Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Trofeo Vila Do Porriño de Ciclocross
Foto: F. F. Nogueira

Clasificaciones del Trofeo Vila Do Porriño de Ciclocross

Última carrera en Porriño antes del Campeonato de Galicia de Ciclocross en Maceda el próximo día 28.

Mauro González (Salvaterra), Adrián Valverde (Rías Baixas), Raúl Fernández (O Rosal) y Saúl López (Maceda) depararon un bonito duelo durante la totalidad de la carrera para que Raúl Fernández echara el resto en la última vuelta y se impusiera a Mauro.

Espectáculo por todo lo alto en Porriño además, en el resto de las carreras con Samuel González (Salvaterra) en Junior e Iván Feijóo en Cadete y en categorías máster Siso Piñeiro (Spol) en 30, Antonio Sousa (Quinta de las Arcas) en 40 y Antonio González (Salvaterra) en 50.

Las féminas mantuvieron una bonita lucha entre Desirée Duarte (Candybike) y Lucía Vázquez (Vicma) que se resolvió en favor de la de Vilaboa y cada una de ellas ganó en su respectiva categoría. En Féminas cadete dominio portugués con Marta Blanco y Raquel Queirós y con Marta Villa (Monteferro) en tercero posición.

También hubo prueba de infantiles en la que se impuso el hermano de Raúl, Mario Fernández (O Rosal).

Fuente: Federación Gallega de Ciclismo

Clasificaciones

Titulo : XXXVIII TROFEO VILA DO LOURO-LUSO GALAICO

Clasificación de : 1 vueltas
 -------------------------------------------

Lugar de celebración : VELODROMO DE PORRIÑO
Fecha                : 21/12/14
Clase de la prueba   : 1.13.5

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     637 FERNANDEZ,MARIO      INF-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00
  2     638 DIAS,Daniel          INF-1 CCE ARCA DE NOE/CCE ARCA DE NOE            00:00:00          mt.
  3     635 BLANCO,XOEL          INF-1 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                00:00:00          mt.
  4     624 LOPEZ,MARCO          INF-1 DUMBRIA C.C./DUMBRIA C.C.                  00:00:00          mt.
  5     609 FERNANDEZ,JORGE      INF-1 MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:00:00            mt.
  6     634 SAMPEDRO,MANUEL      INF-1 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                00:00:00          mt.
  7     610 PIÑEIRO,PABLO        INF-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:00:00          mt.
  8     616 GONZALEZ,LOIS        INF-1 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                00:00:00          mt.
  9     622 MAQUIEIRA,JESUS      INF-1 OSCAR PEREIRO FUNDACION/OSCAR PEREIRO      00:00:00          mt.
 10     643 LEMA,MARCO NUBE      ALE-2 MACEDA C.C./MACEDA C.C.                    00:00:00          mt.
 11     600 ALVAREZ,IAGO         INF-1 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00          mt.
 12     630 MARTINEZ,Antia       FIN-1 MACEDA C.C./MACEDA C.C.                    00:00:00          mt.
 13     642 GONZALEZ,VICTOR      INF-1 TEIS C.C./TEIS C.C.                        00:00:00          mt.
 14     629 SAA,Noela            FIN-1 MACEDA C.C./MACEDA C.C.                    00:00:00          mt.
 15     639 DOMINGUEZ,ANA BELEN FIN-1 MARIN C.C./MARIN C.C.                       00:00:00          mt.
 16     625 FARALDO,PAULA        FIN-1 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.          00:00:00          mt.

Corredores clasificados : 16

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      10 FEIJOO,IVAN          CAD-1 MACEDA C.C./MACEDA C.C.                    00:32:24
  2       1 GARCIA,GUILLERMO     CAD-1 CORBELO C.C./CORBELO C.C.                  00:33:03       39 seg.
  3      32 COSTA,Nuno           CAD-1 UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:34:24     2:00 min.
  4      22 CARRERA,NICOLAS      CAD-1 MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:35:00       2:36 min.
  5      34 BARROS,Gonzalo       CAD-1 CANDYBIKE/CANDYBIKE                        00:35:17     2:53 min.
  6       3 MERAYO,PABLO         CAD-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:35:17     2:53 min.
  7      23 SUAREZ,JORGE         CAD-1 OSCAR PEREIRO FUNDACION/OSCAR PEREIRO      00:35:37     3:13 min.
  8       9 FRANCO,ABEL          CAD-1 MACEDA C.C./MACEDA C.C.                    00:35:41     3:17 min.
  9      16 GIRALDEZ,Adrian      CAD-1 PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            00:37:07     4:43 min.
 10      13 MOTA,ELOY            CAD-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              00:37:40     5:16 min.
 11      30 DOMINGUEZ,ROI        CAD-1 OSCAR PEREIRO FUNDACION/OSCAR PEREIRO      00:37:45     5:21 min.
 12       6 GONZALEZ,David       CAD-1 CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:37:50     5:26 min.
 13      11 CABANAS,DANIEL       CAD-1 GUIMAREI A.D.C./GUIMAREI A.D.C.            00:38:11     5:47 min.
 14      18 PORTO,GUILLERMO      CAD-1 PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.            00:38:36     6:12 min.
 15      36 FERNANDES,Tiago      CAD-1 AC ROIRIZ/AC ROIRIZ                        01:17:12    1 Vts
 16      35 GONÇALVES,Helder     CAD-1 AC ROIRIZ/AC ROIRIZ                        01:17:12    1 Vts
 17      21 VILLA,FRANCISCO      CAD-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 01:17:12       1 Vts
 18      12 ALVAREZ,Jacobo       CAD-1 REDONDELA E.C./REDONDELA E.C.              01:17:12    1 Vts
 19      24 GARCIA,SERGIO        CAD-1 2.0 SPORT TEAM C./2.0 SPORT TEAM C.        01:17:12    1 Vts
 20      19   ALVAREZ,SAUL       CAD-1   SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M   01:17:12     1     Vts
 21      33   CALVIÑO,JORGE      CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.           01:17:12     1     Vts
 22       5   BARROS,Adrian      CAD-1   CORUXO C.C./CORUXO C.C.                   01:17:12     1     Vts
 23       7   BORONAT,Adrian     CAD-1   BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.               01:17:12     1     Vts
 24      15   BARRIO,Alberto     CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.               2 Vts

Corredores clasificados : 24

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM         00:00:00
  2      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X 00:00:00            mt.
  3      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                        00:00:00          mt.
  4      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                        00:00:00          mt.
  5      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  6      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                    00:00:00          mt.
  7      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00          mt.
  8      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  9      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:00:00            mt.
 10      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
 11      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:00:00       1 Vts
 12      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                00:00:00    1 Vts
 13      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00    1 Vts
 14      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:00:00    1 Vts
 15      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS         00:00:00    1 Vts
 16      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:00:00       1 Vts

Corredores clasificados : 16

Clasificación de : FÉMINAS CADETES
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                     00:00:00                 mt.
  2      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  3      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU    00:00:00                 mt.
  4      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  5      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00    1 Vts
  6      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                         00:00:00          mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00          mt.
  4      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00          mt.
  5      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  6      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                 00:00:00    1 Vts
  7      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00    1 Vts
                                                                                      Pagina 2 de 6

 20      19   ALVAREZ,SAUL       CAD-1   SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M   01:17:12     1     Vts
 21      33   CALVIÑO,JORGE      CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.           01:17:12     1     Vts
 22       5   BARROS,Adrian      CAD-1   CORUXO C.C./CORUXO C.C.                   01:17:12     1     Vts
 23       7   BORONAT,Adrian     CAD-1   BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.               01:17:12     1     Vts
 24      15   BARRIO,Alberto     CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.               2 Vts

Corredores clasificados : 24

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM         00:00:00
  2      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X 00:00:00            mt.
  3      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                        00:00:00          mt.
  4      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                        00:00:00          mt.
  5      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  6      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                    00:00:00          mt.
  7      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00          mt.
  8      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  9      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:00:00            mt.
 10      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
 11      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:00:00       1 Vts
 12      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                00:00:00    1 Vts
 13      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00    1 Vts
 14      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:00:00    1 Vts
 15      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS         00:00:00    1 Vts
 16      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:00:00       1 Vts

Corredores clasificados : 16

Clasificación de : FÉMINAS CADETES
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                     00:00:00                 mt.
  2      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  3      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU    00:00:00                 mt.
  4      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  5      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00    1 Vts
  6      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                         00:00:00          mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00          mt.
  4      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00          mt.
  5      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  6      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                 00:00:00    1 Vts
  7      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00    1 Vts
                                                                                      Pagina 2 de 6

 20      19   ALVAREZ,SAUL       CAD-1   SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M   01:17:12     1     Vts
 21      33   CALVIÑO,JORGE      CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.           01:17:12     1     Vts
 22       5   BARROS,Adrian      CAD-1   CORUXO C.C./CORUXO C.C.                   01:17:12     1     Vts
 23       7   BORONAT,Adrian     CAD-1   BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.               01:17:12     1     Vts
 24      15   BARRIO,Alberto     CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.               2 Vts

Corredores clasificados : 24

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM         00:00:00
  2      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X 00:00:00            mt.
  3      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                        00:00:00          mt.
  4      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                        00:00:00          mt.
  5      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  6      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                    00:00:00          mt.
  7      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00          mt.
  8      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  9      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:00:00            mt.
 10      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
 11      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:00:00       1 Vts
 12      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                00:00:00    1 Vts
 13      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00    1 Vts
 14      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:00:00    1 Vts
 15      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS         00:00:00    1 Vts
 16      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:00:00       1 Vts

Corredores clasificados : 16

Clasificación de : FÉMINAS CADETES
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                     00:00:00                 mt.
  2      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  3      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU    00:00:00                 mt.
  4      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  5      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00    1 Vts
  6      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                         00:00:00          mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00          mt.
  4      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00          mt.
  5      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  6      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                 00:00:00    1 Vts
  7      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00    1 Vts
                                                                                      Pagina 2 de 6

 20      19   ALVAREZ,SAUL       CAD-1   SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M   01:17:12     1     Vts
 21      33   CALVIÑO,JORGE      CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.           01:17:12     1     Vts
 22       5   BARROS,Adrian      CAD-1   CORUXO C.C./CORUXO C.C.                   01:17:12     1     Vts
 23       7   BORONAT,Adrian     CAD-1   BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.               01:17:12     1     Vts
 24      15   BARRIO,Alberto     CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.               2 Vts

Corredores clasificados : 24

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM         00:00:00
  2      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X 00:00:00            mt.
  3      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                        00:00:00          mt.
  4      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                        00:00:00          mt.
  5      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  6      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                    00:00:00          mt.
  7      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00          mt.
  8      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  9      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:00:00            mt.
 10      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
 11      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:00:00       1 Vts
 12      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                00:00:00    1 Vts
 13      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00    1 Vts
 14      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:00:00    1 Vts
 15      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS         00:00:00    1 Vts
 16      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:00:00       1 Vts

Corredores clasificados : 16

Clasificación de : FÉMINAS CADETES
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                     00:00:00                 mt.
  2      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  3      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU    00:00:00                 mt.
  4      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  5      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00    1 Vts
  6      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                         00:00:00          mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00          mt.
  4      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00          mt.
  5      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  6      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                 00:00:00    1 Vts
  7      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00    1 Vts


 20      19   ALVAREZ,SAUL       CAD-1   SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M   01:17:12     1     Vts
 21      33   CALVIÑO,JORGE      CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.           01:17:12     1     Vts
 22       5   BARROS,Adrian      CAD-1   CORUXO C.C./CORUXO C.C.                   01:17:12     1     Vts
 23       7   BORONAT,Adrian     CAD-1   BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.               01:17:12     1     Vts
 24      15   BARRIO,Alberto     CAD-1   PONTEAREAS C.C./PONTEAREAS C.C.               2 Vts

Corredores clasificados : 24

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM         00:00:00
  2      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X 00:00:00            mt.
  3      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                        00:00:00          mt.
  4      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                        00:00:00          mt.
  5      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  6      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                    00:00:00          mt.
  7      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00          mt.
  8      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
  9      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 00:00:00            mt.
 10      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE          00:00:00          mt.
 11      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 00:00:00       1 Vts
 12      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                00:00:00    1 Vts
 13      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                00:00:00    1 Vts
 14      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                    00:00:00    1 Vts
 15      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS         00:00:00    1 Vts
 16      75 BAÑA,LETICIA         F-ELI BICICLETAS BRAIS CHAS C./BICICLETAS BRA 00:00:00       1 Vts

Corredores clasificados : 16

Clasificación de : FÉMINAS CADETES
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      57 BRANCO,Marta         F-CAD CC JOANEBTT/CC JOANEBTT                     00:00:00                 mt.
  2      59 QUEIROS,Raquel       F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  3      54 VILA,MARTA           F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU    00:00:00                 mt.
  4      58 COSTA,Jessica        F-CAD UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00                 mt.
  5      60 CORREA,MARIA         F-CAD EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00    1 Vts
  6      51 CAÑAMERO,CARLOTA     F-CAD CORUXO C.C./CORUXO C.C.                     00:00:00    1 Vts

Clasificación de : FÉMINAS JUNIOR
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      62 DUARTE,DESIREE       F-JUN CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCA/INTERDESIGN- X    00:00:00          mt.
  2      61 GONZALEZ,ZAIDA       F-JUN EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C.                 00:00:00          mt.

Clasificación de : FÉMINAS ÉLITE
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI LA HOYA-LORCA C.C./VICMA BIKE TEAM          00:00:00
  2      73 MORGADO,Marisa       F-ELI BERG SRAM/BERG SRAM                         00:00:00          mt.
  3      71 BARROS,MARIA JESUS   F-ELI SPOL C.C./SPOL C.C.                         00:00:00          mt.
  4      79 MONTEIRO,Joana       F-ELI UC VILA DO CONDE/UC VILA DO CONDE           00:00:00          mt.
  5      74 MARTINEZ,XOANA       F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M     00:00:00    1 Vts
  6      80 MONTES,VERONICA      F-ELI BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                 00:00:00    1 Vts
  7      70 ARAUJO,Cecilia       F-ELI QUINTAS DAS ARCAS/QUINTA DAS ARCAS          00:00:00    1 Vts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Boadilla 2017

Clasificaciones del Trofeo Virgen del Rosario 2017 en Boadilla del Monte

Share this on WhatsAppEl Trofeo Virgen del Rosario 2017 puso fin en Boadilla del Monte …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *