Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del XXII Ciclocross de Villena
Foto: Bicicletas Sanchís

Clasificaciones del XXII Ciclocross de Villena

Daniel Guerrero sigue acumulando puntos en la Challenge Comunitat Valenciana de Ciclocross. Por segundo día consecutivo, el corredor del Cliniconfort se adjudicó la carrera de ciclocross que en esta ocasión se disputó en Villena. Tras él, de nuevo Vicent Martínez, que hace lo propio en la general provisional de los sub-23.

Francisco Carratalá, Anna Sanchis, Marcos Lerma, David Gallardo, Dany Díaz, Juan Antonio Cervera, Juan Antonio Altur, José Mezquita, Álvaro Jorques, Susana Pérez, Miguel Solera, Ainara Albert, David Ivars y Laura Guardeño, fueron los vencedores de las demás categorías en la carrera organizada por el C.C. Alto Vinalopó, el XXII Trofeo FDM de Villena.

Así, tras este intenso fin de semana de competición en el que se han disputado la novena y la décima puntuable en Desamparados y Villena, respectivamente, los líderes de la Challenge CV de Ciclocross son: Dani Guerrero (Elite), Vicent Martínez (sub-23), Francisco Carratalá (júnior), Sabrina Cerdá (féminas elite), Patricia Solera (féminas júnior), Rafael Escrihuela (cadetes), Ana I. López (fémina cadete), Javier Aparisi (máster 30), Dany Díaz (sénior), Javier Avellaneda (máster 40), Juan A. Altur (máster 50), José Mezquita (máster 60), Álvaro Jorques y Susana Pérez (infantiles), Miguel Solera y Ainara Albert (alevines), y David Ivars y Laura Guardeño (principiantes).

El próximo fin de semana también habrá doble sesión de ciclocross. El sábado, en Almussafes se disputará la décimoprimera puntuable de la Challenge CV organizada por el C.C. Al Tran Tran, y el domingo será la P.C. Campanar la encargada de organizar el Ciclocross Internacional Ciudad de Valencia en el Cauce del Río Turia.

Clasificaciones

Titulo :   XXII TROFEO FDM               DE VILLENA        08-12-2014
Clasificación de Elite Sub23

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                01:00:36
  2    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 01:01:44       1:08 min.
  3    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                01:02:14     1:38 min.
  4    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                01:03:17     2:41 min.
  5    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:03:18     2:42 min.
  6    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               01:03:45     3:09 min.
  7    1074 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      01:03:46     3:10 min.
  8    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              01:04:52     4:16 min.
  9    1012 ASENSI,Gustavo       ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         01:05:11     4:35 min.
 10    1078 CARNICER,Cristobal   SUB23 BICICLETES CABEDO           01:05:21     4:45 min.
 11    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       01:05:33     4:57 min.
 12    1068 SAMPER,Antonio       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:00:36    1 Vts
 13    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    01:00:36    1 Vts
 14    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:00:36    1 Vts
 15    1065 CUENCA,Borja         SUB23 AITANA                      01:02:14    1 Vts
 16    1018 GARCIA,Andres        ELITE TIBI AMSONIDO               01:05:11    1 Vts
 17    1069 MOTA,Damian          SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:05:33    1 Vts
 18    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:00:36    2 Vts
 19    1033 CHULVI,Oscar         ELITE CAMPANAR                    01:02:14    2 Vts

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 01:01:44            min.
  2    1074 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      01:03:46     2:02 min.
  3    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              01:04:52     3:08 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                01:00:36
  2    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                01:02:14     1:38 min.
  3    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                01:03:17     2:41 min.

Clasificación de Junior y Feminas Elite Junior

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2001 CARRATALA,Francisco JUN-2 TEAM NOVO NORDISK            00:39:49
  2    2022 MAYANS,Gabriel       JUN-2 VALL D´UXO                  00:40:07       18 seg.
  3    2002 RUIZ,Joan            JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:40:56     1:07 min.
  4    2020 LLORET,Miguel angel JUN-2 OFERTBIKES.ES-METAL LUBE     00:42:54     3:05 min.
  5    2018 FERRER,Ferran        JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:43:26     3:37 min.
  6    2106 SANCHIS,Anna         F-ELI WIGGLE HONDA                00:44:54     5:05 min.
  7    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:45:29     5:40 min.
  8    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:39:49    1 Vts
  9    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:40:07    1 Vts
 10    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:42:54    1 Vts
 11    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:40:56    2 Vts

Clasificación de : FEMINES ELIT
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2106 SANCHIS,Anna         F-ELI WIGGLE HONDA                00:44:54          min.
  2    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:45:29       35 seg.
  3    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:39:49    1 Vts
  4    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:40:07    1 Vts
  5    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:42:54    1 Vts


Clasificación de Cadetes y Fem Cadetes.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:30:26
  2    2059 LIROLA,Marc          CAD-2 THE GAMBERS C.C.            00:30:39       13 seg.
  3    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:31:03       37 seg.
  4    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:32:05     1:39 min.
  5    2051 LEAL,Fernando        CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:33:52     3:26 min.
  6    2055 CHULVI,Adrian        CAD-2 GANDIA-JORGE CANET          00:36:12     5:46 min.
  7    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:30:26    1 Vts
  8    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:36:12    1 Vts

Clasificación de Senior y Master 30

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3083 GALLARDO,David       MA-30 GRUPESA CHULVI              00:43:34
  2    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:43:57       23 seg.
  3    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:44:03       29 seg.
  4    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:44:27       53 seg.
  5    3020 ZARZOSO,Sergio       MA-30 CASTELLON                   00:44:30       56 seg.
  6    3002 ZARZOSO,Fco.josé     MA-30 CASTELLON                   00:44:44     1:10 min.
  7    3025 CANO,German          MA-30 BICIS CABEDO                00:44:44     1:10 min.
  8    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:44:54     1:20 min.
  9    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:44:57       1:23 min.
 10    3022 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT                00:45:40     2:06 min.
 11    3079 MIQUEL,Jose angel    MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:45:54     2:20 min.
 12    3004 SEMPERE,Jose gines   MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:46:02     2:28 min.
 13    3012 CASTAÑO,Jose miguel MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:46:02     2:28 min.
 14    3032 MARTINEZ,Alvaro      MA-30 CICLOS CORREDOR             00:46:13     2:39 min.
 15    3024 HERNANDEZ,jose Luis MA-30 CLINICONFORT                 00:46:26     2:52 min.
 16    3041 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              00:46:29     2:55 min.
 17    3103 ADAN,Carlos          SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:46:29     2:55 min.
 18    3011 DONAT,Rafael         MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:46:33     2:59 min.
 19    3122 MOLTO,Enrique        SENIO THE BIKE RUN                00:46:45     3:11 min.
 20    3114 OLIVARES,David       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:46:54     3:20 min.
 21    3043 MUÑOZ,Francisco      MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:46:55     3:21 min.
 22    3065 CANDELA,Ruben        MA-30 ILICITANA                   00:47:17     3:43 min.
 23    3040 PRETEL,Francisco     MA-30 BICIS CABEDO                00:47:24     3:50 min.
 24    3019 VILLAMAYOR,Oliver    MA-30 BICICLETES A RODA           00:47:34     4:00 min.
 25    3030 ALCOVER,Jaume        MA-30 VELO CLUB CARLET            00:47:34     4:00 min.
 26    3094 RICHART,Ignacio      MA-30 BICICLETAS SANEGRE          00:47:58     4:24 min.
 27    3036 BARCELO,Daniel       MA-30 CAMP DE MIRRA               00:48:26     4:52 min.
 28    3039 CLIMENT,Juan Bautist MA-30 SPIRIT BIKE                 00:48:37     5:03 min.
 29    3107 GARCIA,Javier        SENIO CICLOS FAUSTIN              00:49:00     5:26 min.
 30    3089 FUERTE,Carlos alber MA-30 TIBI AMSONIDO                00:43:34    1 Vts
 31    3059 SALOMEN,Pablo david MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT          00:43:34    1 Vts
 32    3054 CANDELA,Antonio      MA-30 ILICITANA UC                00:44:03    1 Vts
 33    3049 ORTS,Hector          MA-30 MAR ALACANT                 00:44:30    1 Vts
 34    3031 BOSCH,Bernardo       MA-30 VELO CLUB CARLET            00:44:44    1 Vts
 35    3045 SALA,Rafael          MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:44:57    1 Vts
 36    3110 RADI,Nabil           SENIO SPIRIT BIKE                 00:44:57    1 Vts
 37    3051 SANSIXTO,Borja       MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:46:02    1 Vts
 38    3034 PINA,Ivan            MA-30 CAMP DE MIRRA               00:46:13    1 Vts
 39    3060 ESCLAPEZ,Manuel enri MA-30 ELCHE                       00:46:13    1 Vts
 40    3058 DONATE,Mario         MA-30 BICIMAX.COM                 00:47:58    1 Vts
 41    3057 BERENGUER,Jordi      MA-30 AL TRAN TRAN CC             00:43:34    2 Vts
 42    3023 HERRERO,Alberto      MA-30 CLINICONFORT                00:44:44    2 Vts

Clasificación de : SENIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:43:57          seg.
  2    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:44:54       57 seg.
  3    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:44:57       1:00 min.

Clasificación de : MASTERS-30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    3083 GALLARDO,David       MA-30 GRUPESA CHULVI              00:43:34
   2    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:44:03       29 seg.
   3    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:44:27       53 seg.


Clasificación de Master 40 50 y 60

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:38:48
  2    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:38:49        1 seg.
  3    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:38:56        8 seg.
  4    4038 SOLERA,Julian        MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:38:56        8 seg.
  5    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:39:51     1:03 min.
  6    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:40:15     1:27 min.
  7    4053 PACHES,Antonio       MA-40 PACHES BICICLETES           00:40:28     1:40 min.
  8    4051 GUTIERREZ,Raul       MA-40 GUTI VINALESA               00:40:32     1:44 min.
  9    4044 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT                   00:40:44     1:56 min.
 10    4041 DE VERA,Emilio javie MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    00:40:50     2:02 min.
 11    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:40:59     2:11 min.
 12    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:41:02     2:14 min.
  13    4092   PEREZ,Pablo              MA-50   GUIJARRO TOT ESPORT         00:41:59      3:11   min.
  14    4110   MEZQUITA,Jose            MA-60   CICLOS FAUSTIN              00:42:19      3:31   min.
  15    4097   BONAFE I,Vicent          MA-50   VELO CLUB CARLET            00:42:22      3:34   min.
  16    4024   ESTELLES,Jesus raul      MA-40   GUTI VINALESA               00:42:29      3:41   min.
  17    4086   MARTINEZ,Abelardo        MA-50   TUNE BIKES CD MTB           00:42:41      3:53   min.
  18    4084   MARTINEZ,Josep-anton     MA-50   ROLSER-JOSE JORRO           00:42:54      4:06   min.
  19    4093   PERALES,Pedro            MA-50   ONTINYENT                   00:42:54      4:06   min.
  20    4052   LLEDO,Javier             MA-40   XALO                        00:43:01      4:13   min.
  21    4014   PELLICER,Alejandro       MA-40   VELO CLUB CARLET            00:43:15      4:27   min.
  22    4034   GIL,David                MA-40   MISLATA                     00:43:27      4:39   min.
  23    4029   ARGILES,Carlos           MA-40   BICICLETA BTT REQUENA       00:43:32      4:44   min.
  24    4109   CALATAYUD,Jose migue     MA-50   EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:43:36      4:48   min.
  25    4104   BLAYA,Fernando           MA-50   PACHES BICICLETES           00:43:43      4:55   min.
  26    4042   ESCRIHUELA,Rafael        MA-40   PACHES BICICLETES           00:43:52      5:04   min.
  27    4032   MARTINEZ,Juan manuel     MA-40   MAR ALACANT                 00:43:57      5:09   min.
  28    4040   FORTEA,Manuel juan       MA-40   PLANA BAIXA                 00:44:03      5:15   min.
  29    4013   IBAÑEZ,Vicente           MA-40   VELO CLUB CARLET            00:44:23      5:35   min.
  30    4148   GAMBAIANI,Jean paul      MA-50   GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:56     1 Vts
  31    4090   CAPELLA,Javier           MA-50   CICLOCLINIC                 00:38:56     1 Vts
  32    4106   ALVAREZ,José-manuel      MA-50   GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:38:56     1 Vts
  33    4045   GRACIA,Jose mª           MA-40   BENEIXAMA                   00:38:56     1 Vts
  34    4180   WILKINS,Tony             MA-60   BICICOSTA                   00:39:51     1 Vts
  35    4018   MIRO,Manuel              MA-40   MUSSOLS XABIA BIKERS        00:39:51     1 Vts
  36    4099   PINA,Jose ant.           MA-50   CAMP DE MIRRA               00:39:51     1 Vts
  37    4011   BRAVO,Vicent             MA-40   VILLANUEVA CASTELLON CC     00:40:32     1 Vts
  38    4095   QUINTERO,Jos•-antoni     MA-50   SUECA                       00:40:59     1 Vts
  39    4101   GARRIDO,Corpus           MA-50   MAR ALACANT                 00:40:59     1 Vts
  40    4020   SAMPER,Antonio           MA-40   ALDAYA                      00:41:02     1 Vts
  41    4091   MARTINEZ,Jose            MA-50   CICLOCLINIC                 00:42:29     1 Vts
  42    4114   VIVAS,Elias              MA-60   HIDROPRESION 24H            00:43:27     1 Vts
  43    4162   GALIANO,Jose isidro      MA-50   TIBI AMSONIDO               00:44:23     1 Vts

Clasificación de : MASTERS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:38:48
  2    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:38:49        1 seg.
  3    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:38:56        8 seg.

Clasificación de : MASTERS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:41:02          min.
  2    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:41:59       57 seg.
  3    4097 BONAFE I,Vicent      MA-50 VELO CLUB CARLET            00:42:22     1:20 min.


Clasificación de : MASTERS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:42:19          min.
  2    4180 WILKINS,Tony         MA-60 BICICOSTA                   00:39:51    1 Vts
  3    4114 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:43:27    1 Vts

Clasificación de Infantiles

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      20 JORQUES,Alvaro       INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:10:48
  2      19 MARQUEZ,David        INF-2 BICI CLUB PICASSENT         00:10:54        6 seg.
  3       2 MUÑOZ,Jaime          INF-2 MAR ALACANT                 00:11:03       15 seg.
  4       4 LLACER,Joan          INF-2 LA VALLDIGNA                00:11:10       22 seg.
  5      33 GARCIA,Mario         INF-1 ALBERTO CONTADOR            00:11:16       28 seg.
  6      25 MATOSES,Josep        INF-1 LA VALLDIGNA                00:11:24       36 seg.
  7      32 MARTI,Vicent         INF-1 BICI CLUB PICASSENT         00:11:34       46 seg.
  8       1 GRAU,Pau             INF-2 PC SUECA                    00:11:43       55 seg.
  9       6 CABEDO,Marc          INF-1 CAMPIO LLORENS              00:11:49     1:01 min.
 10      11 LLINARES,Toni        INF-1 LA VILA JOIOSA              00:12:07     1:19 min.
 11       8 PEREZ,Susana         FIN-2 ALDAYA                      00:12:27     1:39 min.
 12       9 GUIRADO,Jesus maria INF-1 ALDAYA                       00:13:05     2:17 min.
 13      16 BONILLO,Sara         FIN-2 SUECA PC                    00:13:15     2:27 min.
 14      26 FORTEA,Nerea         FIN-1 CAMPIO LLORENS              00:13:35     2:47 min.
 15      31 GARRIDO,Zoé          FIN-1 BONILLO TEAM                00:14:08     3:20 min.

Corredores clasificados : 15

Clasificación de Alevines

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      63 SOLERA,Miguel        ALE-2 LA VALLDIGNA                00:05:42
  2      55 GOMAR,Ivan           ALE-1 LA VALLDIGNA                00:05:51        9 seg.
  3      46 ALBERT,Ainara        FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         00:05:54       12 seg.
  4      56 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2 ALFAZ DEL PI                00:05:57       15 seg.
  5      54 GUTIERREZ,Iban       ALE-1 GUTI VINALESA               00:05:57       15 seg.
  6      67 RICO,Joan            ALE-1 MAR ALACANT                 00:06:09       27 seg.
  7      66 MIRA,Raul            ALE-1 TIBI AMSONIDO               00:06:15       33 seg.
  8     188 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1 LA VILA JOIOSA              00:06:18       36 seg.
  9      62 LLACER,Lidia         FAL-2 LA VALLDIGNA                00:06:18       36 seg.
 10      51 ESTELLES,Raul        ALE-1 GUTI VINALESA               00:06:25       43 seg.
 11      43 LERMA,Diego          ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:06:25       43 seg.
 12      44 PELLICER,Ricardo     ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:06:25       43 seg.
 13      65 SANCHEZ,Daniel       ALE-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:06:25         43 seg.
 14     254 PLANELLS,Jason       ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:06:25       43 seg.
 15      58 VELA,Irene           FAL-1 SOULBIKES ALZIRA            00:06:25       43 seg.

Corredores clasificados : 15

Clasificación de Principiantes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     112 IVARS,David          PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:02:00
  2     123 CALVO,Pablo          PRIN1 ROCAFORT                    00:02:03        3 seg.
  3      78 MARTI,Gabriel        PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:02:03        3 seg.
  4      76 BRAVO,Marti          PRIN2 PC SUECA                    00:02:03        3 seg.
  5      92 GUTIERREZ,Diego      PRIN2 GUTI VINALESA               00:02:06        6 seg.
  6      80 MARQUEZ,Denis        PRIN1 BICI CLUB PICASSENT         00:02:14       14 seg.
  7      77 GRAU,Alex            PRIN2 PC SUECA                    00:02:16       16 seg.
  8     116 LLINARES,Quico       PRIN2 LA VILA JOIOSA              00:02:16       16 seg.
  9      99 DIAZ,Ricardo         PRIN2 GUTI VINALESA               00:02:16       16 seg.
 10     100 GUARDEÑO,Laura       FPRI2 ALFAZ DEL PI                00:02:24       24 seg.
 11     115 ORTS,Oscar           PROM2 MAR ALACANT                 00:02:29       29 seg.
 12     136 ALBERT,Carmelo       PROM2 BONILLO TEAM                00:02:29       29 seg.
 13     108 SANCHEZ,Juan luis    PRIN1 AITANA                      00:02:31       31 seg.
 14     107 GALVAÑ,Jordi         PRIN2 AITANA                      00:02:31       31 seg.
 15      93 ALMENA,Leyre         FPRO2 GUTI VINALESA               00:02:31       31 seg.
 16      96 MACHANCOSES,Pablo    PROM1 GUTI VINALESA               00:02:31       31 seg.
 17     218 ZARAGOZA,Marc        PRIN1 LA VILA JOIOSA              00:02:40       40 seg.
 18     206 BERNABEU,Luis        PROM1 TIBI AMSONIDO               00:02:40       40 seg.
 19     109 CABEDO,Noel          PRIN1 CAMPIO LLORENS              00:02:46       46 seg.
 20     129 ORTEGA,Asier         PROM1 ALGINET                     00:02:53       53 seg.
 21     128 BERENGUER,Iker       PROM1 ALGINET                     00:02:58       58 seg.
 22      88 DE MINGO,Mario       PROM2 GUTI VINALESA               00:02:58       58 seg.
 23      95 ESTELLES,Empar       FPRI1 GUTI VINALESA               00:03:03     1:03 min.
 24     106 GUERRERO,Miriam      FPRO1 VILLANUEVA CASTELLON        00:03:10     1:10 min.
 25      71 GRAU,Lucia           PROM1 PC SUECA                    00:03:17     1:17 min.
 26     219 CANO,Cristian        PRIN1 SAX                         00:03:31     1:31 min.
 27     134 PENADES,Hugo         PROM1 RADICAL BIKE ONTINYENT      00:03:38     1:38 min.
 28      70 MATEU,Naia           FPRO1 PC SUECA                    00:03:56     1:56 min.
Corredores clasificados : 28
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Boadilla 2017

Clasificaciones del Trofeo Virgen del Rosario 2017 en Boadilla del Monte

Share this on WhatsAppEl Trofeo Virgen del Rosario 2017 puso fin en Boadilla del Monte …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *