Inicio » Campeonato de España » Ranking de la RFEC para la categoría Máster
Escudo RFEC

Ranking de la RFEC para la categoría Máster

La RFEC ha publicado el primer Ránking RFEC de la temporada de carretera en la categoría máster, que encabezan los ciclistas que se adjudicaron la Copa de España, es decir Javier Chacón (Albox Bike) en máster 30, David Romero (Helados Nordwik) en máster 40, Mario Fernández (Ciudad de Jaén) en máster 50, y Antonio Gómez (Sirocco Bike), en máster 60.

El año pasado este ranking se utilizó para establecer la prioridad en las inscripciones en los Campeonatos de España. Recordad que puntúan las pruebas inscritas en el calendario nacional de la RFEC.

Máster 30

POSICIÓN CORREDOR Y CLUB TOTAL PROGRESO
1 CHACON QUESADA, JAVIERALBOX BIKE, C.D. 564 Sube 1
Sube 1
2 SANCHEZ CIDONCHA, PEDRO JOSEA LAS 3, A.C. 560 Baja 1
Baja 1
3 ARQUERO MATILLAS, JUAN JOSEHELADOS NORDWIK, C.D. 431 Sube 1
Sube 1
4 NIETO LUQUE, RAULMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 430 Baja 1
Baja 1
5 MORENO MORENO, JOSE MANUELORQUIN G.D. 340 No cambia
No cambia
6 FERNANDEZ MORA, JUAN CARLOSORQUIN 260 Sube 5
Sube 5
7 SANCHEZ FERNANDEZ, ALBERTO CARLOSAMERICAN´S GAME 172 No cambia
No cambia
8 CARRASCO CORONADO, JUAN FRANCISCOA LAS 3, A.C. 170 No cambia
No cambia
9 DE VICENTE JIMENEZ, JORGEC.C. D-B-D 140 No cambia
No cambia
10 JIMENEZ CABEZUELA, JOSE MANUELAC HOTELS BY MARRIOTT 140 Baja 3
Baja 3
11 GONZALEZ REVIEJO, ALFONSOMAS MADERA-FLOOR STEP 134 Sube 5
Sube 5
12 JUANIKORENA ALONSO, ALEXANDERBIO RACER 130 No cambia
No cambia
13 JUNCOSA PUJOL, CARLESCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA 122 No cambia
No cambia
14 ZEBERIO MORRAS, IONTRANSBIDASOA – EUROMASTER 122 Sube 29
Sube 29
15 DEL TORO NAVARRO, DANIELMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 112 Baja 4
Baja 4
16 ALONSO GARCIA, EMILIOCICLOS EBORA-CAFES CAMALI 110 No cambia
No cambia
17 SANCHEZ CIDONCHA, JOAQUINA LAS 3, A.C. 106 Baja 6
Baja 6
18 GUILLEN MONTAÑO, JOSEGUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA 105 Sube 12
Sube 12
19 FERNANDEZ CLAVIJO, NORBERTOAMERICAN´S GAME 104 Sube 3
Sube 3
20 PEREZ SAN JOSE, RAFAELAC HOTELS BY MARRIOTT 103 No cambia
No cambia
21 CASTILLA MENENDEZ, JOSE ANTONIOGARAJE PACO 100 No cambia
No cambia
22 GIL DE PEDRO JUAN, GERMANMAS MADERA-FLOOR STEP 91 Sube 65
Sube 65
23 MARTINEZ DIAZ, SERGIOBASKONIA SPORT/IRU HERRI 90 No cambia
No cambia
24 PAREDES GALLEGO, RUBENA LAS 3, A.C. 90 No cambia
No cambia
25 DIAZ FENOLL, JOSE MANUELGANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL 88 Sube 4
Sube 4
26 CASTAÑEDA MAÑE, GUILLEMGUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA 88 Sube 27
Sube 27
27 ABAD PASTOR, HECTORPAVE CULTURE CYCLISTE 80 Sube 43
Sube 43
28 JARA VIDAL, JOSE DIEGOVIA RAPIDA – NUTRISPANIA 80 No cambia
No cambia
29 ALBERTOS RUBIO, DANIELA LAS 3, A.C. 80 No cambia
No cambia
30 MARTIN ALVAREZ, DAVIDESTEVE 80 Sube 333
Sube 333
31 RUIZ JIMENEZ, JOSE MARIAMEITEL – BSM BIKES 72 Sube 9
Sube 9
32 OTIN PUERTOLAS, ROBERTOAA CC KAPELMUUR 70 No cambia
No cambia
33 BENITEZ DE LA BARRERA, JOSE MARIABIKETRAINING CLUB CICLISTA 70 Baja 2
Baja 2
34 SERRA VICENTE, INOCENCIOGANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL 70 Sube 256
Sube 256
35 VAZQUEZ MORENO, ANTONIOVIA RAPIDA – NUTRISPANIA 70 No cambia
No cambia
36 BELLORIN SIERRA, JOSE MANUELA LAS 3, A.C. 70 No cambia
No cambia
37 GONZALEZ RIZOS, RAFAELALTO DE SAN JERONIMO, C.D. 70 No cambia
No cambia
38 RODRIGUEZ POZO, FRANCISCOCICLOS CASTILLO FCM, C.D. 70 No cambia
No cambia
39 CASTRO ESCOBAR, VICTORGETAFE C.C. 70 Baja 18
Baja 18
40 BETI BAYARRI, ROBERTOBIFUT CD 67 Baja 3
Baja 3
41 DEMIGUEL PALLEJA, RICARDCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA 61 Sube 17
Sube 17
42 GONZALEZ DE DOMINGO, DANIELMUNT BIKES CLUB CICLISTA 61 Sube 1
Sube 1
43 GARCIA SOLIS, MIGUEL ANGELHELADOS NORDWIK, C.D. 61 Baja 8
Baja 8
44 OTER QUINTANA, ALBERTOMARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 60 No cambia
No cambia
45 SANCHEZ NAVARRO, JUAN ANTONIOSANTA EULALIA C.C. 60 No cambia
No cambia
46 BUSTO PORTILLO, DAVIDZONA BIKE 60 No cambia
No cambia
47 HERNANDEZ CORONADO, MANUEL ALEJANDROA LAS 3, A.C. 60 No cambia
No cambia
48 GIL MEDRANO, DAVID JESUSMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 53 Baja 26
Baja 26
49 ANDRES GARCIA, MIGUEL ANGELMAS MADERA-FLOOR STEP 53 Baja 21
Baja 21
50 CANOVAS SEVILLA, LAZAROVIA RAPIDA – NUTRISPANIA 52 No cambia
No cambia
51 DE LA MATA ZARZA, RUBENGETAFE C.C. 50 Baja 23
Baja 23
52 GOMEZ ARROYO, EMILIOCICLOS CASTILLO FCM, C.D. 50 Baja 31
Baja 31
53 COMULADA PERXACHS, RAMONCENTELLES, PENYA CICLISTA 46 Baja 4
Baja 4
54 ALCAZAR TORRECILLAS, JOSE ANTONIOTORREAGUERA C.C. 44 No cambia
No cambia
55 MATE UÑA, RUBENELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E 44 No cambia
No cambia
56 NIETO HERRERA, ANTONIO JESUSTUITUBICI, C.D. 44 Sube 277
Sube 277
57 DIAZ PRUDENCIO, SAULCICLOS CORREDOR 38 No cambia
No cambia
58 MARTINEZ LOPEZ, JOSE IGNACIOIVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA 38 No cambia
No cambia
59 GOMEZ BLAZQUEZ, JAVIERBICICLETAS CACERES, C.C. 38 Baja 26
Baja 26
60 FERNANDEZ FREISO, ANGEL RUBENMEITEL – BSM BIKES 38 Baja 33
Baja 33
61 NAVESSO BUENO, ISAAC MARCOSPARDINYES, CC 35 No cambia
No cambia
62 MUNTANER GILI, ANTONIOGANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL 35 Baja 2
Baja 2
63 BENJUMEA LORO, JESUSPOLSANDO 33 No cambia
No cambia
64 OLAYA RAMON, JOSE ALBERTOENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES 32 No cambia
No cambia
65 GARGOLLA PANIAGUA, OSCARBICICLETAS PINA, C.C. 32 No cambia
No cambia
66 RODRIGUEZ SANCHEZ, DAVIDROCK & SIERRA 26 No cambia
No cambia
67 MATEO SOLER, BLASVIA RAPIDA – NUTRISPANIA 26 No cambia
No cambia
68 LOPEZ PEREZ, DAVIDBICIOBIKER TALAVERA, C.C. 26 No cambia
No cambia
69 ANDRADES LAGO, JOSE MIGUELSAMPEDREÑO, C.C. 26 Sube 268
Sube 268
70 MARTINEZ NOBLE, MANUELMAS MADERA-FLOOR STEP 26 Sube 289
Sube 289
71 CARBONELL GAROZ, PEDROFAMMSA TEAM, C.D.E. 26 Baja 30
Baja 30
72 PUA MARTINEZ, DAVIDPAVE CULTURE CYCLISTE 24 Sube 15
Sube 15
73 SANCHEZ-MIGALLON MARTIN, PEDROCASTILLO PILAS BONAS , C. C 24 Sube 3
Sube 3
74 VELAZQUEZ GARCIA, ANGELBIKETOWN C.D.E. 22 No cambia
No cambia
75 GARCIA MARTINEZ, JUAN FRANCISCORUIZ RE SEGUROS 22 No cambia
No cambia
76 MANZANO GORDO, JOSE ANTONIOBTT XALIMA, A.D. 22 No cambia
No cambia
77 GARCIA MARTIN, MARIANOMATALACARRERA, C.D. 22 Baja 25
Baja 25
78 PEREZ TOLEDANO, FERNANDO JESUSTUITUBICI, C.D. 22 Sube 251
Sube 251
79 RODRIGUEZ CALERO, DOMINGOMARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 22 No cambia
No cambia
80 VALCARCEL SAMONETE, FELIXEGUESIBAR CLUB CICLISTA 21 Sube 10
Sube 10
81 FRONTELO GOMEZ, JACOBCICLOS EBORA-CAFES CAMALI 20 No cambia
No cambia
82 PEREZ PEREIRA, XAVIERGUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA 18 Baja 2
Baja 2
83 SIMON MASSO, IVANMIAMI PLATJA CLUB CICLISTA 18 Baja 2
Baja 2
84 ORELLANA CORREDOR, JOSE LUISPUERTO CEREZO, C.D.C. 18 Baja 45
Baja 45
85 APONTE PANIAGUA, DANIELPUERTO CEREZO, C.D.C. 18 Baja 64
Baja 64
86 PRIETO DIAZ, DAVIDESTEVE 18 Sube 271
Sube 271
87 BECERRA CAÑAMARES, JOSE ANTONIOTUITUBICI, C.D. 18 Sube 298
Sube 298
88 BLESA JARQUE, ANGELPARDINYES, CC 16 No cambia
No cambia
89 MARTINEZ DIAZ , ALVAROCICLOS CORREDOR 16 No cambia
No cambia
90 FERNANDEZ RAMIREZ, FRANCISCO MANUELPLIEGO MTB CC 14 No cambia
No cambia
91 MARTINEZ RODRIGUEZ, JORGESTM SPORT – FLUITERS 14 Sube 232
Sube 232
92 ALFAYA ARENAS, CARLOS ALBERTOPOLSANDO 14 No cambia
No cambia
93 SOLER SILES, IGNACIOHELADOS NORDWIK, C.D. 14 Baja 39
Baja 39
94 MARTINEZ IRANZO, MARCMIAMI PLATJA CLUB CICLISTA 13 Sube 29
Sube 29
95 FERNANDEZ QUEROL, DIEGOZARAGOZA, UNION CICLISTA 12 No cambia
No cambia
96 NARVAEZ GARCIA, DAVIDBIKETRAINING CLUB CICLISTA 12 Sube 1
Sube 1
97 MUÑOZ RETAMAL, PABLOORQUIN G.D. 12 Baja 42
Baja 42
98 HERNANDO SANCHEZ, ALBERTOGETAFE C.C. 10 No cambia
No cambia
99 ESCOBAR GUTIERREZ, EDUARDOVINTAGE CAR PAINT-PROSAN-BETON 10 No cambia
No cambia
100 VILLALAIN BILBAO, IÑAKILOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA 10 No cambia
No cambia
101 ANDRES RODRIGO, JOSE CARLOSCICLOS EBORA-CAFES CAMALI 10 No cambia
No cambia
102 DOMINGUEZ MARTIN, ALVAROHYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET 10 No cambia
No cambia
103 RAMOS RODRIGUEZ, JOSEBASPIUK MASTER BH 8 No cambia
No cambia
104 ARENAS CENTELLA, NESTORCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA 8 Baja 2
Baja 2
105 BASTIDA MIRAS, SALVADORRUIZ RE SEGUROS 8 No cambia
No cambia
106 MATEOS RETAMAL, STEPHANECICLOS EBORA-CAFES CAMALI 8 Baja 46
Baja 46
107 APARICIO ANDRES, LUIS VICENTEPALENCIA BTT, C.D. 8 Baja 46
Baja 46
108 LOPEZ SANZ, FRANCISCOMARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 8 No cambia
No cambia
109 GOMEZ GUTIERREZ, SERGIOCC SALCEDO-CICLOS SALMAR 6 No cambia
No cambia
110 HERRERA TAMARGO, VICTORXCORIAL FACTORY RACING 6 No cambia
No cambia
111 GRAELLS MARTINEZ, JOSEP RAMONPARDINYES, CC 6 Baja 2
Baja 2
112 NIETO MUÑOZ, ABELCICLOS EBORA-CAFES CAMALI 6 No cambia
No cambia
113 ARRANZ DIEZ, DIEGOKAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. 6 Baja 48
Baja 48
114 DIAGO SILVA, FCO. ANTONIOMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 6 Baja 83
Baja 83
115 SANCHEZ NOGUERA, ELADICIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA 5 Baja 2
Baja 2
116 ORIOLA GASCON, JOSEPRATPENAT CLUB CICLISTA 5 Baja 2
Baja 2
117 MARTINEZ GOMEZ, FRANCISCO JAVIERESTEVE 5 Baja 47
Baja 47
118 BAJO DIEZ, ASIERSPIUK MASTER BH 4 No cambia
No cambia
119 FLOR MUÑOZ, ANDRES TOMASSALCHI BICICLETAS 4 No cambia
No cambia
120 MENDOZA LONGAS, MARCOSZARAGOZA, UNION CICLISTA 4 No cambia
No cambia
121 LOPEZ GIL, PEDRO JOSEGANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL 4 No cambia
No cambia
122 SANCHEZ GARCIA, FCOJAVIERCENTELLES, PENYA CICLISTA 4 Sube 102
Sube 102
123 MARTINEZ SANCHEZ, JOSE ANGELVIA RAPIDA – NUTRISPANIA 4 No cambia
No cambia
124 BEJARANO REDONDO, ALBERTOORQUIN G.D. 4 Baja 56
Baja 56
125 HUOVILAIEN, LASSEINDEPENDIENTE 4 No cambia
No cambia
126 BELTRAN HERGUEDAS, JOAN CARLESMUNT BIKES CLUB CICLISTA 3 Sube 113
Sube 113
127 REDONDO BARRABES, JOSE MANUELPARDINYES, CC 2 Baja 3
Baja 3
128 SERNA SALA, RAULCC PASION BTT ORIHUELA 2 No cambia
No cambia
129 BENEYTO JIMENEZ, IGNACIOAC HOTELS BY MARRIOTT 2 Baja 71
Baja 71
130 CORRALES REDONDO, JUAN MIGUELFRANCISCO PIZARRO, A.D.C 2 No cambia
No cambia
131 APARICIO JIMENEZ, JOSE MANUELGETAFE C.C. 2 Sube 239
Sube 239
132 ALVAREZ GOMEZ, ALEJANDROCICLOS CASTILLO FCM, C.D. 2 Sube 246
Sube 246
133 PEREZ JURADO, FRANCISCOEXPOBIKES, C.D. 2 No cambia
No cambia
134 FERNANDEZ SUAREZ, PABLOA. C. D. CARES DEVA 1 No cambia
No cambia
135 VALDES VERGARA, IVANGARAJE PACO 1 No cambia
No cambia
136 MANZANO RUANO, JESUS MªESCURIALENSE C.C. 1 Baja 58
Baja 58
137 PEREZ RODRIGUEZ, JAVIERAC HOTELS BY MARRIOTT 1 Baja 38
Baja 38
138 CRESPO SANCHEZ, DANIELORQUIN G.D. 1 No cambia
No cambia
139 MARTIN DE LA VERA, JESUSXCORIAL FACTORY RACING 1 No cambia
No cambia
140 MONREAL MUÑOZ, MARIOGETAFE C.C. 1 No cambia
No cambia
141 CUBERO MATEO, RAULINDEPENDIENTE 1 No cambia
No cambia
142 CASTILLO DELGADO, SERGIOAA CC KAPELMUUR 1 No cambia
No cambia
143 SUÑER CALDU, JAVIERAMIGOS DE CALACEITE, G.C. 1 Baja 3
Baja 3
144 FERNANDEZ SANCHEZ, JESUSZARAGOZA, UNION CICLISTA 1 No cambia
No cambia
145 ESCODA FREIXAS, SERGIRIUDOMS, SC ASSOCIACIO AMICS 1 Baja 3
Baja 3
146 ARENAS GUILLEN, ALVAROENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES 1 No cambia
No cambia
147 HERNANDEZ MARTINEZ, ANTONIOCICLOS VICEA C.C. 1 No cambia
No cambia
148 ROSA PEREZ, DIEGOBICIFRAN C.C. 1 No cambia
No cambia
149 VERDIER, MATHIEVLUBRICANTES BENACANTIL 1 No cambia
No cambia
150 CANOVAS GARCIA, JUAN ANTONIOSANTA EULALIA C.C. 1 No cambia
No cambia
151 HERMOSIN GONZALEZ, JUAN JOSECICLOS COLON – HUELVA BIKE 1 No cambia
No cambia
152 SANCHEZ CARRANZA, ALEJANDROPOLSANDO 1 No cambia
No cambia
153 MORALES RODRIGUEZ, PEDRO MIGUELGRUPETA 9:30, A. 1 No cambia
No cambia
154 GIL GALINDO, RAULFRANCISCO PIZARRO, A.D.C 1 No cambia
No cambia
155 GARCIA DE CASTRO, RUBEND´CASTRO 1 No cambia
No cambia
156 SANCHEZ RUIZ, JUANBOLAÑOS CLUB CICLISTA 1 No cambia
No cambia
157 GARCIA BATUECAS, SIMONLEON AIR 1 No cambia
No cambia
158 MEGIAS GARCIA, WENCESLAOHELADOS NORDWIK, C.D. 1 Baja 72
Baja 72
159 MUGICA CORRALES, DANIELFLOP-CMC 1 No cambia
No cambia
160 NUÑEZ VALERO, IVAN JOSEAMERICAN´S GAME 1 Sube 216
Sube 216
161 MUÑOZ OSUNA, ANTONIO JESUSPUERTO CEREZO, C.D.C. 1 Sube 231
Sube 231
162 ANTUNEZ DE LA O, GERARDOHELADOS NORDWIK, C.D. 1 Sube 230
Sube 230
163 SALINERO CUEVAS, ANGELSAMPEDREÑO, C.C. 1 No cambia
No cambia
164 NOGALES TORRES, DANIELANDALUCIA NATURE, C.C. 1 No cambia
No cambia
165 LIÑAN MARQUEZ, VALERIANOINDEPENDIENTE 1 No cambia
No cambia
166 ESTEBAN PUGA, DANIELPUERTO CEREZO, C.D.C. 1 Baja 121
Baja 121

Máster 40

POSICIÓN CORREDOR Y CLUB TOTAL PROGRESO
1 ROMERO CANO, DAVIDHELADOS NORDWIK, C.D. 552 No cambia
No cambia
2 ATERO OLMOS, FRANCISCO JAVIERHELADOS NORDWIK, C.D. 434 No cambia
No cambia
3 FERNANDEZ HIDALGO, SERGIO MIGUELMEITEL – BSM BIKES 398 No cambia
No cambia
4 GOMEZ MARTINEZ, JOSE DAVIDORQUIN G.D. 300 Sube 11
Sube 11
5 LUQUE ROLDAN, JUANPUERTO CEREZO, C.D.C. 264 Baja 4
Baja 4
6 LUENGO RAMI, FELISPARDINYES, CC 243 No cambia
No cambia
7 CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE, TEODORO LUISCICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA 198 No cambia
No cambia
8 BENITEZ REPISO, JOSE MANUELMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 184 Sube 2
Sube 2
9 PEÑAS SANCHEZ, LUIS MIGUELKILOMETRO CERO 180 Sube 8
Sube 8
10 GUTIERREZ MORENO, ALEJANDROKILOMETRO CERO 170 No cambia
No cambia
11 MARTIN RODRIGUEZ, ANTONIOROCK & SIERRA 170 No cambia
No cambia
12 SALES VALLES, SERGIGIRONA, CLUB ESPORTIU BIKE 155 Sube 14
Sube 14
13 FANDOS GARRIGA, IGNACIOVINAROS 150 Sube 20
Sube 20
14 MADRID PEREZ, JOSE MARIAGETAFE C.C. 141 Baja 7
Baja 7
15 CATALAN GOMEZ, RICARDOSCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA 140 No cambia
No cambia
16 TORRES GARCIA, ANTONIOCICLOS CASTILLO FCM, C.D. 130 Sube 1
Sube 1
17 PORRO ROSAS, MANUELA LAS 3, A.C. 130 No cambia
No cambia
18 CAMACHO TUDELA, JUAN MANUELGANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL 130 No cambia
No cambia
19 ITURBE SALSAMENDI, RICARDOESTEVE 112 Sube 35
Sube 35
20 GARCIA RETAMAL, RAMONMAS MADERA-FLOOR STEP 110 No cambia
No cambia
21 MATEOS AYUCAR, JOSE LUISPUERTO CEREZO, C.D.C. 102 Baja 7
Baja 7
22 RINCON SEDEÑO, RAFAELSIROCCO BIKE, C.C. 102 Sube 9
Sube 9
23 MARCO BLOCH, ANGEL LUISMOLINS DE REI, CLUB CICLISTA 102 Sube 11
Sube 11
24 CASTAÑO VILLAR, JAVIERBENAVENTANO, C.D.C. 101 Baja 10
Baja 10
25 LENO NAVAS, JAVIERA TODA BIELA, C.D. 100 No cambia
No cambia
26 GOROSTIZA MEDIAVILLA, EDORTACC SALCEDO-CICLOS SALMAR 100 No cambia
No cambia
27 PECES RECUERO, FELIPEORQUIN G.D. 100 No cambia
No cambia
28 ABRIL GONZALEZ, PEDRO LUISCICLOS SARABIA C.C. 100 No cambia
No cambia
29 GARCIA MATEOS, JESUSA TODA BIELA, C.D. 90 No cambia
No cambia
30 RAMIREZ GILABERT, JOSE RAMONGLOBEROS DE ELITE C.C. 90 No cambia
No cambia
31 ATERO OLMOS, DOMINGOHELADOS NORDWIK, C.D. 85 Baja 5
Baja 5
32 SALGADO PIRIZ, FRANCISCO JOSEBADAJOZ, CICLO CLUB. 80 No cambia
No cambia
33 GUTIERREZ CASTAÑON, KOLDO MIKELGNG GALDAKAOTE/AELVASA 80 No cambia
No cambia
34 PACIOS CASTRO, CARLOSBOBRUC OIL 80 No cambia
No cambia
35 TORRES BURGOS, JUAN JOSEPUERTO CEREZO, C.D.C. 72 Baja 8
Baja 8
36 ALONSO GONZALEZ, DAVIDSALCHI BICICLETAS 71 Baja 6
Baja 6
37 GANCEDO GONZALEZ, JOSE MANUELGUIA COLOR 70 No cambia
No cambia
38 VAZQUEZ MORACHO, ALBERTOCICLOS EBORA-CAFES CAMALI 70 No cambia
No cambia
39 SANCHEZ GORMAZ, JOSEARMANTES, C.D. 70 No cambia
No cambia
40 ZAFRA HEREDIA, RAFAELMEITEL – BSM BIKES 68 Sube 23
Sube 23
41 ALONSO PEREZ, MANUEL ANGELMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 66 Baja 4
Baja 4
42 GARCIA OCHOA, JUAN JOSEESTEVE 60 No cambia
No cambia
43 SORIANO BONILLA, JOSE ANGELCICLOS CASTILLO FCM, C.D. 60 No cambia
No cambia
44 CARAVIAS IRAZOLA, CARLOSBOBRUC OIL 60 Baja 13
Baja 13
45 PIERNA GOÑI, CARLOS ELOYCICLOBOXES TEAM 60 No cambia
No cambia
46 VALDAYO MERCHANTE, JUAN MANUELMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 54 Baja 5
Baja 5
47 TENA DIAZ, ANTONIO RAFAELFERNANDO TORRES PROBIKES – TUE 52 No cambia
No cambia
48 SEGURA MARTINEZ, FCO. ANTONIOENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES 52 No cambia
No cambia
49 IVERN CORBELLA, FRANCESCANCLAS CLUB CICLISTA 51 Sube 2
Sube 2
50 ALONSO CUADRADO, FRANCISCO JOSEHYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET 50 No cambia
No cambia
51 SANZ FERRER, FELIXGRAN VIA BIKES, C.C. 50 No cambia
No cambia
52 PARRAGA VITALI, DAVIDDIFFERENT BIKES CLUB CICLISTA 49 Sube 31
Sube 31
53 SANCHEZ GRANDE, JUAN ANDRESFRANCISCO PIZARRO, A.D.C 44 No cambia
No cambia
54 SERRANO FERNANDEZ, FRANCISCOPUERTO CEREZO, C.D.C. 44 No cambia
No cambia
55 FERNANDEZ BLANCO, CARLOSSPIUK MASTER BH 44 No cambia
No cambia
56 GISBERT CABALLERO, JOSE VICENTEAGORA BIKES – SCOTT 44 No cambia
No cambia
57 ARREBOLA JIMENEZ, RAFAELCICLOS CASTILLO FCM, C.D. 40 Baja 21
Baja 21
58 SANCHEZ LOPEZ, JOSE PABLOFRANCISCO PIZARRO, A.D.C 38 Baja 15
Baja 15
59 NEGRETE INCERA, OSCARUNIDOS POR UN RETO, C.D. 38 No cambia
No cambia
60 JIMENEZ VILLANUEVA, PEDROESTEVE 38 No cambia
No cambia
61 ARTIME CALATAYUD, ALEJANDROGUIA COLOR 35 No cambia
No cambia
62 MELLADO CRUZ, LUIS ANDRESOSCENSE, C.C. 35 No cambia
No cambia
63 SEGOVIA QUIROS, CARLOSBOBRUC OIL 32 Baja 14
Baja 14
64 GONZALEZ GONZALEZ, JESUSDESAM.ES 32 No cambia
No cambia
65 SANTACRUZ SANCHEZ, JUAN MANUELENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES 32 No cambia
No cambia
66 GONZALEZ ROMERO, MAGINEL DIARI, CLUB CICLISTIC 30 Sube 22
Sube 22
67 TARDIU FORT, JORDIBICIPARK REUS CLUB ESPORTIU 29 Sube 3
Sube 3
68 MELGAR CASTAÑO, JOSE MANUELBICITECNIA, C.D. 26 No cambia
No cambia
69 MEDRANO BERGES, AUGUSTO ESTEBANCICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA 26 No cambia
No cambia
70 MUÑOZ ESTRADA, CARLOSMARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 26 No cambia
No cambia
71 GOMEZ DIOS, EDUARDPAVE CULTURE CYCLISTE 25 Baja 2
Baja 2
72 CERDEÑO HERNANDEZ, DAVIDMADRID C.D.E. 22 No cambia
No cambia
73 DE CASTRO LOMBERA, JESUS MANUELSPIUK MASTER BH 22 No cambia
No cambia
74 QUESADA BOTELLA, FCO. ANTONIOCICLOBOXES TEAM 22 No cambia
No cambia
75 GIRONES FARRERAS, JOSEPEL DIARI, CLUB CICLISTIC 22 Sube 34
Sube 34
76 PRIETO MARTINEZ, JESUSGETAFE C.C. 20 Baja 31
Baja 31
77 ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA, JOSE LUISALOÑA MENDI K.E. 20 Baja 16
Baja 16
78 MAYA SANTESTEBAN, ALEJANDROCICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA 20 Baja 7
Baja 7
79 MORENO MORENO, ANGELCICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA 20 No cambia
No cambia
80 GONZALEZ MOLINA, MANUEL ANGELCICLOS CASTILLO FCM, C.D. 18 No cambia
No cambia
81 GONZALEZ FERNANDEZ, RUBENGARAJE PACO 18 No cambia
No cambia
82 NAVARRO TORTOSA, PEDRO JOSEEL GRECO C.C. 18 No cambia
No cambia
83 MARTINEZ LOPEZ, OSCARUNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D 16 No cambia
No cambia
84 DIAZ SANCHEZ, EMILIO JOSECASTILLA LA MANCHA EN BICI 14 No cambia
No cambia
85 MINGUEZ CESTERO, JAVIERBIKES MAS, C.C. 14 No cambia
No cambia
86 BARBA BERNAL, ISIDOROCICLOS TEO C.C. 14 No cambia
No cambia
87 DELGADO ARTOLA, JUAN RAMONGOERNA 14 Sube 16
Sube 16
88 GARCIA TEJERO, ADOLFOEL DIARI, CLUB CICLISTIC 13 Sube 2
Sube 2
89 DE DIOS FRANCISCO, MARIODISCOBOLO SPORT MASTER TEAM 12 No cambia
No cambia
90 HORNA MONCLUS, RUBENVINTAGE CAR PAINT-PROSAN-BETON 12 No cambia
No cambia
91 GALLEGO POLO, OSCARTOTAL SPORT C.D. 10 No cambia
No cambia
92 NOGUERA GALLEGO, FRANCISCOPEMOY S.D. 10 No cambia
No cambia
93 GONZALEZ RODRIGUEZ, JOSEANCLAS CLUB CICLISTA 9 Sube 3
Sube 3
94 OLIVELLA CLOTET, JORGERATPENAT CLUB CICLISTA 9 Sube 10
Sube 10
95 MARTIN SEGADO, ANTONIO RAMONGETAFE C.C. 8 No cambia
No cambia
96 SAENZ DIEZ, DAVIDIVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA 8 No cambia
No cambia
97 TORRES MOLINA, MANUELRUIZ RE SEGUROS 8 No cambia
No cambia
98 BOTELLA MOLINA, JUAN CARLOSGANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL 8 No cambia
No cambia
99 ANDREU PASTOR, LUISPLA DE L’ESTANY, C.C. 8 No cambia
No cambia
100 OLEA SOTO, MARIANO ALBERTOPUERTO CEREZO, C.D.C. 7 Baja 62
Baja 62
101 SANCHO FUSTE, BATISTEMONTSIA, PENYA CICLISTA 7 Sube 69
Sube 69
102 SANCHEZ-NORIEGA MARTINEZ, RAULSIROCCO BIKE, C.C. 6 No cambia
No cambia
103 MUÑOZ PEÑA, CARLOSCICLOS CORREDOR 6 No cambia
No cambia
104 GONZALEZ ALCAZAR, MIGUEL BASILIOESTEVE 6 No cambia
No cambia
105 MATEOS MARTIN, ANTONIO MANUELFREEBIKE, CLUB ESPORTIU 6 No cambia
No cambia
106 SANCHEZ GARCIA, JUAN JOSEHORADADA 6 No cambia
No cambia
107 URTEAGA BIKUÑA, IÑAKITELLERIARTEKO TX.ELK. 6 No cambia
No cambia
108 NAVARRO POLO, BONIFACIO M.MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 4 No cambia
No cambia
109 TORNERO GARRIDO, RAULDISCOBOLO SPORT MASTER TEAM 4 No cambia
No cambia
110 MARTINEZ SANCHEZ, GINESRUIZ RE SEGUROS 4 No cambia
No cambia
111 SETO DE BLAS, PEDRO CECILIOPARDINYES, CC 3 No cambia
No cambia
112 FROUFE BONO, ANGELBENITEZ, C.C. 2 No cambia
No cambia
113 MOLEON FERNANDEZ, ANTONIO PABLORECAMBIOS ANTOLIN, G.C 2 Baja 77
Baja 77
114 DE LA FUENTE VAZQUEZ, MIGUEL ANGELSTM SPORT – FLUITERS 2 Baja 46
Baja 46
115 MARCANO LOPEZ, PEDROFINCAS VILLA, CLUB DEPORTIVO 2 No cambia
No cambia
116 CIVANTOS MODINO, ANTONIO JOSEDESAM.ES 2 No cambia
No cambia
117 GARCIA EGEA, JUAN PEDROGLOBEROS DE ELITE C.C. 2 No cambia
No cambia
118 GONZALEZ PAREJO, DIEGO MANELCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA 2 Baja 20
Baja 20
119 NOGUERA MORA, BERNATPORRERENCA PENYA CICLISTA 2 Sube 49
Sube 49
120 BEN M’HAMED OLIVER, KAISEXPOBIKES-LA GRUPETTA 1 No cambia
No cambia
121 DEL CASTILLO CUADROS, EDUARDOMARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 1 No cambia
No cambia
122 SANCHEZ JOYA, JOAQUINFUNVIA BIKE TEAM 1 No cambia
No cambia
123 GUAYO ALVAREZ, FLORENCIORECAMBIOS ANTOLIN, G.C 1 No cambia
No cambia
124 GREGORI GOMEZ, RAULRECAMBIOS ANTOLIN, G.C 1 No cambia
No cambia
125 MENOCAL PAREJA, MARCOSIVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA 1 No cambia
No cambia
126 BARDON GONZALEZ, ENRIQUEUNIDOS POR UN RETO, C.D. 1 No cambia
No cambia
127 CANALES RUIZ, ROBERTOUNIDOS POR UN RETO, C.D. 1 No cambia
No cambia
128 BURGOS SEGURO, IÑIGOSPIUK MASTER BH 1 No cambia
No cambia
129 MARTINEZ BAJO, JAIME ALFONSOESTEVE 1 No cambia
No cambia
130 GORDO GALLEGO, RUBENCICLOS CORREDOR 1 No cambia
No cambia
131 MATEO PEREZ, JUAN JOSEVIA RAPIDA – NUTRISPANIA 1 No cambia
No cambia
132 SIGIENZA POVEDA, RAULENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES 1 No cambia
No cambia
133 LOPEZ SAURA, PEDRO EUSTAQUIOUNIFORMES MURCIA 1 No cambia
No cambia
134 GUANTES PEREÑA, IÑAKICICLOS TOUR, C.C. 1 No cambia
No cambia
135 MARTI EXPOSITO, JOAN CARLESCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA 1 Baja 2
Baja 2
136 SAMPEDRO REVERTE, FERNANDOCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA 1 Baja 2
Baja 2

Máster 50

POSICIÓN CORREDOR Y CLUB TOTAL PROGRESO
1 FERNANDEZ MARTINEZ, MARIOCIUDAD DE JAEN, C.D.C. 910 No cambia
No cambia
2 PEREZ NAVAS, FRANCISCOSIROCCO BIKE, C.C. 320 No cambia
No cambia
3 BAENA PABLO, JOSE MANUELHELADOS NORDWIK, C.D. 268 Sube 3
Sube 3
4 JIMENEZ GARCIA, MANUELMEITEL – BSM BIKES 228 Sube 3
Sube 3
5 MEOQUI GALARREGUI, FCO. JAVIERRESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO 190 Sube 11
Sube 11
6 SANCHEZ JIMENEZ, FRANCISCOAMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 186 Baja 3
Baja 3
7 DOMINGUEZ PULIDO, FIDENCIANOMONTEHERMOSO, C.C. 170 No cambia
No cambia
8 BRAVO JIMENEZ, JOSE ANTONIOPUERTO CEREZO, C.D.C. 144 Sube 19
Sube 19
9 RUIZ FRANCES, JOSE JAVIERASSER, C.D. 140 No cambia
No cambia
10 MARTIN VINUESA, JESUSCENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. 140 No cambia
No cambia
11 CURTO LANCHO, ANTONIOBOBRUC OIL 132 Sube 9
Sube 9
12 CREMADES LOPEZ, PASCUALGANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL 130 No cambia
No cambia
13 ANES ORELLANA, JUAN LUISACTIVO BMX CLUB 130 No cambia
No cambia
14 LARRAÑAGA ARANBURU, IÑIGOBIO RACER 130 No cambia
No cambia
15 VALLEJO ARIAS, JOSE LUISANDALUCIA NATURE, C.C. 124 Sube 5
Sube 5
16 MAESTRE DOMINGUEZ, MANUELAMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 118 No cambia
No cambia
17 IGLESIAS CANO, SANTIAGOMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 116 Sube 15
Sube 15
18 ALBA MUÑOZ, JUANEL GALLO, C.C. 112 Baja 3
Baja 3
19 GARCIA LANDA, LUIS ALBERTOAA CC KAPELMUUR 110 No cambia
No cambia
20 HERRERO ROCES, JULIOGUIA COLOR 110 No cambia
No cambia
21 MENDEZ GONZALEZ, ANTONIOSIROCCO BIKE, C.C. 100 No cambia
No cambia
22 MORENO GALLARDO, JUANJUAN MORENO, C.D. 100 No cambia
No cambia
23 GANGA POLO, FRANCISCOLUBRICANTES BENACANTIL 90 No cambia
No cambia
24 GARCIA LAMELA, ROBERTOBERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. 90 No cambia
No cambia
25 ARRANZ CARRERA, FERNANDOESTEVE 90 No cambia
No cambia
26 NOGALES LEAL, MANUELSAMPEDREÑO, C.C. 90 Baja 19
Baja 19
27 MARQUEZ ROMAN, FRANCISCOP.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL 90 No cambia
No cambia
28 LOPEZ GARCIA, JUANSAMPEDREÑO, C.C. 82 Baja 3
Baja 3
29 MOYANO RODRIGUEZ, JUAN CARLOSEL GRECO C.C. 80 No cambia
No cambia
30 MONTESINOS SEDEÑO, FCO. JAVIERVISO DEL ALCOR, C.C. 76 Baja 8
Baja 8
31 CATENA PAREJO, JOSE MARIAHELADOS NORDWIK, C.D. 74 Baja 14
Baja 14
32 HARO MARTINEZ, FRANCISCOAC HOTELS BY MARRIOTT 70 No cambia
No cambia
33 ESTAÑOL TORRES, JAUMEPLA DE L’ESTANY, C.C. 70 No cambia
No cambia
34 BENITEZ CALVO, FRANCISCOSIROCCO BIKE, C.C. 70 No cambia
No cambia
35 MARTIN CERRAJERO, ELIASCICLOS EBORA-CAFES CAMALI 70 No cambia
No cambia
36 BAENA MACAZAGA, MIGUELPUEBLO NUEVO G.D.C. 60 No cambia
No cambia
37 SANCHEZ CUENCA, JUANRUIZ RE SEGUROS 60 No cambia
No cambia
38 LEON LOPEZ, RAFAELCIUDAD DE JAEN, C.D.C. 52 No cambia
No cambia
39 PEREZ DELGADO, JOSE LUISCICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA 50 No cambia
No cambia
40 SANCHEZ SEGOVIA, JOSE CARLOSBICICLETAS FELIX PEREZ 44 No cambia
No cambia
41 LORENZANA DURAN, ANTONIOFRANCISCO PIZARRO, A.D.C 44 No cambia
No cambia
42 FERNANDEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGELRUBEN FERNANDEZ C.C. 44 No cambia
No cambia
43 VIDA GUTIERREZ, JERONIMOCICLOS MATEOS, C.D. 38 No cambia
No cambia
44 SANCHEZ TORTOSA, JOSE ANTONIORUBEN FERNANDEZ C.C. 38 No cambia
No cambia
45 CORTILLAS MARTIN, JOSE MANUELBARBASTRO, C.C. 35 No cambia
No cambia
46 BENITEZ MERCADO, TOMASSAMPEDREÑO, C.C. 26 No cambia
No cambia
47 GALLEGO BLAZQUEZ, JAVIERMULTIDEPORTE SOTILLO, C.D. 22 No cambia
No cambia
48 GOMEZ ALONSO, JOSE ELIASPELIN, C.C. 18 No cambia
No cambia
49 FERNANDEZ PONCE, FCO. MIGUELBENITEZ, C.C. 10 No cambia
No cambia
50 PEREZ MEDRANO, MARIO LUISMONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA 8 No cambia
No cambia

Máster 60

POSICIÓN CORREDOR Y CLUB TOTAL PROGRESO
1 GOMEZ CALDERON, ANTONIOSIROCCO BIKE, C.C. 680 No cambia
No cambia
2 TOLOSA SANCHEZ MIGALLON, HILARIOCASTILLO PILAS BONAS , C. C 480 No cambia
No cambia
3 NIETO ROMERO, ANTONIOTUITUBICI, C.D. 290 Baja 1
Baja 1
4 ROLDAN LARA, JOSE MANUELVISO DEL ALCOR, C.C. 250 No cambia
No cambia
5 GALEANO SANCHEZ, JACINTOBICICLETAS CACERES, C.C. 170 No cambia
No cambia
6 LARA LLUCIA, JOSEEL GALLO, C.C. 160 Sube 2
Sube 2
7 VILLANUEVA SAURA, FLORENCIOINDEPENDIENTE 140 No cambia
No cambia
8 BERGARECHE GANDARIAS, BORJABOBRUC OIL 130 No cambia
No cambia
9 PARLADE CABISCOL, MANELGENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA 110 No cambia
No cambia
10 HINCHADO DEOGRACIA, AGUSTINFRANCISCO PIZARRO, A.D.C 100 No cambia
No cambia
11 MARTINEZ LORENTE, JULIOSALCHI BICICLETAS 100 No cambia
No cambia
12 LURGAIN SAGARZAZU, JOSE ANTONIORESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO 90 No cambia
No cambia
13 RUIZ TORRES, GONZALOCICLOS CASTILLO FCM, C.D. 80 No cambia
No cambia
14 AJATES PALOMO, MARIANOTUBULAR BIKES AVILA, C.D. 80 No cambia
No cambia
15 BLAZQUEZ MUÑOZ, CARLOSRAVI C.C. 70 No cambia
No cambia
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Vídeo máster 30 Colindres

Vídeo del Campeonato de España Máster 30 en Colindres

Share this on WhatsAppFinalizamos la serie de vídeos de las carreras del Campeonato de España …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *