Inicio » Crónicas » Carreras » Enrique Soler gana la Vuelta a Gandía de Veteranos 2015
Portadores de Maillots
Portadores de maillots. Foto: P.C. Beniopa

Enrique Soler gana la Vuelta a Gandía de Veteranos 2015

Enrique Soler (P.C. Pinedo) fue el corredor más rápido en la general de la Vuelta a Gandía de Veteranos 2015. Su segundo puesto en la primera etapa y el quinto en la segunda le sirvieron para aventajar en 18 segundos al segundo clasificado de la general, Jorge Gil  (GSport – Ayora Turismo) y al tercero, Juan Manuel Camacho (Gandía – Renault Ginestar).

La primera etapa se la adjudicó Frederic Ivars (Gsport – Ayora Turismo) mientras que la victoria en la segunda etapa fue para Juan Manuel Camacho (Gandía – Renault Ginestar), que se impuso al sprint a sus compañeros de fuga.

Por categorías los podium quedaron configurados de la siguiente manera:

  • M40 – 44: Enrique Soler (Pinedo) / Juan Manuel Camacho (Gandía) / Germán Mortés (Mortes Bikes)
  • M45 – 49: Jorge Gil (GSport – Ayora Turismo) / Miquel Alandete (Grupeta de la Ribera) / Jaime Ruix (Hidropresión 24H)
  • M50 – 54: Pascual Cremades (Gandía) / José Valenzuela (Ciclos Valencia) / Jaume Estañol (Pla de L’Estany)
  • M55 – 49: Josep Antoni Martínez (Rolser Josejorro) / Álvaro Bou (Ciclos Faustín) / Juan Luis Muñoz (Bicisport Poli)
  • M60+: Alberto Betrian (Rolser Josejorro) / Rafael Rives (Ciclos Valencia) / Amador Jodar (Grup Esportiu Volata)

El GSport – Ayora Turismo ganó la clasificación por equipos. La montaña se la adjudicó Jorge Gil (GSport – Ayora Turismo). Las metas volantes fueron para Jesús Fort, también del GSport – Ayora Turismo.

Otras crónicas

Fotos

GSport
GSport – Ayora Turismo. Foto: Anais (vía P.C. Beniopa)

Clasificación general

IV VUELTA A GANDIA DE VETERANOS                    12-13 SEPTIEMBRE DE 2015
                             IV VUELTA A GANDIA VETERANOS 12-13-9-2015

Después de   : 2 Etapa : II ETAPA VUELTA A GANDIA VETERANOS 13-9-2015
Fecha        : 13/09/15

Distancia acumulada : 179   Kms - Promed : 43,84 Kms/hora.

Clasificación de : LA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   12 SOLER,Enrique           MA-40 PINEDO                      04:05:06-000
   2.-   18 GIL,Jorge               MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:05:24-000 a        18
   3.-   46 CAMACHO,Juan manuel     MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:05:24-000 a        18
   4.-   54 MORTES,German           MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 04:05:24-000 a        18
   5.-   37 ALANDETE,Miquel         MA-45 GRUPETA DE LA RIBERA        04:05:29-000 a      23
   6.-   16 IVARS,Frederic          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:05:30-000 a        24
   7.-   21 GIMENO,Fernando         MA-40 PINEDO                      04:05:31-000 a      25
   8.- 208 CREMADES,Pascual         MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:05:31-000 a        25
   9.-   71 FORT,Jesus              MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:06:24-000 a      1:18
  10.-   30 DE LOS,Juan jose        MA-40 MONBLAU                     04:06:30-000 a    1:24
  11.-   10 GOR,Antonio             MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:06:30-000 a      1:24
  12.-   15 RUIX,Jaime              MA-45 HIDROPRESION 24H            04:06:30-000 a    1:24
  13.-   49 SOTOS,Jesus             MA-40 BICISPORT POLI CC           04:06:30-000 a    1:24
  14.-   29 BURGUERA,David          MA-40 SUECA                       04:06:30-000 a    1:24
  15.-   69 ALVAREZ,Javier          MA-45 UC BENIDORM                 04:06:32-000 a    1:26
  16.- 203 VALENZUELA,Jose          MA-50 CICLOS VALENCIA             04:06:32-000 a    1:26
  17.-   23 SEGUI,Alejandro jo      MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        04:06:32-000 a    1:26
  18.-   14 SENTANDREU,Vicente      MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:06:32-000 a      1:26
  19.-   55 MATEO,Victor            MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS     04:06:32-000 a    1:26
  20.-   84 GAVILA,Oscar            MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:06:32-000 a      1:26
  21.-   78 DE LA ROSA,Luis-miguel MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:06:32-000 a       1:26
  22.-   63 MINGUEZ,Miguel angel    MA-40 BIG BIKES CARLET CD         04:06:59-000 a    1:53
  23.-    9 PUJOL,Daniel            MA-45 CC CRAZY BIKER              04:07:01-000 a    1:55
  24.- 214 ESTAÑOL,Jaume            MA-50 PLA DE L´ESTANY C.C.        04:07:01-000 a    1:55
  25.- 202 MARTINEZ,Josep-antoni MA-55 ROLSER-JOSEJORRO-ULB           04:07:01-000 a    1:55
  26.-   67 MOLINERO,Enrique        MA-40 IN BIKE - COSTA DE AZAHAR 04:07:01-000 a      1:55
  27.-   42 GARCIA,Ramon            MA-40 BICISPORT POLI CC           04:07:01-000 a    1:55
  28.-    5 GARCIA,Alberto          MA-45 NORINVER CYCLING TEAM       04:07:01-000 a    1:55
  29.- 204 BOU,Alvaro               MA-55 CICLOS FAUSTIN              04:07:01-000 a    1:55
  30.-   73 GINER,Fco.manuel        MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:07:01-000 a      1:55
  31.- 213 TARI,Mario               MA-50 ILICITANA UC                04:07:01-000 a    1:55
  32.-   39 CALABUIG,David          MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     04:07:01-000 a    1:55
  33.- 227 RUIZ,Antonio             MA-50 PINEDO                      04:07:01-000 a    1:55
  34.- 209 DESCALZO,Salvador        MA-50 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:07:01-000 a      1:55
  35.-   20 NAVARRO,Juan vte        MA-40 PINEDO                      04:07:01-000 a    1:55
  36.- 206 NAVARRO,Jose manuel      MA-50 LUBRICANTES BENACANTIL      04:07:57-000 a    2:51
  37.-   57 SOLER,Lorenzo           MA-40 HIDROPRESION 24H            04:08:26-000 a    3:20
  38.-   66 GARCIA,Juan jose        MA-40 ESTEVE                      04:08:26-000 a    3:20
  39.-   56 ANDREU,Luis             MA-45 PLA DE L´ESTANY C.C.        04:08:26-000 a    3:20
  40.-   45 GARCIA,Emilio           MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             04:08:26-000 a    3:20
  41.-   33 BOLUDA,Ricardo          MA-40 MONBLAU                     04:08:56-000 a    3:50
  42.-   68 LOPEZ,Juan manuel       MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        04:09:22-000 a    4:16
  43.- 216 MUÑOZ,Juan luis          MA-55 BICISPORT POLI CC           04:09:22-000 a    4:16
  44.- 207 SUAREZ,Francisco         MA-55 CICLOS DOMINGO              04:09:22-000 a    4:16
  45.-   50 JUAREZ,Ricardo          MA-40 HIDROPRESION 24H            04:09:22-000 a    4:16
  46.-   58 ARROYO,David            MA-40 UC BENIDORM                 04:09:25-000 a    4:19
  47.-   89 HERVAS,Jose alejand     MA-40 VELO CLUB CARLET            04:09:25-000 a    4:19
  48.- 217 GARCIA,Pascual           MA-55 CICLOS FAUSTIN              04:09:25-000 a    4:19
  49.- 220 LANZUELA,Juan            MA-55 AA CC KAPELMUUR             04:09:25-000 a    4:19
  50.-   77 SELLES,Javier           MA-40 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 04:09:25-000 a      4:19
  51.-   32 PASTOR,Ignacio          MA-40 MONBLAU                     04:09:25-000 a    4:19
  52.-    1 GINESTAR,Jose           MA-45 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:09:25-000 a      4:19
  53.-   82 SALVADOR,Jose vicente MA-45 PC BENIOPA                    04:09:25-000 a    4:19
  54.-   86 DIEZ,Ivan               MA-40 CC DENIA                    04:09:25-000 a    4:19
  55.- 222 TORRES,Antonio           MA-50 BICISPORT POLI CC           04:09:25-000 a    4:19
  56.-    4 GARCIA,Enrique          MA-45 NORINVER CYCLING TEAM       04:09:32-000 a    4:26
  57.-   52 BOSCA,Francesc          MA-45 CORBERA CC                  04:09:57-000 a    4:51
  58.-    8 COLLADO,Miguel          MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:09:57-000 a      4:51
  59.-   53 PRIETO,Javier           MA-45 CC CICLOS DOMINGO           04:09:57-000 a    4:51
  60.- 218 TALENS,Ernesto           MA-50 ALFARRASI                   04:09:57-000 a    4:51
  61.-   59 TORTOSA,Jose david      MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 04:09:57-000 a      4:51
  62.-   51 PERIS,Daniel            MA-40 BIG BIKES CARLET CD         04:09:57-000 a    4:51
  63.- 205 FUSTER,Jose javier       MA-50 HIDROPRESION 24H            04:09:57-000 a    4:51
  64.-    7 CARRILLO,Jose antonio MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:09:57-000 a        4:51
  65.- 252 BETRIAN,Alberto          MA-60 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        04:11:34-000 a    6:28
  66.- 257 RIBES,Rafael             MA-60 CICLOS VALENCIA             04:11:36-000 a    6:30
  67.- 201 RUBIO,Jose               MA-55 BIG BIKES CARLET CD         04:11:41-000 a    6:35
  68.-   22 PACHES,Antonio-l.       MA-40 CC PACHES BICICLETES        04:11:41-000 a    6:35
  69.-   90 HERNANDEZ,Jose antonio MA-45 CC PACHES BICICLETES         04:12:04-000 a    6:58
  70.-   72 ESCRIHUELA,Rafael lore MA-40 CC PACHES BICICLETES         04:14:30-000 a    9:24
  71.-   80 MARTINEZ,Juan manuel    MA-45 MAR ALACANT                 04:14:46-000 a    9:40
  72.-   41 ESCUDERO,Juan-jose      MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 04:14:46-000 a      9:40
  73.-   83 CARMONA,Salvador ign    MA-45 HIDROPRESION 24H            04:14:46-000 a    9:40
IV VUELTA A GANDIA DE VETERANOS                      12-13 SEPTIEMBRE DE 2015
  74.-    76   BARBERAN,Alfonso       MA-45   EL PIÑON                  04:14:46-000   a    9:40
  75.-     3   VAZQUEZ,Manuel         MA-45   NORINVER CYCLING TEAM     04:16:07-000   a   11:01
  76.-   225   SANCHIS,Jose Luis      MA-55   LLANERA DE RANES          04:17:16-000   a   12:10
  77.-   224   TALENS,Josep           MA-55   GRUPETA DE LA RIBERA      04:17:54-000   a   12:48
  78.-   221   GISBERT,Luis           MA-50   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA   04:17:54-000   a   12:48
  79.-    40   HERRERO,Jose francis   MA-40   BIG BIKES CARLET CD       04:18:02-000   a   12:56
  80.-   226   RAMOS,Francisco        MA-50   PINEDO                    04:18:02-000   a   12:56
  81.-    91   HERNANDEZ,Cristobal    MA-45   CC PACHES BICICLETES      04:19:52-000   a   14:46
  82.-   254   JODAR,Amador           MA-60   GRUP ESPORTIU VOLATA      04:23:39-000   a   18:33
  83.-   251   MENDONCA,Christian     MA-60   PEDAL                     04:23:39-000   a   18:33
  84.-   255   SANZ,Vicente           MA-60   BIG BIKES CARLET CD       04:25:00-000   a   19:54
  85.-   256   BAEZA,Juan jose        MA-60   BIG BIKES CARLET CD       04:26:59-000   a   21:53

Clasificación de : MASTER 40
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   12 SOLER,Enrique           MA-40 PINEDO                      04:05:06-000
   2.-   46 CAMACHO,Juan manuel     MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:05:24-000 a        18
   3.-   54 MORTES,German           MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 04:05:24-000 a        18
   4.-   16 IVARS,Frederic          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:05:30-000 a        24
   5.-   21 GIMENO,Fernando         MA-40 PINEDO                      04:05:31-000 a      25
   6.-   71 FORT,Jesus              MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:06:24-000 a      1:18
   7.-   30 DE LOS,Juan jose        MA-40 MONBLAU                     04:06:30-000 a    1:24
   8.-   10 GOR,Antonio             MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:06:30-000 a      1:24
   9.-   49 SOTOS,Jesus             MA-40 BICISPORT POLI CC           04:06:30-000 a    1:24
  10.-   29 BURGUERA,David          MA-40 SUECA                       04:06:30-000 a    1:24
  11.-   23 SEGUI,Alejandro jo      MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        04:06:32-000 a    1:26
  12.-   14 SENTANDREU,Vicente      MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:06:32-000 a      1:26
  13.-   55 MATEO,Victor            MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS     04:06:32-000 a    1:26
  14.-   84 GAVILA,Oscar            MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:06:32-000 a      1:26
  15.-   63 MINGUEZ,Miguel angel    MA-40 BIG BIKES CARLET CD         04:06:59-000 a    1:53
  16.-   67 MOLINERO,Enrique        MA-40 IN BIKE - COSTA DE AZAHAR 04:07:01-000 a      1:55
  17.-   42 GARCIA,Ramon            MA-40 BICISPORT POLI CC           04:07:01-000 a    1:55
  18.-   39 CALABUIG,David          MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     04:07:01-000 a    1:55
  19.-   20 NAVARRO,Juan vte        MA-40 PINEDO                      04:07:01-000 a    1:55
  20.-   57 SOLER,Lorenzo           MA-40 HIDROPRESION 24H            04:08:26-000 a    3:20
  21.-   66 GARCIA,Juan jose        MA-40 ESTEVE                      04:08:26-000 a    3:20
  22.-   45 GARCIA,Emilio           MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             04:08:26-000 a    3:20
  23.-   33 BOLUDA,Ricardo          MA-40 MONBLAU                     04:08:56-000 a    3:50
  24.-   68 LOPEZ,Juan manuel       MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        04:09:22-000 a    4:16
  25.-   50 JUAREZ,Ricardo          MA-40 HIDROPRESION 24H            04:09:22-000 a    4:16
  26.-   58 ARROYO,David            MA-40 UC BENIDORM                 04:09:25-000 a    4:19
  27.-   89 HERVAS,Jose alejand     MA-40 VELO CLUB CARLET            04:09:25-000 a    4:19
  28.-   77 SELLES,Javier           MA-40 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 04:09:25-000 a      4:19
  29.-   32 PASTOR,Ignacio          MA-40 MONBLAU                     04:09:25-000 a    4:19
  30.-   86 DIEZ,Ivan               MA-40 CC DENIA                    04:09:25-000 a    4:19
  31.-   59 TORTOSA,Jose david      MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 04:09:57-000 a      4:51
  32.-   51 PERIS,Daniel            MA-40 BIG BIKES CARLET CD         04:09:57-000 a    4:51
  33.-   22 PACHES,Antonio-l.       MA-40 CC PACHES BICICLETES        04:11:41-000 a    6:35
  34.-   72 ESCRIHUELA,Rafael lore MA-40 CC PACHES BICICLETES         04:14:30-000 a    9:24
  35.-   41 ESCUDERO,Juan-jose      MA-40 MORTESBIKES-POWER ZONE TE 04:14:46-000 a      9:40
  36.-   40 HERRERO,Jose francis    MA-40 BIG BIKES CARLET CD         04:18:02-000 a   12:56

Clasificación de : MASTER 45
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   18 GIL,Jorge               MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:05:24-000
   2.-   37 ALANDETE,Miquel         MA-45 GRUPETA DE LA RIBERA        04:05:29-000 a       5
   3.-   15 RUIX,Jaime              MA-45 HIDROPRESION 24H            04:06:30-000 a    1:06
   4.-   69 ALVAREZ,Javier          MA-45 UC BENIDORM                 04:06:32-000 a    1:08
   5.-   78 DE LA ROSA,Luis-miguel MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:06:32-000 a       1:08
   6.-    9 PUJOL,Daniel            MA-45 CC CRAZY BIKER              04:07:01-000 a    1:37
   7.-    5 GARCIA,Alberto          MA-45 NORINVER CYCLING TEAM       04:07:01-000 a    1:37
   8.-   73 GINER,Fco.manuel        MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:07:01-000 a      1:37
   9.-   56 ANDREU,Luis             MA-45 PLA DE L´ESTANY C.C.        04:08:26-000 a    3:02
  10.-    1 GINESTAR,Jose           MA-45 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:09:25-000 a      4:01
  11.-   82 SALVADOR,Jose vicente MA-45 PC BENIOPA                    04:09:25-000 a    4:01
  12.-    4 GARCIA,Enrique          MA-45 NORINVER CYCLING TEAM       04:09:32-000 a    4:08
  13.-   52 BOSCA,Francesc          MA-45 CORBERA CC                  04:09:57-000 a    4:33
  14.-    8 COLLADO,Miguel          MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:09:57-000 a      4:33
  15.-   53 PRIETO,Javier           MA-45 CC CICLOS DOMINGO           04:09:57-000 a    4:33
  16.-    7 CARRILLO,Jose antonio MA-45 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:09:57-000 a        4:33
  17.-   90 HERNANDEZ,Jose antonio MA-45 CC PACHES BICICLETES         04:12:04-000 a    6:40
  18.-   80 MARTINEZ,Juan manuel    MA-45 MAR ALACANT                 04:14:46-000 a    9:22
  19.-   83 CARMONA,Salvador ign    MA-45 HIDROPRESION 24H            04:14:46-000 a    9:22
  20.-   76 BARBERAN,Alfonso        MA-45 EL PIÑON                    04:14:46-000 a    9:22
  21.-    3 VAZQUEZ,Manuel          MA-45 NORINVER CYCLING TEAM       04:16:07-000 a   10:43
  22.-   91 HERNANDEZ,Cristobal     MA-45 CC PACHES BICICLETES        04:19:52-000 a   14:28
IV VUELTA A GANDIA DE VETERANOS                   12-13 SEPTIEMBRE DE 2015
Clasificación de : MASTER 50
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 208 CREMADES,Pascual         MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 04:05:31-000
   2.- 203 VALENZUELA,Jose          MA-50 CICLOS VALENCIA             04:06:32-000 a    1:01
   3.- 214 ESTAÑOL,Jaume            MA-50 PLA DE L´ESTANY C.C.        04:07:01-000 a    1:30
   4.- 213 TARI,Mario               MA-50 ILICITANA UC                04:07:01-000 a    1:30
   5.- 227 RUIZ,Antonio             MA-50 PINEDO                      04:07:01-000 a    1:30
   6.- 209 DESCALZO,Salvador        MA-50 GSPORT AYORA TURISMO BICI 04:07:01-000 a      1:30
   7.- 206 NAVARRO,Jose manuel      MA-50 LUBRICANTES BENACANTIL      04:07:57-000 a    2:26
   8.- 222 TORRES,Antonio           MA-50 BICISPORT POLI CC           04:09:25-000 a    3:54
   9.- 218 TALENS,Ernesto           MA-50 ALFARRASI                   04:09:57-000 a    4:26
  10.- 205 FUSTER,Jose javier       MA-50 HIDROPRESION 24H            04:09:57-000 a    4:26
  11.- 221 GISBERT,Luis             MA-50 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     04:17:54-000 a   12:23
  12.- 226 RAMOS,Francisco          MA-50 PINEDO                      04:18:02-000 a   12:31

Clasificación de : MASTER 55
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 202 MARTINEZ,Josep-antoni MA-55 ROLSER-JOSEJORRO-ULB           04:07:01-000
   2.- 204 BOU,Alvaro               MA-55 CICLOS FAUSTIN              04:07:01-000 a
   3.- 216 MUÑOZ,Juan luis          MA-55 BICISPORT POLI CC           04:09:22-000 a    2:21
   4.- 207 SUAREZ,Francisco         MA-55 CICLOS DOMINGO              04:09:22-000 a    2:21
   5.- 217 GARCIA,Pascual           MA-55 CICLOS FAUSTIN              04:09:25-000 a    2:24
   6.- 220 LANZUELA,Juan            MA-55 AA CC KAPELMUUR             04:09:25-000 a    2:24
   7.- 201 RUBIO,Jose               MA-55 BIG BIKES CARLET CD         04:11:41-000 a    4:40
   8.- 225 SANCHIS,Jose Luis        MA-55 LLANERA DE RANES            04:17:16-000 a   10:15
   9.- 224 TALENS,Josep             MA-55 GRUPETA DE LA RIBERA        04:17:54-000 a   10:53
Clasificación de : MASTER 60
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 252 BETRIAN,Alberto          MA-60 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        04:11:34-000
   2.- 257 RIBES,Rafael             MA-60 CICLOS VALENCIA             04:11:36-000 a       2
   3.- 254 JODAR,Amador             MA-60 GRUP ESPORTIU VOLATA        04:23:39-000 a   12:05
   4.- 251 MENDONCA,Christian       MA-60 PEDAL                       04:23:39-000 a   12:05
   5.- 255 SANZ,Vicente             MA-60 BIG BIKES CARLET CD         04:25:00-000 a   13:26
   6.- 256 BAEZA,Juan jose          MA-60 BIG BIKES CARLET CD         04:26:59-000 a   15:25

Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1.-   GSPORT AYORA TURISMO BICI      12:16:49
  2.-   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      12:17:27 a        38
  3.-   MORTESBIKES-POWER ZONE TE      12:22:22 a      5:33
  4.-   ROLSER-JOSEJORRO-ULB           12:22:55 a      6:06
  5.-   MONBLAU                        12:24:51 a      8:02
  6.-   NORINVER CYCLING TEAM          12:32:40 a     15:51
Clasificación de : Montaña
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1   18 GIL,Jorge               MA-45    14 Pts
   2   54 MORTES,German           MA-40    10 Pts
   3   21 GIMENO,Fernando         MA-40     9 Pts
   4   78 DE LA ROSA,Luis-miguel MA-45      5 Pts
   5   46 CAMACHO,Juan manuel     MA-40     5 Pts
   6   15 RUIX,Jaime              MA-45     4 Pts
   7   16 IVARS,Frederic          MA-40     3 Pts
   8   12 SOLER,Enrique           MA-40     3 Pts
   9 208 CREMADES,Pascual         MA-50     2 Pts
  10   71 FORT,Jesus              MA-40     2 Pts
  11   42 GARCIA,Ramon            MA-40     2 Pts
  12 214 ESTAÑOL,Jaume            MA-50     1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1   71 FORT,Jesus              MA-40     6 Pts
   2    8 COLLADO,Miguel          MA-45     5 Pts
   3    9 PUJOL,Daniel            MA-45     3 Pts
   4   15 RUIX,Jaime              MA-45     2 Pts
   5   52 BOSCA,Francesc          MA-45     2 Pts
   6   21 GIMENO,Fernando         MA-40     2 Pts
   7   18 GIL,Jorge               MA-45     1 Pts
   8   58 ARROYO,David            MA-40     1 Pts

 

© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *