Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Ciclocross de Torrejón de Ardoz
Foto: Bicicletas Salchi

Clasificaciones del Ciclocross de Torrejón de Ardoz

cartel_gran_premio_torrejon_ardozEsta mañana se ha disputado la tercera prueba de la Copa Comunidad de Madrid de Ciclocross, prueba que ha servido de homenaje a “Pepe Matero“.

En lo que respecta a las categorías máster, Israel Chica (M30 Biciarea), Daniel Lorca (M40 Crossbiker), Enrique Aguado (M50 Enbici) y Alonso López (M60 Enbici) han sido los vencedores de la prueba.

Clasificaciones

  • Junior
  • Máster 30
  • Máster 50
  • Máster 60
  • Féminas élite
  • Féminas junior
  • Máster 40
  • Promesas
  • principiantes
  • Promesas féminas
  • Principiantes féminas
  • Alevines masculinos
  • Infantiles
  • Infantiles fememinas
  • Cadete masculino
  • Cadete femenino
  • Sub 23
  • Élite
  • Élite – Sub23
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     105 NOWIK,NORBERT WIKT   JUN-1 CROSS CHICKEN C.D.E.        00:44:11
   2     102 MORENO,PABLO         JUN-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:46:09     1:58 min.
   3     101 PEREZ,PABLO          JUN-2 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:46:17     2:06 min.
   4     107 URRUTIA,YAGO         JUN-2 SALCHI BICICLETAS           00:49:55     5:44 min.
   5     104 LOPEZ,MARIO          JUN-1 ESCURIALENSE C.C.           00:50:11     6:00 min.
   6     106 CORDERO,GABRIEL      JUN-1 MOLEROBIKES C.D.E.          00:52:43     8:32 min.
   7     103 CORTES,MARIO         JUN-2 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:52:43    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     302 CHICA,ISRAEL         MA-30 BICIAREA C.D.E.             00:43:15
    2    303 LUENGO,CARLOS        MA-30 CALMERA TIOGA               00:43:25       10 seg.
    3    301 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           00:44:00       45 seg.
    4    345 MARTINEZ,ALVARO      MA-30 CICLOS CORREDOR             00:44:11       56 seg.
    5    304 GALAN,FRANCISCO      MA-30 AGORA BIKES - SCOTT         00:44:11       56 seg.
    6    305 MARTINEZ,DAVID       MA-30 CROSSBIKER - PINA TEAM      00:44:32     1:17 min.
    7    347 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 AC BY MARRIOTT              00:44:50     1:35 min.
    8    307 FERNANDEZ,GONZALO    MA-30 VI FERRATA C.D.E.           00:45:03     1:48 min.
    9    360 ZAMBRANO,GONZALO     MA-30 LA BIELA VELOZ TREK CDE     00:45:25     2:10 min.
   10    311 SANCHEZ,RUBEN        MA-30 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:45:55     2:40 min.
   11    310 FRONTELO,JACOB       MA-30 CICLOS EBORA-CAMALI         00:46:20     3:05 min.
   12    308 BLAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-30 CROSSBIKER - PINA TEAM      00:46:39     3:24 min.
   13    313 MERCHAN,IGNACIO      MA-30 DESAM.ES                    00:47:19     4:04 min.
   14    314 DEL POZO,CARLOS      MA-30 BIKE ARENA C.D.E.           00:47:19     4:04 min.
   15    338 ESTEBAN,JAIME        MA-30 BICIALCALA CLUB MTB         00:47:28     4:13 min.
   16    340 ALONSO,EMILIO        MA-30 STECCHINO MTB               00:47:40     4:25 min.
   17    337 MARIA,JOSE IGNACIO   MA-30 MOLEROBIKES                 00:47:50     4:35 min.
   18    325 GNAPPI,ALESSANDRO    MA-30 RODRIGUEZ MAGRO P.C.        00:47:52     4:37 min.
   19    309 RUEDAS,CESAR         MA-30 SALCHI BICICLETAS           00:47:52     4:37 min.
   20    315 FERNANDEZ,FCO. ANDR MA-30 BOBRUC OIL                   00:48:00     4:45 min.
   21    351 GONZALEZ GIL,ALBERTO MA-30 C.C. RIMOCICLO              00:48:05     4:50 min.
   22    361 GONZALEZ,ALFONSO     MA-30 MATALE¥AS CLUB CICLISTA     00:48:15     5:00 min.
   23    331 GARCIA,JULIO RUBEN   MA-30 BICIOBIKER TALAVERA C.C. 00:48:25        5:10 min.
   24    320 DUQUE,JULIAN         MA-30 CICLOS EBORA-CAMALI         00:48:50     5:35 min.
   25    341 I¥IGUEZ,DAVID        MA-30 CICLOS EBORA-CAMALI         00:49:05     5:50 min.
   26    317 RODRIGUEZ,LUIS MIGUE MA-30 SALCHI BICICLETAS           00:49:20     6:05 min.
   27    323 CABALLERO,EMILIANO   MA-30 ALCOBENDAS C.C.             00:49:20     6:05 min.
   28    344 ESTEBAN,SERGIO       MA-30 ESCURIALENSE C.C.           00:49:31     6:16 min.
   29    352 PE¥ARANDA,RUBEN      MA-30 SPORT NAVALENO C.D.         00:49:45     6:30 min.
   30    312 BUENO,CARLOS         MA-30 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:49:49     6:34 min.
   31    326 DEL POZO,ALBERTO     MA-30 BIKE ARENA C.D.E.           00:49:49     6:34 min.
   32    354 DAMIANI,IVAN         MA-30 BICIALCALA CLUB MTB         00:50:12     6:57 min.
   33    330 IGLESIAS,FCO. JAVIER MA-30 GUADARRAMA C.C.             00:50:52     7:37 min.
   34    321 GALAN,MIGUEL ANGEL   MA-30 BIKES 101 C.D.E.            00:50:55     7:40 min.
   35    343 MEDINO,MIGUEL ANGEL MA-30 SPORT NAVALENO C.D.          00:51:14     7:59 min.
   36    332 RICOTE,RUBEN         MA-30 BICIALCALA CLUB MTB         00:51:24     8:09 min.
   37    339 GOMEZ,CARLOS         MA-30 SALCHI BICICLETAS           00:51:35     8:20 min.
   38    334 LUCENA,JOSE A.       MA-30 BICIAREA C.D.E.             00:51:39     8:24 min.
   39    319 ARAQUE,ANTONIO       MA-30 ESTEVE                      00:51:39    1 Vts
   40    346 TORRES,RICARDO       MA-30                             00:51:39    1 Vts
   41    328 LOPEZ,SERGIO         MA-30                             00:51:39    1 Vts
   42    358 HERNANDEZ,ALEJANDRO MA-30 BICICLETAS SALCHI            00:51:39    1 Vts
   43    316 GARCIA,JOSE ALEJAND MA-30 ENBICI GRUPO SALVAJE         00:51:39    1 Vts
   44    348 CARDO,MARIO          MA-30 ENTREHOCES CONQUENSE CLUB 00:51:39      1 Vts
   45    324 OLIVARES,SERGIO      MA-30 ALUCHE C.C.                 00:51:39    1 Vts
   46    342 CASTRO,MARIO         MA-30 GETAFE C.C.                 00:51:39    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     501 AGUADO,ENRIQUE       MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:41:02          min.
   2     505 GAMEZ,JUAN           MA-50 AC BY MARRIOTT              00:41:57       55 seg.
   3     512 RECIO,RAFAEL         MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:42:06     1:04 min.
   4     507 SANCHEZ,JOSE MANUEL MA-50 MADRID C.D.E.                00:43:15     2:13 min.
   5     511 ARCE,JOSE ANTONIO    MA-50 BIZZIS HUMANES C.C.         00:44:30     3:28 min.
   6     502 CEDRON,ALBERTO       MA-50 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES      00:46:32     5:30 min.
   7     509 SANCHEZ,JOSE CARLOS MA-50 PIZZERIA ESPA¥OLA            00:46:32     5:30 min.
   8     510 PLAZA,MIGUEL µNGEL   MA-50 CEDENA P.E.C.               00:48:40     7:38 min.
   9     504 VILA,RAFAEL EDUAR    MA-50 BIKES 101 C.D.E.            00:50:10     9:08 min.
  10     508 DE LA,ANGEL          MA-50 CORTES SESE¥A CLUB DEPORT 00:51:14      10:12 min.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     608 LOPEZ,ALONSO         MA-60 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:41:26          min.
-> 2     605 FERNANDEZ,F. ANTONIO MA-60 SALCHI BICICLETAS           00:42:25       59 seg.
   3     607 MARTINEZ,JULIO       MA-60 SALCHI BICICLETAS           00:42:36     1:10 min.
   4     606 GAVILAN,MIGUEL ANGEL MA-60 CICLOS CORREDOR             00:43:20     1:54 min.
   5     601 SIMAES,JOSE          MA-60 MADRID C.D.E.               00:44:02     2:36 min.
   6     602 FRONTELO,ANDRES      MA-60 CICLOS EBORA-CAMALI         00:44:45     3:19 min.
   7     603 ARAQUE,ANTONIO       MA-60 ESTEVE                      00:51:12     9:46 min.
   8     604 CORTES,EULOGIO       MA-60 CORTES SESE¥A CLUB DEPORT 00:51:12      1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     203 PINO,INMACULADA      F-M30 BICIOBIKER TALAVERA C.C. 00:44:30             min.
   2     206 RUANO,LORENA         F-ELI CROSSBIKER - PINA TEAM      00:44:50       20 seg.
-> 3     202 GARCIA,PATRICIA      F-ELI VILLA DEL PRADO U.C.        00:45:56     1:26 min.
   4     201 ARCONADA,CRISTINA    F-ELI ENBICI GRUPO SALVAJE        00:49:25     4:55 min.
   5     204 CANDIL,AINHOA        F-ELI STECCHINO MTB               00:49:25    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     217 GARCIA,ROCIO DEL AL F-JUN VILLA DEL PRADO U.C.         00:40:08
   2     216 BARBA FRUTOS,LIDIA L F-JUN FUENLABRADA                 00:45:06     4:58 min.
   3     215 ROJAS,LUCIA          F-JUN STM SPORT-FLUITERS          00:45:24     5:16 min.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     457 LORCA,DANIEL         MA-40 CROSSBIKER - PINA TEAM      00:36:36
   2     405 SOSA,MARCELO ADAN    MA-40 STECCHINO MTB               00:37:25       49 seg.
   3     450 VICIOSO,JOSE         MA-40 MADRID C.D.E.               00:37:45     1:09 min.
-> 4     409 ADRADA,JULIAN        MA-40 X-SAUCE FUJI                00:37:50     1:14 min.
   5     444 GALLEGO,JUAN MANUEL MA-40 SALCHI BICICLETAS            00:38:10     1:34 min.
   6     412 ESTRADA,DAVID        MA-40 JUAN CARLOS MARTIN PE¥A C 00:38:10       1:34 min.
   7     401 ESTEBAN,CARLOS       MA-40 PIZZERIA ESPA¥OLA           00:38:40     2:04 min.
   8     416 MORENO,JOSE DOMINGO MA-40 SALCHI BICICLETAS            00:38:58     2:22 min.
   9     406 BUSTILLO,JOSE LUIS   MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:39:05     2:29 min.
  10     404 MORENO,OSCAR         MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:39:15     2:39 min.
  11     403 RODRIGUEZ,RAUL       MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:39:15     2:39 min.
  12     408 HERMOSO DE,FCO. JAVI MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:39:20     2:44 min.
  13     453 ALONSO,AMADOR        MA-40 CICLO SPEED                 00:39:36     3:00 min.
  14     411 VAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-40 CICLOS EBORA-CAMALI          00:39:36     3:00 min.
  15     443 GONZALEZ,JUAN CARLOS MA-40 ALCOBENDAS C.C.             00:39:36     3:00 min.
  16     413 ARCE,MARIO           MA-40 SINGULAR BIKES TEAM         00:39:49     3:13 min.
  17     422 URTARAN,JOSE IGNACIO MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:39:50     3:14 min.
  18     410 HEVIA-CAMPO,EDUARDO MA-40 SALCHI BICICLETAS            00:39:50     3:14 min.
  19     415 PASCUAL,IGNACIO      MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:40:05     3:29 min.
  20     402 SANCHEZ,JESUS        MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:40:05     3:29 min.
  21     427 CURIEL,CARLOS        MA-40 KEWAY CLUB CICLISTA         00:40:10     3:34 min.
  22     426 JIMENEZ,DAVID        MA-40                             00:40:35     3:59 min.
  23     414 ANGUITA,DOMINGO ANGE MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:40:52     4:16 min.
  24     430 GOMEZ,FERNANDO       MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:41:00     4:24 min.
  25     451 CASTANYS,DANIEL      MA-40 INTEGRO-FORMA C.D.E.        00:41:20     4:44 min.
  26     419 VEGA,CESAR ANTONI    MA-40 CEDENA P.E.C.               00:41:30     4:54 min.
  27     417 SANCHIDRIAN,FELIPE   MA-40 KARACOL SPORT C.D.E.        00:41:41     5:05 min.
  28     429 CALVO,JORGE          MA-40 CICLO SPEED                 00:41:55     5:19 min.
  29     407 BURGALETA,SALVADOR   MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:42:00     5:24 min.
  30     436 QUINTANA,ROSEND      MA-40 INDEPENDIENTE               00:42:05     5:29 min.
  31     420 QUEVEDO,DOMINGO      MA-40 CICLOS CORREDOR             00:42:12     5:36 min.
  32     433 QUITERIO,ALEJANDRO   MA-40 SINGULAR BIKES TEAM         00:42:20     5:44 min.
  33     418 HONTORIA,GONZALO     MA-40 GC AUTOJOVEN.NET C.D.E.     00:42:28     5:52 min.
  34     455 BELVIS,JESUS MANUEL MA-40 CICLOS EBORA-CAMALI          00:43:05     6:29 min.
  35     421 VERDUGO,JOAQUIN DORA MA-40                             00:43:05     6:29 min.
  36     434 SANCHEZ,IVAN         MA-40 ARGANDA C.C.                00:43:10     6:34 min.
  37     454 PEREZ,JOSE ANTONIO   MA-40                             00:43:17     6:41 min.
  38     428 PULIDO,FCO. JAVIER   MA-40 PIZZERIA ESPA¥OLA           00:43:17     6:41 min.
  39     449 MOREIRA,ROBERTO      MA-40                             00:43:33     6:57 min.
  40     435 VALERO,ANGEL         MA-40 GUADARRAMA C.C.             00:45:54     9:18 min.
  41     445 ECHEVERRIA,RICARDO   MA-40 DAGANZO P. MARIANO RU C.C 00:45:54      1 Vts
  42     432 BAUTISTA,LUIS        MA-40 NIEVES C.C.                 00:45:54    1 Vts
  43     440 CANALS,ANDRES        MA-40                             00:45:54    1 Vts
  44     442 DIAZ,MIGUEL          MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:45:54    1 Vts
  45     437 CUERDO,ANTONIO       MA-40 CEDENA P.E.C.               00:45:54    2 Vts
  46     423 ARRAIZA,IGNACIO      MA-40 BICICLETAS MORENITO C.E.    00:45:54    2 Vts
  47     452 LORRIAUX,PHILIPPE    MA-40 CORTES SESE¥A CLUB DEPORT 00:45:54      2 Vts
  48     447 LUCENA,LUIS GABRIEL MA-40                              00:45:54    2 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1    561 CANALS,ANDRES        BENJ1 CEDENA P.E.C.               00:00:00
    2    568 ARAGONESES,PABLO     BENJ2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
    3    563 REMEDIOS,MIGUEL      BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
    4    564 SOLER,HECTOR         BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
    5    559 CASILLAS,IZAN        BENJ1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
    6    556 LLINARES,ALVARO      BENJ1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
    7    553 VELA,ALVARO          BENJ2 CDB BIKE''S CIEM            00:00:00          mt.
    8    562 TEJADA,GABRIEL       BENJ1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
    9    565 PENEDO SOLER,JOEL    BENJ1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
   10    557 RIVERA,OSCAR         BENJ1 FELIX PEREZ C.E.C.          00:00:00          mt.
   11    573 ENCINAS,MARIO        BENJ1 CDB BIKE''S CIEM            00:00:00          mt.
   12    552 SOLER,ALVARO         BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   13    572 OLIVEIRA CARMONA,RAU BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   14    569 SANCHEZ MARTIN,ADRIA BENJ1                             00:00:00          mt.
   15    571 VEGA MAESTRE,PABLO   BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   16    551 ROJO,DARIO           BENJ1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1    586 ORTIZ,RICARDO        PRIN2 CEDENA P.E.C.               00:00:00
    2    591 GARBAJOSA,ADRIAN     PRIN2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
    3    593 ARAGONESES,ROBERTO   PRIN2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
    4    570 VILLALBA MARTINEZ,JO PRIN1                             00:00:00          mt.
    5    595 RUIZ,MARIO           PRIN1 BMX TALAVERA C.D.E.         00:00:00          mt.
    6    596 GUTIERREZ,AARON      PRIN1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
    7    599 CUESTA,JORGE         PRIN2 FUENLABRADA U.C.            00:00:00          mt.
    8    597 DE DIEGO,ALEJANDRO   PRIN1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
    9    587 SALINAS,OSCAR        PRIN2 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   10    592 CERRADA,MARCOS       PRIN2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   11    585 MONTERO,VICTOR       PRIN1 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
   12    583 SANCHEZ,JORGE        PRIN1 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
   13    590 ROBLES,LUIS          PRIN1 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   14    582 OLIVEIRA CARMONA,VIC PRIN1 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     294 CABRAL,LARISSA       FBEN2 BMX OLIMPICO MADRID C.D.E 00:00:00
   2     297 SANCHEZ,ADRIANA      FBEN2 TORREJON C.C.                00:00:00         mt.
   3     296 MOLERO GARCIA,LORENA FBEN2 MOLERO BIKES                 00:00:00         mt.
   4     293 CRUZ,MARTA           FPRBE FUENLABRADA U.C.             00:00:00         mt.
   5     274 HERVÁS,LYDIA         FPRBE                              00:00:00         mt.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     270 HERNANDO,RUTH        FPRI1 FUENLABRADA U.C.            00:00:00
   2     272 BAUTISTA,LAURA       FPRI2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
   3     273 LIGERO,ALBA          FPRI1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1    697 SANCHEZ,RUBEN        ALE-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00
    2    693 DE LA FUENT,SAMUEL   ALE-2 CRT-CORDOBES RACING TEAM    00:00:00          mt.
    3    696 PEREZ,AITOR          ALE-2 BIKES CIEM C.D.E.           00:00:00          mt.
    4    694 SOLER,DAVID          ALE-2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
    5    699 VARA,ROBERTO         ALE-1 C.C. ESCURIALENSE           00:00:00          mt.
    6    690 ROJO,MARCOS          ALE-1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
    7    685 FAJARDO,SAMUEL       ALE-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
    8    684 GEIS,GUILLERMO       ALE-2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
    9    692 QUEVEDO,SERGIO       ALE-1 FUENLABRADA U.C.            00:00:00          mt.
   10    687 CRUZ,ALEJANDRO       ALE-2 FUENLABRADA U.C.            00:00:00          mt.
   11    688 GONZALEZ,DAVID       ALE-2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   12    695 CERRADA,RUBEN        ALE-2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   13    691 BELIJAR,ALEJANDRO    ALE-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
   14    682 MUÑOZ,ASIER          ALE-1 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     260 VEGA,CAROLINA        FAL-1 CEDENA P.E.C.               00:00:00
   2     261 PENEDO,JULIA         FAL-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
   3     267 BRUNA,MARIA          FAL-2 EL ALAMO C.C.               00:00:00          mt.
   4     265 ORTIZ,NOELIA         FAL-1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   5     264 LIGERO,ROCIO         FAL-1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1    632 CUERDO,JOSE          INF-2 CEDENA P.E.C.               00:00:00
    2    648 EGUIA,DANIEL         INF-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
    3    647 CASILLAS,ANGEL       INF-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
    4    646 ESPEJO,CESAR         INF-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
    5    630 BARRIGUETE,MATEO     INF-1 BIKES CIEM C.D.E.           00:00:00          mt.
    6    631 CORDERO,AARON        INF-2 BIKES CIEM C.D.E.           00:00:00          mt.
    7    634 GOUVEIA,PAULO SERGIO INF-1 VILLA DEL PRADO U.C.        00:00:00          mt.
    8    640 BAUTISTA,IVAN        INF-2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
    9    643 ROMAN,DANIEL         INF-1 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   10    633 GARCIA,ANGEL         INF-2 VILLA DEL PRADO U.C.        00:00:00          mt.
   11    641 MONTERO,FCO. JOSE    INF-2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
   12    645 COLLADO,IVAN         INF-2 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   13    644 PADIAL,JUAN          INF-2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   14    636 RIVERA,MARIO         INF-1 FELIX PEREZ C.E.C.          00:00:00          mt.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     250 PARAJON,MARIA        FIN-1 S.S. DE LOS REYES U.C.       00:00:00
   2     252 LOZANO,NADIA         FIN-2 COSLADA U.C.                 00:00:00         mt.
   3     251 ROMERO,MERCEDES      FIN-2 CRT-CORDOBES RACING TEAM     00:00:00         mt.
   4     254 HORCAJADA,ANIA       FIN-1 COSLADA U.C.                 00:00:00         mt.
   5     253 MARIN,ANA            FIN-1 TORREJON C.C.                00:00:00         mt.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
    1    157 OTERO,SERGIO         CAD-1 SALCHI BICICLETAS           00:30:23
-> 2     163 CASCAJO,RODRIGO      CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C.        00:30:27        4 seg.
    3    158 AROZAMENA,ALVARO     CAD-2 TINLOHI                     00:31:32     1:09 min.
    4    165 SAMPEDRO,MARIO       CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C.        00:32:08     1:45 min.
    5    159 RODRIGUEZ,JAVIER     CAD-2 SALCHI BICICLETAS           00:32:56     2:33 min.
    6    162 RAMOS,VICTOR         CAD-1 MOLEROBIKES C.D.E.          00:33:02     2:39 min.
    7    152 SAMPEDRO,HUGO        CAD-2 VILLA DEL PRADO U.C.        00:34:52     4:29 min.
    8    156 GONZALEZ,RICARDO     CAD-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:37:58     7:35 min.
    9    161 UREÑA,JAVIER         CAD-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:39:25     9:02 min.
   10    166 JIMENEZ,RUBEN        CAD-1 TORREJON C.C.               00:40:43    10:20 min.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     238 VARAS,MONICA         F-CAD VILLA DEL PRADO U.C.        00:26:22
   2     235 LOPEZ,SUSANA         F-CAD STM SPORT-FLUITERS          00:27:00       38 seg.
   3     240 YUSTO,SARA           F-CAD ENBICI GRUPO SALVAJE        00:27:32     1:10 min.
   4     239 MANGAS,MARIA         F-CAD ENBICI GRUPO SALVAJE        00:28:40     2:18 min.
   5     237 BARRIGUETE,SOFIA     F-CAD BIKES CIEM C.D.E.           00:29:00     2:38 min.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1      97 ROMERO,JAVIER        SUB23 GOLPE DE PEDAL CDE          01:03:15          min.
   2      98 GONZALEZ,JORGE       SUB23 COSLADA C.D.E.              01:03:40       25 seg.
   3      91 CRISTOBAL,JOSE MARIA SUB23                             01:03:40       25 seg.
   4      99 SANCHEZ,DIEGO        SUB23 CICLOS CORREDOR             01:05:37     2:22 min.
   5      90 AGUADO,VICTOR        SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE        01:05:37     2:22 min.
   6      96 GUTIERREZ,FERNANDO   SUB23 CARRASCO...ES CICLISMO      01:08:07    1 Vts
   7      92 CUESTA,MARCOS        SUB23 ALUMINIOS CORTIZO           01:08:07    1 Vts
   8      93 GONZALEZ,JUAN CARLOS SUB23 S.S. DE LOS REYES U.C.      01:08:07    2 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1     43 BARBA,ISMAEL FELIX   ELITE BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T 01:00:50
    2      3 HERNANDEZ,CARLOS     ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.        01:02:02     1:12 min.
-> 3       1 MARTÍNEZ,DIEGO       ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE        01:02:02     1:12 min.
    4      4 RODRIGUEZ,JORGE      ELITE STECCHINO MTB               01:02:45     1:55 min.
    5     30 CHICA,ALEXIS         ELITE BICIAREA C.D.E.             01:03:03     2:13 min.
    6     48 RAMOS,DIEGO          ELITE CROSSBIKER - PINA TEAM      01:03:03     2:13 min.
    7      5 PEREZ,DANIEL         ELITE GOLPE DE PEDAL CDE          01:03:43     2:53 min.
    8     49 ARRANZ,DIEGO         ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:04:28     3:38 min.
    9      8 LOPEZ,JONATAN        ELITE CONSTRUCCIONES PAULINO-OV 01:05:37       4:47 min.
   10     16 CARRASCO,JOSE ANTONI ELITE SISQUILLO CLUB CICLISTA     01:05:54     5:04 min.
   11     24 AGUADO,ENRIQUE       ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE        01:06:05     5:15 min.
   12     35 FERNANDEZ,GUILLERMO ELITE TINLOHI                      01:06:05     5:15 min.
   13     15 POZUELO,SERGIO       ELITE SALCHI BICICLETAS           01:06:27     5:37 min.
   14     25 MU¥OZ,PABLO          ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:06:27     5:37 min.
   15     19 ASTIZ,ALVARO         ELITE BICICLETAS PINA C.C.        01:06:27     5:37 min.
   16     13 MARTIN,MANUEL        ELITE STECCHINO MTB               01:06:43     5:53 min.
   17     34 ENCINAS,JAVIER       ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:07:11     6:21 min.
   18      7 ORTIZ,DANIEL         ELITE HURACAN VILLAROSA C.C.      01:08:07     7:17 min.
   19     18 HERAS,JAVIER         ELITE SALCHI BICICLETAS           01:08:07    1 Vts
   20     44 PAZ MADRO¥O,JONATHAN ELITE CICLOS EBORA-CAMALI         01:08:07    1 Vts
   21      9 GONZALEZ,VICTOR      ELITE BIKES 101 C.D.E.            01:08:07    1 Vts
   22     33 LOPEZ,JORGE          ELITE BIKES 401 C.D.E.            01:08:07    1 Vts
   23     23 MARTINEZ HERNANDEZ,R ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:08:07    1 Vts
   24     21 JIMENEZ,FERNANDO     ELITE STECCHINO MTB               01:08:07    1 Vts
   25      6 AGUADO,RICARDO       ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:08:07    1 Vts
   26     10 BENITO,DAVID         ELITE MADRID C.D.E.               01:08:07    1 Vts
   27     38 MARTINEZ,ANTONIO     ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:08:07    1 Vts
   28     41 GONZALEZ,ALBERTO     ELITE VAZQUEZ PALOMO C.D.C.       01:08:07    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1     43 BARBA,ISMAEL FELIX   ELITE BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T 01:00:50
    2      3 HERNANDEZ,CARLOS     ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.        01:02:02     1:12 min.
    3      1 MARTÍNEZ,DIEGO       ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE        01:02:02     1:12 min.
    4      4 RODRIGUEZ,JORGE      ELITE STECCHINO MTB               01:02:45     1:55 min.
    5     30 CHICA,ALEXIS         ELITE BICIAREA C.D.E.             01:03:03     2:13 min.
    6     48 RAMOS,DIEGO          ELITE CROSSBIKER - PINA TEAM      01:03:03     2:13 min.
    7     97 ROMERO,JAVIER        SUB23 GOLPE DE PEDAL CDE          01:03:15     2:25 min.
    8     98 GONZALEZ,JORGE       SUB23 COSLADA C.D.E.              01:03:40     2:50 min.
    9     91 CRISTOBAL,JOSE MARIA SUB23                             01:03:40     2:50 min.
   10      5 PEREZ,DANIEL         ELITE GOLPE DE PEDAL CDE          01:03:43     2:53 min.
   11     49 ARRANZ,DIEGO         ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:04:28     3:38 min.
   12      8 LOPEZ,JONATAN        ELITE CONSTRUCCIONES PAULINO-OV 01:05:37       4:47 min.
   13     99 SANCHEZ,DIEGO        SUB23 CICLOS CORREDOR             01:05:37     4:47 min.
   14     90 AGUADO,VICTOR        SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE        01:05:37     4:47 min.
   15     16 CARRASCO,JOSE ANTONI ELITE SISQUILLO CLUB CICLISTA     01:05:54     5:04 min.
   16     24 AGUADO,ENRIQUE       ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE        01:06:05     5:15 min.
   17     35 FERNANDEZ,GUILLERMO ELITE TINLOHI                      01:06:05     5:15 min.
   18     15 POZUELO,SERGIO       ELITE SALCHI BICICLETAS           01:06:27     5:37 min.
   19     25 MU¥OZ,PABLO          ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:06:27     5:37 min.
   20     19 ASTIZ,ALVARO         ELITE BICICLETAS PINA C.C.        01:06:27     5:37 min.
   21     13 MARTIN,MANUEL        ELITE STECCHINO MTB               01:06:43     5:53 min.
   22     34 ENCINAS,JAVIER       ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:07:11     6:21 min.
   23      7 ORTIZ,DANIEL         ELITE HURACAN VILLAROSA C.C.      01:08:07     7:17 min.
   24     18 HERAS,JAVIER         ELITE SALCHI BICICLETAS           01:08:07    1 Vts
   25     44 PAZ MADRO¥O,JONATHAN ELITE CICLOS EBORA-CAMALI         01:08:07    1 Vts
   26      9 GONZALEZ,VICTOR      ELITE BIKES 101 C.D.E.            01:08:07    1 Vts
   27     33 LOPEZ,JORGE          ELITE BIKES 401 C.D.E.            01:08:07    1 Vts
   28     23 MARTINEZ HERNANDEZ,R ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:08:07    1 Vts
   29     21 JIMENEZ,FERNANDO     ELITE STECCHINO MTB               01:08:07    1 Vts
   30     96 GUTIERREZ,FERNANDO   SUB23 CARRASCO...ES CICLISMO      01:08:07    1 Vts
   31     92 CUESTA,MARCOS        SUB23 ALUMINIOS CORTIZO           01:08:07    1 Vts
   32      6 AGUADO,RICARDO       ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:08:07    1 Vts
   33     10 BENITO,DAVID         ELITE MADRID C.D.E.               01:08:07    1 Vts
   34     38 MARTINEZ,ANTONIO     ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:08:07    1 Vts
   35     41 GONZALEZ,ALBERTO     ELITE VAZQUEZ PALOMO C.D.C.       01:08:07    1 Vts
   36     93 GONZALEZ,JUAN CARLOS SUB23 S.S. DE LOS REYES U.C.      01:08:07    2 Vts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Boadilla 2017

Clasificaciones del Trofeo Virgen del Rosario 2017 en Boadilla del Monte

Share this on WhatsAppEl Trofeo Virgen del Rosario 2017 puso fin en Boadilla del Monte …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *