Inicio » Noticias » Inscritos en los Campeonatos de España Máster de la RFEC

Inscritos en los Campeonatos de España Máster de la RFEC

Presenta_Mazarron_2Ayer domingo concluyó el plazo de inscripción en los Campeonatos de España Máster que se disputarán la próxima semana, de viernes a sábado.

Además, también ha tenido lugar en el Ayuntamiento de Mazarrón la primera presentación de los Campeonatos de España de ciclismo en carretera para junior, senior y máster, que se disputarán en esta localidad murciana la próxima semana.

El concejal de deportes de Mazarrón, destacó la importancia que tiene esta prueba y los beneficios que aporta económicamente a Mazarrón, por la relevancia mediática y por la ocupación hotelera, puesto que ya no quedan plazas libres. En esta misma línea se manifestó el alcalde, quien quiso destacar la labor que se viene haciendo de esta concejalía al dar otro enfoque a la actividad deportiva en el municipio ya que “sirve como un elemento más de atracción turística hacia nuestro municipio. Es lo que estábamos buscando y se ha conseguido”.

Finalmente el número de inscritos ha sido el siguiente:

  • 36 senior
  • 165 máster 30
  • 129 máster 40
  • 89 máster 50
  • 43 máster 60

Listado de inscritos

Máster 60

Nombre           Apellidos               Equipo                           Categoría
MIGUEL           AGUILERA FRANCO         ZALLA S.C.                       MASTER 60
JOSE             ALVAREZ GONZALEZ NANDIN POLSANDO                         MASTER 60
ANDRES           ARAGONES GIL            VINAROS                          MASTER 60
LUIS             BENITO IGLESIAS         C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN           MASTER 60
BORJA            BERGARECHE GANDARIAS    BOBRUC OIL                       MASTER 60
ALBERTO          BETRIAN JARDIEL         RADICAL BIKE ONTINYENT           MASTER 60
CARLOS           BLAZQUEZ MUÑOZ          RAVI C.C.                        MASTER 60
FERNANDO         BONILLA GONZALEZ        SEMAR, C.C.                      MASTER 60
JOSE LUIS        CARNES CHACON           OTERO G.D.                       MASTER 60
JUAN JOSE        DE DIOS ESCRIBANO       ELECTROIZAS C C                  MASTER 60
JUSTO            DIAZ SANCHEZ            OTERO G.D.                       MASTER 60
EMILIO           FANDOS ARAGUETE         VINAROS                          MASTER 60
ANDRES           FRONTELO SANCHEZ        CICLOS EBORA-CAMALI              MASTER 60
ANTONIO          GALLARDO GARCIA         VELOAVENTURA.COM, C.C.           MASTER 60
ANTONIO          GARCIA MARQUEZ          INDEPENDIENTE                    MASTER 60
MIGUEL ANGEL     GAVILAN RODRIGUEZ       CICLOS CORREDOR                  MASTER 60
ANTONIO          GOMEZ CALDERON          SIROCCO BIKE, C.C.               MASTER 60
ANTONIO          GUTIERREZ SAN FELIX     DEPORTES FERNANDO - SELER        MASTER 60
AMADOR           JODAR LOPEZ             GRUP ESPORTIU VOLATA             MASTER 60
JUAN             LACARCEL GARRE          COBATILLAS C.C.                  MASTER 60
LUIS Mª          LAMIKIZ ETXEANDIA       LOKATZA Z.E.                     MASTER 60
JULIO            LUQUE FERNANDEZ         ANDALUCIA NATURE, C.C.           MASTER 60
JOSE ANTONIO     LURGAIN SAGARZAZU       RESPETAD 1,5 M-RESPETO, EDUCAC   MASTER 60
MAXIMO           MARTINEZ GARCIA         RESPETAD 1,5 M-RESPETO, EDUCAC   MASTER 60
JULIO            MARTINEZ LORENTE        SALCHI BICICLETAS                MASTER 60
VICENTE          MAS ROCAMORA            CREVILLENT                       MASTER 60
FRANCISCO        MATEOS ROS              CICLOS SOLER C.C.                MASTER 60
CRISTOBAL        MAYA ZAPATA             GALVESPORT, CLUB CICLISTA        MASTER 60
JOSE             MERINO CASTRO           CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        MASTER 60
LUCIANO          MITXELENA IRAZOKI       TRANSBIDASOA-EUROMASTER          MASTER 60
FRANCISCO        MORALES TORNEL          MEGUMI FIESTAS C.C.              MASTER 60
RAFAEL           NAVARRO NAVARRO         BEMBIBRE BTT, C.D.               MASTER 60
ANTONIO          NIETO ROMERO            HERMETIKA RACING TEAM            MASTER 60
FRANCISCO        PARDO LOPEZ             POLSANDO                         MASTER 60
MANEL            PARLADE CABISCOL        GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIAC   MASTER 60
ANGEL            PAZ MADRAZO             OTERO G.D.                       MASTER 60
JAVIER           PEREZ PEREZ             DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM      MASTER 60
FRANCISCO        ROMAN GODOY             VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C.   MASTER 60
MELCHOR          SANCHEZ ROJO            C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN           MASTER 60
JOSE LUIS        SOUTO MENENDEZ          C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN           MASTER 60
ANTONIO          TERRONES ALGAR          GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIAC   MASTER 60
FERMIN           TOLEDO CEPEDA           SPORT TOMELLOSO C.C.             MASTER 60
FLORENCIO        VILLANUEVA SAURA        TUROLENSE, C.C.                  MASTER 60

Máster 50

Nombre             Apellidos                 Equipo                           Categoría
FCO RICARDO        ABAD CHICHARRO            XAVI TONDO CLUB DE CICLISME      MASTER 50
JOSE ANTONIO       AGUILERA TALAVERA         AQUASLAVA+KTRI                   MASTER 50
JOSE-MANUEL        ALVAREZ ALONSO            GANDIA-RENAULT GINESTAR          MASTER 50
JOSE LUIS          AMATE MARTINEZ            CICLOSORIO, C.C.                 MASTER 50
ANDRES FRANCISCO   AMAYA GARCIA              SAMPEDREÑO, C.C.                 MASTER 50
FERNANDO           ARRANZ CARRERA            ESTEVE                           MASTER 50
JOSE MANUEL        BAENA PABLO               FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM   MASTER 50
JOSEBA             BARRON ARNICHES           BILBAINA S.C.                    MASTER 50
MIGUEL ANGEL       BELLO LOPEZ               OTERO G.D.                       MASTER 50
FRANCISCO          BENITEZ CALVO             ANDALUCIA NATURE, C.C.           MASTER 50
ALVARO           BOU MONTOLIU                 CICLOS FAUSTIN                   MASTER 50
JOSE ANTONIO     BRAVO JIMENEZ                CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        MASTER 50
JOSEP            CASADO SEGURA                MONTORNES, CLUB CICLISTA         MASTER 50
LUIS AURELIO     CEBOLLA PEÑALVER             INDEPENDIENTE                    MASTER 50
PEDRO            CORONADO MARTIN              BENITEZ, C.C.                    MASTER 50
PASCUAL          CREMADES LOPEZ               MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 50
JUAN             CRUZ RAMBAUD                 JUAN MORENO, C.D.                MASTER 50
JOSE VICENTE      CUARTERO ZARAGOZA      DEPORTES BALAGUER                MASTER 50
PERFECTO ANTONI   CURTO LANCHO           CICLOS EBORA-CAMALI              MASTER 50
LUIS              DEL VALLS DE MARCOS    TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA   MASTER 50
SALVADOR          DESCALZO MARTINEZ      GSPORT-AYORA TURISMO             MASTER 50
JAUME             ESTAÑOL TORRES         PLA DE L'ESTANY, C.C.            MASTER 50
MIGUEL ANGEL      FERNANDEZ GONZALEZ     RUBEN FERNANDEZ C.C.             MASTER 50
JOSE              FERNANDEZ LAMAS        GNG-GALDAKAOTE                   MASTER 50
MARIO             FERNANDEZ MARTINEZ     CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        MASTER 50
FRANCISCO         GANGA POLO             LUBRICANTES BENACANTIL           MASTER 50
FERNANDO         GARCIA GUTIERREZ         GUIA COLOR- PINDAL- RIDE ZONE   MASTER 50
LUIS ALBERTO     GARCIA LANDA             SABIÑANIGO, C.C.                MASTER 50
FABIAN           GARCIA RODRIGUEZ         DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM     MASTER 50
PASCUAL          GARCIA SEGURA            CICLOS FAUSTIN                  MASTER 50
JOSE MARIA       GIL CAMACHO              TORREVIEJA                      MASTER 50
FCO. DE ASIS     GOMEZ OLIVER             INDEPENDIENTE                   MASTER 50
SILVINO          GONZALEZ FERNANDEZ       SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON   MASTER 50
ROLANDO           GONZALEZ TREJO        CICLOS GAMEN - MUNAT             MASTER 50
JUAN ANTONIO      GONZALEZ-BERENGUER    BOBRUC OIL                       MASTER 50
FRANCISCO         HARO MARTINEZ         AC BY MARRIOTT                   MASTER 50
ENRIC             HERNANDEZ MARTINEZ    PROBIKE CLUB                     MASTER 50
LEANDRO           HERNANDEZ PEREIRA     CICLOS FAUSTIN                   MASTER 50
JESUS MANUEL      JUAREZ RAMOS          RIVAS C.C.                       MASTER 50
JUAN              LANZUELA YUSTE        BOBRUC OIL                       MASTER 50
IÑIGO             LARRAÑAGA ARAMBURU    TELCO´M-GIMEX                    MASTER 50
LORENZO           LOPEZ RUIZ             COSTABIKE C.C.                   MASTER 50
JESUS MIGUEL      LOPEZ-DORIGA HERRERA   PINATAR C.C.                     MASTER 50
ANDRES            LORENZO GUIRAO         ACTIVIDADES DEPORTIVAS           MASTER 50
CARMELO           MADRID NICOLAS         PUENTE TOCINOS, C.C.             MASTER 50
MANUEL            MAESTRE DOMINGUEZ      AMERAL-TPTES.VALIENTE            MASTER 50
DANIEL            MAIQUEZ CASTILLO       COBATILLAS C.C.                  MASTER 50
SALVADOR          MARIN GARCIA           BICILOCURAC.D.C.                 MASTER 50
ANTONIO           MARTIN CAÑIZARES       FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM   MASTER 50
ELIAS             MARTIN CERRAJERO       CICLOS EBORA-CAMALI              MASTER 50
JOSEP-ANTONI      MARTINEZ SANZ          RESPETAD 1,5 M-RESPETO, EDUCAC   MASTER 50
FCO.JAVIER        MELENDEZ MARFIL       BENICASIM                        MASTER 50
JOAN JOSEP        MENGUAL DIGON         GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIAC   MASTER 50
FCO. JAVIER       MEOQUI GALARREGUI     RESPETAD 1,5 M-RESPETO, EDUCAC   MASTER 50
JOSE              MEZQUITA CARDA        CICLOS FAUSTIN                   MASTER 50
JUAN              MORENO GALLARDO       JUAN MORENO, C.D.                MASTER 50
VENANCIO          NAVARRO REMACHA       CALATAYUD, BTT                   MASTER 50
JOSE              NOCETE CANTERO        MONTORNES, CLUB CICLISTA         MASTER 50
MANUEL            NOGALES LEAL          SAMPEDREÑO, C.C.                 MASTER 50
FEDERICO          OLMEDILLAS ESTAUN     RATPENAT CLUB CICLISTA           MASTER 50
PASCUAL          ORENGO MALONDA        GANDIA-RENAULT GINESTAR          MASTER 50
ANTONIO          PEREZ ESTEBAN         CABEZO LA JARA CLUB MTB          MASTER 50
FRANCISCO        PEREZ NAVAS           SIROCCO BIKE, C.C.               MASTER 50
EVARISTO         PRADO RIOL            LEON, C.D.C.                     MASTER 50
MANUEL           PRIETO ALVEDRO        RIAZOR, C.C.                     MASTER 50
JAVIER           PUENTE PEREZ          SINGULAR BIKES TEAM              MASTER 50
MANUEL           QUESADA GALLEGO       MANUBIKE ASOCIACION C.C.         MASTER 50
JUAN FRANCISCO   QUIXAL MARTORELL      VINAROS                          MASTER 50
PEDRO            RODRIGUEZ MIÑARRO     BICICLETAS GONZALO C.C.          MASTER 50
FRANCISCO JOAQU   ROSALES GIL            CICLOS BENAVENT                  MASTER 50
JOSE              RUBIO RIBES            BIG BIKES CARLET CD              MASTER 50
JOSE JAVIER       RUIZ FRANCES           ASSER, C.D.                      MASTER 50
JORDI             SABATER ANDREU         BANYOLES, CLUB CICLISTA          MASTER 50
SANTI             SALAVEDRA FRANCO       MONTORNES, CLUB CICLISTA         MASTER 50
JUAN              SANCHEZ CUENCA         RUIZ RE SEGUROS C.C.             MASTER 50
FRANCISCO         SANCHEZ JIMENEZ        AMERAL-TPTES.VALIENTE            MASTER 50
JOSE              SANCHEZ JUBANY         ELECTROIZAS C C                  MASTER 50
MANUEL            SANCHEZ SANCHEZ        RUIZ RE SEGUROS C.C.             MASTER 50
IGNACIO JOSE      SAURA CASANOVA         BENICASIM                        MASTER 50
FRANCISCO        SUAREZ ROMAN         CICLOS DOMINGO                   MASTER 50
JOSEP            TALENS SARDINA       GRUPETA DE LA RIBERA             MASTER 50
JORDI            TORRES PRENAFETA     MONTORNES, CLUB CICLISTA         MASTER 50
EMILIO           TORRUBIA CANTANO     TRUJILLO, CLUB CICLISTA          MASTER 50
JUAN             TRAPIELLO CASTAÑON   GUIA COLOR- PINDAL- RIDE ZONE    MASTER 50
JOSE             VALENZUELA HIDALGO   CICLOS VALENCIA                  MASTER 50
JOSE LUIS        VALLEJO ARIAS        ESPARTINAS, C.C.                 MASTER 50
ANTONIO          VILLA AROCA          MOTO 5 CLUB CICLISTA             MASTER 50
JAVIER           VILLARREAL REDON     LA ALCAYNA-ALTORREAL C.C.        MASTER 50
JOSE MANUEL      ZAMORA BARBA         MOTO 5 CLUB CICLISTA             MASTER 50

Máster 40

Nombre             Apellidos                 Equipo                           Categoría
PEDRO LUIS         ABRIL GONZALEZ            UN GURU EN MISTER MOON C.C.      MASTER 40
MIGUEL ANGEL       AGUERO RAMOS              ESCUREDO PERFORMANCE ASS.CLUB    MASTER 40
VICTOR MANUEL      ALACIO CERDA              MAR ALACANT                      MASTER 40
JOSE JAVIER        ALAMO ABEJON              BOBRUC OIL                       MASTER 40
MIQUEL             ALANDETE BALLESTER        GRUPETA DE LA RIBERA             MASTER 40
DAVID              ALONSO GONZALEZ           DEPORTES FERNANDO - SELER        MASTER 40
JAVIER             ALVAREZ PEREZ             GANDIA-RENAULT GINESTAR          MASTER 40
LUIS               ANDREU PASTOR             BESALU-DESFRENATS CLUB BTT       MASTER 40
ALBERTO            ANIORTE QUINTO            MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 40
DAVID              ARROYO NICOLAS            CICLO COSTA BLANCA CC            MASTER 40
FRANCISCO JAVIER   ATERO OLMOS               OPOSUR BOMBEROS                  MASTER 40
DOMINGO            ATERO OLMOS               OPOSUR BOMBEROS                  MASTER 40
FRANCISCO JAVIE    BASTIDA GOMEZ             BENIDORM                         MASTER 40
JOSE MANUEL        BENITEZ REPISO            MONFERVE-LA PALMA                MASTER 40
JAVIER           BERNABEU GUERRERO            ALFAZ DEL PI                     MASTER 40
CARLOS           BLAZQUEZ MORALES             CICLOS CORREDOR                  MASTER 40
JAVIER           CANO MONTES                  SAMPEDREÑO, C.C.                 MASTER 40
JOSE TOMAS       CANTO TOLEDO                 MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 40
CARLOS           CARAVIAS IRAZOLA             BOBRUC OIL                       MASTER 40
ANTONIO ANDRES   CARCELES DIAZ                LA ALBERCA C.C.                  MASTER 40
ANTONIO          CARMONA DOMINGUEZ            FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM   MASTER 40
FRANCISCO        CERVANTES GONZALEZ           ESTEVE                           MASTER 40
MANUEL LUIS      CERVANTES GONZALEZ           ESTEVE                           MASTER 40
ANTONIO JOSE     CIVANTOS MODINO              DESAM.ES                         MASTER 40
JOSE MANUEL      CUADROS ESCUDER              CICLOS FAUSTIN                   MASTER 40
CARLOS            CUENCA FERNANDEZ       CERVEZA CALEYA                   MASTER 40
MIGUEL ANGEL      DE LA FUENTE VAZQUEZ   STM SPORT-FLUITERS               MASTER 40
LUIS-MIGUEL       DE LA ROSA BELTRAN     MANRUBIA-ESPA-LMG                MASTER 40
JUAN CARLOS       DELICADO GARCIA        MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 40
MARIANO           FERMIN RUIZ            BARCELONA, ESPORT CICLISTA       MASTER 40
FRANCESC XAVIER   FERNANDEZ LOPEZ        OLOT, CLUB CICLISTA              MASTER 40
SILVESTRE         FERNANDEZ MARTIAÑEZ    MOLINO C.D.E.C.                  MASTER 40
JESUS             FORT FRANCO            GSPORT-AYORA TURISMO             MASTER 40
JAVIER            FRASQUET MASCARELL     ROLSER-JOSE JORRO                MASTER 40
ANGEL             FROUFE BONO            BENITEZ, C.C.                    MASTER 40
MIGUEL            GALAN RUIZ             SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS   MASTER 40
JOSE MANUEL       GANCEDO GONZALEZ       GUIA COLOR- PINDAL- RIDE ZONE    MASTER 40
DAVID            GARCIA FERNANDEZ         RIVAS C.C.                      MASTER 40
ALBERTO          GARCIA GONZALEZ          NORINVER CYCLING TEAM           MASTER 40
OSCAR            GARCIA HERNANDEZ         RIVAS C.C.                      MASTER 40
LUIS MIGUEL      GARCIA MARTINEZ          GOERNA INTRESPA                 MASTER 40
FEDERICO         GARCIA MELIA             GRUP ESPORTIU VOLATA            MASTER 40
FERNANDO         GARCIA PEREZ             TORREVIEJA                      MASTER 40
PEDRO JESUS      GARCIA SAZ               UTEBO, C.C.                     MASTER 40
RAFAEL           GARCIA ZAGUIRRE          SPORTBIKEBCN                    MASTER 40
OSCAR            GAVILA MIÑANA            GANDIA-RENAULT GINESTAR         MASTER 40
JORGE            GIL BLESA                VOLATA SAGUNT                   MASTER 40
FERNANDO         GIMENO TATAY             BIKESPORT CHIVA CC              MASTER 40
JOSE             GINESTAR IVARS           GANDIA-RENAULT GINESTAR         MASTER 40
JOSE VICENTE     GISBERT CABALLERO        AGORA BIKES - SCOTT             MASTER 40
JOSE DAVID       GOMEZ MARTINEZ           ORQUIN G.D.                     MASTER 40
JAVIER           GOMIS BOIX               LUBRICANTES BENACANTIL          MASTER 40
MIGUEL BASILIO   GONZALEZ ALCAZAR         ESTEVE                          MASTER 40
EDUARDO          GONZALEZ DE UBIETA HER   GNG-GALDAKAOTE                  MASTER 40
RUBEN            GONZALEZ FERNANDEZ       CERVEZA CALEYA                  MASTER 40
JAVIER           GONZALEZ GONZALEZ        GNG-GALDAKAOTE                  MASTER 40
CASTOR           GONZALEZ LUIS            MMR BIKES                       MASTER 40
MANUEL ANGEL     GONZALEZ MOLINA          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.       MASTER 40
ANTONIO ANDRES    GOR ESQUINAS          MANRUBIA-ESPA-LMG                MASTER 40
JUAN MANUEL       GRIÑAN GARCIA         NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIKE STO   MASTER 40
MANUEL ALEJANDR   GUTIERREZ MORENO      MEMBRILLA CLUB CICLISTA          MASTER 40
JUAN SEBASTIAN    HERNANDEZ MARTIN      TECNOPOL-HM LOS DOLORES TEAM     MASTER 40
DIEGO             HIDALGO CRUZ          SPORT BIKE, C.D.                 MASTER 40
RICARDO           ITURBE SALSAMENDI     AA CC KAPELMUUR                  MASTER 40
FREDERIC          IVARS BERTO           GSPORT-AYORA TURISMO             MASTER 40
GREGORIO          JIMENEZ BARBA         CASH ARAMA                       MASTER 40
JUAN ANTONIO      JIMENEZ HERNANDEZ     THE BIKE CLUB                    MASTER 40
FRANCESC          JULIA I PASCUAL       MATADEPERA, CLUB BTT             MASTER 40
JOAQUIN MANUEL    LEDO CABALLERO        DON BICI MELILLA P.C.            MASTER 40
ANGEL             LEON BLASCO           GETAFE C.C.                      MASTER 40
JUAN MANUEL       LIMA MURILLO          STM SPORT-FLUITERS               MASTER 40
PEDRO EUSTAQUIO   LOPEZ SAURA            CASH ARAMA                       MASTER 40
MIGUEL            LOPEZ SOLANO           PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C.   MASTER 40
JOSE ANTONIO      LUCAS MIÑANO           ACTIVIDADES DEPORTIVAS           MASTER 40
FELIS             LUENGO RAMI            CLUB DEPORTIVO BETON             MASTER 40
JUAN              LUQUE ROLDAN           PUERTO CEREZO, C.D.C.            MASTER 40
JOSE MARIA        MADRID PEREZ           ESTEVE                           MASTER 40
JAIME             MARTINEZ BAJO          ESTEVE                           MASTER 40
MANUEL            MARTINEZ COSTA         COSTABIKE C.C.                   MASTER 40
JAVIER            MATA GONZALEZ          PUERTO CEREZO, C.D.C.            MASTER 40
JOSE LUIS         MATEOS AYUCAR          PUERTO CEREZO, C.D.C.            MASTER 40
ALFONSO           MERCADO ALCAZAR       OPOSUR BOMBEROS C.D.E.           MASTER 40
MIGUEL ANGEL      MINGUEZ CUENCA        BIG BIKES CARLET CD              MASTER 40
JUAN CARLOS       MIRANDA GONZALEZ      MAS MADERA VALLADOLID            MASTER 40
ANTONIO PABLO     MOLEON FERNANDEZ      OPOSUR BOMBEROS                  MASTER 40
MANUEL            MOLERO PEREZ          GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIAC   MASTER 40
SANTIAGO          MOLINA CORRAL         TRUJILLO, CLUB CICLISTA          MASTER 40
MARIA             MORA CIRER            SENCELLES, PENYA CICLISTA        MASTER 40 F
ANTONIO EMILIO    MORENO GALLARDO       PEÑA CICLISTA PADILLA, C.D.      MASTER 40
FCO JAVIER        MORENO GIMENEZ        SPIUK MASTER BH                  MASTER 40
JESUS             MORENO MOYA           CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        MASTER 40
JOSE ANTONIO      MOROTE HORTELANO      ACTIVIDADES DEPORTIVAS           MASTER 40
JOSE VTE.         MUÑOZ LLORET          AITANA                           MASTER 40
JORGE             OÑIGA POLO            GUIA COLOR- PINDAL- RIDE ZONE    MASTER 40
FILIBERTO        ONTIVEROS IBAÑEZ      DON BICI MELILLA P.C.            MASTER 40
CARLOS           PACIOS CASTRO         BELCYCLING T.K.                  MASTER 40
JOSE ANTONIO     PARRA GARCIA          LUBRICANTES BENACANTIL           MASTER 40
JOSE AUGUSTO     PASTOR CASADO         FOROMTB, CLUB DEPORTIVO          MASTER 40
LUIS MIGUEL      PEÑAS SANCHEZ         ORQUIN G.D.                      MASTER 40
JOSE ALBERTO     PERTUSA VALDES        CASH ARAMA                       MASTER 40
GERMAN           PINDADO SAEZ          CASH ARAMA                       MASTER 40
RAUL             PORTILLO SALDAMANDO   CONSULTEC-GSPORT                 MASTER 40
ANTONIO          RAMIREZ MARTINEZ      TAINIVOL-PC PEDAL                MASTER 40
JORDI            RIU IGLESIAS          OLOT, CLUB CICLISTA              MASTER 40
JOAQUIN          RODRIGUEZ JADRAQUE    BOBRUC OIL                       MASTER 40
ALBERTO           RODRIGUEZ SANCHEZ      BOBRUC OIL                       MASTER 40
DAVID             ROMERO CANO            OPOSUR BOMBEROS                  MASTER 40
RICARD            RUBIO RIBAS            TRUJILLO, CLUB CICLISTA          MASTER 40
SANTIAGO          SALA SURINYACH         OLOT, CLUB CICLISTA              MASTER 40
RAUL              SALGADO GUTIERREZ      RIVAS C.C.                       MASTER 40
MANUEL            SALVADOR CASADO        LA ALCAYNA-ALTORREAL C.C.        MASTER 40
DAVID             SALVADOR POBES         VENTEÑO DE CICLISMO, C.D.        MASTER 40
DANIEL            SANCHEZ CAMACHO        COSTABIKE C.C.                   MASTER 40
JUAN ANDRES       SANCHEZ GRANDE         FRANCISCO PIZARRO, A.D.C         MASTER 40
JHONATAN          SANCHEZ NIETO          ENCACON SLU CONSTRUCCIONES       MASTER 40
JUAN MANUEL       SANTACRUZ SANCHEZ      ENCACON SLU CONSTRUCCIONES       MASTER 40
CARLOS            SAUCEDO CORREAL        INTEGRO-FORMA C.D.E.             MASTER 40
CARLOS            SEGOVIA QUIROS         BOBRUC OIL                       MASTER 40
ALEJANDRO JOSE    SEGUI GREGORI          ROLSER-JOSE JORRO                MASTER 40
SALVADOR          SEGURA MARTINEZ        CREVILLENT                       MASTER 40
FCO. ANTONIO      SEGURA MARTINEZ        ENCACON SLU CONSTRUCCIONES       MASTER 40
FRANCISCO        SERRANO FERNANDEZ    PUERTO CEREZO, C.D.C.            MASTER 40
JUAN MANUEL      SOSA BIZCOCHO        ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU   MASTER 40
JUAN MANUEL      TORIBIO ANTUÑA       CERVEZA CALEYA                   MASTER 40
JUAN JOSE        TORRES BURGOS        PUERTO CEREZO, C.D.C.            MASTER 40
MANUEL           VAZQUEZ CASTRO       NORINVER CYCLING TEAM            MASTER 40
LUIS ANGEL       VAZQUEZ GONZALEZ     ADMON 2 LOT ASTORGA- TURISLEON   MASTER 40
MANFREDO JOSE    VEGA SASTRE          SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON    MASTER 40
JUAN ALBERTO     VIGIL LOPEZ          COLLOTO,C.C.                     MASTER 40

Máster 30

Nombre             Apellidos                 Equipo                           Categoría
HECTOR             ABAD PASTOR               PROBIKE CLUB                     MASTER 30
ABDELKADER         AHMED BARROS              DON BICI MELILLA P.C.            MASTER 30
CARLOS ALBERTO     ALFAYA ARENAS             POLSANDO                         MASTER 30
PABLO JOSE         ALONSO PEREZ              GOERNA INTRESPA                  MASTER 30
JUAN JOSE          ALVAREZ CERDEIRA          DE LA FUENTE, C.C.               MASTER 30
MIGUEL ANGEL       ANDRES GARCIA             DEPORTES FERNANDO - SELER        MASTER 30
GERARDO            ANTUNEZ DE LA O           OPOSUR BOMBEROS                  MASTER 30
ALVARO             ARENAS GUILLEN            ALGORFA                          MASTER 30
JUAN JOSE          ARQUERO MATILLAS          OPOSUR BOMBEROS                  MASTER 30
JOSE ANTONIO       ARROYO RAMIREZ            FRANCISCO PIZARRO, A.D.C         MASTER 30
FRANCESC           ARTIGUES RAMIS            ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA   MASTER 30
ANTONIO            ASENSIO FRASES            GUIJARRO TOT ESPORT              MASTER 30
FRANCISCO          AYALA LOPEZ               RUIZ RE SEGUROS C.C.             MASTER 30
SALVADOR           AYALA LOPEZ               COSTABIKE C.C.                   MASTER 30
JUAN ANTONIO       BARAJAS TOVAR             CICLOS SARABIA C.C.              MASTER 30
SAMUEL             BELLIDO RECIO             MONFERVE-LA PALMA                MASTER 30
IGNACIO            BENEYTO JIMENEZ           AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
JESUS            BENJUMEA LORO                POLSANDO                         MASTER 30
JORDI            BERENGUER FERRER             AL TRAN TRAN CC                  MASTER 30
MIGUEL ANGEL     BERRUEZO GARCIA              FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM   MASTER 30
MARIO JOSE       BOX QUINTO                   AQUAMA-PC DOLORES                MASTER 30
DAVID            BURGUERA ORQUIN              GSPORT-AYORA TURISMO             MASTER 30
JAVIER           BUSTO RAMOS                  DE LA FUENTE, C.C.               MASTER 30
VICENTE          CALLADO DUARTE               MASTER BIKE VIALCA               MASTER 30
JUAN MANUEL      CAMACHO TUDELA               MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 30
JUAN ANTONIO     CANOVAS GARCIA               SANTA EULALIA C.C.               MASTER 30
LAZARO           CANOVAS SEVILLA              PUERTO CEREZO, C.D.C.            MASTER 30
LISARDO          CARBALLAL LEDO               CICLOS CORREDOR                  MASTER 30
JOSE ANGEL       CARRILLO ROMO                UN GURU EN MISTER MOON C.C.      MASTER 30
TEODORO LUIS     CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE   CICLOS GAMEN - MUNAT             MASTER 30
ALBERTO          CASADO ALONSO                AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
JOSE ANTONIO     CASTILLA MENENDEZ            CERVEZA CALEYA                   MASTER 30
PEDRO LUIS       CASTILLO MARTINEZ            RUBEN FERNANDEZ C.C.             MASTER 30
JOSE ANTONIO     CAVERO LOPEZ                 ADMON 2 LOT ASTORGA- TURISLEON   MASTER 30
MARIANO          CECILIA ESPINOSA             ORIOLANO                         MASTER 30
JONATHAN         CERDAN DELGADO               MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 30
LUIS ATILA       COLLADO MELLADO              SALCHI BICICLETAS                MASTER 30
DANIEL           CRESPO SANCHEZ               ORQUIN G.D.                      MASTER 30
RUBEN             CUENCA ARCE            MORTES BIKES-POWER ZONE TEAM     MASTER 30
JORGE             DE VICENTE JIMENEZ     CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA    MASTER 30
JONATHAN          DEL PERAL PEREZ        CICLOS CORREDOR                  MASTER 30
DANIEL            DEL TORO NAVARRO       MONFERVE-LA PALMA                MASTER 30
DIEGO             DIAZ DIAZ              AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
JOSE MANUEL       DIAZ FENOLL            MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 30
SAUL              DIAZ PRUDENCIO         CICLOS FLORIDA TEAM CDE          MASTER 30
JOSE DAVID        DIAZ ROMERO            THE BIKE CLUB                    MASTER 30
MIQUEL            ESCOLA PIÑOL           BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU      MASTER 30
JUAN MANUEL       FENOY CORTES           PEÑA CICLISTA PADILLA, C.D.      MASTER 30
DIEGO             FERNANDEZ ANTON        ADMON 2 LOT ASTORGA- TURISLEON   MASTER 30
ANGEL RUBEN       FERNANDEZ FREISO       FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.   MASTER 30
SERGIO MIGUEL     FERNANDEZ HIDALGO      FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.   MASTER 30
JUAN CARLOS       FERNANDEZ MORA         ORQUIN G.D.                      MASTER 30
AITOR DANIEL      FERNANDEZ RODRIGUEZ    ESTEVE                           MASTER 30
JESUS             FERRER GOMEZ           LOS ALCAZARES                    MASTER 30
ENRIQUE           FERRUSES BRONCHUD      VOLATA SAGUNT                    MASTER 30
ROBERTO           FORNELI PEREZ          MANRUBIA-ESPA-LMG                MASTER 30
CESAR             GARCIA ARAGON          THE BIKE CLUB                    MASTER 30
ADRIAN           GARCIA BARREIRO          VIGO MASTER, C.                 MASTER 30
DAVID            GARCIA BARRIO            AA CC KAPELMUUR                 MASTER 30
SIMON            GARCIA BATUECAS          LA VIRGEN DEL CAMINO, CDC       MASTER 30
MIGUEL ANGEL.    GARCIA MARTINEZ          BICISPORT POLI CC               MASTER 30
JUAN FRANCISCO   GARCIA MARTINEZ          RUIZ RE SEGUROS C.C.            MASTER 30
XAVIER           GARCIA SANCHEZ           TRISKEL BIKES SALLENT CLUB      MASTER 30
DAVID ALBERTO    GARCIA VOS               ESTEVE                          MASTER 30
IBON             GARMENDIA REMENTERIA     SPIUK MASTER BH                 MASTER 30
JAVIER           GOMEZ BLAZQUEZ           BICICLETAS CACERES, C.C.        MASTER 30
JUAN RAMON       GOMEZ GOMEZ              VOLATA SAGUNT                   MASTER 30
ALFONSO           GONZALEZ REVIEJO      DEPORTES FERNANDO - SELER        MASTER 30
MIGUEL ANGEL      GONZALEZ TEJEDA       ARENAL CLUB CICLISTA             MASTER 30
DAVID             GOR ESQUINAS          MANRUBIA-ESPA-LMG                MASTER 30
MARIO             GORDILLO CORTINES     AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
RUBEN             GREGORIO ACEMEL       NORINVER CYCLING TEAM            MASTER 30
JOSE ANGEL        GUERRERO RODRIGUEZ    PUERTO CEREZO, C.D.C.            MASTER 30
ALBERTO           GUTIERREZ SACRISTAN   AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
JOSE CARLOS       HERNANDEZ DIEZ        INDEPENDIENTE                    MASTER 30
DAVID             HERNANDEZ IBAÑEZ      NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIKE STO   MASTER 30
GABRIEL           HERNANDEZ RICO        MANRUBIA-ESPA-LMG                MASTER 30
ALBERTO           HERNANDO SANCHEZ      ORQUIN G.D.                      MASTER 30
ALBERTO           HIERRO SECO           TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA         MASTER 30
ALEJANDRO         IZQUIERDO FELIPE      FRANCISCO PIZARRO, A.D.C         MASTER 30
JOSE FERNANDO     JIMENEZ RIVAS         BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D.   MASTER 30
FRANCISCO         JIMENEZ SANCHEZ       INDEPENDIENTE                    MASTER 30
JOSE ANTONIO      LARREA ITURRIA        GOERNA INTRESPA                  MASTER 30
JAVIER            LEAL FRANCO           LA MAREA AZUL                    MASTER 30
EDUARDO           LEAL FRANCO           LA MAREA AZUL                    MASTER 30
PEDRO JOSE        LOPEZ GIL             MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 30
JOSE MANUEL       LOPEZ GIMENEZ          ENCACON SLU CONSTRUCCIONES       MASTER 30
MIGUEL ANGEL      LOPEZ TUDELA           SALCHI BICICLETAS                MASTER 30
CARLOS            LOPEZ ZARAGOZA         ENCACON SLU CONSTRUCCIONES       MASTER 30
JOSE TOMAS        LOZANO MARIN           ORIOLANO                         MASTER 30
SERGIO            LUCAS GOMEZ            ACTIVIDADES DEPORTIVAS           MASTER 30
JOSE ANTONIO      MARIN ORTIZ            ACTIVIDADES DEPORTIVAS           MASTER 30
ANTONIO           MARTIN RODRIGUEZ       ESTEVE                           MASTER 30
IVAN              MARTINEZ AGUIRRE       SALCHI BICICLETAS                MASTER 30
FRANCISCO MIGUE   MARTINEZ GARCIA        ORIOLANO                         MASTER 30
ROSENDO           MARTINEZ GIL           LORQUINO C.C.                    MASTER 30
DANIEL            MARTINEZ MARQUEZ       ESTEVE                           MASTER 30
RAMON             MARTINEZ MARTINEZ      SANTA EULALIA C.C.               MASTER 30
MANUEL JESUS      MARTINEZ OBLARE        BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D.   MASTER 30
ALEJANDRO         MARTINEZ PEREZ         MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA       MASTER 30
OSCAR MANUEL      MARTINEZ TALAVERA      CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA    MASTER 30
JUAN JOSE         MATEO PEREZ            EL MIRADOR C.C.                  MASTER 30
BLAS              MATEO SOLER            BICIFRAN C.C.                    MASTER 30
IAGO              MEDIN LEIRO           NORINVER CYCLING TEAM            MASTER 30
WENCESLAO         MEGIAS GARCIA         HELADOS NORDWIK-BLUE             MASTER 30
FERNANDO          MERENCIANO MARTINEZ   MORTES BIKES-POWER ZONE TEAM     MASTER 30
JOSE ANTONIO      MERINO CRIADO         STM SPORT-FLUITERS               MASTER 30
PEDRO LUIS        MILAN JIMENEZ         MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 30
ENRIQUE           MOLINERO MARTINEZ     IN BIKE-CC COSTA AZAHAR CASTEL   MASTER 30
PEDRO             MONTAÑEZ GONZALEZ     CICLOS FLORIDA TEAM CDE          MASTER 30
SANTIAGO          MONTOYA CARRALERO     DON BICI MELILLA P.C.            MASTER 30
JORGE             MORENO FERNANDEZ      TJ BIKES                         MASTER 30
JOSE MANUEL       MORENO MORENO         MOBEL-MONFORTE DEL CID           MASTER 30
GERMAN            MORTES CASELLES       MORTES BIKES-POWER ZONE TEAM     MASTER 30
SANTIAGO JAVIER   NAVARRO SANTAMARIA    LUBRICANTES BENACANTIL           MASTER 30
RAUL              NIETO LUQUE           MONFERVE-LA PALMA                MASTER 30
JOSE ALBERTO      OLAYA RAMON           ENCACON SLU CONSTRUCCIONES       MASTER 30
JOSE             PARDO LIZAN           MEGUMI FIESTAS C.C.              MASTER 30
ANTONIO          PARRA INIESTA         NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIKE STO   MASTER 30
JAVIER           PAULES PALACIN        GOERNA INTRESPA                  MASTER 30
LUIS             PAULES PALACIN        GOERNA INTRESPA                  MASTER 30
FELIPE           PECES RECUERO         ORQUIN G.D.                      MASTER 30
JUAN JOSE        PEINADO RUIZ          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        MASTER 30
RAFAEL           PEREZ SAN JOSE        CUATRO CAMINOS C.C.              MASTER 30
DAVID            PEREZ AGUADO          CICLOS FLORIDA TEAM CDE          MASTER 30
FERNANDO         PEREZ HORMIGO         LUBRICANTES BENACANTIL           MASTER 30
RAUL JULIAN      PEREZ PELLICER        LOS ALCAZARES                    MASTER 30
JESUS            PEREZ PRIEGO          CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        MASTER 30
JAVIER           PEREZ RODRIGUEZ       AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
JAVIER           PERIS EUGENIO         BICIMETRICS CLUB                 MASTER 30
MIGUEL ANGEL     PINEDA GARCIA         CASH ARAMA                       MASTER 30
JULIO JOSE       PINEDA GARCIA         CASH ARAMA                       MASTER 30
JOSE MANUEL      REDONDO BARRABES      CLUB DEPORTIVO BETON             MASTER 30
FRANCISCO        ROBLES RODRIGUEZ      BULL BIKES DH TEAM, C.D.         MASTER 30
FRANCISCO         RODRIGUEZ POZO         CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        MASTER 30
RUBEN             ROLDAN REYES           SALCHI BICICLETAS                MASTER 30
LUIS              ROLDAN SANCHEZ         HELADOS NORDWIK-BLUE             MASTER 30
MANUEL            ROMERA MAESTRE         CICLOS CORREDOR                  MASTER 30
CARLOS JAVIER     ROMERO CANO            FRANCISCO PIZARRO, A.D.C         MASTER 30
JESUS             RUIZ ESTRAMIANA        AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
JOSE MARIA        RUIZ JIMENEZ           FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.   MASTER 30
MANUEL            SANCHEZ ALDEGUER       GSPORT-AYORA TURISMO             MASTER 30
JOAQUIN           SANCHEZ CIDONCHA       A LAS 3, A.C.                    MASTER 30
PEDRO JOSE        SANCHEZ CIDONCHA       A LAS 3, A.C.                    MASTER 30
ANGEL JOSE        SANCHEZ HIDALGO        CICLOS MALANDRA C.C.             MASTER 30
ALBERTO           SANCHEZ JASPE          MAS MADERA VALLADOLID            MASTER 30
EMILIO            SANCHEZ MURILLO-RICO   VALDEPEÑAS CLUB CICLISTA         MASTER 30
JUAN ANTONIO      SANCHEZ NAVARRO        SANTA EULALIA C.C.               MASTER 30
ELADI             SANCHEZ NOGUERA        SEDIS, CLUB CICLISTA             MASTER 30
RUBEN             SANZ SEBASTIA          IN BIKE-CC COSTA AZAHAR CASTEL   MASTER 30
INOCENCIO         SERRA VICENTE          AQUAMA-PC DOLORES                MASTER 30
RAUL             SIGUENZA POVEDA      ENCACON SLU CONSTRUCCIONES       MASTER 30
JAVIER           SOLACHE MOLINA       TORREAGUERA C.C.                 MASTER 30
ENRIQUE          SOLER QUILIS         PINEDO                           MASTER 30
JESUS MANUEL     SOLER RODRIGUEZ      PUENTE TOCINOS, C.C.             MASTER 30
JOSEP            SORIANO MENDEZ       CENTELLES, PENYA CICLISTA        MASTER 30
JOSE MARIANO     TEJEDA FERNANDEZ     AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
CARLOS ENRIQUE   TOORES GARVIA        LUBRICANTES BENACANTIL           MASTER 30
FRANCISCO        TORRELLA GOMEZ       GSPORT-AYORA TURISMO             MASTER 30
RICARDO          TORRES JIMENEZ       AC BY MARRIOTT                   MASTER 30
ANTONIO          TRIVES SORIANO       ALFAZ DEL PI                     MASTER 30
JUAN ANTONIO     VALDIVIA GONZALEZ    MASTER BIKE VIALCA               MASTER 30
ANTONIO          VAZQUEZ MORENO       LOS ALCAZARES                    MASTER 30
ANGEL            VELAZQUEZ GARCIA     CICLOS CORREDOR                  MASTER 30
MATHIEU DENIS    VERDIER              LUBRICANTES BENACANTIL           MASTER 30

Senior

Nombre           Apellidos           Equipo                       Categoría                       
JUAN             AGUADO ROJO         AC BY MARRIOTT               SENIOR
ALBERTO          BEJARANO REDONDO    ESTEVE                       SENIOR
JOAQUIN          CALDERON MORENO     STM SPORT-FLUITERS           SENIOR
MARIO            CAMPOS TORRES       ORQUIN G.D.                  SENIOR
EDUARDO          ESCOBAR ROSCO       MEMBRILLA CLUB CICLISTA      SENIOR
XAVI             FONTESTAD BENITO    BIFUT CD                     SENIOR
ROBERTO          GARCIA CHAPA        COPERBIKES                   SENIOR
ANTONIO          GARCIA NAVARRO      COSTABIKE C.C.               SENIOR
MIGUEL           GARCIA PARRA        VALLE DEL ALAGON, C.P.       SENIOR
MARIO            GARCIA QUIÑONERO    MOBEL-MONFORTE DEL CID       SENIOR
JOSE JAVIER      GOMEZ AGUADO        INTEGRO-FORMA C.D.E.         SENIOR
DAVID VICENTE    GOMIS GARCIA        LUBRICANTES BENACANTIL       SENIOR
ISMAEL           HERNANDEZ GARCIA    ENCACON SLU CONSTRUCCIONES   SENIOR
TEOFILO          JIMENEZ GARCIA      PUENTE TOCINOS, C.C.         SENIOR
VICTOR           LLUCH GALAN         GSPORT-AYORA TURISMO         SENIOR
PEDRO JAVIER     LOPEZ ROMERA        JUAN ZURANO C.C.             SENIOR
VICENTE          MARTI PEIRO         VOLATA SAGUNT                SENIOR
IVAN             MARTINEZ PERTUSA    AQUAMA-PC DOLORES            SENIOR
JUAN JESUS       MATA ASTORGA        CICLOS CASTILLO FCM, C.D.    SENIOR
DAVID SANTOS     MEGIAS ORTIZ        GETAFE C.C.                  SENIOR
AITOR            MELENDEZ NUÑEZ      COPERBIKES                   SENIOR
JESUS            MERINO CRIADO       STM SPORT-FLUITERS           SENIOR
EMILI            MIRAVALLES VERDE    GENOVES                      SENIOR
JUAN MANUEL      OCAÑA GARCIA        CICLOS CASTILLO FCM, C.D.    SENIOR
PASCUAL          ORENGO LOPEZ        GANDIA-RENAULT GINESTAR      SENIOR
ALEJANDRO        ORTIGOSA SANCHEZ    KADUS-BORRASCAS              SENIOR
ALEJANDRO        PEÑA MINGUEZ        BICISPORT POLI CC            SENIOR
OSCAR            PERALES MARTINEZ    CLINICONFORT                 SENIOR
ANTONIO JESUS    PICHARDO ABAD       MONFERVE-LA PALMA            SENIOR
JUAN MANUEL      RAMIREZ GIL         MONFERVE-LA PALMA            SENIOR
JAVIER           SANCHEZ CIDONCHA    A LAS 3, A.C.                SENIOR
LUIS             SANCHEZ LILLO       BOBRUC OIL                   SENIOR
JOSE             SERRANO MARTINEZ    LOS ALCAZARES                SENIOR
FRANCISCO JOSE   TORRALBO SANCHEZ    CICLOS CASTILLO FCM, C.D.    SENIOR
ALEJANDRO        TORRES ARDANUY      BOSCOS MONZON, C.C.          SENIOR
SERGIO           VERDU MARTINEZ      BICISPORT POLI CC            SENIOR
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Homenaje Manolo Gea

Homenaje a Manolo Gea

Share this on WhatsAppLa pasada semana nos encontrábamos con otra triste noticia de ese constante …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *