Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica del Trofeo Ayuntamiento de Piélagos en Salcedo

Crónica del Trofeo Ayuntamiento de Piélagos en Salcedo

En Salcedo se daban cita un centenar de corredores para disputar la exigente prueba cántabra. Por si la dureza del trazado no fuera suficiente, también el agua puso a prueba la resistencia de los corredores.

Una escapada muy temprana depararía el desenlace de la prueba. En el grupo cabecero se metían entre otros el local Sergio Fernández y Raúl Portillo del Goerna – Mapei junto con Ibón Garmendia y Alberto Ligero (GNG Galdakao), Pedro Poo (Tino Zaballa), Juan Manuel Expósito (MTB Pupas), Edorta Gorostiza (Salcedo), Asier Bajo (Spiuk), Juan Manuel Toribio (Garaje Paco), Javier Vilches (C.C. Burgalés). Sergio se hacía con la victoria en el Premio de la Montaña mientras y su compañero Raúl atacaba en la segunda pasada del alto de Oruña, marchándose con David Busto. A punto estuvo Ibón Garmendia (GNG Galdakao) de aguantar la rueda de los Busto – Portillo, pero cedió en los últimos metros de la ascensión.  El dúo logró mantener su ventaja y se presentó en la meta, donde Raúl pasó en primera posición.

Otras crónicas

Clasificaciones

VII TROFEO AYTO PIELAGOS MASTER

Lugar de celebración: SALCEDO
Fecha               : 28/02/15
Distancia           : 92 Kms - Promedio: 44.95 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     115 PORTILLO,Raul        MA-40 GOERNA                      02:02:48
  2       7 BUSTO,David          MA-30 ZONA BIKE                   02:02:48          mt.
  3      25 GARMENDIA,Ibon       MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:05:49     3:01 min.
  4      55 POO,Pedro Luis       MA-30 TINO ZABALLA CLUB DEPORT 02:05:57        3:09 min.
  5      15 EXPOSITO,Jose Manuel MA-30 MTB PUPAS CANTABRIA         02:05:59     3:11 min.
  6     102 GOROSTIZA,Edorta     MA-40 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:06:03     3:15 min.
  7       6 BAJO,Asier           MA-30 SPIUK MASTER BH             02:06:13     3:25 min.
  8     124 TORIBIO,Juan Manuel MA-40 GARAJE PACO                  02:06:17     3:29 min.
  9      18 FERNANDEZ,Sergio     MA-30 GOERNA                      02:08:58     6:10 min.
 10     157 VILCHES,Javier       ELITE BURGALES C.D.C.C.           02:09:23     6:35 min.
 11      36 LIGERO,Alberto       MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:09:25     6:37 min.
 12      99 GOMEZ,Pablo          MA-40 DAESSA SPORT                02:10:00     7:12 min.
 13      62 TRECEÑO,Ivan         MA-30 GOERNA                      02:10:00     7:12 min.
 14     138 GONZALEZ,Arsenio     MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 02:10:11       7:23 min.
 15      26 GISASOLA,Iakes       MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:10:15     7:27 min.
 16     108 MACHIN,Hugo          MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA      02:10:25     7:37 min.
 17     142 FERNANDEZ,Jose       MA-50 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:10:25     7:37 min.
 18      32 IGLESIAS,Alejandro   MA-30 VALLE DE BUELNA MTB         02:10:25     7:37 min.
 19      44 MATE,Ruben           MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:11:11       8:23 min.
 20      42 MARTINEZ,Bittor      MA-30 TIRITU ZIKLISTA EL.         02:11:15     8:27 min.
 21      29 GONZALEZ,Xabier      MA-30 TIRITU ZIKLISTA EL.         02:11:30     8:42 min.
 22      66 LAFUENTE,Javier      MA-30 GARAJE PACO                 02:11:30     8:42 min.
 23      45 MEABE,Ander          MA-30 GOERNA                      02:11:43     8:55 min.
 24      13 ESCALANTE,Ramon      MA-30 LASTRA TEAM - PROMOC. PAR 02:11:43       8:55 min.
 25      54 PEREZ,Cesar          MA-30 IMPORT DELUXE CYCLING TEA 02:11:43       8:55 min.
 26     125 GONZALEZ,Ruben       MA-40 GARAJE PACO                 02:11:43     8:55 min.
 27      14 ETXABE,Alain         MA-30 ZONA BIKE                   02:11:43     8:55 min.
 28      53 PEREZ,Fco. Javier    MA-30 BICIUS CUESTARRIBA CD       02:11:43     8:55 min.
 29      58 DIAZ,Rafael          MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:11:43     8:55 min.
 30     156 SANTAMARIA,Oscar     SUB23 FED. CICLISMO CASTILLA Y    02:11:43     8:55 min.
 31      24 GARCIA,Raul          MA-30 DAESSA SPORT                02:11:43     8:55 min.
 32     137 GARCIA,Roberto       MA-50 BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T 02:11:43       8:55 min.
 33     112 ORTIZ,Alain          MA-40 GUIA COLOR                  02:11:43     8:55 min.
 34       1 ARCONADA,Jose Manuel MA-30 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:11:50     9:02 min.
 35     120 SEGURADO,Miguel Ange MA-40 DAESSA SPORT                02:11:50     9:02 min.
 36      22 GARCIA,Jairo         MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:11:50     9:02 min.
 37      46 MORANTE,Javier       MA-30 AGUILARENSE ALBERTO FDZ     02:11:50     9:02 min.
 38     154 GUTIERREZ,Mario      ELITE IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:11:50        9:02 min.
 39     105 LASTRA,Emilio Jose   MA-40 LASTRA TEAM - PROMOC. PAR 02:11:58       9:10 min.
 40       2 ARTETXE,Jon Aingeru MA-30 TIRITU ZIKLISTA EL.          02:11:58     9:10 min.
 41      75 AGUIRRE,Andoni       MA-40 GOERNA                      02:11:58     9:10 min.
 42     119 SAENZ,David          MA-40 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:11:58        9:10 min.
 43     116 PRESA,Jorge          MA-40 GARAJE PACO                 02:11:58     9:10 min.
 44     109 MADRAZO,David        MA-40 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:11:58     9:10 min.
 45      98 GOMEZ,Raul           MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:11:58       9:10 min.
 46      49 MUÑOZ,David          MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:11:58     9:10 min.
 47      61 SAN MIGUEL,Alvaro    MA-30 BICIUS CUESTARRIBA CD       02:11:58     9:10 min.
 48      50 OLANO,Iñigo          MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:11:58       9:10 min.
 49      76 AGUIRRE,Gotzon       MA-40 DEMO BIKE FELT CROSS RAC 02:11:58        9:10 min.
 50     141 VEGA,Manfredo Jose   MA-50 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 02:11:58       9:10 min.
 51      65 ZUBIETA,Aaron        MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:11:58     9:10 min.
 52      82 CASTANEDO,Alfonso    MA-40 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:12:18     9:30 min.
 53      31 GUTIERREZ,Miguel     MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA       02:12:18     9:30 min.
 54       3 ASPIREZ,Sergio       MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA      02:12:18     9:30 min.
 55      56 REDONDO,Jon Andoni   MA-30 TIRITU ZIKLISTA EL.         02:12:18     9:30 min.
 56      96 GERRIKAGOIT,Jon Kepa MA-40 GOERNA                      02:12:18     9:30 min.
57          8   CABERO,Borja           MA-30   URDULIZKO TROPEL T.K.E.     02:12:18    9:30   min.
58         88   DUÑABEITIA,Jose Mari   MA-40   IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA    02:12:18    9:30   min.
59        150   ALONSO,Javier          ELITE   CASTREÑO CLUB CICLISTA      02:12:18    9:30   min.
60         43   MARTINEZ,Asier         MA-30   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:12:18    9:30   min.
61         21   GARCIA,Jose Maria      MA-30   CICLOS MOLI GRUPO DEPORT    02:12:18    9:30   min.
62        113   ORZA,Jesus             MA-40   BASKONIA SPORT/IRU HERRI    02:12:18    9:30   min.
63         10   CORRAL,David           MA-30   A. C. D. CARES DEVA         02:12:18    9:30   min.
64         97   GIRALDO,Fco. Javier    MA-40   ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K   02:12:18    9:30   min.
65         30   GONZALEZ,Jose Manuel   MA-30   GARAJE PACO                 02:12:18    9:30   min.
66        152   ESCUDERO,Cristian      ELITE   GOERNA GRUPO DEPORTIVO      02:12:18    9:30   min.
67         27   GOMEZ,Sergio           MA-30   CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:12:18    9:30   min.
68         12   DIEGO,Emilio Jose      MA-30   CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:12:18    9:30   min.
69         67   BIKANDI,Egoitz         MA-30   ZONA BIKE                   02:13:16   10:28   min.
70        146   GONZALEZ,Juan Jose     MA-60   SPIUK MASTER BH             02:13:16   10:28   min.
71        100   GONZALEZ,Javier        MA-40   GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:13:16   10:28   min.
72         39   MACHO,Jose Antonio     MA-30   SPIUK MASTER BH             02:13:16   10:28   min.
73          5   AZCONA,Valentin        MA-30   UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:13:24   10:36   min.
74        151   BELDARRAIN,Ibon        ELITE   AMURRIOKO C.C.              02:13:34   10:46   min.
75         51   PANICERES,Jose Luis    MA-30   GUIA COLOR                  02:13:34   10:46   min.
76         79   BRAVO,Cesar            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:13:41   10:53   min.
77        139   HERRERO,Alex           MA-50   GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:14:03   11:15   min.
78        145   GARCIA,Fabian          MA-60   BENAVENTANO C.D.C.          02:14:03   11:15   min.
79         60   RUIZ,Roberto           MA-30   DAESSA SPORT                02:14:05   11:17   min.
80         28   GONZALEZ,David         MA-30   DAESSA SPORT                02:15:13   12:25   min.
81        153   GONZALEZ,Jonatan       SUB23   DAESSA SPORT                02:15:17   12:29   min.
82         38   LOPEZ,Roberto          MA-30   SPIUK MASTER BH             02:15:44   12:56   min.
83         35   LIAÑO,David            MA-30   DAESSA SPORT                02:15:44   12:56   min.
84         33   LASTRA,Israel          MA-30   LASTRA TEAM - PROMOC. PAR   02:15:44   12:56   min.
85   Fc   140   MADERA,Celestino       MA-50   GARAJE PACO                 02:20:00   17:12   min.
86   Fc   136   GARCIA,Baldomero       MA-50   A FOGATINA CLUB CICLISTA    02:20:06   17:18   min.
87   Fc    63   TURRADO,Pablo          MA-30   ASTUR-MASTER                02:20:14   17:26   min.
88   Fc   155   PEREZ,David            ELITE   CICLOTURISMO CAMARGO SPRI   02:20:39   17:51   min.
89   Fc   117   RODRIGUEZ,Aurelio      MA-40   TRABAJADORES DE FIRESTONE   02:20:43   17:55   min.
90   Fc    52   PEDRUZO,Joseba         MA-30   GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:21:30   18:42   min.

Corredores clasificados : 90


Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GOERNA                          06:21:46
   2 GNG GALDAKAOTE/AELVASA          06:25:29 a     3:43
   3 ZONA BIKE                       06:27:47 a     6:01
   4 GARAJE PACO                     06:29:30 a     7:44
   5 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR        06:29:51 a     8:05
   6 SPIUK MASTER BH                 06:32:45 a    10:59
   7 DAESSA SPORT                    06:33:33 a    11:47
   8 TIRITU ZIKLISTA EL.             06:34:43 a    12:57
   9 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K       06:35:07 a    13:21
  10 UNIDOS POR UN RETO C.D.         06:35:31 a    13:45
  11 LASTRA TEAM - PROMOC. PAR       06:35:59 a    14:13
  12 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL        06:36:06 a    14:20

Clasificación de la Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     18 FERNANDEZ,Sergio      MA-30 GOERNA                         3 Pts
  2    115 PORTILLO,Raul         MA-40 GOERNA                         2 Pts
  3     55 POO,Pedro Luis        MA-30 TINO ZABALLA CLUB DEPORT       1 Pts

Clasificación de Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    102 GOROSTIZA,Edorta      MA-40 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR       3 Pts
  2      7 BUSTO,David           MA-30 ZONA BIKE                      2 Pts
  3    157 VILCHES,Javier        ELITE BURGALES C.D.C.C.              1 Pts
Clasificación de MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       7 BUSTO,David          MA-30 ZONA BIKE                   02:02:48
  2      25 GARMENDIA,Ibon       MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:05:49     3:01 min.
  3      55 POO,Pedro Luis       MA-30 TINO ZABALLA CLUB DEPORT 02:05:57        3:09 min.
  4      15 EXPOSITO,Jose Manuel MA-30 MTB PUPAS CANTABRIA         02:05:59     3:11 min.
  5       6 BAJO,Asier           MA-30 SPIUK MASTER BH             02:06:13     3:25 min.
  6      18 FERNANDEZ,Sergio     MA-30 GOERNA                      02:08:58     6:10 min.
  7      36 LIGERO,Alberto       MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:09:25     6:37 min.
  8      62 TRECEÑO,Ivan         MA-30 GOERNA                      02:10:00     7:12 min.
  9      26 GISASOLA,Iakes       MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:10:15     7:27 min.
 10      32 IGLESIAS,Alejandro   MA-30 VALLE DE BUELNA MTB         02:10:25     7:37 min.
 11      44 MATE,Ruben           MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:11:11       8:23 min.
 12      42 MARTINEZ,Bittor      MA-30 TIRITU ZIKLISTA EL.         02:11:15     8:27 min.
 13      29 GONZALEZ,Xabier      MA-30 TIRITU ZIKLISTA EL.         02:11:30     8:42 min.
 14      66 LAFUENTE,Javier      MA-30 GARAJE PACO                 02:11:30     8:42 min.
 15      45 MEABE,Ander          MA-30 GOERNA                      02:11:43     8:55 min.
 16      13 ESCALANTE,Ramon      MA-30 LASTRA TEAM - PROMOC. PAR 02:11:43       8:55 min.
 17      54 PEREZ,Cesar          MA-30 IMPORT DELUXE CYCLING TEA 02:11:43       8:55 min.
 18      14 ETXABE,Alain         MA-30 ZONA BIKE                   02:11:43     8:55 min.
 19      53 PEREZ,Fco. Javier    MA-30 BICIUS CUESTARRIBA CD       02:11:43     8:55 min.
 20      58 DIAZ,Rafael          MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:11:43     8:55 min.
 21      24 GARCIA,Raul          MA-30 DAESSA SPORT                02:11:43     8:55 min.
 22       1 ARCONADA,Jose Manuel MA-30 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:11:50     9:02 min.
 23      22 GARCIA,Jairo         MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:11:50     9:02 min.
 24      46 MORANTE,Javier       MA-30 AGUILARENSE ALBERTO FDZ     02:11:50     9:02 min.
 25       2 ARTETXE,Jon Aingeru MA-30 TIRITU ZIKLISTA EL.          02:11:58     9:10 min.
 26      49 MUÑOZ,David          MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:11:58     9:10 min.
 27      61 SAN MIGUEL,Alvaro    MA-30 BICIUS CUESTARRIBA CD       02:11:58     9:10 min.
 28      50 OLANO,Iñigo          MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:11:58       9:10 min.
 29      65 ZUBIETA,Aaron        MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:11:58     9:10 min.
 30      31 GUTIERREZ,Miguel     MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA       02:12:18     9:30 min.
 31       3 ASPIREZ,Sergio       MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA      02:12:18     9:30 min.
 32      56 REDONDO,Jon Andoni   MA-30 TIRITU ZIKLISTA EL.         02:12:18     9:30 min.
 33       8 CABERO,Borja         MA-30 URDULIZKO TROPEL T.K.E.     02:12:18     9:30 min.
 34      43 MARTINEZ,Asier       MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:12:18        9:30 min.
 35      21 GARCIA,Jose Maria    MA-30 CICLOS MOLI GRUPO DEPORT 02:12:18        9:30 min.
 36      10 CORRAL,David         MA-30 A. C. D. CARES DEVA         02:12:18     9:30 min.
 37      30 GONZALEZ,Jose Manuel MA-30 GARAJE PACO                 02:12:18     9:30 min.
 38      27 GOMEZ,Sergio         MA-30 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:12:18     9:30 min.
 39      12 DIEGO,Emilio Jose    MA-30 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:12:18     9:30 min.
 40      67 BIKANDI,Egoitz       MA-30 ZONA BIKE                   02:13:16    10:28 min.
 41      39 MACHO,Jose Antonio   MA-30 SPIUK MASTER BH             02:13:16    10:28 min.
 42       5 AZCONA,Valentin      MA-30 UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:13:24    10:36 min.
 43      51 PANICERES,Jose Luis MA-30 GUIA COLOR                   02:13:34    10:46 min.
 44      60 RUIZ,Roberto         MA-30 DAESSA SPORT                02:14:05    11:17 min.
 45      28 GONZALEZ,David       MA-30 DAESSA SPORT                02:15:13    12:25 min.
 46      38 LOPEZ,Roberto        MA-30 SPIUK MASTER BH             02:15:44    12:56 min.
 47      35 LIAÑO,David          MA-30 DAESSA SPORT                02:15:44    12:56 min.
 48      33 LASTRA,Israel        MA-30 LASTRA TEAM - PROMOC. PAR 02:15:44      12:56 min.
 49 Fc 63 TURRADO,Pablo          MA-30 ASTUR-MASTER                02:20:14    17:26 min.
 50 Fc 52 PEDRUZO,Joseba         MA-30 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:21:30    18:42 min.

Clasificación de MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     115 PORTILLO,Raul        MA-40 GOERNA                      02:02:48
  2     102 GOROSTIZA,Edorta     MA-40 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:06:03     3:15 min.
  3     124 TORIBIO,Juan Manuel MA-40 GARAJE PACO                  02:06:17     3:29 min.
  4      99 GOMEZ,Pablo          MA-40 DAESSA SPORT                02:10:00     7:12 min.
  5     108 MACHIN,Hugo          MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA      02:10:25     7:37 min.
  6     125 GONZALEZ,Ruben       MA-40 GARAJE PACO                 02:11:43     8:55 min.
  7     112 ORTIZ,Alain          MA-40 GUIA COLOR                  02:11:43     8:55 min.
  8     120 SEGURADO,Miguel Ange MA-40 DAESSA SPORT                02:11:50     9:02 min.
  9     105 LASTRA,Emilio Jose   MA-40 LASTRA TEAM - PROMOC. PAR 02:11:58       9:10 min.
 10      75 AGUIRRE,Andoni       MA-40 GOERNA                      02:11:58     9:10 min.
11      119   SAENZ,David            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:11:58    9:10   min.
12      116   PRESA,Jorge            MA-40   GARAJE PACO                 02:11:58    9:10   min.
13      109   MADRAZO,David          MA-40   CC SALCEDO-CICLOS SALMAR    02:11:58    9:10   min.
14       98   GOMEZ,Raul             MA-40   ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K   02:11:58    9:10   min.
15       76   AGUIRRE,Gotzon         MA-40   DEMO BIKE FELT CROSS RAC    02:11:58    9:10   min.
16       82   CASTANEDO,Alfonso      MA-40   UNIDOS POR UN RETO C.D.     02:12:18    9:30   min.
17       96   GERRIKAGOIT,Jon Kepa   MA-40   GOERNA                      02:12:18    9:30   min.
18       88   DUÑABEITIA,Jose Mari   MA-40   IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA    02:12:18    9:30   min.
19      113   ORZA,Jesus             MA-40   BASKONIA SPORT/IRU HERRI    02:12:18    9:30   min.
20       97   GIRALDO,Fco. Javier    MA-40   ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K   02:12:18    9:30   min.
21      100   GONZALEZ,Javier        MA-40   GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:13:16   10:28   min.
22       79   BRAVO,Cesar            MA-40   IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL    02:13:41   10:53   min.
23   Fc 117   RODRIGUEZ,Aurelio      MA-40   TRABAJADORES DE FIRESTONE   02:20:43   17:55   min.

Clasificación de MASTER 50-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     138 GONZALEZ,Arsenio     MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 02:10:11
  2     142 FERNANDEZ,Jose       MA-50 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:10:25       14 seg.
  3     137 GARCIA,Roberto       MA-50 BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T 02:11:43       1:32 min.
  4     141 VEGA,Manfredo Jose   MA-50 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 02:11:58       1:47 min.
  5     146 GONZALEZ,Juan Jose   MA-60 SPIUK MASTER BH             02:13:16     3:05 min.
  6     139 HERRERO,Alex         MA-50 GNG GALDAKAOTE/AELVASA      02:14:03     3:52 min.
  7     145 GARCIA,Fabian        MA-60 BENAVENTANO C.D.C.          02:14:03     3:52 min.
  8 Fc 140 MADERA,Celestino      MA-50 GARAJE PACO                 02:20:00     9:49 min.
  9 Fc 136 GARCIA,Baldomero      MA-50 A FOGATINA CLUB CICLISTA 02:20:06        9:55 min.

Clasificación de OPENS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     157 VILCHES,Javier       ELITE BURGALES C.D.C.C.           02:09:23
  2     156 SANTAMARIA,Oscar     SUB23 FED. CICLISMO CASTILLA Y    02:11:43     2:20 min.
  3     154 GUTIERREZ,Mario      ELITE IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 02:11:50        2:27 min.
  4     150 ALONSO,Javier        ELITE CASTREÑO CLUB CICLISTA      02:12:18     2:55 min.
  5     152 ESCUDERO,Cristian    ELITE GOERNA GRUPO DEPORTIVO      02:12:18     2:55 min.
  6     151 BELDARRAIN,Ibon      ELITE AMURRIOKO C.C.              02:13:34     4:11 min.
  7     153 GONZALEZ,Jonatan     SUB23 DAESSA SPORT                02:15:17     5:54 min.
  8 Fc 155 PEREZ,David           ELITE CICLOTURISMO CAMARGO SPRI 02:20:39      11:16 min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *