Inicio » Crónicas » Carreras » Moisés Espinós gana la Carrera Social del Pavo de Las Virtudes
Foto: Federación Valenciana de Ciclismo

Moisés Espinós gana la Carrera Social del Pavo de Las Virtudes

Victoria del corredor de Xavia Portal de la Marina, Moises Espinos, destacado en una pequeña fuga de 7 corredores, Huidobro e Ivan González le acompañaron en el podio de la Carrera Social del Pavo Las virtudes 2015.

En el Blog del Automóviles Gomis – Fira de Tots Sants podemos leer su crónica de la carrera, disputada a 11 vueltas sobre un circuito muy rápido. Los pavos se cotizan muy caros, como demuestran los increíbles 44,2 km/h de velocidad media de la prueba.

Muchos ataques que no daban tregua al pelotón durante gran parte de la prueba hasta que, en la ante penúltima vuelta dos tríos lograban burlar la vigilancia del pelotón, juntándose en cabeza para formar la fuga buena de la jornada. Las dos últimas vueltas fueron de lucha entre la cabeza de carrera y el pelotón, que intentaba neutralizarlos. No ocurrió así y la victoria se dilucidó en un sprint abierto en el que se impuso Moisés Espinos. Por detrás, a pocos segundos, entraba el gran pelotón.

Por categorías, los mejores fueron Carlos Garrido (Café 4M – València Terra i Mar) en juniors, Josue Josue Huidobro (Mutua Levante – València Terra i Mar) en sub23, Sergio Verdú (GSport – Ayora Turismo) en élite, Moisés Espinós (Portal La Marina) en máster 30, Miguel Ángel Mínguez (Big Bikes Carlet) en máster 40, y Pascual Orengo (Gandía – Renault Ginestar) en máster 50. En la clasificación por equipos se impuso el Mutua Levante – València Terra i Mar.

Clasificaciones

Clasificación    :   Carrera Social del pavo        Las Virtudes         2015
Lugar de celebración      : LAS VIRTUDES
Fecha                     : 13/12/15
Clase de la prueba        : Social                                               ____
Distancia                 : 60       Kms - Promed   :   42.55    Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     116 ESPINOS,MOISES       MA-30 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 01:24:36
  2     159 HUIDOBRO,Josue       SUB23 MUTUA LEVANTE - VALENCIA    01:24:36          mt.
  3      27 GONZALEZ,IVAN        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:24:38          2 seg.
  4     146 VERDU,SERGIO         ELITE GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:24:38          2 seg.
  5      21 ORENGO,PASCUAL       MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:24:38          2 seg.
  6     131 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:24:43        7 seg.
  7      78 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:24:46         10 seg.
  8     153 PIERNA,CARLOS ELOY   MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:24:46       10 seg.
  9     150 CLIMENT,Diego        MA-30 LA FORCA                    01:24:46       10 seg.
 10     106 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                    01:24:46       10 seg.
 11      18 SERNA,RAUL           MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA      01:24:46       10 seg.
 12     108 RODRIGUEZ,MIGUEL     MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:24:46       10 seg.
 13      90 CLIMENT,GUILLERMO    MA-30 PC BENIOPA                  01:24:46       10 seg.
 14     132 CUESTA,JOSE          MA-30 MONBLAU                     01:24:46       10 seg.
 15      16 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:24:46         10 seg.
 16      60 JIMENEZ,ANGEL        MA-40 LA MANCHUELA PEÑA CICLIST 01:24:46         10 seg.
 17     109 PONS,HECTOR          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:24:46       10 seg.
 18       6 GARRIDO,Carlos       JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:24:46         10 seg.
 19      48 JUAN,SANTIAGO        MA-30 ONBIKE ALCOY                01:24:46       10 seg.
 20      70 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:24:46         10 seg.
 21      47 RINO,FERNANDO        MA-30 BTT BENIARJO                01:24:46       10 seg.
 22      64 FERRIS,ANGEL         MA-40 CE FINESTRAT EL PORTELL     01:24:46       10 seg.
 23       5 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT                 01:24:46       10 seg.
 24     115 TARRAGA,Antonio      ELITE JUMILLA                     01:24:46       10 seg.
 25     134 CASTELLO,FRANCISCO J SUB23 KEITH MOBEL MURCIA          01:24:46       10 seg.
 26      79 JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         01:24:46       10 seg.
 27      92 MARTIN,CARLOS        SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         01:24:46       10 seg.
 28      39 CASTRO,JORGE         SUB23 CC CONNECT CYCLING CENTER 01:24:46         10 seg.
 29      76 MIRAVALLES,RAFAEL    MA-30 FERRER BIKES                01:24:46       10 seg.
 30       8 GIL,Javier           SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         01:24:46       10 seg.
 31      33 COBO,MIGUEL ANGEL    MA-30 CC AGOST                    01:24:46       10 seg.
 32      72 RODRIGUEZ,PASCUAL    ELITE ELDA                        01:24:46       10 seg.
 33      74 PASCUAL,VICENTE      MA-30 FERRER BIKES                01:24:46       10 seg.
 34     110 ROZALEN,SALVA        MA-30 HIDROPRESION 24H            01:24:46       10 seg.
 35      42 MONTAÑES,ADRIAN      ELITE GRUPETA DE LA RIBERA        01:24:46       10 seg.
 36      97 MUÑOZ,JUAN LUIS      MA-50 BICISPORT POLI CC           01:24:46       10 seg.
 37     136 ORDIÑANA,José        MA-30 MISTER BIKER                01:24:46       10 seg.
 38      49 MIRAVALLES,Emili     ELITE GENOVES                     01:24:46       10 seg.
 39      52 FERRER,JORGE         ELITE CAMPANAR                    01:24:46       10 seg.
 40      82 JIMENEZ,CARLOS       MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA     01:24:46       10 seg.
 41      28 JOVER,ADRIAN         ELITE AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:24:46         10 seg.
 42      54 COLLADO,MIGUEL       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:24:46         10 seg.
 43     120 GARCIA,RAMON         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:24:46       10 seg.
 44      19 MOLLA,JUAN JOSE      MA-40 BIG BIKES CARLET            01:24:46       10 seg.
 45     103 GINER,MANUEL JOSE    JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:24:46         10 seg.
 46      95 MARTINEZ,ISRAEL      MA-30 ILICITANA                   01:24:46       10 seg.
 47      68 MOLLA,FERNANDO       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:24:46         10 seg.
 48     151 MUÑOZ,JUAN RAMON     MA-30 HIDROPRESION 24H            01:24:46       10 seg.
 49     126 VIDAL,FCO. JAVIER    MA-30 P.C SALINENSE               01:24:46       10 seg.
 50     142 CORTES,IVAN          ELITE CREVILLENT                  01:24:46       10 seg.
 51       9 ANTON,Carlos         SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:24:46         10 seg.
 52     138 CALABUIG,DAVID       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:24:46       10 seg.
 53      11 LLORET,Miguel a.     MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA        01:24:46       10 seg.
 54     104 RODRIGUEZ,RICARDO    MA-30 CC TIBI AMSONIDO            01:24:46       10 seg.
 55       4 CHICO DE,Juan fco.   MA-40 ELDA                        01:24:46       10 seg.
 56      61 MONT,VICENT          ELITE ALMUSAFES                   01:24:46       10 seg.
 57     125 LOPEZ,Diego          MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA     01:24:46       10 seg.
 58      71 ROCAMORA,BORIS       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:24:46         10 seg.
 59      83 GRIÑAN,JUAN MANUEL   MA-40 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:24:46       10 seg.
 60      31 ESCOLANO,ADOLFO      MA-30 GANDIA                      01:24:46       10 seg.
 61     112 ESTEBAN,FERNANDO     MA-30 HIDROPRESION 24H            01:24:46       10 seg.
 62      88 CORDERO,JOSE DAVID   MA-30 PC BENIOPA                  01:24:46       10 seg.
 63      40 TALENS,JOSEP         MA-50 GRUPETA DE LA RIBERA        01:24:46       10 seg.
 64      80   BOIX,JERONIMO               MA-40   CC SANTA POLA                01:24:46     10   seg.
 65      36   MIÑAN,PEDRO ANTONI          MA-30   CC AGOST                     01:24:46     10   seg.
 66      58   RUIZ,ALVARO                 ELITE   CC SANTA POLA                01:24:46     10   seg.
 67     147   FENOLL,SERGIO               MA-30   BICISPORT POLI CC            01:24:46     10   seg.
 68      53   ORDIÑANA,BERNARDO           ELITE   ATIKA-SAFIRFRUITS            01:24:46     10   seg.
 69      51   REDONDO,HILARI              SUB23   ATIKA-SAFIRFRUITS            01:24:46     10   seg.
 70      13   SANCHIS,JOSE LUIS           MA-50   LLANERA DE RANES             01:24:46     10   seg.
 71      50   ARLANDIS,VICENTE            MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB         01:24:46     10   seg.
 72      35   FERRER,SERGIO               MA-30   CC AGOST                     01:24:46     10   seg.
 73      77   ORRICO,IVAN                 ELITE   FERRER BIKES                 01:24:46     10   seg.
 74      25   CHECA,Raul                  MA-30   HEMAR VELL                   01:24:46     10   seg.
 75     113   CARMONA,SALVADOR IGN        MA-40   HIDROPRESION 24H             01:24:46     10   seg.
 76      75   MARIN,RICARDO               MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK     01:24:46     10   seg.
 77      65   LOPEZ,JOSE FRANCIS          ELITE   CE FINESTRAT EL PORTELL      01:24:46     10   seg.
 78      93   CERDA,RAUL                  SUB23   CASTALLA                     01:24:46     10   seg.
 79      12   LLORET,Tomas                MA-30   GRUPETA DE LA RIBERA         01:24:46     10   seg.
 80      57   GARCIA,MIGUEL ANGEL         MA-30   BICISPORT POLI CC            01:24:46     10   seg.
 81     127   ALVAREZ,LAZARO              MA-30   MUNDOBICI RIDERS C.C.        01:24:46     10   seg.
 82      56   SOTOS,JESUS                 MA-40   BICISPORT POLI CC            01:24:46     10   seg.
 83     123   PARRA,ANTONIO               MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK     01:24:46     10   seg.
 84      62   MIRAVALLES,JOAN JOSE        ELITE   GENOVES                      01:24:46     10   seg.
 85      81   HERNANDEZ,DAVID             MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK     01:24:46     10   seg.
 86       2   PEREZ,Juan                  MA-40   INMEVASA ATICA               01:24:46     10   seg.
 87      69   NAVALON,JULIO               MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE    01:24:46     10   seg.
 88     121   MARTINEZ,RAFAEL             MA-30   BICISPORT POLI CC            01:24:46     10   seg.
 89      45   GUIRAO,ISMAEL               ELITE   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN      01:24:46     10   seg.
 90     118   AMORES,Julio Alberto        SUB23   MUTUA LEVANTE                01:24:46     10   seg.
 91     119   DIEZ,FERNANDO JOS           MA-30   BICISPORT POLI CC            01:24:46     10   seg.
 92     158   MARTINEZ,Francisco j        MA-30   GSPORT AYORA TURISMO BICI    01:24:46     10   seg.
 93     149   VIDAL,Francisco Javi        ELITE   IBENSE                       01:24:46     10   seg.
 94      26   VIDAL,JORGE                 MA-30   HEMAR VELL                   01:24:46     10   seg.
 95     144   SAEZ,ANGEL                  MA-40   BIG BIKES CARLET CD          01:24:46     10   seg.
 96     155   SANZ,JOSE IGNACIO           MA-40   BIG BIKES CARLET CD          01:24:46     10   seg.
 97     111   PEÑA,ALBERTO JOS            MA-40   HIDROPRESION 24H             01:24:46     10   seg.
 98      55   LORENZO,SERGIO              ELITE   BICISPORT POLI CC            01:24:46     10   seg.
 99     161   ENSEÑAT,Luis mª             MA-30   CC MASTER BIKE ALICANTE      01:24:46     10   seg.
100      89   ANDRES,Oscar                MA-30   INMEVASA ATIKA               01:24:46     10   seg.
101      66   SERRANO,JOSE ANDRES         MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE    01:25:34     58   seg.
102     143   BENITO,PEDRO                MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M    01:25:34     58   seg.
103      98   TORRES,ANTONIO              MA-50   BICISPORT POLI CC            01:25:34     58   seg.
104      86   VALLES,JOSE ANTONIO         MA-30   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA      01:25:34     58   seg.
105      84   CALABUIG,EMILIO             MA-30   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA      01:25:34     58   seg.
106      38   TORRES,ANTONIO              MA-40   CC AGOST                     01:25:34     58   seg.
107      29   CATALA,JOSE JUAN            MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M    01:25:34     58   seg.
108     140   ALFONSO,SALVADOR T.         SUB23   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ    01:25:49   1:13   min.
109      91   MOMPO,MARCO                 SUB23   PC LA FORCA                  01:25:49   1:13   min.
110       1   PEREZ,Jose joaquin          ELITE   VILLENENSE                   01:25:49   1:13   min.
111      34   ROMAN,GABRIEL               MA-30   CC AGOST                     01:25:49   1:13   min.
112     130   PERIS,DANIEL                MA-40   BIG BIKES CARLET CD          01:25:49   1:13   min.
113      99   RODRIGUEZ,JOSE RAFAE        MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE    01:25:49   1:13   min.
114      43   ALANDETE,MIQUEL             MA-40   GRUPETA DE LA RIBERA         01:25:49   1:13   min.
115      32   BOIX,ELISEO                 MA-50   CC AGOST                     01:25:49   1:13   min.
116     154   SILVERO,JUAN IGNACIO        MA-30   CC CICLO COSTA BLANCA        01:25:49   1:13   min.
117     105   PEREZ,DAVID                 MA-30   CC TIBI AMSONIDO             01:26:32   1:56   min.
118      41   ARAN,JOSUE                  MA-30   GRUPETA DE LA RIBERA         01:26:32   1:56   min.
119      22   ORENGO,ALVARO               JUN-2   CAFE CUATRO VALENCIA TERR    01:26:45   2:09   min.
120      23   ORENGO,PASCUAL              ELITE   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M    01:26:45   2:09   min.
121     129   MENDIOLA,CARLOS             MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE    01:26:53   2:17   min.
122      67   SABATER,ANTONIO             MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE    01:26:53   2:17   min.
123      15   HERNANDEZ,BALDOMERO         MA-30   GENOVES                      01:26:53   2:17   min.
124     139   LLORET,Angel                MA-30   INMEVASA ATIKA               01:27:21   2:45   min.

Corredores clasificados : 124

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       6 GARRIDO,Carlos       JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:24:46           seg.
  2     103 GINER,MANUEL JOSE    JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:24:46           mt.
  3      22 ORENGO,ALVARO        JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:26:45      1:59 min.
Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     159 HUIDOBRO,Josue       SUB23 MUTUA LEVANTE - VALENCIA 01:24:36            mt.
  2     134 CASTELLO,FRANCISCO J SUB23 KEITH MOBEL MURCIA         01:24:46       10 seg.
  3      92 MARTIN,CARLOS        SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE        01:24:46       10 seg.
  4      39 CASTRO,JORGE         SUB23 CC CONNECT CYCLING CENTER 01:24:46        10 seg.
  5       8 GIL,Javier           SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE        01:24:46       10 seg.
  6       9 ANTON,Carlos         SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:24:46        10 seg.
  7      51 REDONDO,HILARI       SUB23 ATIKA-SAFIRFRUITS          01:24:46       10 seg.
  8      93 CERDA,RAUL           SUB23 CASTALLA                   01:24:46       10 seg.
  9     118 AMORES,Julio Alberto SUB23 MUTUA LEVANTE              01:24:46       10 seg.
 10     140 ALFONSO,SALVADOR T. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:25:49       1:13 min.
 11      91 MOMPO,MARCO          SUB23 PC LA FORCA                01:25:49     1:13 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     146 VERDU,SERGIO         ELITE GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:24:38           seg.
  2     106 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   01:24:46        8 seg.
  3     115 TARRAGA,Antonio      ELITE JUMILLA                    01:24:46        8 seg.
  4      72 RODRIGUEZ,PASCUAL    ELITE ELDA                       01:24:46        8 seg.
  5      42 MONTAÑES,ADRIAN      ELITE GRUPETA DE LA RIBERA       01:24:46        8 seg.
  6      49 MIRAVALLES,Emili     ELITE GENOVES                    01:24:46        8 seg.
  7      52 FERRER,JORGE         ELITE CAMPANAR                   01:24:46        8 seg.
  8      28 JOVER,ADRIAN         ELITE AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:24:46         8 seg.
  9     142 CORTES,IVAN          ELITE CREVILLENT                 01:24:46        8 seg.
 10      61 MONT,VICENT          ELITE ALMUSAFES                  01:24:46        8 seg.
 11      58 RUIZ,ALVARO          ELITE CC SANTA POLA              01:24:46        8 seg.
 12      53 ORDIÑANA,BERNARDO    ELITE ATIKA-SAFIRFRUITS          01:24:46        8 seg.
 13      77 ORRICO,IVAN          ELITE FERRER BIKES               01:24:46        8 seg.
 14      65 LOPEZ,JOSE FRANCIS   ELITE CE FINESTRAT EL PORTELL    01:24:46        8 seg.
 15      62 MIRAVALLES,JOAN JOSE ELITE GENOVES                    01:24:46        8 seg.
 16      45 GUIRAO,ISMAEL        ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN    01:24:46        8 seg.
 17     149 VIDAL,Francisco Javi ELITE IBENSE                     01:24:46        8 seg.
 18      55 LORENZO,SERGIO       ELITE BICISPORT POLI CC          01:24:46        8 seg.
 19       1 PEREZ,Jose joaquin   ELITE VILLENENSE                 01:25:49     1:11 min.
 20      23 ORENGO,PASCUAL       ELITE GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:26:45      2:07 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     116 ESPINOS,MOISES       MA-30 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 01:24:36
  2      27 GONZALEZ,IVAN        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:24:38         2 seg.
  3      78 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:24:46        10 seg.
  4     150 CLIMENT,Diego        MA-30 LA FORCA                   01:24:46       10 seg.
  5      18 SERNA,RAUL           MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA     01:24:46       10 seg.
  6     108 RODRIGUEZ,MIGUEL     MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA    01:24:46       10 seg.
  7      90 CLIMENT,GUILLERMO    MA-30 PC BENIOPA                 01:24:46       10 seg.
  8     132 CUESTA,JOSE          MA-30 MONBLAU                    01:24:46       10 seg.
  9      16 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:24:46        10 seg.
 10     109 PONS,HECTOR          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL            01:24:46       10 seg.
 11      48 JUAN,SANTIAGO        MA-30 ONBIKE ALCOY               01:24:46       10 seg.
 12      70 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:24:46        10 seg.
 13      47 RINO,FERNANDO        MA-30 BTT BENIARJO               01:24:46       10 seg.
 14      76 MIRAVALLES,RAFAEL    MA-30 FERRER BIKES               01:24:46       10 seg.
 15      33 COBO,MIGUEL ANGEL    MA-30 CC AGOST                   01:24:46       10 seg.
 16      74 PASCUAL,VICENTE      MA-30 FERRER BIKES               01:24:46       10 seg.
 17     110 ROZALEN,SALVA        MA-30 HIDROPRESION 24H           01:24:46       10 seg.
 18     136 ORDIÑANA,José        MA-30 MISTER BIKER               01:24:46       10 seg.
 19      82 JIMENEZ,CARLOS       MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA    01:24:46       10 seg.
 20      95 MARTINEZ,ISRAEL      MA-30 ILICITANA                  01:24:46       10 seg.
 21     151 MUÑOZ,JUAN RAMON     MA-30 HIDROPRESION 24H           01:24:46       10 seg.
 22     126 VIDAL,FCO. JAVIER    MA-30 P.C SALINENSE              01:24:46       10 seg.
 23     104 RODRIGUEZ,RICARDO    MA-30 CC TIBI AMSONIDO           01:24:46       10 seg.
 24     125 LOPEZ,Diego          MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA    01:24:46       10 seg.
 25      71 ROCAMORA,BORIS       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:24:46        10 seg.
 26      31 ESCOLANO,ADOLFO      MA-30 GANDIA                     01:24:46       10 seg.
 27     112 ESTEBAN,FERNANDO     MA-30 HIDROPRESION 24H           01:24:46       10 seg.
 28      88 CORDERO,JOSE DAVID   MA-30 PC BENIOPA                 01:24:46       10 seg.
 29      36 MIÑAN,PEDRO ANTONI   MA-30 CC AGOST                   01:24:46       10 seg.
 30     147 FENOLL,SERGIO        MA-30 BICISPORT POLI CC          01:24:46       10 seg.
 31      50 ARLANDIS,VICENTE     MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB       01:24:46       10 seg.
 32      35 FERRER,SERGIO        MA-30 CC AGOST                   01:24:46       10 seg.
 33      25 CHECA,Raul           MA-30 HEMAR VELL                 01:24:46       10 seg.
 34      75 MARIN,RICARDO        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK 01:24:46         10 seg.
35      12   LLORET,Tomas                MA-30   GRUPETA DE LA RIBERA        01:24:46     10   seg.
36      57   GARCIA,MIGUEL ANGEL         MA-30   BICISPORT POLI CC           01:24:46     10   seg.
37     127   ALVAREZ,LAZARO              MA-30   MUNDOBICI RIDERS C.C.       01:24:46     10   seg.
38     123   PARRA,ANTONIO               MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:24:46     10   seg.
39      81   HERNANDEZ,DAVID             MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:24:46     10   seg.
40     121   MARTINEZ,RAFAEL             MA-30   BICISPORT POLI CC           01:24:46     10   seg.
41     119   DIEZ,FERNANDO JOS           MA-30   BICISPORT POLI CC           01:24:46     10   seg.
42     158   MARTINEZ,Francisco j        MA-30   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:24:46     10   seg.
43      26   VIDAL,JORGE                 MA-30   HEMAR VELL                  01:24:46     10   seg.
44     161   ENSEÑAT,Luis mª             MA-30   CC MASTER BIKE ALICANTE     01:24:46     10   seg.
45      89   ANDRES,Oscar                MA-30   INMEVASA ATIKA              01:24:46     10   seg.
46      86   VALLES,JOSE ANTONIO         MA-30   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:25:34     58   seg.
47      84   CALABUIG,EMILIO             MA-30   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:25:34     58   seg.
48      29   CATALA,JOSE JUAN            MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:25:34     58   seg.
49      34   ROMAN,GABRIEL               MA-30   CC AGOST                    01:25:49   1:13   min.
50      99   RODRIGUEZ,JOSE RAFAE        MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE   01:25:49   1:13   min.
51     154   SILVERO,JUAN IGNACIO        MA-30   CC CICLO COSTA BLANCA       01:25:49   1:13   min.
52     105   PEREZ,DAVID                 MA-30   CC TIBI AMSONIDO            01:26:32   1:56   min.
53      41   ARAN,JOSUE                  MA-30   GRUPETA DE LA RIBERA        01:26:32   1:56   min.
54     129   MENDIOLA,CARLOS             MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:26:53   2:17   min.
55      67   SABATER,ANTONIO             MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:26:53   2:17   min.
56      15   HERNANDEZ,BALDOMERO         MA-30   GENOVES                     01:26:53   2:17   min.
57     139   LLORET,Angel                MA-30   INMEVASA ATIKA              01:27:21   2:45   min.
Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     131 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:24:43          seg.
  2     153 PIERNA,CARLOS ELOY   MA-40 CICLOBOXES TEAM            01:24:46        3 seg.
  3      60 JIMENEZ,ANGEL        MA-40 LA MANCHUELA PEÑA CICLIST 01:24:46         3 seg.
  4      64 FERRIS,ANGEL         MA-40 CE FINESTRAT EL PORTELL    01:24:46        3 seg.
  5       5 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT                01:24:46        3 seg.
  6      79 JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.        01:24:46        3 seg.
  7      54 COLLADO,MIGUEL       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:24:46         3 seg.
  8     120 GARCIA,RAMON         MA-40 BICISPORT POLI CC          01:24:46        3 seg.
  9      19 MOLLA,JUAN JOSE      MA-40 BIG BIKES CARLET           01:24:46        3 seg.
 10      68 MOLLA,FERNANDO       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:24:46         3 seg.
 11     138 CALABUIG,DAVID       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA    01:24:46        3 seg.
 12      11 LLORET,Miguel a.     MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA       01:24:46        3 seg.
 13       4 CHICO DE,Juan fco.   MA-40 ELDA                       01:24:46        3 seg.
 14      83 GRIÑAN,JUAN MANUEL   MA-40 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK 01:24:46          3 seg.
 15      80 BOIX,JERONIMO        MA-40 CC SANTA POLA              01:24:46        3 seg.
 16     113 CARMONA,SALVADOR IGN MA-40 HIDROPRESION 24H           01:24:46        3 seg.
 17      56 SOTOS,JESUS          MA-40 BICISPORT POLI CC          01:24:46        3 seg.
 18       2 PEREZ,Juan           MA-40 INMEVASA ATICA             01:24:46        3 seg.
 19      69 NAVALON,JULIO        MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:24:46         3 seg.
 20     144 SAEZ,ANGEL           MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:24:46        3 seg.
 21     155 SANZ,JOSE IGNACIO    MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:24:46        3 seg.
 22     111 PEÑA,ALBERTO JOS     MA-40 HIDROPRESION 24H           01:24:46        3 seg.
 23      66 SERRANO,JOSE ANDRES MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:25:34         51 seg.
 24     143 BENITO,PEDRO         MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:25:34        51 seg.
 25      38 TORRES,ANTONIO       MA-40 CC AGOST                   01:25:34       51 seg.
 26     130 PERIS,DANIEL         MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:25:49     1:06 min.
 27      43 ALANDETE,MIQUEL      MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA       01:25:49     1:06 min.
Clasificación de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      21 ORENGO,PASCUAL       MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:24:38           seg.
  2      97 MUÑOZ,JUAN LUIS      MA-50 BICISPORT POLI CC          01:24:46        8 seg.
  3      40 TALENS,JOSEP         MA-50 GRUPETA DE LA RIBERA       01:24:46        8 seg.
  4      13 SANCHIS,JOSE LUIS    MA-50 LLANERA DE RANES           01:24:46        8 seg.
  5      98 TORRES,ANTONIO       MA-50 BICISPORT POLI CC          01:25:34       56 seg.
  6      32 BOIX,ELISEO          MA-50 CC AGOST                   01:25:49     1:11 min.
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 MUTUA LEVANTE - VALENCIA        04:14:00
   2 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE       04:14:10 a       10
   3 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL       04:14:18 a       18
   4 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA         04:14:18 a       18
   5 GRUPETA DE LA RIBERA            04:14:18 a       18
   6 CICLOS SABATER-METAL LUBE       04:14:18 a       18
   7 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK        04:14:18 a       18
   8 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M       04:14:58 a       58
    9   BIG BIKES CARLET CD                04:15:18    a    1:18
   10   INMEVASA ATIKA                     04:16:53    a    2:53

Carrera Social del pavo    Las Virtudes

Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦    Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦    ------------------------------------------------
  1 PEREZ,Jose joaquin ELITE VILLENENSE          ¦     82 JIMENEZ,CARLOS     MA-30 CC BELLO BIKES HO
  2 PEREZ,Juan         MA-40 INMEVASA ATICA      ¦     83 GRIÑAN,JUAN MANUEL MA-40 NUTRIFITNESS-FAUR
  3 SANCHEZ,Nicolas    MA-30 BICISPORT POLI CC ¦       84 CALABUIG,EMILIO    MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TI
  4 CHICO DE,Juan fco. MA-40 ELDA                ¦     85 GARCIA,VICENT MIQU MA-40 FERRER BIKES
  5 MARTINEZ,Juan manu MA-40 MAR ALACANT         ¦     86 VALLES,JOSE ANTONI MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TI
  6 GARRIDO,Carlos     JUN-1 CAFE CUATRO VALEN ¦       87 SORIANO,MIGUEL     MA-40 PC BENIOPA
  7 GARRIDO,Corpus     MA-50 MAR ALACANT         ¦     88 CORDERO,JOSE DAVID MA-30 PC BENIOPA
  8 GIL,Javier         SUB23 WOLFBIKE-METAL LU ¦       89 ANDRES,Oscar       MA-30 INMEVASA ATIKA
  9 ANTON,Carlos       SUB23 CICLOS SABATER-ME ¦       90 CLIMENT,GUILLERMO MA-30 PC BENIOPA
 10 FERNANDEZ,Cristian JUN-2 ESETEC MELIA ALIC ¦       91 MOMPO,MARCO        SUB23 PC LA FORCA
 11 LLORET,Miguel a.   MA-40 GRUPETA DE LA RIB ¦       92 MARTIN,CARLOS      SUB23 WOLFBIKE-METAL LU
 12 LLORET,Tomas       MA-30 GRUPETA DE LA RIB ¦       93 CERDA,RAUL         SUB23 CASTALLA
 13 SANCHIS,JOSE LUIS MA-50 LLANERA DE RANES     ¦     94 RICO,NACHO         ELITE CC BELLO BIKES HO
 14 BARBERAN,ALFONSO   MA-40 EL PIÑON            ¦     95 MARTINEZ,ISRAEL    MA-30 ILICITANA
 15 HERNANDEZ,BALDOMER MA-30 GENOVES             ¦     96 ESCOLANO,FABIAN    MA-30 CREVILLENT
 16 LOPEZ,JOSE MANUEL MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦        97 MUÑOZ,JUAN LUIS    MA-50 BICISPORT POLI CC
 17 ARENAS,ALVARO      MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦       98 TORRES,ANTONIO     MA-50 BICISPORT POLI CC
 18 SERNA,RAUL         MA-30 CC PASION BTT ORI ¦       99 RODRIGUEZ,JOSE RAF MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
 19 MOLLA,JUAN JOSE    MA-40 BIG BIKES CARLET    ¦    100 SALINAS,Borja      JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRI
 20 GOMEZ,JUAN MIGUEL MA-30 LA CREU PC           ¦    101 CUTILLAS,JOSE      JUN-2 OFERTBIKES.ES
 21 ORENGO,PASCUAL     MA-50 GANDIA-RENAULT GI ¦      102 MOLINA,MARCOS      JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRI
 22 ORENGO,ALVARO      JUN-2 CAFE CUATRO VALEN ¦      103 GINER,MANUEL JOSE JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRI
 23 ORENGO,PASCUAL     ELITE GANDIA-RENAULT GI ¦      104 RODRIGUEZ,RICARDO MA-30 CC TIBI AMSONIDO
 24 MARTINEZ,Felip     MA-30 MORTES BIKES        ¦    105 PEREZ,DAVID        MA-30 CC TIBI AMSONIDO
 25 CHECA,Raul         MA-30 HEMAR VELL          ¦    106 SAEZ,Roman         ELITE CASTALLA
 26 VIDAL,JORGE        MA-30 HEMAR VELL          ¦    107 NICOLAS,ARTURO     MA-40 CICLOS FAUSTIN
 27 GONZALEZ,IVAN      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦      108 RODRIGUEZ,MIGUEL   MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TI
 28 JOVER,ADRIAN       ELITE AUTOMOVILES GOMIS ¦      109 PONS,HECTOR        MA-30 ENGOBE-TAINIVOL
 29 CATALA,JOSE JUAN   MA-30 GANDIA-RENAULT GI ¦      110 ROZALEN,SALVA      MA-30 HIDROPRESION 24H
 30 TUR,FRANCISCO      MA-30 ROLSER-JOSEJORRO- ¦      111 PEÑA,ALBERTO JOS   MA-40 HIDROPRESION 24H
 31 ESCOLANO,ADOLFO    MA-30 GANDIA              ¦    112 ESTEBAN,FERNANDO   MA-30 HIDROPRESION 24H
 32 BOIX,ELISEO        MA-50 CC AGOST            ¦    113 CARMONA,SALVADOR I MA-40 HIDROPRESION 24H
 33 COBO,MIGUEL ANGEL MA-30 CC AGOST             ¦    114 SERRANO,José       MA-30 LA CREU
 34 ROMAN,GABRIEL      MA-30 CC AGOST            ¦    115 TARRAGA,Antonio    ELITE JUMILLA
 35 FERRER,SERGIO      MA-30 CC AGOST            ¦    116 ESPINOS,MOISES     MA-30 PORTAL DE LA MARI
 36 MIÑAN,PEDRO ANTONI MA-30 CC AGOST            ¦    117 SELLES,JAVIER      MA-40 PORTAL DE LA MARI
 37 MEDRANO,ANTONIO M. MA-40 CC AGOST            ¦    118 AMORES,Julio Alber SUB23 MUTUA LEVANTE
 38 TORRES,ANTONIO     MA-40 CC AGOST            ¦    119 DIEZ,FERNANDO JOS MA-30 BICISPORT POLI CC
 39 CASTRO,JORGE       SUB23 CC CONNECT CYCLIN ¦      120 GARCIA,RAMON       MA-40 BICISPORT POLI CC
 40 TALENS,JOSEP       MA-50 GRUPETA DE LA RIB ¦      121 MARTINEZ,RAFAEL    MA-30 BICISPORT POLI CC
 41 ARAN,JOSUE         MA-30 GRUPETA DE LA RIB ¦      122 BORJA,MIGUEL ANGEL MA-30 CICLOS VALENCIA
 42 MONTAÑES,ADRIAN    ELITE GRUPETA DE LA RIB ¦      123 PARRA,ANTONIO      MA-30 NUTRIFITNESS-FAUR
 43 ALANDETE,MIQUEL    MA-40 GRUPETA DE LA RIB ¦      124 PEÑA,ALEJANDRO     ELITE CC BELLO BIKES HO
 44 GOMIZ,ALEJANDRO    JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRI ¦      125 LOPEZ,Diego        MA-30 CC BELLO BIKES HO
 45 GUIRAO,ISMAEL      ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR ¦      126 VIDAL,FCO. JAVIER MA-30 P.C SALINENSE
 46 VILLAREJO,ROBERTO MA-30 MONBLAU              ¦    127 ALVAREZ,LAZARO     MA-30 MUNDOBICI RIDERS
 47 RINO,FERNANDO      MA-30 BTT BENIARJO        ¦    128 BROTONS,MARIO      ELITE BICISPORT POLI CC
 48 JUAN,SANTIAGO      MA-30 ONBIKE ALCOY        ¦    129 MENDIOLA,CARLOS    MA-30 CICLOS SABATER-ME
 49 MIRAVALLES,Emili   ELITE GENOVES             ¦    130 PERIS,DANIEL       MA-40 BIG BIKES CARLET
 50 ARLANDIS,VICENTE   MA-30 ROLSER-JOSEJORRO- ¦      131 MINGUEZ,MIGUEL ANG MA-40 BIG BIKES CARLET
 51 REDONDO,HILARI     SUB23 ATIKA-SAFIRFRUITS ¦      132 CUESTA,JOSE        MA-30 MONBLAU
 52 FERRER,JORGE       ELITE CAMPANAR            ¦    133 BARBA,FRANCISCO    MA-40 ELDA
 53 ORDIÑANA,BERNARDO ELITE ATIKA-SAFIRFRUITS ¦       134 CASTELLO,FRANCISCO SUB23 KEITH MOBEL MURCI
 54 COLLADO,MIGUEL     MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦      135 LOSA,JUAN PEDRO    ELITE CICLOS SABATER-ME
 55 LORENZO,SERGIO     ELITE BICISPORT POLI CC ¦      136 ORDIÑANA,José      MA-30 MISTER BIKER
 56 SOTOS,JESUS        MA-40 BICISPORT POLI CC ¦      137 AMOROS,Javier      ELITE MISTER BIKER
 57 GARCIA,MIGUEL ANGE MA-30 BICISPORT POLI CC ¦      138 CALABUIG,DAVID     MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TI
 58 RUIZ,ALVARO        ELITE CC SANTA POLA       ¦    139 LLORET,Angel       MA-30 INMEVASA ATIKA
 59 RAGGIO,GONZALO IVA JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRI ¦      140 ALFONSO,SALVADOR T SUB23 CICLOS ACEQUION T
 60 JIMENEZ,ANGEL      MA-40 LA MANCHUELA PEÑA ¦      141 HERRERO,JOSE FRANC MA-40 BIG BIKES CARLET
 61 MONT,VICENT        ELITE ALMUSAFES           ¦    142 CORTES,IVAN        ELITE CREVILLENT
 62 MIRAVALLES,JOAN JO ELITE GENOVES             ¦    143 BENITO,PEDRO       MA-40 GANDIA-RENAULT GI
 63 MAYOR,EUSEBIO      MA-40 CE FINESTRAT EL P ¦      144 SAEZ,ANGEL         MA-40 BIG BIKES CARLET
 64 FERRIS,ANGEL       MA-40 CE FINESTRAT EL P ¦      145 SANCHEZ,EMILIO     MA-30 BICISPORT POLI CC
 65 LOPEZ,JOSE FRANCIS ELITE CE FINESTRAT EL P ¦      146 VERDU,SERGIO       ELITE GSPORT AYORA TURI
 66 SERRANO,JOSE ANDRE MA-40 CICLOS SABATER-ME ¦      147 FENOLL,SERGIO      MA-30 BICISPORT POLI CC
 67 SABATER,ANTONIO    MA-30 CICLOS SABATER-ME ¦      148 VERDU,RUBEN        MA-50 BICISPORT POLI CC
 68 MOLLA,FERNANDO     MA-40 CICLOS SABATER-ME ¦      149 VIDAL,Francisco Ja ELITE IBENSE
 69 NAVALON,JULIO      MA-40 CICLOS SABATER-ME ¦      150 CLIMENT,Diego      MA-30 LA FORCA
 70 LOPEZ,PEDRO JOSE   MA-30 GANDIA-RENAULT GI ¦      151 MUÑOZ,JUAN RAMON   MA-30 HIDROPRESION 24H
 71 ROCAMORA,BORIS     MA-30 CICLOS SABATER-ME ¦      152 MARTINEZ,MIGUEL AN MA-40 HIDROPRESION 24H
 72 RODRIGUEZ,PASCUAL ELITE ELDA                 ¦    153 PIERNA,CARLOS ELOY MA-40 CICLOBOXES TEAM
 73 VILCHEZ,ENRIQUE    MA-40 CICLOS SABATER-ME ¦      154 SILVERO,JUAN IGNAC MA-30 CC CICLO COSTA BL
 74   PASCUAL,VICENTE      MA-30    FERRER BIKES         ¦   155   SANZ,JOSE IGNACIO    MA-40   BIG BIKES CARLET
 75   MARIN,RICARDO        MA-30    NUTRIFITNESS-FAUR    ¦   156   FERRER,JORGE         JUN-2   BIG BIKES CARLET
 76   MIRAVALLES,RAFAEL    MA-30    FERRER BIKES         ¦   157   LOPEZ,Marcos         SUB23   CICLOS ACEQUION T
 77   ORRICO,IVAN          ELITE    FERRER BIKES         ¦   158   MARTINEZ,Francisco   MA-30   GSPORT AYORA TURI
 78   PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30    GSPORT AYORA TURI    ¦   159   HUIDOBRO,Josue       SUB23   MUTUA LEVANTE - V
 79   JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40    CICLOS SARABIA C.    ¦   160   HERNANDEZ,Cristoba   MA-40   PACHES BICICLE
 80   BOIX,JERONIMO        MA-40    CC SANTA POLA        ¦   161   ENSEÑAT,Luis mª      MA-30   CC MASTER BIKE AL
 81   HERNANDEZ,DAVID      MA-30    NUTRIFITNESS-FAUR

Total corredores inscritos : 161
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Guti Campeón del Mundo

Agustín Navarro “Guti” se proclama Campeón del Mundo de Ciclocross

Share this on WhatsAppTremendo éxito dell corredor gijonés del Club Ciclista Colloto Agustín Navarro “Guti” …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *