LLUCH,Victor          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      5 Pts
  2     54 SANTATERESA,Alejandr ELITE BELLO BIKES HORADADA            4 Pts
  3     73 PONS,Hector           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      3 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      5 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      3 Pts
  2    175 ROCAMORA,Boris        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE      3 Pts
  3      1 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN        2 Pts

Clasificación de : JOVENES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     213 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:01           seg.
  2     243 SANCHEZ,Eugenio      JUN-1 CASTILLO DE ONDA-RESTAURA 01:45:01           mt.
  3     215 MOLINA,Marcos        SUB23 MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME 01:45:42        41 seg.
  4     152 GINER,Manuel jose    JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:45:54        53 seg.
  5     147 PARDO,Lorenzo        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:45:54        53 seg.

Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           seg.
  2       2 DIAZ,Jose Manuel     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
  3      53 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BELLO BIKES HORADADA       01:45:01          mt.
  4      65 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   01:45:01          mt.
  5      63 DOMENE,Antonio       ELITE CASTALLA                   01:45:01          mt.
  6      95 COBO,Miguel angel    MA-30 AGOST                      01:45:01          mt.
  7     142 JUAN,Santiago        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:45:01           mt.
  8      74 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01           mt.
  9      69 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                   01:45:01          mt.
 10      76 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:45:01           mt.
 11      27 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:45:01           mt.
 12      54 SANTATERESA,Alejandr ELITE BELLO BIKES HORADADA       01:45:01          mt.
 13      13 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:45:01           mt.
 14     174 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01           mt.
 15      51 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BELLO BIKES HORADADA       01:45:01          mt.
 16     176 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:45:01           mt.
     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
17       77   GIRONA,Daniel                 MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:45:01          mt.
18       94   ROMAN,Gabriel                 MA-30   AGOST                       01:45:01          mt.
19      111   TORRES,Carlos enriq           MA-30   MASTER BIKE ALICANTE        01:45:01          mt.
20      123   MARTINEZ,Israel               MA-40   CREVILLENT                  01:45:01          mt.
21       26   VERDU,Sergio                  ELITE   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:45:01          mt.
22       36   GARCIA,Miguel angel           MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:45:01          mt.
23       72   RICO,Jose Maria               ELITE   CASTALLA                    01:45:01          mt.
24       39   SANCHEZ,Nicolas               MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:45:01          mt.
25       75   LOPEZ,Jose manuel             MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:45:01          mt.
26        3   BOTELLA,Juan Carlos           MA-50   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:45:01          mt.
27       34   SOTOS,Jesus                   MA-40   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:45:01          mt.
28      175   ROCAMORA,Boris                MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:45:01          mt.
29       97   MIÑAN,Pedro antoni            MA-30   AGOST                       01:45:01          mt.
30      180   EGIDO,Alfonso                 MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:45:01          mt.
31       66   RODRIGUEZ,Ricardo             MA-30   CASTALLA                    01:45:01          mt.
32      109   PLAZA,Francisco               MA-30   MASTER BIKE ALICANTE        01:45:42     41   seg.
33       29   DIEZ,Fernando jos             MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:45:42     41   seg.
34      152   GINER,Manuel jose             JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:45:54     53   seg.
35      147   PARDO,Lorenzo                 JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   01:45:54     53   seg.
36      167   SERRANO,Pedro fco.            MA-30   GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:45:54     53   seg.
37       99   YAGIE,Jorge                   ELITE   CREVILLENT                  01:46:13   1:12   min.
38        6   BOX,Mario Jose                MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:46:14   1:13   min.
39       23   RODRIGUEZ,Jose rafae          MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   01:46:14   1:13   min.
40       93   BOIX,Eliseo                   MA-50   AGOST                       01:47:10   2:09   min.
41      177   ANTON,Carlos                  ELITE   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:47:15   2:14   min.
VIII TROFEO INTERCLUBS COMARCA DEL VINALOPO

Después de     : 3 Etapa : VIII TROFEO INTERCLUB VINALOPO-ELDA-23-01-2016
Fecha          : 23/01/16

Distancia acumulada : 234            Kms - Promed : 44,04 Kms/hora.

Clasificación de : LA GENERAL ROSA
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-    2 DIAZ,Jose Manuel        MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:42-000
   2.-   73 PONS,Hector             MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:18:44-000 a         2
   3.-    5 LOPEZ,Pedro jose        MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:45-000 a         3
   4.- 114 HERNANDEZ,Oscar          ELITE BENIGANIM                   05:18:45-000 a       3
   5.-    4 GARCIA,Mario            MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:50-000 a         8
   6.-   58 RAMIREZ,Antonio         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:18:51-000 a       9
   7.-   11 MORTES,German           MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:51-000 a         9
   8.-   15 LLUCH,Victor            MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:51-000 a         9
   9.-   74 ARENAS,Alvaro           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:18:51-000 a         9
  10.-   94 ROMAN,Gabriel           MA-30 AGOST                       05:18:51-000 a       9
  11.- 160 TORRELLA,Francisco       MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:19:00-000 a      18
  12.-   82 GARCIA,Vicente          MA-30 GOBIK                       05:19:02-000 a      20
  13.- 111 TORRES,Carlos enriq      MA-30 MASTER BIKE ALICANTE        05:19:02-000 a      20
  14.-   85 JIMENEZ,Angel           MA-40 GOBIK                       05:19:02-000 a      20
  15.- 123 MARTINEZ,Israel          MA-40 CREVILLENT                  05:19:11-000 a      29
  16.-   18 GARCIA,Juan francis     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:19:11-000 a        29
  17.- 176 SABATER,Antonio          MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:19:11-000 a        29
  18.- 174 VILCHEZ,Enrique          MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:19:11-000 a        29
  19.- 168 PEREZ,Francisco ja       MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:19:17-000 a      35
  20.-   54 SANTATERESA,Alejandro ELITE BELLO BIKES HORADADA          05:19:32-000 a      50
  21.-   63 DOMENE,Antonio          ELITE CASTALLA                    05:21:33-000 a    2:51
  22.-   75 LOPEZ,Jose manuel       MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:21:37-000 a      2:55
  23.-   65 SAEZ,Roman              ELITE CASTALLA                    05:21:38-000 a    2:56
  24.-   13 OLAYA,Jose alberto      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:21:38-000 a      2:56
  25.- 117 MAS,Jose                 SUB23 ULBSPORTS.PRORED            05:21:38-000 a    2:56
  26.- 161 GOR,David                MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:21:38-000 a    2:56
  27.-   53 MARTINEZ,Roberto        MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:21:38-000 a    2:56
  28.- 175 ROCAMORA,Boris           MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:21:38-000 a      2:56
  29.- 162 FAJARDO,David            MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:21:38-000 a    2:56
  30.-   88 ESTEBAN,Fernando        MA-40 HIDROPRESION 24 H           05:21:47-000 a    3:05
  31.- 132 GERICO,Carlos            MA-30 KORYO CAR HYUNDAI           05:21:47-000 a    3:05
  32.-   62 JIMENEZ,Roberto         ELITE ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:21:47-000 a    3:05
  33.-   27 PEÑA,Alejandro          MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      3:05
  34.-    3 BOTELLA,Juan Carlos     MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:21:47-000 a      3:05
  35.-   72 RICO,Jose Maria         ELITE CASTALLA                    05:21:47-000 a    3:05
  36.-   95 COBO,Miguel angel       MA-30 AGOST                       05:21:47-000 a    3:05
  37.-   77 GIRONA,Daniel           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:21:47-000 a      3:05
  38.-   26 VERDU,Sergio            ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      3:05
  39.-   34 SOTOS,Jesus             MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      3:05
  40.-   97 MIÑAN,Pedro antoni      MA-30 AGOST                       05:21:47-000 a    3:05
  41.- 180 EGIDO,Alfonso            MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:21:47-000 a      3:05
  42.-   69 VIDAL,David             ELITE CASTALLA                    05:21:47-000 a    3:05
  43.- 125 MINGUEZ,Miguel angel     MA-40 BIG BIKES CARLET CD         05:21:47-000 a    3:05
  44.-   59 HERRANZ,Jose manuel     MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:21:47-000 a    3:05
  45.-    8 PAREJO,Francisco        MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:22:05-000 a      3:23
  46.- 166 CORREOSO,Francisco       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUT    05:22:08-000 a    3:26
  47.- 164 DE LA ROSA,Luis-miguel MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS       05:22:08-000 a    3:26
  48.- 142 JUAN,Santiago            MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 05:22:08-000 a      3:26
  49.- 146 RODRIGUEZ,Miguel         MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA      05:22:17-000 a    3:35
  50.-   29 DIEZ,Fernando jos       MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:22:28-000 a      3:46
  51.-   83 ORTUÑO,Javier           MA-30 GOBIK                       05:22:38-000 a    3:56
  52.-   36 GARCIA,Miguel angel     MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:23:18-000 a      4:36
  53.-   55 JARA,Jose diego         MA-40 CICLOS VICEA-SANTOMERA      05:23:21-000 a    4:39
  54.-   61 SANCHEZ,Jorge           MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:23:24-000 a    4:42
  55.-   66 RODRIGUEZ,Ricardo       MA-30 CASTALLA                    05:23:27-000 a    4:45
  56.- 131 BELDA,Jacobo             MA-30 EL GUERRER DE MOIXENT       05:23:30-000 a    4:48
  57.-   17 MARTINEZ,Ramon          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:23:47-000 a      5:05
  58.-   39 SANCHEZ,Nicolas         MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:23:53-000 a      5:11
  59.- 145 CALABUIG,David           MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA      05:24:11-000 a    5:29
  60.- 152 GINER,Manuel jose        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:24:23-000 a      5:41
  61.- 147 PARDO,Lorenzo            JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:24:23-000 a      5:41
  62.- 109 PLAZA,Francisco          MA-30 MASTER BIKE ALICANTE        05:25:10-000 a    6:28
  63.- 167 SERRANO,Pedro fco.       MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:25:16-000 a    6:34
  64.-   23 RODRIGUEZ,Jose rafael MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:25:31-000 a        6:49
  65.-    6 BOX,Mario Jose          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:25:31-000 a      6:49
  66.-   12 HERNANDEZ,David         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:31:58-000 a     13:16
  67.-   22 GIMENO,Blas             MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:34:01-000 a     15:19
  68.-   52 PICAZO,Raul             MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:34:01-000 a   15:19
  69.- 170 COLLADO,Miguel           MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:34:01-000 a   15:19
  70.-   50 BERNA,Domingo           MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:34:31-000 a   15:49
  71.-    1 CAMACHO,Juan manuel     MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:34:32-000 a     15:50
      Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
  72.-   108   BRAVENBOER,Michael roy             MA-40   MASTER BIKE ALICANTE        05:34:43-000   a   16:01
  73.-    76   SERNA,Raul                         MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   05:34:46-000   a   16:04
  74.-    32   MARIN,Ricardo                      MA-40   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:35:03-000   a   16:21
  75.-     7   PARDO,Jose                         MA-30   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   05:35:29-000   a   16:47
  76.-    86   AZORIN,Juan carlos                 ELITE   GOBIK                       05:35:32-000   a   16:50
  77.-   181   MENDIOLA,Carlos                    MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   05:35:41-000   a   16:59
  78.-    38   GARCIA,Ramon                       MA-40   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:35:44-000   a   17:02
  79.-    96   MEDRANO,Antonio m.                 MA-40   AGOST                       05:35:44-000   a   17:02
  80.-   155   JUAN,Vicente                       JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC   05:35:44-000   a   17:02
  81.-    98   TORRES,Antonio                     MA-40   AGOST                       05:35:44-000   a   17:02
  82.-    84   LOPEZ,Diego                        MA-30   GOBIK                       05:35:44-000   a   17:02
  83.-   173   MOLLA,Fernando                     MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   05:35:44-000   a   17:02
  84.-   169   ALARCON,Jorge                      MA-30   GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:35:44-000   a   17:02
  85.-    37   GANGA,Ignacio                      MA-40   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:35:56-000   a   17:14
  86.-    99   YAGIE,Jorge                        ELITE   CREVILLENT                  05:35:58-000   a   17:16
  87.-   158   RAMIREZ,Luis                       MA-30   ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:35:59-000   a   17:17
  88.-   120   LOPEZ-DORIG,Jesus migu             MA-50   NORINVER CYCLING TEAM       05:36:02-000   a   17:20
  89.-   113   CASANOVA,Fco. jose                 MA-30   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   05:36:02-000   a   17:20
  90.-   100   CORTES,Ivan                        ELITE   CREVILLENT                  05:36:07-000   a   17:25
  91.-    56   CAMPOS,Alexis ant.                 MA-40   BELLO BIKES HORADADA        05:36:07-000   a   17:25
  92.-    70   TORO,Sergio                        SUB23   CASTALLA                    05:36:11-000   a   17:29
  93.-   179   SERRANO,Jose andres                MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   05:36:13-000   a   17:31
  94.-    92   FERRER,Sergio                      MA-30   AGOST                       05:36:18-000   a   17:36
  95.-    68   VIDAL,Francisco Javier             MA-30   CASTALLA                    05:36:25-000   a   17:43
  96.-   107   PIERNA,Carlos eloy                 MA-40   MASTER BIKE ALICANTE        05:37:00-000   a   18:18
  97.-   177   ANTON,Carlos                       ELITE   CICLOS SABATER-METAL LUBE   05:37:00-000   a   18:18
  98.-    16   SANCHEZ,Juan antonio               MA-40   PCCOMPONENTES-RENAULT GIN   05:40:59-000   a   22:17
  99.-    51   SANTACRUZ,Juan manuel              MA-40   BELLO BIKES HORADADA        05:45:16-000   a   26:34
 100.-    19   RUTHERFORDS,Martin joh             MA-60   PCCOMPONENTES RENAULT GIN   05:45:57-000   a   27:15
 101.-    45   NUÑEZ,Maria pilar                  F-ELI   UNIFORMES MURCIA            05:46:29-000   a   27:47
 102.-    21   LLORET,Angel                       MA-30   PCCOMPONENTES RENAULT GIN   05:47:00-000   a   28:18
 103.-    42   PEREZ,Raul                         ELITE   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:47:00-000   a   28:18
 104.-   110   CULIAÑEZ,Ignacio jose              MA-30   MASTER BIKE ALICANTE        05:47:00-000   a   28:18
 105.-    64   PEREZ,David                        MA-30   CASTALLA                    05:47:00-000   a   28:18
 106.-   182   GARCIA-RETAMERO,Luis D             MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   05:47:00-000   a   28:18
 107.-    40   LORENZO,Sergio                     MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:47:00-000   a   28:18
 108.-   129   GOMEZ,Joaquin                      MA-30   CATRAL                      05:47:00-000   a   28:18
 109.-    87   GARCIA,Alberto                     MA-40   GOBIK                       05:47:00-000   a   28:18
 110.-    43   TORRES,Antonio                     MA-50   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:47:00-000   a   28:18
 111.-   148   CALERO,Artzai                      JUN-2   CLUB CICLISTA SAX           05:47:00-000   a   28:18
 112.-    71   CERDA,Raul                         SUB23   CASTALLA                    05:47:00-000   a   28:18
 113.-   126   MOLLA,Juan jose                    MA-40   BIG BIKES CARLET CD         05:47:00-000   a   28:18
 114.-   112   HERNANDEZ,Baldomero                MA-30   GENOVES                     05:47:00-000   a   28:18
 115.-   133   BORJA,Miguel angel                 MA-30   JESUS HERNANDEZ             05:47:00-000   a   28:18
 116.-   137   PATIÑO,Raul                        MA-40   TORREVIEJA                  05:47:00-000   a   28:18
 117.-   144   GISBERT,Luis                       MA-50   RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA      05:47:00-000   a   28:18
 118.-   178   NAVALON,Julio                      MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE   05:47:00-000   a   28:18
 119.-    93   BOIX,Eliseo                        MA-50   AGOST                       05:47:25-000   a   28:43
 120.-    31   PARRA,Antonio                      MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:47:30-000   a   28:48
 121.-    67   GUILL,Jordi                        MA-30   CASTALLA                    05:47:30-000   a   28:48
 122.-   128   CHICO DE,Juan fco.                 MA-40   CC CONNECT CYCLING CENTER   05:47:30-000   a   28:48
 123.-   130   MONTAGUD,Jose enrique              MA-30   EL GUERRER DE MOIXENT       05:47:30-000   a   28:48
 124.-   134   ABENZA,Jose                        MA-30   CEUTIBIKE C.C.              05:47:30-000   a   28:48
 125.-   159   RAGGIO,Gonzalo ivan                JUN-2   CLUB CICLISTA SAX           05:47:30-000   a   28:48
 126.-    25   JIMENEZ,Gregorio                   ELITE   PINATAR                     05:57:30-000   a   38:48
 127.-    28   RICO,Nacho                         ELITE   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:57:30-000   a   38:48
 128.-    41   VERDU,Antonio                      MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:57:30-000   a   38:48
 129.-    44   MUÑOZ,Juan luis                    MA-50   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:57:30-000   a   38:48
 130.-    47   CONESA,Angela                      F-ELI   UNIFORMES MURCIA            05:57:30-000   a   38:48
 131.-    48   PERTUSA,Jose manuel                MA-50   UNIFORMES MURCIA            05:57:30-000   a   38:48
 132.-    78   SIGIENZA,Raul                      MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   05:57:30-000   a   38:48
 133.-    79   OLAYA,Alejandro                    ELITE   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   05:57:30-000   a   38:48
 134.-    80   SANCHEZ,Jonathan                   MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   05:57:30-000   a   38:48
 135.-    89   ESTEBAN,Jaime                      MA-30   HIDROPRESION 24 H           05:57:30-000   a   38:48
 136.-    90   PEÑA,Alberto jos                   MA-40   HIDROPRESION 24 H           05:57:30-000   a   38:48
 137.-   115   QUILES,Vicente                     MA-30   APEDADES                    05:57:30-000   a   38:48
 138.-   150   LOPEZ,Victor                       JUN-1   CLUB CICLISTA SAX           05:57:30-000   a   38:48
 139.-   165   MARTINEZ,Samuel                    SUB23   YOURBIKE ALMANSA            06:02:30-000   a   43:48

Clasificación de : JUNIORS
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 152 GINER,Manuel jose        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:24:23-000
   2.- 147 PARDO,Lorenzo            JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:24:23-000 a
   3.- 155 JUAN,Vicente             JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:35:44-000 a     11:21
   4.- 148 CALERO,Artzai            JUN-2 CLUB CICLISTA SAX           05:47:00-000 a   22:37
   5.- 159 RAGGIO,Gonzalo ivan      JUN-2 CLUB CICLISTA SAX           05:47:30-000 a   23:07
   6.- 150 LOPEZ,Victor             JUN-1 CLUB CICLISTA SAX           05:57:30-000 a   33:07



     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
Clasificación de : SUB23
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 117 MAS,Jose                 SUB23 ULBSPORTS.PRORED            05:21:38-000
   2.-   70 TORO,Sergio             SUB23 CASTALLA                    05:36:11-000 a   14:33
   3.-   71 CERDA,Raul              SUB23 CASTALLA                    05:47:00-000 a   25:22
   4.- 165 MARTINEZ,Samuel          SUB23 YOURBIKE ALMANSA            06:02:30-000 a   40:52

Clasificación de : ELITES
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 114 HERNANDEZ,Oscar          ELITE BENIGANIM                   05:18:45-000
   2.-   54 SANTATERESA,Alejandro ELITE BELLO BIKES HORADADA          05:19:32-000 a      47
   3.-   63 DOMENE,Antonio          ELITE CASTALLA                    05:21:33-000 a    2:48
   4.-   65 SAEZ,Roman              ELITE CASTALLA                    05:21:38-000 a    2:53
   5.-   62 JIMENEZ,Roberto         ELITE ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:21:47-000 a    3:02
   6.-   72 RICO,Jose Maria         ELITE CASTALLA                    05:21:47-000 a    3:02
   7.-   26 VERDU,Sergio            ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      3:02
   8.-   69 VIDAL,David             ELITE CASTALLA                    05:21:47-000 a    3:02
   9.-   86 AZORIN,Juan carlos      ELITE GOBIK                       05:35:32-000 a   16:47
  10.-   99 YAGIE,Jorge             ELITE CREVILLENT                  05:35:58-000 a   17:13
  11.- 100 CORTES,Ivan              ELITE CREVILLENT                  05:36:07-000 a   17:22
  12.- 177 ANTON,Carlos             ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:37:00-000 a     18:15
  13.-   42 PEREZ,Raul              ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:47:00-000 a     28:15
  14.-   25 JIMENEZ,Gregorio        ELITE PINATAR                     05:57:30-000 a   38:45
  15.-   28 RICO,Nacho              ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:57:30-000 a     38:45
  16.-   79 OLAYA,Alejandro         ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:57:30-000 a     38:45

Clasificación de : MASTERS-30
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-    2 DIAZ,Jose Manuel        MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:42-000
   2.-   73 PONS,Hector             MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:18:44-000 a         2
   3.-    5 LOPEZ,Pedro jose        MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:45-000 a         3
   4.-    4 GARCIA,Mario            MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:50-000 a         8
   5.-   15 LLUCH,Victor            MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:51-000 a         9
   6.-   74 ARENAS,Alvaro           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:18:51-000 a         9
   7.-   94 ROMAN,Gabriel           MA-30 AGOST                       05:18:51-000 a       9
   8.- 160 TORRELLA,Francisco       MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:19:00-000 a      18
   9.-   82 GARCIA,Vicente          MA-30 GOBIK                       05:19:02-000 a      20
  10.- 111 TORRES,Carlos enriq      MA-30 MASTER BIKE ALICANTE        05:19:02-000 a      20
  11.-   18 GARCIA,Juan francis     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:19:11-000 a        29
  12.- 176 SABATER,Antonio          MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:19:11-000 a        29
  13.- 168 PEREZ,Francisco ja       MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:19:17-000 a      35
  14.-   75 LOPEZ,Jose manuel       MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:21:37-000 a      2:55
  15.-   13 OLAYA,Jose alberto      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:21:38-000 a      2:56
  16.- 161 GOR,David                MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:21:38-000 a    2:56
  17.-   53 MARTINEZ,Roberto        MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:21:38-000 a    2:56
  18.- 175 ROCAMORA,Boris           MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:21:38-000 a      2:56
  19.- 132 GERICO,Carlos            MA-30 KORYO CAR HYUNDAI           05:21:47-000 a    3:05
  20.-   27 PEÑA,Alejandro          MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      3:05
  21.-   95 COBO,Miguel angel       MA-30 AGOST                       05:21:47-000 a    3:05
  22.-   77 GIRONA,Daniel           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:21:47-000 a      3:05
  23.-   97 MIÑAN,Pedro antoni      MA-30 AGOST                       05:21:47-000 a    3:05
  24.- 180 EGIDO,Alfonso            MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:21:47-000 a      3:05
  25.-    8 PAREJO,Francisco        MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:22:05-000 a      3:23
  26.- 142 JUAN,Santiago            MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 05:22:08-000 a      3:26
  27.-   29 DIEZ,Fernando jos       MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:22:28-000 a      3:46
  28.-   83 ORTUÑO,Javier           MA-30 GOBIK                       05:22:38-000 a    3:56
  29.-   36 GARCIA,Miguel angel     MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:23:18-000 a      4:36
  30.-   61 SANCHEZ,Jorge           MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:23:24-000 a    4:42
  31.-   66 RODRIGUEZ,Ricardo       MA-30 CASTALLA                    05:23:27-000 a    4:45
  32.- 131 BELDA,Jacobo             MA-30 EL GUERRER DE MOIXENT       05:23:30-000 a    4:48
  33.-   17 MARTINEZ,Ramon          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:23:47-000 a      5:05
  34.-   39 SANCHEZ,Nicolas         MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:23:53-000 a      5:11
  35.- 109 PLAZA,Francisco          MA-30 MASTER BIKE ALICANTE        05:25:10-000 a    6:28
  36.- 167 SERRANO,Pedro fco.       MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:25:16-000 a    6:34
  37.-   23 RODRIGUEZ,Jose rafael MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:25:31-000 a        6:49
  38.-    6 BOX,Mario Jose          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:25:31-000 a      6:49
  39.-   12 HERNANDEZ,David         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:31:58-000 a     13:16
  40.-   22 GIMENO,Blas             MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:34:01-000 a     15:19
  41.-   52 PICAZO,Raul             MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:34:01-000 a   15:19
  42.-   50 BERNA,Domingo           MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:34:31-000 a   15:49
  43.-    7 PARDO,Jose              MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:35:29-000 a     16:47
  44.- 181 MENDIOLA,Carlos          MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:35:41-000 a     16:59
  45.-   84 LOPEZ,Diego             MA-30 GOBIK                       05:35:44-000 a   17:02
  46.- 169 ALARCON,Jorge            MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:35:44-000 a   17:02
  47.- 158 RAMIREZ,Luis             MA-30 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:35:59-000 a   17:17
  48.- 113 CASANOVA,Fco. jose       MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:36:02-000 a     17:20
     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
  49.-    92   FERRER,Sergio                      MA-30   AGOST                       05:36:18-000   a   17:36
  50.-    68   VIDAL,Francisco Javier             MA-30   CASTALLA                    05:36:25-000   a   17:43
  51.-    21   LLORET,Angel                       MA-30   PCCOMPONENTES RENAULT GIN   05:47:00-000   a   28:18
  52.-   110   CULIAÑEZ,Ignacio jose              MA-30   MASTER BIKE ALICANTE        05:47:00-000   a   28:18
  53.-    64   PEREZ,David                        MA-30   CASTALLA                    05:47:00-000   a   28:18
  54.-   182   GARCIA-RETAMERO,Luis D             MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   05:47:00-000   a   28:18
  55.-    40   LORENZO,Sergio                     MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:47:00-000   a   28:18
  56.-   129   GOMEZ,Joaquin                      MA-30   CATRAL                      05:47:00-000   a   28:18
  57.-   112   HERNANDEZ,Baldomero                MA-30   GENOVES                     05:47:00-000   a   28:18
  58.-   133   BORJA,Miguel angel                 MA-30   JESUS HERNANDEZ             05:47:00-000   a   28:18
  59.-    31   PARRA,Antonio                      MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:47:30-000   a   28:48
  60.-    67   GUILL,Jordi                        MA-30   CASTALLA                    05:47:30-000   a   28:48
  61.-   130   MONTAGUD,Jose enrique              MA-30   EL GUERRER DE MOIXENT       05:47:30-000   a   28:48
  62.-   134   ABENZA,Jose                        MA-30   CEUTIBIKE C.C.              05:47:30-000   a   28:48
  63.-    41   VERDU,Antonio                      MA-30   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   05:57:30-000   a   38:48
  64.-    89   ESTEBAN,Jaime                      MA-30   HIDROPRESION 24 H           05:57:30-000   a   38:48
  65.-   115   QUILES,Vicente                     MA-30   APEDADES                    05:57:30-000   a   38:48

Clasificación de : VETERANS-40
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   58 RAMIREZ,Antonio         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:18:51-000
   2.-   11 MORTES,German           MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:51-000 a
   3.-   85 JIMENEZ,Angel           MA-40 GOBIK                       05:19:02-000 a      11
   4.- 123 MARTINEZ,Israel          MA-40 CREVILLENT                  05:19:11-000 a      20
   5.- 174 VILCHEZ,Enrique          MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:19:11-000 a        20
   6.- 162 FAJARDO,David            MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:21:38-000 a    2:47
   7.-   88 ESTEBAN,Fernando        MA-40 HIDROPRESION 24 H           05:21:47-000 a    2:56
   8.-   34 SOTOS,Jesus             MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      2:56
   9.- 125 MINGUEZ,Miguel angel     MA-40 BIG BIKES CARLET CD         05:21:47-000 a    2:56
  10.-   59 HERRANZ,Jose manuel     MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       05:21:47-000 a    2:56
  11.- 166 CORREOSO,Francisco       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUT    05:22:08-000 a    3:17
  12.- 164 DE LA ROSA,Luis-miguel MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS       05:22:08-000 a    3:17
  13.- 146 RODRIGUEZ,Miguel         MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA      05:22:17-000 a    3:26
  14.-   55 JARA,Jose diego         MA-40 CICLOS VICEA-SANTOMERA      05:23:21-000 a    4:30
  15.- 145 CALABUIG,David           MA-40 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA      05:24:11-000 a    5:20
  16.- 170 COLLADO,Miguel           MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:34:01-000 a   15:10
  17.-    1 CAMACHO,Juan manuel     MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:34:32-000 a     15:41
  18.- 108 BRAVENBOER,Michael roy MA-40 MASTER BIKE ALICANTE          05:34:43-000 a   15:52
  19.-   76 SERNA,Raul              MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:34:46-000 a     15:55
  20.-   32 MARIN,Ricardo           MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:35:03-000 a     16:12
  21.-   38 GARCIA,Ramon            MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:35:44-000 a     16:53
  22.-   96 MEDRANO,Antonio m.      MA-40 AGOST                       05:35:44-000 a   16:53
  23.-   98 TORRES,Antonio          MA-40 AGOST                       05:35:44-000 a   16:53
  24.- 173 MOLLA,Fernando           MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:35:44-000 a     16:53
  25.-   37 GANGA,Ignacio           MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:35:56-000 a     17:05
  26.-   56 CAMPOS,Alexis ant.      MA-40 BELLO BIKES HORADADA        05:36:07-000 a   17:16
  27.- 179 SERRANO,Jose andres      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:36:13-000 a     17:22
  28.- 107 PIERNA,Carlos eloy       MA-40 MASTER BIKE ALICANTE        05:37:00-000 a   18:09
  29.-   16 SANCHEZ,Juan antonio    MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:40:59-000 a     22:08
  30.-   51 SANTACRUZ,Juan manuel MA-40 BELLO BIKES HORADADA          05:45:16-000 a   26:25
  31.-   87 GARCIA,Alberto          MA-40 GOBIK                       05:47:00-000 a   28:09
  32.- 126 MOLLA,Juan jose          MA-40 BIG BIKES CARLET CD         05:47:00-000 a   28:09
  33.- 137 PATIÑO,Raul              MA-40 TORREVIEJA                  05:47:00-000 a   28:09
  34.- 178 NAVALON,Julio            MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:47:00-000 a     28:09
  35.- 128 CHICO DE,Juan fco.       MA-40 CC CONNECT CYCLING CENTER 05:47:30-000 a     28:39
  36.-   78 SIGIENZA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:57:30-000 a     38:39
  37.-   80 SANCHEZ,Jonathan        MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:57:30-000 a     38:39
  38.-   90 PEÑA,Alberto jos        MA-40 HIDROPRESION 24 H           05:57:30-000 a   38:39

Clasificación de : VETERANS-50
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-    3 BOTELLA,Juan Carlos     MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:21:47-000
   2.- 120 LOPEZ-DORIG,Jesus migu MA-50 NORINVER CYCLING TEAM         05:36:02-000 a   14:15
   3.-   43 TORRES,Antonio          MA-50 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:47:00-000 a     25:13
   4.- 144 GISBERT,Luis             MA-50 RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA      05:47:00-000 a   25:13
   5.-   93 BOIX,Eliseo             MA-50 AGOST                       05:47:25-000 a   25:38
   6.-   44 MUÑOZ,Juan luis         MA-50 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:57:30-000 a     35:43
   7.-   48 PERTUSA,Jose manuel     MA-50 UNIFORMES MURCIA            05:57:30-000 a   35:43

Clasificación de : VETERANS-60
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   19 RUTHERFORDS,Martin joh MA-60 PCCOMPONENTES RENAULT GIN 05:45:57-000




     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
Clasificación de : FEMINAS
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   45 NUÑEZ,Maria pilar       F-ELI UNIFORMES MURCIA            05:46:29-000
   2.-   47 CONESA,Angela           F-ELI UNIFORMES MURCIA            05:57:30-000 a   11:01

Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1.-   PCCOMPONENTES RENAULT GIN      15:56:29
  2.-   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      15:59:16 a      2:47
  3.-   GSPORT AYORA TURISMO AUTO      15:59:55 a      3:26
  4.-   CICLOS SABATER-METAL LUBE      16:00:00 a      3:31
  5.-   MUTUA LEVANTE-GINESTAR-ME      16:00:29 a      4:00
  6.-   ENGOBE-TAINIVOL-OBREX          16:02:25 a      5:56
  7.-   BELLO BIKES HORADADA           16:02:57 a      6:28
  8.-   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE      16:05:21 a      8:52
  9.-   RODRIGUEZ ROSA-MSFARMA         16:20:33 a     24:04

Clasificación de : Regularidad VERDE
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1    5 LOPEZ,Pedro jose        MA-30    50 Pts
   2    2 DIAZ,Jose Manuel        MA-30    46 Pts
   3   73 PONS,Hector             MA-30    38 Pts
   4 114 HERNANDEZ,Oscar          ELITE    34 Pts
   5    8 PAREJO,Francisco        MA-30    32 Pts
   6    4 GARCIA,Mario            MA-30    16 Pts
   7   75 LOPEZ,Jose manuel       MA-30    16 Pts
   8    0 GIL,Javier              SUB23    15 Pts
   9   15 LLUCH,Victor            MA-30    14 Pts
  10   58 RAMIREZ,Antonio         MA-40    12 Pts
  11 107 PIERNA,Carlos eloy       MA-40    12 Pts
  12   74 ARENAS,Alvaro           MA-30    10 Pts
  13   76 SERNA,Raul              MA-40    10 Pts
  14    1 CAMACHO,Juan manuel     MA-40     8 Pts
  15   11 MORTES,German           MA-40     7 Pts
  16   63 DOMENE,Antonio          ELITE     7 Pts
  17 168 PEREZ,Francisco ja       MA-30     6 Pts
  18   94 ROMAN,Gabriel           MA-30     5 Pts
  19   13 OLAYA,Jose alberto      MA-30     5 Pts
  20   88 ESTEBAN,Fernando        MA-40     5 Pts
  21    0 GOMIZ,Alejandro         SUB23     4 Pts
  22 160 TORRELLA,Francisco       MA-30     3 Pts
  23   53 MARTINEZ,Roberto        MA-30     3 Pts
  24    0 LUCAS,David             SUB23     2 Pts
  25   54 SANTATERESA,Alejandro ELITE       2 Pts
  26 111 TORRES,Carlos enriq      MA-30     1 Pts
  27 152 GINER,Manuel jose        JUN-2     1 Pts

Clasificación de : Montaña LUNARES ROJOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1   15 LLUCH,Victor            MA-30    10 Pts
   2   54 SANTATERESA,Alejandro ELITE       9 Pts
   3   73 PONS,Hector             MA-30     6 Pts
   4    2 DIAZ,Jose Manuel        MA-30     3 Pts
   5    4 GARCIA,Mario            MA-30     2 Pts
   6 161 GOR,David                MA-30     2 Pts
   7   29 DIEZ,Fernando jos       MA-30     1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes AZUL
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1    5 LOPEZ,Pedro jose        MA-30    14 Pts
   2   11 MORTES,German           MA-40     5 Pts
   3 175 ROCAMORA,Boris           MA-30     3 Pts
   4    1 CAMACHO,Juan manuel     MA-40     2 Pts
   5   13 OLAYA,Jose alberto      MA-30     2 Pts
   6   12 HERNANDEZ,David         MA-30     1 Pts
   7   54 SANTATERESA,Alejandro ELITE       1 Pts
   8   69 VIDAL,David             ELITE     1 Pts
   9 109 PLAZA,Francisco          MA-30     1 Pts

Clasificación de : JOVENES BLANCO
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 152 GINER,Manuel jose        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:24:23-000
   2.- 147 PARDO,Lorenzo            JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:24:23-000 a
   3.- 155 JUAN,Vicente             JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:35:44-000 a     11:21
   4.- 148 CALERO,Artzai            JUN-2 CLUB CICLISTA SAX           05:47:00-000 a   22:37
   5.- 159 RAGGIO,Gonzalo ivan      JUN-2 CLUB CICLISTA SAX           05:47:30-000 a   23:07
   6.- 150 LOPEZ,Victor             JUN-1 CLUB CICLISTA SAX           05:57:30-000 a   33:07
   7.- 165 MARTINEZ,Samuel          SUB23 YOURBIKE ALMANSA            06:02:30-000 a   38:07
     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
Clasificación de : ALICANTINO ROJO
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-    2 DIAZ,Jose Manuel        MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:42-000
   2.-    5 LOPEZ,Pedro jose        MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:18:45-000 a         3
   3.-   74 ARENAS,Alvaro           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:18:51-000 a         9
   4.-   94 ROMAN,Gabriel           MA-30 AGOST                       05:18:51-000 a       9
   5.- 111 TORRES,Carlos enriq      MA-30 MASTER BIKE ALICANTE        05:19:02-000 a      20
   6.- 123 MARTINEZ,Israel          MA-40 CREVILLENT                  05:19:11-000 a      29
   7.- 176 SABATER,Antonio          MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:19:11-000 a        29
   8.- 174 VILCHEZ,Enrique          MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:19:11-000 a        29
   9.-   54 SANTATERESA,Alejandro ELITE BELLO BIKES HORADADA          05:19:32-000 a      50
  10.-   63 DOMENE,Antonio          ELITE CASTALLA                    05:21:33-000 a    2:51
  11.-   75 LOPEZ,Jose manuel       MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:21:37-000 a      2:55
  12.-   65 SAEZ,Roman              ELITE CASTALLA                    05:21:38-000 a    2:56
  13.-   13 OLAYA,Jose alberto      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:21:38-000 a      2:56
  14.-   53 MARTINEZ,Roberto        MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:21:38-000 a    2:56
  15.- 175 ROCAMORA,Boris           MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:21:38-000 a      2:56
  16.-   27 PEÑA,Alejandro          MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      3:05
  17.-    3 BOTELLA,Juan Carlos     MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:21:47-000 a      3:05
  18.-   72 RICO,Jose Maria         ELITE CASTALLA                    05:21:47-000 a    3:05
  19.-   95 COBO,Miguel angel       MA-30 AGOST                       05:21:47-000 a    3:05
  20.-   77 GIRONA,Daniel           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:21:47-000 a      3:05
  21.-   26 VERDU,Sergio            ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      3:05
  22.-   34 SOTOS,Jesus             MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:21:47-000 a      3:05
  23.-   97 MIÑAN,Pedro antoni      MA-30 AGOST                       05:21:47-000 a    3:05
  24.- 180 EGIDO,Alfonso            MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:21:47-000 a      3:05
  25.-   69 VIDAL,David             ELITE CASTALLA                    05:21:47-000 a    3:05
  26.- 142 JUAN,Santiago            MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 05:22:08-000 a      3:26
  27.-   29 DIEZ,Fernando jos       MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:22:28-000 a      3:46
  28.-   36 GARCIA,Miguel angel     MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:23:18-000 a      4:36
  29.-   66 RODRIGUEZ,Ricardo       MA-30 CASTALLA                    05:23:27-000 a    4:45
  30.-   39 SANCHEZ,Nicolas         MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:23:53-000 a      5:11
  31.- 152 GINER,Manuel jose        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:24:23-000 a      5:41
  32.- 147 PARDO,Lorenzo            JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:24:23-000 a      5:41
  33.- 109 PLAZA,Francisco          MA-30 MASTER BIKE ALICANTE        05:25:10-000 a    6:28
  34.- 167 SERRANO,Pedro fco.       MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     05:25:16-000 a    6:34
  35.-   23 RODRIGUEZ,Jose rafael MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:25:31-000 a        6:49
  36.-    6 BOX,Mario Jose          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 05:25:31-000 a      6:49
  37.-   52 PICAZO,Raul             MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:34:01-000 a   15:19
  38.-   50 BERNA,Domingo           MA-30 BELLO BIKES HORADADA        05:34:31-000 a   15:49
  39.-   76 SERNA,Raul              MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:34:46-000 a     16:04
  40.- 181 MENDIOLA,Carlos          MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:35:41-000 a     16:59
  41.-   38 GARCIA,Ramon            MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:35:44-000 a     17:02
  42.-   96 MEDRANO,Antonio m.      MA-40 AGOST                       05:35:44-000 a   17:02
  43.- 155 JUAN,Vicente             JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 05:35:44-000 a     17:02
  44.-   98 TORRES,Antonio          MA-40 AGOST                       05:35:44-000 a   17:02
  45.- 173 MOLLA,Fernando           MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:35:44-000 a     17:02
  46.-   37 GANGA,Ignacio           MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:35:56-000 a     17:14
  47.-   99 YAGIE,Jorge             ELITE CREVILLENT                  05:35:58-000 a   17:16
  48.- 113 CASANOVA,Fco. jose       MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:36:02-000 a     17:20
  49.- 100 CORTES,Ivan              ELITE CREVILLENT                  05:36:07-000 a   17:25
  50.-   70 TORO,Sergio             SUB23 CASTALLA                    05:36:11-000 a   17:29
  51.- 179 SERRANO,Jose andres      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:36:13-000 a     17:31
  52.-   92 FERRER,Sergio           MA-30 AGOST                       05:36:18-000 a   17:36
  53.-   68 VIDAL,Francisco Javier MA-30 CASTALLA                     05:36:25-000 a   17:43
  54.- 107 PIERNA,Carlos eloy       MA-40 MASTER BIKE ALICANTE        05:37:00-000 a   18:18
  55.- 177 ANTON,Carlos             ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:37:00-000 a     18:18
  56.-   51 SANTACRUZ,Juan manuel MA-40 BELLO BIKES HORADADA          05:45:16-000 a   26:34
  57.-   42 PEREZ,Raul              ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:47:00-000 a     28:18
  58.-   64 PEREZ,David             MA-30 CASTALLA                    05:47:00-000 a   28:18
  59.- 182 GARCIA-RETAMERO,Luis D MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:47:00-000 a       28:18
  60.-   40 LORENZO,Sergio          MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:47:00-000 a     28:18
  61.- 129 GOMEZ,Joaquin            MA-30 CATRAL                      05:47:00-000 a   28:18
  62.-   43 TORRES,Antonio          MA-50 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:47:00-000 a     28:18
  63.- 148 CALERO,Artzai            JUN-2 CLUB CICLISTA SAX           05:47:00-000 a   28:18
  64.-   71 CERDA,Raul              SUB23 CASTALLA                    05:47:00-000 a   28:18
  65.- 137 PATIÑO,Raul              MA-40 TORREVIEJA                  05:47:00-000 a   28:18
  66.- 178 NAVALON,Julio            MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 05:47:00-000 a     28:18
  67.-   93 BOIX,Eliseo             MA-50 AGOST                       05:47:25-000 a   28:43
  68.-   67 GUILL,Jordi             MA-30 CASTALLA                    05:47:30-000 a   28:48
  69.- 128 CHICO DE,Juan fco.       MA-40 CC CONNECT CYCLING CENTER 05:47:30-000 a     28:48
  70.-   28 RICO,Nacho              ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:57:30-000 a     38:48
  71.-   41 VERDU,Antonio           MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:57:30-000 a     38:48
  72.-   44 MUÑOZ,Juan luis         MA-50 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 05:57:30-000 a     38:48
  73.-   48 PERTUSA,Jose manuel     MA-50 UNIFORMES MURCIA            05:57:30-000 a   38:48
  74.-   78 SIGIENZA,Raul           MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:57:30-000 a     38:48
  75.-   79 OLAYA,Alejandro         ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:57:30-000 a     38:48
  76.-   80 SANCHEZ,Jonathan        MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 05:57:30-000 a     38:48
  77.- 150 LOPEZ,Victor             JUN-1 CLUB CICLISTA SAX           05:57:30-000 a   38:48

     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *